−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Версии исчезновения Ирины Сафоновой. Часть3. NF!

  • В ответ на: что такое "беспристрастная реконструкция"?
    Факты (т.е. то, что мы принимаем на веру как факты) без домыслов и доморощенных психологических профайлов, без колкостей.

    Очень много посвящено анализу гл. подозреваемого, но совершенно не проанализирована личность пропавшей, если уж на то пошло.
    Беглый взгляд на историю сообщений Ирины на форуме АГ дает некую картину, ы?

  • Официальная версия изложенная Александром Скурихиным есть наверное в его интервью. Кто может быстро найти - просьба - посодействуйте. Её тоже нужно выложить.




    Версия "эксперимента".

    Предположим, что в Академе решили произвести широкомасштабный социологический эксперимент по отработке действий в случае изчезновения человека. Контингент довольно хорошо стратифицирован, масштаб Академа подходит как для города, так и для посёлка типа размером +/- Кольцова.
    Цели эксперимента - отработать алгоритмику взаимодействия следствия и добровольцев, выявить трудности организационного характера и т.д.
    Что указывает на эту версию?
    1) Пассивность следствия. Несмотря на то что дело имеет широкий резонанс, оно обсуждается практически в каждой семье, следствеи не удосужилось произвести элементарных действий, которые обычно делаются в таких случаях. Ориентировки по РОВД разосланы не были, связи с общественностью и оповещения о ходе дела - нет, основной свидетель мотается по области, в то время как моджет понадобится в любую минуту.
    Поиск свидетелей по микрорайону ведётся самодеятельно - волонтёрами, а официального обращения к городанам нет.
    2) Впервые "за всю историю наблюдений" было задействовано такое средство как Интернет для привлечения всех людей желающих принять участие в поисках. За считанные дни информационными листовками были обклены практически все районы города.
    3) Сама пропавшая девушка отвечает всем параметрам чтобы вызывать чувство симпатии и сострадания: молодая мать, детский психолог (что для всех женщин у кого развито материнское чувство синоним заботы и доброты, квалифицированного специалиста), красамица и умница, есть у неё остался 10-и летний сын.
    Главный подозреваемый напротив вызывает комплекс весьма противоречивых чувств. Как его прошлое, так и его поведение связанное с изчезновением Ирины.
    Т. о. в ходе этого эксперимента выясняется какими параметрами потерпевшей должна обладать информация чтобы вызвать максимально сильный отклик добровольцев. Выбраны идеальные параметры.
    4) Возможно отрабатываются ещё какие-то важные, но упущенные мною задачи. Например оценивается сила воздействия разных СМИ и варианты подачи информации.
    5) Возможно оценивается такой параметр как скорость распространения слухов по небольшому сообществу, сила их изкажения. Условия которые способствуют и препятсвуют распространению слухов. Выявляются методики пресечения и буддирования слухов в условиях общества пронизанного Интернетом и другими СМИ. Общество стало интерактивным и слухи циркулируют иначе.
    6) Предлагайте своё если усматриваете в чём-то признаки эксперимента.


    Что опровергает эту версию? Ваше видение этой версии?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Такое средство как интернет" оказалось применяется не впервые :а\?:

  • Прочёл найденную вами ссылку.
    Ещё один момент чтобы дополнить версию эксперимента - поставили эксперимент по "сценарию" развернувшемуся не так давно в Барнауле.

    Но смски наводят на совершенно другую версию...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Действительно... совпадений много))) :eek:

  • В ответ на: Беглый взгляд на историю сообщений Ирины на форуме АГ дает некую картину, ы?
    Так дайте эту картину?
    Я за эти трое суток спал 12 часов в общей сложности и не успел просмотреть по этому делу всего что меня интересует. Более того многое из прочитаного найти бы снова, но так много флуда. что караул. Можете помочь и вменяемо изложить свою точку зрения - будьте уж так любезны! Всем будет польза если истина восторжествует.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Что опровергает эту версию?
    Ребенок, 10 лет, мать - детский психолог. Должна понимать, что дни после исчезновения могут нанести травму непредсказуемой тяжести (слухи, обсуждения, одноклассники, и т.п.). Но про это уже много раз писали.

  • В ответ на: Я за эти трое суток спал 12 часов в общей сложности и не успел просмотреть по этому делу всего что меня интересует.
    Я - девять. Если завтра будет актуально, попробую.

  • Извините конечно ,но мне все таки кажется ,что нет ни какого эксперемента,а есть обычное преступление

  • В ответ на: "Такое средство как интернет" оказалось применяется не впервые
    Нашими - впервые вероятно.
    По крайней мере применение Интернета в Барнауле по каким-то причинам могло быть сочтено не очень удачным и чтобы отточить...

    Кстати вот тут пишет Барнаулец - он судя по всему не в курсе о произошедшем в его городе, хотя Интернетом пользуется постоянно и является у нас тут завсегдатаем. Возможно Барнаул пока по интернетизации подотстал от Нска и особенно Академгородка.
    Может быть дело в этом.

    Я кстати вовсе не поклонник этой версии "эксперимента".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не извиняйтесь, ведь вы высказываете своё ИМХО и оно мне важно. Я тоже считаю что версия "эксперимента" не очень, но она есть.

    Здесь важно ещё то что она кое-что объясняет вполне сносно. Например многие люди верят в неё просто по той причине, тчо она дат призрачную надежду. Фактор психологии.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ребенок, 10 лет, мать - детский психолог. Должна понимать, что дни после исчезновения могут нанести травму непредсказуемой тяжести (слухи, обсуждения, одноклассники, и т.п.). Но про это уже много раз писали.
    Где ребёнок? Возможно он просто в курсе дел что с мамой всё в порядке. Т.о. никакой травмы нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • На акад.орге кто то писал,что их дети учатся вместе и что дети его постоянно дергают вопросами,по моему если я не путаю предлагали его куда нибудь отвезти

  • Думаю если это эксперимент его сразу бы изолировали - чтобы не проболтался. Это довод против этой версии кстати.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: НПП.

    Я хочу обратиться к Александру.

    Есть два способа прекратить обсуждение являетесь ли вы преступником или нет.
    Первый - пройти опрос на полиграфе.
    Второй - выйти лично или через представителя и ответить на все вопросы чистосердечно без утайки.


    Если вы действительно желаете помочь Ирине, то это был бы здравый и разумный шаг, который поможет нам переключиться на обсуждение других версий.
    Это вообще уже за гранью добра и зла!!!
    А Вы простите, дорогой товарищ, кто? Быть может следователь, ведущий это дело? Или каким-то образом Вы к этому делу? Быть может Вы родной/близкий/друг( нужное подчеркнуть?) чтобы Вам все без утайки?
    Не кажется ли Вам, что Вы слишком много на себя берете? Особенно не отрывая пятую точку от стула, а пальцы от клавы? Вон уже сколько тысяч сообщений настучали...
    Люди делают, что могут. Кто-то рыщет по лесам/подвалам... Кто-то клеит листовки... Кто-то в церковь идет / дома молится о спасении Ирины... И все они понастоящему переживают... А клеют и бегают от безысходности. Чтобы делать что-то чтобы помочь следствию. Вы тоже переживаете... Но ,ИМХО, местечково... Пальцами по клаве, людям по нервам... Вон сайт создали, прости Господи!... Сколько мес уйдет, дабы он стал проходимым? Сколько человек в милиции прислушалось к Вашим умозаключениям?

    Уже достаточно! Хватит! Поучаствовали и хватит!

    зы/ Я не с Орга, и не с хнета... Дабы там Вы никого не обидели... Регистрацию прошла, только за этим постом... Накипело, право слово!

  • Во всей этой истории вот какая особенность: реальные родственники по неизвестной причине дистанцированы от происходящего - муж, родители и т.д.. Вместо этого везде в связи с исчезновением мелькает Ал-др (и его окружение), чья связь с потерпевшей неясна до конца. И ясности в этом плане спустя 10 дней так и нет.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Понимаете, помимо непонятных мошеннических ноток в делах "координаторов", мелькает (от вас в который раз уже): "мы не будем делиться с вами ничем, потому что мы тут бегаем, а вы тут сидите". Звучит как будто контрольную списать вас просят или игрушку поиграть, которую с трудом купили... Не приходит в голову, что люди по разным причинам не могут участвовать ногами в поисках (про финансовую помощь, с учетом того, что собираются паспортные данные, я бы даже не заикалась, - этоооочень похоже на мошенничество, в котором я участвовать отказываюсь и никому не советую)? Например, не в Новосибе, болеют, с детьми сидят и пр. и пр.

  • В ответ на: На форуме Академорг они общались с (....вставьте нужную дату кто может...
    А как это можно узнать?

  • И вообще, меня смущает публиковать данные о том же Сашульке в открытом доступе. Окажется, что он невиновен, а информация останется - приятного мало. Что думаете?

  • В ответ на: И вообще, меня смущает публиковать данные о том же Сашульке в открытом доступе. Окажется, что он невиновен, а информация останется - приятного мало. Что думаете?
    Если он невиновен, то это выяснится (по крайней мере в его интересах чтобы этобы выяснилось) и тогда инфу нужно будет убрать. Вообще чем больше времени проходит тем больше проблем с поиском и наказанием виновного(ых) будет. Время уничтожает улики не хуже чем преступник. И может статься, что такой момент, как время смерти следствие определить не сможет.

    Ещё смущает то, что была информация про взрывы петард во дворе. Насколько она достоверна. Если петарды взрывали то делали это в момент наступления 0 часов 09.09.09 Т.о. кто-то запросто мог с балкона видеть как Ирина входила в подъезд.
    Но по прошествии столького времени вероятность найти тех людей невелика. Время уже упущено.
    Или всё-таки никаких феерверков/петард не было?
    Неужели никто не курил на балконе в это время, не вышел посмотреть кто там что взрывает? Возможно это и так, но лучше всё-таки быть уверенным что сделано абсолютно всё для розыска Ирины.

    Что касается того - что Александр может быть невиновен, а мы тут его разберём по косточкам попробуйте поставить себя на его место. Представьте, что время уходит - результата нет, он единственный подозреваемый. Вероятность раскрыть это преступление уменьшается с каждым днём. Мне было бы абсолютно поровну кто и что про меня говорит в силу двух причин: найти Ирину важнее чем сохранить репутацию. Настолько важнее что я бы принял любую помощь даже от заклятого врага. Второй момент в том, что от того что эта инфа размещена ему реально не будет ни холодно ни жарко. Версия его причастности никуда не денется, если её замалчивать. Только хуже будет. "Там где гной - там и вскрой".
    Ну и кроме того мы не должны размещать что-то что является закрытой информацией. Только то, что уже здесь стало известно.
    Так что в этом ничего нет старшного.
    А что неприятно бросать тень на человека - оно понятно. Я тоже испытываю те же чувства, но найти Ирину важнее всего.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Уже достаточно! Хватит! Поучаствовали и хватит!
    Вам это решать? Встречный вопрос - по какому праву?
    И вообще по какому праву вы тут бросаете сии громкие обвинения в бездеятельности? Кто сказал что я не молился за Ирину на протяжении всех этих дней?
    В ответ на: Сколько мес уйдет, дабы он стал проходимым? Сколько человек в милиции прислушалось к Вашим умозаключениям?
    Дело вообще не в том сколько человек зайдёт на этот сайт, а в том чтобы информацию привести в порядок настолько чтобы стала видна полная картина всех возможных вариантов произошедшего. Здесь, в этом топике полно флуда. Нужно отделить зёрна от плевел.
    Создание этого сайта это по сути попытка изложить свои соображения для следователя т.о. чтобы не отнять у него лишнего времени.
    В ответ на: зы/ Я не с Орга, и не с хнета... Дабы там Вы никого не обидели...
    Вы не с Академорга (где принято оверквоить и вообще общаются весьма неряшливо) и не с хнета - о сущаствовании которого вообще мало кто знает, но вы знаете что такое "зы". Откуда вы дорогуша? С какого ресурса вы узнали сию тонкую подробность, которая не до всех допирает без объяснений. Не ложь ли это?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: И вообще, меня смущает публиковать данные о том же Сашульке в открытом доступе. Окажется, что он невиновен, а информация останется - приятного мало. Что думаете?
    Почитав, уяснил следующее о действующих лицах:
    Ирина - психолог, ее отец - военнослужащий.
    Семья МЧ имеет отношение к СО РАН, вероятно, науч. сотр.
    А вот раскрыть, чем сам Сашулька занимается, каким образом зарабатывает деньги, означает = скомпрометировать его? Забавно...

  • В ответ на: А что неприятно бросать тень на человека - оно понятно. Я тоже испытываю те же чувства, но найти Ирину важнее всего.
    Да, согласна. Инфу разместила.
    Еще есть мысль поставить гостевую книгу - там можно оставлять сообщения. Типа форума. Имеет смысл? С одной стороны, может кто-то еще умное может написать, а с другой - понабегут "протестующие" и будут активно засорять.
    Как думаете?
    И если ставить ссылку, то нужно как-то правильно сформулировать мысль, чтобы оставляли только конструктивное, без оффтопа. Я думаю как. Если есть мысли на этот счет - пишите.

  • В ответ на: Владимир Ив., вы хотите вставить этот текст, а систематизированная информация будет отображена ссылками? или далее по тексту пунктами какую-то информацию указать?
    Сделать как бы я хотел я всё равно не смогу за отсутствием времени. А ваши предложеня как сделать чтобы инфа была наглядной были бы кстати.
    Сайт создала Артемис - ей огромное спасибо за содействие - так что вы можете так же обращаться и к ней.

    Здесь были уточнения по тому когда Александр закончил НИГАИК - но я уже что-то не вижу этого. Просмотреть форум АО на предмет выяснение связи Ирины и Александра тоже мне просто некогда.
    Вот и теперь я уже убегаю на работу и вероятно появлюсь только поздно вечером.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • я вас умоляю, не показывайте никому то, что в ытам на народе написали..

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • по поводу связи И и А,были знакомы,как минимум,лето.
    После приезда из Москвы(Ирина два мес прожила там с мужем и сыном),собиралась разводиться.Видимо тылом и был А.

  • Были не петарды, а , как мы это назвали, неудавшийся салют. Наши окна выходят не во двор, а на дорогу, и вот ровно в 00-00 были эти залпы у земли. Мы еще очень удивились, потому как салют на нашем пустыре пускают только в Новый год, а так обычно тихо, не считая пьяных компаний. И мы тут же вышли на балкон (мы - это я и собака, муж не пошел на балкон, просто собака любит смотреть на салют :D). И вот тут и проехала с визгом эта иномарка. У нас под окнами каждую ночь очень быстро, с визгомна поворотах ездят машины, но чтобы так... :безум:
    Но все это, возможно, да и скорее всего не связано никак с похищением Ирины.
    И, простите, но это мое мнение, мне кажется ни у кого из нас нет прав кого-либо подозревать в происшедшем. Есть следствие, есть в любом случае Высший суд - я имею ввиду совесть .

  • В ответ на: я вас умоляю, не показывайте никому то, что в ытам на народе написали..
    +1.
    смахивает уже на глобальную истерию.
    Вконтакте главным событием - сообщение экстрасенсов. А чуть ниже на стене уже все поголовно молиться начинают. :безум:

  • я живу в соседнем доме - хотя у нас там все близко...с молодым человеком Иры пересекалась визуально в трен.зале - производил нормальное впечатление - только вообще-то замкнутого и грустного парня - насчет "душа компании" для меня неожиданно сейчас, хотя что на тренировке можно понять - только поверхностно...
    чем так зацепила история - пропадают где-то - все бывает - но буквально "из под носа", считай с порога дома - пугает и настораживает... потом раз тела нет - вероятно похищение - и кажется что еще можно что-то сделать...поэтому реакции такие у всех - есть надежда, пусть мизерная - успеть спасти девочку.. версия маньяка тоже очень напрягает - у нас пару лет назад маньяк также в подъезде почти на глазах у матери убил школьницу - (11 или 12 лет кажется) - домашнюю девочку, умницу... увязался за ней в лифт и убил...секундное дело оказалась - вроде даже мама дочку в окно видела и стала выглядывать в подъезд - он и убежал... на глазах соседей убегал через двор.. ДО СИХ ПОР НЕ НАШЛИ! были сведения что девочку он выслеживал именно из двора дома, где изчезла Ира. как матерей это все сильно пугает - дети возращаются с тренировок по темноте... тот гад не пойман - а если он сделал выводы и теперь организует все так чтобы иметь больше времени? Ира красива и миниатюрна...
    муж у меня тоже оперативник, только не мвд - первая реакция - парень...переубеждали неделю друг друга
    сошлись - 30% парень (ревность, неосторожность, например) 30% соседи (случайно или продуманно) 20% маньяк а дальше по убывающей от роковой нелепости и несчитаемых ситуаций до инопланетян..
    И все версии очень пугают - первая нелепостью. остальные опасностью для себя лично - уже не знаешь как жизнь организовать чтобы обезопасить детей...все это время крутишь в башке - ну что дочери сказать - как уберечь: обычных не ходи с незнакомцами не делай того сего... УЖЕ, выходит, НЕ ХВАТАЕТ...

  • Про sms- со слов друга , вроде как А. пожелал спокойной ночи Ирине...

  • сообщение экстрасенсов
    ____

    И что важного они сообщили?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • так это неделю назад еще было - как я поняла как раз из Черепаново...
    вроде Ира жива, но слаба и очень напугана...

  • Тут, либо на каком-то еще новосибирском форуме мелькало сообщение, что у Ал-дра есть то ли лодка, то ли катер. Интересно, это водоплавающее средство как-то следствием проверялось?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Дело вообще не в том сколько человек зайдёт на этот сайт, а в том чтобы информацию привести в порядок настолько чтобы стала видна полная картина всех возможных вариантов произошедшего. Здесь, в этом топике полно флуда. Нужно отделить зёрна от плевел.
    Создание этого сайта это по сути попытка изложить свои соображения для следователя т.о. чтобы не отнять у него лишнего времени.
    Надо бы на этом сайте

    во-первых – отделить факты и вводные предположения от выводов и версий

    во-вторых – рассортировать факты/предположения по степени достоверности. Три уровня или больше от «достоверно известно, что» до «мы можем предположить, что»

    в-третьих – рассортировать версии: На какого уровня факты/предположения опирается каждая версия?

    в-четвёртых – разместить эти версии, факты и предположения на сайте в таком виде, чтобы читающий легко ориентировался в этих вопросах.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • ребят - вообще если и Ал-др. то мы уже ничем не поможем
    только версия похищения является обнадеживающей и только в этой ситуации можно помочь.
    кто мог похитить?
    1. сосед-придурок
    так как проверить полностью квартиры нельзя, значит нужно следить..
    2. какие-то знакомые (вдруг она вернулась после раставания с Ал-м для встречи с другим человеком или людьми? я точно знаю что так бывает - или позвонили и она не заходя в дом развернулась на выход, а друг уже уехал. или у нее еще был друг, которго скрывала... бывает в жизни, ребята, еще и не то...тогда увезли куда-то и не может сообщить - тогда объявления могут принести реальную пользу...
    3. маньяк прячет но прячет он ее где-то в укромном уголке и тут объявления уже бессильны - но поиски могут помочь...

    и есть у меня ощущение - что по всем 3 путям ребята и работают...дай бог, чтоб помогло...

  • В ответ на: Тут, либо на каком-то еще новосибирском форуме мелькало сообщение, что у Ал-дра есть то ли лодка, то ли катер. Интересно, это водоплавающее средство как-то следствием проверялось?
    моторная лодка у него. и гараж (элинг, или как там его), где-то в районе "Звезды" (бывшего "Неокома").

    тоже про инфу на сайте, созданном артемисом, знакомы Ирина и АС были несколько лет (4 где-то), отношения очень теплые, близкие...

    и вот что... тут говорилось, что, мол, странно, что раз у них такие отношения, то почему так мало общих фотографий, нигде в соц.сетях не мелькает их близкая дружба и т.д.
    ну, если подумать, то возможно они не хотели, чтобы КТО-ТО знал про эту дружбу? а кто у нас есть, кому бы эта дружба поперек горла встала? МУЖ? взрослый сурьезный дядька из Москау-сити... развестись никак не могли (видимо, она за этим и ездила в Москву, чтобы как-то договориться о разводе, ан не вышло). а дальше?.. :umnik:

  • Да, у него есть моторка и эллинг, судя по фоткам скорее всего это на "Науке", которая около "Звезды" (бывший "Неоком").

  • Показаниям Ал-дра вы безоговорочно верите?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вот надо бы их проверить тщательно и досконально на присутствие малейших следов.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Люди, опомнитесь!
    Человек пропал, для ее семьи, для близких, да и просто для неравнодушных - это трагедия, а вы обсасываете эту тему.
    Вы строите версии, бурно обсуждаете, кто-то доказывает свою точку зрения, в итоге, максимум окажется одна версия точна, а может быть и не одна, что вы скажите тогда?
    Шерлоки, Коломбы, Миссис Марпл и тд, если вы реально хотите помочь, так делайте что-то значимое, а заниматься словоблудием легко, сидеть часами у компа и обсасывать это все.
    Не надеетесь на следствие, обращайтесь к частным детективам, проводите расследование собственное, идите к экстрасенсам, молитесь, но зачем все это обсуждать публично.
    Дай Господь, чтобы Ирина была жива и ее нашли. Вот представьте ее чувства, когда она это прочтет, как вы думаете ей приятно будет? вы вывернули наизнанку ее личную жизнь, основываясь на догадках и сплетнях, которые уже рождаются в ходе ваших дискуссий. Поставьте себя на ее место, не дай Бог, чтобы с вами или вашими близкими случилось что-то подобное, вам бы приятно было это читать? Приятно ли было бы читать это вашим родственникам?кто так уверен в своих версиях и с пеной у рта печатает на форуме догадки, добейтесь встречи со следователем, выдвините свои догадки и пускай их проверяют. Обвиняете Сашу, говорите, что он виноват - это не доказано,а значит, на сегодняшний день все это клевета и наговоры. Я его не знаю, я не его друг, но и обвинять человека на себя лично не могу взять ответственность, как и не могу быть уверена в его непричастности, а если это не подтвердится, что вы потом будете говорить, рано или поздно, очень надеюсь на это, дело раскроют, многие из вас окажутся не правы, наверняка, что же вы потом будете говорить? Да и наверняка мы все много чего не знаем, следствие не разглашает это и правильно делает, а ваши догадки лишь ваши догадки не более того.
    И еще, возможен такой вариант, что подонок, который похитил Иру, может сидеть и читать все это, зачем вы тешите его самолюбие? Огласку придали ее друзья, те, кто хочет помочь с целью привлечь людей и помочь в поисках, но не для того, чтобы вы, господа хорошие, перебирали чужое белье.
    Еще раз прошу, опомнитесь, лучше молитесь за девочку, которой и так не легко, чем сидеть и трепаться.
    Не знакома с Ириной, искренне желаю ей сил, все-таки хочется верить в то, что девочка жива, терпения и сил ее родственникам! Пусть поможет Господь!

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • Еще вспомнила, где-то было написано, у А. есть дача, и судя по коментарияк фоткам Ирина знала это место.

    К посту выше.
    Ооо... в который раз уже говорилось, что никто никого не обвиняет- предполагать еще никому не запрещали. Вы сами предложили проводить свое расследование, обратите внимание, что тут идет конкретное обсуждение мелких деталей, а не выворачивание на изнанку чьей-то жизни...отнеситесь к этому, как к моментру расследования...а как иначе? Боженька помоги? У каждого свои реалии...

    Исправлено пользователем Letova (19.09.09 13:10)

  • В ответ на: К посту выше.
    Если это ваш путь помощи, то создайте какой-то свой форум, чтобы не мог каждый прочесть, и там расследуйте и проверяйте версии, иначе ваши версии похититель может прочесть! нельзя исключать возможность того, что он сидит и читает это, чего вы добьетесь этой гласностью? :death:

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • на морге закрыли тему и страждущие переметнулись на нгс :nom:

    тема называется "Версии...", а не "Обвинения...". вот люди и обсуждают версии. это так сложно понять?

    думаю, когда Ирину найдут, ей будет так пофиг на все эти форумы (максимум морг покажут ибо там все цветами какают), а читать все эти тыщи страниц - не надо ей это будет. там важнее будет, что все нормуль и она со своими родными и близкими снова.

    Интернет - априори зло социума. что творится на его просторах - не надо так близко к сердцу принимать. мозг на то и дан, чтобы думать и фильтровать интернетную "жизнь".

    щастья всем

  • первая версия обычно самая верная...
    интуиция профессиональная сработала(накопленный опыт а не логика)
    я тоже к этому склоняюсь...

    но надеюсь, что я ошибаюсь и девушка просто сама ушла

    тойота вполне может быть замешана

    кстати у этого мч какая машина уж не тойота ли черная?
    кто-нить в курсе?


    еще момент мч нигде не упоминает про взрывы питард
    это может говорит о том, что он уехал либо до 00:00 либо вообще там не был.

    во сколько она с его слов зашла в подъезд?


    далее, если он уехал до 00:00(например, часы у него спешат) и не слышал питарды, тогда возможно замешана эта тойота...
    банально похители, посмотрели, что уехал и вытащили
    ведь поидее ну не торчать там в подъезде правильно?


    почему он всех толкает к тому что "в эти 15мин чтото произошло"?

    а не в эти 30 мин? а точнее не сразу после того как она зашла в дом и он уехал?

    ну послал смс она дошла похититель заметил выключил сотик

    это если он ее вообще подвозил...

    почему он ни чего про петарды не сказал?
    он в это время высаживал

    я читал его пост: он ничего подозрительного не заметил

    где взрывались питарды? во дворе? или за домом?
    если во дворе значит он и они его должны были видеть

    если я что-то путаю прошу извинения
    просто даю пищу для размышлений
    где не прав - подредактирую

    PS: тут промелькнула одна дама-психоаналитик как я понял
    видимо старания Бориса Петрича не пропали даром

    ей бы я посоветовал пролистать посты и топики мч на аорге и в контакте

  • вот мне бы лишь бы нашли - я бы и не читала потом ничего... жизнь у всех напутана - о себе иногда такое доходит через пару лет - то ли хихикать то ли плакать...это реальность. будь я родственником - хоть горшком назовите, нашлась бы только...
    если человек совершил преступление - он априори предполагает, что его будут искать...между прочим - это обсуждение, кстати, так и не дает затихнуть теме... общественный резонанс также способствует повышенному вниманию - знаю точно - через жен и знакомых следствие все время "теребят" - да, отвлекают, но и забыть не дают...

  • кстати лодка-катер - вы правы
    они бегают по лесам и пустырям

    а у него лодка и рядом обское

    а ведь об этом пади никто и не задумался

  • В ответ на: на морге закрыли тему и страждущие переметнулись на нгс :nom:

    тема называется "Версии...", а не "Обвинения...".
    щастья всем
    эти версии может читать похетитель/ли, не очевидно ли это?
    Кто-то там пишет про лодку, что ее надо проверить, предположем, подчеркиваю, предположем, что этот человек окажется прав, а следствие сей вариант не порверяло, а Саша это прочел, что он сделает? заметет следы, если таковые есть? Что сделал человек, придавший версию огласке? Навредил!

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • В ответ на: PS: тут промелькнула одна дама-психоаналитик как я понял
    видимо старания Бориса Петрича не пропали даром

    ей бы я посоветовал пролистать посты и топики мч на аорге и в контакте
    Она их читала, свои выводы сделала, даже поделилась ими. Потом свои сообщения удалила, но мнения своего не изменила.

  • нет, у Саши Хонда Одиссей серебристая (в ней и проводилась та самая фотосессия для МиссЕхе, с кляпом во рту и всё такое...

    про петарды: сказали, что они "бахали" на пустыре, а это ЗА домом. НЕ с той стороны, где подъезды. и какбе если развивать мысль о похищении, то петардами могли отвлечь жильцов (дабы они вышли посмотреть на "салют" на балконы), тем самым во двор (где подъезды и машины) никто бы не смотрел.

Записей на странице:

Перейти в форум