1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Таинственное исчезновении Ирины Сафоновой. Тема 2

  • дыра необязательна... я вот просто мимо кармана положила...
    могла нагнуться, например, чтобы кроссовки поправить... ключ выпал...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (18.09.09 00:12)

  • Ну так холодно же, темно. Проще денег собрать да объяв поклеить. А душе спокойно все равно будет - сделали все, что могли.

  • Реальных полномочий искать (так как надо искать) им никто не даст. Только бродить по аллеям и кустам.

    Кто им позволить опрашивать людей, входить в помещения и т.д.? Они же волонтеры.

  • не весело...
    а кто они, эти координаторы? Их сколько человек?

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • Это не догадки, а попытка притянуть за уши и связать хоть в какой то логический узел факты предоставленные свидетелем.
    В топике контакта вообще висят факты, предоставленные экстрасенсом, им же верят?

  • В ответ на: могла нагнуться, например, чтобы кроссовки поправить... ключ выпал...
    со звоном?

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • А что за факты, предоставленные экстрасенсом?
    И еще такой момент - многие экстрасенсы по фотографии могут определить жив человек или наоборот.
    Что вообще смог определить экстрасенс в данном случае?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • НА ТОТ МОМЕНТ, когда сенсов спрашивали, сказали что жива

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • я в контакте не залогинена, поэтому не в курсе тех версий...
    одно меня до сих пор удивляет... почему брат не забеспокоился, когда Ирина не появилась дома? это ненормально, что мать не приходит ночевать и не сообщает об этом родным... странно это ... возможно я воспитана в других традициях...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: может так и правильно -организованность и тд
    но так не бывает у людй в такой ситуации

    ноги подкашиваются, сил нет, думать не о чем не можешь и т.д.

    вот это очень странно выглядит
    ну прям игра чесслово
    Все разные. И многое зависит от настроя "атамана".
    А ведь известно у одних перед атакой выбивает днище, а других наоборот запирает - впору слабительное давать. Все разные.
    Кто испытывает сильную ненависть к похитителю и думает что Ирина возможно убита и способен сублимировать свои эмоции - тот горы свернёт.
    Или у кого следствие стоит над душой и деятельность как косвенное алиби. Такой втрое громче станет орать "Держи вора!"

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • = со звоном?

    некоторые лифты так громыхают...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну ,видимо, то ,что она не ночевала дома, стало уже системой. Родные просто знали, с кем она. В противном случае конечно бы забеспокоились.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вот, копирнула из топикстарта Вконтакте -

    """ВНИМАНИЕ! поступила информация от экстрасенсов
    ИРИНА ЖИВА!!! но она очень слаба и ей очень страшно!
    Место определить не смогли. Нужно спешить, Ирина в опасности ( """

  • Уважаемая, Кью! Ты пойми что эта версия поднималась ещё в первой части топа и если ты её не читала, то не надо думать что все здесь такие дураки. Всё это уже обсуждено раза на три четыра, и тут входишь ты и в лоб.
    В ответ на: да что вы так зацепились за подъезд? может девушка зашла, обронила ключи, не заметила их и тут же вышла из подъезда, решив, что обронила ключи в машине или на улице...
    (как один из сценариев событий)
    Вообще-то с того топ и начался что были сомнения что девушка была похищена из подъезда.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • эта информация опять-таки из уст свидетеля (Александра)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • А все-таки, как похитители попали в подъезд без ключей?

  • Ну да. А разве он может соврать??

  • я читаю все форумы (кроме "вконтакте") и морг и хомяков и этот с самого начала , с 09.09.09... и многие посты, которые отмодерировали на других форумах помню хорошо...
    просто народ стал циклиться на подъезде, вот и напомнила...
    Лично Вам, уважаемый: не надо так эмоционально... именно в такие моменты нужно быть хладнокровным...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну как попали, как все. По пожарной лестнице влезли и выбили окно. Все равно никто ниче не видел и не слышал.
    ЗЫ. простите, срываюсь уже на чю) переутомление явно

  • без комментариев

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • НПП.
    Друзья, а не пора ли подвести хоть какой-то промежуточный итог?
    Чтобы новичкам которые сейчас только подключаются к обсуждению было проще сориентироваться что уже обсуждалось, а какие идеи являются принципиально свежими.
    И сформировать какие-о пожелания к следствию.

    Интересно так же - нет ли инфы по детектору лжи на который так рвался Александр С?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не срывайтесь. Мне непонятно, поэтому переспрашиваю. Кто-то должен был открыть входную дверь в подъезд незнакомому человеку. Другой вариант, похититель зашел с ключами Ирины и подбросил их в лифт. В этом случае не надо никого просить открыть дверь.

  • Да, мы просто это уже в первой ветке обсуждали и в начале этой, поэтому лучше может, прочесть, чем по кругу мотаться.

  • Я довольно хладнокровен....
    А теперь ещё и удивлён тем, что вы не заметили всё то разнобразие верисй которое здесь обсуждалось а думаете, что мы зациклились на подъезде.
    Я лично думаю, что верися непредумышленного убийства ниболее вероятна, а подъезд это попытка обезпечить алиби. Ну есть ещё версия мистификации или эксперимента - на котрую хочется надеяться ибо тогда Ирина жива.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • да элементарно
    звонит гопник в квартиру по домофону:
    "вам телеграмма!" - ему открывают, он заходит
    если кодовый замок, то шифр четко обозначен грязными кнопками... и т.д...
    и еще тысяча других способов...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Про домофон уже писали здесь. Есть универсальные ключи, такие как у почтальонов, слесарей и т.д.

    Дети, живущие в моем подъезде, открывали дверь набрав определенную комбинацию.

    Так что, войти в подъезд с домофоном не проблема.

  • А в этом случае что делать с мч, от которого она с ключами вышла и вошла в подъезд?

  • заметила, заметила...
    я тож так думаю про алиби, но поверить - страшно...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я прочла, но не нашла ничего. Все пишут, что ее либо ждали в подъезде либо это ее мч во всем виноват. А про то, как ждавшие попали в подъезд ничего не сказано.

  • В ответ на: Другой вариант, похититель зашел с ключами Ирины и подбросил их в лифт. В этом случае не надо никого просить открыть дверь.
    Именно.
    А похищение или убийство произошли в другом более укромном месте. В лесополосе, например. Поссорились - выскочила из машины, думала не станет догонять...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Около 12 часов ночи? Или весь день ждал?

  • Тогда опять задам вопрос. Все произошло ночью. Значит звонить с просьбой открыть должны были ближе к 12 часам, а такое люди должны запомнить.

  • Еще раз! Можно не звонить!

  • Вы правильно решили, что либо с ее ключами, либо были КАК-ТО. В 1м случае выходит она пропала не из подъезда, во втором странно что никто ниче не помнит и не видел (как вы правильно заметили, надо же было ждать где-то в подъезде)

  • Универсальная комбинация есть, но она разная для каждого подъезда. Ключей универсальных нету.

    Исправлено пользователем anna325 (18.09.09 00:53)

  • А вот еще вопрос - зачем Ал-дру сочинять про подъезд, где так мало возможностей исчезнуть, и подбрасывать в лифт ключи? "Попросила высадить у магазина, вышла, я уехал." Все. никаких проблем.
    Зачем?

    Исправлено пользователем StaffOfLife (18.09.09 00:59)

  • Может быть запомнили и сказали, только это не озвучивается. Какая-то дикая история.

  • последняя свежая информация с орга:
    Девушка пишет:
    "Только не кидайте в меня тапками..но так уж получается, что невольно начинаешь обращать внимание на всякие "мелочи". Я часто гуляю с собакой возле насосной станции в НЕ, там есть в непосредственной близости яма и в ней, кроме мелкого мусора, были видны всегда останки старой машины, т.е яма не мелкая. Сегодня проходя мимо бросилось в глаза - никакой машины, мусора. ничего нет и яма стала намного мельче, а главное, четко видны свежие следы работы лопатой на стенке ямы. Вопрос: если, вдруг решили облагородить местность, то почему не экскаватором, например, а в ручную, ну и почему только до половины прикопали?
    Заранее прошу прощения за свои "фантазии"..."

    далее сочувствующий из другого города дозвонился до нашей милиции и пишет:
    "Милиция туда выезжает!!! Дозвонился... "

    так что работает милиция...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Комбинации разные, но думаю, что число их ограниченно.
    Про ключ читал в первой части, по-моему. Там писали, что есть такой ключ. Или вы думаете, почтальоны со связкой ключей ходят?

    В любом случае, попасть в подъезд не проблема.

  • Наверняка имели место уже подобные преступления (по алгоритму "девушка вышла из машины бойфренда - зашла в подъезд - до квартиры не дошла - в подъезде не обнаружена")- было бы крайне интересно посмотреть статистику их раскрываемости и кто в итоге оказывался преступником. В МВД вне всяких сомнений присутствует подобная статистика и считаю, что они копают в наиболее вероятном направлении, исходя из выявленной ими схемы подобных раскрытых "исчезновений"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Если бы рассказал версию про магазин, а на само деле высадил у подъезда, то могли и видеть его, т.е. поймать на лжи.
    Опять же куча вопросов, почему не довез до подъезда? То, что до двери квартиры не проводил уже предъявляли.

  • Потому что не может мч высадить девушку у магазина, это неправдоподобно. Если проводил до двери, то тогда она не могла пропасть. Подъезд самое подходящее место. Верить в это не хочется. Еще меньше хочется верить в банду маньяков.

  • Почтальоны со связкой ключей не ходят. Они звонят в квартиру и просят открыть дверь. Каждый подъезд относил на почту и в ЖЭУ ключи от домофона.
    Попасть в подъезд не проблема. Проблема попасть в подъезд ночью никем не замеченным или просидеть там несколько часов с вечера до ночи.

  • Я думаю, его видели у подъезда, поэтому он и сказал про подъезд.
    А в магазин - ну что такого, попросила сама, это нормальнее чем не проводить до квартиры, не побеспокоиться неответом на смс и уехать через 10 секунд, не дождавшись даже света в окне на кухне (если в комнате спали)

  • Не вижу ничего ненормального в том, что проводил до двери. Меня тоже высаживают из машины возле двери подъезда.
    Больше настораживают его сообщения на форуме. Ощущение, что человек удовлетворен и горд, но никак не напуган.

    Исправлено пользователем anna325 (18.09.09 01:11)

  • Может и так.

  • А Ал-др где-либо высказывал сожаление о том, что не проводил Ирину до квартиры?
    Людям очень часто свойственно корить себя за допущенные роковые ошибки.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Наш почтальон ходит с одним ключом, по крайней мере, от нашего дома, т.е. ключ один - подъездов 6.

    Кто сказал, что никем незамеченным? Всех же не опрашивали. Или опрашивали, но нам не доложили. Или у кого-то был ключ от подъезда, потому что он живет там.
    Мог зайти вслед за девушкой кто-то.

  • Как уже поясняли на орге, так решили обозначить красивую дату 09.09.2009, т.е 999=666... :а\?:

  • Не могу сказать. Пишу только о том, что запомнилось. И о первых ощущениях. Человек не растерян, не напуган, наоборот, добился того, чего хотел и гордится собой.

Записей на странице:

Перейти в форум