−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • В ответ на: Однако у нас уже практически царит автократия.По сути власть одного человека.Не будем называть имен.
    да почему не назвать? рюрик, игорь, олег, ольга, святослав, владимир ... сталин, хрущёв, брежнев, горбачёв, ельцин, путин. пока что монархия не прерывалась ни на мгновение, власть, близкая к 100% всегда в руках одного человека, лишь изредка выхватывалась из слабеющих рук.
    В ответ на: Не спорю ВВП принес в российскую политику элемент стабильности.С 90-ми не сравнить
    не думаю, что вклад в стабилизацию лично ввп сколь-нибудь значителен.
    В ответ на: однако это не отменяет факта, что он по сути выстроил всю "вертикаль" под себя
    да это не он выстроил, он просто сел сверху на готовую вертикаль, когда ельцин отвалился.
    В ответ на: И держится она во многом за счет личности самого ВВП. Кадыров вон ,чуть ли не "ленную" присягу принес ему.
    это, вообще, интересный феномен, я подозреваю, что личность не так уж важна. сегодня можно подсунуть любого медведева, и любовь к нему будет столь же всеобъемлюща, даже если аллах сократит дни самизнаетекого
    В ответ на: И если с ВВП(да продлит Аллах его дни) что то случится, все опять придется начинать с нуля
    если вы о вертикали власти, то нет конечно, никто даже не заметит перемен. а если о существе дел, то мы с нуля пока не сильно оторвались: образование барахтается, наука хиреет, медицина раздвояется на платную и фиктивную, автопром умер смертью храбрых, авиапром тоже, коррупция цветёт, банковская система достаточно дохлая, как-то развивается только добыча сырья да пищепром. с момента вступления на царство путина, принципиальных действий вообще никаких не предпринимается. судебная система, медицина, образование, хай-тек, жкх, энергетика, пенсионная система - всё о чём принято говорить после слова "реформа" - гниёт в собственном соку. что, наверное, способствует сохранению стабильности. а трепаться - не мешки ворочать.. (как видно и по моему спичу)

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Вы забыли про Евреев.
    ну хорошо, хорошо: евреи - подонки! (:
    арабы - тем более, ваххабиты проклятые

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Нельзя жить в "просто стране". Мы не в вакууме.
    И моей жизни боюсь не хватит , пожить в других "режимах".Хочу сейчас.
    P.S.Про "либеральную уловку",спасибо посмеялся.Родину и государство как раз смешивают патриоты(в кавычках). Можно покинуть страну и остаться патриотом, а можно прожить здесь всю жизнь и..... в общем просто прожить.
    Согласен, и у ненормальных патриотов может быть такая уловка. И с последним предложением согласен. Я больше уважаю живущего за границей патриота, чем живущего в России антипатриота. Как и любой нормальный человек в любой стране.

  • В ответ на: задолбали уже: украинцы - гады, грузины - сволочи, прибалты - c##и, американцы - вообще молчу, китайцы - оккупанты, япы - острова отбирают
    А что, не так? Украинцы - самые большие русофобы из всех народов. У них даже русофобский форум есть - клуб ФУП, да и не он один пожалуй, популярны майки "слава Богу что я не москаль". У прибалтов единственных есть основания нас недолюбливать (вне союза жили бы лучше), но не надо перегибать палку. Японцы не имеют морального права поднимать вопрос об островах. Их отняли за то что они воевали против нас на стороне Гитлера. Про амеров понятно, про грузинского президента тем более. Понятно речь не о всех поголовно, о тенденциях в тех народах и правительствах.

  • В ответ на: Вы забыли про Евреев. У некоторых посетителей этого форума есть привычка во всем обвинять Б-голюбивый народ.
    Опять же небезосновательно. Слушаем, например, радио Эхо Москвы: ведущие и гости евреи, ведут антирусскую пропаганду, грамотно конечно, под видом иронии и оппозиционности, но часто и прямым текстом прорывается. Смотришь комменты слушателей - ещё более прямым текстом русофобия, смотришь кто, откуда - половина из Израиля, половина просто евреи.

  • В ответ на: Японцы не имеют морального права поднимать вопрос об островах. Их отняли за то что они воевали против нас на стороне Гитлера.
    ГГГ, по вашей логике нужно было забрать под себя всю Финляндию, ну и оттяпать по кусочку от румынии, испании, италии, и прочих, так же как мы забрали у Германии Восточную Пруссию?

    Лично мое мнение, что если оккупированную Россией префектуру Нэмуро вернуть законным владельцам - Японии - это будет справедливо

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А что, не так?
    а я не знаю! я знаком только с несколькими украинцами. с несколькими американцами, с парой японцев, одним-двумя прибалтами, с грузинами вообще лет 100 не общался. тех кого я знаю из перечисленных и неперечисленных национальностей - все нормальные люди (или почти все. но однозначно, что русских ублюдков я встречал многократно больше, чем нерусских, но оно и не мудрено - иностранцы редко попадаются, живу я преимущественно в россии). но может же так быть, что из 130 млн японцев мне попались только "белые вороны", так что ручаться за целую национальность я бы не стал.
    В ответ на: самые большие русофобы
    а с чего вы взяли, что русофобия - это плохо, а русофилия - хорошо. русские - это не стобаксовая купюра, чтоб их все любили. нет такого закона, чтоб всем любить русских. и вообще, вам не кажется странным, что столько много государств русофобы (с ваших слов)? если все россию ненавидят, может это неспроста?

    лично я предпочитаю думать, что русские - хорошие ребята, и, соответственно, нас все любят.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Лично мое мнение, что если оккупированную Россией префектуру Нэмуро вернуть законным владельцам - Японии - это будет справедливо
    Только после того, как вернут земли обетованные многострадальному народу Палестины.
    Т.е. никогда. Будет существовать еврейская автономия в составе Палестинского государства? :злорадство:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • > Лично мое мнение, что если оккупированную Россией префектуру Нэмуро вернуть законным владельцам - Японии - это будет справедливо

    А давайте еще на полвека назад оглянемся. Южные острова Курильской гряды долгое время оставались ничейными. Жили там как русские так и японцы. С государственной принадлежностью тоже непонятно было. Вроде как и русскими были. Но после русско-японской войны японцы прихватили их в качестве моральной компенсации за невыданную контрибуцию. Еще чере сорок лет наши тем же макаром себе их вернули. В чем проблема?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • О своей позиции об арабском вопросе я уже говорил - законная территория Израиля, заповеданная ему в Торе Б-гом - от Нила до Евфрата. Как изображено на этой картинке

    здровствуйте как маринават огурци

  • бгг приду к какому нибудь человеку, заберу у него мобильный телефон и скажу что он мне б-гом заповедован )))

  • И никакой иронии:

    Книга Дварим (11:22-25): Ибо если строго соблюдать будете всю эту заповедь, которую заповедую вам исполнить, любить Господа, Б-га вашего, ходить всеми путями Его и держаться Его; То изгонит Господь все эти племена от лица вашего, и овладеете вы племенами, которые больше и сильнее вас. Всякое место, куда ступит ваша нога, вам будет оно, от пустыни и Леванона, от потока, потока Прат, и до моря крайнего будет предел ваш. Не устоит никто пред вами; страх и ужас пред вами наведет Господь, Б-г ваш, на всю землю, на которую ступите, как говорил Он вам.

    Построение сильного государства иудейского - это долг Б-гобоязненной нации перед Г-сподом

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: не думаю, что вклад в стабилизацию лично ввп сколь-нибудь значителен
    А кто?
    В ответ на: автопром умер смертью храбрых
    А разве за время президентства господина Путина не вдвое вырос объём производства авто в Стране?

  • В ответ на: А разве за время президентства господина Путина не вдвое вырос объём производства авто в Стране?
    Только почемуто вышеозвученный господин со своей шайкой на них не ездят.

  • Странно.... Очень многие чиновники ездят на авто, которые произведены в Стране. А "вышеозвученный господин " купил себе Ниву.

  • В ответ на: Странно.... Очень многие чиновники ездят на авто, которые произведены в Стране. А "вышеозвученный господин " купил себе Ниву.
    Ну Вы ведь понимаете разницу между "приобрел" и "ездиИт"? :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А кто?
    что кто? кто обеспечил стабильность в стране? ельцин, как ни странно. он сделал всю грязную работу, плохо ли, хорошо ли, но много чего было именно реформировано, в первую очередь - мозги граждан. приятного мало, не спорю.
    В ответ на: разве за время президентства господина Путина не вдвое вырос объём производства авто в Стране?
    да нет, вроде. откуда такие данные? давайте вместе покопаем интернет: 2000г - 1.2 млн, 2007г - 1.7 млн, в 2008, вроде как, 1.8 млн, но не повстречал достойного источника. но теперь вспомним, что в 2000 году все произведённые машины - это отечественный автопром, а в 2008-м отвёрточно собранных уже около как раз таки 800 тыс. т.е., о чём я и говорил, развития никакого нету. в ситуации с автопромом, отсутствие развития - и есть смерть. ну, или агония, если вам угодно. нельзя бесконечно собирать вазовскую "классику", рано или поздно на них и студенты, и таджики перестанут ездить. я не утверждаю, что без своего автопрома россия обязательно погибнет или вообще проиграет. может и нет, может и выиграет. но когда отс- или просто тупление по всем фронтам сразу - это как-то немного обескураживает.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: кто обеспечил стабильность в стране? ельцин
    Правда? Так я и знал, что нестабильно в то время жил я один....
    В ответ на: в 2000 году все произведённые машины - это отечественный автопром
    "отечественный" - это какой? Форды сделаные в Стране это отечественный?

  • В ответ на: Правда? Так я и знал, что нестабильно в то время жил я один....
    ну вы же поняли что я говорил... пока делается грязная работа - всегда грязь вокруг. ремонт делали в квартире? зато потом пыль оседает, ничего делать не надо - стабильность. постепенно стабильность закакивается тараканами и покрывается плесенью, а через 10 лет опять надо работать, потому что уже полный атас.
    В ответ на: "отечественный" - это какой? Форды сделаные в Стране это отечественный?
    да откуда я знаю? грань расплывчата, как водится. но вы же не будете спорить, что сборка полностью готовых агрегатов - это не то, что называется автопромом. должна быть высокотехнологичная часть, от разработки и проектирования, до металлургии и химпрома, иначе всё это фуфло: завтра дядюшка форд скажет, что ему всё обрыдло, и свою компанию он закрывает, и нет поставок сборочных узлов из-за бугра, нет автопрома. ну и, ежу ясно, сборка на механизированном, роботизованном производстве - это 10 человек на заводе работает, а производство от железной руды до блестящего авто - это десять тысяч рабочих мест, плюс задел для любого другого производства. захотел коллайдер собрать, нужен ниобий, а где он? упс, рудников нет, переработки нет, инженеров нет, литейщиков нет, токарей нет, того нет, сего нет. импортируем...

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: ну вы же поняли что я говорил...
    Нет. С моей точки зрения, в "квартире" ещё не приступали к стадии ремонта, а ельцин выполнил роль вора нагадившего в "квартире", после чего пришлось приступить к ремонту.
    В ответ на: завтра дядюшка форд скажет, что ему всё обрыдло, и свою компанию он закрывает
    Смешно. Если завтра дядюшка дерипаска скажет, что ему всё обрыдло, то заводы не российской компании РУСАЛ перестанут выпускать ляминий?

  • В ответ на: Странно.... Очень многие чиновники ездят на авто, которые произведены в Стране. А "вышеозвученный господин " купил себе Ниву.
    На вскидку какие авто произведены в нашей стране: калина, приора, классика жигули, 14-я, 15-я, газель, волга вроде все, и на чем из этого ездят наши чиновники?

    Про ниву которую он купил не надо, ее наверняка вручную из импортных комлектующих собирали, и не факт еще что в нашей стране.

  • В ответ на: да откуда я знаю? грань расплывчата, как водится.
    Нет там ничего расплывчатого.Российская газета писала ,что фактически уровень локализации(если отбросить дутые накрутки для получения налоговых льгот)в отечественном автопроме -7-10%.
    Так что фордам и тойотам до гордого звания - "отечественный", еще как медному котелку до (простите) тазика.
    Хотя, Москва не сразу строилась.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: На вскидку какие авто произведены в нашей стране
    BMW, Toyota, Nissan, Ford, GM......

  • Вот инженеры и дизайнеры из вмв и тоеты не знают что них тут такой конкурент подрастает :ха-ха!:

    Чтобы произвести современный автомобиль, нужны техноголии, оборудование, инженеры, у нас это нет и уже никогда не будет.

    А сборке можно научить и обезьяну, мозгов там не нужно.

  • В ответ на: Вот инженеры и дизайнеры из вмв и тоеты не знают что них тут такой конкурент подрастает
    Почему конкурент? Они такие же труженники этих компаний, как и труженники из Всеволожска. А Вы можете стать владельцем этих компаний, если прикупите чуток акций. Глобализация, ети её!
    В ответ на: нужны техноголии, оборудование, инженеры, у нас это нет и уже никогда не будет
    О-хри-неть!
    Вот без мата и сказать нечего на этот всплеск дебилизма.

  • Всплеск дибилизма полагать что у нашего автопрома есть будущее, впрочем как и у всего нашего государства.

  • А через румынскую границу сортиры мыть в общество будущего не пробовали? Это проще, разумеется, нежели самому стать инженером и развивать технологии.

  • В ответ на: Глобализация, ети её!
    то есть, вы не такой уж и патриот, оказывается, а стоите на разумных позициях здорового пофигизма. тогда зачем с таким придыханием говорить Страна с большой буквы эс? ведь глобализация, етить. всё, пора отменять большие буквы.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: ведь глобализация, етить. всё, пора отменять большие буквы.
    Так ведь не иудизация, (не на ночь будь помянута), чтобы забыть родную граматику и начать писать справа налево.
    P.S. Удивлён, что Вы всё ещё пришите слева направо.

  • В ответ на: Так ведь не иудизация,
    ну что ж вы противоречите-то сами себе! то говорите, что весь мир един, то иудеев притеснить хотите. давайте будем последовательны. вот роттен сразу сказал: патриотизм - это вовсе не национализм, а наоборот. а у вас каша получается...
    В ответ на: забыть родную граматику
    что вы! забыть грамматику - это позор для любого патриота. но ещё хуже - ошибки в орфографии, за это патриоты обычно расстреливают на месте.
    В ответ на: P.S. Удивлён, что Вы всё ещё пришите слева направо.
    опять: две ошибки в одном слове, ай-яй-яй... а объясните мне, с какой радости я должен писать справа налево? я разве на иврите пишу?

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • А разве нет?

  • В ответ на: вы противоречите-то сами себе! то говорите, что весь мир един, то иудеев притеснить хотите.
    И в чём противоречие? Разумеется мир един, разве Парагвай и Монголия на разных планетах? Притеснять иудеев я не хочу, просто я убеждён, что человек должен жить и трудиться на той земле, на которой будет стоять его могильный увмень.
    В ответ на: ошибки в орфографии.... две ошибки в одном слове
    Быват

  • В ответ на: по вашей логике нужно было забрать под себя всю Финляндию, ну и оттяпать по кусочку от румынии, испании, италии, и прочих
    А Восточная Европа и перешла под протекторат СССР.
    В ответ на: так же как мы забрали у Германии Восточную Пруссию? Лично мое мнение, что если оккупированную Россией префектуру Нэмуро вернуть законным владельцам - Японии - это будет справедливо
    Это не забирание и не оккупация, а контрибуция - справедливая плата за нападение. А вы чувствуется гнёте ту же линию что нынешние враги - приравнять Рейх к СССР и объявить Россию фашистским государством. Поясните свою позицию.

  • В ответ на: О своей позиции об арабском вопросе я уже говорил - законная территория Израиля, заповеданная ему в Торе Б-гом - от Нила до Евфрата. Как изображено на этой картинке
    Между тем не стесняеетесь распределять земли, не относящиеся к Вашему халифату.
    Судя по Вашему раскладу земли бывшей римской империи должны принадлежать Риму? Склько там еще империй было? Несостыковочка. Поворачиваете тем боком, который порумянее к себе. :бебебе:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: Построение сильного государства иудейского - это долг Б-гобоязненной нации перед Г-сподом
    Бог - разводка для лохов.

    P.S. По теме: Конечно отлично, когда не срут в лифте. Но с говном в лифте проще смириться, чем с говном, которым США пичкает своих граждан. Начиная от ядовитого фасфуда и добровольно-принудительных антидепресантов, заканчивая фторидами в воде, генномодифицироваными продуктами и распылением химикатов с самолётов.

  • В ответ на: чем с говном, которым США пичкает своих граждан.
    Надо полагать, вы провели в США достаточно времени, чтобы все это прочувствовать? Или вам гугля достаточно, чтобы делать такие выводы?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Это не забирание и не оккупация, а контрибуция - справедливая плата за нападение.
    А разве Япония нападала на СССР? Или Вы имеете в виду контрибуцию за Пирл-Харбор?

  • >И подпись: русские патриоты. Вдобавок в углу лифта была оставлена (не знаю Русскими патриотами или нет) Куча свежего, еще дымящегося Говна.

    Очень дешёвый бездарный приёмчик. Подобные инсинуации свойственны свежим ,ещё дымящимся "литераторам".

    >Так вот, по-моему патриотизм – это простые, банальные вещи.

    То ,что вы понимаете под патриотизмом ,таковым не является,это ничто иное как обывательская и потребительская лояльность.


    > А если для достижения этих нехитрых установок России придется стать очередным штатом США, раздробиться на несколько государств, или например, всем россиянам принять гиюр и обрезаться


    Экая вы..........!!!!! Ни одно из перечисленного вами условия не приемлемо. Потому как в конечном счёте нищета и разложение . Чего хорошего пендосня дала Ираку ,той же Сербии,Вьетнаму,Афганистану и другим?
    Гиюр,шаббат-упаси Аллах!!! Только не это.

  • А почему американцы - самая ожиревшая нация в мире?

  • Кстати, только щас обратил внимание - "Говно" с большой буквы. Так вот на что он молится.:улыб:

  • В ответ на: А почему американцы - самая ожиревшая нация в мире?
    Вы меня спрашиваете, потому что я там был во многих местах и живо интересовался окружающим? Или это такой аргумент "от противного"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • [цитатаЭкая вы..........!!!!!

    тоже попались? Экий он! У еврея не деццкое лицо :улыб:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • >тоже попались? Экий он! У еврея не деццкое лицо

    Да не:улыб:Я имел виду другое.Не в аватаре дело.Ругался я.

  • В ответ на: я убеждён, что человек должен жить и трудиться на той земле, на которой будет стоять его могильный увмень.
    наверное, у каждого человека найдётся какое-нибудь нелепое убеждение. но всё-таки, может быть вы сможете объяснить откуда у вас появилось - такое? и, позвольте полюбопытствовать, почемы вы сами не следуете своему убеждению - не работаете (и не живёте) на кладбище? наконец, позволю себе раскрыть кое-какие из теперь уже своих убеждений: я вообще против могильных камней - это бессмысленное разбазаривание земли, камня и труда. я за то чтобы закапывать в поле и сеять пшеницу.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Говорят трупный яд вреден. Может лучше всё же сжигать?

  • да можно, только дорого и шибко приближает тепловую смерть вселенной.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: но всё-таки, может быть вы сможете объяснить откуда у вас появилось - такое?
    Вы правы, у людей масса "нелепых убеждений"... Например, ответственность за детей или забота о родителях.... К чему эти атавизмы.... Опять же находясь на "современных" позициях атеизма, человек прекращает своё существование вместе с физической смертью и, разумеется, ему по барабану, что случится с его детьми, внуками...... как к ним будут относится люди, поминая прижизненные дела его.
    Я человек верующий, в том смысле, что уверен - человек не есть его физическая сущность и он не растворяется в Дао.... Я , видимо, настолько старомоден, что мне не все равно будут люди, проходя мимо моего могильного камня, плевать в его сторону или скажут что-то доброе.... Мне не всё равно, придётся ли моим детям краснеть произнося свою фамилию......
    Сдаётся мне, что большинство людей так же старомодны.....
    А вот ежели человек, живет в одном государстве, а умирать едет в другое, то у него нет этого страха последствий содеянного...... можно обманывать, воровать, дурачить сибиряков, а потом спокойно слинять в Хайфу, где выбить на надгробии: "Он много и честно трудился и оставил детям состояние" или отгрохать себе семейный пантеон в Ереване.... и прохожие будут этому верить.....
    Поэтому я нахожусь во власти нелепого убеждения, что человек должен быть похоронен там, где он жил и трудился.

  • В ответ на: у людей масса "нелепых убеждений"... Например, ответственность за детей или забота о родителях...
    это, как раз, плохой пример. тут налицо чистейший прагматизм. все боятся, что в старости о них не позаботятся, для этого приходится приучать детей к мысли, что стариков надо уважать, в т.ч. примером.
    В ответ на: Я человек верующий, в том смысле, что уверен - человек не есть его физическая сущность и он не растворяется в Дао.... <...> Сдаётся мне, что большинство людей так же старомодны.....
    не уверен. но если и так, мне, меньшевику, вас умом не понять, а другими местами не умею.
    В ответ на: А вот ежели человек, живет в одном государстве, а умирать едет в другое, то у него нет этого страха последствий содеянного...... можно обманывать, воровать, дурачить сибиряков, а потом спокойно слинять в Хайфу
    меня вот в соседнем разделе форума прилюдно порицает модератор за разжигание, как я понял, из-за того, что я напомнил о бандите кадырове. а вы, смотрю, не стесняетесь открыто антисемитничать.
    однако, по существу: для нас, атеистов, всё это неактуально, как вы сами верно подметили, а значит я могу воровать у сибиряков, и сдохнуть тоже в сибири, ничем не рискуя. однако я этого не делаю (в смысле, не ворую, хотя и не сдох пока - тоже) по другим, разумеется, прагматическим причинам. и если я уеду в хайфу, то причина этому будет также прагматическая и чрезвычайно весомая, ибо израиль как место проживания мне совершенно не импонирует. а уж менять место жительство ради того, чтоб отбросить коньки в какой-то уникальной точке мира - увольте, я слишком ленив для такой романтики.
    В ответ на: где выбить на надгробии: "Он много и честно трудился и оставил детям состояние" или отгрохать себе семейный пантеон в Ереване.... и прохожие будут этому верить.....
    а вы сходите на наши новосибирские кладбища, там хватает пантеонов всяких цыган. не знаю что думают прохожие, я думаю - о нецелевом использовании ресурсов...
    В ответ на: Поэтому я нахожусь во власти нелепого убеждения, что человек должен быть похоронен там, где он жил и трудился.
    ваше право! главное, не навязывать его другим.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: главное, не навязывать его другим.
    Вы спросили, я ответил.... ничего личного.
    В ответ на: а вы, смотрю, не стесняетесь открыто антисемитничать.
    Не очень понял из чего сей вывод? Ровно отношусь к семитам из Палестины и уважаю евреев, департировавших самоё себя в места, где будет стоять их могильный камень ещё до того, как в стране их временного пребывания появится первый десяток желающих плюнуть на этот самый камень.

  • В ответ на: я думаю - о нецелевом использовании ресурсов...
    Весьма себе целевое - удобряют землю...
    Как почитаю Евгения Ройзмана и его отчеты по войне с наркоторговцами - так сразу и задумываюсь о том, насколько качественно земля удобряется. Не испытывается ли нехватки в удобрениях... :спок:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум