11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть5 NF

  • ТОгда почему говорит, что позвонил только в 7 утра, когда услышал, что абонент недоступен? Чтобы не было вопросов почему сразу тревогу не забил? Или он ЗНАЛ во сколько тел был отключен?

  • Ну мы же не знаем деталей. Можем только домысливать и задавать друг другу вопросы.... :спок: Т.е. модель МЧ неполная, о чём уже не раз и не два говорилось.... :спок:

  • В ответ на: Вы думаете звонки им много глубже и информативнее предложений, что прозвучали здесь. Сильно сомневаюсь. :спок:
    Но ведь не секрет, что группа вконтакте создана именно друзьями АС а не Ирины, и руководители этой группы - его друзья и родственники, которые осведомлены о деталях происшествия лучше всех.
    И они естественно никогда и ни в чем против него свидетельствовать не станут.
    А может и не в чем, конечно.

    Исправлено пользователем StaffOfLife (06.10.09 20:37)

  • И что из этого (Вами изложенного) следует? Только то, что эта группа отрабатывает определенную модель. Дык, эта группа пока ничего не нашла и не сделала прорыва.

  • В ответ на: Пересматривала сейчас Аорг. Новой инфы нет, пытаюсь пересмотреть то, что есть. Зацепила одна фраза в посте АС. "Отправил смску в 0-17, она была получена, ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН БЫЛ ВЫКЛЮЧЕН". Хотя везде в остальной инфе всегда говорится, что после смски он позвонил только в 7 утра. Откуда такая уверенность, что тел был выключен сразу же? Были еще звонки/смски, но не говорит, а тут "проскользнуло"? Я одна такая подозрительная или кому-то это тоже кажется странным???
    Эту фразу я раньше и сейчас понимаю абсолютно однозначно. Её по-другому и не поймешь. И почему вы все ее по-разному интерпретируете непонятно. Видимо, у всех разные сотовые телефоны с разными функциями.

    Я ее понимаю так. Александр в 00:17 отправил смску и получил уведомлении об этом на своем сотовом телефоне. Далее он попытался позвонить Ирине по телефону, но её телефон был выключен. В какое время он звонил, он не уточняет, но можно предположить, что сразу в 00:17. Так как он далее писал, что, видимо, что-то произошло в течение 15 минут с 00:02 до 00:17. И он это предположение делает из того, что телефон Ирины был выключен в 00:17. Но, а после 00:17 Александр больше и не пытался звонить. Зачем? Ведь телефон Ирины был выключен, и он, видимо, предполагал, что она спит. И позвонил ей только утром.

    То, что было в смски писали, вроде в КП. В ней была фраза “Спокойной ночи”. Вы что все материалы не читаете, которые доступны? Вы меня удивляете.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • Тут же и закончились. Были какие-то два "баха" именно салюта, а не петард. Но все как-то наспех, то есть создалось впечатление поспешности и недоделанности. НО!!! Все это было, повторяю, со стороны пустыря, и, скорее всего, если бы пытались отвлечь, то делали бы салют во дворе...хотя... так , наверное, наоборот, привлекли бы внимание.

    ннп

    Сегодня узнала, что лифтовую яму, шахту и прочее, связанное с лифтом, проверяли только на прошлой неделе. То есть столько времени никто не проверял эти места, и столько времени упущено...
    Все равно возникает вопрос - нужны ли поиски Ирины? Не нам, а ее родственникам и близким? Ребятам вконтакте , я так понимаю ,захотелось поиграть и они успешно справились с этим, а вот сами родственники? Абсолютно точно знаю, даже не побоюсь написать здесь, что муж Ирины, когда ему позвонили и сказали о пропажи И., никак на это не прореагировал, никуда не поехал и ничего не сделал для того, чтобы искать И. То есть, абсолютное равнодушие по поводу исчезновения матери его ребенка. Вот как это понимать?

  • В ответ на: "СМС доставлена", это не означает ее прочтения,
    а МТС теперь вообще не присылает уведомления о доставке
    Ошибаетесь. У меня тоже МТС. И уведомление о том, что смска доставлена мне всегда приходит. Уведомления не приходят только по большим праздникам, тогда, видимо, МТС выключает эту функцию, чтобы уменьшить трафик (в два раза!). В Вашем же телефоне, видимо, просто выключена эта функция.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • В ответ на: Тут же и закончились. Были какие-то два "баха" именно салюта, а не петард. Но все как-то наспех, то есть создалось впечатление поспешности и недоделанности. НО!!! Все это было, повторяю, со стороны пустыря, и, скорее всего, если бы пытались отвлечь, то делали бы салют во дворе...хотя... так , наверное, наоборот, привлекли бы внимание.
    То есть фейерверк не похоже, что он связан с исчезновением Ирины?

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • мне показалось, что фейерверк был сделан для отвода глаз. Потом еще эта машина пронеслась, и я подумала - ну вот точно, наверное машину украли, а хозяина в это время отвлекали. Тогда мы еще не знали про исчезновение девушки, естественно. А запомнила я именно потому, что все выглядело очень подозрительно.
    У нас, конечно, ездят машины очень быстро, с визгом тормозов, но эта пронеслась так .... :eek: И было это ровно в 00.00 - салютик, и минуты через 2 машина пронеслась.

  • В ответ на: Абсолютно точно знаю, даже не побоюсь написать здесь, что муж Ирины, когда ему позвонили и сказали о пропажи И., никак на это не прореагировал, никуда не поехал и ничего не сделал для того, чтобы искать И. То есть, абсолютное равнодушие по поводу исчезновения матери его ребенка. Вот как это понимать?
    Вы что не читаете материалы, а только пишите? Корреспондент КП сообщал нам, что муж Иры сразу, как узнал о ее исчезновении, приехал в Новосибирск из Москвы и жил в её квартире на ул. Демакова 1 несколько дней.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • зачем привлекать лишнее внимание людей фейрверком?
    скорее всего совпадение

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • А машина эта мимо неслась или могла и со двора рвануть с места и выехать? Можно было понять или нет по звукам?

  • В ответ на: мне показалось, что фейерверк был сделан для отвода глаз. Потом еще эта машина пронеслась, и я подумала - ну вот точно, наверное машину украли, а хозяина в это время отвлекали. Тогда мы еще не знали про исчезновение девушки, естественно. А запомнила я именно потому, что все выглядело очень подозрительно.
    У нас, конечно, ездят машины очень быстро, с визгом тормозов, но эта пронеслась так .... :eek: И было это ровно в 00.00 - салютик, и минуты через 2 машина пронеслась.
    Нуу... известно, что машину можно угнать за 60 секунд, но девушку за 2 минуты... мне кажется слишком круто.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • В ответ на: А машина эта мимо неслась или могла и со двора рвануть с места и выехать? Можно было понять или нет по звукам?
    Да, в том и другом случае звуки разные. Так Вы что слышали? В случае страта машины с места звук нарастающий, а если пронеслась машина... то бжик и всё. Если скороть большая, то бжик очень громкий.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • Ну, во-первых, я пишу здесь очень редко, и не надо так реагировать.
    Во-вторых, мне сказал человек, который работает по этому делу.
    В-третьих, я не пишу непроверенных фактов. Будьте любезны, не высказывайтесь больше в таком тоне.

  • Теперь уже мне хочется Вам написать - Вы читаете или пишете? Уже несколько раз повторила, что окна мои выходят не во двор, а на пустырь, и машина эта может вообще с моим домом (Демакова, 1) не связана!!! То, что показалось мне странным, я сразу же рассказала следователям, которые к нам приходили.

  • В ответ на: Ну, во-первых, я пишу здесь очень редко, и не надо так реагировать.
    Во-вторых, мне сказал человек, который работает по этому делу.
    В-третьих, я не пишу непроверенных фактов. Будьте любезны, не высказывайтесь больше в таком тоне.
    Извините. Вы ценнейший участник нашего форума. Вы свидетель! И Вы должны быть на особом положении.

    А я так сказал, потому что очень многие, кто тут пишет, не владеют фактами, которые уже чуть ли не оскомину набили. И эти люди в основном пишут, а не читают.

    Только Кью читает все. И знает все. К ней можно обращаться по любому вопросу. Она как бы коллективная память форума.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • В ответ на: Только Кью читает все. И знает все.
    не только

    я хочу здесь обратиться к тому гражданину, который знает, где Ирина и что с ней:

    Скоро тебя возьмут. Потому что есть человек, который тебя видел, но ты этого не знаешь.

  • Преступник наверно в штаны наложил со страху:улыб:

  • пусть. главное, что он свалить уже не сможет - придется объяснять, почему

  • А чего этот человек тянул так долго? Который все видел? Уж месяц скоро.

  • действительно,а почему ни одной подруги Ирины не видно-не слышно?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Вы что-то знаете? Или... Можно ЛС, если ответите.

  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Если с порога вашего дома исчезли, то извиняюсь, а если нет, то мне непонятна эта идиотия, что развернулась вокруг исчезновения девушки. Жаль, что так случилось? Да!
    Но в РФ ежесуточно погибают тысячи. Всех забудем, или вернее, не вспомним даже? Причем убивают людей которые много масштабнее и значимее, интереснее и умнее, чем эта девушка. О них - молчок. Почему так?

  • В ответ на: Ога, вам тут пропрлатили и вы поддерживаете. Сколько их исчезнувших в один момент? Почему о них не вспоминаете, а чем они хуже пропавшей девушки?
    Хочется материться, но не буду- забанят. Нанятые г-да. вы уймитесь и разойдитесь, иначе....вас найдут.
    Казанова уймитесь. Тех людей которые здесь не купишь. А свою паранойю лучше выплёскивайте на политическом. Только, Чур, без обид!

    А почему остальных не вспоминаем должны бы сами понять. Другим ничем уже не поможешь - а тут всё произошло недавно и получило огласку практически "по горячим следам". Вероятность раскрытия этого дела выше чем остальных и интерес общественности может эту вероятность повысить.
    Ну и вероятно небезполезно немного милицию к ногтю прижать, чтобы делом занималась, а не деньги осваивала. Так что и вам бы лучше делом заняться, а не решать судьбы всего мира. Сделать наш город безопаснее, а милицию цивилизованнее - вот реальное дело. Сами же знаете - там неандертальцы сидят, которые имеют один полиграф на весь город, да и тем судя по всему пользоваться не умеют.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Причем убивают людей которые много масштабнее и значимее, интереснее и умнее, чем эта девушка. О них - молчок. Почему так?
    Ой давайте вы не будете судить о девушке, которую совсем не знаете. она кому-то мать, жена дочь и любимая- имейте хоть каплю уважения к их горю. и так кучу помоев вылили на нее и ее семью.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: В какое время он звонил, он не уточняет, но можно предположить, что сразу в 00:17. Так как он далее писал, что, видимо, что-то произошло в течение 15 минут с 00:02 до 00:17.
    Напрягает в этой истории то что он феноменально точно запомнил точное время всех событий? От рождения такой педант? Или так он пытается создать жёсткий каркас произошедшего чтобы самому не запутаться? Вызубрил?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну, это пипец... разгул безумия. А на дворе - 21-й век...
    Хотя... более внимательное прочтение заметки наводит на мысль о явно заказном ее характере, причем - "заказан" муж.

    Скорее, "экстрасенс" отделается общими, ничего не значащими фразами - да и что он реально может еще? Но вот если он укажет на конкретного человека (легко догадаться, какого), то "заказ" - налицо.
    И тогда вот следствию стоило бы поплотнее заняться "активистом", нанесшим визит колдуну.

    Хотя, не исключено, что все выльется лишь в очередную подкормку жулика, на сей раз - московского.

    PS. Кстати, пришло вот в голову - 12 тыс собирали "всем миром" для жулика, но ведь слетать в Москву и обратно - ведь примерно такие же деньги? Их тоже собирали, или кто-то внес?
    PPS. Горе родственников неизмеримо больше, чем "поисковиков", но родственники отказались участвовать в этом спектакле даже чисто символически. Что это значит - родственники менее подвержены мракобесию, чем молодые образованные "поисковики", или это означает желание дистанцироваться от "поисковиков", в виду [u]недоверия[/u] к ним?

  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Обновленный вариант более корректен по отношению к родственникам Ирины и ее мужу, но активность "поисковиков", идущая вразрез с пожеланиями и мнением родственников, наводит на мысль, что их цель не совпадает с интересами родственников Ирины... скорее, все делается ради АС.

  • В ответ на: я хочу здесь обратиться к тому гражданину, который знает, где Ирина и что с ней:
    Скоро тебя возьмут. Потому что есть человек, который тебя видел, но ты этого не знаешь.
    Вы даёте нам надежду. И хорошо бы она была не безпочвенной, во что не очень-то верится.
    Почему же всё-таки скоро? Почему не прямо сегодня? Или не прямо сейчас?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Сегодня знаменательный день, поскольку мы фактически присутствуем на открытии реалити-шоу "Подъезд-1".
    Публичный, практически сценический визит экстрасенса превращает добровольческую акцию по поискам Ирины в некий крайне мутный пиар.
    Или товарисч волшебник, готовясь к очередному сезону Битвы экстрасенсафф ,решил добавить в свое резюме-портфолио весомый пунктик, который засвидетельствуют все СМИ?
    Фигня, что не найдет, главное - попытается))))))

    P.S. Хотя, может это всё и было задумано для того, чтобы "нашел"??????

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я думаю, что среди поисковиком есть мнение что АС "отпрессуют и посадят если не найдут настоящего преступника".
    если преступник, но этому не будет чётких доказательств, а следствие его возьмёт за жабры - то тогда мы увидим новую серию топов в смысле "продажное следствие".
    И не исключён вариант что преступник был не один. Это может объяснить и то почему он до сих пор не раскололся. Водиночку такго прессинга не выдержать, а вот вдвоём и более - гораздо проще, хотя и вероятность утечки больше. Кто там рвал когти из Нска? Уехал или здесь ещё?

    И ведь чем дальше тем более странным кажется молчание АС и тем более странным кажется то выступление по 49 каналу Влада М. Очень странным выглядят действия следователей которые прекратили вообще какие-либо действия как будто чего-то ждут. Возможно они ждут пока срок ведения этого дела закончится и его положат пылиться на полку или они знают преступника, но не берут его только потому что пока нет улики, стопроцентно его изобличающей.
    Увы в таком случае Ирина скорее всего мертва.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот кстати офигительная версия, но она требует "жертф". Кто-то должен будет отправиться за решётку.
    Или будет разъыграна "амнезия" Ирины? Ну чем не вариант - похищена неизвестным, отпущена, потеряла память, счастливо найдена при содействии ясновидещего?
    А что если прогнать на полиграфе этого самого ясновидящего и выяснить - не мошенничает ли товарищ? Ведь стопудов мошенничество и только один шанс на миллион, что он чего-то стоит в самом деле.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Самое интересное - всячески скрывается имя это товарища.Он, кто - совсем что ли, неизвестный?)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Неужели это АС поехал к экстрасенсам в Москву и на это поисковики собрали деньги?! :eek:
    надеюсь, что брежу
    А.если вы об имени экстрасенса, то вроде бы не скрывается, он из центра Виноградова, который по поиску специализируется
    Центр правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях

    Исправлено пользователем StaffOfLife (07.10.09 12:02)

  • Думаю, что Влад М. Вряд ли я ошибусь...

  • Влад писал, что передал вещи И и деньги "человеку, который улетел в Москву" (не обязательно специально) и сегодня после обеда будет ответ экстрасенса.
    А, вот здесь будут смотреть ситуацию. Кто-то из них.

  • Ээээпическая сила!
    Парад мошенников....

  • А, вот здесь будут смотреть ситуацию. Кто-то из них.
    ____________________________

    Самое забавное в том, что никто из "них" не анонсирует себя как поисковика) Зато все "снимают порчу".
    Хотя в данном случае это уже имхо, не актуально.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ничего вы не понимаете... снимать порчу безопаснее - результат невозможно контролировать.:улыб:Жулики - они не дураки. Дураки те, кто им верит. А от поиска любой жулик уклонится, если требуется конкретный ответ, а лапша на уши не катит.

    Исправлено пользователем Нуну (07.10.09 12:48)

  • Видимо, понимая это, и заломили немного - 12 тыщ. Могли и 120 запросить.
    Хотя тогда бы за них ой как спросили))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • зря вы так. У них там есть вижу Воротникова Наталья Юрьевна. некромант. я смотрел финал 1 сезона БЭ, она там производила впечатление, даже жутковатое. Как раз очень похожее происшествие реконструировала

  • Вот вся история этой идеи из контакта
    собрать денег удалось только на одного

    Алексей Горштейн написал
    1 октября 2009 в 12:53
    Ребята! Ну давайте начнем с этих специалистов.. Думаю сможем набрать 12т на обоих специалситов, за пару дней. И по возножности сегодня-завтра отправить в Москву личные вещи и фото. Координаторы, сможете по-быстрому организовать счет для сбора денег?
    Сообщение|Это спам

    Даша Зеленцова написала
    1 октября 2009 в 12:46
    В центре Виноградова два специалиста по поиску:
    Анна Богата и Светлана Вадимовна Проскуракова.
    У Проскураковой прием стоит 7.000, у Богаты 5.000. Запись за один день. С собой иметь личную вещь, несколько фотографий, в полный рост, что бы хорошо было видно глаза и карту местности где пропала девушка.
    Сайт центра - http://vinogradov-centr.ru/
    Сообщение|Это спам

    Алексей Горштейн написал
    1 октября 2009 в 12:41
    Позвоните конечно!
    Сообщение|Это спам

    Владислав Минин написал
    1 октября 2009 в 12:37
    В Москве есть свои люди..вещь личную можно будет просто переправить в Москву.
    Сообщение|Это спам

    Даша Зеленцова написала
    1 октября 2009 в 12:36
    Позвонила в Волшебную Силу.
    Воротникова Наталья поиском людей не занимается, и к ней очередь ожидания порядка 6-ти месяцев. Поиском в центре особенно не специализируются, больше на медицине.
    Дали мне номер центра Михаила Викторовича Виноградова, стоит туда звонить? Для работы нужна будет личная вещь Ирины, а значит кому-то придется ехать в Москву.

  • Чуркай на себя, а покупать я никого не собираюсь, да это и не возможно. Просто удивительно, какую опупею раздули вокруг тривиального случая. Кому это нужно было? Твоей паранойе?
    То, что ты дальше напостил это для унитаза, такая дурь, что комментов не требует, уж извини.

  • понятно, крутые э-сенсы типа Воротниковой не берутся и к ним не попасть. а с таким ценником и без очереди - скорее всего да, шарлатаны

  • на этом форуме
    люди давно бесплатно работают с ситуацией..

  • В ответ на: а покупать я никого не собираюсь, да это и не возможно.
    Ты же утверждал что здесь все купленные, а не то что ты здесь всех купил вроде.
    В ответ на: какую опупею раздули вокруг тривиального случая
    Противоречите здравому смыслу. Был бы случай тривиальный - раздуть опупею было бы попросту невозможно. Никак. Событие нетривиальное. Что вы можете назвать нетривиальным событием я могу только догадываться.
    В ответ на: То, что ты дальше напостил это для унитаза, такая дурь, что комментов не требует
    А что там было дальше. Постов было много. Что именно ты считаешь глупостью? Так просто - любопытствую...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Причем убивают людей которые много масштабнее и значимее, интереснее и умнее, чем эта девушка.
    О, Родион Романович собственной персоной!
    Поделитесь прибором или чем Вы там меряли, кто и насколько лучше и важнее или хуже и ненужнее? Может, ненужных вообще не искать, зачем? Жизни их цена - копейка!
    Сами-то из каковских будете - из дрожащих или из права имеющих? Проверяли уже и каким путем? Если не проверяли, то подскажу: пару никчемных старушек пришибить надо, посмеиваясь при том, ежели Вы их тех, из Наполеонов.
    :ухмылка:

    Достоевский бессмертен, факт.

    Ума у Вас хватит (с такой-то логикой, с какой вы важность меряли, надеюсь, хватит) самому понять, почему именно это дело получило такую огласку и такой резонанс?
    Если не хватит - пишите в личку, так уж и быть - поясню по пунктам, как тупому студенту.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

Записей на странице:

Перейти в форум