4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Таинственное исчезновении Ирины Сафоновой. Версии

  • Да. Тавтология конечно, но работа с массовым сознанием в интернете не проработана еще. А пора бы.

  • Нет. Вы меня не понимаете.

    Я говорю совершенно о другом.

    Я говорю о том, что надо было собирать ВСЕ слухи новости воспоминания и прочее. И анализировать их, и стимулировать народ вспоминать и общаться далее.

    А вопросы общения со следователем и операми уж как нибудь решились бы, поверьте. было бы с чем идти.

    Всех отпугнули, всё поперебанили.

    И самое главное: родственники также заинтересованы прежде всего НАЙТИ её, а не нервную систему себе сберечь. В первую очередь найти. Любой ценой.

    попусту разговор. Упущено время.

  • В данном случае это верно лишь для версии "подъезда". В альтернативной же версии все произошло еще до первых сообщений на форуме.
    Имхо, конечно.

    Исправлено пользователем StaffOfLife (16.09.09 14:32)

  • В ответ на: Чувствую что с вами облысею скоро. Некошерно может получиться.
    Очень извиняюсь, не было умысла воздействовать на ваши волосы ))))
    В ответ на: Могут смениться мнения и прочая атрибутика, но стиль и характер мышления как правило уже не меняется.
    Неужели вы тут желаете чтобы мы начали анализировать этот сайт по полному профилю
    Да ведь наоборот, изначально хотелось донести что глупо вообще анализировать слова 19летнего. А насчет стиля и характера мышления вот не соглашусь. Исходя из только личного опыта. Через каждые 4-5 лет, оценивая происходившее ранее - оценки и варианты возможного поведения и поступков - почти всегда разные. Влияет количество уходящих в прошлое лет.
    Ну Ваша позиция тоже понятна - что написано пером-не вырубишь топором - написал бред - отвечай за него - неважно пацаном ты писал или взрослым...

  • В ответ на: Я вас понимаю. Но еще я пытаюсь поставить себя на место родственников и друзей Ирины.
    Я бы многое готов был пройти чтобы вернуть дорогого человека. Или чтобы хотя бы найти и наказать виновного. И обсуждение на форуме даже с самыми шокирующими и оскорбительными версиями - это далеко не самое страшное. И не исключено что отработав все мелочи можно наткнуться на ту самую важную деталь которая в итоге даст полную картину произошедшего.
    Тут обсуждалось всё. Что вы лично вспомнили/увидели в произошедшей истории исходя из рассказа единственного свидетеля?
    От вас есть какие-то конкретные предложения или только пожелание не касаться некоторых табуированных тем?
    Возможно что-то мешает вам выйти за рамки - личная привязанность, "правильность", но это не идёт на пользу обсуждению.

    Ну а политика академорга в конце концов превратила тамошний форум и топ в доску соболезнований. Моральная поддержка хорошо. Результат лучше. Если ТС возьмёт за труд и кратко, но полно изложит все мелочи, которые мы тут обсуждали в течении этих суток, то возможно это поможет следствию.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • мне понадобилось время, чтобы осознать детали,
    следователь знает не намного больше нас.
    ему тоже нужно было время. он работал по другой версии.
    были бы умнее еще 10-11 числа начали вести тему про то, что она могла и не попасть в подъезд вообще.
    а так - человеческий фактор. винить вообще некого.
    надо было несколько версий сразу отрабатывать.

  • Простите, но в любой из версий нет за неделю ни одного сообщения типа "я знал эту пару, Сашу и Иру, у них была истиная (что угодно) и я могу подумать и бла-бла-бла....."

    ни одного.

    может я невнимательно читала. да. Но есть саша отдельно, ира отдельно. И никто не сказал про вместе.

    вообще нет ничего. Никого. Тишина.

    словно никто ни в этот день ни накануне ни когда либо вообще с ними в жизни о жизни не общался. Ни одного свидетеля.

    если бы не банили - они бы нашлись. И многое бы сказали. Криво=косо - неважно.... Но они бы сказали многое. А там уже можно было бы развивать темы.

    прошу прощения. разговорилась что-то неуместно.

  • В ответ на: Сами посмотрите,то он оперативник,то нет.
    А вы читайте топ внимаетльнее чтобы потом по десять раз не переспрашивать.
    Итак: ТС сам о себе: "Я изучал психиатрию в Академии ФСБ, правда, немного, - определение психотипа личности по тексту".
    А ведь я не более вашего знаю и раскрывать анонимность ТС мне не особо надо.
    Как я понял сейчас он не опер, и опером МВД никогда не был. Возможно опер ФСБ или какой-то смежной структуры. И даже не обязательно опер, а человек немного знакомый с оперативной работой.
    Какие у вас ещё сомнения? Должен ли я развеять ещё и их?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Владимир, вы внимательный и умный человек.:)

  • А была ли она вообще в подъезде?
    Может она весь вечер в багажнике провела...

  • ну я так поняла ТС об этом изначально и писал...потому что основываясь на том что в принципе известно нам-то они с кино (не кинотеатра!!!!) подъехали, бла бла, она ушла, он уехал.....Возможно они смотрели кино где то, у кого то дома....пили пивко, даже может у Ал-ра дома...ессно он за рулем уже не поедет, даже если ехать недалеко....Ирина пошла пешком и тут....обвинять Ал-ра не хочу, говорить что она провела вечер у него в багажнике не имею права, а вот то что она ушла от него пешком по вечернему академу вполне вероятно...но опять же ключи....а кто сказал что они Ирины? может сына?

  • А проводить что, тоже не смог по вечернему академу?

  • В ответ на: Исходя из только личного опыта. Через каждые 4-5 лет, оценивая происходившее ранее - оценки и варианты возможного поведения и поступков - почти всегда разные.
    Вы редкий человек, вы вникаете в себя, чем большая часть населения не занимается. До 90%. Именно поэтому в вашем случае идёт динамика и смена стилей поведения и возможна даже смена строя психики, а в других случаях происходит закрепление полученных в молодости опыта и навыков. В итоге разные результаты.
    В ответ на: Ну Ваша позиция тоже понятна - что написано пером-не вырубишь топором - написал бред - отвечай за него - неважно пацаном ты писал или взрослым...
    Моя позиция такова - я не вижу чтобы мч проявлял интерес к своему саморазвитию. Судя по стилю постов он безусловно повзлослел с момента создания сайта, но не изменился. Именно поэтому сайт поныне держится на плаву, что он ему приемлем. На Академе он регистрировался в 2005 году - стало быть как минимум в 2005 году он считал этот сайт приемлемым, раз указал его в профиле.
    Закрыл бы сайт на реконструкцию, либо напиал бы там что-то типа - каким я был всё-таки молодым и безтолковым (идиотом, ламером, балбесом) - тогда это свидетельствовало бы о пересмотре им своих жизненных позиций. Но такого судя по всему не произошло.

    И снова скажу это лишь мои догадки. Настоящую оценку может дать следствие.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Думаю, у родственников и друзей Ирины есть занятия поважнее, чем чтение форумов.
    А во-вторых, если принимать близко к сердцу, что на форуме пишут и вообще люди говорят, то недолго и свихнуться.

  • ну проводить конечно мог, но видимо что то не так пошло, может перебрал?хотя все это смешно.да мало ли что толкнуло девушку уйти....знаете как бывает, вроде все уже там спать легли. а на душе не спокойно, надо домой...может жили они совсем рядом....еще нужно конкретно узнать что у них за отношения были.....может просто компанией сидели, она собралась и ушла....ведь в большим компаниях, где никто ни с кем не свзяан обычно так и бывает...

  • А следователи запрос к сотовому оператору делали на контроль звонков входящих исходящих? А камеры наблюдения отсмотреть в акдеме трудно? Вполне можно проследить маршрут автомобиля и время. А так же увидеть есть ли пассажир (если окна не тонированные) .
    опять же зачем МЧ панику поднимать если сам виноват? Сидел бы и молчал в тряпочку.
    Вообще смотреть надо в округе, на Каинке или по дороге в Кольцово, пляж посмотреть, надеюсь следователи до этого додумались, а еще на дачах наро поспрашивать. Но самое простое и логичное это проследить звонки икамеры. Там уже можно будет отбросить некоторые версии.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Простите, но в любой из версий нет за неделю ни одного сообщения типа "я знал эту пару, Сашу и Иру, у них была истиная (что угодно) и я могу подумать и бла-бла-бла....."
    Именно так! Вот возникает вопрос насколько давно они вообще знакомы и на каком уровне находились их отношения. И мы тут пытались это выяснить. Тут очевидцев не нашлось, а на академорге видимо они не решились писать... Или не было никаких сколько-нибудь продолжительных отношений, а было почти шапочное знакомство?
    Возникает вопрос на основании чего 7 дней разрабатывалась версия главного свидетеля? Просто с кандачка? Или чтобы не огорчать сего главного свидетеля? Неужели человеческий фактор?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • царапины, следы борьбы у него на лице, руках?

  • тоже вариант.
    Интересно, у него дома обыск проводили?

    Вот версия ТС, на мой взгляд, как раз и должна была операми разрабатываться в первую очередь...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • я ничего не знаю про это...

  • ну а следствие знает что они вроде как были в кино и все...от этого и пляшут

  • Подозрительно много шума вокруг этого дела.
    И какой пиар у Александра. Как будто скоро выйдет книга "Как мы искали Ирину".

    Вот когда на 1 сентября школьник пропал, намного меньше обсуждалось это.
    Нздоровый интерес общественных масс наблюдается.

  • Поддерживаю.
    В данном случае - реагировать, объяснять = кормить троллей. Не нравятся версии-обсуждения - пусть идут в орг и в контакт, к девочкам и мальчикам.

  • а кем он создан? он же инициатор.

  • Да кстати люди каждый день пропадают. А пиар потому что человек как я понял был в АО тусовке достаточно извесетен.
    А у следователей я думаю десятки дел о пропаже людей лежат.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • как там говорится "не можешь предотвратить - надо возглавить" ?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Подозрительно много шума вокруг этого дела.
    И какой пиар у Александра. Как будто скоро выйдет книга "Как мы искали Ирину".

    Вот когда на 1 сентября школьник пропал, намного меньше обсуждалось это.
    Нздоровый интерес общественных масс наблюдается.
    Это может объясняться тем, что это Академ, а Академ - он как небольшая деревня, где все могут быть знакомы друг с другом через одного, двух-трех человек.

  • Кое-что интересное
    Обратите особое внимание на последние посты.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: опять же зачем МЧ панику поднимать если сам виноват? Сидел бы и молчал в тряпочку.
    о, а вот это часто практикуется у преступников. 12 лет назад убили мою одноклассницу и ее сестру, так убийца оказался бывший гражданский муж моей одноклассницы, и очень активно занимался поисками преспупника....
    Я не обвиняю Сашу, но меня поражает, что следователи не отработали версию, что Ира в подъезд не заходила, про это и шла речь. И одних ключей в кабине лифта очень мало, что б точно удостоверится что она заходила в подъезд

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: Это может объясняться тем, что это Академ, а Академ - он как небольшая деревня, где все могут быть знакомы друг с другом через одного, двух-трех человек.
    Факт. Я из Академа.Мой ребенок учился с ее ребенком с 1по 4 класс. Правда до меня дошло что это она только дня через 4, т.к. мы лично не общались.

  • там резонно заметили, что информация не проверенная, и похитители бы уже выдвинули бы требования.
    там речь про контакт - это худшее, что можно придумать для организации поисков.

    Исправлено пользователем борис петрич (16.09.09 15:24)

  • Непонятно почему следователи не идут по самому простому пути а именно не смотрят камеры и не опрашивают свидетелей а так же не направляют запросы опсосам? (Хотя может и направляют но здесь никакой информации про это нет)
    А по поводу подключить Дозорных вполне здравая мысль чем больше народа ищет тем быстрее найдется.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Тут (или на орге, уже и не упомню) звучала несколько вскользь и несколько не всерьез версия (хотя версия вполне даже имеющая право на существование), о том, что например, на девушку могли напасть в подъезде, ударить чем-то тяжелым по голове, а это могло поспособствовать амнезии, что не редкость при подобных травмах.

    В итоге она могла на короткое время потерять сознание, а потом сама, по доброй воле выйти из подъезда и отправиться туда, куда повёл ее тщетно пытающийся восстановить память разум.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • свидетелей нет. опросили подъезд. кого еще опрашивать?

  • Послушайте. Как попали в лифт ключи?

  • а другие подъезды и соседние дома?

  • ну ПОЧЕМУ вы считаете, что следователи НЕ осмотрели шахту лифта, не связались с ОпСоСами, не наведались в кинотеатр и так далее? Ну почему? Потому, что об этом не кричат на каждом углу? Ну что за глупость? Люди работают и отчитываться перед непонятной интернет-тусовкой не обязаны.

    Киношек про мисс Марпл и ей подобных пересмотрели? Каждый мнит себя суперсыщиком. Так идите в МВД, устраивайтесь на работу и занимайтесь розыском!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Потому что увы: не следователи (во множественном) на одном этом деле, а наоборот -
    следователь один ( у которого много дел, и это в частности. И пока заметим дело не убойное, а просто о пропаже. а не дай бог изменится статус дела - изменится ведомство. дело уйдет - следователь вздохнет с облегечением)

    некому заниматься. И некогда. Добровольцы шустрят.

  • В ответ на: Мой ребенок учился с ее ребенком с 1по 4 класс. Правда до меня дошло что это она только дня через 4, т.к. мы лично не общались.
    27 лет Ирине - 10 лет ребёнку =
    в 17 лет стала мамой?
    А на психолога когда успела выучится?

    Кстати а кто у нее папа, не причастен ли он к "похищению"?

  • Якобы Ирина выронила их в лифте и соседка, которая шла позже, в 00.30 нашла их.
    А вот сумку большую, черную она не выронила.:смущ:

  • в кинотеатре не были. почему я считаю, потому что я представился и поговорил с евгением владимировичем.

  • В ответ на: А вот сумку большую, черную она не выронила.:смущ:
    В сумке 10 рублей было. Да и сумку жалко. Не ношеная почти.

  • 1 выронила и не заметила
    2 выронила в борьбе (заметили? не заметили? лифт закрылся?) не подняли
    3 подброшены - с какой целью? зачем?

  • следов борьбы нет. вещей нет. следов других нет.
    сумки нет. обращаю внимание, что
    пришлось бы тащить и человека, и его сумку.

    ключи подбросить могли - я тоже думаю в этом же направлении.

  • В ответ на: ну ПОЧЕМУ вы считаете, что следователи НЕ осмотрели шахту лифта, не связались с ОпСоСами, не наведались в кинотеатр и так далее? Ну почему? Потому, что об этом не кричат на каждом углу? Ну что за глупость? Люди работают и отчитываться перед непонятной интернет-тусовкой не обязаны.

    Киношек про мисс Марпл и ей подобных пересмотрели? Каждый мнит себя суперсыщиком. Так идите в МВД, устраивайтесь на работу и занимайтесь розыском!
    Как раз я допустил вариант что просмотрели, читайте внимательнее. Меньше эмоций больше конструктива.
    А по поводу того что дел десятки я тоже уже писал. Надеюсь что общественный резонаннс не даст закрыть это дело.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Так идите в МВД, устраивайтесь на работу и занимайтесь розыском!
    Меня их з/п смущает :o. Тут версии выдвигаются, и не нужно так нервничать-)

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • это конечно весьма правдоподобно...но далеко она бы все равно не ушла....

  • Я заранее извиняюсь, если в чем не права относительно вас, но все-таки на правах НЕ джуниора и НЕ вчера зарегистрировавшейся - слишком нездоровый у вас интерес к этой теме, весь город переживает за Ирину, кто-то объявления клеит, кто-то районы прочёсывает. А вы сидите у монитора и со всех форумов параноидально пытаетесь обвинить, возможно, ни в чем невиновного человека. Не удивлюсь, если остальные джуниоры зарегестрированы с вашего IPшника. Если вы такой матерый специалист в отставке, может стоить поднять зад и РЕАЛЬНО чем-то помочь следствию, а не пустой болтовней на форуме, для достижения самоутверждения.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

    Исправлено пользователем malush (16.09.09 15:39)

  • В ответ на: 1 выронила и не заметила
    2 выронила в борьбе (заметили? не заметили? лифт закрылся?) не подняли
    3 подброшены - с какой целью? зачем?
    3. Если они были подброшены, а не выронены в борьбе с преступником, то могу предположить, что они были подброшены туда в качестве доказательства, что Ирина все-таки зашла в подъезд.

  • В ответ на: 27 лет Ирине - 10 лет ребёнку =
    в 17 лет стала мамой?
    А на психолога когда успела выучится?
    ну разные обстоятельства бывают, есть еще знакомые у которых дети в 17-18 лет появились, чего уж...
    Да и для учебы срок немалый - в 2-3 года ребенка можно уже бабушке оставить и пожалуйста учись на кого угодно..

Записей на странице:

Перейти в форум