−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Версии исчезновения Ирины Сафоновой. Часть3. NF!

  • я тут имела в виду "в результате".. мало ли что могло быть причиной

  • хорошая мысль.. жаль что приходит иногда второй

  • Да, вполне возможно. Маньяка тоже не подтверждают. Ну и конечно про НЛО и лифт-телепортатор не верится

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: вот в том-то и вопрос... потому что про "салют" говорило несколько человек, (вроде как) живущих на Демакова 1. почему АС не говорит об этом - непонятно... может со стороны подъездов эти "пукалки" не слышны/не привлекают внимания? а может он со временем действительно напутал...
    А как вы думаете - если взять очевидцев этого ночного салюта (добровольцев) да и попробовать примерно воссоздать тот салют и послушать - слышно ли во дворе?
    Здравая это идея и есть ли возможность её реализовать?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • (1) "неосторожное объятие" - представляется наиболее вероятным. А деньги могут понадобиться на адвоката, сами понимаете, кому.

  • Так мальчик, судя по всему, финансово не стеснен. Зачем такую аферу придумывать?

  • НП
    http://news.ngs.ru/comments/53370/
    "Академовцы, будьте пожалуйста осторожны, у меня очень хорошего знакомого - молодого парня там убили на Сеятеле, вчера были похороны, до сих пор все в шоке!(((, человек даже там не жил, у него там жила девушка, он от нее за сигаретами вышел и через 15 мин его мобильный уже был недоступен, это случилось 31 августа, а нашли его только вот на днях в колодце зарезанного, человек был очень хороший, солнечный, спокойный, неконфликтный....вобщем слов нет, что за подонок мог это сделать((((( ШОК!"

    серия?
    может это те урки все-таки

  • Как вариант - хотел поначалу выкрутиться, а теперь задумал явку с повинной. А денег может понадобиться много - например, на моральную компенсацию родственникам.

  • Можно продать машину, лодку, дачу, квартиру, в конце-то концов.
    Ну представьте что будет, если люди узнают, на что пошли деньги?

  • да ну, ребят, про деньги не стоит...
    нет там желания "срубить"...нет, это не версия. психология ситуации и ее развитие не то...

  • Причем тут "срубить" - скорее, "выручить друга"...

  • На "выручить друга" собирали бы, думаю, в своем кругу, не афишировали бы.

  • Так вроде в контакте и есть "свой круг"

  • Ну почему, группа открыта для всех.
    Не, не верю в такой оборот.


    Цитата с дрома:

    Почемуто возбудили дело об убийстве... (из надёжного источника в прокуратуре).
    http://forums.drom.ru/1077001359-post378.html

  • может это те урки все-таки?
    ------------------------------------------------------
    Урки далеко бы не потащили... кстати, ближайшие люки проверены?

  • ННП:
    господи, читаю сейчас это всё...
    какой балаган...

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Посмотрите, пожалйста личку.

  • Может уже что-нибудь прояснилось? Нам же никто не скажет новостей. Во всяком случае пока

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Если что-то конкретное будет, то в контакте, наверное, сообщат.

  • В ответ на: Ну а дальше все могло быть по барнаульскому сценарию. Вспылил, ударил... Потом понял, что натворил и стал заметать следы.
    Это не могло произойти в подъезде или в квартире. Осталась бы кровь, следы борьбы. Если он так грамотно замёл следы он бы ключи забрал стопудов - ведь тогда под подозрение попадёт тот кто её видел последним, т.е Александр. Более того если разговор происходил в подъезде - как ключи оказались в лифте?

    Кстати то, что ключи лежали именно в лифте повышает шансы их обнаружения. Если бы они лежали на этаже, то их вообще мола бы найти только уборщица дня через три.

    Интересен такой момент как почему соседка нашла ключи. Бросались ли они в глаза или они были незаметны, но она случайно на них наступила.
    Если незаметны, то в принципе преступник тоже мог их не увидеть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ключи в лифте нельзя не заметить. Входя все смотрят на пол, хотябы чтобы не споткнуться, а пространство пола около 1 кв.м. Даже рассеянный заметит.

    Исправлено пользователем Libera (19.09.09 22:18)

  • Осталась бы кровь, следы борьбы.
    --------------------------------------------------------
    Например, придушил - какие следы останутся в квартире?
    Или же свернули шею во время секса в машине - и такое, изредка, но случается в мире. В машине тесно...

  • тот парень пропал 31 авг а нашли недавно
    наверное тоже по люкам искали и т.д.

    понимаете совпадений не бывает... я думаю это те урки что у беллисимо порезали ребят.
    они может квартиру вскрывали а она случайный свидетель
    да или просто совпало вот так... судьба

    жуть короче слов нет

  • ннп

    а как там кино называлось? ну которое смотрели они

  • Урки навряд-ли забрали бы ее с собой. Да и воры стараются работать без "мокрухи". А ключи в лифте сразу видно - 2 лампы в плафоне горит. даже если и 1 - то ключи блестящие, сразу видать.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: Неужели вы считаете что в милиции одни новички работают? и они не проверяют все версии и слова всех более менее к этому делу причастных...
    К сожалению у следователя голова только одна, а таких дел много и с него требуют раскрываемость. А ещё есть родственники и им тоже чсто-то нужно говорить. Это же дело вообще даже не об убийстве, а об изчезновении человека. Поэтому оно не относится к разряду столь же важных как убийства или похищения.
    Поэтому ситуация когда следователю банально на хватает времени и сил отследить всю инфу по делу не новость. Или у вас иные сведения и по делу изчезновения Ирины работает следственная бригада, а курирует это дело сама Москва?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Разумеется, речь не о ее квартире, а каких-либо соседей?
    Если она появилась до того, как вскрыли, они бы ее не тронули, дали бы спокойно пройти - для них квартира важнее. Если бы успели бы вскрыть - были бы следы взлома одной из квартир.

  • вы думаете они могли писать вконтакт?

  • А. говорил про Тарантино, значит "Бесславные ублюдки".

  • В ответ на: Месть, роковые страсти, маньяки, инопланетяне...
    Возможно, ничего кроме бизнеса. Залог.
    Кстати, если эта версия верна, это означает, что девушка жива.
    Ну знаете, брать в заложники это статья. Это очень опасно. Ни один "бизнесмен" не станет так рисковать.
    Все тупые "бизнесмены" уже сошли с дистанции.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: может квартиру вскрывали а она случайный свидетель
    отличная мысль! Профессиональные взломщики, работали по наводке, зная что хозяев не будет долго время, ОТМЫЧКАМИ открывают квартиру.
    Тут открываются двери лифта из которых выходит Ирина. Стукнули по голове, затащили в квартиру.
    Дверь закрыли и ушли.
    Таким образом тело найдут только когда хозяин вернется, а люди бывает на заработки и на пол года уезжают, или в отпуск на полтора месяца.

  • открывается дверь, выходит.. 7й этаж тогда..

  • Это проверяется на раз-два, т.к. речь может идти лишь о лестничной площадке, где находится квартира Ирины.

  • или первый.

  • Вот первый исключен.

  • на первом вскрывать - это уж совсем безумцы какие то :eek:

  • Надо всего лиш три квартиры прозвонить. Может на отсутствие соседей не обратили внимания.

  • я вас не понял
    те урки - беспредельщики... крайняя степень... если они стояли никого не боясь с ножами с пивом пьяные да еще и наехали вдвоем на толпу
    такое ощущение, что они явно были опьяненные безнаказанностью
    плюс академгородок для них был раем - народ культурный, милиции мало

    я думаю они тут делов наделали

    плюс не дает покоя, та черная тойота... тут девушка написала, что тоже обратила на нее внимание мол так быстро не носятся
    если мч уехал до петард и их не слышал
    значит ее в 12:00 и увезли на той тойоте


    но все же версия с урками наиболее вероятная
    потому что там беспредельщики :-(
    и как таких земля носит

  • Поквартирный обход же был. А отмычкой не только открыть, но и закрыть можно? Все равно не верю, что она в подъезд заходила.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Некоторые двери можно захлопнуть.

  • В ответ на: Поквартирный обход же был.
    И все квартиры проверили? во всех, хотя бы из-за двери ответили?

  • На черной тойоте могли взломщики скрываться с места преступления,оставив Ирину в квартире.

  • В ответ на: отличная мысль! Профессиональные взломщики, работали по наводке, зная что хозяев не будет долго время, ОТМЫЧКАМИ открывают квартиру.
    Тут открываются двери лифта из которых выходит Ирина. Стукнули по голове, затащили в квартиру.
    Дверь закрыли и ушли.
    Таким образом тело найдут только когда хозяин вернется, а люди бывает на заработки и на пол года уезжают, или в отпуск на полтора месяца.
    А подумать?
    Ведь когда идёт лифт - он издаёт много шуму. Слышно хорошо. Тем более ночью. Взломщики его слышат, линяют на межлестничную площадку, Ирина проходит, они либо ретируются, либо добивают квартиру и никакой "мокрухи".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • я просто не в курсе о других нападениях
    но ведь А поминутам время называет.. вышла в 00 02
    а петарды были в 00 00 говорили, так как дату 09 отмечали

  • Это крайне маловероятная версия. Пока лифт едет, урки бы отошли от двери, чтобы переждать.

  • В порядке бреда.
    А могла Ирина подниматься пешком? Лифт был сломан? Или так, физкультуры ради?

  • Кто-то третий может был? Допустим Ира зашла в подъезд, в лифт, ей кто-то звонит на мобильник и она выходит обратно. А ключи нечаянно уронила и не услышала. Вот и тойота вписалась, которая уехала на большой скорости. А дальше уже непонятно.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • конечно пустые квартиры не вскрывают
    а так же те в которых никто не открыл двери
    не идеализируйте их работу особенно в таком случае когда нет тела
    прошли да опросили кто открыл
    кто позволил пройти посмотрели
    формальность не более
    мероприятия

    более тщательно работают другие службы и при других ситуациях

    преступник может впринципе существовать спокойно вместе с похищенной в квартире
    выходить за продуктами по ночам

    да короче версий масса
    но время потеряно ИМХО

    будем ждать официальных результатов

  • а ключи в сломанном лифте оставила, ага

  • и непонятно - именно ее ждали или любую?
    если ее то кто и зачем

Записей на странице:

Перейти в форум