−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Версии исчезновения Ирины Сафоновой. Часть4. NF!

  • Версия с сектой имеет место быть, как их проверишь?

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Кстати, а ссылки можете дать на эти высказывания экстрасенсов?

  • В ответ на: добавлено на сайт про одежду
    Маленько поразмыслил, получается, что звонить в УВД и спрашивать, от кого пришла информация про одежду Ирины смысла уже нет.

    Сайт «розыск21» они мониторят внимательно, в этом я не сомневаюсь.

    Можно считать, что простенькая задача, которую участник форума барнаулец на 176 странице 3-го топика предложил «решить для начала», решена.

    Пошёл спать.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Экстрасенсы потому не любят заниматься поиском что можно в процессе столько негатива гребануть, что потом долго в себя не придёшь.
    Я не понимаю ни механизмов их работы, ни даже того стоит ли в это верить - а сам работы экстрасенса не видел вблизи. Руководствуюсь принципом - утопающий хватается за соломинку.
    С другой стороны - всё во власти Бога, а Он имеет свои соображения в этой ситуации.
    Возможно решением будет полный пост ради нахождения Ирины.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Черт, я извиняюсь, не поняла сразу, что вы предлагали на сайте это указать (про одежду). Торможу.

  • Как версия - то что вышла из подъезда в круглосуточный магазин за сигаретами - озвучивалась, но я так и не понял. Она вообще курила или эту версию не стоит рассматривать?
    Если курила, да и вообще в принципе в любом случае необходимо провести следственные меропрятия в отношении продавцов окрестных круглосуточных магазинов и точек.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Думаю, не помешается она на сайте (версия).

  • В ответ на: Версия с сектой имеет место быть, как их проверишь?
    Я думала про ОШО еще когда читала первые материалы. Это модно сейчас, особенно в Городке.
    На сегодняшний день к тому, что я узнала сразу, добавилось совсем немного фактов (например, статья И. в газете), многие "факты" вызывают недоверие. (я почти всю информацию беру из сети)
    Но кое-что прояснилось. Например, я для себя окончательно поняла, что ключи в лифте с большой долей вероятности подброшены... и не факт, что не самой И.
    Можно предполагать кое-что и в сторону секты.
    Аналитически - версия секты возможна.
    Эта фраза: "самая счастливая женщина"...
    Если допустить, что А. на вопрос "как чувствовала себя И. в тот вечер" сказал, как есть ( а ему лгать в ЭТОМ случае нет резона), то его ответ: "..самая счастливая женщина, как обычно" - очень информативен. Если он так сказал, значит, она это часто повторяла в общении с ним.
    Это не может быть правдой (абсолютно счастливым ВСЕГДА чувствуют себя только блаженные или клинические умственно больные), у И. это может быть либо установкй по жизни, типа, мантры, которую она повторяла,
    ...либо это её новое мироощущение, связанное с новым мировоззрением...
    ???

    У меня есть знакомая ОШО, так она все время твердит, что она абсолютно счастлива и всех любит. Выражение лица тоже спокойное и милое, часто говорит о том, что ОШО учит правильно общаться с детьми... Вот и в статье И. промелькнуло что-то такое, мысли эти и интонации...
    Так что, может быть и секта...
    Это будет моя четвертая рабочая версия.
    Еще аргумент: ОШОвцы чаще всего охмуряют одиноких, разведеных, вдов и вдовцов, гуманитариев - в общем, тех, кто впечатлителен и у кого образное мышление или тех, у кого ранена душа. Потому что их способы охмурения выстроены в основном на кинестетике и эмоционально-образных категориях.
    Аналитик их разобъет в пух через небольшое время...
    А И., похоже, впечатлительна и романтична (её слова о том, как бы она хотела, чтоб выглядела свадьба, например...)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Кто-нибудь знает, Ирина ТОЧНО была три недели с сыном в Москве у мужа? Это проверенно?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • возможно Петрич ответит, он общался с мужем

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Там были фотки июльские И. и мужа её ... в одноклассниках или в ЖЖ - на фоне чего - я не помню?
    Наверно, была.
    Но это ничего не отменяет, логика в версии "Секта" все равно есть... особенно эта фраза и выражение лица - спокойно-блаженное на всех её фото.
    Проверить бы фразу подруги про Баракуду... уж очень она хорошо в эту версию ложится.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • молодчинка!!! :agree:
    спокойной ночи!

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • НПП
    интересно, А что за газета была, которой были прикрыты ключи? за какое число? Содержание её статей, объявлений?...если принять во внимание версию, что ключи были подброшены/оставлены с целью намёка на местность с аналогичным названием - можно допустить и то, Что в содержании газеты так же было что то важное...

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Так и не ясно проверили местоположение телефона в момент получения смс или нет. Я знаю не по наслышке, что милиция поняв, что дело ГЛУХОЕ-плюнула на все всем своим офицерским составом. К сожалению это так часто бывает. Кто обладает реальными данными, а не слухами и домыслами должен "выйти к народу". Не хлеба и зрелищ надо. Ну уж если весь город тронула эта история!

  • т.к. версия секты была озвучена мной, хочу поделится этой историей немного.
    Женщина, наделенная способностями видеть по фотографии сказала: -" мне кажется, что она жива, но ее насильно и тайно кто-то где-то удерживает... возможно, она тоже приложила к этому руку.. не участвовала ли она в каких-то сектах. что -то в этом роде..? все событие связано с каким -то учением (вот опять всплывает типа секты),каким-то убеждением, явным воздействием...и на ее беззащитность перед данными обстоятельствами...она как-бы втянула весь негатив в себя со стороны... эмоции ее все были под замком, депрессия налицо. металась от одного к другому, хотела одного, жила по другому, все закрыла внутри себя... темное что-то...
    что касается парня, то тут как бы -не слышу, не вижу, не говорю, явный разлад с самим собой..., он точно загадка для всех, т.е.хотел одного .получил другое... связывается он у меня с течением... опять же, может быть и общество, секта, что-то готовил, а получилось в виде импровизации...девушка в настоящий момент жива... мне видится, что парень ее не трогал- в физическом смысле, смысле нанесения вреда... у нее с этим парнем были общие взгляды на что-то, что-то их мощно объединяло, идея какая-то...что-то они вместе задумывали, и сейчас у них идет . как заверщение этой ситуации. выход на новый уровень...мне кажется, что довольны оба тем, что вырвались из заколдованного круга...защищались они от кого-то...такое впечатление...какая-то тайна, что-то глубинное, они явно скрывали и он в курсе дела..."

    Потом высказывались еще люди, их информацию я приводила выше, но потом эта женщина опять мне написала, и настойчиво просила обратить внимание на то, что это - секта.

    Честно говоря, я для себя выделила какую-то информацию, но информация этой женщины показалась мне "нереальной", Какая секта!? - думала я -, да ну, не может быть!,
    Но она как прочла мои мысли, написала мне: - " вы мимо некоторых ответов проходите быстрым шагом..., мало вы о ней знали... тайная внутренняя жизнь, сильная . не на виду..."

    Решила и про секту информацию дать на форуме, думала, сейчас заплюют......

    И я очень удивилась, потом увидев Ваш пост, SkwoT, с такими подробными выкладками о секте.
    Про секту ОШО не знала, и не знала, то это сейчас популярно в академгородке.
    Написала письмо с извинениями той женщине, что немного пренебрегла ее информацией.

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • бред. у нее ребенок... и даже если бы она пропадала где-нибудь навернео родые не совсем дебилы знали бы. навернео у нее дома было бы много книг на эти темы? а вы бы бросили бы своего ребенка, чтобы вырасти духовно и возможно попасть в рай? еще раз повторяю бред. более того. я книги ОШО все осилила, нет там ничего такого, что наталкивало бы на мысли поетрять дом родной, семью. работу и уйти хз куда. Вы еще прикиньте, что она не святым духом питается, ей чтото нужно одеть, хотя бы чистое нижнее белье. ии вы думаете она в кино с перцем тем ездила с рюкзаком еды и одежды? а ключи попросила его положить в подъезд? По мне так если уже разбудить фантазию, так в академе действует секта, в которой какие-нить сатанисты для посвящения обязывают вновь прибывшего принести жертву.. ну и как бэ вот.. хотя я тоже несу бред..
    з.ы. по прежнему.. искренне переживаю за девочку((( странно. люди исчезают порой... но именно эта девушка вызвала такой резонанс

  • согласно Викпедии это вообще не секта.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Википедия не самый надежный источник, ибо пишется людьми "заинтересованными". И кстати, в Новосибирске даже ОШО центр есть. http://www.osholife.ru/index.php?page=1
    Посмотрите на статьи, фотогалерею, и сомнения в сектанстве отпадут сами собой.

  • Добавление: один из духовных лидеров ОШО находился с 6 по 9 сентября в Новосибирске:
    http://oshoforum.ru/index.php?showtopic=49&view=findpost&p=146

    Любопытно также, что этим летом было запланировано строительство ашрама на Алтае:
    http://oshoforum.ru/index.php?showtopic=50&view=findpost&p=1093
    http://oshoforum.ru/index.php?showtopic=927

    Очень примечательны рассуждения автора поста по поводу морали и этики:
    http://oshoforum.ru/index.php?showtopic=50&view=findpost&p=636

    Стоит задуматься...

  • ннп

    Если секта - зачем ключи-то? Уехала бы по-тихому.

    Baby, did you forget to take your meds?

  • с первого дня в теме... наконец прочитала то, в чем сама уверена - собака не взяла след, только потому, что не было следа И. в подъезде...

  • ннп

    ну вот говорят, что Ирина не смогла бы оставить сына, но если, допустим, она "оставила" его на какое то время, о нем есть кому позаботится, и она была в этом уверена.Это если рассматривать вариант секты, может ей предложили на какие нибудь учения поехать, или еще что нибудь. Но вот ключи эти...

  • Всё это понятно. Запудренные мозги, брошенный (на время?) ребенок - ладно, чёрт с ним, можно объяснить.

    Ключи?

    Baby, did you forget to take your meds?

  • В аг адресуются секты и помощнее ошо. Международного масштаба:) И никто кроме тех кому положено о том что это секты и не знают.

    Я не так давно вынуждена была проработать этот вопрос, так многие были весьма удивлены.... да и сама я была удивлена.

    Про ошо не знаю, вряд ли детского психолога (даже молодого) ошо привлечет.

    А вот если кто-нибудь сможет - дайте мне плиз расшифровку что такое за МУЦ где ИС работала. и завязано ли это как-то с вашим "Музеем Солнца"

    но в любом случае они людей не похищают и силой не удерживают, им проблемы с властями абсолютно не нужны...

    там ведь есть ещё парочка очень интересных моментов, до которых следствие наверняка не добралось в силу другой своей специализации ... но давать полный анализ в открытом доступе мне совершенно неохота.

    Я намекну, а вы сами уж распределитесь во мнениях.

    Не секрет что в АГ мощнае ролевики, мощные геймеры (и не комповые, а полевые), не секрет что компания ведущая поиск имеет ко всему этому отношение, и не секрет что возглавляет всю компанию товарищ влад. Так же вчера просочилась здесь инфа что все поисковики друг-друга в закрытой группе подозревают.

    Вот эту ветку обязательно бы надо было на всякий случай отработать. Понять что там и к чему.

    Вы удивляетесь почему дело ИС приняло такой резонанс - а потому и приняло что организовано все совсем не по детски. И молчат они о секретах кстати тоже не по детски. И компания организаторов в контакте очень плотная - совершенно не случайные люди.

    Но следователям (включая и прокуратуру) такое разобрать по косточкам не по плечу. Они от понимания игрищ и всей этой замороки очень очень вдалеке.

    Мне вникать в эти "ночные дозоры" тоже не к лицу и по летам.

    Но если есть у кого то азарт и желание - копните, там много откроется интересного. Вся информация там.

    Другими словами на сегодняшний день максимум информации (не считая следаков) у Минина. И он её крепко держит при себе. И не спроста.

    Как там было сказано ?

    "второго такого турыча у вас не будет" - это серьёзная иерархическая заява. Не просто слова. Это предупреждение.

  • ННП

    Когда читал ту "портянку" от Турыча, которая заканчивалась как раз этими словами "Второго такогог Тырыча больше не будет..." или что-то в этом духе, во время чтения было непреодолимое ощущение, что это А. написал с профиля Турыча, больно уж в его духе.

  • Так ТУрыча или ТЫрыча?
    Тырить - красть, прятать...

  • Туману-то понагнали :umnik:
    Версия "Квест" ожила?

    Baby, did you forget to take your meds?

  • Turы4


    Вот, специально посмотрел.

  • Турыч он.. но я когда аорговский форум читала, всегда читала как Тырыч...потом только меня кто-то здесь поправил)))

    Слушайте, ну опять же по версии "секта" или "ушла сама"- а могла ли она и правда сама ключи бросить в лифте-типа как символ "расставания с чем то старым"?

    Исправлено пользователем Letova (24.09.09 09:27)

  • ни в каком случае! это было бы слишком прямомысленно.

    но то что поиски организованы и ведутся по правилам игры- это факт. Что инфа прячется по правилам игры- факт. Что финансы муссируют по правилам игры- тоже факт.

    Я же сказала: я обойдусь без анализа в открытом доступе.

    НО!!!

    ответьте мне:

    каким образом поисковики сразу и без вопросов поняли обращение к ним турыча ( по сей день висящее в контакте) о каких способностях и о какой иерархии поиска он им говорит? руководитель по умалчанию.....

    не знай я что к чему - у меня возникло бы много левых ощущений... а у вас?

    Какая иерархия в поиске может быть? какие и откуда , кем проверенные способности? кем выстроена иерархия?

    А про туман и про секты... я не считаю это тему плодотворной в данной теме.

  • я бы хотела иметь ответ на этот вопрос. Но мало данных даже что бы приблизительно ответить.

    прямо скажем данных чтобы поаналитить - вовсе нет. а собирать данные - никакого времени я не имею.

    Поэтому сижу читаю. мысли высказываю. просто мысли. за отсутсвием достоверности инфы.

    И то- пока болею. т е пока время есть немного.

    может кому-то из вас , кто занят поиском серьезнее чем я - что-то пригодится.

  • И ещё6 я бы непременно предложила бы вам организовать некий банк инфы.

    Т е например брать и копировать и скидывать все сплетни и слухи в одно место.
    Например сейчас в контаке висит инфа. Через час её не будет... вы знаете как тщательно там чистят доску.

    Вам не пришлось бы потом кеш поднимать по каждой чепухе...

    Это так... мысли вслух. Вдруг понравится.

    но я (когда надо) делаю именно так.

    Простите за многословие.

  • посмотрите личку

  • Вы б хоть одного, наиболее, на ваш взгляд, здравомыслящего выбрали и поделились через лимчку своими примерными соображениями. А то получилось то же самое - "играйте, мол, в Иди Туда, Не Знаю Куда, а я-то могу предположить, да времени нет и вообще неохота, но вот вам волшебная подсказка". Можт, и Вы из той секретной группы, а?

    Baby, did you forget to take your meds?

  • Вдогонку:

    кстати вспомните: на ао часто жаловались что вот мол люди нужны для поиска, а тут звоним\стучим, готовы искать, с машинами и людьми и НЕ БЕРУТ.

    да. не берут.

    Ибо чужие не нужны...

    Простенький вопрос: а почему?

    И поверьте, что следствию вот до таких нюансов дела абсолютно никакого нет и не будет.

  • Вы меня простите плиз. Я не выпендриваюсь.

    Я просто действительно стараюсь чем-то помочь. Чем успеваю.

    Ну нет у меня соображений по этой теме. для этого надо в дело погружаться с головой, полностью.

    я и вернулась на форум только потому что ещё одна девушка пропала.... ия очень внимательно жду результатов поиска. Серии по осени совсем не хочется.

    кстати про какую катю киселеву пишут на доске?

    и кстати, даже если я и напишу кому-то что-то в личку - что это даст всему форуму?

  • ннп
    Слушайте, я не знаю кто смотрел сообщения Ирины на сибмаме, но яво упустили тот факт, что проблемы то у нее были, причем глубоко личного характера-проблемы с сыном, так же упонимаются растрепанные нервы, опускающиеся руки и тому подобное...А ведь ничто так не выбивает человека из колеи, как такие личные проблемы, отсюда могут пойти и депересси самооценочного плана, а ведь они могут далеко завести...

  • плиз киньте мне что либо в личку чтобы я вам ответила... я сама не могу отправлять, у меня с полями что-то не так...

  • Я смотрела. Никакого криминала и депрессии там не увидела. К тому же, теме про неуспеваемость ребенка больше полугода.
    кому интересно, рассудите нас

    Baby, did you forget to take your meds?

  • Я не утверждаю, чтобыла депрессия, просто для кого-то и двойки ребенка могут перерасти в личную проблему, а кому то будет на это пофигу. Зерно сомнения, вовремя не выкопанное, может прорасти.. и время тут имеет значение..

  • Проблемы там серьезные. И даже очень. Но опять я в своем репертуаре - обсуждать в открытом доступе такие личные вещи мы не имеем права. По крайней мере моя профэтика мне этого не позволяет.

    Это нас к поиску не приблизит, имхо.

  • версию секты нельзя отметать. Девушки возмущаются да как она могла у нее же ребенок. Могут, еще и детей втягивают. Сам видел в городе людей с бэйджиками с зомбированными взглядами - слет у них какой-то видимо сектантский был. Со многими были дети маленькие. У каждого ребенка бэджик. На бэйджике название а-ля "радость чего-то там...".
    хотя она и психолог, но подвергнуться их воздействию могла. у людей бывают моменты в жизни(даже у сильных), когда они уязвимы. а эти ребята тут как тут.

    ну нахождение ее в секте все же наилучший сценарий. чем остальные.
    есть шанс, что вызволят живой и невредимой.

    в общем, если знать о ее личной жизни(не со слов мч), можно было построить куда более реальные версии.

    это должна быть близкая подруга. она может многое знать. если сама не в секте.

    также нужно было проверить версию с юзером аорга rainyweather. ник говорит сам за себя дождливая погода(у маньяков обострения в такую погоду). плюс любитель ножей. плюс среди первых написал в топик о на аорге о пропаже. ну а его топик как он смаковал то, что у него вода пахнет мертвечиной, да еще и совпадение того топика с датой нахождения девушки с оперы(плюс как я понял он еще и живет там рядом). ну очень много для одного персонажа.
    предлагаю инфу об этом персонаже разместить на сайте. может службы им заинтересуются.
    возможно, кто-то из участников топика натыкался на другие его высказывания.

  • В ответ на: запланировано строительство ашрама на Алтае
    http://oshoforum.ru/index.php?showtopic=927
    Прочитала до конца вот по этой ссылке. Стиль наезда на пишущих на форуме, а не "делающх реальные дела" очень напомнил стиль общения поисковиков... часто же здесь на форуме были такие посты, типа что сидеть на форуме, вставайте и идите искать...
    ИМХО

  • Мда.. типчик действительно странный..ну вот кому, например, из здесь присутствующих придет в голову открывать подобную тему, это я про водичку...Уже, помему, можно расматривать все, что хоть каким то боком попадает в круг этого дела..

  • В ответ на: и кстати, даже если я и напишу кому-то что-то в личку - что это даст всему форуму?
    Ну возможно кто-то возьмется проработать эту версию, раз у Вас нет времени. :dnknow:

    Baby, did you forget to take your meds?

  • В ответ на: Какая иерархия в поиске может быть? какие и откуда , кем проверенные способности? кем выстроена иерархия?
    про проверку способностей - Вы правы. Однако кинул идею о проверке, как мы помним, некто Who на акорге. Следом несколько постов выразили недоумение по этому поводу. Дальше вроде бы нигде эта проверка не всплывала. Или где-то всплыла?? Что Вы знаете об этом? Кто таков, простите за каламбур, этот Who, где он и кого проверяет и что за задания даёт?

    А по поводу иерархии - мне кажется, ничего необычного. Ну, набрали 300 человек (например). Надо же как-то систематизироваться. Разделились, назначили типа командиров звена. Что странного

    Baby, did you forget to take your meds?

    Исправлено пользователем Sestra Ho (24.09.09 11:11)

  • Вы узнаёте этот сленг?

    Разработана новая сложноорганизованная система поиска, с множественной иерархией для более корректного и скоординированной работы всех активистов, но для её работы нужны люди, много людей! Нужны абсолютно разные люди, главное условие - желание помочь и возможность помочь! тот кто считает себя способным на такую помощь добавляйтесь в закрытую группу Система Поиска Ирины там будут расписаны задачи людей, и конкретно будем распределяться по способностям. Тут выкладываться информация из закрытой группы не будет,


    Или вопрос по другому: вы знакомы с этим сленгом? Вы можете охарактеризовать его?

    ( но при этом потом, после такого объявления, простых людей ( не своих) в эту группу НЕ БРАЛИ.

    что они хотели скрыть? Что скрывают сейчас?
    собссно это все что я хотела сказать.

    про интересы следствия говорить не уместно. Это отмаза...

  • когда кинули объявку на орге - это уже вовсю висело. Оно первично. То на орге было поясняющим.

  • а вообще скажите объявления расклеивают или прекратили? например, я видел объявление только на одном столбе за все это время. если не расклеивают то, может уже и нашли ее.

  • В ответ на: Я смотрела. Никакого криминала и депрессии там не увидела. К тому же, теме про неуспеваемость ребенка больше полугода.
    кому интересно, рассудите нас
    На мой взгляд, очень показательная тема.
    Детский психолог не смогла сдвинуться с мертвой точки, пока не получила элемнтарнейший совет. Да и описание проблемы говорит скорее об недостаточном внимании к собственному ребенку - она не смогла даже вспомнить диагноз логопеда, поставленный ее ребенку. Это тем более странно, если она профессиональный детский психолог - как специалист, она могла бы внести и свой вклад в решение логопедической проблемы, зачастую связанной с психологическим состоянием ребенка.

    Скорее, это говорит либо о ее глубоких внутренних проблемах, либо о наличии внеших отвлекающих факторов.

    По ее постам в этой теме трудно представить, что она - психолог, и если бы не упоминания в подписи имени сына - Андр, с подходящим возрастом, то я бы решил, что к И автор никакого отношения не имеет.

Записей на странице:

Перейти в форум