−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Версии исчезновения Ирины Сафоновой. Часть3. NF!

  • как минимум если виноват он такое обсуждение заставит его нервничать...
    а следователи читаю это уж точно
    этот топик пропиарен такими как вы желающими кушать то что вам дают на аорге

    я понимаю, там его приятели, которые не могут поверить в такое

    но это не значит, что нельзя рассматривать такие версии

    любые рассуждения на эту тему - как минимум привлекают к ней внимание общественности, и других специалистов
    а так же дают им пищу для размышлений

    я вас уверяю, следователь не робот он может что-то да упустить

    иногда бабульки во дворах позволяют раскрыть преступления

  • вы всерьёз полагаете, что похитителю больше заняться нечем, как читать 2000+ постов на форуме НГСа, 20 страниц на Дроме, 20 страниц на Хнете, 90 страниц на морге, 2 группы в контакте и ещё около 1000 сообщений в новостях НГСА?

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: вы всерьёз полагаете, что похитителю больше заняться нечем, как читать 2000+ постов на форуме НГСа, 20 страниц на Дроме, 20 страниц на Хнете, 90 страниц на морге, 2 группы в контакте и ещё около 1000 сообщений в новостях НГСА?
    :respect:

    ибо воистину

  • В ответ на: как минимум если виноват он такое обсуждение заставит его нервничать...
    а следователи читаю это уж точно
    этот топик пропиарен такими как вы желающими кушать то что вам дают на аорге

    я понимаю, там его приятели, которые не могут поверить в такое

    но это не значит, что нельзя рассматривать такие версии

    любые рассуждения на эту тему - как минимум привлекают к ней внимание общественности, и других специалистов
    а так же дают им пищу для размышлений

    я вас уверяю, следователь не робот он может что-то да упустить

    иногда бабульки во дворах позволяют раскрыть преступления
    я не могу строить догадки, еще раз говорю, что уверена в одном, что мы всего не знаем, и следствие не допустит огласки инфы, которая у них имеется и Александр вряд ли придет оправдываться. Нервничать? а если это псих, то его это только подстегнет. Чтобы строить версии нужно обладать полной инфой, уверена,что только следствие ей обладает,а нам, обычным людям дали только кусочек инфы, после чего люди стали искать фоты в одноклассниках, строить догадки и версии.

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • На стене Вконтакте появилось сейчас такое сообщение -
    ""Анастасия Булдакова-Лысенко написала
    19 сентября 2009 в 11:19
    Народ!
    НА нгс обсасывают тему так, что мама дорогая, многие наверное видели.
    Если есть возможность,( сделать наверное нужно тем, кто общается со следователем, я так думаю среди организаторов есть такие люди). Нужно прекратить это безобразие с выстраиванием догадок и версий , предающих такой огласке, это может и следствию навредить ведь. сначала попробовать выйти на модеров того форума, попросить их, чисто по человечески, если не поможет, то уже обратиться к людям, ведущим следствие и запретить обсасывать эту тему на форуме, чесслово противно все это наблюдать, самое страшное,что тот,кто это сделал может сидеть, читать и потешаться.
    Я там написала свое мнение, но вряд ли людей, сидящих часами/сутками на форуме, обсуждая ситуацию, сложившуюся с Ириной, это остановит.""

    Большая просьба к модераторам - закрывать это обсуждение ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если об этом попросит непосредственно следователь. У кого есть такая возможность, предлагаю связаться со следствием и спросить. Этот форум могут читать как раб. правоохр. органов, так и преступники. Тут часто появляются неадекватные личности и выпады в адрес авторов версий против АС. Причем его и не защищают, приводя аргументы в его пользу, а только обвиняют тех кто анализирует его действия.
    Навредить сейчас можно кому? преступнику. его же поймать могут! Так лучше держать это обсуждение у следствия под контролем и пусть тут максимально "светятся" те, кому есть что скрывать.
    Помните, что общая цель - помочь Ирине, а не ее друзьям, которые могут оказаться "друзьями" в кавычках.
    Насколько я помню, в объявлении, выложенном на форум аорг представителем следствия, была просьба - оставлять все свидетельства, догадки и версии на форуме, они все читают и прорабатывают.

  • а вы что знаете о человеке который похитил? возможно всё, исключать возможность того, что читает нельзя.

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • я, боюсь, психолог тот еще, но у меня образ парня с моих тренировок и парня с сайта и из его постов и фото - никак не вкладываются друг в друга...но это не важно вообще-то...
    есть три варианта - он говорит 100% правду, он 100% врет, говорит, в основном, правду, но несколько меняет подробности...
    все три варианта возможны...
    на том же орге его второе или третье сообщение было что то вроде "я разве такое время говорил... нет время было 11-45 вроде или я забыл совсем плохая голова..." не поручусь за точность дословную, но я как-то удивилась.. то до минуты то вдруг про голову больную... кажется, сообщение стерли...

  • Если бы вы прежде чем писать, прочли внимательно эти ветки... может быть дошло бы.

  • А зачем вообще к подъезду подъезжать, да еще и отвлекать от этого жильцов? Чтото очень нужно было взять из квартиры?

  • а откуда вы знаете, что девушку похитили?

    давайте уже реально на вещи смотреть. а то так можно и в НЛО поверить.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • К чему эти оверквоты, уже делали замечание.
    А чтобы строить версии, из которых минимум одна уже ТОЧНО правильная, то можно и не обладать инфой, немного серого вещества уже достаточно.

    Исправлено пользователем StaffOfLife (19.09.09 13:45)

  • В ответ на: Если бы вы прежде чем писать, прочли внимательно эти ветки... может быть дошло бы.
    У вас свое видение ситуации,у меня свое. вы уверены в своем мнении,а я в своем, я как и вы имею право высказать свое мнение, и мое мнение заключается в том, что огласка версий может навредить. следователи люди со своей головой на плечах и они, надеюсь, работают, а не сидят у компьютеров, читая догадки. уверена на 100, что знают они больше меня, вас и всех остальных, кто к этому исчезновению неравнодушен.

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • не обращайте внимение на нее - сама перестанет писать.
    если бы это мешало - давно бы прикрыли.

    может им это только на пользу и они уже знают кто виновен - а этот форум поможет расшатать этого человека.
    запросто

    тут уж тысячу раз писал, что все хотят, чтоб оказалось, что девушка просто пошла погулять

    никто не хочет плохого исхода.
    Но есть масса примеров и тут даже ссылку приводили про Барнаульцев.

    Вы же помните, что отправной точкой до вмешательства петрича была официальная версия.
    А теперь видите, как много добавилось.
    Вот люди уже про питарды написали, про лодку.

    Зайдет кто-нить да еще чего-нибудь вспомнит.
    Считаю очень полезно вести данное обсуждение.

    И главное не перегибать палку и никого не обвинять.

  • В ответ на: а следователи читаю это уж точно
    ага, всем отделом вместе с собакой.
    активисты в этом топике серьезно переоценивают значимость себя и своего трепа. пора уже взглянуть на мир реально.

  • а все-таки инициатор темы как-то неожиданно исчез?

  • В ответ на: А зачем вообще к подъезду подъезжать, да еще и отвлекать от этого жильцов? Чтото очень нужно было взять из квартиры?
    ненене... пустырь, на котором салютовали, находится позади дома => там салют => люди, кто не спал, идут смотреть на балконы/в окна на салют => НЕ видят что во дворе (где подъезды) => не видят, как кого-то из подъезда волочат к машине, например, ведь все на противоположной стороне дома наблюдают салют.

    я вот о чем :umnik:

  • В ответ на: К чему эти оверквоты, уже делали замечание.
    А чтобы строить версии, из которых минимум одна уже ТОЧНО правильная, то можно и не обладать инфой, немного серого вещества уже достаточно.
    максимум правильна одна версия, но одному Богу известно что на самом деле случилось, может никто и не догадывается что произошло на самом деле.
    спорить я с вами не буду, но такой оглаской вы не поможите. если тот,кто сделал это читает, то он либо будет самоутверждаться таким образом, либо испугается, исход для, я надеюсь, живой Ирины может быть не самым лучшим. если у человека крыша поедет, щас у психов осеннее обострение.

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • добился своего наверное

  • Не-не, ниче не стерли. Но он назвал то же самое время вроде.

  • В ответ на: а откуда вы знаете, что девушку похитили?

    давайте уже реально на вещи смотреть. а то так можно и в НЛО поверить.
    я не знакома с Ириной ни очно, ни заочно,узнала о ней только из новостей, я не знаю что девушку похитили. может быть не так четко выразилась.

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • вы вот сами подумайте
    время бежит
    допустим прекратим мы тут беседовать
    в аорге прекратят
    поиски тоже прекратят

    и все про это забудут и искать уже никто не будет

    понимаете если об этом молчать то именно так и будет

    время то бежит

    потом разведут руками и все

    поэтому очень важно чтоб люди об этом говорили
    может есть свидетель но молчит
    да мало ли

  • на НГСе принято отвечать автору цитаты, а не последнему отпостившему с цитированием на ваше устрение.
    видите, над текстом поста RE двоеточие ник. это ник человека, которому вы отвечаете.
    чтобы ответить кокретному пользователю, нужно нажать над его сообщением кнопку "ответить". если хотите ответить всем, на НГСе принято перед текстом своего сообщения добавлять ННП, что означает "нажал на последнего".

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: вы вот сами подумайте
    время бежит
    допустим прекратим мы тут беседовать
    в аорге прекратят
    поиски тоже прекратят

    и все про это забудут и искать уже никто не будет

    понимаете если об этом молчать то именно так и будет

    время то бежит

    потом разведут руками и все

    поэтому очень важно чтоб люди об этом говорили
    может есть свидетель но молчит
    да мало ли
    вы меня простите, конечно, но по-моему, вы слишком уверены в силе болтологии,потому что дальше болтологии в случае с этим форумом дело не движется.
    если у вас есть время и желание помочь реализуйте их не путем тыкания клавиш,а чем-то более реальным.
    неужели вы думаете,что следователи сидят и читают это, я надеюсь,что они работают и хочу в это верить.

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • Основных версий остается 3
    1) маньяк в лифте. девушку он увести никуда не мог, максимум затащить на чердак, там оставить тело и убежать. В этом случае все бы выяснилось уже утром, когда обыскивали подъезд.
    2) Что-то произошло в тот день у нее с АС, и ему пришлось подбросить ключи и создать версию похищения из подъезда.
    3) похищение из подъезда, с отвлечением внимания салютами-петардами. на "промчавшейся черной тойоте". Тут писали, что это произошло в 00 00-00 05.. опять же совпадает со временем которое назвал АС, как он мог этого не видеть?

  • Извините, заметила уже потом, не исправишь. Я здесь не была года три, отвыкла.

  • В ответ на: вы вот сами подумайте
    время бежит
    допустим прекратим мы тут беседовать
    в аорге прекратят
    поиски тоже прекратят

    и все про это забудут и искать уже никто не будет
    Я тоже сегодня об этом подумала.
    Зря тему на орге закрыли. Пусть обсуждают, но не перестают шевелиться.

  • вот в том-то и вопрос... потому что про "салют" говорило несколько человек, (вроде как) живущих на Демакова 1. почему АС не говорит об этом - непонятно... может со стороны подъездов эти "пукалки" не слышны/не привлекают внимания? а может он со временем действительно напутал...

    говорила до этого, что муж кажется непричастным, а сейчас вот что-то прям не выходит он из головы :secret:

    Исправлено пользователем yakiaveli (19.09.09 14:10)

  • Да вы тут правы, болтология зло, однако не разобравшись в ситуации бежать в "закрытый" клуб по интересам тоже не стоит. Не ясен пока конечный смысл телодвижений, и нет уверенности в том, что ВЫ помогаете не преступнику.

  • я вас уверяю вчера например заходила девушка-психоаналитик кое-что нам поведала но почти сразу стерла...
    читают они...

  • говорили, что он вылетел из москвы, после того, как стало известно о пропаже...эти вещи считаются с наш электронный век... так что его не было в новосибе в момент...

  • нпп
    Отвечаю тем кто вконтакте так рвется закрыть эту тему.
    Думаю, следствие будет ОСОБО внимательно к тем, кто так неравнодушно и настойчиво пытается помешать развитию этой темы и появлению в ней новых свидетелей, которые, слава богу это тоже читают.

  • Я не хотела говорить, но скажу теперь.

    Понимаете, есть закономерности. Статистические закономерности. Которые знает любой мвдэшник.

    Похищеннные находятся в течении 72 часа. Похищенные дети в течении 24 -х часов.

    Все остальные случаи - редчайшее исключение. (я имею ввиду благоприятный исход)

    далее все следы остывают. И ищут уже только тело и преступника.

    Для тех у кого есть уверенность что Ирина жива - разрабатывайте версии её самостоятельного ухода. Это наилучший вариант верить что девушка живая.

    Но для этого сначала убедитесь, что её ещё не нашли.

    Никакой официальной информации по поводу нашли её или нет - вам никто не даст. ( надо знать кухню мвд и процессуальный кодекс)

    сначала каждый сам себе докажите что её все ещё не нашли.

    Я по определенным причинам выхожу из форума.

    Всем до свидания.

    Прислушайтесь к моим словам.

  • мешало бы прикрыли сразу же
    дали бы распоряжения закрывать такие темы и все...

    да это болтология или обсуждение... может и смысла нет а может и есть

    ладно не будем отступать от темы
    больше не буду спорить на темы нужности данного топика

  • Тут писали что она 2 месяца жила в Москве с мужем и ребенком.. а может она вообще хотела уехать к нему насовсем? Ведь для ребенка нет лучше отца, чем родной, особенно если он любит его и внимателен, ни одна женщина к этому не останется безразличной.
    могу ошибаться

  • В ответ на: Да вы тут правы, болтология зло, однако не разобравшись в ситуации бежать в "закрытый" клуб по интересам тоже не стоит. Не ясен пока конечный смысл телодвижений, и нет уверенности в том, что ВЫ помогаете не преступнику.
    чтобы разобраться в ситуации, нужно знать всю имеющуюся инфу о ситуации с Ириной, это знают следователи,и основываясь на нее , думаю, работают, что по сути знаем мы? мы знаем то, что официально заявили по тем же новостям, все остальное, слухи, сплетни и догадки, сродни бабушкам на лавочках! никого не хочу обидеть, дай Бог, чтобы Ирину скорее нашли живой, но рыться в ее жизни подло, кто-то фото нашел на одноклассниках, с подписью "моя семья", кто-то основыввется на сайт Саши, я зашла на него, поняла,что создан он в 2000 году, 9 лет назад,кто еще на что!

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • а может он местный маньяк этого форума? :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • я вам личное сообщение написала, посмотрите , если еще не ушли

  • В ответ на: я вас уверяю вчера например заходила девушка-психоаналитик кое-что нам поведала но почти сразу стерла...
    читают они...
    то есть получается, что девушка поведала инфу, которую в целях следствия не надо было разглашать? она психоаналитик и наверное это понимала, но решила помочь путем огласки ,а не обращению к следствию. что и требовалось доказать...

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • вот сие - это мы уже домысливаем, это важности не имеет, мне кажется...
    важно: говорит ли правду друг...
    и если он говорит правду - то она похищена....какое отношение к похищению может иметь муж?
    мужу похищать нет смысла - отомстить быть может (в каком то варианте) но похищать? мать своего ребенка? эта версия если и может быть ведет к варианту, что искать некого. эти варианты я считаю, сейчас не приоритетны. в каких вариантах она может быть жива?

  • нет, просто кому надо те прочитали а потом она удалила чтоб внимания не привлекать

  • только если ушла сама
    или содержится в рабстве

  • ничего она не поведала просто сказала свое мнение и стерла
    чтоб такие как вы не обсасывали на аорге

  • В ответ на: нет, просто кому надо те прочитали а потом она удалила чтоб внимания не привлекать
    не знаю суть ее сообщения, но надеюсь, что виновный в исчезновении Ирины, если он имеется в принципе, потому как вариант исчезновения может быть любым, не успел его прочесть, а коль удалено, посмею предположить,что сообщение было не пустяковым.

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • Абсолютно с вами согласен, что сайт как и личные страницы обсуждать некрасиво и особого смысла не имеет, однако может использоваться в обобщении с форумными сообщениями для построения общей поведенческой модели "подозреваемого". Едиственая сложность, которая тут возникает, это невозможность отделить зерна от плевел, хотя как раз сообщения, написанные в прошлом имеют наибольший % быть истинными.

  • а кто нибудь помнит что она написала?

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • вся эта шумиха значительно сокращает ей шансы на жизнь...ИМХО

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: вся эта шумиха значительно сокращает ей шансы
    Вы правы. В случае похищения, повышенное внимание общественности (и широкая огласка), неоднократно приводили к ликвидации похищенного и заметанию следов преступником.

    В данном случае похищение вызывает серьезные сомнения. :безум: Время покажет.

  • В ответ на: я, не поручусь за точность дословную, но я как-то удивилась.. то до минуты то вдруг про голову больную... кажется, сообщение стерли...
    Кушайте :nom::
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=582200&st=240&p=6767647&#entry6767647

  • ннп
    тему на Академорге закрыли. Мне кажется, что уже никто никого не ищет. Объявлений нет. По-моему, все понятно. :хммм:

  • К сожалению, массовая расклейка объявлений куда более опасна для жизни Ирины, чем какое-то обсуждение на форуме.

Записей на странице:

Перейти в форум