−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Таинственное исчезновении Ирины Сафоновой. Версии

  • В ответ на: еще раз подчеркну речь идет о фиксации физиологических параметров и их дальнейшей интерпретации человеком.
    Золотые слова. Регистрация. Т.е. всё фиксируется и поддаётся проверке. Один оператор ошибся - можно и перепроверить если надо.
    А уликой не является просто потому что никто не должен свидетельствовать против себя самого. Именно поэтому процедура опроса на полиграфе является "добровольной".:улыб:Должны бы знать. Это ведь элементарщина, магистр.
    Засим и закроем дискуссию.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ну это уже другой разговор - не знаю :dnknow: может и правда бросил взгляд на часы и врезалось в память, может что и темнит

    хоть бы девушка нашлась живая, остальное уже не так важно сейчас

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • на полиграфе не только подозреваемых проверяют, если уж на то пошло и не обязательно будет идти речь о свидетельствовании против себя

    а насчет интерпретации - ключевым при работе с полиграфом все-таки являетсы выбор правильных вопросов, их последовательности, а расшифровать зафиксированную реакицю - это уже дело второе, хоть каждый день развлекатьсфя и расшифровывать

    сорри, что не удержалась :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: но ведь он дает точное время 00:02, какой нормальный парень, после кино с девушкой, прощаясь в машине смотрит на часы?
    Ничего странного - горят цифры большие, я обычно тоже смотрю , если поздно подвёз кого- прикидываю когда дома буду...

  • В ответ на: но ведь он дает точное время 00:02, какой нормальный парень, после кино с девушкой, прощаясь в машине смотрит на часы? смска понятно, в телефоне посмотреть можно позже, а вот время когда прощались...
    Пикнул зуммер - запомнилось... почему нет? Прошло ещё пара минут... примерно. Так и написал.

    Я сам когда давал показания в суде удивлялся асколько иногда превратно работает память. Если было потрясение м.б что-то запомнилось иначе чем было, потом вспоминаешь как всё было на самом деле. Получается путаница. Получаешь за эту путаницу кренделей, но в итоге это ещё не значит ничего. Увы никакой чёткой версии не вырисовывается тут у нас. Мы только пересуживаем инфу которую знаем неполно. Потому не исключено (а может быть и наверняка) ошибёмся.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Тоже пытаюсь надеяться на лучшее, но пессимизм берет верх(

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • тут хоть бы не до метра определить, а в подъезде или в районе дома - или нет..
    ведь в 00 30, когда нашли ключи в подъезде все норм.
    живу на 1м этаже панельной 9ти этажки, в той комнате, стена которой граничит с лестницей, слышимость такая, как будто в квартире все происходит, особенно вечером и утром. Слышно и скрип двери, и шаги и разговоры, ваще все. Можно бы и в том подъезде попросить в квартире такой на 1м этаже послушать, так же ли там.

    Исправлено пользователем StaffOfLife (16.09.09 01:50)

  • ну даже если и так же, что с того, думаю на бис это проишествие не повторят...

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • В ответ на: а почему вас не смущает полное отсутствие АЛИБИ у 27-летнего друга.
    Такое впечатление что вы очень хотите его обвинить. Как часто вообще у кого-то бывает алиби?

  • но хотя бы понятнее будет, где ее встретили - в лифте или раньше, в подъезде, ведь совсем бесшумно это не могло произойти.

  • а из чего следует, что её встретили в лифте или подъезде?

  • из слов мч что она вошла в подъезд и из найденных в лифте ключей, больше ни из чего.

  • В ответ на: на полиграфе не только подозреваемых проверяют, если уж на то пошло и не обязательно будет идти речь о свидетельствовании против себя
    Это правильно. Только как вы видите в качестве улики чьё-то мнение? А ведь опрос на полиграфе даёт по сути своей ИМХО опрашиваемого - не более "Я считаю Васю кокнул Петя". Это не улика. А свидетель часто может просто верить в свою версию - поскольку он только лишь свидетель, а не участник. Мнения же потерпевших и так являются доказательством вины.
    Т.о. правильно проведённый опрос 100% надёжен, но всё-так не улика.:улыб:
    В ответ на: а насчет интерпретации - ключевым при работе с полиграфом все-таки являетсы выбор правильных вопросов, их последовательности
    Требования оператору для работы на полиграфе довольно высоки и конечно же главное умение импровизировать - быстро, точно и однозначно сформулировать вопрос если вдруг возникла новая линия не внесённая в список предварительно заготовленных вопросов. Вот это уже дело таланта и опыта. Но дело наживное и средний человек способен довольно успешно освоить эту профессию на вполне приемлемом уровне.
    И разумеется дальше дело техники. Расшифровать опрос конечно проще.
    Сколько уловок ни придумали - обмануть физиологию невозможно. Сколько шпиёнов на полиграфах завалились и наших и не наших...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ну даже если и так же, что с того, думаю на бис это проишествие не повторят...
    Легко... Следственный эксперимент называется.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • если она туда вообще заходила, вполне могла выйти , уронив ключи - тогда встретили(если встретили) на улице..

  • ну неужели вы думаете что никого из подъезда не опрашивали? если спросили и человеку нечего сказать, то от того что ему покажут что слышно шум в подъезде через его стену у него информации не прибавится...

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • ну при чем здесь эксперимент? его насколько я знаю проводят с обвиняемым, а не для того чтоб показания выбить из желаемых свидетелей. Тем более какой эксперимент без подозреваемого?

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • сразу пришла и вышла? не доходя до квартиры? или вошла, решила сходить в магаз не раздеваясь и вышла? а смс в 00 17? тогда можно и ответить, зачем самой телефон отключать?
    мизерная вероятность, что можно, выходя из дома ночью, обронить в лифте ключи, и не увидеть и не услышать этого. в 00 30 ключи уже найдены.. А те, кто нашел их, как пришел? пешком? на машине? значит еще меньше времени от 00 17 до 00 30..

  • В ответ на: ваще-то мч выходят первые и двери открывают девушке, ну ладно, что ж, не все
    Ну вы мечтательница. Так делают хорошо если один из ста.:улыб:И там кстати не указано делал он так или нет.
    В ответ на: какая то есть причина. по которой он не проводил ее до квартиры
    Тоже самое.

  • В ответ на: ну неужели вы думаете что никого из подъезда не опрашивали? если спросили и человеку нечего сказать, то от того что ему покажут что слышно шум в подъезде через его стену у него информации не прибавится...
    я конечно, уверена, что спрашивали. я для себя пытаюсь прояснить, представить, как это было возможно сделать и возможно ли вообще в заданных свидетелями обстоятельствах.
    Информации прибавится у тех, кто спросил, а не у того кто ответил. Если слышимость отличная, но ничего не слышали, значит больше вероятности, что произошло не в том месте, и так, исключая то, что невозможно - понять, как могло быть. какую вероятность меньше всего можно опровергнуть.

  • Можно провести эксперимент чтобы установить какова вероятность того что соседи услышали звуки борьбы, например. Но смысла большого нет. Вряд ли кто-то что-то вспомнит. Если только гипноз не применить...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: ваще-то мч выходят первые и двери открывают девушке, ну ладно, что ж, не все
    Ну вы мечтательница. Так делают хорошо если один из ста.:улыб:И там кстати не указано делал он так или нет.
    ну это понятно))) но знаете, не так уж редко. Даже если с работы подвозят, и то бывает так. А тут все-таки встречаются, не живут даже еще вместе, не надоели..

  • В ответ на: сразу пришла и вышла? не доходя до квартиры? или вошла, решила сходить в магаз не раздеваясь и вышла?
    А на машине мч доехать до магазина было нельзя? По дороге. Помог бы до дверей донести. Звучит маловероятно. "Лучше отложить до утра. Утром брата послать/попросить". "Спать охота". "Страшновато". "Сходить вместе с братом".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • не факт, что пришла.
    а если и пришла, то ещё в лифте могла вспомнить, что например сок для ребёнка кончился и решила по быстрому сгонять, а денег мало было - пока считала , ключи выронила. Или просто мимо сумки положила. опять же , если я ключи выроню - пол в лифте проломится , а девушки любят маленькие связки + что-то пушистое. Лифты в панельках опять же не образец бесшумности.

    Это я к тому, что не имея всей полноты информации можно только гадать. Из ФАКТОВ:
    1. человек пропал.
    2. в 12.30 в лифте найдены ключи
    всё.

  • Может, это все нельзя писать? чтоб не помешать? я не знаю, просто не спится, и необходимо все-таки понять все это.. легче не станет, но ясность и правда лучше всего..
    Если не выходила а перехватили в лифте и затащили в квартиру какую нить. То. Если в квартире этой живет кто-то один уже давно, то могло возникнуть подозрение у соседей - вот мол, этот тип очень странный, чокнутый. Они знают же таких. А если недавно живет и съемная квартира, то ключи бросать невыгодно, можно и поднять, улика все же. Поднять нельзя, если лифт закрылся.
    А нажимать снова на кнопку нет времени и руки заняты... при таких обстоятельствах получается что она прошла первый этаж, вошла в лифт и, либо там кто-то был и она все равно поехала, либо на этаже перехватили. Это если время свидетелей верное. Значит, когда нашли ключи, она была в подъезде, и это можно определить по местонахождению телефона.

  • В ответ на: А на машине мч доехать до магазина было нельзя? По дороге. Помог бы до дверей донести.
    У женщин свои секреты.

  • В ответ на: не факт, что пришла.
    а если и пришла, то ещё в лифте могла вспомнить, что например сок для ребёнка кончился и решила по быстрому сгонять, а денег мало было - пока считала , ключи выронила. Или просто мимо сумки положила. опять же , если я ключи выроню - пол в лифте проломится , а девушки любят маленькие связки + что-то пушистое. Лифты в панельках опять же не образец бесшумности.

    Это я к тому, что не имея всей полноты информации можно только гадать. Из ФАКТОВ:
    1. человек пропал.
    2. в 12.30 в лифте найдены ключи
    всё.
    Я пытаюсь высчитать вероятность, а она не одинаковая. Сумбурно все - дойти уже домой - и вдруг куда-то вернуться, выйти, закрыть или захлопнуть дверь, вызвать лифт, не заметить как в лифте упали ключи.. это на трезвую голову не получится, а раз она психолог да еще детский - внимание развито и логика. Да и нельзя совсем уж ночь и день не различать, когда из дома выходишь, обостряется все же внимание, да и страх в минимальной может быть дозе, но присутствует.
    Не все предположения могут быть реальны одинаково, вот я о чем.

  • В ответ на: дойти уже домой - и вдруг куда-то вернуться, выйти, закрыть или захлопнуть дверь,
    а это откуда известно?

  • В ответ на:
    В ответ на: дойти уже домой - и вдруг куда-то вернуться, выйти, закрыть или захлопнуть дверь,
    а это откуда известно?
    не факт, что пришла.
    а если и пришла, то ещё в лифте могла вспомнить, что например сок для ребёнка кончился и решила по быстрому сгонять, а денег мало было - пока считала , ключи выронила.

    Ну как откуда, это ж ваши слова, я на них и отвечаю.
    что бы куда-то "по быстрому сгонять", надо - "вернуться, выйти, закрыть или захлопнуть дверь"

  • что Вы подразумеваете под словом "дом" и
    какую дверь
    В ответ на: закрыть или захлопнуть

  • домой - это значит в квартиру, ключи от которой она вытащила еще в машине, по словам мч.
    Закрыть или захлопнуть - дверь этой квартиры, если она туда входила и все уже спали. Если не входила, а решила вернуться, по вашей версии, то ключи бы спрятала уже в карман. Че, так с ключами и обратно идти?

  • Обычно у женщин своих секретов есть небольшой запас и смысл бежать за ними в магаз ночью никакого. В конце концов ещё и поздно и спать хочется.

    Читаем на сайте мч:
    В ответ на: Бытовой пpибоp "Жена" гаpантиpует чистоту и поpядок в Вашем доме! Баснословно дешево и пpактически безопасно! Самомодифициpующийся plug-and-pray EEPROM BIOS обеспечит (с течением вpемени) 100% пpиспособляемость нашего пpибоpа к Вашему хаpактеpу и к Вашим пpивычкам!
    Hаш пpибоp настолько высокотехнологичен, а И.И. пpибоpа настолько совеpшенен, что мы считаем излишеством пpилагать инстpукцию по эксплуатации!
    Своеобразный юморок пополам с мужским шовинизмом.
    И фотки тоже заставляют задуматься.

    Чегой-то я стал склоняться к версии топстартера. Однако складно он излагал про психологический портрет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Есть такое выражение: "врёт как очевидец" , поэтому одной из задач следователя является извлечение крупиц фактов из гор домыслов и оценок.

    В ответ на: это значит в квартиру, ключи от которой она вытащила еще в машине
    ну вытащила и вытащила, если верить МЧ. Там ещё от домофона ключ

    В ответ на: Закрыть или захлопнуть - дверь этой квартиры, если она туда входила и все уже спали
    а зачем туда входить? я, например, редко забываю что-либо в машине, или мелочь какую купить, но если вспоминаю, то не выходя из лифта нажимаю 1 этаж и еду вниз, если налегке, без груза.

    В ответ на: то ключи бы спрятала уже в карман.
    у неё была сумка, многие дамы всё носят в сумке ( моя жена ,например) и ничего в карманах . Положить можно как мимо сумки так и мимо кармана.

    Вся эта писанина ради простой вещи - нам известно только 2 факта - о них я писал выше. Возможно , следствие располагает и другими.

    Но не факт, что она приехала к дому и вошла в подъезд, а если и приехала и вошла , не факт , что не вышла.
    вот и всё.

    кстати, куда делась сумка?

  • сумка мне покоя не даёт

    ну, и если ТС прав...

    Исправлено пользователем uhfdth (16.09.09 03:19)

  • Возможно никуда она и не девалась. Или в мусоропровод - вместе с другими вещами.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ключи проще подбросить, а сумка была довольно большая, модно вроде сейчас

  • а ТС как расшифровывается?
    факт местонахождения телефона в момент смс - это реально узнать а значит, следствие знает, в подъезде это или на улице. Это подтвердит или опровергнет слова мч.

  • Интересно, в момент выключения телефона или прихода на него СМС, можно ли как-нибудь вычислить хотябы примерное географическое месторасположение ? Были ли какие-нибудь звонки на сот.телефон после того "как она вышла из машины" ?

    Я так и не понял, кто поднял всю эту шумиху ? Кто вообще решил что она "похищена" ?

  • аа, ТС - топикстартер.

  • В ответ на: факт местонахождения телефона в момент смс - это реально узнать а значит, следствие знает, в подъезде это или на улице
    ну-ну . поменьше смотрите сериалы про агентов. кроме того , подъезд и улица(машина на улице) в 3-5 метрах друг от друга. ничто не мешает отправить смс на соседнее сидение, а потом телефон выключить и подарить судакам.

  • Это может ничего не подтвердить и ничего не опровергнуть если мч выключил телефон сам ровно в то время когда посчитал нужным.
    Не думаю, что оператор сотовой связи сможет установить локацию телефона спустя какое-то время да ещё с точностью до метров.

    Версия приехал в 23-57 постоял у подъезда 7 минут. Зашёл. Бросил ключи. Вышел. Отправил смс. Убедился что смс дошла, что на его номер пришёл ответ и вырубил телефон потерпевшей. После этого отъехал.

    Только один вариант может подтвердить вашу версию - если фиксируется локация сотового в момент его отключения. Если он ехал на своей машине по Академу и в этот момент вырубил сотовый - и это было зафиксировано - тогда он попался.

    А ТС обозначает топикстартер или топикстарттовый пост.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: не факт, что пришла.
    а если и пришла, то ещё в лифте могла вспомнить, что например сок для ребёнка кончился и решила по быстрому сгонять, а денег мало было - пока считала , ключи выронила.
    .. м-да.. а вы какого пола? эм или жэ? Я вот из нутри женского организма говорю, что хрен меня кто ночью из подъезда в магазин выгонит. елси у меня будет автомат калашникова и амбал за спинйо - я пойду, одна.. ночью... на улицу... да ну нафиг.. :dnknow:
    блин уже сутки... переживаю за девушку( перечитала весь топик ничего не поняла. Сначала пишут, что нашли, потом посты. что ищут еще.. так.. все же.. где истина?

  • у каждого оператора сс есть замечательный ящик в котором много чего фиксируется и за довольно продолжительное время, но не до метра и ящиком ведает не оператор. угадайте кто?

  • Вряд ли девушка минимтюрного сложения станет пойдёт в киношку с сильно большой сумкой. Я в прежние времена неплохо запихивал сумки своей жены в мусоропровод. Две точно помню так сплавил. И без проблем - вроде не застряли.
    Да и была ли вообще эта сумка?
    Я реально просмотрев сайтец созданный мч в 2000 году думаю что он чел неуравновешенный. Не исключено что всё-таки случился разлад между ними. Наиболее вероятная версия.
    Судя по постам оставленным им на Академе ещё и инфантильный. Сомнения в том что девушка вообще была в подъезде крепчают.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • малчык я.

    ну а вообще, есть женщины в русских селениях.

    Да и не шибко глухое место там.

  • СОРМ кто же ещё.
    Только вот параметры которые фиксируются неизвестны. Так что всё это гадание на кофейной гуще.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ну понятно, не чемодан на колёсиках.

    но упоминалось, что сумка большая.

  • Было бы подарком от Бога
    и было бы счастьем если бы она нашлась.
    И пусть бы причина изчезновения была глупой... пофигу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • да, про ТС понятно.
    Отпечатки на ключах? Или их ему отдали, те кто нашли?
    Она наверняка что-то о нем говорила подругам, рассказывала. Все же не совсем он обычный парень.. обычный бы, тот свой сайт давно удалил или хотя бы ссылку на него с форума убрал. Чем там хвастаться, дурацкий сайт какой-то, будто ему лет 15-17 максимум (не сайту, естественно).
    Но он не хитрец, совсем нет, даже если прочесть всю ту муть..

  • ТС прав насчет нюансов, мы многих факторов не знаем, которые могут менять выводы о ситуации и о мч.
    Из реального - страница в Одноклассниках, должны же для следствия и с согласия родственников все им открыть. Там муж, подруги, переписка, много важного.

Записей на странице:

Перейти в форум