11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Таинственное исчезновении Ирины Сафоновой. Версии

  • на всех этажах 9-и этажного дома нет ни одного гражданина, кто чуток и не спит около 00.00? уверены?
    а почему вас не смущает полное отсутствие АЛИБИ у 27-летнего друга.

  • да, прошу прощения... просто эту статью на новостях переместили в "шапку"... а там она менее заметна

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • тут есть тонкий момент - презумпция невиновности.
    и второй - нет и улик.
    мои рассуждения лишь зацепки. и не более.
    нужна улика.

    психотип не улика. это лишь заставит задуматься над его личностью. провести оперативные мероприятия в отношении его.

  • ключи вытащила заранее (сегодня специально обратила внимание, сама всегда ключи вытаскиваю ключи заранее, даже не в подъезде, чтобы под дверями не стоять лишний раз)
    в лифте в процессе борьбы ключи выронила, или оглушили, девушку оперативно утащили, на ключи не обратили внимание
    кражу можно совершить при условии (а) вы точно знаете, где живет человек (б) вы точно знаете, когда кто из домочадцев дома...укурки обыкновенные, например, этого могут и не знать, зато девушка, да еще и с сумкой (в которой, кто знает, есть деньги и телефон) является живой и конкретной добычей
    насчет слышал/не слышал - можно сделать так, что человек сильно шуметь не будет (да и девушка там не борец сумо) + стены в домах все-таки не картонные
    собакой вообще народ смешите - в подъезде столько сильных и резких запахов, что собака может ничего не почуять, это только в кино собаки ходят по следу недельной давности
    что дальше? не знаю, могли это сделать целью грабежа, изнасиловния, просто по накурке...повторюсь, меня там не было, это просто одна из версий и я уверена, что милиция такие очевидные варианты как этот или проверка близких родственников отрабатывают

    насчет детектора лжи...нихрена он против подготовленного человека не даст, а вот если человек на нервах от стресса, то прибор может дать далекие от истины показания...мне казалось, что ВСЕ следователи и криминалисты это прекрасно знают :злорадство:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • а я вас не знаю :злорадство:

    я изучала судебную медицину и судебную психиатрию и знаю одно - если бы по тексту было так легко поставить диагноз, не было бы проблем с посмертными психолого-психиатрическими экспертизами

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • юмор и смешно это две большие разницы, это раз
    два - криминального и страшного я там тоже не увидела

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Понимаю. Просто смотрится, как утверждение.
    В статье на НГСе написано, что родственники знали, что она придет поздно, могли просто спать до утра и только утром обнаружить, что она не приходила. Телефон друга могли и не знать - зачем им? Как работает лифт слышно, как входят в подъезд - не всегда, подъездные двери в основном с доводчиками сейчас стоят, стука нет. А через стальные двери квартир и тем более перегородок, которые стандартны для панельной девятиэтажки, подъезд не прослушивается. Закричать она могла и не успеть, а шорохи и шарканье подошв по полу тем более не слышно.
    Спасибо за ответ.

    Are you fucking kidding me or what?

  • уверена, что половина жильцов дома с лифтом просто давно уже не обращает внимание на звук движущегося лифта, да и хлопанием двери давно никого не удивить (ну не несетесь же вы каждый раз фиксироать время и обстоятельства хлопнувшей двери в подъезде)

    к тому же, если все произошло в лифте, то жильцы дальше первого этажа в принципе не могли ничего услышать, при чем тут ВЕСЬ дом?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: http://forum.academ.org/index.php?showuser=7466
    http://sashulka.narod.ru/my/index.html
    личные страницы Александра.




    Его рассказ о себе. Отлично раскрыт психотип его личности.

    Всё или почти всё о Сашуле!!! Сейчас я расскажу немного о себе, какой я и с чем меня едят. Все, что здесь написано, это правда: В жизни и работе я люблю все необычное. Предпочитаю энергичные виды спорта. Риск стимулирует меня, придает мне силы. Многие мои успехи и достижения основаны на рискованных решениях. Но в то же время в определенных ситуациях я предпочитаю спокойствие и надежность. В неопределенной или опасной ситуации я предпочитаю сначала ее исследовать, прежде чем принимать решение. Я умею хладнокровно выпутаться из опасного положения. Большинство решений я принимаю самостоятельно и готов нести за них ответственность. К чужим советам прислушиваюсь неохотно. У меня достаточно твердый характер. Я обладаю реалистическими взглядами на жизнь, но не все мои поступки равноценны. Бывают у меня и срывы, и заблуждения. Я довольно неплохо уживаюсь с людьми. У меня сильно развитая интуиция. Я обладаю исключительными способностями и не боюсь доверять своим безотчетным ощущениям. Я удивительно внимателен и проницателен. Такой внимательности как у меня остается только позавидовать - это дано не каждому. Из этого следует многое, пообщавшись со мной, вы поймете это сами. Я слишком беспокойный человек. Я не в состоянии изменить свою подверженность стрессам. Один из самых простых способов расслаблять свой мозг - это научиться мечтать. Когда у меня есть немного свободного времени, я ложусь и закрываю глаза. Представляю, что я лежу на теплом солнечном пляже, слышу звуки шуршащих о песок волн и чувствую на своем теле тепло солнечных лучей. Никакого беспокойства, никаких забот! Овладев этим способом расслабления, я могу справляться со многими стрессовыми ситуациями, прибегая каждый раз к помощи воображения. Я преисполнен жизнелюбия и оптимизма, всегда умею найти в событиях и людях светлые стороны. Уныние мне чуждо. Однако такая позиция чревата недопониманием в отношениях с окружающими, которые не разделяют мой оптимизм. А что делать???? Я любезен, нравлюсь окружающим, умею обращаться с людьми. У меня много друзей. Но есть высказывание: никогда не пытайтесь иметь хорошие отношения со всеми - всем не угодишь!!! Я всю свою короткую жизнь пытаюсь оспорить это высказывание и буду оспаривать (конечно же, я говорю о своих друзьях и просто о хороших людях). Вы спросите: "зачем тебе это надо, живи своей жизнью!", все просто: "Я такой человек!!!!!!!!". Я не лишен комплексов, как и всякий нормальный человек, но прекрасно справляюсь со своими проблемами. Я оцениваю свое поведение и поступки людей взвешенно и объективно. Мое ровное душевное состояние помогает мне преодолевать превратности судьбы. Я никогда не опускаю рук и считаю, что безвыходных ситуаций не бывает. Свою судьбу держу в собственных руках, не полагаюсь на счастливый случай и везение. Может, именно поэтому судьба ко мне и благосклонна. В компании чувствую себя легко и свободно, и люди чувствуют себя так же легко в моем обществе. Если кто-то утверждает обратное - я не верю: наверняка этот кто-то сам имеет массу комплексов. Я достаточно спокойный человек, но серьезные неприятности и простые пустяки порой выводят меня из равновесия. Я - веселый и общительный человек, мне легко с другими и с самим собой. Я люблю юмор и шутку. Мне охотно рассказывают анекдоты - я благодарный слушатель и реагирую искренним смехом. Меня нельзя назвать записным шутником, но иногда я вполне могу повеселить компанию. Я ревнив. Безусловно, что нужно слушать свое сердце - если оно бьется медленно и ровно, то это не тот человек, который мне нужен. Я правильно веду себя и не создаю ситуаций, унизительных для меня и для моей девушки - стараюсь не обижать недоверием - это очень больно. Я всегда помню, что каждый человек должен иметь тайное, свое место и время для своих священных вещей и мыслей, иначе его ум превращается в прах, и он движется к смерти. Я человек увлекающийся, имею буйную фантазию. Если воспользуюсь ею умело, то в дальнейшем, моя жизнь станет, богаче и принесет радость мне и окружающим. Я всегда помню, что нельзя терять реальной почвы под ногами, не витать в облаках, не замечать того, что происходит вокруг. И еще: не выдаю желаемое за действительность, однажды такая склонность может сурово наказать меня. Я верю в себя. Стариком стану не скоро. Подводя итоги моим словам, хочу сказать, люблю все прекрасное, а ложь, недоверие, измену и всякие другие гадости призираю!!!

    По-моему, Александр с точки зрения психиатра и психолога - скрытый пациент.
    Откуда этот текст? Ссылку пожалуйста укажите.

  • Я думаю, что в дело надо лезть, но без фанатизма. Всю информацию по ходу следствия имеют права получать близкие родственники. Вот бы с ними контакт поддерживать. Они имеют право обжаловать действия следствия, заявлять ходатайства и т.п. А лучше конечно через качественного адвоката осуществлять контроль. Могут помочь и частные детективы из бывших оперов розыска. Они имеют официальный статус и право проводить расследование. Только добросовестного и толкового подобрать надо.
    А друг должен быть полностью изолирован от какой-либо информации и поисков.

  • а давайте принимать решения будут все-таки не "знатоки" на форуме, а люди на то уполномоченные, те же родственники и близкие

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • я не ставлю диагноз. милая. но это неадекватный человек человек писал. а не милый и добрый, как о нем пишут. мы с вами в разных местах учились.:) и ведомства разные.

  • В ответ на: ..Теперь эта и тоже в лесу,только на Сеятелях...
    В ответ на: ...что ее нашли в районе сеятелей..в канаве какой то..
    В ответ на: ...и если ее нашли на Сеятелях..
    На СеятелЕ, невозможно читать уже.

    Are you fucking kidding me or what?

  • вы адвокат человека, который фактически потерпевшей НИКТО?

  • http://forum.academ.org/index.php?showuser=7466
    http://sashulka.narod.ru/my/index.html

    По указанным ссылкам текста, который опубликовал борис петрович, как якобы описание Саши самого себя - нет.

    Прошу указать источник, откуда взят текст.

  • В ответ на: насчет детектора лжи...нихрена он против подготовленного человека не даст, а вот если человек на нервах от стресса, то прибор может дать далекие от истины показания...мне казалось, что ВСЕ следователи и криминалисты это прекрасно знают :злорадство:
    вообще-то с помощью полиграфа очень глухие преступления раскрывают, а ваш поток сознания про исчезновение из подъезда - неубедителен.

  • В ответ на: а почему вас не смущает полное отсутствие АЛИБИ у 27-летнего друга.
    Еще вопрос - а откуда Вы знаете, что алиби у него отсутствует? То, что он не доложил на форуме, чем был занят после ухода Ирины до утра, не значит, что алиби нет, и следователю он не расписал поминутно эту ночь. Также, не означает, что никто его слова не смог подтвердить. Или Вы все же осведомлены о деталях следствия?

    Are you fucking kidding me or what?

  • Кстати, нашел в гугле следующий текст:


    В жизни и работе вы любите все необычное. Предпочитаете энергичные виды спорта. Риск стимулирует вас, придает вам силы. Многие ваши успехи и достижения основаны на рискованных решениях. Но в то же время в некоторых ситуациях вы предпочитаете спокойствие и надежность. В неопределенной или опасной ситуации вы предпочитаете сначала ее исследовать, прежде чем принимать решения. Вы умеете хладнокровно выпутаться из опасной ситуации. Решения вы принимаете самостоятельно и согласны нести за них ответственность. Вы редко прислушиваетесь к чужим советам.

    Сравните с текстом, который опубликовал Борис Петрович... Знаете, что это? ))))

  • В ответ на: http://sashulka.narod.ru/my/index.html
    Там НЕТ этого текста.

  • да нажмите вверху раздел ОБО МНЕ :tease:

  • Я просто адекватный человек, который не любит навешивание ярлыков и "постановку диагноза по фото"

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: да нажмите вверху раздел ОБО МНЕ :tease:
    Верхний фрейм не грузится.
    Ну а вы вбейте кусочек текста в гугл и поищите - этот текст - это результат какого-то теста "Любите ли вы риск" переписанный дословно от первого лица.

    Думаю, этот сайт Саша делал очень давно в каких-то учебных-экспериментальных целях и просто забил какой-то фигней от балды. А вы уже начинаете психотип составлять, не зная об истинной природе текста.

  • ну, время ответит на все вопросы.

  • не важно, если он ассоциирует это текст со своей личностью, стоит задуматься.

  • В ответ на: не важно, если он ассоциирует это текст со своей личностью, стоит задуматься.
    почему это не важно? обоснуйте

  • а вы что тоже ассоциируете себя с тем бредом, который там написан? и верите в то, что там написано ЭТО ВЫ?
    точнее если бы прошли такой текст и сделали страницу ОБО МНЕ, где дали бы себе такие характеристики? вы считаете, что это совершенно нормально?

  • вообще речь даже не о психотипе, а о том, что парень не говорит всю правду, или искажает события того вечера.

  • В ответ на: а вы что тоже ассоциируете себя с тем бредом, который там написан? и верите в то, что там написано ЭТО ВЫ?
    точнее если бы прошли такой текст и сделали страницу ОБО МНЕ, где дали бы себе такие характеристики? вы считаете, что это совершенно нормально?
    Вы не адекватно отвечаете на поставленный вопрос и задаете мне неуместные вопросы с подковыркой, следовательно вам бы самому следует обратиться к психиатру. Я кстати сомневаюсь в том, что вы имеете отношение к компетентным органам. Позвоните завтра следователю обязательно, расскажите ему о своих подозрениях - пусть вас послушают внимательно! :)))

  • Всем доброй ночи! Вот сижу, читаю, больше споров о проф пригодности чем рассуждений о случившемся...
    На самом деле вариантов исчезновения Ирины может быть масса, я сама склоняюсь к варианту "О походе в магазин", смущают только ключи... Версия про маньяка абсолютно не нравиться, и не приписывайте сюда девушку из оперы, там был конкретный мотив...
    А может все бонально? Может это бывший муж, кто нибудь знает, может у них спроры из за ребенка были или из за имущества например...
    Или еще вариант с бывшей/несостоявшейся девушкой этого друга? Может дело в ревности?
    Еще все таки смущает отсутствие звуков/криков, и спящие девять этажей...
    Насчет друга, из списка подозреваемых я конечно бы его не вычеркивала, но по тексту "о себе" не судила бы, сама пару раз пользовалась "Тайной Имени" чтоб приукрасить этот раздел...

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • нпп

    К чему споры о каком-то тексте, если уже само название сайта (sashulka) несколько, ээээ, интригует и настраивает на определенный лад))))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я не экстрасенс, но в ключах вся разгадка. Это единственная объединяющая все звенья цепи вещь. Они все знают, хоть и не живые. Важно все - кто, когда, где точно их нашел, все отпечатки с них, как они лежали, почему спутник Ирины обращает внимание, что она их вынула в машине, почему так быстро их нашли.. ведь получается, всего ничего прошло времени между исчезновением Ирины и находкой ключей.. либо, когда их нашли, она еще была в подъезде, либо ее там и до того времени не было.
    По себе знаю, если б не позвонила домой что не приду ночевать, плюс телефон недоступен, плюс дома ребенок - начался бы обзвон всего города моими родственниками моментально.
    А именно - недоступен он, либо отключен, либо шли гудки и потом отключился, все это моделирует совершенно разные ситуации. Эти нюансы известны конечно только следствию.
    Отсутствие ответа на смс моего мч смутило бы сразу, а если я еще и отключила тел., на домашний бы стал звонить. Конечно, люди по разному проявляют чувства, но и они же не 30 лет то замужем, в кино-то на последний сеанс пошли вдвоем, романтика еще. Кто видел их в кино. так же важно, не может же быть, чтоб никто.

  • Упор на связке ключей понятен, если связка большая, она ее вытащила, явно теребила в руках, это отчетливо запоминается...
    интересно другое, почему друг говорит что смс дошло, ответа не было, а потом телефон был выключен. Он ей потом звонил? Тогда почему не заволновался, ведь если, как он утверждает что она могла прийти и сразу уснуть, кто бы ей тогда выключил телефон?

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • Отпечатки с ключей это бред по моему, она ведь их 99% просто выронила, а больше их явно никто не поднимал, кроме того кто нашел...

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • В ответ на: Он ей потом звонил? Тогда почему не заволновался, ведь если, как он утверждает что она могла прийти и сразу уснуть, кто бы ей тогда выключил телефон?
    Пришла, выключила телефон и легла спать.
    В чем проблема? :dnknow:

  • но он же говорит что пришел отчет о доставке, значит телефон был включен, а потом выключен

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • еще раз прочитала заметку на НГС

    написано, что звонил он уже утром, в 7-30, а ночью отправил только СМС, чего странного-то или подозрительного в этом нашли, не пойму? :dnknow:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Не стала искать его точные слова, но смысл таков - отправил смс, оно дошло, пришел отчет о доставке, затем телефон был выключен, за эти 15 минут что то случилось. Откуда такая уверенность что телефон был выключен после смс, а не через час или к утру?

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • В ответ на: насчет детектора лжи...нихрена он против подготовленного человека не даст, а вот если человек на нервах от стресса, то прибор может дать далекие от истины показания...мне казалось, что ВСЕ следователи и криминалисты это прекрасно знают
    Не мелите чуши, магистр. Детектором пользуются вовсе не имбецилы, а люди со спецподготовкой, которые способны отличить волнение от вранья и уточнить вопросы не давшие достоверной реакции. Обмануть детектор просто, обмануть профессионального оператора детектора невозможно.
    И это ВСЕ следователи и криминалисты знают.
    Но и показания детектора - не улика.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Как рассказал друг пропавшей девушки, Александр, подвозивший ее из кино, Ирина вошла в свой подъезд около полуночи. В 00:17 Александр отправил Ирине SMS — ответа не было, но, как поясняет Александр, такое бывало и раньше — Ирина могла сразу лечь спать. Как стало известно следствию позже, в 00:30 другая девушка, возвращаясь домой, нашла на полу в лифте ключи от квартиры Ирины. Ждавшие Ирину дома брат и маленький сын были готовы к тому, что она вернется домой поздно. Поэтому то, что Ирина пропала, стало ясно только в 7:30, когда Александр, решивший пожелать доброго утра, обнаружил, что мобильный телефон подруги отключен и перезвонил на домашний номер.

    это цитата новости

    где тут информация, что телефон оказался отключен через 15 минут после доставки СМС???? :зло:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • ну так давайте и будем разграничивать профессионального следователя и детектор лжи...профессионалу и детектор никакой не нужен, как показывает практика, они и без него отлично справляются

    а уликой не признают как раз и потому, что сам по себе аппарат ничего по сути не дает, все дело в человеке, который будет задавать вопросы, следить за реакцией и т.д.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Девушку зовут Ирина. Второй подъезд, Демакова 1. Мы приехали из кино и она вышла из машины в 00-02. Зашла в подъезд. в 00-17 я ей отправил сообщение, которое до нее доставилось и далее тел. был выключен. За эти 15 минут что то произошло и она не дошла до квартиры на 7ом этаже.
    Его слова на форуме академа

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • ну не знаю...возможно имелся в виду промежуток между 0-17 и 0-30, когда были обнаружены ключи, а на форуме мысль выражена не совсем связно
    возможно, что-то переврали авторы статьи на НГС

    резюме - мы имеем две немного различные версии, как Александр (или как его там) рассказал все на самом деле, что имел он в виду кроме него точно знают только следователи

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • 23 55 приехали, поцеловались в машине. пока пока, вынула ключи
    00 02 вышла из машины
    (ваще-то мч выходят первые и двери открывают девушке, ну ладно, что ж, не все)
    00 02.30 сек. - дверь в подъезд за ней закрылась, мч уехал
    00 15 - шлет ей смс. Пожелать спок ночи? Что-то приятное вспомнил? Она должна была прислать смс, как там дома - и молчит? что-то забыл спросить? о чем-то напомнить?
    00 15.30 - приходит сообщ что смс получено, ждет словечка в ответ
    00 17 - ее телефон выключен. То есть после звука пришедшей смс его выключили, а мч узнал об этом, потому что надеялся на ответ, не дождался ответа, позвонил, узнал что выкл.
    00 30 - найдены ключи в лифте, взяты с собой, видимо, чтоб повесить на след день объявление - кто потерял. В подъезде тишина, все норм, все спок, просто лежат ключи. Утром объявление о ключах дано не было - забыли? не выходили из дома?
    7 30 или 8 30 (не помню) - мч звонит ей на мобильный. Договоренность? беспокоится, как все-таки вчера дошла? плохо спалось?
    какая то есть причина. по которой он не проводил ее до квартиры.. чтоб вместе не увидели? слегка поссорились, просила не провожать? предложила расстаться?
    ее мобильный отключен, и уже не взирая ни на время ни на вчерашнюю причину, мч звонит на домашний, видимо будит всех в квартире или же они уже проснулись и обнаружили что ее нет..
    кто последний из близких звонил ей на мобильный? разговаривал или уже когда был отключен?
    Это просто мои мысли, я ничего не хочу ими сказать, просто пытаюсь восстановить и понять ход событий, все равно что записано на бумаге.

  • В ответ на: а уликой не признают как раз и потому, что сам по себе аппарат ничего по сути не дает, все дело в человеке, который будет задавать вопросы, следить за реакцией и т.д.
    Магистр, вы знакомы с работой на полиграфе или только в кино видали? Да или нет?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • место нахождения включенного телефона в момент получения смс, то есть в 00 17 определили я надеюсь, ведь это возможно.
    00 30 - нашли ключи, и в подъезде тихо-спокойно..
    там ли она сама?

  • с работой "вживую" не сталкивалась
    в кино не видела
    имею представление о теоретической основе работы данного устройства + отзывы из личного опыта следователей и экспертов криминалистов

    это техническое средство, используемое при проведении инструментальных психофизиологических исследований для синхронной регистрации параметров дыхания, сердечно-сосудистой активности, сопротивления кожи, а также, при наличии необходимости и возможности, других физиологических параметров с последующим представлением результатов регистрации этих параметров в аналоговом или цифровом виде

    еще раз подчеркну речь идет о фиксации физиологических параметров и их дальнейшей интерпретации человеком

    предлагаю засим дискуссию о полиграфе прекратить, ибо вы сами признаете, что данные полученные исключительно с использованием данного метода не являются уликой, вряд ли это просто по прихоти так сделали

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Следствие потрясёт оператора мобильной связи и тогда станет ясно в чём там дело. Кто когда и какие смс передавал, звонил и во сколько был отключен телефон.
    Собственно поэтому всё высказанное здесь - только догадки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Если ему есть что скрывать, то вряд ли об этом знают следователи, по крайней мере пока...
    но вот не нравиться мне эта путаница в словах, ладно если это в статье неточность... но ведь он дает точное время 00:02, какой нормальный парень, после кино с девушкой, прощаясь в машине смотрит на часы? смска понятно, в телефоне посмотреть можно позже, а вот время когда прощались...

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • насколько мне известно, можно определить текущее положение включенного телефона по IMEI (и то на 100% не уверена)...а вот точные координаты телефона с точностью до метра и в момент прошлого с точностью до минуты...маловероятно, но кто знает, может, это и возможно технически

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Записей на странице:

Перейти в форум