19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Таинственное исчезновении Ирины Сафоновой. Тема 2

  • ребята, не заставляйте меня писать умные рассуждения о том, что поколение молодежи, у которых школа пришлась на 90-е годы, особенно в академе,
    в целом здорово деградировало. и судя по АС - и его друзьям - так и есть.
    замашки королевско-элитные остались, "гуси" тоже, а они ничем не подкреплены. академ пережил и переживает серьезный кризис - духовный, и связанный с состоянием науки. причем, он там выражен ярче, чем в городе. да и по сути - это ведь замкнутый мир, прямо как маленькие городки в рассказах стивена кинга.:)

    Исправлено пользователем борис петрич (17.09.09 22:51)

  • У интеллигентных людей, кроме понятия безопасности, есть такое понятие, как галантность. Впрочем, это уже оффтоп.

  • НПП
    Он не был один в этом нехорошем деле. Он слишком инфантилен и слаб, чтобы это сотворить и выдерживать этот груз. Уже сломался бы сто раз за эти десять дней. У него есть сильные Друзья, к которым он, как слабый человек, тянется, и хочет быть похожим на них. Тут имел место "коллективный разум". Он мог быть одним из исполнителей или даже вообще никем. Но друг( или друзья) пообещали поддержку ( и пока выполняют обещание). Можно рассмотреть, как будто друзья подставили. А можно и по другому - он шел на "святое дело" - друга из беды выручать. Нужны распечатки телефонные не только Ирины, но и его. Мечта, если бы и друзей тоже. Кто был с ним и с Ириной , и сколько их было? Задаюсь вопросом. что будет если его начнут прессовать? Сдаст друзей? Вообще говоря, ему было бы безопаснее, если бы его закрыли.

  • ээээ кабБЭ все понимаю, что это постановочна фотография, но как говорил Э. Пуаро "два совпадения - уже не совпадение", понимаю что сюжет с кляпами в багажнике давольно широко известный.. и достаточно раскрученный, но так же и широко известный способ похищать людей, он тоже в головах сидит у некоторых, любмой темой может быть, киднепинг и все такое

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • да представьте
    в академе расслабляется человек думает, что тут с ним ничего не случиться можно ходить по ночам одному и т.д.
    вобщем-то так раньше и было
    милицейский патруль редко было увидеть

    представьте, на первомайке получить дюлей в десятки раз выше...
    соответсвенно там думаю девок до дверей провожают
    а тут расслабились люди
    для них двор продолжение квартиры

  • если вдумчивый форумчанин удосужится заглянуть на автофорум нгс, то он может с изумлением обнаружить что сейчас, да-да, прямо сейчас, проводится конкурс miss-exe

    удосужилась....не удосужилось найти....
    ссылочку, плиз...
    даже интересно стало - скоко их там, в багажниках...
    или это особый креатив был?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Проблема пока в одном. Александр Скурихин дал не корректные ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ показания следствию. Поэтому следствие зашло в тупик.
    А насколько умышленно - это не известно.

    так и не понял, почему он просил искать документы на машину и ключи к ней. на чью?
    следствие зашло в тупик? уже? а говорят наша милиция не умеет работать! клевета! вон они как быстро зашли в тупик! орлы! а кому спасибо? борису спасибо, без него мы бы были не в курсе что милиция так оперативно и результативно работает. раз - и тупик! конгениально! борис также доподлинно осведомлен о не корректности первоначальных показаний свидетеля. и даже метко назвал этот неоспоримый факт проблемой.

    дорога - не место для игр!

  • Интересно- в ролике парень говорит, что высадил ее у подъезда и просто проводил взглядом- значит ли это, что она всетаки зашла в подъезд?...

  • Откуда дровишки?

  • Ну а ссылочку на конкурс можно? чем фонтанировать-то эпатажно.
    Надо же, сегодня конкурс начался. Готовились, наверное к конкурсу.

  • В ответ на: знаете волков бояться в лес не ходить...мне вот сейчас тоже приходиться шастать по подъезду(лифт делают) на 7 этаж...иду все закуторки обсматриваю...страшно жуть, но хожу, а что делать...пытаюсь отвлечь себя.....реально переживаю в данный момент за сестру, работает в Академе, до 9, приходится ездить за ней с города и везти в Бердск...но она у меня одна, здоровье и жизнь дороже
    Примите меры: купите сигналку, поставьте на телефоне программку оповещения милиции о нападении на вас которая активировалась бы нажатием одной кнопки и ходите с телефоном в руках. Попробуйте поискать в интернете как реально можно обезопасить себя. Способов ведь много и несложно найти оптимальный.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ваши рассуждения строятся на том, что вы посвещены в историю, и знаете МЧ как человека, его друзей? ВЕрно?

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • их там две таких.

    вот нашли тоже заусенец - фотографии.. мир сошёл с ума

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • спасение утопающих...
    главное не переборщить с собственной защитой
    носила бы Ирина с собой молоток, стукнула бы похитителя и села бы

  • В ответ на: ээээ кабБЭ все понимаю, что это постановочна фотография, но как говорил Э. Пуаро "два совпадения - уже не совпадение", понимаю что сюжет с кляпами в багажнике давольно широко известный.. и достаточно раскрученный, но так же и широко известный способ похищать людей, он тоже в головах сидит у некоторых, любмой темой может быть, киднепинг и все такое
    исключительно из любви к аццким брюнеткам объясняю еще раз. проходит конкурс. к конкурсу готовятся заранее. в конкурсе хотят победить. ничего нового, конечно не придумают, поэтому нужно играть на качественном исполнеии избитых сюжетов. ну и... на красоте девушек, как это ни странно))) к слову, похожий сюжет, правда там в багажнике лежали связанные мужики, не так давно видел в объявлении о продаже мерседеса на авто.ру. ну там все объявление было как небольшой гангстерский рассказ про достоинства машины, подкрепленный фотографиями, подретушированными под старину. сказать что это объявление на фоне остальных объявлений смотрелось выгодно - не сказать ничего)

    дорога - не место для игр!

  • когда на 9-й день нет никаких результатов , что вообщем тоже результат, по основной версии - это прогресс?

  • Не я про ссылку говорила, попросите у автора ремарки

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • дорога - не место для игр!

  • мне повторить свои вопросы оставленные без внимания?

    дорога - не место для игр!

  • кстати про коллективность - это бросается в глаза
    посмотрел у них в контакте описание: они уже организовали иерархическую систему
    плюс сбор средств...

    вы понимаете, когда у людей горе они не способны на такое
    все из рук валится и т.д.
    а тут просто азарт какой-то

    может так и правильно -организованность и тд
    но так не бывает у людй в такой ситуации

    ноги подкашиваются, сил нет, думать не о чем не можешь и т.д.

    вот это очень странно выглядит
    ну прям игра чесслово

  • В ответ на: Ваши рассуждения строятся на том, что вы посвещены в историю, и знаете МЧ как человека, его друзей? ВЕрно?
    К сожалению ( или счастью), нет. Только посты, фотографии. Уверена. что слабый человек не вытянет такой ноши.

  • Не я про ссылку говорила, попросите у автора ремарки
    ****************************************************
    вот так и рождаются слухи и выносятся обвинения...

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: тут кто-то писал, что форум в инете помог найти преступника, значит вам не запрещали в инет говорить какие то подробности дополнительные, а мы тут вынуждены верить только одному МЧ а при отклонении от этой версии прибегают "друзья" и начинают поливать нас стыдить и зафлуживать тему. Как будто важнее помочь сейчас мч чем девушке, я не понимаю.
    Вспомните что тут вчера говорит тсн-16 кажется. Нужны свидетели которые могут поведать об их отношениях. Таких не находится. Были ли отношения долительными? Первая фотография Ирины на сайте Александра датируется 3 сентября 2009 года.
    Н любил фотграфировать любимую девушку. Такую фотогеничную?
    Зато Валеева там во всех позах... Блин...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • У слабого человека сил на вранье - две недели. потом ломается. Но скурихин видимо таки не причем.

    Исправлено пользователем тсн-16 (17.09.09 23:19)

  • Да не разменивайтесь вы по мелочам, поберегите нервы)

  • Видимо ни при чем, в его ситуации 2 недели вряд ли продержаться-то..

  • вот так и рождаются слухи и выносятся обвинения...
    _________________________________________
    Это вы о чем? Я о том, что вы повествовали, что можно зайти на автофорум и посмотреть там про сей конкурс. Какие обвинения и слухи?

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • В ответ на: мне всё-таки кажется более вероятным причастность спецслужб.
    из лифта выкрасть - дело непростое,не каждому маньяку под силу
    а тут - за несколько минут, причём без свидетелей
    и ведь никто даже шума не слышал!
    так могли сработать лишь СПЕЦИАЛИСТЫ
    Не порите чушь. Специалисты работают в других местах и другими методами. Напророться на кого-нибудь выходя из подъезда маловероятно, но настояций спец постарается и эту вероятность исключить.
    Только в одном случае это могли быть спецы - если похищение необходимо было произвести СРОЧНО.
    Да и скорее выманили бы куда-нибудь звонком, мылом или смс.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ну, с такой-то поддержкой....
    опять же, психология - типы, кот искренне верят в свою ложь....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • где это я нервничаю? о_О
    а мелочи это важно. их не хотят замечать, но они важны, черт побери! борис с первого поста развил бурную деятельность по перевозбуждению интернет-общественности и охоте на ведьм, обвиняя при этом мч во всех смертных грехах. мелочь, на которую не стоило бы обращать внимания, если бы не результат - дружное виртуальное сообщество с энтузиазмом ринулось расширять и углублять озвученные борисом утверждения. опять мелочь - не версии, не предположения. готовые результаты. мелочи же, да? на форуме мвд борис, ака петр первый был дезавуирован и низложен сообществом практикующих профессионалов. мелочи. борис обходит прямые конкретные вопросы. конечно мелочи, что о них говорить. действительно, говорить не о чем. более того, если из этих двух (я не припомню на какую тему ветки росли с похожей быстротой) вырезать все сообщения бориса, то ответы на них будут выглядеть крайне нелепо. а так да, мелочи.

    дорога - не место для игр!

  • Это вы о чем? Я о том, что вы повествовали, что можно зайти на автофорум и посмотреть там про сей конкурс. Какие обвинения и слухи?
    ********************************************************
    да нет же, не разочаровывай меня в аццких брюнетках, пожалуйста. я о том что ссылку попросили у тебя, при том, что автор ремарки я. кто-то недопрочтет и пошло-поехало...

    дорога - не место для игр!

  • Сильные не станут поддерживать слабого, они его затопчут скорее. Они его будут бурно поддерживать только, если повязаны с ним вместе, и выставят его наподобие козла отпущения.. А вот слабый пойдет на поводу у сильного.

  • да нет же, не разочаровывай меня в аццких брюнетках, пожалуйста.
    ___________________________________
    Ладно-ладно, не буду!

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • кто-то там явно сильный раз организовал такую структуру, а может и все этой действо.

    мутная история... такое ощущение, что детектив читаешь...

  • Может, я, конечно, ошибаюсь, но сдаётся мне, что у Бориса какие-то счёты с Александром. Как-то он его немилосердно прессует, фамилию светит и т.д.)
    Вот с чего б постороннему человеку так циклиться на другом вобщем-то постороннем??
    Ну ладно,допустим, что Ал-др, напр, подозреваемый. Ну и... ? Всё же уже очень замечательно изложено Борисом в заглавном топике первой части темы про Ирину. Остальное - уже перебор, имхо.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Нет-нет-нет:)

    Петрич всего лишь озвучил вопросы которые крутились в головах и озвучив их дал возможность коллективному разуму раскинуть мозгами.

    Раскинув мозгами, колразум потихоньку вырулил на более переспективные рассуждения.

    За что обвинять людей? сидим- значит нам небезразлично. Жидкокристаллические психологи - это тоже сильное утверждение...

    "сообщество практикующих специалистов" мвд - это тронуло отдельно. За это просто спасибо:)

  • Фамилия указана на саите этого конкурса в профаиле одной из участниц о фотографе

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • В ответ на: да почему вы так категоричны?
    это же преступники - это их профессия совершать преступления и заметать следы...
    В общем да. Но ключи то остались. Значит должно было остаться ещё что-то. Бычки, пепел. Харчки. Грязь с обуви если топтались достаточно долго. Заметили бы их.

    Вообще следствию бы помогло если бы жильцы сказали кто во сколько пришёл домой и выходил ли в подъезд выносить мусор.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • очень деградировало.

    Вы не академовский часом?:улыб:

  • На акорге тоже оживленнее стало -
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=582200&st=1080
    читайте с последнего сообщения и дальше

  • да что вы так зацепились за подъезд? может девушка зашла, обронила ключи, не заметила их и тут же вышла из подъезда, решив, что обронила ключи в машине или на улице...
    (как один из сценариев событий)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Вы АС и его компанию к интеллигентам относите? :а\?:

  • Она с ключами в руках зашла в лифт.
    Обронила в лифте, не заметила, заметила что в руке нет ключей, вышла из лифта и пошла на улицу?

  • не факт
    я вот тоже недавно шла с ключами в руке, а оказалось, что обронила на тропинке, пришлось вернуться и искать... нашла

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • она выходила с ключами в руке из машины...
    а вот потом могла их положить в сумку, карман и прочее... могла и обронить, а потом кинуться на поиски в темный двор

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну сказал же свидетель - с ключами в руках вышла из машины. Открыла домофон, положила в карман. прошла к лифту, вызвала, вошла. Чтоб ключи были в лифте, нужна дыра в кармане. Ключи выпадают из дыры, она поднимается на 7-й, доходит до квартиры, руку в карман - ключей нет.
    Может лифт еще открыт, а может и закрылся. Вызывает лифт снова, входит, не замечает на полу ключей (хотя должна бы уже искать ключи-то, она ж за ними возвращается), выходит из лифта, из подъезда и мечется по двору?
    Согласна.

  • Коллективный разум - огромная сила. Вот контактовскмй колразум работает - обзавидуешься. Хотят финансовую помощь. Но когда рядовые расклейщики предложили деньги переводить на счет Ирининого сына, не согласились - только наличными, и только координаторам.
    Еще одно сообщение только что появилось - опять же рядовой расклейщик потребовал у верхов прекратить клеить, а пойти всей толпой ( 2000 человек в группе) наконец -то искать. Пост продержался минуты полторы, и исчез.

  • свидетель видел ключи в руках только до того, как она скрылась в подъезде...
    что происходило дальше только догадки и версии

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Да и слова свидетеля под сомнение можно поставить.

Записей на странице:

Перейти в форум