−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

происшествие в 101 лицее ( 14.09.09 )

  • Школа находится по адресу Римского-Корсакова, 13.
    Вчера, в начале 10-го утра вернулась дочь из лицея.. Говорит - вместе со звонком с
    первого урока раздался сигнал пожарной тревоги и всех детей начали выпроваживать на улицу. Раздетых. Около школы уже стояла пожарная машина, скорые помощи и начали подъезжать МЧС, Спас. Чуть позже привезли собак. Приехала реанимация. Учителя начали выносить курки. Больных детей отправили по домам, остальных разместили в спортзале соседней школы... Это все, что я знаю. Что случилось на самом деле? Кто-нибудь слышал об этом? Среди детей-учащихся ходят слухи про минирование (...выносили большие коробки..), взорвавшиеся компьютеры... Информации в СМИ - ноль.. Учителя в школе тоже комментариев не дают...

  • В ответ на: Больных детей отправили по домам, остальных разместили в спортзале соседней школы...
    что то я не понял, откуда в школе больные дети?
    В ответ на: остальных разместили в спортзале соседней школы...
    не понятно ... зачем?
    В ответ на: Среди детей-учащихся ходят слухи про минирование (...выносили большие коробки..), взорвавшиеся компьютеры. .
    да уж.... компьютеры явно минировали большими коробками :ха-ха!:

  • больные дети - это простуженные.. //остальные в спортзал// - видимо, до выяснения обстоятельств :(( если бы меньше служб привлекли, можно было и на учения списать...
    а так...

  • А может это были просто учения?

  • Мой сын там учится. Сообщил следующее:
    Какой-то дебил-недоросль позвонил и сообщил о заминировании. Отсюда и действия. Самое главное - его вычислили.:улыб:150 тыс. рубликов штрафа повиснут на родителях.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ну что за уроды.. есть ведь другие развлечения.. надеюсь, что хоть другим неповадно будет...

  • Не ханжествуйте, все были детьми и хулиганили.

  • В ответ на: Не ханжествуйте, все ...хулиганили.
    Не преувеличивайте. Не все.

  • Ну большинство, невелика разница. Это возрастная особенность.

  • вы идиот?
    за такое детское "хулиганство" уголовная ответственность предусмотрена

  • В ответ на: вы идиот?
    за такое детское "хулиганство" уголовная ответственность предусмотрена
    Зачем-же так грубо? По-Вашему, идиоты все, кто хулиганил в детстве? Просто детство было у всех разное. В моем детстве не было уголовной отв-сти за это. Правда и "шутки" были другими. Например, градусник в школе разбить, что-бы медсестра всполошилась. ТокМо, почемуй-то МЧС при этом не вызывали. Да и небыло тогда их. А вот чо-нить взорвать - милое дело! Благо база цветмета рядом была. Да и кабинет химии под боком! :live:
    В обЧем баловались и еще как! Не...идиотом, наверно вырос? А! иЩЩо и воду газированную пили из одного стакана на всех! Даже спидом не заболели, представляете?

    ---
    временно без подписи

  • В ответ на: вы идиот?
    за такое детское "хулиганство" уголовная ответственность предусмотрена
    А вы на себе проверили? Написано "специалист по проделкам".

  • разницу между взрывпакетом из смеси магниевой стружки и перманганата калия или карбида кальция и сообщением о минировании объекта не понимаете?

  • В ответ на: Зачем-же так грубо? По-Вашему, идиоты все, кто хулиганил в детстве?
    Хулиганство хулиганству рознь. Я тоже и взрывпакеты мастрячил, и самопалы, и пугачи, и "ядерные бомбочки" из стеклянных пузырьков с бензином, и патроны в костёр. Всякое бывало. Слава Богу, ни себя, ни друзей не покалечил. Но никогда ничего не скрывал и не прятался за анонимностью, подлянок изподтишка не устраивал.
    Этот мелкий дебилоид наверняка ведь знал, что его поступок наказуем. Надеялся выйти сухим.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Слава Богу, ни себя, ни друзей не покалечил. Но никогда ничего не скрывал и не прятался за анонимностью, подлянок изподтишка не устраивал.
    То, что не покалечили, действительно, слава Ему!
    А все остальное - только воспитание. И ничего больше. Вот теперь, родители мож и подумают, кого воспитали. Лишь-бы не поздно. Пока петух жареный не клюнет... А мож и не задумаются.

    ---
    временно без подписи

  • В ответ на: разницу между взрывпакетом из смеси магниевой стружки и перманганата калия или карбида кальция и сообщением о минировании объекта не понимаете?
    Понимаем. Иной взрыв может убить (даже слабый - инфаркт), травмировать, а от сообщений никто не умирал.:улыб:

  • В ответ на: Этот мелкий дебилоид наверняка ведь знал, что его поступок наказуем. Надеялся выйти сухим.
    Еслиб знал и надеялся - был бы не дебилоид. Не был бы дебилоидом - не поймали бы. Хотя может какой редкий случай.

  • В ответ на: По-Вашему, идиоты все, кто хулиганил в детстве?
    Давайте всё-таки разделять хулиганство типа, взорвал в подъезде самопальный заряд, и позвонил в школу о минировании.
    Если бы каждый кто хулиганил звонил в школу о минировании, то мы бы не смогли получить наверное и начального образования. Но на моей памяти мою школу не "минировали". так что таким тупым образом никто не хулиганил.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • У нас в школе тоже до такого никто не додумался. Но вот помню случай... Было у нашей компании такое увлечение, вскрывать замочки на почтовых ящиках. А так как рядом с нашей школой было много старых домом (2-х этажные, 3-х этажные), то общих почтовых ящиков там не было. И вот, после очередного "набега" у нас возникла "гениальная идея". Закрыть на этот замочек дверь школы. Снаружи, естественно. Тогда ещё двери деревянные были и снаружи у них были петли для замка. Сказано - сделано. Вот это был переполох! Правда нас потом поймали. И отца к директору вызвали.:улыб:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Вот это обыкновенное хулиганство на которое много кто из потцев был способен. Но позвонить в школу и "заминировать" её - это уже что-то другое. Не зря называют телефонный терроризм.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну раньше как бы и терроризма небыло.
    Сам проказничал в школе, и бомбочки взрывали, и огнетушитель порошковый вскрывали, градусники били чтоб уроки сорвать да что только не делали.
    Раньше просто ни кто и недумал о том что можно позвонить и сказать что школа заминирована.
    А сейчас? Все СМИ о террактах трындят, а дети быстрее плохому учатся чем хорошему, по себе знаю.

  • Ну да. От этого и ещё от тупости подрастающего поколения не способного сделать выводы из участи предъидущих "минёров".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ага а меня даже в больницу умудрились положить в тяжелом состоянии... :ха-ха!:

  • Вот полезно было бы в школах разъяснение провести на тему "найдут 100%" и "родителей оштрафуют на 200 000руб, а если нет денег - в тюрьму посадют"

    Врач - это национальность

  • так. я не пОнила :спок: а чо за взорвавшиеся компутеры, сгоревшие коробки и др? Если просто мальчик немного пошутил потелефону?

  • А это уже к буйной фантазии дочки топикстартера.:улыб:
    ЗЫ: Узнал, что звонивший - из одного из 8 классов. Звонил с домашнего телефона. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Звонил с домашнего телефона.
    Ну, такого тупня не жалко. Так сказать, естественный отбор в действии:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Звонил с домашнего телефона
    Куда катится мир!
    Может быть он немного двинутый?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А когда я в школе училась, у нас три придурка пожар устроили - полностью выгорели три кабинета и еще несколько пострадали (ну там окна пожарники побили...)
    И НИЧЕГО им не было. Все трое - из класса коррекции и из малообеспеченных семей... Типа денег на штраф у них нету и ругать бесполезно. На ремонт с нормальных учеников собирали...
    :зло:

  • Ну так радуйтесь что вы нормальная. Или в класс коррекции хотите чтобы не платить?

Записей на странице:

Перейти в форум