13°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
13°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Таинственное исчезновении Ирины Сафоновой. Версии

  • это практически подросток, некоторые уже пить-курить в этом возрасте начинают :спок:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Недавно была на собеседовании с крестными и крестящимися...Так вот, батюшка объяснял, что грешно это то, что в Библии описано как грех. Все остальное грехом не является. Так что не стесняйтесь.
    По моему,всё,что здесь происходит,называется-сквернословие! Это ли не грех?

  • В ответ на: это практически подросток, некоторые уже пить-курить в этом возрасте начинают :спок:
    Теперь представьте себя матерью, у которой 10-летний сын. Представьте себя Ириной в предполагаемой игре. Ваши мысли и действия?

  • ну а некогтоые не начинают. Не может мать своё дитя в такое Г...втянуть

  • Если бы я была матерью, то как минимум не оставила ребенка до поздна, чтобы на свидание сбегать... По крайней мере моя мать так не делала.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • А по-моему, ничего общего это со сквернословием не имеет. Все-таки версия, какая-никакая, жизнь покажет ее состоятельность :dnknow: Где конкретно сквернословили? Просто люди излагают мысли, разницу-то видно, надеюсь...

  • мне,кажется Вы лишнее говорите. Человек пытался,может быть,жизнь свою наладить,благо с ребёнком было кому находиться,да и не грудной он,титька уже не нужна. А что по вашему,наличие ребёнка мешает как-то устраивать свою интимную,любовную,личную(как хотите)жизнь? :а\?:


  • Многие оставляют детей под присмотром близких родственников. Что в этом такого?

    Исправлено пользователем Markovich (17.09.09 09:54)

  • В ответ на: В эксперементе может учавствовать не много человек, например Ира, её родители, Александр этот, и ещё 2-3 друга.
    Такой эксперимент прямой путь на зону по статье "мошенничество". Нет тут без патронажа вряд ли обошлось. Думаю если эксперимент, то и в администрации некоторые всё знают, и в милиции, тоже кто надо в курсе дел.

    Я бы всё-таки не стал рассматривать такую версию всерьёз. Надеяться надо на лучшее, а готовиться к худшему. Нужно отрабатывать более жёсткие версии.

    И всё-таки если это всё "глупая пошутилка" - версия эксперимента лучшая для того чтобы Ирине легализоваться.

    В ответ на: Вот я раньше ниразу не набюдал подобного ажиотажа по поводу пропажи человека.
    Пропал не абы кто, а человек определённого круга. Плюс если не наблюдал раньше то это возможно только от того что сети не были так хорошо вплетены в общество. Сегодня сарафанное радио не актуаольно в силу разобщённости людей, а Интернет даёт возможность мобилизовать многих. Те кто ищет помощи Интернетом пользоваться умеют - вот и получился резонанс.
    Когда-нибудь что-то подобное должно было быть освещено через Сеть. Похоже сегодня и пришло такое время. Но это ещё не доказывает, даже косвенно версию эксперимента.

    А вот слова одного из группы "вконтакте" - уже можно приплюсовать к этой версии. Но кто на самом деле знает. Возможно просто балабол.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Разницы нет,не вижу. Обрисовали жертву(Ирину) в таком свете,что она уже является главной приступницей в этом деле! И как это называется,благие помыслы?Чистые мысли?

  • В ответ на: Пропал не абы кто, а человек определённого круга.
    Согласен, это сыграло тоже большую роль.
    + Факт пропажи в собственном подъезде
    + Симпатичная внешность девушки
    + Если бы это произошло не в Академгородке, возможно все было бы не так масштабно

    Исправлено пользователем bblackka (16.09.09 23:46)

  • Ничему наличие ребенка не мешает.
    Можно считать что она очень хорошая мать. :спок:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Это версия. Такая же, как и обрисовать свидетеля (МЧ, который вроде как переживает и пр.) в качестве виновника трагедии. Абсолютно равнозначны.

  • выдержка из "Вконткте"
    Павел Just Сергеевич написал
    16 сентября 2009 в 23:53

    "Ребят, не хочу пускать слухи, но мкак мне сообщил мой товарищ, у которого отец знаком с отцом Ирины, то ее отец работает в военном училище, и подключил свои силы для поиска дочери, в результате нашли трупы двух девушек, которые пропали пол года назад, и тело Ирины в Академгородке, за ЦКБ, к сожалению не живое..."

  • Личная жизнь Ирины налажена уже давно, не стОит беспокоиться. Она замужем.

  • Имея сама 3-х летнего ребёнка иногда позволяю себе выйти,так сказать,в свет. В кафе,с подругой(тоже,кстати,с опытной мамой)в клуб(сейчас,правда страшновато),не считаю себя при этом плохой матерью,оставившей своего ребёнка. :безум:

  • Вы из кафе в 12 ночи возвращаетесь?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • , бан на неделю
    Мда, что-то слух слуху рознь. А можете кинуть ссылку на страницу Петра Сергеевича?

    Исправлено пользователем Markovich (17.09.09 09:55)

  • Я в курсе,спасибо. Но,Вы,наверное,не совсем осведомлены подробностями. Да и не надо оно Вам

  • Я могу и в 2 ночи из клуба придти. Зная при этом,что мой ребёнок накормлен,умыт и спать положен. По клубам не хожу часто,1 р. в два месяца позволяю,и не считаю это зазорным и постыдным. Мама это тяжёлый труд,знаете ли,отдыхать нужно всегда от любой работы. Только знать определённые рамки,вот и всё.

  • на хомнете тож что то подобное писали пару часов назад...

    Хоть и достала вся эта шумиха, но так не охота чтобы это правдой оказалось:хммм:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Уже убрали сообщение о трех трупах. Там еще более шустрые ребята, чем в академорге. Уже появилась отповедь организаторов:
    Алексей Доничев написал
    16 сентября 2009 в 21:47
    Ещё раз кто-нибудь напишет про труп Ирины будучи не уверенным в этом на 220% из 100 будет публично оскорблён со всеми вытекающими прелестями.

    Повторяю всем ещё раз, ваши предположения или "знания дела" ничего хорошего не делают и даже не предвещают

  • ненормальные люди

  • А вам ОНО , видимо, надо? Если Вы в курсе, то зачем вопрос задавать было?

  • Не исключено, что "поездка к экстрасенсам" в тьмутаракань была использована для вывоза (тела?) Ирины подальше...

  • Какой вопрос я задала позвольте спросить?

  • Прошу прощения - мой косяк, попутала. Это bblackka задал(а) вопрос.

  • , хотя уже не важно
    Какой вопрос? Из-за отсутствия цитирования я вообще не понял, кому и на что вы отвечали. И в чем был смысл вашего ответа.

    Исправлено пользователем Markovich (17.09.09 09:57)

  • Понятно, что в милицию сейчас набирают работать по обьявлениям, но все же почему человек который утверждает, что был с ней последним ,до пропажи до сих пор в этом деле не в качестве основного подозреваемого/обвиняемого? Видимо у следствиных органов мало своего интресу в этом деле.

  • В ответ на: Не исключено, что "поездка к экстрасенсам" в тьмутаракань была использована для вывоза (тела?) Ирины подальше...
    Это вряд ли... Риск велик. Посты ДПС по Ленинской трассе - до Тогучина 2 шт кажется точно есть. По Черепановской тоже.
    Да и всё это если и делалось то уже давно. Пока не был раздут ажиотаж. И явно не на той машине которую будут проверять опера.
    Ещё момент который стоит проверить - не брал ли мч машину одного из своих друзей?

    Ещё одна версия - месть отцу. Если он офицер танкового училища - мог прищемить хвост кому-то из курсантов. И скорее не сейчас - давно уже - год-другой назад.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Если не лень. гляньте на 166 странице. Вы задали мне вопрос.

  • Кстати, тоже вариант... Ведь если МЧ Ирины рассматривали как подозреваемого, с него наверное взяли бы подписку о невыезде, а в итоге он куда-то ездит...

  • Подписка о не выезде даётся,о не выезде(простите,за тафтологию)за пределы города и области. не говорите глупостей

  • Столько сообщений за один день - эт по-моему графоманством называется товарищи.... :безум: Читать весь флуд - времени жалко. Может кто-нибудь кратко и полновесно резюмировать дневную информацию??? :а\?:

  • Лучше (на будущее) назовите номер поста. Постраничная разбивка у всех разная. У меня, например, 50 постов на странице, а страниц всего 22.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • [Re: Ольга В] N1875587377 - 17.09.09 00:38

  • по моему это невозможно.попробуйте вкратце,всё же,пролистать

  • Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
    Подписка о невыезде и надлежащем поведении — одна из мер пресечения, предусмотренная уголовно-процессуальным законом.


    [править] Подписка о невыезде в Российском законодательстве
    Согласно статье 102 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, Подписка о невыезде и надлежащем поведении «состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

    1.не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя, прокурора или суда;
    2.в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя, прокурора и в суд;
    3.иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.»
    Считаю что глупостей не говорила,и пишу грамотно.

  • В ответ на: Кстати, тоже вариант... Ведь если МЧ Ирины рассматривали как подозреваемого, с него наверное взяли бы подписку о невыезде, а в итоге он куда-то ездит...
    Если расматривали бы как подозреваемого, то для начала суток 10 с ним бы беседовали исключительно опера и следаки, и жил бы он в ивс или сизо, а не дома, а так вообще не понятно кто у них подозреваемый , стены подьезда, или кровожадный лифт.

  • Постоянное место жительства-горд,населённый пункт,область. Давайте не будем спорить. Или Вы уверены,что под подпиской,нужно дома сидеть под семью замками?

  • Тем более,для чего ему давать данную подписку?Он вроде не подозреваемый?

  • В ответ на: Тем более,для чего ему давать данную подписку?Он вроде не подозреваемый?
    Подписка о невыезде - это мера пресечения, которая может быть постановлена только при наличии веских оснований, то есть улик. А таковых нет.

  • то есть улик. А таковых нет

    сразу видно Вы в теме! Признавайтесь уже...

  • В ответ на: сразу видно Вы в теме! Признавайтесь уже...
    Нет уж, я пока ещё не выбрал нужный момент, когда надо признаться. Тем более, что самое интересное - впереди)))

  • я понимаю,что такое подписка о невыезде,кто-то не допонимает

  • Интересно, а в демократических странах известных обстоятельств хватило бы МЧ, чтобы стать подозреваемым и быть ограниченным в передвижениях?

  • Улики обычно находятся в ходе следствинных мероприятий в отношении подозреваемым, а раз нет подозреваемых значить и улики искть не укого разве что у подьезда с лифтом.

  • С какого места ты упусти нить дружище?
    Прочти самое начало. Полтинник постов хотя бы.
    Затем ещё были различные нюансы - типа проверить по опреаторам мобил локацию в которой была выключена мобила Ирины (если это возможно). Проверить кинотеатр и точно установить хронометраж этого загадочного свидания. Поискать свидетелей.
    Есть версия того что всё это мистификация и эксперимент над сознанием масс.
    Есть версия что это могла быть месть отцу кем-то из (бывших?) курсантов.
    Возможно дело в квартире и праве наследования.
    Или похищение с целью выкупа, но не из подъезда, а ранее (с запугиванием мч).

    Короче версий целый букет.
    Тут похоже бригаде следователей работы будет, а время-то тикает... А часы-то вполне возможно ждать не будут. Что предпримут чины МВД не вполне понятно. Какие версии они отрабаывают - тоже не ясно. Достоыверной инфы мало, новой инфы за эти сутки - ноль. Лишь слухи и догадки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Личная жизнь Ирины налажена уже давно, не стОит беспокоиться. Она замужем.
    Ой ли?
    В комментариях к статье на нгс промелькнуло, что муж - бывший. Вы говорите, что действующий. А кто тогда МЧ?
    На моргофоруме, кстати, наличие мужа не подтвердилось и не опроверглось. Его вообще как бы нет.

  • Муж в Одноклассниках на странице её.

Записей на странице:

Перейти в форум