−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Версии исчезновения Ирины Сафоновой. Часть4. NF!

  • Да, Вы правы. В высказываниях сквозит мысль, что важен не результат поисков, а сам процесс.

    И, что самое главное, какая-то успокоенность в этих высказываниях... Нет переживаний, что Ирина до сих не найдена. Как будто вещь какую-то ищут...
    Нет призыва к читателям помочь (а вдруг?) хоть какой-то информацией.
    Странно...

  • а может как раз таки и не важно найдется она или нет...а вот документы которые были с ней могут быть намного важнее для того же А...мы же не знаем что за доки, кроме паспорта и на машину там были...что ж он так переживает за сумку и доки?

  • а почему никто не допускает мысль, что её, действительно, уже нашли, но в интересах следствия, информация не распространяется? поэтому ни на одном форуме нет комментариев от родственников, самого А и, главное, их окружения...завеса молчания прям какая то..

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Наташ, неужели ты думаешь, что родственники щас появятся и будут тут отчитываться перед всеми? Да и если бы Ирина нашлась поиски добровольцев приостановили бы ИМХО.

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • не приостановились бы, если в интересах следствия найти настоящего преступника, доказать вину которого можно только основываясь на его ошибках, совершенных после преступления (кстате, не имею в виду А., у меня накапливаются сомнения в отношении другого человека)
    А Александр мог бы и высказать хоть раз свою точку зрения на форуме поповоду сложившихся против него подозрений. А его молчание не в его пользу. Ты знаешь, что я человек непредвзятый и сужу объективно, по фактам...Факты против него и его молчание их усугубляет, указывая на ту или инубю его причастность к этому исчезновению.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

    Исправлено пользователем Целого Мира мало (24.09.09 17:18)

  • В ответ на: у меня накапливаются сомнения в отношении другого человека
    У многих накапливается...
    В ответ на: А Александр мог бы и высказать хоть раз свою точку зрения
    Похоже, что в этой ситуации он лишь ведомый

  • ннп
    погуглила я тут немного.. оказывается у ролевиков бывают случаи исчезновения девушек с игры прямо.. в разных городах и ситуациях..
    http://www.dzzzr.ru/forum/showthread.php?t=35908
    http://www.fontanka.ru/2007/09/25/092/
    возможно этим объясняется их нежелание посвящать в свои действия постронних и принимать их помощь?

  • В ответ на: он лишь ведомый
    или подставное лицо, пешка в игре...

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Это серьёзное заявление. Насчет того самого "другого человека". Пока оснований подозревать его нет, хотя личность странная, на "серого кардинала" тянет.
    Как его можно привязать к этой истории - ума не приложу.

    Baby, did you forget to take your meds?

  • хм...а вы кого подразумеваете по "другим человеком"? возможно, мы совсем о разных людях говорим...
    в любом случае, раз о "другом" идёт речь - значит основания подозревать его ЕСТЬ,..улик никаких нет - другое дело...

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

    Исправлено пользователем Целого Мира мало (24.09.09 17:41)

  • вот так играли-играли .... и доигрались?

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Наташ, если бы Александр пришел и высказался, я больше чем уверена, что добрая половина здешних сыщиков сказали бы, что он пришел оправдаться.
    строить версии, не зная того, чего знает следствие глупо, тем более кого-либо обвинять. все версии по большому счету здесь основаны на интуиции каждого, кто эти версии дает, ну плюс на основании фактов, нарытых в инете , путем копания в чужих жизнях.
    и еще, не дай бог, кто то из близких твоих, даже я, оказались бы в такой ситуации, ты бы реально искала или комменты строчила? и пыталась опровергать или подтверждать чьи-то домыслы.ты умная женщина, даже очень умная, подумай.

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • ну и еще. прошло не мало времени, поиски, обсуждения на форумах видимых результатов не дают. я считаю, тут хороши любые средства.
    всеже близким родственникам нужно попробовать обратится к экстрасенсам. случилось бы с моей мамой/дочкой/подругой/сестрой я бы землю рыла, но прорвалась бы к людям с репутацией, типа тех,что из тойже битвы экстрасенсов, может кому-то смешно, но этот вариант поиска ничем не хуже прочесывания города, и это тоже шанс. время идет, не помогает одно ,нужно пробовать другие методы.
    все, я уехала, ответить не смогу.

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • В ответ на: а почему никто не допускает мысль, что её, действительно, уже нашли, но в интересах следствия, информация не распространяется? поэтому ни на одном форуме нет комментариев от родственников, самого А и, главное, их окружения...завеса молчания прям какая то..
    согласна.... потому и прокуратура работает.

  • если изначально темы была вынесена для обсуждения и поиска помощи общественности именно на этот формат (форум) необходимо было реально оценивать последствия: обсуждения, комментариии, версии,основанные на интуиции, их "раскладывание по полочкам" и , соотвественно, определённые выводы...ты сама писала, что не дай бог, Случилось бы с кем то из твоих - ты бы трубила во все трубы и тебя бы так же обсуждали/поддерживали/осуждали...когда человек выносит это в массы - он должен быть готов к тому, что будет в центре всеобщенго внимания и не всегда это внимание будет приятно для него и его близких.
    Что касается меня лично - я не знаю, как бы я повела себя в такой ситуации и поэтому загадывать об этом не стоит. Но на данный момент думаю, Что если бы я сама создала такой общественный резонанс, Который бы складывался не в мою пользу, найти время на один единственный комент, высказав своё мнение и точку зрения, Я бы нашла, не так бы много это отняло минут на самом деле. Высказала и запретила комменты к моему посту. Уж тебе то это лучше всех это известно.
    А здесь каждый имеет право высказать своё мнение, раз уж сам А., предавая ситуацию огласке, этого хотел. И глупо было бы расчитывать только на участие и слова поддержки. Я своё мение сформировала: Ирина вышла из дома утром, А всё остальное весьма туманно. На мой интуитивный взгляд - в подъезде её не было, в кино, Возможно и была, Но ушли раньше сеанса, А. не виновник исчезновения, но отношение косвенное к нему имеет, выступает пешкой в игре, искать нужно среди его близкого окружения. Пристальное внимание общественности скорее вредит, чем приносит пользу. Шансов на "выжить" в этой ситуации у неё осталось минимум.
    Я неделю суткми сижу на этих форумах, обнавляя страницы каждые пять минут в надежде, что будет сообщение о её благополучном разрешении и имею права на своё мнение. Я его высказываю. Не вижу в этом ничего предосудительного.
    Кстате, А., не желая такой огласки своей личной жизни/фото мог бы просто закрыть доступ к свой странице в контакте и на сайте...нафига такой пиар к собственной персоне, а он еще и на комменты после этого к собственным фотографиям отвечал.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ну к битве экстрасенсов я, например, отношусь весьма скептически..не факт, что все сюжеты просто-напросто не отрежессированы и это не что иное, как реклама, учитывая стоимость первичного приема...а как же заповедь, что не использовать сверхестественные знания в собственных меркантильных интересах (Или как там она правильно звучит?)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ощущение, что АС каким-то образом использовали

    У меня два варианта сидит в голове.
    1. Ирина вообще в подъезд не входила в этот вечер.
    И все было как-то по-другому. КАК? Но ЧУТЬ-ЧУТЬ иначе. И это ЧУТЬ-ЧУТЬ мы не знаем.

    Если все было так, как говорит общепринятая версия, то
    2. К этому делу причастен какой-то общий знакомый и он может тоже участвовать в поисках. Может какой-то знакомый Александра?
    Вообщем не чужой человек.

  • придерживаюсь точно такого же мнения :agree:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • давно ощущение, что все произошло гораздо раньше подъезда. Ну и версию про знакомого А. я уже не раз тут озвучивала.

  • В ответ на: вот так играли-играли .... и доигрались?
    отсюда вопросы - имела ли она какое-то отношение к ролевым играм?
    не является ли ситуация с ней каким-то вызовом ролевикам? отсюда, может и оперативность поисков такая, и скрытность и подозрительность и даже возможно текст листовки, информация, данная А и его поведение.
    Так или иначе, кажется мне, предыстория этого события многим поисковикам известна.

  • В ответ на: В высказываниях сквозит мысль, что важен не результат поисков, а сам процесс.
    Мне подумалось, говорит как о каком-то мероприятии . Ну как обычно говорят, мол, хорошо, что все это случилось, столько новых друзей мы нашли... бррррррр, надеюсь, мне одной так кажется, и я не права :tantrum:

    Baby, did you forget to take your meds?

  • ннп

    А почему бы не предположить, что это именно из-за Ирины Александр не пошел ее провожать? Видимо, все уже давно было запланировано самой Ириной, может она даже и не предполагала , что поднимется такая шумиха.
    Кстати, я тоже читала на стене в контакте сообщение девушки, которая сокрушалась, что Ирина все-таки решилась на это. Потом начались вопросы - на что, на это и сообщение тут же потерли. Наверное, было бы логичнее копать именно здесь.
    Ну и еще, к слову. На прошлой неделе, у подъезда И. стояла большая группа людей в трауре и заплаканных. Все молодые. Но может, это и не относится к делу.
    А почему вы все-таки не обратили внимание, что в тот день дома у И. никого не было , а мальчик был у бабушки?

  • Телефон, тоже говорили, был дома у нее.. но это только дошедшие слухи..
    Выходт в 7 утра ей звонил А по домашнему родителей?
    ничего уже не понимаю..

  • я уже ничего не понимаю, имеется информация, противоречащая друг друг, а подтвердить или опровергнуть ее не возможно

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • а потому что близкие/родственники/друзъя все молчат...а особо активным участникам этого форума рассылаются "личные сообщения", активность после которых так же утихает...и какой напрашивается вывод?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Да, скорее всего, никто никуда не звонил. И мальчик никак не мог поднять трубку, поскольку он находился не на Демаковке, а в городе у бабушки.
    Все, кто заинтересован в ее поиске молчат. Такое ощущение, что это никому уже не надо.
    Ну и я уверена, что если б ничего не было известно ,то тему на академорге не закрыли бы. Вообще, как-то по-свински обошлись с людьми на академорге. Ведь сотни совершенно чужих людей искренне переживали за Ирину, а потом взяли и все закрыли.
    Еще... Меня очень смущает сообщение в контакте, что экстрасенсы видят И. живой, но ослабленной. Буквально через два дня , после открытия темы на аорге, было сообщение от нового пользователя :"Я, конечно, не экстрасенс, но вижу И. живой, но ослабленной". То есть слово в слово с той информацией в контакте. Это сообщение тут же модератором потерли, а где-то дней через 5 я увидела те же самые слова в контакте. Ощущение, что ведется какая-то игра, этакий междусобойчик...

  • Просто модерили безбожно, 0 инфы, народ и слинял:

    Форум Сети Academ.org -> Форумы -> Основной форум -> Кризис Форума АГ, или как управляют форумом
    fsa Отправлено: Aug 30 2006, 23:27 Guru
    Однако у нас тут нет свойственной фидо саморегуляции: там при неустраивающем
    пользователей поведении модератора эха пустеет и помирает, а взамен всегда кто
    угодно может создать свою новую. Фактически это "голосование ногами" против модератора.
    Я полагаю, что нужно придумать какую-то подходящую для местных услових замену этого механизма.

  • О, да, простите за флуд, но на аорге было столько важных сообщений... И все тут же стирали, оставляли какую-то ересь, и народ недоумевал - почему?
    И было много агрессии от того же Турыча и от Тома.

  • .а особо активным участникам этого форума рассылаются "личные сообщения", активность после которых так же утихает...и какой напрашивается вывод?
    _______________________________
    удивлена

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • вы вовремя появились.:)

  • я даже специально просмотрела несколько десятков страниц - ни фига подобного

  • В ответ на: ннп

    А почему бы не предположить, что это именно из-за Ирины Александр не пошел ее провожать? Видимо, все уже давно было запланировано самой Ириной, может она даже и не предполагала , что поднимется такая шумиха.
    Кстати, я тоже читала на стене в контакте сообщение девушки, которая сокрушалась, что Ирина все-таки решилась на это. Потом начались вопросы - на что, на это и сообщение тут же потерли. Наверное, было бы логичнее копать именно здесь.
    Ну и еще, к слову. На прошлой неделе, у подъезда И. стояла большая группа людей в трауре и заплаканных. Все молодые. Но может, это и не относится к делу.
    А почему вы все-таки не обратили внимание, что в тот день дома у И. никого не было , а мальчик был у бабушки?
    Вы цитирует мою жену практически...Вот она женская интуиция

  • Да, отношение к переживающим людям было ужасно свинское - конечно же, в интересах следствия(((
    Почему же тогда эта инфа преподносится как официальная? и в телеролике и в газетах..

  • А что в сообщениях то пишут особенно активным участникам и кто пишет? модераторы?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Да я всегда тут. И мои сообщения почему-то остаются без внимания :а\?: И за аорговским форумом следила очень активно, потому как дома постоянно была. Я просто живу практически в соседнем подъезде, и мне всегда казалось, что наш дом и двор такие тихие и спокойные. И теперь очень неприятно осозновать, что это не так.

  • В ответ на: а потому что близкие/родственники/друзъя все молчат...а особо активным участникам этого форума рассылаются "личные сообщения", активность после которых так же утихает...и какой напрашивается вывод?
    Какие сообщения? От кого?

  • Вконтакте на стене все стирают, что "не в нос" им. оставляют только на тему
    В ответ на: РЕБЯТА ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА НЕ СДАВАЙТЕСЬ И НЕ ПРЕКРАЩАЙТЕ ПОИСКИ. ПОКА ОНИ ИДУ, ИРИНА ЖИВА.
    ПОВЕРЬТЕ, ПОКА МЫ, ВЫ, ЕЕ ИЩЕМ, ОНА ЖИВА.
    :безум:

  • Скорее всего ошибаюсь, но сегодня видел на ВЦ девушку, оченьпохожую на ИС, шла по Лаврентьева вниз - в сторону Щ. Волосы у нее не такие светло-рыжие были, как на объявлениях - темно-русые крашеные в рыжий (осветленые). Ближе к фотке в статье в КП. Еще у нее была большая женская сумкаь. Только сумка была черной, как и куртка.

  • и я полагаю что вы знаете чуть чуть больше чем все мы вместе взятые...

  • Так на что же она решилась? :безум:

  • я не знаю содержание сообщений, но сам факт, что кто то из общего общения на форуме переходит в обмен сообщениями в личке (просмотрите весь форум - это имеет место быть) - наводит на размышления, что кто владееет большей информацией, чем остальные участники, которая не подлежит разглашению. Возможно, это и правильно.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: А что в сообщениях то пишут особенно активным участникам и кто пишет? модераторы?
    Да-да, я , кстати, вообще первый раз об этом слышу... Хотя, у модератора XXL есть такая привычка посылать личные сообщения тем, кто ей не нравится, поэтому , скорее всего , сообщения рассылались.
    для Бориса Петрича: а вашей жене интуиция не подсказывает, что А. здесь не при чем, хотя бы в силу своей недалекости? Мне кажется, что А. не очень большого ума, что отражается в его фотографиях ,выставленных на общее внимание. Более того, он постоянно пишет местоимения "ты" и "я" с большой буквы, что говорит о его комплексах маленького человека.

  • это мне иногда пишут. На что я честно отписываюсь что ни фига сама не знаю. а если буду знать- то сообще всем вслух сразу и без интриги.

  • ну парень, прямо скажем, хоть и академовский, но не большого ума. я это и без жены вижу. без всякой интуиции.:)

  • Но он вообще-то причем.:улыб:Именно по этой причине тоже.

  • Если вы имеете ввиду сообщения об удалении ваших сооб-ии из темы за флуд или еще по каким причинам, так это они всем шлют.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Но он вообще-то причем.:улыб:Именно по этой причине тоже.
    Абсолютно согласна. И , возможно, даже искренне переживает. Хорошо его кто-то подставил. Найти бы ту девушку, которая на стене писала, ее, по-моему, тоже Ирина зовут, я еще тогда запомнила, что тезка.

  • Неужели вы думаете что он мог продумать какую-то офигительно гениальную схему похищения/игры или еще чего? да так чтоб две недели милиция/прокуратура рыла и ни одной зацепки? очень сомневаюсь....

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Если вы имеете ввиду сообщения об удалении ваших сооб-ии из темы за флуд или еще по каким причинам, так это они всем шлют.
    Нет-нет, у нас целая личная переписка состоялась с этим модератором.

  • я тоже иногда пишу с большой буквы, но у меня просто клава западает после запятых )))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

Записей на странице:

Перейти в форум