3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Версии исчезновения Ирины Сафоновой. Часть4. NF!

  • расскажите,
    если что, то модератор потрет потом ваши посты

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • В ответ на: Простите, неверно:
    ИС вышла из дома в кино с МЧ и не вернулась.

    мы не знаем шла ли она домой.
    Да, мы этого не знаем. Но пока сообещния о пропаже человека в инете,в газетах, звучит не как, к сожалению уже, стандартное "ушел из дома и не вернулся", а шла домой и...

    Да,я понимаю, что эта информация только со слов А.

  • Тогда в качестве непроходимого воспаленного больного бреда простуженной женщины:

    Вы правы - они оба креативные и с психологинкой.

    Сто процентов про способы манипуляций над сознанием знают оба. Тем более про эти способы знает вся их компания, и некоторые изучали сие профессионально. Ирина разумеется тоже.

    Предположим:
    (просто в качестве бреда предположим)

    Он и она поспорили когда0нибудь о действенности таких способов ( а надо знать что детские психологи нлп не уважают, но и не изучают, увы) И предположим МЧ чтобы ей доказать, скажем шутя, скажем без злобной задней мысли дал ей допустим эриксонианскую модельку внушения с отложенным эффектом. ( да любую, кто в теме)

    После шокового кино (если они там были) модель на замешательство ляжет как мама дорогая. Но это можно было сделать и до и после и когда угодно. В эту шутку и спор могли быть посвящены друзья.

    Ирина внушаема. (Аналитики, подтвердите!)

    Далее Ирина входит в подъезд, срабатывает внушение, она сама оставляет ключи и газету, спускается вниз и выходит из подъезда.... что там по программе внушения *куда она выходит, может за деньгами* это неважно.

    но МЧ должен был остаться проследить. А может даже со товарищи.

    Что и как случилось дальше с девушкой в первом часу ночи на улице - мы не знаем. Но девушки нет.

    кто чего испугался, кто чего струсил - неизвестно.
    Чем закончилось - известно.

    Этот бред укладывает ВСЁ по полкам. И активность друзей. И многие тайны-странности. И молчание ягнят и отсутсвие следов. И корпоративную клятву молчать до последнего.

    Но ЭТО бред.

    ...хотя однажды мне такой бред в бизнесе встречался.... да.

    не кидайте тапками в больную женщину.

    Докажите что это бред.

    Согласно личным профилям некоторых активистов многие с манипуляциями и с нлп знакомы профессионально. А вот это уже факт. А не бред.

    Это могло быть неудачной амбициозной шуткой двух людей любящих психологичекие заморочки.

  • Как на академорге, там по каждому случаю, ДТП, мошенничеству и т.п. делают отдельную темку, тем самым информируя людей и предупреждая

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • и бепощадно трут все следы? все слова?

  • Подтвержденные факты - по словам милиции: в кино они были!
    Тогда :
    1. Досмотрели фильм до конца и поехали домой. В этом случае прибыли практически минута в минуту.
    2. Ушли с фильма раньше.
    3. Поехали с фильма- но не домой- куда то заехали и там все произошло

  • МЧ уже бы раскололся. давно бы.

  • согласна с Вами на все 100% у меня и про кино уже сомнения, что оно было

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Секты и нетрадиционные религии можно отбросить со стороны ирины. Ирина к ним не имела никакого отношения.

  • нпп
    По-хорошему надо взять небольшую информационную паузу. Слишком много уже накрутили ,порядка десятка версий.
    Теперь бы стоило их разбить по степени вероятности.

    Лично я на первое место все-таки ставлю версии о том, что в подъезде ее не было.

    На второе - версии о том, что в подъезде ее встретил либо пьяный отморозок, но не маньяк, а один из тех ,у кого по сильной пьяни происходит мощнейший срыв в агрессию, сексуальные домогательства и т.д. (выше я подробно писал о подобном переклинивании), либо же некий таинственный "третий", то есть еще один фигурант мужского пола наряду с С. - то ли друг ,то ли знакомый, но в любом случае так или иначе некто "близкий".

    Третье место - да ,возможно она ушла сама. В секту или еще куда не суть важно ,поскольку именно эта версия ,имхо ,наиболее оптимистичная - именно при этом раскладе И. может быть жива.
    Вообще ,психологи народ интересный. Все они ,по выражению моей знакомой (психолога ,кстати) "сапожники без сапог" и идут в эту сферу прежде всего для того, чтобы разобраться с собой, а ПОТОМ уже с другими. Впрочем, в любом случае не стоит обобщать. Но по крайней мере такая версия дает хотя бы сильную надежду.

    Версию о квест-игре можно ,думаю, уже отбросить. Две недели пудрить всем головы и держать на ушах весь город, следствие и прокуратуру?!
    Крайне маловероятно.
    А вам всем какие версии кажутся наиболее вероятными?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • И предположим, они бы даже увидели как кто либо схватил трансовую Иру и похитил в тачку и унесся (та же самая черная тойота)

    ну и что? Сделать они ничего не могут кроме поднять шум. Что и сделали.

    Никто не виновен. Иру похитили. Все ищут. Инфа про событие вся спрятана.

    Мне бы романы писать... ога...

  • ууфф...
    ну вот сюда же, действительно тогда можно уложить и то, что А. нигде не видать..может кто-то "активный" и убрал его в сторонку, чтоб чего лишнего не произошло..

  • Мне кажется вероятней версия, что ее в подъезде не было, а ключ подброшен, и почему-то очень тревожно на душе

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Опять же: МЧ уже бы раскололсяю.Он же не уголовник. У него нет тренировки блатной

  • если у него раздвоение личности, или психика не совсем стандартная, то расколоть не просто.

  • ннп..
    хы.. бредим дальше- как говорилось, что в поисковики кого попало не берут, и надо "проходить отбор", то может и отбирали тех людей, кторым и внушать то ничего не придется, которые будут верить тому, что им скажут..иначе к чему чуть ли подродное досье с паспортными данными нужно было предоставлять? А все распросы об этом были пресечены сразу же- а какой нормальный человек ( т.е. не "сверхэмоциональный) будет предоставлять такие данные?

  • Может его никто и не колол) Вы петрича внимательно почитайте, особенно там, где он писал (не ручаюсь за дословность, но смысл был именно такой)о том, что следствие вообще не "отрабатывало", по крайней мере довольно долгое время (не меньше недели) АС.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • тогда он был бы уже на обследовании экспертном.

    не нашла я у него никаких псиотклонений (так чтобы было об чем говорить всерьез, парень как парень, просто с кретивными претензиями на гениальность\оригинальность. )

  • Мне в это поверить в голову не придет:)

    чтобы следствие не вцепилось в главного подозреваемого? шутите?:)))

  • Психика нестандартная - это факт. Железная психика.
    Посты его в теме про Ирину на орге не содержат ни одной ошибки и опечатки. Все вежливо и размеренно, эмоции не шкалят.
    Но железные нервы - это еще не повод "колоть ".

  • Я не шучу ,я вообще-то опираюсь на слова петрича, о том, что он разговаривал со следователем и тот на момент разговора не придерживался версии о том ,что АС - главный подозреваемый.
    Возможно сейчас, когда за дело взялась прокуратура, что-то и изменилось.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Следователи разные есть-некоторые правды добиваются, а некоторые..... Слушайте, а тему с пропавшим парнем (сегодняшнюю) я уже не вижу, нашелся?

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Скорее всего её удалили за несостоятельностью. Нет подробностей, сути.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Его неделю вообще никто не тревожил. Только вот сейчас начали с ним работать. Три-четыре дня.

  • Без понятия.... дай-то Бог!

  • опять же в чем кололи, прошел полиграф на непричастность к убийству, а если его и не спрашивали по поводу сект и причастности к сектам Ирины?

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • А чего его тревожить?

    Ну попрессовали недельку... Значит поняли что он не делал греха.

    Сейчас снова попрессуют...

    Неужто полиграф бы не отметил отклонений? там же психологи работают... И не простые общие. А со спецификой полной.

  • К полиграфу сложно готовиться. и учиться работать не простенько. И опыт нужен.

    А проверять потом пять минут... вопросов десять от силы после собеседования....

    Если он действительно проходил - то не зацепить не могли. Тема не важна. Важно просто датчики на вопрос "вы в курсе что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО с ней случилось?" Этот вопрос покроет все темы.

  • ннп..
    ууу... это если только сейчас начали с Сашулькой работать.. скокож у него времени то было в запасе-целый клад просто
    да даже и не у него, был предостаточный запас..
    вот главные преступники в этой ситуации те- кто следствие запарол с самого начала...

  • Вы знаете, я уверена что следователи всё сделали, что умели.

    Они не ясновидящие. Они на факты опираются.

    если НЕТУ фактов - ну куда им деться???!!! наизнанку же не вывернутся....

    нет фактов.

    свидетелей нет. направления нет. собака след не берет. куда деваться????

    даже если ИС сейчас найдут - ничего это не изменит. Нет версий.

    если только живая ИС объявится. Тогда будет праздник.

    Думаете кто-то найдет кто убил кирееву? каким невозможным образом?

  • Я думаю, что они НИЧЕГО не сделали, как положено. Даже не думаю, я знаю.

  • Грамотный осмотр места происшествия - доскональный, с криминалистом и проработка нескольких версий - это залог успеха.
    Этого сделано не было с самого начала.

  • Посмотрите, пожалуйста, личку.

  • нпп

    Копаюсь в орге. Нашла 3 подробности.
    1. Паспорта у нее с собой не было.

    (Сибирский @ 10.09.2009, 8:19)
    ко мне тоже вчера заходил сотрудник, показывал скан её паспорта .

    Коли был скан - был и паспорт. Дома.

    2. один из гостей форума пишет:
    10.09.2009, 10:14
    Господа форумчане, пожалуйста, осторожнее с версиями, с осуждениями девушки и пр. Случившееся - настоящий кошмар. У Ирины ребенок, она мать-одиночка У Ирины ребенок, она мать-одиночка. . (и далее)

    ранее в теме семейное положение И. не поднималось. Знал ее раньше? Отношения с мужем таковы, что И. считают матерью-одиночкой?

    3. АС 10.09.2009, 10:39 утверждает, что милиция уже произвела следующие действия:
    • сняли отпечатки пальцев с ключей
    • прошлись по квартирам
    • проверили, все ли личные вещи И. (книги, диски, одежда) на месте, дома

    Baby, did you forget to take your meds?

  • Про Кирееву писали, она она уехала со ЗНАКОМЫМ парнем и подруги на него указали, теперь следствие работает, хотя хз что там на самом деле

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • парня наверняка ещё в мае выпотрошили. сейчас какой смысл в парне?

  • показывал скан её паспорта .
    -------------------------------------------------
    этого добра можно где угодно раздобыть - в кадрах на работе, в банке, у оператора подвижной связи, да в той же милиции, где он был выдан

  • ЛС для Петрича

  • Интересно, они сделали тщательный осмотр? Там я не увидела:
    - осмотр верхнего этажа (перед машинным помещением лифта);
    - не поврежден ли замок на входе в МП?
    - выход на чердак?
    Могли ведь оглушить, вколоть укол, а потом перевести куда-нибудь (версия не ахти какая, но).
    Не могла ведь она раствориться? А в подъезде никаких следов нет.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • ннп

    Интересно, а кто нибудь пытался связаться с той газеткой, в которой писали, что якобы какой то дедулька видел парня с девушкой? тут даже и уколы никакие колоть не надо, тряпочку с хлороформом на нос и усе.. ключи выронила естественно от такого, а тому действительно не с руки было их поднимать, да и зачем? Он же их не трогал.. Ну и типа что девушка шла и шаталсь тоже подходит...
    Зашла в подъезд, вызвала лифт, а кто-то пряталься выше, когда лифт приехал, это же слышно она зашла, а тот цоп ее и все...на это надо то вообще минимум времени...а кто то мог ине обратить внимания, ну идут парень с девушкой, что в этом подозрительного...

    Исправлено пользователем Letova (24.09.09 15:05)

  • Вы хотели сказать ОН? Вряд ли сразу начала работать следственная бригада...

    Кстати, что касается полиграфа - достаточно А выстроить концепцию самообвинения/вины: "Я виноват, потому что я не проводил!", как задача тестирования СИЛЬНО усложнится. Это я так, к слову. Полиграф - достаточно грубое средство, не панацея, и ставить вопросы, реакция на которые дает однозначную интерпретацию - дело непростое.

    А вот роль детальной проверки легенды за последние часы перед пропажей Ирины, сделанная по горячим следам, была бы решающей. Например - наличие/отсутствие билетов в кино, наличие/отсутствие ДТП на бердском шоссе во время возвращения, и т.п.
    Но вряд ли было это сделано...

  • Все возможно, но зачем запрашивать у работы или еще где-то снимок паспорта... любительская фотка дома всегда найдется.

    Или обязательно нужно паспортное фото? Я просто не в курсе

    Baby, did you forget to take your meds?

  • можно вопросик вам...Вы этим женщинам-экстрасенсам писали про ключи?

  • любительская фотка дома всегда найдется.
    --------------------------------------------------------------------
    не всегда

  • ннп

    Очень странно, Турыч обещался отписываться хоть где нибудь как и что, и уж если в газетке написали про якобы свидетеля, это уже будет извесно многим, почему не каментят никак?

    не по теме, дикая статья:
    http://www.vsluh.ru/news/incident/64392.html?print=1

    но как то же милиция отследила мобильник! меня это прям поразило

    Исправлено пользователем Letova (24.09.09 15:37)

  • Здесь он точно отписываться не будет. От них вообще информации очень мало, в основном ссылки на КП

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • а вот дальше

    АС пишет 10.09.2009, 22:23
    "Леса, спуски, овраги, болота, в общем везде, куда можно скинуть вещи...
    Так же прошу обращать внимания на объявления, вдруг кто то нашел паспорт и повесил у своего подъезда объявления. а будут находки, будет и движение дела."

    Все-таки паспорт был с собой?.. Если милиция проверила дома наличие вещей => он бы знал, что документ остался дома... да?

    Кстати, далее в том же посте пишет:
    "Прошу помощи пока только в поисках вещей. Про тело писать не могу и не буду, т.к. это подобьет мою веру, а я ВЕРЮ, что Иришка жива, просто не может сообщить координаты по каким-то причинам".

    странная фраза - писать про тело не могу и не буду. А сам написал :dnknow: И еще это "пока только"

    Baby, did you forget to take your meds?

  • мда уж.. мне как-то вообще мысли о том, что даже если она жива, про координаты не приходили...
    и какие личные вещи на месте, а какие нет-могла знать только Ира, так что, что там проверяла милиция-не понятно.. у меня даже мой муж не вкурсе всего того барахла, которе я храню по разным коробочкам в своем камоде...

  • Ира-водитель, я так понимаю что у нее все документы с собой были, в т.ч. паспорт.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • не помню, была ли эта ссылка уже?

    Новая КП-статейка с Владом в главной роли. Мне почему-то кажется странным его фраза про "У большинства участвующих в поисках и цели-то раньше в жизни не было"

    п.с. первый раз написала неверно, исправила

    http://nsk.kp.ru/daily/24365/549444/

    Baby, did you forget to take your meds?

    Исправлено пользователем Sestra Ho (24.09.09 16:21)

Записей на странице:

Перейти в форум