−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Версии исчезновения Ирины Сафоновой. Часть4. NF!

  • В ответ на: "Нет доказательств того, что Ирина вообще была в подъезде в тот вечер, а посему рассматривать другие версии - не профессионально"

    Вы имели в виду - НЕ рассматривать?
    да. оговорился. я имел ввиду копать по одной версии - это непрофессионально. даже в средней школе милиции учат, что вести надо несколько версий преступления и проверять каждую параллельно, а не по очереди.

    Исправлено пользователем борис петрич (23.09.09 11:25)

  • В ответ на: Nastya_kirillova
    В ответ на: ну для вас Одиссей может и ширпотреб, для кого как
    Вообще-то факт. Это заурядная машина, на дорогах подобных 90%. Смешно что кто-то это пытается как-то увязать с делом. Как и вообще уровень жизни (якобы высокий) человека или стоимость вещей. Явно у самих комплексы по этому поводу какие-то.
    ну, одиссей не самый ширпортреб. 300 000 - 350 000 рублей на дороге не валяются (это за сильной бу. одиссей, поновей и все 500 000) но мне кажется тоже - какая связь между благосостоянием и преступлением в этом случае? никакой пока.:)
    просто владение теми или иными предметами важно для версий. есть дача, лодка, машина. человек мобильный.

    Исправлено пользователем борис петрич (23.09.09 11:30)

  • В ответ на: Интересна информация про компанию кавкавцев, где источник и откуда она пришла? Может быть просто ОБС
    Как думаете, стоит это на сайт помещать?

  • а кто источник этой информации?

  • В ответ на:
    В ответ на: Интересна информация про компанию кавкавцев, где источник и откуда она пришла? Может быть просто ОБС
    Как думаете, стоит это на сайт помещать?
    Это именно ОБС, если не удастся найти ту "подругу" (и кто-то подтвердит, что она именно подруга), которая "её давно не видела" и "встретила в Барракуде" в этой самой компании (что очень сомнительно ИМХО).
    Исходное сообщение, как я понимаю, уже давно потёрто. Или эта подруга вышла на связь?

  • В ответ на: а кто источник этой информации?
    Сейчас уже не найдешь - лично читала где-то вконтакте - девушка написала. Поищу, но, скорее всего, стерли.

  • контакт такой ресурс....подростковый.:) ИМХО.

  • В ответ на: а кто источник этой информации?
    На этом форуме - в начале третьей темы одна участница (а затем и другая), которая видела сообщение вконтакте (с подробным описанием ситуации), которое и часа не провисело - его потёрли вместе с другим флудом.
    На момент публикациии - могло быть ценной инфой (если найти автора), а сейчас... как очередная версия для проверки.

  • Вот еще вконтакте нашла:
    http://vkontakte.ru/write23607986:

    " Olga AlexandRovna Goa написала
    18 сентября 2009 в 11:38
    сегодня услышала неприятную информацию.....одна тетенька,сорвала объявление на остановки приморская....и сказала ,что уже не нужно.. её спросили откуда она знает-она сказала,что мол живет в одном доме с Ириной .... (извините,просто решила,что необходимо сообщить.)
    как проходят поиски?"

  • ннп

    На днях я общалась с человеком из закрытой поисковой группы в контакте. Так вот, он сказал ,что в этой группе все друг друга подозревают в случившемся. И когда я сказала о rainyweather , мне ответили - а вдруг он среди нас? Почему-то боятся этого дождливого... Это во-первых.
    Во-вторых. Вы обратили внимание, что в "тонком мире" указано, что в день похищения у Ирины дома никого не было? Ребенок (сын) был у бабушки в городе, и возвращалась Ирина в совершенно пустую квартиру. И я склонна этому верить, потому как ну не могли не спохватиться ее до утра. Она обязательно бы позвонила, если б не собиралась ночевать дома, чтобы , хотя бы, ребенка не пугать.

  • Есть предложение создать параллельную тему "Известные факты и сообщения очевидцев исчезновения Ирины Сафоновой". И в эту тему помещать только эти данные, и меньше всяких, не относящихся к фактам, рассуждений. Как можно строить версии, если постоянно не работать с фактами? Новые факты необходимо добавлять, а старые, которые оказались недостоверными, удалять. И если все факты будут собраны в одном месте, то проще будет их просматривать и анализировать. А сообщения очевидцев могут быть интересны следственным органам. Не все очевидцы готовы сразу звонить в милицию. Им может показаться, что их информация не очень точная и достоверная. А на форуме они бы все рассказали.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • В ответ на: контакт такой ресурс....подростковый.:) ИМХО.
    Согласна, но хоть какой, а источник, имхо.
    В том смысле, что полностью исключать тоже не стоит.

    Исправлено пользователем artemis (23.09.09 11:55)

  • Продолжение журналистского расследования в КП сегодня.
    http://nsk.kp.ru/daily/24365/549444/

  • Супермен! опять же! сначала все читаем, а потом только пишем!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • да уж, прочитав статью, действительно начинает казаться, что эта какая-то игра...
    интресно, Влад Минин - это кто? Этот тот товарищ, который был в TV-сюжете 49 канала? Который еще и является другом А.? Или я что-то путаю?

  • счас побьют...
    к версии любовников - если да - где они встречались? у него? тогда они должны бы были после кино туда завернуть...
    быть любовниками и через 25 мин после окончания сенса сдать домой?
    если воздыхатель... меня в город возил поклонник - он такие интересные пути возврата находил - по 1,5 часа возвращались (просто болтали - для особо ревностных блюстителей)...
    ну что-то не бьется... 25 минут - это лететь! с любимой девушкой... если бы она торопилась, но дома ее не ждали - знали, что придет поздно... (или останется ночевать?)

    я цепляюсь?

  • вот и "спокойная обстановка в академе" (о чем писали предыдущие журналисты), а тут под статьей список пропавших без вести в советском районе...

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Да, это именно тот, что в ролике, координатор поисков. На форуме Академ орг его ник Турыч (не помню как точно пишется).

  • "http://nsk.kp.ru/daily/24365/549444/
    В Новосибирске часто пропадают люди. Ситуация «ушел из дома и не вернулся» не так уж редка для мегаполиса. Почему же именно Ирину Сафонову так отчаянно ищут? Почему объявлениями о ее исчезновении пестрит весь город?"
    Да потому что вообще непонятно куда она могла деться.
    Про тех товарищей, которых повесили на сайте, пропавших - непонятно кто они такие, как и когда ушли, при каких обстоятельствах и вообще ничего неизвестно. И никто их не знает, видимо. Потому и не ищут, потому что нафиг никому не нужны.

    Странные вопросы задают.
    Хорошо, что ищут. Другие вопросы надо задавать.

  • Хочется обратиться к участникам закрытой группы Вконтакте. Есть ли смысл в закрытости информации, если прошло 2 недели, а результатов нет. Получается, что те, кто владеет бОльшей информацией, по личным причинам не могут рассматривать все возможные версии. А те, кто готовы обезличенно работать с информацией, доступа к ней не имеют.
    Было бы разумней объединить усилия во имя достижения цели. Оставляйте информацию в гостевой на сайте розыск21, если нет желания участвовать в обсуждении здесь.

    Исправлено пользователем Версия (23.09.09 12:58)

  • Я давно читаю. А Ваши личные сообщения, точно все прочитал:) Просто царит какая-то мешанина с фактами и хотелось бы здесь навести порядок. Ну и желательно, чтобы польза от всего этого была, а не одни разговоры.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • нет не цепляетесь, наоборот это очень интересно...действительно если были близкие отношения, то домой обычно не торопяться. да и правда могли к нему зарулить...а тут за 25 мину, нужно было выйти из кино ( а у Победы еще попробуй вечером отъехать с парковки без проблемм даже вечером), и нестить как угорелый...и вообще мне кажется как то А помешан на часах и мунутах...тут блин бывает не упомнишь че 10 минут назад было. а он смотрити ка какой

  • нпп. Ирина курила? Если да, могла ли она вспомнить, что сигареты закончились и выйти из подъезда в магазин?

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Это точно, за продуктами можно и не выйти до утра, а за сигаретами помчишься по-любому, если зависимость.

  • НПП
    Надо узнать какого банка карта. Могу помочь.

    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

  • Вообще вариант создать инф.блок - где все, что знаем, она неплоха
    это "давит на психику" следствию - что в нашей действительности - не повредит
    поддерживает общ.резонанс - если и был вред от огласки - то сейчас это уже неактуально, мне кажется.
    идея объединить известное - правильная.
    возможно, сейчас это лучшее - систематизация фактов и версий и общественный контроль и давление. давайте пробовать так бороться с с нашей реальностью - но когда-то же и как-то нужно...
    статья последняя неплохая - причина такого резонанса правильная - слишком странно, и не вышел из дома и не вернулся - а вошел домой и пропал...и очень симпатичная и милая девочка - и это сказалось...

  • вот распыление информации по разным сайтам и топикам считаю нецелесообразным
    пишите ваши идеи здесь
    их пренесут на сайт или пишите в гостевой на вышеупомянутом сайте

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: 25 минут - это лететь!
    25 мин - это ехать не торопясь за душевным разговором 60 - макс 70 км\ч. Если бы летели - добрались бы за 15 мин.
    А по-поводу дальнейшего общения после сеанса - ну кто ж их знает, может было какое-то предварительно общение, завершившееся походом в кино. А завтра рано вставать, ей на работу, ребенку в школу, уж не знаю Ал-р работал где или сам предпринимал чего-то....

  • уже была информация
    Урса

    невнимательно читаете!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ннп
    с письмом тоже правильная идея, собрать много подписей

  • Кью, это Вы ошиблись :улыб:
    Я писала, что, наоборот, НЕ Урса. Иначе мы могли бычто-то узнать

    Baby, did you forget to take your meds?

  • ну опять же смотря какая машина у А....если конечно лошадей 150 то и возможно, но все равно под сомнением....ну а если такая как уменя например, то наверняка под сомнением...так что это уж слишком быстро...

  • тогда приношу свои извинения

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: ну что-то не бьется... 25 минут - это лететь! с любимой девушкой...
    Может это А куда-то торопился? Поэтому и домчались так быстро. Возможно машина, которую видели быстро промчавшейся по двору в районе 12 ночи, была Александра. Может этим можно оправдать, что он не проводил до квартиры.
    Да и отношения между ними могли быть просто дружескими. возможно и в кино ходили не вдвоем, а компанией.

  • офтоп, сорь
    теперь выхожу из квартиры в подъезд и он мне каким-то хищником кажется.. а раньше, как бы поздно не возвращалсь, одна мысль - только бы до подъезда дойти..

  • В ответ на: Брат сказал, у нее не урса-карточка
    Я читаю нормально. :umnik:

    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

  • :agree: теперь прислушиваюсь к каждому шороху в подъезде...но опять таки глупо бояться если все таки это произошло не в подъезде

  • ннп
    вот только хотела написать про эти "дорожные" 25 минут, пока ребенка укладывала спать, уже написали))
    Ну вообще они не вяжутся, при "любовных" отношениях...
    теперь ключи уже нашла сестра соседки..ппц, такое ощущение, что они читают форум, со всем соглашаются, и выдают это за " так ибыло в действительности"...

    Ну и почемуже-почему? Везде, в связах со СМИ, выступает Влад...кто он такой то? Ну друг-чей?

    Исправлено пользователем Letova (23.09.09 13:48)

  • ребят у нас есть офис на ГЭСе так вот что там сказали девочкам поситители
    что в офис на гэс заходили девочки и сказали что фото можно уже убрать (раньше заходили и оставляли приметы) что нашли мертвой толи без головы, не знаю точно
    кто и зачем? мож кто то заинтересован чтоб не искали?? :dnknow:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Вот и у меня так-же, особенно после вчерашнего, подъезда боюсь, жуть! Успокоительные скоро нужно пить будет:улыб:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Одиссей как минимум 2,3 л. К тому же молодые парни обычно не "тошнят" в правом ряду 60 км в час, особенно с девушкой.

  • ребят, что хотите говорите - уж мы с городом наездились - это в теории и по пустой и идеальной трассе..
    25мин - очень быстро. не говорю, что невозможно - но очень быстро...
    тогда давайте звонить уточнять время окончания сеанса... это еще выйти, одеться, завестись, отпарковаться...
    и кино - это все же в стадии ухаживания...

  • а что вчера было?

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • ну эт понятно, но опять таки зачем куда то лететь если "любимая" рядом, прекрасный вечер....поход в кино...ведь если бы она торопила его домой к сыну, вряд ли она вообще бы пошла с ним на поздний сеанс....я вот если идем с мужем в кино, пока вышли. простите в туалет сходили, да пока толпа пройдет уже минут 10 минус...пока покурили, сели. пока выехали и тд и тп....ну а по дороге в академ еще некоторые светофоры работают....через ОбьГЭС вряд ли поехали, хотя кто знает, но и там есть участок дороги по которуму шибко то не разгонишся :dnknow:

  • Ну я думаю, что написали бы в той же КП, практически весь город знает об исчезновении.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • может и не была, но "мем" подъезд-лифт в сознание впечатался.. следующая стадия - "ванная-душ".

  • Повторять не хочу, в третьей темке написала вчера где-то в 19.30-19.50

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: 25 минут - это лететь!
    Ничего подобного. Засекала. Я живу в в Академе, в *Щ*. В 12 часов ночи, когда трасса пуста, доезжаю с центра за 20-25 минут. Не лечу!!! Еду аккуратно. Так что вполне правдиво.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • ннп
    так ночью - полдвенадцатого как раз и есть пустая и идеальная трасса. Светофоры не работают - фонари до академа до самого проведены - светло. Прогревать машину не надо. от Победы по Горького сразу на Красный и по прямой в Академ. 25 минут - ночью - это 60 км/ч - вот что хотите придумывайте - просто один раз попробуйте сами - убедитесь.
    чз Объгэс смысла нет крюк делать - на речном сворачивать что ли - зачем?
    Про то что сразу домой - предполагаю что по причине того что Ирине завтра на работу, сыну в школу, а с Ал-ром наобщались до этого к примеру....

  • Александр у прокуратуры подозреваемый номер 1.
    Если он ВООБЩЕ не при чем, будет жаль парня, нет ничего тайного, что не стало бы явным.
    А тут все его странности стали явными.
    И фотосессия с похищением - будто кто-то жестоко подшутил над ним...Мысли так или иначе материализуются.... :безум:

    Надо подумать над другими версиями, но фактов настолько мало, что куда копать?

Записей на странице:

Перейти в форум