1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Это же без смеха читать невозможно. Они серьезно?

  • «5 сентября 2009 года исполнилось 90 лет со дня гибели красного командира члена РСДРП (б) Василия Ивановича Чапаева.

    "В связи с трагической годовщиной современные монархисты, капиталисты и белогвардейцы развернули беспрецедентную клеветническую кампанию, апофеозом которой стала демонстрация 5.09.2009г. по бульварному телеканалу НТВ т.н. фильма «Чапаева - ликвидировать!», в котором вина за убийство комдива фактически возложена на руководящие кадры РККА. К сожалению, капиталистам из НТВ удалось обманом вовлечь в свой чудовищный план потомков Чапаева."
    Далее юмор: http://kplo.ru/content/view/1027/5/

    И вообще, если это не какой-то большой прикол, то я фиг знает.
    Особо рекомендую почитать новости. Вот например: http://kplo.ru/content/view/1048/5/
    Да много чего: http://kplo.ru/content/blogcategory/3/5/

  • Вот вообще шиза: http://kplo.ru/content/view/987/5/

  • Действительно такое: "Из продукта НТВ, смонтированного по рецептам Колчака Шкуро и Врангеля" читать без смеха нельзя! Интересно как же НТВ-шники общались с мертвыми Колчаком, Шкуро, Врангелем? Никак посредством спиритического сеанса! А в прикрепленном файле памятник настоящему герою!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Простите, не совсем четкая надпись на памятнике, он кому?

  • "Адмиралу Колчаку"
    А под ним белый офицер и красноармеец друг друга колют

  • здровствуйте как маринават огурци

  • Ну это откровенный стеб, а вышеозвученый сайт, оказывается, самый что не на есть реальный.

  • В ответ на: Учитывая, что предполагаемый участок земли, где похоронен Чапаев, затоплен, предусмотреть осушение этого участка для проведения следствия, либо направление туда подводной экспедиции. В комиссию по расследованию включить правнучек комдива Аллу Чапаеву и Василису Чапаеву.
    :шок: из рассказов моей тетки про моего деда, а дед мой в гражданскую воевал как раз в отряде того самого Чапая, не брезговали чапаевцы до поры до времени ни белой, ни красной, ни прочего цвета кровушкой.....
    АНАРХИЯ - МАТЬ ПОРЯДКА!!! :tantrum:

  • Давно не секрет.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Всё, блин, историю искажаете!

    «"Поговорили -- все! Р-разойдись! Именем закона".» ©

  • В ответ на: "Адмиралу Колчаку"
    А под ним белый офицер и красноармеец друг друга колют
    Да не колют они друг друга, у белогвардейца даже и оружия в руках нет, а винтовка красноармейца направлена вниз, видимо автор использовал эту композицию как символ того, что гражданская война по своей сути война братоубийственная.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да не колют они друг друга, у белогвардейца даже и оружия в руках нет
    ну как это нет?.. вполне себе

    хотя... всё-таки не колют:
    передний барельеф которого изображает двух братьев-близнецов (красноармеец и белогвардеец), скрестивших винтовки и направивших их вниз.
    web-страница

    Исправлено пользователем Михаил_1 (25.09.09 21:59)

  • ПО некоторым сведениям - Чапаев действительно был анархистом

    ЧАПАЕВ Василий Иванович
    28.01.1887 – 05.09.1919.

    Русский. Родился в д. Будайка Саратовской губернии. Из крестьян. Образование начальное. Призван в армию в 1908, вскоре уволен в запас. Мобилизован в 1914, участник Первой мировой войны; получил три (четыре?) Георгиевских креста, подпрапорщик (1916). Был ранен и эвакуирован в военный госпиталь в Саратов. С сентября 1917 служил ротным фельдфебелем 138-го запасного пехотного полка в Николаевске Саратовской губернии.

    Анархист-коммунист с сентября 1917, лидер Николаевской группы анархистов.


    Об анархической принадлежности Чапаева говорится в работе А.А.Петрушина "На задворках Гражданской войны" (Книга 3. Тюмень. Мандр и К. 2006. С. 19); то же самое подтверждает известный историк Ярослав Леонтьев, см., например, его примечания к сборнику "Партия Левых Социалистов-Революционеров. Документы и материалы" (Т. 1. Июль 1917 – май 1918. М. РОССПЭН. 2000. С. 840-841).

Записей на странице:

Перейти в форум