2°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
2°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

О тоталитарных сектах!

  • Ну вот,в очередной раз припекло. Это о ашрам шамбале.. Однако сколько их еще существует у нас забытых по сути и вспоминаем мы о них,когда кого-нибудь убьют,отравят или обнаружат притон с рабами.. А до тех пор молчим. Чего стоят те же свидетели иеговы! По сути ласковый сатанизм! Их вон засилье в академе! И пока очередная малышка не погибнет из-за дури папаш-мамаш,отказавших ей в переливании крови и по сути в жизни..мы и не вспомним..

  • Ашрам шамбала мне любопытна. Очень необычная секта. Что можете о них рассказать?

  • Да и много их еще! калечат семьи. Вот и обсудить бы нам,как к ним относиться! Где те места,где их стоит остерегаться. Как сделать так,чтобы им неуютно было появляться в нашем обществе. Это наша страна! И это наши дети могут попасться им на пути

  • Это почти невозможно. Всегда находятся люди - по своей сути сектолидеры. И ещё больше тех кто к ним пойдёт на призыв обрести братьев и сестёр, гармонию, счатье и цель в жизни. Так устроен мир. А формально часто придраться не к чему.

  • Ну с таким же успехом можно говорить о невозможности борьбы с преступностью! Поражает то,что терроризм с применением огнестрельного оружия власть воспринимает как оскорбление. А культурный,идеологический терроризм-как свободу слова! Какие-то мы мягкотелые! В ростове вот смогли ведь! Не побоялись

  • Что там в Ростове? А преступность да, тоже невозможно ликвидировать. Можно только уменьшить. Т.к. та же природа человеа/устройство мира.

    Здесь другой вопрос. А кто даст тем людям то, что они ищут в сектах? И о преступниках также надо подумать. Выявлять в детстве и давать ему то что он берёт от преступного образа жизни. Типа военный кружок.

  • В ростове запретили деятельность и завели уголовное дело на свидетелей. С преступностью надо бороться и никто не спорит. То же самое должно быть и в отношении сект. Я должен иметь возможность,если их клоун привяжется ко мне на улице или придет домой, сдать его в ментовку,пускай там думает. Речь о том,чтобы знать и поделиться местами их действий. Нужно до невозможности осложнить их деятельность! Повторюсь! Это наша,а не их страна и в ней живут наши дети!!

  • Единственное,что надо людям-это немного подумать,прежде чем клюнуть на наживку сектанта. А голова с мозгами у большинства уже есть. Потом уже поздно! Вот для тех,кто уже там нет другого выхода,кроме как дать понять,что они преступные изгои в этом обществе. Если вы думаете,что я философствую на пустом месте,то это не так! Свою семью я оттуда вытащил.. И нашел чем заменить

  • Вот и я про то же! Тихо. Только это опаснее.. Раньше они хоть грубо действовали

  • вот так, просто, тихо сам с собой, ведет он беседу. а главное тема какая свежая и не избитая)

    дорога - не место для игр!

  • видать достали его чем-то :dnknow:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Но ведь согласитесь, что это не нормально. Я про секты. Или их наличие Вас беспокоит меньше, чем ОПК в школах?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Вот и я про то же! Тихо. Только это опаснее.. Раньше они хоть грубо действовали
    Это выглядит нескладно т.к. было ещё моё сообщение которое я решил удалить, а автор уже написал ответ. Писал что дескать тихо стало с сектами, не видно и не слышно.

  • В ответ на: В ростове запретили деятельность и завели уголовное дело на свидетелей. С преступностью надо бороться и никто не спорит. То же самое должно быть и в отношении сект.
    наверняка при наличии состава преступления секты и гнобят. А пока нет состава преступления... Возможны лишь личные инициативы. либо ужесточение УК. Либо просветительская деятельность, вырабатывающая иммунитет к бредятине различного рода... точнее, к необдуманным поступкам
    В ответ на: Я должен иметь возможность,если их клоун привяжется ко мне на улице или придет домой, сдать его в ментовку,пускай там думает
    Неужели даже "спасибо, не интересует" не помогает? Мне всегда помогало... :dnknow:

  • В ответ на: Я должен иметь возможность,если их клоун привяжется ко мне на улице или придет домой, сдать его в ментовку
    Если вломится к Вам домой или начнет палкой бить на улице- и сейчас имеете такую возможность.
    Чего не хватает-то?

  • Мне не хватает спокойствия! Я не уверен,что мой ребенок устоит перед их ласковыми речами. И уверен,я узнаю об этом в последнюю очередь. Поразил цинизм свидетелей иеговы.. В мое отсутствие прийти к моей больной матери и убеждать,что если она начнет изучать их библию,то тут же выздоровеет!! Это наглость. Да! Они стали тише. Но при этом активнее. Уверяю. И еще поражает какая-то равнодушная политкорректность на этом форуме.. Ну есть! Ну пусть! Поразительная мяготелость! Представители сект сейчас читают и радуются

  • В ответ на: Мне не хватает спокойствия!
    Все давно придумано

  • В ответ на: А голова с мозгами у большинства уже есть.
    Ошибаетесь. Как раз с головой у многих проблемы.
    В ответ на: Если вы думаете,что я философствую на пустом месте,то это не так!
    Вы бы лучше рассказали свою историю что собственно вас так обезпокоило сто вы решились написать на форуме.
    А то действительно впечатление пустопорожних эмоцональных выкриков. Даже философствования никакого нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Я не уверен,что мой ребенок устоит перед их ласковыми речами.
    Т.о. проблема всё-таки в вас и в том как вы воспитываете своих детей, а не в сектах как таковых. Элементарная грамотность и всё будет в порядке. Учите детей различать манипуляции сознанием ибо это пригодится не только против сектантов, но и вообще по жизни.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Но ведь согласитесь, что это не нормально. Я про секты. Или их наличие Вас беспокоит меньше, чем ОПК в школах?
    Согласен, что ненормально. Тем более, я противник всяких сект. Особливо тоталитарных.
    Тут давеча спор шел про РПЦ и его влияние на умы подрастающего поколения (сиречь про факультативы в школах). ИМХО на много лучше. Честно говоря, одной семье при попадании ребенка в лоно секты будет попросту не справиться с внешним давлением. При хорошей постановке разведут на "ура". Закомые сталкивались с подобным - хорошо оказались представители псевдосекты и удалось решить все цевилизованными методами, но сценарии похожи. Так что данная проблема касается большинства здесь присутствующих. В рамках одной семьи, если того коснется - одной лопатой не отмахаться. При условии, если это реальная организация.

    ОПК в школах меня беспокоит гораздо меньше. :спок:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: ОПК в школах меня беспокоит гораздо меньше. :спок:
    Почему?
    ЗАО РПЦ - точно такими же методами добивается точно таких же целей, что и прочие тоталитарные секты.

  • Как все просто на словах и как все непросто на деле. Я не считаю своих детей простодырыми и легко внушаемыми. Циничности в них не меньше чем в отце. Но! Недостаток времени при контроле процессов и небольшой жизненный опыт могут сыграть злую шутку с ребенком и его неокрепшим сознанием. И в одиночку (повторюсь) бороться с организацией нелюдей, объединенных одной идеей - очень и очень сложно!!! :tantrum:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на:
    В ответ на: ОПК в школах меня беспокоит гораздо меньше. :спок:
    Почему?
    ЗАО РПЦ - точно такими же методами добивается точно таких же целей, что и прочие тоталитарные секты.
    на счет методов- поспорил бы, да не буду! :beee:
    Главное в другом - цели разные. И содержание ИМХО!

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

    Исправлено пользователем PalychForever (15.09.09 21:16)

  • А что вы хотели? Свобода вероисповедания. Бегство из нашего продажного мира. Больше сект, хороших и разных! Присмотрю себе пожалуй какую-нибудь. Мантры попеть, с братьями, сёстрами пообниматься. Опять же смысл жизни обретается. А так, зачем живёшь, кому нужен....

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Детей!!! А пожилых людей тоже воспитывать? Ох не сталкивались с обработкой! Тут никакое образование не поможет,если эта самая обработка будет проведена вовремя. Вспомните советскую власть с ее зомбированием? Мало кто сомневался в ее несовершенстве. А что касается моей истории.. Извините,но это больная тема..

  • Да ну на! :eek: Присмотритесь к "Аум СенрикЁ".
    Мантры попеть, с сестрами пообниматься и газ пустить. Вот веселуха! :ха-ха!: В этом и есть смысл жизни :secret:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

    Исправлено пользователем PalychForever (15.09.09 21:20)

  • Вон люди взрывают себя и других с именем Аллаха на устах. Замечу, случается это гораздо чаще, чем зориновая атака в метро. Однако, никто не громит мечети, а политики старательно пытаются отделить шахидов от ислама. Может и газовую атаку в метро надо отделить от Аум?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Главное в другом - цели разные.
    Цель одна- бапки.

  • Вам так кажется только от того что вы не сталкивались с этими "организациями нелбюдей". Я постоянно с ними общался и на улицах и ходил к ним на собрания. Схемы прости и примитивны, рассчитаны на людей с определённым строем психики.
    Против них как и вообще против всевозможных обманок прекрасно действует правило: если ты имеешь личные отношения с Богом, никаких проблем не возникнет. Бог своего ребёнка по-любому в обиду не даст.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы еще про крестовые походы вспомните :смущ:

    А кто громит секты, простите? Шахидов от ислама отделяют совсем не политики. Или здесь почитатель экстремизма? По Вашему, секты - это прикольно, правильно и "та самая регигия"? Где тоталитарности больше - в исламе, в православии или в Аум СенрикЁ? :1:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: А пожилых людей тоже воспитывать?
    Хотите спасти - будете и пожилых "воспитывать". "В геометрии нет царских путей". Другой вопрос, что если человек закоснел в своих шаблонах он безусловно лёгкая добыча. А изменить привычки и стереотипы нормальными, щадящими методами трудно. Сектанты же используют артиллерию главных калибров - бьют по самым уязвимым точкам.
    Чтобы не безпокоиться о своих близких нужно любить их и знать что в случае любого сомнения они без страха и колебаний могут поделиться с вами своими самыми сокровенными переживаниями.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Володя, скажите честно - у Вас есть дети? :а\?:
    Ваш опыт противодействия сектам, в т.ч. и жизненный и мой цинизм в том же направлении и определенный устрой в семье , возможно и уберегут и оградят моих детей от сектантской бяки. Но не зарекайтесь, однако.... И я только "ЗА" место Бога в душе ребенка, чем "за" место сектанта Лжефилиппа в его голове.
    И всеже, противостоять организации в виде секты со стороны семьи как ячейки общества достаточно сложно. Вот это меня и беспокоит...:хммм:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

    Исправлено пользователем PalychForever (15.09.09 21:45)

  • В ответ на: Учите детей различать манипуляции сознанием ибо это пригодится не только против сектантов, но и вообще по жизни.
    Кабы самим это понимать! Ведь профессионалы этим занимаются!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Секта-это ярлык. Особенно "Тоталитарная секта".

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • ннп
    читаем определение сект на офсайте рпц.
    а теперь, следите за руками, внимательно читаем определение сект на офсайте рпц и проецируем это определение на саму же рпц. удивляемся.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Володя, скажите честно - у Вас есть дети?
    Разумеется.
    В ответ на: Ваш опыт противодействия сектам, в т.ч. и жизненный и мой цинизм в том же направлении и определенный устрой в семье , возможно и уберегут и оградят моих детей от сектантской бяки. Но не зарекайтесь, однако.... И я только "ЗА" место Бога в душе ребенка, чем "за" место сектанта Лжефилиппа в его голове.
    Верно зарекаться нельзя поскольку гордость это неадекватность и уязвимость.
    Что касается борьбы с сектами в одиночку или силами семьи - это не так эффективно как борьба силами всех людей кто является твоим кругом контактов. Собственно для этого и был пущен топ. Другой вопрос - методология борьбы у всех ли она есть и моет ли наше общество - в данном случае группа завсегдатаев форума, например, - что-то противопоставить действиям сектантов. Или всё ж каждый будет сам по себе?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Кабы самим это понимать! Ведь профессионалы этим занимаются!
    А вы на рекламе памперсов и прокладок потренируйтесь. Потом возьмитесь за официльные сводки правительства, а там глядишь и до разоблачения профессиональных демагогов дорастёте. Было б желанине.
    Есть ведь литература на эту тему - читайте оттачивайте навыки, другим прививайте.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Надо быть добрым,но не мягкотелым. А то мы так помешались на свободе слова,что скоро будем себя винить в том,что мешаем детям самим выбирать: с нами или с ними. Короче.. Надо конкретно делиться информацией.. Где действуют секты? Какие конкретно? Их названия прямым текстом? Чем завлекают? Как действуют? На кого нацелены? Только так можно обезопаситься. Врага нужно знать в лицо:-). А то философия одна

  • В ответ на: Кабы самим это понимать! Ведь профессионалы этим занимаются!
    самим - очень просто:
    даёте себе установку что бы не случилось, какие доводы бы не услышали, не принимать [в этот день, как минимум] никаких решений. И помнить её. Всё.

  • В ответ на: По Вашему, секты - это прикольно, правильно и "та самая регигия"?
    Как вам уже указал rata, любая секта ничем не отличается от РПЦ.
    В ответ на: Где тоталитарности больше - в исламе, в православии или в Аум СенрикЁ?
    Больше всего тоталитарности здесь

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: ОПК в школах меня беспокоит гораздо меньше. :спок:
    Почему?
    ЗАО РПЦ - точно такими же методами добивается точно таких же целей, что и прочие тоталитарные секты.
    РПЦ, лично я то же считаю меньшим зло чем секты, на единицу массы:улыб:но учитывая, что масс РПЦ значительно больше, то в абсолютных единицах оно большое зло:улыб:РПЦ на единицу массы меньшее зло потому, что это практически госрелигия, инструмент, который используется нашим правительством, не будет этого инструмента, найдут другой (напримерь лагеря, гулаги, психлечебницы).

  • В ответ на: любая секта ничем не отличается от РПЦ.
    Поставим между ними знак = :а\?:
    С Вашим подходом любая религия - это зло и ущемление прав личности. Ведь так?
    Но не бывает атеистов в окопах под огнем...(с) ГО :злорадство:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Есть стойкое ощущение того, что на форуме завелась секта атеистов. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: С Вашим подходом любая религия - это зло и ущемление прав личности. Ведь так?
    Но не бывает атеистов в окопах под огнем...(с) ГО :злорадство:
    Религия (не путать с верой) - именно так.

    В ответ на: Но не бывает атеистов в окопах под огнем..
    Поделитесь, плз, своим боевым опытом.

  • В ответ на: Поставим между ними знак = :а\?:
    Я с этим согласен.
    В ответ на: любая религия - это зло и ущемление прав личности. Ведь так?
    так!
    В ответ на: Но не бывает атеистов в окопах под огнем...(с) ГО :злорадство:
    это в ГО не бывает, сам не бывал в окопах под огнем, но с ребятами общался, почему то о Боге смерти и т.д., тогда не думают, с их слов.

  • Кто-нибудь знает какими организациями управляют в новосибирске сайентологи? Мне попадалась информация,что некоторые фирмы,которые строили александровский сад применяли практику хаббардистов и склоняли к ней своих сотрудников.. Где собираются свидетели иеговы в академгородке? Почему в последнее время они усиленно прорабатывают область..такое ощущение

  • Насчёт Свидетелей - затишье. Их чего-то не видно и не слышно в Нске. То же самое и сайентологи.
    Вполне возможно и тех и других отпрессовали как следует за противоправную деятельность. Либо они просто "обанкротились" растеряв сторонников, а новых не набрав.
    Если совсем интересно поищите инфу в центре по борьбе с сектантством при соборе Александра Невского.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ничего подобного! Никаким затишьем там и не пахнет! Сейчас они чувствуют себя как никогда уверенно! Наше руководство смотрит на них сквозь пальцы. Тем более кризис. Есть повод людей новых ловить. Но делают это осторожно. Вот и иллюзия их невидимости. В июне или июле у них был какой-то крупный конгресс.. Собор александра невского это хорошо..и специалисты там заслуживают уважения.. Но общение между людьми даст больший результат в выявлении эдаких злачных мест,где стоит остерегаться

  • В ответ на: в центре по борьбе с сектантством при соборе Александра Невского.
    Прикольное заведение - волк охраняет овец от шакалов.

  • РПЦ,к сожалению,помогая,никого не принуждает к православию.. В отличие например от учения,изобретенного галантерейщиком Чарльзом Тейзом Расселом.

  • В ответ на: РПЦ,к сожалению,помогая,никого не принуждает к православию..
    Так Вы стажер в ЗАО РПЦ, чтоль?

  • Я ни в каких организациях,включая РПЦ не состою и вам не советую. Я свободный ЧЕЛОВEК.

  • В ответ на: ... Я свободный ЧЕЛОВEК.
    Кто Вам это внушил? :biggrin:

  • Моя личная совесть внушила. Кто-то против?

  • А вы что предлагаете использовать учение Христа для подавления инакомыслящих?
    Ну да, сектанты занимаются гадким делом совращая людей и противостоять им безусловно нужно. Но какой метод вы предлагаете? Давление?
    Чего-то я не замечал чтобы Христос на кого-то оказывал давление. Предупреждать предупреждал. Попугивал. Но заставлять никого не заставлял.
    Так почему кто-то должен брать на себя полномочия которыми даже Бог не посчитал возможным воспользоваться?
    Свобода выбора для того Богом и оставлена чтобы каждый имел возможность отвечать за себя.
    Ну а просвещением РПЦ худо бедно пытается заниматься. Можете сделать лучше? Делайте, помогайте в меру сил коль скоро Бог такое желание на сердце положил.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Я ни в каких организациях,включая РПЦ не состою и вам не советую. Я свободный ЧЕЛОВEК.
    Как минимум вы состоите в организации "РоССия" )

    А это значит что вы уже тотально НЕсвободный человек )

  • Да мне как-то до фени до христа,до всех его возможностях и желаниях! Вы не поняли,что я беспокоюсь о детях и родных? И не только о своих! А они там наверху пусть сами себе морды бьют.. Я предложил конкретные действия! Земные! А вас в философию тянет. Ну были же раньше мужики в россии!! Что касается россии.. Так вот я ей ничего не задолжал,чтобы быть кабально зависимым и несвободным от нее. На философские вопросы больше не отвечаю

  • Ну вот и понятно что ничего в жизни ты не добъёшься, а твои возгласы будут лишь гласом вопиющего в пустыне. Зато самоценка повысится. Как же все вокруг философы, а ты один тут борец за правду-матку. Ну что ж успехов.
    С другой стороны если так вот войдя в интернет набросал обвинений как же ты ведёшь себя по жизни? Тоже вечно в бутылку лезешь?

    Если ты плюнешь на Бога - вряд ли поплюнешь. А вот если Бог на тебя плюнет... лучше уж под цунами попасть...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Точно! В этом направлении я и направлял мысль...

  • Вот пришла информация о деятельности некоей церкви христа в искитиме. Будьте осторожнее! Узнаю подробности-скажу!

  • Вы случайно не с верхним "миром говорите" посредством чакр? К чему такие многозначительные анансы. Ну ужо не томите душу... что там творится в Искитиме.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вот пришла информация о деятельности некоей церкви христа в искитиме. Будьте осторожнее! Узнаю подробности-скажу!
    Уже не спим - дрожим. Скорее бы подробности! Наверное, ужасные?! :eek:

  • Ахахахах Верт - супер, я под столом )))))))

  • Угу. Нокдаун точно есть. Возможно и нокаут.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В отличие от присутствующих здесь рабов,мы ,русские , переживем и потоп и цунами и с гневом божьим как-нибудь да сладим:-). Это вы привыкли в услужении у кого-нибудь ходить.. Кончайте болтовню! Делом займитесь!

  • Укусил.
    Больно укусил.
    Вырвал кусок плоти из души!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Плоть в душе!!! Бывает же!!!:-). Паталогоанатомы будут в восторге!!! Это ж нобилевская премия:-)

  • Ага, нобИлевка гарантирована. Тебе. За идиотский слив тобой же начатой темы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Это ж нобилевская премия:-)
    Нобилей в природе нет уже лет так пару тысяч- а их премию все еще раздают?

  • А у нас,у идиотов,не принято вступать в несущественную перепалку:-). Так что,еще раз говорю, займись делом. А то дальше язвить буду. А я не для того здесь

  • В ответ на: А то дальше язвить буду.
    Не сдерживайте себя, язвите!

  • На бис!!! Будьте так любезны! Уязвите нас! Вы многому нас научите по этой части, чует моё уже уязвлённое сердце!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ... Свою семью я оттуда вытащил.. И нашел чем заменить
    Я так понимаю рана свежа еще? Есть вероятность, что можете не найти понимания у тех, кто с этим не столкнулся.
    Вы вот говорите, чем болтать надо что-то делать. Как вариант, расскажите чем смогли найти замену вытащив семью из секты? Что могли бы порекомендовать людям, которые в своей семье могут с этим столкнуться. Тем более что смогли. Думаю не так-то это просто было. И как человек, имеющий положительный опыт, очень даже могли помочь своими наставлениями. Лично мне было бы очень интересно послушать (почитать).

  • Я готов поддержать любого! Бесспорно и с удовольствием! Но мой опыт я передавать не буду! Во первых,потому что это опасно-ко всем с одним аршином! Люди все разные и то,что помогло мне,может покалечить другого. А во вторых-я не специалист и у меня нет готовых решений. А случаи все такие разные,что я просто боюсь что-то советовать не разобравшись. Есть универсальный совет: сделайте их жизнь интереснее,чем там! Всего лишь один новый год,проведенный весело,в семье и ребенок никогда не Откажется от елки и деда мороза. Убейте меня, если я не прав

  • В ответ на: РПЦ,к сожалению,помогая,никого не принуждает к православию.. В отличие например от учения,изобретенного галантерейщиком Чарльзом Тейзом Расселом.
    Все плачут от умиления от РПЦ и негодуют по поводу галантерейщика....

  • В ответ на: Моя личная совесть внушила. Кто-то против?
    Кому внушила? У Вас совесть отдельно от личности? Внушение это часть гипноза, свободен ли загипнотизированный (даже с образом свободы)?

    :хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я ни в каких организациях,включая РПЦ не состою и вам не советую. Я свободный ЧЕЛОВEК.
    Как минимум вы состоите в организации "РоССия" )

    А это значит что вы уже тотально НЕсвободный человек )
    Можно ещё более фундаментально - так как вы привязаны к конечной форме - тело, образ "свобода" - то вы не свободный человек!...

    :хехе:

  • Ага!!! Вот это уже кое-что!!! Знакомая риторика на горизонте!!! Продолжайте,spirit?

  • В ответ на: С Вашим подходом любая религия - это зло и ущемление прав личности. Ведь так?
    Именно!
    В ответ на: Но не бывает атеистов в окопах под огнем...(с) ГО
    Ну и где теперь ваш ЕЛ ? :ухмылка:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я готов поддержать любого!
    Поддержите меня. Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!!!!!!
    Желательно материально.

  • Закрадываются суровые подозрения, что эти слова (Я готов поддержать любого! ) относятся к тому контексту, в котором идет разговор. Например, вряд ли подразумевалась страховка акробатов в цирке или падающего усталого слона, идущего по крутой скользкой тропинке к водопою после долгой утомительной прогулки по жарким саваннам.

  • В ответ на: Закрадываются суровые подозрения, что эти слова (Я готов поддержать любого! ) относятся к тому контексту, в котором идет разговор.
    Что там подразумевал аффтар- не знаю, ибо телепат в отпуске.
    Но даже если он просто на редкость косноязычен: я - жертва самой распространенной в мире тоталитарной секты. Называется она- "Начальники-уроды, подчиненные-дармоеды".
    ПОМОГИТЕ МНЕ ИЗ НЕЕ ВЫЙТИ!!!!!!!!!!

  • В ответ на: Можно ещё более фундаментально - так как вы привязаны к конечной форме - тело, образ "свобода" - то вы не свободный человек!... :хехе:
    Тот кто не привязан к телу кажись уже и не человек. Если уж рассуждать о чем-то фундаментально, то надо глянуть на чем там фундамент-то стоит, а то по проекту бетонный блок, а на деле трухлявые бревна... Другими словами - что есть свобода? И есть ли смысл в данной теме подразумевать под этим отсутствие опоры, например? Отсутствие любого взаимодействия с чем -либо...? Состояние духа , способность выбирать, быть независимым... о чем речь-то в итоге? Многие свободу понимают - что хочу то и делаю (свобода от пользования мозгом) - и ведь елы-палы! - перед тобой пронизанный осознанием собственной свободы свободный человек! Но ведь не все эту точку зрения разделяют.

  • Попробовать можно было бы... если
    A) Вы не будете упираться, как многие из тех, кто просит помочь, но не желающие ничего для этого сделать сами.
    B) Переместиться в "психологический" так как тема имеет больше отношение именно к тому разделу.
    С) Сформулировать там проблему более ясно чем сейчас.

  • Тем более,что наша традиционная культура-это бетон фундамента,уже прошедший свои 28 суток.:-). На таком и основываться не страшно......

  • В ответ на: наша традиционная культура-это бетон фундамента,уже прошедший свои 28 суток.:-)
    Израиль, как ни считай- гораздо старше 28 дней.

  • Очень позабавило ваше высказывание:-). Явно не наш человек:-))

  • В ответ на: Очень позабавило ваше высказывание:-). Явно не наш человек:-))
    Видимо не не "наш" а не ВАШ :biggrin:

    А вполне себе наш - из породы остроумных людей, ога :respect:

  • Ох,ребятки,знали бы вы как сейчас безграмотностью щегольнули:-). Сами себе бы удивились:-). Но потешили знатно!!!

  • Это нормально. Пока кого-нибудь лично не коснется - все такие бравые и остроумные. А как "петух жареный клюнет" - куда остроумие девается...

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • тут некоторое время назад предлагалось прочитаь с оф.сайта РПЦ определение тоталитарной секты а потом примерить его на саму РПЦ. Кто-нибудь из вас это попробовал сделать?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Это нормально. Пока кого-нибудь лично не коснется - все такие бравые и остроумные.
    Вы- хороший, годный сектант.
    Счастливый.

  • И снова мимо...

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: И снова мимо...
    Несчастный?

  • Да что ж такое... Не везёт Вам сегодня... Я не сектант.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • А оф. сайт - это какой? И где там определение?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: .. Я не сектант.
    ? зачем тогда тут свою секту так упорно защищали?

  • Я не считаю РПЦ сектой. Да и верующий из меня так себе. Дома молитвы не читаю. Библию не осилил. Не поверите, до 19 лет вообще ни разу не был в церкви. Ну не считая крещения. Но это было давно и я этого не помню. А попал в церковь случайно. После чего стал посещать более-менее регулярно. Никто меня туда не тащил, мозги не запудривал (как многие здесь считают), Ну вот хожу себе и хожу. Нравится убранство, нравится пение. Тем более, что я профессиональный музыкант и после того "искусства", которое нам втюхивают по ТВ, пение церковного хора мне ласкает слух. Но не всех, естественно. В этом плане у меня тоже есть приоритеты. Нравится запах ладана. Нравится позитивный настрой друг к другу. Ну и есть возможность отрешиться от своих земных забот. Неужели это плохо? Или лучше когда люди из окон выбрасываются по приказу какого-то там внутреннего голоса?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Типа этого . Или этого .

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Я не считаю РПЦ сектой.
    Т.е. Вы все же счастливый сектант.

  • Да пусть уже будет по Вашему, если так этого хотите.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Я не считаю РПЦ сектой. Да и верующий из меня так себе. Дома молитвы не читаю. Библию не осилил. Не поверите, до 19 лет вообще ни разу не был в церкви. Ну не считая крещения. Но это было давно и я этого не помню. А попал в церковь случайно. После чего стал посещать более-менее регулярно. Никто меня туда не тащил, мозги не запудривал (как многие здесь считают), Ну вот хожу себе и хожу. Нравится убранство, нравится пение. Тем более, что я профессиональный музыкант и после того "искусства", которое нам втюхивают по ТВ, пение церковного хора мне ласкает слух. Но не всех, естественно. В этом плане у меня тоже есть приоритеты. Нравится запах ладана. Нравится позитивный настрой друг к другу. Ну и есть возможность отрешиться от своих земных забот. Неужели это плохо? Или лучше когда люди из окон выбрасываются по приказу какого-то там внутреннего голоса?
    Хорошо сказали.
    Но этого всё-таки мало для того чтобы быть христианином.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да я это понимаю. Но, с другой стороны, лучше честно себе в этом признаться, чем быть мнимым христианином.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Так вот итог - вы верите в Бога?
    Верите в Творца сотворившего "небо и землю"?
    Или же всё-таки есть сомнения в этой версии реальности?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А куда подевался боец с сектантством? Ау! Отзовись, разгони тоску печать своим незамысловатым постингом про мировое зло...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да, его отжиги блистают...:улыб:
    А пока только чтение срача академорговского филиала забанненных остаётся:улыб:Хотя повод, конечно, не для веселья.
    Блин, кто-ж их сюда позвал... :dnknow: :шок:

  • В ответ на: Либо просветительская деятельность, вырабатывающая иммунитет к бредятине различного рода...
    Для этого и нужно преподавание ОПК и религиоведения.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И еще поражает какая-то равнодушная политкорректность на этом форуме.. Ну есть! Ну пусть! Поразительная мяготелость! Представители сект сейчас читают и радуются
    Зато против традиционной русской религии, а особенно против традиционной Русской Православной Церкви здесь очень активно выступают! Уж не те ли самые представители тоталитарных сект?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Иваныч! Какой ты нахер верующий??? В церковь как на работу предлагаешь ходить,еще и напоказ все выставляешь. Скромность то христианская где? Нетути. Еще и поучать вздумал,как миссионер западный! У меня бабушка при советской власти церквей сроду не видала. Однако не перестала быть православной и знали об этом лишь близкие. И вещь мудрую сказала:вера в рекламе не нуждается. Если нуждаешься-иди. Нет так нет.. Так что иди ка ты,иваныч лесом,свечку там какую-нибудь поставь,может полегчает..

  • В ответ на: Ошибаетесь. Как раз с головой у многих проблемы.
    Чем и пользуются те же тоталитарные сектанты.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • И кончай здесь теологический конгресс разводить! Ты не понял,что ты не в тему это делаешь?

  • В ответ на: Есть ведь литература на эту тему - читайте оттачивайте навыки, другим прививайте.
    А есть и другая литература, которая учит манипулировать сознанием, есть и немало организаций, которые учат этому на своих тренингах и семинарах.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Как вам уже указал rata, любая секта ничем не отличается от РПЦ.
    Как вам уже сказал Владимир Ив: целями отличается.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Именно те самые! Даже можно догадаться откуда именно они:-). Мужики!? Может представитесь хоть?? Или как всегда трусите? Привыкли тишком дела обделывать?

  • В ответ на: Нравится убранство, нравится пение. ..., пение церковного хора мне ласкает слух. ....Нравится запах ладана. Нравится позитивный настрой друг к другу. Ну и есть возможность отрешиться от своих земных забот. Неужели это плохо?
    это хорошо, но точно не имеет никакого отношения к вере, Богу, религии, ну какое то отношения к церкви как зданию и убранству имеет:улыб:меня, например, наооборот церковное пение раздражает, архитектура (по большей части восточная) крайне не нравится (к собору на красном проспекте представте по периметру 4 колонны - мечеть получится), убранство то же не нравится,... и, опять же, это все не имеет никакого отношений, не к вере, не к Богу, ни к религии

  • В ответ на: Зато против традиционной русской религии,
    а Вы считаете РПЦ, традиционной Русской религией?

  • В ответ на: Какой ты нахер верующий??? В церковь как на работу предлагаешь ходить
    Представьте, меня ваша точка зрения интересует меньше всего. Продолжайте тамнить, хамитьи тупить. Ваша агрессивность и прозелиизм потешны.
    А ещё один прикол в том что я вообще не православный. И близко не.
    В ответ на: свечку там какую-нибудь поставь,может полегчает
    Вот-вот. Такие примерно у тебя прикольные идеи о Боге.
    А потом мы тут сидим и удивляемся - как же это люди в секты попадают? Так это отпрыски дремучих идиотов, счтитающих что правславие это обряды, а Бог это такой добрый дедуля на небесах.

    Так что жги, Микула с прикольным прибалтийским хвостиком! Жги!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кому то нравится как поют. Кому-то архитектура. Кому-то запах ладана. Кому то текст молитв. Кому-то тишина. Кому-то борода отца василия:-). Ну какая разница. Не надо подходить к этому слишком строго.. А то что храмы похожи на восточные.. Ну что ж,страна такая. По поводу традиционой религии,я конечно же извиняюсь перед мусульманами,буддистами,.. И прочими религиями. Поправлюсь: одна из традиционных. Не будем вспоминать перуна и прочих богов..

  • Тут кто-то спрашивал определение религии. Так вот религия для меня это культура..одним словом. Культура есть и у православных и у мусульман и у прочих. Но нет её у всяких там свидетелей иеговы,мормонов,сайентологов и прочих суеверных общин. Напротив,они её отрицают. Рушат семьи. Если кто будет спорить,не надо.. Сам пережил.

  • В ответ на: целями отличается
    Это в чём же такое глобальное отличие?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Отличие от кого??? Здесь кто-нибудь может наконец то указывать конкретные наименования?

  • Дык писалось здесь, что цели РПЦ отличны от целей других сект. Я отличий не усматриваю, почему и прошу разяснить мне эти отличия.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Конкретное название секты надо! Иначе разговор ни о чем!

  • Что вы прицепились. Автор заявил, что цели РПЦ отличны от других. Какие вам названия надо?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Ну вы же потребовали назвать отличия! А они разные. Смотря с чем сравнивать..

  • В ответ на: ....Но нет её у всяких там свидетелей иеговы,мормонов,сайентологов и прочих суеверных общин. Напротив,они её отрицают. Рушат семьи.
    Так они и зазывают в свою большую, добрую семью. Когда маленькая семья рушится или неустойчива как ячейка общества.
    Я что-то не пойму - то вы взываете к борьбе с сектанством и бичуете себя как жертву - между тем не описав ни одного примера чудесного избежания пут секты и не предлагая ни одного метода борьбы (противодействия) сектам. Чего хотите (предлагаете) конкретно? То отдел РПЦ по борьбе с сектанством не нравиться, то второе, то третье.... Непонятненько :dnknow:

    Тут некоторые приравняли РПЦ к секте. :eek: Однако! Вы и по жизни всех под одну гребенку? И чем же она ущемляет права человека и его свободы? Вас никто не агитирует за вступление в ряды ни сайентологов, ни в буддисты ни в РПЦ. Придете в церковь - хорошо. Нет - Ваше право. Государство в сотни раз больше ограничивает Ваши права и свободы! Так об этом особливо не трындят! Нашли крайнего, так сказать.... :злорадство:
    А про Христианскую ВЕРУ чего скажите? Тут усиленно веру отделяют от религии. Может тоже знак = поставите? :а\?:


    П.с. ЕЛ находится там, где все будем - в т.ч. и Вы, гражданин Пелевин!!! :злорадство:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на:
    В ответ на: Либо просветительская деятельность, вырабатывающая иммунитет к бредятине различного рода...
    Для этого и нужно преподавание ОПК и религиоведения.
    нет

  • Очень невнимательно читаете текст. На все ваши вопросы уже отвечено. Я не намерен вставать на чью-либо сторону. Конкретных примеров не будет. Причину я обьяснил. Мы должны здесь не прошлое обсуждать и не различия между религиями. Надо думать как уберечь родных от уродов религиозных. Что касается утверждения,что там семья...это хороший анекдот..только страшный. Вот не были вы на марсе,а утверждаете,что там жить можно:-). Легкомысленно

  • Странный у вас способ вести дискуссию. Я попросил у человека, который видит отличия в целях РПЦ, назвать их. От вас ничего не требовал.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Одна у нас дискуссия,уважаемый!

  • и все же если по теме...
    чтобы предостеречь - нужно, чтобы близкий вам человек чувствовал себя нужным, ощущал вашу поддержку в нужную минуту, был НЕ ОДИНОК... ведь все секты начинают свой разговор со слов "вы больше не одиноки, вы теперь с нами..." так докажите же своим близким, что ваша семья, друзья рядом и желание вступить в какие-то "левые" ряды не возникнет... (прошу понимать слово левые не в политическом контексте...:улыб:

  • В ответ на: Как вам уже сказал Владимир Ив: целями отличается.
    Только в краткосрочной перспективе:миг:Ибо РПЦ - очень уважаемая, я бы даже сказал - "традиционная" секта. Им спешка ни к чему.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: П.с. ЕЛ находится там, где все будем - в т.ч. и Вы, гражданин Пелевин!!!
    Ну я-то неверующий, и после смерти не буду находиться нигде. Тело сгниет довольно быстро, если не завещаю профессору пластификации. А ЕЛ, по вашим словам - где-то находится. Значит:
    1. Он был офигенно верующий. Всю свою жизнь. Хотя есть свидетельства обратного :злорадство:
    2. Насколько я разбираюсь в религиях, всегда есть выбор :umnik: На примере христианства - рай и ад. У других названия другие, смысл же близок. Так где, я вас спрашиваю, конкретно находится ЕЛ?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Согласно Вашей логике, обычный убийца вряд ли заслуживает наказания, ибо его действия отличаются от "естественного хода событий" (всеобщей смертности людей) лишь "в краткосрочной перспективе". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Я не знаю, что вы подразумеваете под "моей логикой". Логика - наука о разуме, формализуемая с помощью языка (по памяти, извините, конспекты утеряны).
    Согласно этой логики, действия убийцы действительно отличаются от естественного хода событий лишь краткосрочной перспективе. Но вот ВАШ вывод о ненаказании - вам объяснить, что он тут как бэ ни к чему? :ухмылка:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Просто не могу удержаться и не ответить.
    В ответ на: Кому то нравится как поют. Кому-то архитектура. Кому-то запах ладана. Кому то текст молитв. Кому-то тишина. Кому-то борода отца василия:-). Ну какая разница. Не надо подходить к этому слишком строго..
    А ещё, я слышал, в простонародье так говорят:

    «Кому нравится поп, кому – попадья, а кому – попова дочка.»

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Именно так.. Повторюсь. Главное,чтобы им жить было интереснее,чем там. И ничто не будет угрожать. Надо только изначально уберечь. Спасибо

  • В ответ на: после смерти не буду находиться нигде. Ну я-то неверующий.
    Если где-то убыло, то гдето и прибудет. Вспомните формулировочку закона.

    В ответ на: А ЕЛ, по вашим словам - где-то находится. На примере христианства - рай и ад. У других названия другие, смысл же близок. Так где, я вас спрашиваю, конкретно находится ЕЛ?
    А меня то что спрашивать? :dnknow: Я не решаю - где ему быть. Виделись только с ним разок - и все.

    тема ушла - опять ведь забанят :beee: Есть что по существу?

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В том то и дело, что внимательно! Неопределенно все как-то. Как будто - не о себе гутарите.... :dnknow:
    И объяснения какие-то пространственные - все других в филосовствовании обвиняете - а сам то парень не конкретный, уж простите за прямоту....

    Про семью - черный юмор такой. Я выше писал, что меня это беспокоит.
    Если Вы конкретного ничего не предлагаете - о чем тогда спор? О методах? Как уберечь от сектантов - уже сказали - в крепкой семье проблем не будет. Плюс воспитание детей. Дальше - как повезет. Или предлагаете устроить ночь длинных ножей? Опять же поди-разберись кто там овца заблудшая, а кто вдохновитель пакостный.... Организуйте клуб противодействия сектанству, если очень уж хочется побороться. Действуйте! Либо присоединяйтесь к уже существующим. А то по всему Вашему посту веет - вот, посмотрите я такой-секой, пострадавший невинно и смелый! И вот что я сделал - практически невозможное - спас семью от злых самураев!!! Что сказать - молодец!!! Это хотели услышать? И по сути Вам не спасение окружающих треба, а похвала собственная, имхо конечно... Поэтому и ответственность на себя не берете, и отписываетесь общими туманными фразами. Предложений никаких от Вас не поступало.
    Вот и весь сказ про то как царь Петр Арапа женил (с) :злорадство:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • С самого начала топика автор постоянно нарушает п. 7 правил форума, активно пытается принудить других пользователей к массовому нарушению п. 7 правил форума, активно сопротивляется попыткам других пользователей внести хоть какой-то конструктив в обсуждение.

    Поэтому автору объявляется официальное предупреждение, в случае дальнейших попыток нарушений п.7 ему будет закрыта возможность оставлять сообщения на форуме.

    Топик из-за отсутствия конкретики закрывается.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум