−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Версии исчезновения Ирины Сафоновой. Часть3. NF!

  • Бедный парень, надо ж так засветиться, облили с головы до ног.
    Ну неужто ВСЕ здесь присутствующие всегда провожают дам до квартиры, если приехали на машине. Со мной такого ни разу не происходило. Все спокойно высаживают и уезжают. По-моему до абсурда дошло уже.

    Фотографии в контакте и сайт - совершенно обычные, ничего там такого нет, чтобы действительно опасаться за психику человека. Стандартный эпатаж, без особых заскоков, таких парней, как АС, пруд пруди среди молодежи. Как фотограф могу сразу сказать, что фото стандартные - и в багажнике, и связанные, и с топором, и на руинах - практически у каждого начинающего мужчины-фотографа есть такие кадры. Еще раз повторюсь - содержание банальное донельзя, не надо выискивать там то, чего нет.

    Фотик тоже обычный, никакой не супер-дорогой, полупрофессиональная камера, в академе такие у каждого десятого, наверное. Так что и здесь нечего подкапываться.

    Я, конечно, лично не знаю АС, но иногда пересекались тусовками и могу сказать, что люди там нормальные, со своими личными приколами, конечно, как же без этого, но ничего выходящего за рамки и вообще плохого. Поэтому никак не верю в причастность АС.
    Если и есть в его показаниях какие-то недосказанности, то думаю, это из-за следствия или из желания не делать кое-нибудь факты достоянием общественности. Вы ж такие. Стоит вам что узнать, раздуете до неузнаваемости.

  • может уже сам Александр пожаловал? :secret:

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • Они, наверное, рассчитывали на быстрый успех поисковой операции. Типа, мы тут пару дней побегаем, в казаков-разбойников поиграем, а потом вся слава и почет нам.
    А вышло несколько иначе. Уже жалко свои кровные тратить на бензин и связь. И бросить это дело неудобно как-то. Вот и решили, что пора уже призвать "горожан, которые хотят помочь найти девушку, оказать финансовую поддержку".

  • следующая задача – ещё раз перетрясти содержимое этих топиков ещё раз, два раза, три раза. Задача: распределить силы добровольцев по этому объёму работы более-менее равномерно (есть кое-какие очевидные идеи, которые сработают, если добровольцев будет статистически значимое количество, и взятый на себя участок работы каждый обработает «от и до», да ещё соседского кусачек прихватит).
    ____________________________________
    может дать клич по добровольцам?
    могу так же помочь в выискивании информации среди флуда и эмоции в каком-то конкретном куске топика. Просто нужно разбить топик на "секторы" и секторы распределить среди добровольцев, если я Вас правильно поняла

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • не, про инопланетян мы уже читали, обсуждали

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • Ага:улыб:Если человек вдруг не считает причастным Александра, это, наверное, он и есть. Все остальное человечество обязано считать АС виновным. Разочарую Вас:улыб:Версию с АС считаю бредовой, потому что
    а) не вижу мотива
    б) не верю, что люди, которых я знаю, дружили бы с таким человеком, каким вы описываете Александра.
    "Скажи мне, кто твои друзья и я скажу кто ты". Друзья у него прекрасные люди. И то, как быстро они поднялись и организовали поиски это прекрасно доказывает.

  • Не видите мотива? А он обязателен? Не допускаете,что может быть все банально просто: поругались, отказала, оскорбила - толкнул, ударил, не расчитал силы (девушка хрупкая очень). Допустим, не хотел, так получилось.... Ну и про друзей. Знаете, у Чикатило, наверное, тоже друзья были... Но это так, к слову, никого не хочу обидеть, ни А., ни его друзей.

  • я на сайте http://www.rozisk21.narod.ru/ не видела этой статьи. Тут да, обсуждали.

  • В ответ на: Интересно, какие же это добровольцы, если просят денег на бензин и сотовую связь....???
    http://nsk.kp.ru/daily/24364/548894/
    Да этим людям, которые помогают, а не болтологией занимаются нужно спасибо сказать, дай Бог, чтобы их вера и труд помог этой девочке!
    А расходы на бензин, связь нужны ведь, уверена там есть и студенты, и люди семейные, возможно по их бюджету это не великий, но удар, что плохого в этой статье?

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • Решила начать новую жизнь с мужем.
    Чем не мотив?
    Друзья и сам АС - я бы не сказал, что это прекрасные люди. Во-многом, странноватые товарищи. Нетерпимые к любому мнению, кроме их собственного.

  • А вас мама голым с шариком тоже фотографирует?:смущ:

  • В ответ на: ИМХО следующая задача – ещё раз перетрясти содержимое этих топиков ещё раз, два раза, три раза. Задача: распределить силы добровольцев по этому объёму работы более-менее равномерно (есть кое-какие очевидные идеи, которые сработают, если добровольцев будет статистически значимое количество, и взятый на себя участок работы каждый обработает «от и до», да ещё соседского кусачек прихватит)
    Создаётся впечатление какого-то адского щоу... поиска...Любого другого, следующего пропавшего человека так же искать начнут?

  • В ответ на: Ну и про друзей. Знаете, у Чикатило, наверное, тоже друзья были... Но это так, к слову, никого не хочу обидеть, ни А., ни его друзей.
    Знаете, сильно сомневаюсь, что у Чикатило были достойные друзья.
    А про неосторожность - не верю. Напомню, что столь широкую огласку дело получило именно благодаря Александру. Если уж вы приписываете ему достаточно мозгов для того, чтобы инсценировать похищение, то уж наверняка столь смышленый парень додумался бы, что такая буча ему не на руку. Тихо посожалел бы на форуме, что вот, пропала девушка, и без призывов спокойно бы обошелся. У преступников, тем более неумышленных, всегда будет рефлекс затаиться, а не наоборот, раздувать новости о своем преступлении. Это ж какие нервы надо иметь! Так что психологически неправдоподобна эта версия, извините.

  • В чем будет суть и какова главная цель такой работы?

    Перечитывать ТОЛЬКО этот топик? Или, скажем, поднять академовский форум тоже? Другие возможные источники информации?

    Baby, did you forget to take your meds?

  • Да не извиняйтесь, всегда пожалуйста. Версия, она на то и версия, что ее либо принимать во внимание, либо по каким-то причинам отклонять. А насчет мозгов... я уже писала, что может А. был не один, а с тем у кого мозгов побольше. Опять же, никого не хочу обидеть, это всего лишь версия.

  • В ответ на: Друзья и сам АС - я бы не сказал, что это прекрасные люди. Во-многом, странноватые товарищи. Нетерпимые к любому мнению, кроме их собственного.
    Нетерпимые к прямым оскорблениям своих друзей, это да. И это только хорошо их характеризует.

  • Мда...тяжело разговаривать с не очень умными тетеньками.

    То. что государство, возложив налоговое бремя на граждан, и не малое, ничего не хочет делать, это воспринимается НОРМАЛЬНО... Почему-то...
    К сожалению, в поисках участвуют полные делитанты возраст, которых не превышает в подавляющей массе 27 лет. С нулевым жизненным и боевым опытом. То, что они делают добровольно - можно поприветствовать, но это не значит, что все граждане Новосибирска и области обязаны их поддерживать. Пусть власть помогает, если она расписалась в полном своем бессилии по защите порядка и жизни граждан.

    Вспоминая профессора Преображенского...
    Мне денег не жалко, но помогать я не хочу деньгами. Это даже унизительно. Как сама помощь, как и просьбы такие.

  • Вы на вопрос не ответили? Про шарик.
    Вы тоже любите фотографировать полуобнаженных друзей мужчин, девушек в багажниках с кляпом или в заброшенных домах?
    Топоры и ножи как фетишы.
    Встречаете Новый год в женском платье и парике?

  • там вообще-то матом оскорбляли инакомыслящих и ничего. модератор молчал. нацистский форум.

    Исправлено пользователем борис петрич (22.09.09 18:54)

  • Тролль замолчал.

  • я сделала вид, что не заметила вашего оскорбления.
    здесь не место выяснения уровня интеллекта, и я как и вы имею право на свою т.з.
    Государсво вам не удастся поменять, а вот помощь добровольцев, дай Бог, может и поможет, и разве, когда случается беда, важен возраст желающих помочь?
    Здесь все средства хороши. Кстати, во второй мировой, да и во многих войнах, участие принимали не только военные, но и люди без спец подготовки.
    Также тут версии строят большинство тех, кто не работал в органах.

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • нпп. Пипец, я такая мнительная стала, сейчас подхожу к подъезду и боковым зрением смотрю, что за мной быстрым шагом идет мужик лет 50 и что-то бормочет, я достала телефон и звоню мужу, чтоб одевал дочку и шел меня встречать. Этот мужик матерится и быстро уходит..... Может мания преследования началась?

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: То. что государство, возложив налоговое бремя на граждан, и не малое, ничего не хочет делать, это воспринимается НОРМАЛЬНО...
    Ага, это так СТРАННО, что возложив налоговое бремя на Петрича, государство не хочет делиться с ним всеми деталями следствия.:улыб:Не понимаю, с чего вы взяли, что следствие ничего не делает? Никому ничего такого не известно. НИКТО из нас не знает, что там происходит сейчас на самом деле.
    Петрич, я Вас даже немного понимаю. Вы придумали себе отличную версию, сами в нее безоглядно поверили, ничего вокруг кроме нее не видите и удивляетесь, как другие могут быть такими слепыми:улыб:Фиговый из вас Холмс. Тот никогда не позволял воображению идти вперед логики.

  • я не политкорректен, не галантен и привык говорить то, в чем я уверен. таких сообщений типа вашего - сотни и сотни, что в комментах к статьям, что на форумах.
    кому нужно это пафосное сотрясание воздуха, лишь бы отметиться, показать себя таким прекрасным, неравнодушным, чистым и светлым?

    вы о себе такого высокого мнения. ваше право.
    я о себе думаю гораздо хуже.

  • Да, кстати. тут вспомнился сериал "Тайны следствия" серия в котором пропала молодая женщина Алиса. Я не помню как серия называлась. Вот там секретаря прокурора вводили в транс и поставили на место этой женщины. Идея конечно не очень, да и доказательства никакие не пришьешь, но хотя б местонахождение Ирины можно установить? Вот.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • позволю с вами не согласится
    Во--первых, не парень в данном случае бедный и не его жалеть надо, а девушку Ирину
    Засветился он сам, не хочешь светится - не заводи кучу страниц в соцсетях, не выкладывай там фотки в неглиже на всеобщее обозрение;
    в том, что не проводил до квартиры - его вина, его, и не надо тут разглагольствовать, что многие не провожают - не с них пример нужно брать, это инфантильность и безответственность, а не пример хороших манер, чем быстрее для себя осознаете, тем лучше для вас.
    Во-вторых, не скажу что фотографии в соц сетях совершенно обычные, вот у мужа Ирины - совершенно обычные. Показала эти, как вы говорите, "обычные" фотографии знакомым, как они воспринимают, оба человека написали, что видят, мягко сказать, незаурядные, не совсем обычные фотографии, умолчу про остальное впечатление и оценку.
    Опять же коментарии под фотографиями ...

    Что значат слова "Фотик тоже обычный, никакой не супер-дорогой"? В сравнении с чем? вы сами предвзято судите.
    И еще, я уже писала, что, наверное, у каждого преступника есть друзья, близкие и родня, не знающие что он преступник. Поставьте под сомнение этого человека, скажите им, что он преступник, большинство из этих людей станут отрицать это.

    Не видела, чтобы в теме этого топика ставилось под сомнение "нормальность" людей Советского района. Как вы там говорите? Стандартный эпатаж. Но не у всех. Есть друзья из академа, только без "эпатажу"

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • Глупее ничего не читал...Вы сами понимаете, что пишете? Это точно, что вы не понимаете, что я пишу и писал. У меня на самом деле нет конкретной версии. И я об этом многократно говорил.
    И с какого перепугу я должен жалеть успешного, здорового и молодого, ЖИВОГО АС? Извините, у меня ориентация не такая, как у его друзей.

    Исправлено пользователем борис петрич (22.09.09 19:05)

  • Так вот по логике получается что Петрич прав. Кто ее видел последним? Ага, Сашулька, с него все и спрашивать нужно. Не может человек пропасть просто так из подъезда, а ключ в кабине лифта очень хилое доказательство пребывания там Ирины.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Вы на вопросы отвечать будете? Если не в состоянии, то разговаривать нам вообще не о чем.

  • я в поисках Ирины не участвовала и не участвую, не имею времени, но слежу за событиями, ибо не равнодушна. но не берусь осуждать действия добровольцев, эти действия заслуживают уважения.
    Не дай Бог с кем-то из близких моих, из друзей случится подобное, я бы тоже на уши всех ставила, искала бы сама, и кричала бы "Помогите", если бы была в этом необходимость. чтобы строить версии, нужно обладать информацией, коей обладает только следствие.
    с каждой новой статьей в сми начинается бурное обсуждение вновь. я не удивлюсь,если прочту новую версию,мол все запланировано, бизнес такой, деньги просят теперь. Просто поставьте себя на место той же семьи Ирины и подумайте отказались бы в такой ситуации от помощи добровольцев, а на эту помощь нужны средства.
    я дискутировать с вами не буду, извините, но еще раз повторюсь, не дай Бог беда коснется вас, рассуждать проще, но когда жизнь бросает такой удар и к экстрасенсам пойдешь, и все методы испробуешь, только бы услышать сердцебиение близкого человека.

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • В ответ на: Вы на вопрос не ответили? Про шарик.
    Вы тоже любите фотографировать полуобнаженных друзей мужчин, девушек в багажниках с кляпом или в заброшенных домах?
    Топоры и ножи как фетишы.
    Встречаете Новый год в женском платье и парике?
    Лично мной эта стадия уже пройдена. Ничего не вижу в этом особенного и ужасного - посмотрите различные фотосайты новичков, это модно сейчас, подобная съемка в стиле трэш. И давайте еще запишем в маньяки всех режиссеров, которые снимают детективы. Ведь мода на подобный антураж идет именно из нынешнего телевидения и общей романтизации криминала.
    В заброшенных зданиях снимают практически все фотографы.
    С шариком - эпатажная фотка, но и сам парень в соответствующем возрасте.
    С топором вообще жесть. Ну решили парни шашлыки сделать, достали топорик дрова наколоть, сфотались для прикола, в полете, опять же модно, типа в движении. Да у половины моих друзей есть такая же фотка в архиве!
    Напридумывали непонятно что.

  • вы не поняли вопроса! Вас мама , мужика взрослого, фотает в неглиже?

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • вспомнилась серия "Каменской", где героя Нагиева обвиняли в убийстве. Каменская тогда сказала Короткову, который не верил в его причастность: "мы не можем отвергать эту версию, только лишь потому что он наш друг. Так следствие может зайти в тупик."
    Это так, к размышлению.. Любая из версий должна отрабатываться, отбросив эмоции. Нами ли, на форуме, в органах ли...

  • В ответ на: Показала эти, как вы говорите, "обычные" фотографии знакомым, как они воспринимают, оба человека написали, что видят, мягко сказать, незаурядные, не совсем обычные фотографии, умолчу про остальное впечатление и оценку.
    Опять же коментарии под фотографиями ...
    Покажите это какой-нибудь фототусовке. Честно, я не вижу ничего особенного, очень обычные для парня-нулевичка с фотоаппаратом фотографии.

    В ответ на: Что значат слова "Фотик тоже обычный, никакой не супер-дорогой"? В сравнении с чем? вы сами предвзято судите.
    Почему наличие машины у 28-летнего парня не считается чем-то особенным, а фотоаппарата за 50-80тыр - считается? не понимаю. Стоимость для несемейного человека небольшая - одна, две зарплаты. Объективы покупаются в течении многих лет и они не столь дорогие.

    Есть в академе люди и без эпатажа, но есть и с ним, здесь много странной молодежи. И это не повод их всех записывать в психи и маньяки.

  • В ответ на: может дать клич по добровольцам?
    могу так же помочь в выискивании информации среди флуда и эмоции в каком-то конкретном куске топика. Просто нужно разбить топик на "секторы" и секторы распределить среди добровольцев, если я Вас правильно поняла
    Такая примитивная идея:
    Каждый доброволец берёт на себя те страницы, в номере которых присутствует цифра, на которую оканчивается год его рождения.
    Пример: год рождения 1962. человек берёт страницы № 2, 12, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 32, 42, 52….. 102, 112, 120, 121,…200, 201,…
    у кого год рождения оканчивается на 0, пусть просмотрит ещё страницы с 1 по 9.

    таким образом каждая страница будет перечитана несколькими людьми. Ещё немаловажно: к примеру страницу 25 человек 62-го года рождения прочитает последовательно, в череде предыдущих и последующих, а человек 65-го г.р. прочитает вырванной из последовательности топика, и это – хорошо.

    Ещё одна идея: чтобы не бросаться всей толпой сперва на первый топик, потом на второй, потом – на третий, в котором мы сейчас «находимся», можно делать так: У кого номер паспорта оканчивается на 1, 2, 3, 4 – начинают с первого топика, и доводят это дело до конца. у кого номер паспорта оканчивается на 5, 6, 7 – начинают со второго, и тоже доводят это дело до конца, у кого на 8, 9, 0 – начинают с третьего. Первому получается некоторое предпочтение, как самому раннему.

    Если добровольцев сотня, можно быть почти уверенным, что ни одну страницу не пропустим. 40 (+,-) из них начнут с первого топика, 30 (+,-) – со второго… А среди 30-ти человек, даже если среди них не окажется ни одного, у кого год рождения оканчивается на цифру ИКС, то в номере страницы есть ещё другие цифры.


    Трудность на самом деле будет в другом: пойдёт вал сообщений на «розыск21», надо будет их разгребать и раскладывать по полочкам. Я так понимаю, что сейчас этим занимается один человек – создатель сайта Артемис.
    КАКИЕ ЕСТЬ ИДЕИ КАК УСКОРИТЬ ЭТУ РАБОТУ.

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (22.09.09 19:59)

  • Машина уже обсуждалась, сочли не дорогой ее, хотя даже не 300 тыр стоит
    фотоаппаратура тоже не 50-80 тысяч, если конечно, не б\у.

    Не в одних фотографиях дело, но и в них, и в комментариях под ними, и в сайте "сашулька" ( название автор придумал) и в том, что при ОРД последний видевший объект преступления автоматически попадает под подозрение

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • Камрад, ну не так много мы идей сгенерили, чтобы их так сложно отфильтровывать. :спок: Идей не больше десяти.... И все они на поверхности....

  • Я тут вот что подумала: может вместо того, чтобы все это перелопачивать... каждый ведь помнит свои версии или что мы там пытаемся выловить, - выложит заново, например, в отдельной теме.
    Пусть снова напишут, без флуда.
    А что размещать - пусть одобряет (что выкладывать на сайт, а что - нет) кто-то из тех, кто поумнее и опытнее (я имею ввиду Владимира Ив или Бориса Петрича или барнаульца, к примеру).
    Мое мнение такое.

  • согласна

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • В ответ на: Любого другого, следующего пропавшего человека так же искать начнут?
    Было бы хорошо.

    А ещё, тут уже писали, чем ЭТО исчезновение отличается от ДРУГИХ.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Наконец-то делом занялась ПРОКУРАТОРА Советского района. Слава Богу. Жаль поздно.

  • В ответ на: В чем будет суть и какова главная цель такой работы?

    Перечитывать ТОЛЬКО этот топик? Или, скажем, поднять академовский форум тоже? Другие возможные источники информации?
    Вообще-то есть надежда, что придёт информация от каких-нибудь случайных свидетелей.
    Есть вероятность, что такая информация уже высказана в каком-нибудь сообщении.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Машина уже обсуждалась, сочли не дорогой ее, хотя даже не 300 тыр стоит
    фотоаппаратура тоже не 50-80 тысяч, если конечно, не б\у.
    Ну уж. Canon 5d (80тыр, если просто в магазине, 50 в интернете) + объектив. Ну допустим, какой-нибудь люкс 24-70 - (от 30 до 45тыр). ВСЕ. Больше ничего дорогостоящего у него быть не может, дорогим студийным светом не располагает. Нормальный, даже продвинутый, набор фотолюбителя. Скорей всего все еще скромнее, судя по фото.

    Я собственно спорить не собираюсь. Я точно также, как и вы, просто пишу свои мысли на тему. Да, мне кажется, что из обычного немного странноватого парня здесь раздули пациента психушки. ИМХО, это именно тот случай, когда из имеющегося материала старательно выкапывают только то, что хотят откопать для подтверждения своих идей.

  • В ответ на: Наконец-то делом занялась ПРОКУРАТОРА Советского района. Слава Богу. Жаль поздно.
    А в чем преимущество прокуратуры?
    Я просто не в курсе.

  • Canon 5D Mk II. Это камера стоит в России более 100 000 рублей. А что 80 000 это маленькие деньги? Оптика у Кэнон тоже не дешевая. Хороший хай-енд зум - не менее 30 000.

    Нам вообще не интересны ваши контрпосты и благосостояние А.С. Это ПРОСТО ИНФОРМАЦИЯ и ничего более.

    Исправлено пользователем борис петрич (22.09.09 20:19)

  • Преимущество - Тайны следствия смотрели?:улыб:Профессионализм, оперативность, серьезный опыт. Они занимаются только серьезные преступлениями.
    УВД всем подряд, следователи часто загружены рутиной.

    Исправлено пользователем борис петрич (22.09.09 20:20)

  • если много времени не посвящать форуму, интернету, а заняться работой, то 80 тысяч не покажутся неподъемной суммой)

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • Исправлено пользователем борис петрич (22.09.09 20:26)

  • В ответ на: Canon 5D Mk II. Это камера стоит в России более 100 000 рублей. А что 80 000 это маленькие деньги? Оптика у Кэнон тоже не дешевая. Хороший хай-енд зум - не менее 30 000.
    Для несемейного не такие уж и большие. Получая 25-40тыр в месяц можно и что-нибудь покруче купить, тем более, что покупается все это не разом, а месяц одно, месяц другое. У меня тоже есть весь этот набор, но рокфеллером не являюсь и банки не граблю, честное слово:улыб:

  • В ответ на: Преимущество - Тайны следствия смотрели?:улыб:Профессионализм, оперативность, серьезный опыт. Они занимаются только серьезные преступлениями.
    УВД всем подряд, следователи часто загружены рутиной.
    Не смотрела.
    Понятно.
    Слышала, что они (милиция и прокуратура) между собой как бы конфликтуют - типа конкурируют что ли.

Записей на странице:

Перейти в форум