−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

О тоталитарных сектах!

  • Да пусть уже будет по Вашему, если так этого хотите.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Я не считаю РПЦ сектой. Да и верующий из меня так себе. Дома молитвы не читаю. Библию не осилил. Не поверите, до 19 лет вообще ни разу не был в церкви. Ну не считая крещения. Но это было давно и я этого не помню. А попал в церковь случайно. После чего стал посещать более-менее регулярно. Никто меня туда не тащил, мозги не запудривал (как многие здесь считают), Ну вот хожу себе и хожу. Нравится убранство, нравится пение. Тем более, что я профессиональный музыкант и после того "искусства", которое нам втюхивают по ТВ, пение церковного хора мне ласкает слух. Но не всех, естественно. В этом плане у меня тоже есть приоритеты. Нравится запах ладана. Нравится позитивный настрой друг к другу. Ну и есть возможность отрешиться от своих земных забот. Неужели это плохо? Или лучше когда люди из окон выбрасываются по приказу какого-то там внутреннего голоса?
    Хорошо сказали.
    Но этого всё-таки мало для того чтобы быть христианином.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да я это понимаю. Но, с другой стороны, лучше честно себе в этом признаться, чем быть мнимым христианином.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Так вот итог - вы верите в Бога?
    Верите в Творца сотворившего "небо и землю"?
    Или же всё-таки есть сомнения в этой версии реальности?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А куда подевался боец с сектантством? Ау! Отзовись, разгони тоску печать своим незамысловатым постингом про мировое зло...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да, его отжиги блистают...:улыб:
    А пока только чтение срача академорговского филиала забанненных остаётся:улыб:Хотя повод, конечно, не для веселья.
    Блин, кто-ж их сюда позвал... :dnknow: :шок:

  • В ответ на: Либо просветительская деятельность, вырабатывающая иммунитет к бредятине различного рода...
    Для этого и нужно преподавание ОПК и религиоведения.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И еще поражает какая-то равнодушная политкорректность на этом форуме.. Ну есть! Ну пусть! Поразительная мяготелость! Представители сект сейчас читают и радуются
    Зато против традиционной русской религии, а особенно против традиционной Русской Православной Церкви здесь очень активно выступают! Уж не те ли самые представители тоталитарных сект?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Иваныч! Какой ты нахер верующий??? В церковь как на работу предлагаешь ходить,еще и напоказ все выставляешь. Скромность то христианская где? Нетути. Еще и поучать вздумал,как миссионер западный! У меня бабушка при советской власти церквей сроду не видала. Однако не перестала быть православной и знали об этом лишь близкие. И вещь мудрую сказала:вера в рекламе не нуждается. Если нуждаешься-иди. Нет так нет.. Так что иди ка ты,иваныч лесом,свечку там какую-нибудь поставь,может полегчает..

  • В ответ на: Ошибаетесь. Как раз с головой у многих проблемы.
    Чем и пользуются те же тоталитарные сектанты.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • И кончай здесь теологический конгресс разводить! Ты не понял,что ты не в тему это делаешь?

  • В ответ на: Есть ведь литература на эту тему - читайте оттачивайте навыки, другим прививайте.
    А есть и другая литература, которая учит манипулировать сознанием, есть и немало организаций, которые учат этому на своих тренингах и семинарах.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Как вам уже указал rata, любая секта ничем не отличается от РПЦ.
    Как вам уже сказал Владимир Ив: целями отличается.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Именно те самые! Даже можно догадаться откуда именно они:-). Мужики!? Может представитесь хоть?? Или как всегда трусите? Привыкли тишком дела обделывать?

  • В ответ на: Нравится убранство, нравится пение. ..., пение церковного хора мне ласкает слух. ....Нравится запах ладана. Нравится позитивный настрой друг к другу. Ну и есть возможность отрешиться от своих земных забот. Неужели это плохо?
    это хорошо, но точно не имеет никакого отношения к вере, Богу, религии, ну какое то отношения к церкви как зданию и убранству имеет:улыб:меня, например, наооборот церковное пение раздражает, архитектура (по большей части восточная) крайне не нравится (к собору на красном проспекте представте по периметру 4 колонны - мечеть получится), убранство то же не нравится,... и, опять же, это все не имеет никакого отношений, не к вере, не к Богу, ни к религии

  • В ответ на: Зато против традиционной русской религии,
    а Вы считаете РПЦ, традиционной Русской религией?

  • В ответ на: Какой ты нахер верующий??? В церковь как на работу предлагаешь ходить
    Представьте, меня ваша точка зрения интересует меньше всего. Продолжайте тамнить, хамитьи тупить. Ваша агрессивность и прозелиизм потешны.
    А ещё один прикол в том что я вообще не православный. И близко не.
    В ответ на: свечку там какую-нибудь поставь,может полегчает
    Вот-вот. Такие примерно у тебя прикольные идеи о Боге.
    А потом мы тут сидим и удивляемся - как же это люди в секты попадают? Так это отпрыски дремучих идиотов, счтитающих что правславие это обряды, а Бог это такой добрый дедуля на небесах.

    Так что жги, Микула с прикольным прибалтийским хвостиком! Жги!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кому то нравится как поют. Кому-то архитектура. Кому-то запах ладана. Кому то текст молитв. Кому-то тишина. Кому-то борода отца василия:-). Ну какая разница. Не надо подходить к этому слишком строго.. А то что храмы похожи на восточные.. Ну что ж,страна такая. По поводу традиционой религии,я конечно же извиняюсь перед мусульманами,буддистами,.. И прочими религиями. Поправлюсь: одна из традиционных. Не будем вспоминать перуна и прочих богов..

  • Тут кто-то спрашивал определение религии. Так вот религия для меня это культура..одним словом. Культура есть и у православных и у мусульман и у прочих. Но нет её у всяких там свидетелей иеговы,мормонов,сайентологов и прочих суеверных общин. Напротив,они её отрицают. Рушат семьи. Если кто будет спорить,не надо.. Сам пережил.

  • В ответ на: целями отличается
    Это в чём же такое глобальное отличие?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Отличие от кого??? Здесь кто-нибудь может наконец то указывать конкретные наименования?

  • Дык писалось здесь, что цели РПЦ отличны от целей других сект. Я отличий не усматриваю, почему и прошу разяснить мне эти отличия.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Конкретное название секты надо! Иначе разговор ни о чем!

  • Что вы прицепились. Автор заявил, что цели РПЦ отличны от других. Какие вам названия надо?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Ну вы же потребовали назвать отличия! А они разные. Смотря с чем сравнивать..

  • В ответ на: ....Но нет её у всяких там свидетелей иеговы,мормонов,сайентологов и прочих суеверных общин. Напротив,они её отрицают. Рушат семьи.
    Так они и зазывают в свою большую, добрую семью. Когда маленькая семья рушится или неустойчива как ячейка общества.
    Я что-то не пойму - то вы взываете к борьбе с сектанством и бичуете себя как жертву - между тем не описав ни одного примера чудесного избежания пут секты и не предлагая ни одного метода борьбы (противодействия) сектам. Чего хотите (предлагаете) конкретно? То отдел РПЦ по борьбе с сектанством не нравиться, то второе, то третье.... Непонятненько :dnknow:

    Тут некоторые приравняли РПЦ к секте. :eek: Однако! Вы и по жизни всех под одну гребенку? И чем же она ущемляет права человека и его свободы? Вас никто не агитирует за вступление в ряды ни сайентологов, ни в буддисты ни в РПЦ. Придете в церковь - хорошо. Нет - Ваше право. Государство в сотни раз больше ограничивает Ваши права и свободы! Так об этом особливо не трындят! Нашли крайнего, так сказать.... :злорадство:
    А про Христианскую ВЕРУ чего скажите? Тут усиленно веру отделяют от религии. Может тоже знак = поставите? :а\?:


    П.с. ЕЛ находится там, где все будем - в т.ч. и Вы, гражданин Пелевин!!! :злорадство:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на:
    В ответ на: Либо просветительская деятельность, вырабатывающая иммунитет к бредятине различного рода...
    Для этого и нужно преподавание ОПК и религиоведения.
    нет

  • Очень невнимательно читаете текст. На все ваши вопросы уже отвечено. Я не намерен вставать на чью-либо сторону. Конкретных примеров не будет. Причину я обьяснил. Мы должны здесь не прошлое обсуждать и не различия между религиями. Надо думать как уберечь родных от уродов религиозных. Что касается утверждения,что там семья...это хороший анекдот..только страшный. Вот не были вы на марсе,а утверждаете,что там жить можно:-). Легкомысленно

  • Странный у вас способ вести дискуссию. Я попросил у человека, который видит отличия в целях РПЦ, назвать их. От вас ничего не требовал.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Одна у нас дискуссия,уважаемый!

  • и все же если по теме...
    чтобы предостеречь - нужно, чтобы близкий вам человек чувствовал себя нужным, ощущал вашу поддержку в нужную минуту, был НЕ ОДИНОК... ведь все секты начинают свой разговор со слов "вы больше не одиноки, вы теперь с нами..." так докажите же своим близким, что ваша семья, друзья рядом и желание вступить в какие-то "левые" ряды не возникнет... (прошу понимать слово левые не в политическом контексте...:улыб:

  • В ответ на: Как вам уже сказал Владимир Ив: целями отличается.
    Только в краткосрочной перспективе:миг:Ибо РПЦ - очень уважаемая, я бы даже сказал - "традиционная" секта. Им спешка ни к чему.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: П.с. ЕЛ находится там, где все будем - в т.ч. и Вы, гражданин Пелевин!!!
    Ну я-то неверующий, и после смерти не буду находиться нигде. Тело сгниет довольно быстро, если не завещаю профессору пластификации. А ЕЛ, по вашим словам - где-то находится. Значит:
    1. Он был офигенно верующий. Всю свою жизнь. Хотя есть свидетельства обратного :злорадство:
    2. Насколько я разбираюсь в религиях, всегда есть выбор :umnik: На примере христианства - рай и ад. У других названия другие, смысл же близок. Так где, я вас спрашиваю, конкретно находится ЕЛ?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Согласно Вашей логике, обычный убийца вряд ли заслуживает наказания, ибо его действия отличаются от "естественного хода событий" (всеобщей смертности людей) лишь "в краткосрочной перспективе". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Я не знаю, что вы подразумеваете под "моей логикой". Логика - наука о разуме, формализуемая с помощью языка (по памяти, извините, конспекты утеряны).
    Согласно этой логики, действия убийцы действительно отличаются от естественного хода событий лишь краткосрочной перспективе. Но вот ВАШ вывод о ненаказании - вам объяснить, что он тут как бэ ни к чему? :ухмылка:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Просто не могу удержаться и не ответить.
    В ответ на: Кому то нравится как поют. Кому-то архитектура. Кому-то запах ладана. Кому то текст молитв. Кому-то тишина. Кому-то борода отца василия:-). Ну какая разница. Не надо подходить к этому слишком строго..
    А ещё, я слышал, в простонародье так говорят:

    «Кому нравится поп, кому – попадья, а кому – попова дочка.»

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Именно так.. Повторюсь. Главное,чтобы им жить было интереснее,чем там. И ничто не будет угрожать. Надо только изначально уберечь. Спасибо

  • В ответ на: после смерти не буду находиться нигде. Ну я-то неверующий.
    Если где-то убыло, то гдето и прибудет. Вспомните формулировочку закона.

    В ответ на: А ЕЛ, по вашим словам - где-то находится. На примере христианства - рай и ад. У других названия другие, смысл же близок. Так где, я вас спрашиваю, конкретно находится ЕЛ?
    А меня то что спрашивать? :dnknow: Я не решаю - где ему быть. Виделись только с ним разок - и все.

    тема ушла - опять ведь забанят :beee: Есть что по существу?

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В том то и дело, что внимательно! Неопределенно все как-то. Как будто - не о себе гутарите.... :dnknow:
    И объяснения какие-то пространственные - все других в филосовствовании обвиняете - а сам то парень не конкретный, уж простите за прямоту....

    Про семью - черный юмор такой. Я выше писал, что меня это беспокоит.
    Если Вы конкретного ничего не предлагаете - о чем тогда спор? О методах? Как уберечь от сектантов - уже сказали - в крепкой семье проблем не будет. Плюс воспитание детей. Дальше - как повезет. Или предлагаете устроить ночь длинных ножей? Опять же поди-разберись кто там овца заблудшая, а кто вдохновитель пакостный.... Организуйте клуб противодействия сектанству, если очень уж хочется побороться. Действуйте! Либо присоединяйтесь к уже существующим. А то по всему Вашему посту веет - вот, посмотрите я такой-секой, пострадавший невинно и смелый! И вот что я сделал - практически невозможное - спас семью от злых самураев!!! Что сказать - молодец!!! Это хотели услышать? И по сути Вам не спасение окружающих треба, а похвала собственная, имхо конечно... Поэтому и ответственность на себя не берете, и отписываетесь общими туманными фразами. Предложений никаких от Вас не поступало.
    Вот и весь сказ про то как царь Петр Арапа женил (с) :злорадство:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • С самого начала топика автор постоянно нарушает п. 7 правил форума, активно пытается принудить других пользователей к массовому нарушению п. 7 правил форума, активно сопротивляется попыткам других пользователей внести хоть какой-то конструктив в обсуждение.

    Поэтому автору объявляется официальное предупреждение, в случае дальнейших попыток нарушений п.7 ему будет закрыта возможность оставлять сообщения на форуме.

    Топик из-за отсутствия конкретики закрывается.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум