17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Включить Поволжье в территорию Израиля

  • Гмар хатима това! Все конечно же читали «Новую Хронологию» уважаемых специалистов Носовского и Фоменко. Дл тех кто забыл или не читал, напомню: эти ученые мужи, основываясь на фактах солнечных затмений и их датировки в летописях предположили, что официальная хронология неверна, и история человечества намного короче предполагаемой.

    Они оперируют множеством фактов: от совпадений имен государственных мужей в различных летописях до нестыковок в летописях, что позволило сделать им множество гипотетических предположений: ну, например о том, что на самом деле Византия (он же Рим, по Фоменко) находился на территории Древнего Египта, Что центром Монгольской империи была Владимиро-суздальская Русь, Иван Грозный – это на самом деле четыре разных царя и так далее. Оставим это на совести исследователей меня же интересует следующее:

    Как известно главной задачей, и смыслом жизни каждого верующего иудея – является приближение Царства Б-жия на земле. Это заключается в реконструкции Иерусалимского Храма, при возжигании жертвенника которого на жертвенник опустится шехина (б-жественное присутствие), а Машиах воссядет на трон иерусалимский.

    Ребе Рамбам писал, что для сошествия шехины не обязательна реконструкция храма, достаточно только жертвенника, и не важно где он установлен, хоть в мечети (Рамбам посвятил этому специальный труд, в котором говорит, что иудеям в мечети молиться можно, если они оттуда изгонят нечестивцев из рода Измаилова)

    Этим летом жертвенник был установлен, однако, сошествие благодати Г-подней не произошло. Почему так? Есть еще одно необходимое условие: обязательно жертвенник должен быть установлен в земле, заповеданной Б-гом своему народу. Пара цитат из Торы:

    Дварим (1:7-8): Обратитесь и отправляйтесь в путь, и идите к горе эмори и ко всем соседям его на равнине, на горе и в низине, и на юге и на побережье морском, на землю кенаани и к Леванону до потока великого, потока Прат. Смотри, Я дал пред вами землю. Идите и владейте землей, о которой клялся Господь вашим отцам Аврааму, Ицхаку и Йаакову, дать (ее) им и потомству их после них. – здесь объясняются естественные границы заповеданной земли.

    Йешайа, (27:12-13): И будет в тот день: обивать будет Г-сподь (плоды Свои) от потока реки (Прат) до реки Египетской, и вы собраны будете по одному, сыны Исраэйля. И будет в тот день: вострубят в великий шофар, и придут пропавшие в земле Ашшурской и заброшенные в землю Египетскую, и будут они поклоняться Г-споду в Йерушалаиме. – то есть царство не установится без наличия в собственности у народа данной ему в удел земли.

    Так где эта земля? Обычно, прогрессивные современные раввины указывают, что границы Израиля – от Нила до Евфрата и стратегическая цель Израиля – занять территорию от реки и до реки как [http://maof.rjews.net/pictures/graniz/image001.jpg
    ]на этой картинке[/url]. Так то конечно в конечном счете и будет, но есть один интересный вопрос: А что если это не есть Земля Израилева о которой говорится в Торе?

    Тут то и пригодится теория Фоменко и Носовского. Меня всегда смущало, что пики письменного комментированного Талмуда приходятся на определенные годы. Если рассматривать современную историю раввинического учения, то известно, что комментарии к Торе и Талмуду ныне создаются регулярно. Почему же в истории такие провалы между деятелями выдающихся законников, а издания произведений сионских мудрецов осуществляются по синусоиде? Это можно легко объяснить провалами в хронологии – история действительно была значительно сокращена.

    Примеров тому куча: вот например примитивный бытовой: почему лампердак (традиционный еврейский пиджак, надетый, как передается в Сефер Торе, еще Авраамом в незапамятные времена ) вошел в европейскую моду среди неевреев только в 18 веке, хотя евреи жили в Европе уже давно? Или взять в пример идиш, (сленговый диалект одного из колен Израилевых, от которого, как известно, произошли все германские языки) почему в на территории Европы он задокументирован только в средние века, хотя в законченном виде он был известен еще в незапамятные времена? А ответ простой: территория Земли Израилевой – не современная Палестина, и фоменковский подход к вопросу ой как прав.

    Еще: сейчас Эрец Израэль – цветущее государство, построенное трудолюбивым народом за 60 лет под бесконечными обстрелами. Сейчас там действительно, к каждому кустику инжира подведен собственный фонтанчик, но раньше же, до образования современного Израильского государства там была фактически пустыня!!! Не мог Б-г дать в удел своему возлюбленному народу камни и песок!!!

    Опять же обратимся к Торе

    Берейшит 13:10 Лот возвел очи свои и увидел всю окрестность Израилеву,
    что она, вся до Сигора орошалась водою, как сад Господень, как земля Египетская;

    Похоже ли это на территорию Палестины во времена британского мандата? Конечно нет. Под эти слова отлично подходят южные земли России.

    Вспомним: на юго-востоке Европы некогда находилось сильное и могущественное государство – Хазарский Каганат, которое отлично подходит под описание данной в удел своему народу земли: находится между двух рек, земли его тучны и плодородны, а политика, проводимая им была весьма похожа на ту, которую проводили ветхозаветные патриархи. Походит? Походит. А что если предположить, что библейские Нил и Евфрат это Днепр и Волга, а Иерусалим – это Итиль, в котором, как утверждал Гумилев стоял крупнейший храм своего времени, который вполне может быть Иерусалимским???
    Вполне может быть.

    Я думаю, что раввинам нужно обратить на это предположение внимание. Для прихода Машиаха совершенно необходимо возжечь жертвенник не только не только на ближнем востоке, но и в степях Поволжья? Для этого Израилю нужно взять под свое крыло территории Украины, Кавказа, Предкавказья, части Казахстана, Поволжья, Татарстана.

    Я думаю, что если политики сядут за стол переговоров, и передадут бывшие территории Хазарского Каганата Израилю на основании того, что они могут быть действительным Изгаилем, то это будет гуманно и благородно. Но в любом случае, войны не будет, и жители Ставрополя вряд ли увидят «Меркавы» на своих улицах. Земли ведь можно и купить, как США Аляску например. У бережливого иудейского народа денег хватит.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: У бережливого иудейского народа денег хватит.
    хотите купить пропуск в рай на земле? :улыб:
    а вообще, можете в трех словах, по-русски, объяснить сущность иудаизма?
    почему все не любят евреев?
    почему евреи не любят всех?
    почему евреев обвинияют во всех бедах? - в этом есть логика, или это по привычке скорее?
    здесь посмотрел про вашу религию, и не понял, в чем же отличие от христианства, например? разные имена, не более, суть примерно та же (?)

  • Вот за такую пропаганду их и не любят. Потому как пытаются выделить себя из из всех "рабов божьих", прыгают везде со своей богоизбранностью, а на самом деле ничего особенного из себя не представляют.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Не мог Б-г дать в удел своему возлюбленному народу камни и песок!!!
    Как это не мог, когда дал? И по поводу "возлюбленности" - это большая натяжка. Ведь всем известно, что вы так своему богу остохренели, что он вас рассеял и поселил лишь часть в этих песках, чтобы вы до скончания века собачились там с соседями.
    А по поводу нескончамемых поисков подходящей для вас (на ваш взгляд) земли возникает ряд вопросов.
    1. Вы свои книжки читать не умеете.
    2. Считать не умеете.
    3. Либо, что вероятнее всего, нету для вас земли на Земле, вот и норовите либо бога своего опять обжулить, либо другие народы, чтобы урвать себе что-то пожирнее тех песков с камнями, которые вам достались.

  • В ответ на: разные имена, суть примерно та же
    абсолютно. те же моральные ценности, этические понятия, направленность на гуманистическое начало человека

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Как это не мог, когда дал?
    а вы целиком вдумчиво прочитайте: там прямо сказано, что скорее всего Эрец-Исраэль - это территория Хазарского Каганата

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: абсолютно. те же моральные ценности, этические понятия, направленность на гуманистическое начало человека
    и это все, что можете сказать в ответ на мой пост?

  • В ответ на: направленность на гуманистическое начало человека
    направленность на гуманистическое начало человека предполагает добрососедские отношения с представителями других религий?

  • В ответ на:
    В ответ на: Как это не мог, когда дал?
    а вы целиком вдумчиво прочитайте: там прямо сказано, что скорее всего Эрец-Исраэль - это территория Хазарского Каганата
    А за что же тогда вы столько невинных арабов положили?
    И чего стоят тогда все испражнения ( в смысле натужные умствования) массы теоретиков сионизма? Вы лучше их призывайте вдумчиво читать. Мне-то, слава Богу, и нахрен не нужно в вашей писанине копошиться. Сами бы разобрались, читатели-писатели-толкователи, блин... То свинью кошерную изобретают, то опять переселиться норовят...

  • В ответ на: А за что же тогда вы столько невинных арабов положили?
    И чего стоят тогда все испражнения ...
    арабы далеко не невинные, и это больше политика, нежели религия.
    а испражнения у всех бывают

  • В ответ на: арабы далеко не невинные, и это больше политика, нежели религия.
    а испражнения у всех бывают
    Минуточку, я говорю о том, что жили люди, не тужили, искренне читая землю своей.
    Потом приходит некто, вооружившись сомнительной наукообразной идеологией, и заявляет, что это земля не ваша, а наша. И проводит политику "земля без народа для народа без земли", физически истребляя мирных жителей, которые, естественно, перестают быть мирными и как могут сопротивляются.
    А сейчас кто-то пытается тут заявить, что, мол, неувязочка вышла, не та это земля, нам бы поплодороднее да поспокойнее.
    Ну и кто они есть после этого (даже если и бороды у них не из ваты)?

  • В ответ на: направленность на гуманистическое начало человека предполагает добрососедские отношения с представителями других религий
    христиане во все времена во имя религии положили куда больше народу, нежели евреи

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: христиане во все времена во имя религии положили куда больше народу, нежели евреи
    Во-первых, просто потому, что христиан намного больше, чем иудеев.
    А во-вторых, иудеи истребляли других людей не столько из-за религии, сколько из корысти. Т.е., религия (сиречь убеждения) у них далеко не на первом месте.

  • В ответ на: христиане во все времена во имя религии положили куда больше народу, нежели евреи
    про христиан понятно, про самураев тоже понятно, что рубили всех мечами.
    все не без грешка. давайте про иудеев поговорим.
    я на самом деле не понимаю, почему такое отношение, и прошу вас мне объяснить. можете?

  • В ответ на: Минуточку, я говорю о том, что жили люди, не тужили
    Арабы резали с неверных. на всей исламской территории. Всегда. И соплеменников заодно. Чуть только кто-нибудь заявляет, что руки-то во время намаза надо держать не так, а вот так, как его объявляют отступником и идут войной. В исламе больше сект, чем в США времен Марка Твена и все считают истинно верующими только себя
    В ответ на: И проводит политику "земля без народа для народа без земли", физически истребляя мирных жителей, которые, естественно, перестают быть мирными и как могут сопротивляются
    Кто мешает арабам покинуть Палестину, эмиграровать в ту же Саудовскую Аравию, которая для арабов благословенна, кстати, не менее, чем эрец-израэль для иудеев?
    В ответ на: А сейчас кто-то пытается тут заявить, что, мол, неувязочка вышла, не та это земля,
    Я этого не заявлял, что неувязочка, прямолинейный вы наш. Я сказал, что да, может быть ошиблись. Не лучше ли перестраховаться, прикупив бы еще землицы немного, чтобы наверняка?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Минуточку, я говорю о том, что жили люди, не тужили, искренне читая землю своей.
    Потом приходит некто, вооружившись ......
    ну так за все время, которое могут с какой-то достоверностью описать историки, войны не было Очень короткий промежуток времени.
    всегда этот некто приходил, кого-то рубил, завоевывал, и т.д.

  • В ответ на: А во-вторых, иудеи истребляли других людей не столько из-за религии, сколько из корысти
    заявление пещерного юдофоба. Религия охватывает все аспекты жизни иудейского общества.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Религия охватывает все аспекты жизни иудейского общества.
    Это не религия, а человеконенавистническая идеология, слегка прикрытая для блезира бестолковой обрядностью.

  • В ответ на: А во-вторых, иудеи истребляли других людей не столько из-за религии, сколько из корысти. Т.е., религия (сиречь убеждения) у них далеко не на первом месте.
    Вы иудей, которому поведали все мотивы действий всего народа от первого колена?
    как вы можете такое утверждать?
    Это к моему вопросу - "Почему все не любят евреев?" Без эмоций можете объяснить, почему вы написали именно так?

  • В ответ на: почему такое отношение, и прошу вас мне объяснить. можете?
    Я уже писал где-то на форуме, процитирую себя:

    Изначально, неприязнь к евреям имеет теологический подтекст: в Евангелии от Матфея воскресший Христос проклинает книжников и фарисеев:
    Мтф 28:35 - да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.

    До этого при омывании Пилатом рук народ сказал ;
    Мтф 28:25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
    в первой цитате имеются ввиду лишь казуалисты и демагоги, во втором же, люди, требовавшие смерти Иисуса .

    Позже, христиане экстраполировали эти цитаты из Матфея на евреев., что христос обвиняет еврейский народ. Во времена начала расцвета христианской церкви евреи, - торговцы, ремесленники, художники и ученые не монтировались со свинским образом жизни средневекового рыцарства, и рыцарям-варварам было удобно грабить цивилизованнейших людей того времени.

    здровствуйте как маринават огурци

    Исправлено пользователем rotten (25.09.09 14:40)

  • В ответ на: Мтф 28:35 -
    здесь не нашел от Мафея 28-35. там до 20 всего.
    дайте ссылку.

  • Посмотрите ещё, что сказал иудеям Христос - "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоан. 8:44).
    Вы, как я погляжу, первоисточника дома не держите, всё больше по интернетам урывками ссылки ищете?:улыб:А спорить и рассуждать на незнакомые темы - золотые руки? :ухмылка:

  • В ответ на: Изначально, неприязнь к евреям имеет теологический подтекст
    вы исренне верите в то, что такое отношение было положено во времена Христа?

  • В ответ на: Посмотрите ещё, что сказал иудеям Христос -
    Так это он не вам сказал. и не мне. Они, может, сами меж собой разберуться?
    я про другое спросил - как вы (здесь и сейчас) можете делать заявления, о достоверности которых вам доподлинно не известно?

    Исправлено пользователем 2992421 (25.09.09 14:59)

  • В ответ на: Вы, как я погляжу, первоисточника дома не держите, всё больше по интернетам урывками ссылки ищете?:улыб:А спорить и рассуждать на незнакомые темы - золотые руки? :ухмылка:
    ну да, знаете ли, очень удобная штука интернет.
    а насчет спорить и рассуждать - ну давайте помолчим, смайлы друг другу поотправляем :улыб:
    и кстати, что вы имели ввиду "спорить и рассуждать на незнакомые темы - золотые руки?"

    Исправлено пользователем 2992421 (25.09.09 15:08)

  • Вообще, ошибся Это Лука 11:50-51, на lib.ru, там правда перевод другой

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."
    1)вы, как обычно, выдираете все из контекста. христос говорил это не евреям вообще, а коррумпированым формалистам из Храма Израилева, которые отошли от заветов Авраама
    2)полагаю, вы почитаете себя христианином. Вообще, в обычаях большинства религий (кроме иудаизма) негативно говорить о религиях конкурирующих. в Сунне мусульман и того хуже: "в Судный день каждый камень за которым сидит еврей будет кричать: за мной сидит еврей, убей меня)
    3)для евреев христос не авторитет. они Библию не читают, они её пишут.

    здровствуйте как маринават огурци

  • и? 50да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира, 51от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего.
    что здесь предвещает начало?

  • целиком прочитать слабо?
    хотя бы отсюда:

    26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
    27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
    28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
    29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
    30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
    31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
    32 дополняйте же меру отцов ваших
    . 33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
    36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
    37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

    Собственно Христос осуждает слишком формальный подход книжников и фарисеев к религии. Поздние интерпретаторы расценили это как проклятие, наложенное на всех евреев

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: целиком прочитать слабо?
    хотя бы отсюда:

    [i]
    27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
    мы какие-то разные библии читаем?
    27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!

    или это настолько перевод разный?

    Исправлено пользователем 2992421 (25.09.09 15:33)

  • В ответ на: мы какие-то разные библии читаем
    у меня протестантский перевод видимо от этого Хорошо буду согласовывать с вашим.
    Все равно смысл от этого не меняется:

    38Фарисей же удивился, увидев, что Он не умыл рук перед обедом.

    39Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства.

    40Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее?

    41Подавайте лучше милостыню из того, что' у вас есть, тогда всё будет у вас чисто.

    42Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

    43Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях.

    44Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.

    45На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь.

    46Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.

    47Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши: 48сим вы свидетельствуете о делах отцов ваших и соглашаетесь с ними, ибо они избили пророков, а вы строите им гробницы.

    49Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят, 50да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира, 51от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего.

    Собственно что делает христос: обвиняет коррупцию и развращенность в церкви. в остальных приведенных мной местах смысл тот же. христиане это интерпретировали ка проклятие всех иудеев, а не только священников времен второго иерусалимского Храма

    здровствуйте как маринават огурци

  • ок, насчет библии понятно.
    думаю, что в древних и не очень книгах можно найти много разных проклятий и прочего негатива в адрес различных народов. но у всех в головах вопрос именно "еврейский"
    т.е. получается, что хз когда Христа не так интерпритировали, и пошла молва из уст в уста? и до наших дней дошла? или как?
    за все это хз сколько времени еврейский народ не смог изменить такого положения вещей? почему?

  • В ответ на: Христа не так интерпритировали, и пошла молва из уст в уста? и до наших дней дошла? или как?
    да. так оно и стало
    В ответ на: а все это хз сколько времени еврейский народ не смог изменить такого положения вещей?
    1)Потому что евреев мало - других много
    2)иудаизм запрещает обращать в свою религию остальных

    здровствуйте как маринават огурци

  • ясн.
    если убрать религиозный подтекст, и рассмотреть абстрактную группу людей, то получается, что небольшое количество людей, которых оболгали, и их всюду гонят - никак этому не сопротивляются в плане пиара. (другая щека?)
    с покорностью несут этот крест, и всем об этом говорят, да еще и попрекают.
    поэтому евреи не любят всех?

  • В ответ на: 1)Потому что евреев мало - других много
    2)иудаизм запрещает обращать в свою религию остальных
    1. ну мало, и что? говорить они же умеют. почему не было сказано - "мол, так и так, это все враки, мы другие". И доказать это делом. В чем вопрос?
    По деяниям воздастся твоим. или как там точно?
    2. А это причем здесь?

  • В ответ на: Вообще, в обычаях большинства религий (кроме иудаизма) негативно говорить о религиях конкурирующих.
    Это вы только что обычий иудаизма нарушили? :хехе:давайте еще разок - это те вопросы, ответы на которые меня интересуют, и на которые вы не ответили
    1.направленность на гуманистическое начало человека предполагает добрососедские отношения с представителями других религий?
    За всех остальных многочисленных варваров я уже понял. Интересна позиция иудея.
    2. почему евреи не любят всех?
    3. почему все не любят евреев?
    4. почему евреев обвинияют во всех бедах? - в этом есть логика, или это по привычке скорее? - Я так понял, что вы говорите про привычку. Правильно?
    5. В чем сущность иудаизма?
    как пример сущность христианства - верить в бога, готовиться к пришествию, соблюдать заповеди, нести слово его, и т.д.

  • В ответ на: 4. почему евреев обвинияют во всех бедах? - в этом есть логика, или это по привычке скорее? - Я так понял, что вы говорите про привычку. Правильно?
    Ну да. Вот так вот все разные народы дружно, не сговариваясь, как-то привыкли и отвыкнуть никак не могут.

  • 6. думаю, что в древних и не очень книгах можно найти много разных проклятий и прочего негатива в адрес различных народов. почему у Многих, не у всех, в головах вопрос именно "еврейский"?

    Исправлено пользователем 2992421 (25.09.09 18:49)

  • В ответ на: Ну да. Вот так вот все разные народы дружно, не сговариваясь, как-то привыкли и отвыкнуть никак не могут.
    Думаю, на этот вопрос мы тоже получим ответ:улыб:

  • В ответ на: Думаю, на этот вопрос мы тоже получим ответ:улыб:
    От кого Вы рассчитываете получить ответ?

  • от Роттена, как представителя этого самого народа.
    не ошибся же я с определением вероисповедания?

  • у вас есть возможность разрешить многовековую проблему еврейского народа по поводу того, что его обвиняют почем зря.
    чего молчите то?
    или вам это не нужно? :а\?:

  • В ответ на: не ошибся же я с определением вероисповедания?
    "Ошибочка вышла, это владелец добермана" (с) Игровое шоу "Интуиция" на ТНТ

  • Очко уходит в зрительный зал. Поздравляю :tease:

  • В ответ на: Включить Поволжье в территорию Израиля
    Ещё пару сотен центрифуг в дачном районе Тегерана и территорию израиля выключат. А жаль! Потому что лучший еврей - это еврей живущий в израиловке.

    Уж не страхом ли этим вызваны географические позывы? Ежели тщательнЕе взвесить все про и контра, то скорее всего подходящие речки это Яна и Индигирка. Правда народец там шибко меткий, однако. Поэтому для тренировки стоит прикупить у честных чеченцев землицы на правобережье Терека.

  • В ответ на: от Роттена, как представителя этого самого народа.
    не ошибся же я с определением вероисповедания?
    Вот тут смотрите, что он пишет. Как говорится, ещё петух не прокричал, как он отрёкся.
    Хотя с другой стороны этому племени не привыкать отрекаться и от первородства...

  • Включить земли Израиля в территорию АРП (Арабская Республика Палестина).Зыдов отправить в путешествие . Выдачу путёвок поручить международной оранизации "Мир без евреев".Как вариант.

  • О как.
    ну, может, кто другой тогда?
    На самом деле итересно, как же так евреи живут.
    По мне - так главное, чтоб Человек был хороший, а вероисповедание - дело десятое.
    И этот устойчивый стереотип поведения по отношению к целому народу - не понимаю.
    Лично Мне они ничего плохого не сделали. Почему я должен к ним плохо относиться?

  • В ответ на: Выдачу путёвок поручить международной оранизации "Мир без евреев".Как вариант.
    Объясните мне, неразумному, зачем?
    Что даст это лично вам?
    Почему вы так об этом беспокоитесь, как будто от решения по выдаче путевки что-то у вас поменяется?

  • В ответ на: Мне они ничего плохого не сделали. Почему я должен к ним плохо относиться?
    Лично Вам ничего плохого не сделала бубонная чума.......

  • Ну и?
    А Вас свинной грипп. Что дальше?

    Исправлено пользователем 2992421 (25.09.09 20:51)

  • Это правда, однако я знаю, что свинной грипп это опасно.....

  • >Что даст это лично вам?
    Почему вы так об этом беспокоитесь, как будто от решения по выдаче путевки что-то у вас поменяется?

    Мне почему то думается ,что без Абрамовичей,Троцких, Миллеров,Чубайсов, Эйманов,Дерипасок,Бланков и прочих бончбруевичей жить было бы полегче.

  • В ответ на: Мне почему то думается ,что без Абрамовичей,Троцких, Миллеров,Чубайсов, Эйманов,Дерипасок,Бланков и прочих бончбруевичей жить было бы полегче.
    Нда? с чего это вдруг?
    К вам домой приходит Абрамович и отбирает еду?
    или обида берет, что денег не присылает?

  • >К вам домой приходит Абрамович и отбирает еду?

    Где то так.

  • В ответ на: Где то так.
    ну поконкретней раскажите, как же у вас еду отбирают?

  • Откуда,
    такое знание Талмуда?

    :хехе:

  • >ну поконкретней раскажите, как же у вас еду отбирают?

    Еврейская олигархия состаляет основу всей уродливой российской олигархии.Наш олигархия регрессивна,она не даёт стране развиваться,она пораждает коррупцию в невиданных масштабах. .Эти ребята выкачивают из страны деньги и вывозят за бугор .По сути они все монополисты.Они срощены с властью. Они тормозят и развитие культуры и развитие науки и развитие экономики.
    Я считаю преступным существоваание миллиардеров в стране ,где ничего не производят. Я считаю вызывающим скотством тратить бабло на яхты стоимостью в треть миллиарда.ихних денег при том что у нас не хватает ни на детские сады (рожайте детей) ни на армию ни на достойную жизнь граждан. Уже бизнесом заниматься противно-кругом "ням-ням" расплодилось,что тех тараканов. Люди получают смешные зарплаты ,а цены всё круче. Евреи в искусстве тоже достали,гонят всякую фигню,пардон. Абрамович п...ла не даёт нам нормально жить. :death: :спок:

  • О высоком все горазды вату покатать.
    Я про Вас конкретно поинтересовался. Как ЛИЧНО У ВАС еду отбирают? Кто? Как часто?
    Про олигархию - да, плохо все, неправильно, несправедливо, и т. д. Ну давайте посим, пострадаем, поматеримся - твою ж мать, кругом еврейские олигархи :biggrin:
    А поработать? Самому. Какая нах разница, сколько у КОГО-то денег. Про свои думать гораздо продуктивнее.
    Если завтра разбомбят Израиль, что, Абрамович сразу же сдаст все свои деньги на нужды населения РФ?

  • В ответ на: А поработать? Самому. Какая нах разница, сколько у КОГО-то денег.
    То есть, Вы считаете, что не стоит указывать вору на то, что он вор, а прикрыв глазки смотреть в собственный бумажник до тех пор, пока украдут именно у Вас?

  • В ответ на: Я про Вас конкретно поинтересовался. Как ЛИЧНО У ВАС еду отбирают? Кто? Как часто?
    Ничего, что влезу в ваш разговор?
    Я работала в некоей компании, в которой сменился рук-ль. Новый директор еврейской нац-сти на мое место поставил свою еврейскую родственницу. Подходит для примера? Или будете сейчас докапываться до моей компетентности/профессиональности/т.д.? Просили конкретный ответ - Вот Вам ))
    Я считаю, что всё, что не делается - к лучшему, но осадочек после этого, как говорится, остался. Хотя ранее еврейская тема была мне глубоко безразлична, да и сейчас стараюсь придерживаться мнения, что везде есть "ложка дегтя" (в том числе, и в любой нации).
    А ко мнению про бончбруевичей присоединяюсь. Хотя, с другой стороны, если бы русские были более усидчивы и трудолюбивы, менее ленивы и пофигистичны со своим "авось", то и не жаловались бы сейчас, что ситуация ушла из-под контроля.

  • >Я про Вас конкретно поинтересовался. Как ЛИЧНО У ВАС еду отбирают? Кто? Как часто?

    Абрамович отбирает.Постоянно. Уже лет 18. Не верите?


    >Ну давайте посим, пострадаем, поматеримся - твою ж мать, кругом еврейские олигархи


    Кругом еврейские олигархи. Остальные сют,бухают, страдают и матерятся. Пиво-самая доступная еда.

    >А поработать? Самому. Какая нах разница, сколько у КОГО-то денег.


    Поработать?Самому? Вот это совет!!!!! Гениально. Вы наверное из тех,кто думает,что кроме вас все бездельники. Или как?
    Насчёт какая мне разница, сколько у КОГО-то денег. Да и действительно.какая нах разница, что детишки ширяются, какие то дяденьки денужки себе забрали,а не на ремонт турбины на ГЭС, что детские сады заняли "коммерческие структуры", какая нах. разница что в аптеках нет настоящих лекарств ,а в супермаркетах продают всякое импортное некачественное гуано, в общем типа идём,жуём,смотрим под ноги. Мне так жить не нравится.

  • В ответ на: То есть, Вы считаете, что не стоит указывать вору на то, что он вор, а прикрыв глазки смотреть в собственный бумажник до тех пор, пока украдут именно у Вас?
    ну во-первых, если вы будуте смотреть на бумажник, то его не украдут.
    вору указывать не стоит, стоит его посадить - или в тюрьму, или на кол.
    если уверены, что правда ваша, в чем вопрос? причем здесь евреи? только они воруют? бьют по лицу, не по паспорту

  • Ага, выше писал, что Человек изначально, потом нация. Какой-то Конкретный человек.
    в любой нации есть сволочи и порядочные люди.

  • Знаете, в этом мире всё настолько искажено, что истинного ответа на свои вопросы, боюсь, Вы не найдете )) Только в очередной раз подогреете противостояние "евреи - остальной мир". Так стОит ли?..

  • >Новый директор еврейской нац-сти на мое место поставил свою еврейскую родственницу.


    В этом то и вся соль. Если еврей устроился в контору с привлекательными условиями труда и тем более если
    стал там начальником, количество евреев там вскоре увеличивается, потому что отказывать в помощи "своим" -- это аморально.
    Если еврей проталкивает какой-то проект или "добивается правды"от государства, он в любом учреждении имеет возможность обратиться за помощью к "своим".
    Если какой-либо еврей продвинулся в творческой среде, то хотя бы половина еврейской общины не преминёт что-то сделать при случае для его репутации.Дапее вам и зажигание звёзд и протекции для бездарей. У "прочих" шансов немного. Кац лучше поддержит посредственного Карцмана,чем талантливого Иванова.
    Скрытность --
    условие эффективности всего этого.

  • >Абрамович отбирает.Постоянно. Уже лет 18. Не верите?
    не верю, что лет 18 к вам приходит Абрамович и отбирает деньги.
    > Кругом еврейские олигархи. Остальные сют,бухают, страдают и матерятся. Пиво-самая доступная еда.
    Остальные - это кто? какое отношение эти самые остальные имеют к вам? вам пиво силой заливают?
    что мешает поменять окружение?

    >Поработать?........
    Ага, поработать. Про других я считаю так, что каждый живет так, как решил. Дед Мороз - стала очень редкая фамилия, и встретишь его не часто. Самому приходится все делать, САМОМУ.
    Детишки ширяются - так сделайте что-нибудь, если это РЕально вас цепляет, и вам хочется что-то изменить в жизни этого ребенка.
    С деньгами на турбины, и все прочее - согласен - нехорошо.
    Сразу вопрос - что можете сделать именно вы? Высказать свое мнение здесь - это понятно. А реально что? Как изменить систему? ХЗ, как. Или вы знаете рецепт?
    т.е. вывод - надо что-то делать, но что именно - лично я, например, не знаю. какой смысл тратить нервы на то, что я заведомо НЕ МОГУ поменять? И это совершенно не значит, что мне на это пох.
    В конечном итоге, если совсем невмоготу, можно ехать туда, где все спокойно - мир большой.
    а если вы здесь, значит не все так плохо :улыб:

  • В ответ на: В этом то и вся соль. Если еврей устроился в контору ...........
    А если так поступит Иванов ИИ?
    нет таких примеров?
    почему бы не поучится у евреев ведению дел, если вы думаете, что у них вести дела получается лучше?
    причем здесь скрытность?

  • В ответ на: Знаете, в этом мире всё настолько искажено, что истинного ответа на свои вопросы, боюсь, Вы не найдете ))
    интересно, почему все так.
    я могу удовлетворить свое любопытство?

  • В ответ на: Мне так жить не нравится.
    вот он, корень ваших бед, а совсем даже не евреи :улыб:начните жить так, как вам нравится
    стоит изменить ОТНОШЕНИЕ к жизни, и она ответит вам улыбкой.
    знаю лично людей, которые Довольны жизнью. Живут они здесь, в Новосибирске. причем люди с разным достатком, их окружает абсолютно все то же самое, что и вас.

  • В ответ на: А если так поступит Иванов ИИ?
    То его обвинят в дискриминации по национальному признаку :1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: То его обвинят в дискриминации по национальному признаку :1:
    А вот это - уже мотив :улыб:начинаю склонятся к тому, что всех меньшинств вполне удовлетворяет положение вещей в отношении их.
    и сами они непрочь об этом лишний раз напомнить.
    получается, что все эти антисемитские лозунги только в плюс евреям.
    Им есть что сказать в свое оправдание - "мля, нас никто не любит, а нах я вам хорошо буду делать?"
    почему мы ведем себя как базарные бабки?
    почему только лозунги и обиды?
    "у меня отбирают еду уже много лет евреи, какие они все п-сы". Ну так сделай что-нибудь, чтоб не отбирали, чего жаловаться то?
    Ну? кто что думает?

  • В ответ на: Хотя, с другой стороны, если бы русские были более усидчивы и трудолюбивы, менее ленивы и пофигистичны со своим "авось", то и не жаловались бы сейчас, что ситуация ушла из-под контроля.
    :respect:
    почему бы не начать стремиться стать самим лучше, а не винить евреев?

  • В ответ на: В этом то и вся соль. Если еврей устроился в контору...
    +1 Подпишусь под каждым Вашим словом.

  • В ответ на: В конечном итоге, если совсем невмоготу, можно ехать туда, где все спокойно - мир большой.
    а если вы здесь, значит не все так плохо :улыб:
    Вы на тему-то посмотрите. Это евреи тянутся к Поволжью, а не Поволжье к евреям ))

  • В ответ на: +1 Подпишусь под каждым Вашим словом.
    и в то же время "Хотя, с другой стороны, ........"
    понимаю, что +1 гораздо проще, нежели с другой стороны.
    Еще бы понимать все, что делаем, и вопросов убавится на порядок, правильно? :улыб:

    Исправлено пользователем 2992421 (26.09.09 10:28)

  • В ответ на: А если так поступит Иванов ИИ?
    нет таких примеров?
    почему бы не поучится у евреев ведению дел, если вы думаете, что у них вести дела получается лучше?
    причем здесь скрытность?
    Скрытность при том, что им не нужно быть "разоблаченными" - выгод меньше, чем потерь.
    Я считаю, что лично мне у некоторых евреев можно поучиться усидчивости в процессе обучения, а также взаимоподдержке. Но это, опять же, мне и только у некоторых )) А учиться у всех евреев можно только, пожалуй, "как восстановить всех против себя", чего я не хочу.
    Кстати, про работу задумалась и вспомнила, что брала двоих евреев. Очень хорошо с ними ладили. Они потом, достигнув определенного уровня, в Мск уехали. С одним до сих пор через Одноклассников общаемся. Просто многие русские были рождены и воспитаны в СССР, когда не поощрялось обращение внимания на национальность, поэтому нет у нас подобного протекционизма. По крайней мере, в таких масштабах.
    А Вы, кстати, в этом разговоре занимаете очень выгодную для себя позицию - обвиняете всех и вся, а сам остаетесь на пьедестале фемиды. Неконструктивно. Я уже повелась на этот прием, но больше не буду )) Поэтому удачи Вам в выяснении истины.

  • >почему бы не начать стремиться стать самим лучше, а не винить евреев?


    Одно другому не мешает. Живём неплохо, не жалуемся,однако на мировозрение это не влияет .Принцип : У меня всё хорошо-везде хорошо,увы-не мой принцип.
    У истоков Октябрьской революции и последующей гражданской войны в России было еврейство и это факт.Для России это была катастрофа. У истоков Великого Передела :улыб:1991г. тоже были евреи и из этого тоже ничего хорошего не получилось. Почему мы должны оставить их в покое.?

  • В ответ на:
    В ответ на: +1 Подпишусь под каждым Вашим словом.
    и в то же время "Хотя, с другой стороны, ........"
    Да, я подписываюсь под каждым его словом, но признаю наличие у своей нации недостатков, при устранении которых, возможно, мы могли бы добиться бОльшего в своей жизни. Разве есть какое-то противоречие? Я не люблю и не ненавижу евреев, не боготворю их, я отношусь к ним, как к одной нации из многих.
    А Ваш вопрос про удовлетворение любопытства могу прокомментировать притчей про мудрецов и слона.
    И Веринея права: если "так поступит Иванов", то его действительно обвинят в дискриминации, разжигании нац.розни, прочее. Потому что из всех наций об этом "ущемлении" кричит почему-то лишь еврейская.

  • > Я считаю, что лично мне у некоторых евреев можно поучиться усидчивости в процессе обучения, а также взаимоподдержке.
    ну так учитесь, кто не дает? у некоторых. Как вы видите процесс обучения у всех евреев сразу?
    > А Вы, кстати, в этом разговоре занимаете очень выгодную для себя позицию - обвиняете всех и вся
    жду цитаты с обвинениями

  • В ответ на: почему бы не начать стремиться стать самим лучше, а не винить евреев?
    Вы МНЕ этот вопрос задаете? :шок:

    Всё, теперь точно ухожу отсюда ))

  • В ответ на: Вы МНЕ этот вопрос задаете? :шок:
    не вам, всем.
    цитат я не увижу?

  • В ответ на: Принцип : У меня всё хорошо-везде хорошо,увы-не мой принцип.
    Почему мы должны оставить их в покое.?
    Что предлагаете делать?

  • В ответ на: У истоков Октябрьской революции и последующей гражданской войны в России было еврейство и это факт.Для России это была катастрофа. У истоков Великого Передела :улыб:1991г. тоже были евреи и из этого тоже ничего хорошего не получилось.
    Трудно спорить с фактами.
    Еще раз спрошу - какие ваши предложения?
    Что конкретно с этим делать?
    На сегодняшний день я вижу и слышу лишь лозунги и болтовню.
    Нас нагнули, так давайте ответим Делом. Зачем причитать?
    или все, на что мы способны - это собраться и дать п-ды? А способны ли?

  • Тематическое эссе http://grishanovich.livejournal.com/32942.html

    …Не переживайте еврейские деятели культуры, если уж вы не сможете определиться с кем вы. Отстреливаясь от вечно и принципиально чем-то недовольных арабов на бог знает каком берегу неизвестно какой реки вы всегда можете с теплотой и заботой вспомнить о своих русских друзьях, тоже деятелях культуры, которые в это время будут сидеть по горло в ледяной реке Терек с кинжалом в зубах охраняя рубежи своей навеки родной станицы или отбивая обратно амурские острова от очередного миллиона китайцев как свое родное казачье пастбище… Лишних же «казаков» можно будет предложить на «развод» в США на американо-мексиканскую границу и тогда ни одна нелегальная сволочь не проскочит!.. И все будут довольны. А кто-то вплавь отправится до Алясочки получая что-то в зад, очевидно, от добрых дельфинов. Я думаю все будет хорошо, тем более при сопутствующей навигации от айсбергов в океане… В конце концов, замечательные русские ученые на своих глубоководных аппаратах всегда помогут, безошибочно находя хребет Ломоносова хоть на атлантическом, а теперь и тихоокеанском дне… И тогда потом русские ихтиандры заселят все морские глубины, как русские шлюхи заселили все морские побережья спасаясь от изумительно прекрасной жизни в матушке Раше. А по вечерам блудливые, пардон пугливые, русские красавицы будут выходить на берег играя на балалайке гимн далекой родины и напевая песни очередной фабрики звезд про жестокую вырубку лесов в Амазонке, безудержное таяние ледников, гуманитарную катастрофу в Африке и конечно тотальное нарушение прав человека от Волги до Енисея. От этих… чудных звуков на сушу выбросится вся морская живность, за которой последуют и удивительно хорошие но удивительно толстокожие русские ихтиандры, оторвавшись от урока православной культуры для местных мальков и строительства очередного храма спасителя на дне Марианской впадины уж неизвестно для кого, которых в конце концов привлекло массовое целеустремленное движение… в поддержку третьего срока надо думать. Что получится из этого союза? Не знаю. Может быть, какие-нибудь гремлины или гоблины… которых потом китайские крестьяне, надеюсь не жители некоего Москвянцяня, будут называть русскими домовыми, класть им их любимый двойной сэндвич с двойным… и наливать в блюдце немного рисовой водки путинки каждый день, чтобы, значит, не чувствовали, что жизнь проходит мимо…

  • В ответ на: Я считаю, что лично мне у некоторых евреев можно поучиться усидчивости в процессе обучения, а также взаимоподдержке.
    Насчет "усидчивости в процессе обучения" не все так однозначно, была в нашей группе парочка лиц данной национальности, не могу сказать. что блистали знаниями, но насчет вовремя подпрячь кого-нибудь на тему "помоги и дай списать" этой паре равных не было.
    А вот взаимоподдержке и продвижению "своих", а не "чужих" поучиться бы стоило, но... тут на страже интересов "чужих" довольно избирательно стоит соответствующий закон.
    Кстати, Вы когда-нибудь слышали от еврея, что евреи тунеядцы, пьяницы или дураки? Вряд ли! И не потому, что среди них не встречаются пьяницы, лентяи и дураки... :улыб:А вот русские отчего-то охотно соглашаются с подобными штампами :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А вот взаимоподдержке и продвижению "своих", а не "чужих" поучиться бы стоило, но... тут на страже интересов "чужих" довольно избирательно стоит соответствующий закон.
    Кстати, Вы когда-нибудь слышали от еврея, что евреи тунеядцы, пьяницы или дураки? Вряд ли! И не потому, что среди них не встречаются пьяницы, лентяи и дураки... :улыб:А вот русские отчего-то охотно соглашаются с подобными штампами :dnknow:
    насчет закона - не все так категорично. можно своих продвигать, если есть в этом смысл. главное, чтоб этот продвинутый был на самом деле полезным для того места, которое занял.
    насчет штампов - полностью согласен. :flowers:
    желание есть изменить такое положение вещей - Меняй. за вас никто его не изменит.
    всем - вот Конкретный пример Действий.
    намного продуктивнее позиции "Они сволочи, житья не дают"
    ДЕЙСТВУЙТЕ, господа. и дамы :улыб:

  • В ответ на: http://grishanovich.livejournal.com/32942.html
    Ещё оттуда, ближе к теме:

    Но еврейская община безусловно заслуживает хорошего пинка под задницу, потому что являясь наиболее образованной частью общества не может не понимать, что происходит в стране и тем не менее в подавляющем большинстве своем… молчит и других замалчивает. Спрашивается, почему евреев не любят ни правые, ни левые, ни… центристы. Честное слово, я за создание такого Израильского государства, чтобы оно по территории было равным современным Сирии и Ираку одновременно и располагалось от Иерусалима до Медины. А на арабов мне начхать. И тогда наконец-то все евреи обретут свою родину, а остальные смогут вылечиться от… недовольства евреями.

    Ладно, пусть я буду новым Ататюрком… 21века. И тогда в Израиль пойдут пароходы гэбэшных еврейских «философов» от радзиховского и альбац до венедиктова и хазанова. И Израиль будет рад новым рабочим рукам для опреснения пустыни, а я действительно приветствую великий Израиль, включающий не только Палестину и Иерусалим, но и Иорданию и Северную половину Саудовской Аравии. Великий народ заслуживает великой территории… все равно их в сионизме обвиняют, так хоть теперь будет за что.

    Откровенно говоря, слушать бред проханова, своего рода фашистско-имперское фэнтэзи без всякой логики, очень тяжело. Читать тоже. И я согласен с Н.Гельман, что таких людей в приличные дома не пускают.

    Но очевидно товарищ венедиктов думает по-другому. Наверное, все лучшие евреи уже уехали, остались одни… отжимки. А нам нужен такой баланс?.. Никогда.

    венедиктов, уходи.

  • В ответ на: У истоков Октябрьской революции и последующей гражданской войны в России было еврейство и это факт.Для России это была катастрофа. У истоков Великого Передела :улыб: 1991г. тоже были евреи и из этого тоже ничего хорошего не получилось.
    Не получилось, потому как русские благодаря своему менталитету не смогли принять Новое, которое в остальном цивилизованном мире работает. Россию, кстати, тоже придумали Евреи. По этому поводу хороший текст:
    Россию придумали четыре Еврея: Левитан, Левитан, Шишкин и Тредиаковский.
    В первые четыре дня каждый придумывал что умеет: один Левитан придумал русский язык и про то что жы-шы пиши через и; второй Левитан придумал золотую осень и матушку-зиму, блинки и семужку, икорку и расстегайчики; Шишкин придумал кудрявые берёзки во ржи, три медведя и три богатыря. Но больше всех придумал конечно Тредиаковский: Царя-гороха и Владимира красное-солнышко — для патриархальности, Ивана-грозного — для строгости, Дмитрия-донского — для патриотизма, и Ивана-калиту — просто так для смеху, списал с одного своего знакомого.
    На пятый день евреи сели все вместе и стали придумывать разные смешные мелкие штучки: лапти и матрёшку, степь да степь, косоворотку и хохлому. Больше всего хохотали, когда самовар придумывали: просто уссались все от смеха, такая дурацкая вещица получилась.
    На шестой день пошли евреи искать Русских людей. Нашли двух Татаринов — они ели у обочины дороги Лошадиное Копыто.
    - Тебя как зовут? - спросили евреи первого Татарина.
    - Файзулла, - отвечал первый Татарин.
    - Теперь будешь Иван. А тебя как зовут? - спросили второго Татарина.
    - Хайрулла, - отвечал второй Татарин.
    - Теперь будешь Николай, - приказали Евреи.
    - А нам татарам одна х*й, - отвечали Татары равнодушно.
    Затем Евреи поймали в овраге двух девок в полосатых штанах и привели к Русским людям Ивану и Николаю:
    - Вот вам жёны ваши: Алёнушка и Марьюшка. Берите кто какую хочет.
    - А нам пое**ть, - отвечали первые Русские люди Иван и Николай.
    После этого Евреи пожали друг другу руки, завязали на подбородке пейсы, чтобы не проглотить во сне муху и легли спать мертвецким сном, ибо сильно они утомились, Русь сочиняющи.

    Проснулись Евреи ровно через три года, три месяца и тридцать три дня, развязали пейсы и огляделись вокруг. Видят: стоит на пригорке Чорная изба с кривым вокруг забором, и кружит над избой Чорный Ворон.
    Умылись Евреи, постучали в двери, вошли чинно и поклонились низко, как сами придумали: “Мир вам, хозяева дорогие”.
    А в избе пасмурно: хозяева водку пьют, салом закусывают, в углу свинья храпит, а рядом с ней копошится свеженародившийся Русский мальчик Васятка с синей пятнистой жопой.
    - Слышь, Микола, - говорит Иван, продолжая резать сало, - а ведь это Жыды к нам пожаловали.
    - Та пийшов ты нахуй, кацап йо**ный, - отвечает Микола, зевает, - а то ж я Жыдов без тебе не бачив. Гей, Жыды, гроши е?
    От голоса Миколы на лавке в углу просыпается еще один совсем новый Русский человек без имени пока и без отчества, но зато с фамилией: Златокаменный, из немцев должно быть. Зевает, поправляет на носу круглые очёчки, чешет между лопатками рукояткой нагана:
    - Кто такие? Документы есть? Справка об окрещении в Православную веру?
    А справки-то и нет, справку Евреи забыли придумать.

    Вот и расстреляли всех четверых: и первого Левитана, и второго, и Шишкина, и Тредиаковского под кудрявой берёзкой в волнистой ржи. И прошли мимо них косари в лаптях и рубахах, и пролетела над ними сиза горлица, и провыл над ними Серый Волк. И такие вокруг них раскинулись просторы, что сколько ни пей, всё мало. И столько тоски и благодати от земли Русской, что только упасть в эту землю разбитой мордой, прижать её к груди да издохнуть, до того всё хорошо придумали четыре Еврея, пусть и им тоже будет царствие небесное.
    Дмитрий Горчев


    В этом тексте просто вся соль еврейского вопроса в России

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Не получилось, потому как русские благодаря своему менталитету не смогли принять Новое, которое в остальном цивилизованном мире работает.
    вы от прямых ответов все как-то уклоняетесь, тексты чужие сюда копируете.
    а по поводу ваших слов - они же ваши, я так понял, не цитата? - выходит, что правильное отношение то в вашему народу.
    Кто ж вас просил то Новое нам нести?
    Вот и вы что-то Новое получили. в ответ :улыб:В остальном то мире может, и работает, только русские все по-свойму привыкли решать.

  • >Россию, кстати, тоже придумали Евреи

    А израиль построили советские чекисты:улыб:

  • кто там фантазирует о хазарах ?
    забейте.

    http://galkovsky.livejournal.com/74039.html

    http://galkovsky.livejournal.com/78968.html

  • Это Вы тут подсовываете жалкие фантазии воспалённого мозга какого-то недоучки...

Записей на странице:

Перейти в форум