4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Таинственное исчезновении Ирины Сафоновой. Версии

  • Бывший? Настоящий?

  • Не уточняется)

  • Всем привет. Много лет живу в штатах, но часто просматриваю Академовский форум. События последних недель, прямо скажем, привели в недоумение, мягко говоря. Что-то вспомнился "дядька с молотком", орудывавший на территории Академа лет так 30 назад.
    Тут много говорят о Александре, выдвигают версии его причастности, основываясь на сайте 9-ти летней давности. По правде говоря смутили некоторые фото, семейного характера, которые обычно не выставляются на всеобщее обозрение. Как то папа в постели с оголённым задом, мама в купальнике, вызывающая эстетическое удовольствие, ниже среднего и т.д. Но и это в общем мало о чём говорит, разве что о глупости.
    Интересно другое, хоть кто-то может что-то внятное сказать об Александре, в какой семье воспитывался, кто родители, какие интересы у человека, образование, где работает. Ничего, неужели тут нет никого, кто его знает. Равно, как и об Ирине. Так и не понятно что за отношения у них были.
    Не могу даже отдалённо предположить, что могло случиться, и к чему в итоге приведёт.
    Кстати, человек, которого на сайте Александр представляет, как отца, мне немного знаком, на сколько я могу помнить его тоже зовут Александр, но вроде семья у него была совсем другая, да и сын другой. Но было это очеь давно, знакомство было шапошным, или я могу путать, или в личной жизни что-то там изенилось.

  • Господа друзья и сторонники Александра. Почему вокруг этой истории существует такая информационная завеса. Ни слово ни полслова?
    Есть хоть кто-то способный осветить этот вопрос высказав хотябы своё ИМХО и не кривя душой?
    Или всё на что способны люди с тусовки - это выражать несогласие с рядом высказанных здесь предположений, а реального желания пролить свет на эту историю и помочь следствию - нет?
    Правда нелициприятна что ли? Так дело обстоит? Правда наводит на Александра подозрение? Так что ли думать?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • http://nsk.kp.ru/daily/24361/546699/

    Вышла статья в КП,ничего правда нового

  • Думалось...
    - Зашла сейчас в лифт, уронила ключи. Лифт несоветский. Недавно (4 года назад) установленный. Пол металлический. Грохот на весь подъезд - по всей шахте лифта. Не заметить - нереально.
    - Если девушку забрали из лифта, усыпив хлороформом - "без шуму и пыли..." (с), и она при этом выронила ключи, нападающий не мог этого не услышать. Представила, что на плече у меня - девушка, а в зубах - ее большая сумка. Действительно, ключи поднять нечем. Но свободны ноги и рядом очень призывно зияет черная щель в шахту между 1ми и 2ми дверьми лифта. Для меня было бы очень логично их туда "запинать", чем оставлять улику на видном месте.
    - МЧ за 15 минут мог доехать до дома и уточнить, как дела у девушки при помощи смс (дома руки свободны), т.к. звонок мог разбудить весь дом, в частности, ребенка. Когда ответа не пришло - заволновался, и все-таки позвонил. Тел. был выключен. Лег спать в волнении. Как проснулся - кинулся к телефону, звонить.

  • Если ключи были в ключнице - могли упасть не громко. Еще вариант - они могли тихонько вывалится из кармана, когда девушку оглушили, и она упала. Тогда высоат падения ключей небольшая, типа по телу сползли. Если освещение в лифте неважное - легко могли не заметить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если ключи упали негромко, когда ее оглушили, то это значит, что в лифте она должна была быть не одна. Сомневаюсь, что она бы зашла после полуночи в лифт с кем-то, кого не знала. Если только это не был хорошо ей известный сосед. Или соседка.

  • Я давно уже думаю, что это дело рук кого-то из знакомых ей людей. Ее круг общения.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Почему же нового нет в статье? Очень даже и присутствует. Например, первый раз Александром упоминается детектор лжи - "готов ДАЖЕ пройти". Далее, первый раз говорится, на КАКОМ фильме были в день исчезновения. Далее, упоминается слово ИГРА, КВЕСТ - то есть ответы звучат нашему форумному сообществу. Далее, ПЕРВЫЙ раз прозвучало отношение к пропавшей девушке как к "РОДНОМУ человеку". И еще из новенького - упоминается муж Ирины, . хотя и классифицируется как бывший.

  • столько постов и ничего существенного

  • если произошло в лифте, то скорее всего какой-то сосед. может даже в гости заманил. но вообще собачки бы взяли след. скорее всего была бы борьба и крики. какието следы по мимо ключей: клочки волос, куски ткани да много чего... ведь не спецназ ее брал все-таки...
    но 50%(а может и 70%) что не было ее в подъезде, и скорее всего это убийство по неосторожности(вспылил ударил убил испугался спрятал) и сокрытие следов... активное участие в поисках... и т.п.
    просто распространенный случай...
    действительно странно, что как-то легко ему все

    поверили особенно милиция... в этом петрич прав

    хотя у них информации больше им виднее...
    кто их знает... может уже и нашли

    уж лучше бы это был эксперимент фиг с ним и она бы жива была... или например как в Новом поселке женщина ушла с собачкой гулять и недели две ее не было... тоже никто ничего не понимал искали... оказалось в деревне тусовалась изза семейной ссоры
    уж лучше бы так конечно

  • я про что и говорю-ну не может быть такого чтоб во дворе или в подъезде никто ничего не слышал9если это было там)....тем более двор не тихий, люди постоянно тусуются...

  • Если допустить, что никто ничего не видел и не слышал (чего мы пока не знаем, на самом деле), то напрашивается вариант, что и в подъезд-то она вовсе не заходила.
    И еще у меня вопрос - все называют Александра МЧ Ирины, но так ли это на самом деле?

  • В ответ на: И еще у меня вопрос - все называют Александра МЧ Ирины, но так ли это на самом деле?
    По словам Александра - да (прим. "родной человек"). А на самом деле известно это только Ирине :/

    Deep of Reason

  • фик его знает кто он ей...нов родь как в статье в КП он ее назвал родным человеком, хотя это ничего не значит...возможно просто друзья (ничего зазорного ж нет в том что она с другом ходит в кино), возможно любовники...вообщем нужно ждать официальных версии, коментариев и результатов поисков.

  • Дайте, плиз, четкое определение понятию МЧ. Оно существует, это понятие? ИМХО, это расплывчатое определение.

  • Это да, но вот меня смущают фотографии на его странице очень, если честно.

  • меня эти фото тоже смутили. особенно где он в постели с полуголым мужиком (отцом судя по всему) и с собакой...но мало ли что...у каждого свое отношение к фото...думаю что к данной истории это никакого отношения не имеет..

  • да скорее всего 12 часов не так поздно люди бы заметили если ее вытащили из подъезда...
    вот либо мч ее где-то убил или держит...(про квест упомянул я гляжу)
    либо сосед затащил-тем более можно же не открывать дверь никому...
    люди у нас на самом деле невнимательные... вон случай был в одной из квартир мужик в ванной умер и месяц лежал пока не завоняло конкретно... никто и не заметил...
    вот живет там какойнибудь тип невзрачный всем на него пофиг... затащил к себе в хату и держит а может и того...

    либо был еще один ухажер-ревнивый, узнал что с этим парнем встречается ну и подкараулил

    либо какой-то близкий друг мч... с нарушенной психикой... приревновал... тоже вариант... дураков много особенно в академе. тут очень много людей ходят и сами с собой разговаривают да и других кадров хватает

    короче благодаря ключам и отсутсвию следов борьбы вот эти версии самые подходящие...

    но надо было по горячим следам проверить была ли она в подъезде... не верю, что современные технологии не дают таких возможностей

    хорошо бы если она просто куда-то слиняла изза ссоры а потом вернулась... бывало же такое

  • Ну для меня МЧ - это синоним бойфренда, если хотите.

  • =======================
    Далее, упоминается слово ИГРА, КВЕСТ - то есть ответы звучат нашему форумному сообществу
    =======================
    т.е. он ВНИМАТЕЛЬНО отслеживает эту ветку. И ответ его, данный в статье КП достаточно продуманный - переход на слова "игра, квест" сделан с явной целью дискредитировать обсуждение на ветке.
    Интересно, а кто вчера начал развивать эту тему "игры"? Не было ли это сознательной провокацией?

  • Да хрен редьки не слаще, расплывчатость никуда не испарилась- теперь жду определения бойфренд.)

  • Ну хорошо, бойфренд - это тот человек, с которым у девушки близкие отношения. Не просто чаю попить и в кино сходить.

  • бывало всякое, но из истории не раздували такую шумиху и панику.....скорей всего либо надуманное это все, либо на самом деле было все так как рассказывает Ал-р

  • Ну, если хотите - бойфренд=любовник. Иностранный эвфемизм, претендующий на большую благозвучность.

  • Как я поняла, Вы хотите усомниться в его гетеросексуальности? Например, на основании его фото. Ну, АБСОЛЮТНАЯ гомосексуальность на большом временном отрезке это не часто встречающееся явление.

  • Ну, это вам просто не повезло.

  • О бог ты мой. Мы с вами говорим о разных вещах. Я говорю про то, что с чьей-то легкой руки называют Александра молодым человеком Ирины, что предполагает определенный уровень отношений и общения, а так ли это на самом деле и может он просто ее знакомый, с которым она ходила в кино - мы не знаем.

  • Не поняла - в чем МНЕ не повезло?

  • да уж если это игра то я в шоке. знаете не удивлюсь уже ничему. есть случаи когда игроманы начинают играть в жизни. было же так недавно.
    ну так вроде по его старым постам в аорге парень как парень... активист эдакий вечно деньги собирает на всякие мероприятия...
    собственно может поэтому он легко поднял народ...

    другое дело убийство по неосторожности, расчитывал на интим, не получил вспылил, ударил убил, испугался да гденить спрятал
    но его бы раскололи скорее всего - в милиции умеют это делать
    он же не уголовник со стажем


    еще не дают покоя те два уголовника которые вот так легко порезали двух парней на центральной улице академа... это было 12го числа так они же могли и быть причастны к пропаже...
    такие отморозки запросто могут... но из них хрен выудишь

  • Со 2 дня отслеживаю все что связано с пропажей.И как то жутко.Тааак все з0акрутили и такую панику подняли неописуемо.
    Я тоже считаю что мч причастен.
    Но если эта игра-надо всех просто садить! :dnknow::хммм:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • А кем работает отец Ирины? На одном из форумов читал, что он замначальника военного училища? Бывал ли он в горячих точках. особенно в спецназе? Если "да", то похищение может быть связано с его работой.

  • Хорошая идея, я полностью за)

  • Такие отморозки не способны на столь продуманные действия. Они больше по гоп-стопу - встретили, убили, труп лежит, пошли дальше.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • считаю версию про деятельность отца не правдоподобной....еслиб похитили с целью выкупа-выдвинули бы требования, поиски добровольцев я думаю прекратились бы....хотя бы на время....

  • месть...
    Хотя это на пустом место. Ведь не известно точно чем он занимается.

  • ннп
    который уже раз спрашиваю про ключи - почему все уверены, что это ее ключи?

  • откуда вам известно? они как раз таки способны на что угодно и следы заметать умеют...
    торчали в подъезде ждали жертву... вырубили и утащили в двоем(дальше сами знаете на что они способны)
    подчеркиваю: раз уж им нестрашно было на центральной улице с ножами в кармане, пить пиво да еще потом наехать а затем порезать людей из компании, в которой думаю не мало было парней

    то вполне вероятно, что это они

  • нпп
    если это "ревнивый муж", то мне кажется, что в таком случае гнев обрушивается либо на обоих, либо на соперника

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • Большая вероятность, что Вы правы - убийство по неосторожности. Еще бы добавила, что возможно, он был не один. Игра началась потом.

  • Я не говорю что мне это известно, читайте внимательнее. Я высказываю свое мнение. ИМХО, у таких отморозков на четкую продуманную органзацию просто не хватит извилин.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "Как стало известно следствию позже, в 00:30 другая девушка, возвращаясь домой, нашла на полу в лифте ключи от квартиры Ирины", т.е. в результате следственных мероприятий этот факт был подтвержден.

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • У меня дурацкий вопрос, давно на форумах не общался - что такое нпп?

  • Версия ревнивого мужа слаба.. Муж живет и работает в Москве, с супругой видятся в отпуске, на отдыхе. Трудно предположить, что ревнивый муж так надолго выпускает жену из поля зрения.

  • В ответ на: преступник любит кино и ролевые игры.
    а кто преступник?

    дорога - не место для игр!

  • "на последний пост"

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • но ведь это могли быть ключи сына или тогоже брата, потерянные ранее...хотя все равно нестыковочка

  • а где вы заметили четкую и продуманную организацию?
    стояли в подъезде пьяные уголовники ждали наобум
    вырубили ее(ключи держала в рука и соотв выронила - не заметили были пьяные)
    утащили в лесок и т.д. лесков много

    что тут продумывать и планировать?
    всё банально парень лопух в таком случае
    все нормальные парни провожают до двери
    у меня жена работала до 8-ми вечера я ее встречал на остановке всегда. как появилась машина ездил и забирал с работы(это несмотря на то что мы уже хрен знает сколько вместе)...
    а когда люди только встречаются да там ты раз 10 перепроверишь
    да не поверю я
    он что жизни не знает вроде не маленький?
    или там подъезд образцовый?

  • там судя по всему(как некотрые тут глотки рвут) и двор образцовый...тишина и никого нет

Записей на странице:

Перейти в форум