22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Таинственное исчезновении Ирины Сафоновой. Тема 2

  • В ответ на: Универсальная комбинация есть, но она разная ...
    - Мне известно, по-меньшей мере, 3 способа, как зайти в подъезд с домофоном не прибегая к вычислению кода, или обращаясь по интеркому с просьбой открыть дверь. (2 из них требуют, правда, небольшой предварительной подготовки, но один можно использовать практически сразу - потребуется не больше 5-7 секунд )

  • Мог зайти только вместе с девушкой. Тогда бы это видел ее мч.

  • Весь внимание!

  • В ответ на: Мог зайти только вместе с девушкой. Тогда бы это видел ее мч.
    Уже не помню, напомните, пожалуйста. Со слов Александра он дождался как она войдет в подъезд?

  • Не знаю. Но это же логично проследить взглядом за "самой счастливой женщиной на свете", пока не закроется дверь.

  • если зареганы на орге можете посмотреть все его сообщения в этой ветке, их немного. вначале только, потом он к экстрасенсам уехал и не заходил на форум больше.

  • Ничего он не дожидался. Высадил из машины и домой. Живет он, кстати, в соседнем почти доме.

  • Добрый вечер
    После прочтения топика у меня возникло чувство, что все происходящее вокруг Ирины это простая афера, и что Ирина играет в ней главную роль. Смысл аферы- деньги, например сборы денег с поисковиков реклама уже висит 1000 р c 1000 человек=милион. дальнейший сценарий прост, после сбора требуемой суммы она появляется.

  • Думаете, что может психолог, работающий с детьми, поставить на уши весь город ради пошлой наживы? Это звучит невероятно.

  • вот и я не знаю. Перечитывать все сил уже нет. Так что мог высадить и уехать.

  • после сбора требуемой суммы она появляется
    ___

    А пока требуемую сумму не соберут, так и будет прятаться?
    Это ж на пятилетку затянуться может.
    Так что маловероятно)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Только вот интересно, у нее часовой пояс в профиле какой установлен??? У меня может глюк, но похоже разница +1 час...т.е заходили в 00:24)))

  • Думаю, что такая версия объясняет поведение ее друзей. В общем время покажет

  • заходили через сутки после исчезновения

  • Ну на сколько можно судить по сообщениям в контакте сбор средств идет активно. Так же было замечено использование добровольных помошников с авто в качестве бесплатных такси. Пока конечно судить рано но такую версию тоже следует рассматривать

  • В ответ на: Весь внимание!
    - Это знать необязательно:улыб: Лучше прокомментирую вот это (к известным мне способам не относится, кстати, вспомнил 4й):
    Наш почтальон ходит с одним ключом, по крайней мере, от нашего дома, т.е. ключ один - подъездов 6.
    совершенно верно - замки домофонов "запоминают" код ключа-таблетки; тоесть все 6 замков узнают именно этот индивидуальный код (они могут запомнить несколько тысяч кодов пользователей)

  • Просто интересно, а на что можно собирать деньги, кроме частного сыщика?

  • Да много версий на самом деле. Я вот не далее как вчера-позавчера тоже версию выдвинул -зашла в подъезд, ударили по голове, отобрали сумку - ненадолго потеряла сознание - очнулась уже с амнезией, т.е. потеряла память (при черепно-мозговых такое не редкость)
    Вышла из подъезда своим ходом, так как могла вследствие травмы просто не помнить или не узнать свой подъезд. А дальше... А дальше уже всё зависит от усилий поисковиков (в случае изложенной мной версии)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну там встречались такие цели как оплата поисковикам мобильной связи и бензина, на помощь сыну, на экстрасенсов при чем как я понял просят налом, и перевод на банковский счет сына не устраивает.

  • А как они с р/с сына деньги будут снимать?

    Про мобилы и бенз. Они же волонтеры, т.е. работают бесплатно и расходы несут сами. Почему одни волонтеры должны оплачивать другим бенз?

  • Ненадолго - это минут на 15? (получив смс выключили телефон)

  • Итак, Ирина и Александр были знакомы как минимум с 3 сентября 2009 года. (первая фотография с его аккакунта датирована этим числом).
    Возможно они знали друг друга раньше - живут рядом - ровесники почти... На форуме Академорг они общались с (....вставьте нужную дату кто может...) Однако Ирина судя по всему живёт в этом доме не более года.
    По некоторым сведениям её папа военный из танкового училища. Неизвестно знакомы ли вообще родные с Александром.
    Ирина детский психолог, была за мужем - сыну 10 лет. Мужу на четыре года больше. Скорее всего брак "по залёту". Собственно поэтому с мужем жизнь могла и незаладиться. Официально не разведена. работает в МУЦ "Радуга" по специальности, печаталась в Навигаторе. В общем состоявшийся человек несмотря на какие-то сложности в семейной жизни. (Не факт что с мужем разрыв навсегда.)
    Александр известен нам как автор сайта "Сашулька.народ.ру", бывший студент НИГАИКа, организатор различнго рода мини-тусовок "золотой молодёжи" фотограф с претензией на креативность в творчестве которого проскальзывают нотки насилия. Живёт припеваючи, чем занимается доподлинно пока неизвестно, хотя известно, что при апгрейде монитора старый отдавал за 25 тыр, а сумочка от его видеокамеры стоила что-то около 11тыр. Является счастливым обладателем авто. Учитывая что НИГАИК он закончил самое раннее в 2001 году - видимо сделал неплохую карьеру. Либо сидит на шее у состоятельных родителей. Судя по всему не женат и бездетен. Животных не любит. Детей скорее всего тоже ибо на его фотографиях они вообще не присутствуют в качестве самостоятельных фигурантов. Любит фотографировать красивых женщин в фривольных позах -т.е.рассматривает женщин как источник удовольствия. так же он является автором фразы "самая счатливая женщина на свете".прозрачно намекая что именно он делает женщин самыми счастливыми.
    Свидетельств о том что они знакомы давно нет, как нет и отзывов о том, что они были яркой / неординарной / проблемной / странной / весёлой / взаимодополняющей парой. Ничего. Что их связывало неизвестно.

    В тот вечер 8 сентября они ездили в кино. Рабочий день, вторник. Работа в МУЦ "Радуга" ( на Кутателадзе 16) заканчивается вероятно около 5-6 часов. Фильм "Безславные ублюдки" который они выбрали для просмотра начнался в "Планете кино" в 19-00 и шёл в VIP-зале мест на 20...
    Возможно Ирина заезжала домой переодеться.
    Почему он выбрали именно этот фильм (именно К.Тарантино) - чья была инициатива неясно. (фильм о карательная бригада мести, работающая в штатском и призванная уничтожать убийц самыми бесчеловечными способами, а для убедительности своего почерка - сдирать с жертв скальпы. В это время в одном из кинотеатров Парижа работает девушка Сюзанна, чудом оставшаяся в живых после того, как фашисты на её глазах расстреляли родителей. Пути Сюзанны и бригады "Ублюдков" пересекутся в точке, где жгучее желание отомстить за смерть родителей будет воплощено в показательный акт возмездия... )
    Фильм продолжительностью 148 минут должен был закончится примерно в 21-30. Что происходило в промежутке с этого времени до 23-53, когда Александр и Ирина подъехали к её подъезду доподлинно пока неизвестно. Так или иначе через семь минут со связкой ключей от подъезда и квартиры она вышла из машины.
    В 00-17 Александр отправил Ирине смс неизвестного пока содержания и получил подтверждение на него. Но спустя некоторое время её телефон уже не отвечал...
    Утром в среду в 7-30 утра Александр позвонил на домашнй телефон Ирины. Видимо в это время она уже просыпалась чтобы приготовить завтрак сыну и домашним. Но тут обнаружилось что Ирина так и не пришла домой.


    Всё я похоже уже засыпаю. Извиняйте. Кто может описать дальнейшие действия Александра?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну на 10-15-20 и т.д. У нее фактически "в запасе" было 28 минут, от 0-02, когда она вошла в подъезд по показаниям Ал-дра (если допустить, что он говорил правду) до 0-30, момента обнаружения потерянных ключей соседкой (с тем же допущением)
    К тому же телефон скорее всего отобрали вместе с сумкой.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • С р/c сына могут снять её родители например

  • Бабушки/дедушки со счета внука? Точно?

  • Существует мастер-ключ, он может работать к примеру на тарритории которую обслуживает одно ТСЖ, если домофоны устанавливала одна компания(такие ключи есть у ТСЖ, в ЖЭУ) т.е. несколько домов.

  • нет, отец может и может. бабушке только в случае опекунства

  • Ап чем и речь. Отец в Мск. Да ине будет каждый раз дергаться, когда деньги надо будет снять.

  • А пластиковые карты отменили уже как класс ?

  • спасибо, отличное исследование!
    Не знаю, смогу ли продолжить, лучше может прислать факты какие-то, ссылки Вам в личку?
    Это ко всем обращение, давайте пришлем для дальнейшей систематизации наши дополнения картины Владимиру Ивановичу!

  • Реально уже сплю. Попустил про находку ключей соседкой...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Неа, не отменили.
    Всяко пыытался встать на сторону волоньеров -не получается.
    Зачем им налик?
    Личные расходы? Труднее отследить? На выкуп?

  • Разворачивание поисков в крупных масштабах. На уровне области, региона например.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну почему расходы, просто малая часть которая ими руководит в доле, остальные за идею.

  • Хорошо, почему налом?

  • В ответ на: Существует мастер-ключ, он может работать к примеру на тарритории которую обслуживает одно ТСЖ, если домофоны устанавливала одна компания(такие ключи есть у ТСЖ, в ЖЭУ) т.е. несколько домов.
    Нечего подобного в ТСЖ и ЖЭУ нету!!! Они только у ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА домофонной компании .

  • ок, постораемся прислать!

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • Ну например если всетаки выплывет, что это афера доказать передачу денег налом очень сложно, в отличие от банковского перевода

  • ну может быть есть исключения.
    Но чаще всего есть. По крайней мере на снегирях и родниках. Они даже были у бабушек которые газеты разносят. У меня были такие ключи. один ключ подходил к 10-15 домам, у меня их было 2

  • Судя по вашему нику вы работаете в такой компании. А я занимался в то врямя изготовлением копий домофонных ключей. То что вы говорите - так должно быть в идеале, на практике не так, мне заказывали такие ключи откопировать из Жэу и тсж не один раз.

  • Мда, версий много, инфы ноль.

    Меня терзают смутные сомнения (с) Иван Васильевич.

  • В ответ на: Судя по вашему нику вы работаете в такой компании. А я занимался в то врямя изготовлением копий домофонных ключей. То что вы говорите - так должно быть в идеале, на практике не так, мне заказывали такие ключи откопировать из Жэу и тсж не один раз.
    На пустую балванку (таблетку) можно дублировать только один код ключа и не более. Уже не работаю.
    А вы случаем не с Полевой ?

    Исправлено пользователем mdm101 (18.09.09 02:33)

  • Никому не кажется, что ребятки начинают заигрываться?
    Просят денег, а отчета о своей деятельности - никакой. Более того, любой вопрос о том, что же они делают и каковы успехи, встречается улюлюканием. Может деньги им нужны на коньяк за несколько тыщ, чтобы расслабиться после тяжелых поисков?
    Они же добровольно ищут Ирину? Знали, на что идут.
    Я понимаю, если б родители Ирины через СМИ обратились: так мол и так, люди добрые, помогите. На частного детектива, на экстасенса и т.п. и т.д. Им бы люди поверили.
    А верить этим?
    Кстати, где-нибудь была информация, что следствие одобряет их деятельность?

    И еще один вопрос. Никто не обратил внимание, что МЧ помчался к экстрасенсу чуть ли не в первый день поисков? С чего бы это?

  • Да я уже спрашивала - что за оргкомитет? из кого состоит? сколько их? Хотелось бы знать героев в лицо, раз денег просят.
    Обычно, когда собираются деньги, есть подотчетность, люди отчитываются, на что деньги потрачены, выставляют копии чеков, говорят об остатке суммы, если такая имеется

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

    Исправлено пользователем Аццкая брюнетка (18.09.09 03:09)

  • В ответ на: В 00-17 Александр отправил Ирине смс неизвестного пока содержания и получил подтверждение на него. Но спустя некоторое время её телефон уже не отвечал...
    Утром в среду в 7-30 утра Александр позвонил на домашнй телефон Ирины.
    Не совсем так. В среду Александр позвонил на мобильный в 7-30 утра и обнаружил, что мобильный не отвечает. Тогда он перезвонил на домашний.

  • Может быть, обратиться к нему и попросить ответить на вопросы форума? почему бы ему, в интересах поиска Ирины, не выйти. развеять насчет себя сомнения, и поучаствовать в обсуждении, что все-таки могло произойти.
    Вот сейчас посмотрела телеролик этот, а там он говорит что телефон у нее недоступен был, а раньше говорил что выключен.

  • И смс уже доступно содержание. В телеинтервью сказал что пожелал доброй ночи.

  • Было бы неплохо, если б он сам нам тут ответил. Но ему же некогда.
    Не думаю, что кто-то из этой компании придет сюда отвечать на наши вопросы.

  • А я понял, что это не он был. Парень в ролике говорит "он звонил, он смс отправил". Нет?

  • Это понятно, мы недостойны, но дело-то серьезное.
    Неужели он не хочет разобраться? Милиция день и ночь только одним его делом точно не занимается.
    На форуме МВД заинтересовались, хотят помочь, вопросы задают. разве не за любую соломинку хвататься надо? Здесь по-любому больше информации и неравнодушия, чем у экстрасенсов.

Записей на странице:

Перейти в форум