−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Таинственное исчезновении Ирины Сафоновой. Версии

  • Следователь указл, что это ключи Ирины,видимо, допросив всех, кто живет в этой квартире, сделал вывод, что у остальных домочадцев, проживающих в квартире ключи не терялись. Поэтому , скорее всего, в статье было указано, что это ключи Ирины.

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • Там рядом два магазина круглосуточных. И перед ними таксисты толкутся. Она живет в первых подъездах - это как раз рядом с магазином. Народ там поздно ходит.

  • да, за неимением информации можно строить тут самые немыслимые версии...вообще много интересного в истории....

  • знаете довелось пожить в образцовом дворе
    там стоит будка вневедомтвенной охраны и камеры... и человек обход совершает... и везде свет...
    там еще куда нишло...

    на демакова я не уверен...
    по крайней мере пару лет назад мне показалось что там обычные девятиэтажки
    дворы не освещены были кстати

  • я про что и говорю...по студенчеству бывала я там в тех дворах, орево стояло то еще, поэтому если никто ничего не видел, значит ничего не было и все дество происходило в другом месте

  • на Акорге высказывались, что двор не образцовый, жаловались, что лампочки постоянно вороют, из за чего их приходится помечать краской, чтоб не выкручивали и все в таком духе...

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

    Исправлено пользователем Аццкая брюнетка (17.09.09 10:32)

  • еще вырубает то, что парень на публику работает все время.

    а также сборы денег.... вот даже если не он преступник... но виноват все равно он(не проводил до двери, не удостоверился что она дома, тем более живет в 400м, спать бы она не легла сразу) - искал бы сам за свой счет... я не думаю, что поиски требуют много расходов... они что собачников нанимают? или детективов? если только на бензин и экстрасенсов ну 10-20тр и что с него убудет

    дают люди деньги сами это другое дело молча принял
    но ведь они организовали акцию по сбору!

    это очень все некрасиво смутно мерзко
    тьфу

  • _________________________________________________________
    еще вырубает то, что парень на публику работает все время.
    _________________________________________________________

    покаробило про "Ирина в тот вечер была самой счастливой женщиной" - какое- то бахвальство не в тему, не по случаю и не при этих обстоятельствах..

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • ну все средства хороши...может кому то надо приплатить о ком мы не знаем...у нас нет информации полной, и строим догадки....я не детектив и не следователь поэтому что там случилось ума не приложу...но за сестру страшно. она в академе работает....теперь ехжу с города забираю ее вечером и везу в Бердск

  • а вот это уже интересно... если подъезд просматривается с крылец магазинов либо таксистами, то вероятность что потащили бы человека мала...
    но ключи в лифте:
    остается тогда кто-то из жильцов оглушил и затащил в квартиру
    либо парень никого и не привозил а ключи подбросил
    либо девушка сама ушла, психанула, гдето отсиживается (бывает)

  • С крылца просматривается только другой фасад здания, который выходит на Демакова. Подъезды - нет. Но двор проходной. В магазины многие через него идут.

  • подбрасывание ключей мне кажется полнейший бред...незачем ему это делать, лишний раз указывать на улику...

  • Так можно указать, что Ирина исчезла из подъезда, от чего следствие и оттолкнулось, как тут пишут, приняло за основную версию, то что она в тот вечер, возможно, не заходила в подъезд, не рассматривалось, как опять же пишет ТС, пообщавшись со следователем. Для этого можно и подкинуть ключи.

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • ну не знаю не знаю...следствие пляшет от слов друга, который и сказал что она зашла в подъезд...ключи ведь могли и не найти

  • Возможно, ключи были подкинуты, чтоб укрепить его слова.... мол, не только показал, что зашла в подъезд, но еще и в подтверждение ключи в подъезде ...

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • Связка ключей. лежащая на полу - это не оброненные 10 копеек - обязательно поднимут и будут искать хозяина. К тому же, ключи, если они были подброшены, подбрасывались в состоянии аффекта - очень нужно было показать, что зашла в подъезд. Времени не было на более изощренные решения

  • может не было аффекта и время было. Неизвестно.

  • Следствие может и не скажет ничего, ввиду профессиональной особенности данной процедуры, а мы своими базарами лишь помогаем тем, что хоть не безразличны к данному происшествию, и это уже хорошо,общество меняется,так должно быть,а мы если надо можем спросить со следствия,и пускай попробуют не ответить. Надо вообще любое происшествие (не дай бог!!!!!) поднимать на всеобщее обсуждение и доходиь до крайностей вплоть до массовых выступлений и демонстраций, а интернет помогает лишь поддерживать связь(еще его можно применить как организациооный инструмент). реальная сила - это живые люди

  • Подброшенные ключи - гениальный ход. Их обязательно кто-то подымет. Подымут соседи - хорошо, подымут жулики и попытаются найти подходящую квартиру - вообще идеально, на них можно и похищение повесить.

  • тогда можно было бы и сумку подкинуть....там докуметы или что еще...ведь тогда бы точно пошли сразу в квартиру где она жила, даже позже...ак лючи кто то мог подобрать и вообще положить на подоконник, так многие делают и не обязательно бы их нашли, лежали бы себе лет 10...так что тут опять неувязочкка

  • ключи можно было подбросить позднее или вообще не подбрасывать - это ведь только со слов нашедшей она их "нашла", под протокол ее, я так понимаю, не допрашивали
    знаком ли подвозивший потерпевшую с женщиной, "нашедшей" ключи - неизвестно, нам во всяком случае

  • НП
    Было бы полезным для дела, окажись бы следователь двойником Порфирия Петровича. Психология - великая вещь.

  • Сумку - нееет, сумку бомжи утащат и выкинут подальше, забрав самое ценное. А по поводу ключей - большая часть соседей, понимая что ключами могут воспользоваться случайные люди, предпочтет все-таки отдать их потерявшим соседям лично.

  • лучше старушонкой Марпл
    Родя-то сразу пришел к Порфирию, готовый колоться на чистуху

  • ну не знаю, вообще как то заморочено все с ключами....значит она действительно зашла в подъезд, потому что подкидывание ключей считаю ерундой

  • Вся последняя статья написана по материалам из этой ветки, сторонники МЧ и он сам приходят сюда, флудят истерят троллят а потом наши же материалы и используют в свою поддержку. Практически все произнесенное А, было произнесено здесь нами. Вместо того чтоб припомнить что-то прояснить, использует версии из интернета, просто клоун - я готов поверить что похитили инопланетяне - и тут же "родной человек", не вяжется это, нет сердечности, нет ощущения что Ирина была ему дорога. "Я готов пройти детектор лжи" - ха, герой, готов пройти детектор, а ведь это ТС добился того, чтоб его на детекторе решили проверить.
    Был бы нормальный, и действительно взволнован и чист - даже сейчас мог бы прийти сюда не только почитать и пофлудить, но и помочь, выйти на открытый разговор, сказать - вы неправы насчет меня, вы ошибаетесь, вы многого не знаете, давайте вместе разберемся, дать какие-то подробности, которые тайной следствия не являются, вести себя как мужик блин, а не как непонятно что. Часто мелькают слова "вела себя как обычно", "ничего особенного", это говорит о равнодушии или о желании что-то скрыть. Если мужчина любит, для него нет банальностей, все необычно! Все в памяти, все перед глазами, да в таких обстоятельствах можно посекундно восстановить и вечер и все ее слова и поведение, просто видимо чтоб лишнего не ляпнуть, уклоняется от прямых ответов.
    ЗЫ. Извините, накипело.

  • Может и подкинули ключи, а не сумку, потому что "тогда бы точно пошли сразу в квартиру где она жила" и времени на сокрытие преступления остается мало. Многие варежки или перчатки ложат на подоконник в своем подъезде, ключи забирали бы сразу, как мне кажется. Не думаю, что это "неувязочка" - один из многих возможных вариантов.
    Тем более, что как тут кто -то писал, упавшие ключи сильный звон и шум производят, положить ключи можно без особого шума

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

    Исправлено пользователем Аццкая брюнетка (17.09.09 11:21)

  • С хомнета:
    "Цитата(Rain @ Sep 17 2009, 8:53)
    p.p.s. Вчера вечером видел как на Демакова опергруппа обследовала (фотографировали, записывали, опрашивали...) какой-то серебристый автомобиль Тойота Ист, который стоял между Золотой Рощей и ост. Поликлиника, напротив дома, откуда пропала Ирина... кто-нибудь что-нибудь знает, что там случилось?

    Это автомобиль Ирины, так как про него спрашивали у людей с Демакова 1, в первые дни пропажи. "

  • Брошенная сумка воспринимается совсем по другому - либо, как выброшенный мусор, и большинство пройдет мимо, либо - как признак преступления, и наиболее осторожные вызовут ментов не прикасаясь к ней, а ментам она может многое рассказать - это и пальчики, и содержимое, и многое, что преступник с ходумог бы упустить. А ключи подберут и залапают так, что пальчики преступника на них уже не определить.

  • обстоятельства попадания ключей в руки находчицы принимаются на веру только с ее слов, а это может повести по ложному следу

  • а не знаете в какой кинотеатр ездили? в академе?

  • Не поняла, не могли узнать, что это ее автомобиль, больше недели? Почему он раньше не был обследован? По-моему, личные вещи надо сразу же изучать...Хотя, возможно, следствию виднее, я не спец.

  • Хороший вопрос: использовался ли этот автомобиль после похищения?

  • Кто-нибудь знает про это больше? Машину с первого дня искали. Она на машине что ли была? Может они вообще не встречались. собирались только, она на своей машине, он на своей, она не приехала, он заволновался. Если она там все время стояла, почему только сейчас нашли, прочесывали с первого дня и приметы машины знали. Значит, вернули машину?
    А ключи-то в лифт тогда зачем бросать?

    Исправлено пользователем StaffOfLife (17.09.09 11:28)

  • как и обстоятельства привоза потерпевшей(?) к подъезду и вхождение ее в подъезд

  • Мне кажется, что нужно выяснить в какой кинотеатр ходили и поиск от туда начать
    там искать вокруг, а не здесь по лесу

    Исправлено пользователем UUllaa (17.09.09 11:28)

  • как и обстоятельства привоза потерпевшей(?) к подъезду и вхождение ее в подъезд
    --------------------------------------------------------------------------
    в том, что она входила в подъезд, усомнился автор этого топика в первом же посте
    я эти сомнения разделяю

  • если посмотреть по афишам, "Бесславные ублюдки" идут в Орионе и Планете кино, в Орион, кстати очень много народу ездит из академа...
    Но афиши обновленные и не во всех кинотеатрах вывешены.

  • На орг выложили. Ссылка с сайта знакомств.
    http://www.singlebrides.com/profile-63002.html
    Нет-нет. рассмотрела, это не она, сорь.

    Исправлено пользователем StaffOfLife (17.09.09 11:32)

  • да не она это, совершенно другая девушка

  • Однофамилица. девушки не похожи.

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • Не имеет отношения к потерпевшей. В Москве можно найти и Ирину Софронову профессора психологии, а не продавщицу.

  • Не она.

  • Статья безграмотна. Такое впечатление, что пишет ее 20ти летняя девочка и тащится от того, что выдает горячие новости :bad:
    Если в статье действительно слова Александра, а не юной журналистки, по дороге все перевравшей, тогда повод действительно задуматься. Адекватностью здесь не пахнет. :а\?:

  • От Ориона до нас очень много мест тихих и пустых.
    Да и от планеты кино не мало
    Может парень испугался чего-то, а теперь боится сознаться.
    Может кто-то на них напал, а он убежал, не все же такие смелые. Со страху придумал что-то. А теперь такая шумиха, уже страшно признаться.

  • Да ладно-ладно, вижу. Забыли.
    О машине надо пробить инфу. Если ее нашли, дело другой оборот принимает . МЧ в первых постах говорил - ищите документы или ключи на машину.
    Может машину угнали параллельно? Или она в ней была?

  • В ответ на: а ведь это ТС добился того, чтоб его на детекторе решили проверить.
    Откуда у вас такая уверенность? Вы сотрудник милиции?
    Откуда вы точно можете значть, что именно ТС этого добился, а не любой сотрудник розыска? Писать на форуме можно что угодно....

    В ответ на: Был бы нормальный, и действительно взволнован и чист - даже сейчас мог бы прийти сюда не только почитать и пофлудить, но и помочь, выйти на открытый разговор, сказать - вы неправы насчет меня, вы ошибаетесь, вы многого не знаете, давайте вместе разберемся, дать какие-то подробности,
    Ему вот щас делать нечего чем ходить по всем форумам, заведенным ТС, и оправдываться перед ним. Человек занимается поиском, а не трындит тупо на форумах. И с какой стати он будет выдавать подробности? - уверена, материалы следствия и прочие подробности, сейчас никто не разглашает.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • в розыскной ориентировке дата рождения другая, чем у женщины по вашей ссылке

  • Мне это тоже резануло глаз. Ну по документам можно установить хозяйку, а вот по подобранным в случайном месте ключам - малореально.

    Возникло даже ощущение, что находка этих вещей для него важней, чем найти саму Ирину.

  • тут во всем можно усомниться...

    паренек конечно странноватый... пусть даже текст на его сайте о себе собран из разных психотестов(а значит он ими увлекается) - в глаза бросились слова хладнокровность, ревность... 19 лет 4 курс человек уже взрослый - за семь лет мало что изменится...

    только ключи - потому что проще всего их подбросить
    и там как бы получается что сразу выдвинут версию что ее оглушили ради ограбления и вместе с сумкой утащили а ключи она выронила - грабитель не заметил... отвод глаз логично

    представьте себя на его месте и подумайте чтобы вы сделали чтобы отвести от себя подозрения?

Записей на странице:

Перейти в форум