15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Грядет крупное воровство ....?????

  • Хуже то не будет это точно, но суть то в другом- запущенность подвальных помещений, текущие трубы это ведь следствие неправильной эксплуатации, а мы платили и платим за эксплуатацию...и получается опять платить за приведение в норму при установке счетчика...одолели.... :безум:

  • Разводят как хотят...по моему раз государство не досмотрело за работой ЖКХ (оно ведь было в их ведомстве когда всё растащили), позволило довести жилой фонд до такого состояния, ему его и восстанавливать. А они не долго думая скинули всё на частные УК и теперь как хотите так и разгребайте..... :безум:

  • А что есть другие предложения?

  • Сколько счетчиков будет обслуживать управляющий обслуживающий Ваш дом?

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Это лишь предположение о таком механизме.

    А вообще в ТСЖ у нас сейчас 3 дома (кажется, четвёртый приняли).

  • В ответ на: А что есть другие предложения?
    На данный момент только одно---повысить ответсвенность УК за предоставление услуг описаных в договоре, повысить контроль и жестко спрашивать. (с учетом того что вернуть обратно под крыло государства уже невозможно, в этом я вижу пока единственный способ навести порядок в системе ) А то как то не справедливо-счет им не оплатил вовремя-пеня-штраф, а то что они не выполняют наполовину заявленные в договоре услуги-им за это ничего.

  • Опять же контроль за управляющим необходим. Наверняка контролер по жалобам бабушек будет ежедневно ходить мерить температуру в их батареях дабы подтвердить соответствие регулировки поступления тепла норме отопления.

    Пока некуда было жаловаться кроме автоответчика радиопрограммы "Микрофорум" - бабули этим вопросом не интересовались. Когда появится живой человек ответственный за температуру - его замучают излишними замерами.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Все верно и оптья же нашлась одна УК в городе, которая сразу заключила договор как надо и не собиралась платить, значит остальные либо идиоты полные, что весьма сомнительно, либо лежат под мэрией, что весьма вероятно

  • А мэрия под кем лежит? под энергетиками?

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • мэрия-это бандейка власть имущих :ха-ха!:

  • Нет, не под энергетиками, они просто вместе работают :biggrin:

  • Новосибирцам не придется доплачивать за тепло
    [17.09.09]
    Доначисления по тепловой энергии за 2008 год, квитанции о которых получили горожане, будут погашены за счет бюджетных средств, заявил мэр Новосибирска Владимир Городецкий.
    На следующий год будем новой волны перерасчетов ждать :ха-ха!:

    Исправлено пользователем occupant (17.09.09 20:38)

  • Ну мож одумаются и второй раз такой скандал не спровоцируют?

  • Надежды юношей питют)

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Обладатели счетчиков для воды испытали на себе шокирующий рост тарифов Из платных услуг в первом квартале 2011 года сильнее всего подорожали коммунальные услуги. Расчеты Новосибирскстата показывают, что плата за холодную и горячую воду по счетчикам выросла сильнее, чем без них. Хотя, начиная масштабную программу установки приборов учета, представители власти убеждали людей в том, что это поможет экономить.

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/86893/ - «Воду сливают, а счетчик мотает» - НГС.НОВОСТИ

  • В ответ на: Согласна, что счетчики нужны, с ними платить меньше. Ставится отдельный счетчик на каждый стояк вроде.
    а что с ними платить меньше, это вы сами придумали, или подсказал кто? У меня дома счетчики, так вот с нового года тарифы выросли НАСТОЛЬКО по счетчикам, что я очень пожалел, что их поставил. экономии никакой теперь. Более того, все мне это напоминает некогда ситуацию с дизелем, и потом с газом. Сначала бензин стоил 10 р, дизель 4.50, теперь дизель как 95, а зимой как 98 стоил, газ помнится тоже копейки стоил, заедьте ради интереса на газовую заправку, и посмотрите ценники. Они всех посадят на счетчики, чтобы все было под контролем, а потом такие тарифы сделают, что вы маму будете спрашивать. зачем она вас родила. (последняя часть предложения метафора, но смысл, думаю ясен. Валить отсюда надо)

  • В этом и весь смысл содрать за счетчики у которых ограниченный срок действия, потом повысить тарифы, чтобы ваши счетчики стали нерентабельны, а потом содрать за замену счетчиков или их "сертификацию", причем поставить счетчик, который начинает считать горячую воду только по дрстижения ею 50 градусов не имеешь право, а можешь только те, что "утвердили", которые не считают. Вот и получайте удовольствие от этих бандитских понятий и правил.

  • Подкину на вентилятор.:хммм:
    1) Это простой распил бюджета. На сегодня коммерческие организации устанавливают приборы учета тепла (желающим) по цене 75-100тыр. В зависимости от сложности теплоузла, кол-ва приборов и.т.д.
    В эту сумму входит всё, от проекта до монтажа. Есть еще ежемесячный платеж за обслугу. 2.5-4тыр.
    не забываем, что ведь отчеты надо делать.
    А теперь по смотрим на цифры фигурирующие вокруг "бюджетных" 180-300тыр установка, 6-10тыр обслуживание.
    2) Мы тут давеча уже пережили установку водосчетчиков. Ну и... Заставили народ раскашелиться и ...
    отменили всё нахрен. Потому, что изначально это был бред. Ни кто бегать по квартирам, снимать показания не будет, возьмут данные с общедомового и выкатят счет. Ну и на кой эта поквартирка???
    А подскажу где копать. Устанавливали вроде разные конторы, можно даже самому вроде... А вот счетчики которые потом принимали в "сбыте" поставляла только одна контора в Н-ске. (было вроде 2-е, но вторую я не нашел) Т.е подтолкнули бизнесок корешей.
    3) об этом уже говорилось, повторю. При расчете тарифа, одна из основных величин, это объем потребления. Если массоо снизить объем потребления, сразу рванут вверх тарифы. Законно и обоснованно.Согласно принятым формулам. И даже новых закончиков принимать не надо.:улыб:

    Многие думают, что они думают.

  • ой. простите граждане и гражданки. Даты не посмотрел, когда малуш отвечал. но в любом случае я же для всех писал - главное суть. Кажется нас всех собираются поиметь(

  • В ответ на: Кажется нас всех собираются поиметь(
    Будете запасаться "вазелином и анестетиками" (это я как врач по образованию вам советую :ха-ха!:), чтобы не очень больно было, или заявите свои права? Второе страшнее, сразу предупреждаю.

  • придумаю как н.. ть имельщиков и сохранить девственность. :злорадство: Русские не сдаются :tease:

  • Не знаю как общедомовой, но внутриквартирый счетчик элементарно отматывается в другую сторону, так шта недалеко то время когда заставят переустанавливать уже имеющиеся счетчики на более дорогие и определенного производителя.

  • Вице-мэр Ксензов: дома без счетчиков будут оштрафованы

    http://news.ngs.ru/more/594717/

  • В ответ на: Вице-мэр Ксензов: дома без счетчиков будут оштрафованы
    Его вот некому оштрафовать, а надо бы за экстремизм по 282-ой.

  • Он еще в мэры метит.
    Ему видать хочется весь город развалить. За одно только "решение" транспортного вопроса его на кол надо.

  • Кого все-таки г-н Ксензов сотоварищи собрался штрафовать? Неужели — ресурсных колоссов? СибЭКо? И прочих?

    КоАП РФ. Статья 9.16. Нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности

    =[номер части] 6. Несоблюдение организациями, обязанными осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют, требования о предоставлении собственникам жилых домов, дачных домов, садовых домов, лицам, представляющим их интересы, собственникам помещений в многоквартирных домах, лицам, ответственным за содержание многоквартирных домов, предложений об оснащении приборами учета используемых энергетических ресурсов, если предоставление указанных предложений таким лицам является обязательным, —
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей. =

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: За одно только "решение" транспортного вопроса его на кол надо.
    Если он умело гадит городу (если так), то точно мэром станет. У других кандидаур точно шансов не будет.

  • В ответ на: Вице-мэр Ксензов: дома без счетчиков будут оштрафованы
    Да правильно все.
    А в дальнейшем нужно штрафовать подъезды,лестничные пролеты,окна и двери и т.д.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Если он умело гадит городу (если так)
    Ну, можно судить по делам:
    Заведовал общественным транспортом - развалил муниципальные автобусные парки;
    заведовал дорогами - все ездили с наклейками про налоги и дороги (через один только "Фэцит" сколько бабла прокачано), объездная дорга сдана, но не выглядит федеральной, да и качество...;
    заведовал строительством метро - половину бюджета "Золотой нивы" растащили.

    Т.е. человек очень способный к определённым действиям без судебных последствий.

  • Адназначно. Уже прошло повышение тарифов и дальше будут повышать до того, чтобы прибыли энергетиков вместе с их протечками выросли до времён "без счетчиков". В итоге всего лишь перераспределяться платежи, кто больше тратит - будет больше платить, но общая сумма платежей не снизится.

Записей на странице:

Перейти в форум