−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Очень часто во второй половине дня снышны звуки очень похожие на большие взрывы. Звук сопровождается нискочастотной вибрацией. Особенно часто их стало слышно последние пол года. За вечер примерно 3-5 раз с одинаковой силой. Предположительно звук идет со стороны Пашино. Кто знает, что это за взрывы? Опасны ли они для здоровья? Кто еще их слышал? :help.gif: :eek:

    Исправлено пользователем DjDen (23.09.09 14:01)

  • Когда жила в Пашино - каждый вечер были эти взрывы, обычно после 20.00. Там завод Искра есть, старожилы говорили что они там брак таким образом уничтожают :dnknow:

    Опасны, ИМХО, тем, что сидишь вечером, телевизор смотришь - а тут как бабахнет :безум: :шок: О других последствиях не знаю.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Ну хоть не я один это слышу :миг:
    По этому и переехали из Пашино? :миг:

  • На полигоне завода уничтожают брак и снаряды времен второй мировой. Правда, что то последнее время вибрация стала существенно сильнее, раз до 5-го докатывается :спок:

    People don't change (c) House M.D.

  • Ещё есть вариант что взрывают породу в карьере Мочище, однако там взрывают только в рабочее время да и не так часто.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кстати да, может и мочище - да и ближе оно наверно к 5-му.

    Я после Пашино жила в Гвардейском - не далеко совсем - и взрывов тогда уже не слышала (может просто привыкла и не обращала внимание :dnknow:), хотя дом был самый ближний от Пашино.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Гвардейский тоже Пашино, как и Флотский.

    Уже обсуждали подобную тему - ещё звук бывает с ТЭЦ при выпуске пара.

  • Мне кажется не столько выпуск пара, но и запуски с аэропорта Чкалова. Но это совсем другие звуки. Однозначно слышны именно взрывы. Но , думаю, точно не кто не ответит. Видимо - секретно :secret:

  • Если уж придираться к названиям, то район то это Калининский. А Гвардейский в паре километров от Пашино - взрывов по крайней мере в доме не помню.
    А по поводу ТЭЦ.. У меня родители живут в доме, практически напротив ТЭЦ-4.. Да и я там всю сознательную юность провела.. Окна прям на нее выходили.. И звуки пара совсем не тревожили.. :dnknow:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Посёлок Гвардейский, как и Флотский, как и Пашино (основная часть) входят в посёлок Пашино, который с 1997 года входит в Калининский район.

  • ггг брак - обычные взрывы на полигоне - проверка продукции.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • На даче я эти взрывы постоянно ощущаю (возле Флотской), но на 5-м пока жил (а жил я там долго) никогда их не слышал. Может это и не взрывы слышатся, а звуки со стройки ТЦ или гаражей?? Не похож на звук забивания свай?? И вибрация при этом ощущаться будет...

  • Нее, 100-пудово не сваи. Звук очень глубокий по наыщенности.

Записей на странице:

Перейти в форум