−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть5 NF

  • В ответ на: Хотя, может это всё и было задумано для того, чтобы "нашел"??????
    Вообще, как версия не так уж и плоха. Посмотрим, как будут развиваться события после экстрасенса... Если реально кое-кто решил этим воспользоваться, чтобы вернуть Ирину - дай-то бог. И при этом, героями станут те, кому как раз неплохо было бы задать пару-тройку вопросов. А герои - они вне подозрений. Да и менты, при возвращении Ирины живой, поумерят свой и без того негорячий пыл. СМИ опубликуют радостное сообщение, форумы погудят еще пару неделек - и все заглохнет, ибо ситуация завершена. Даже если Ирину найдут неживой (увы), то опять же в принципе по тому же сценарию, только в минорном тоне.
    То, что сенс тут в доле - сомнительно. Ему в виде бонуса пойдут собранные деньги и по-любому реклама. Причем вряд ли он укажет непосредственно само место. Но найдется "проницательный и грамотный" человек, который все по-нужному "случайно" (?) интерпретирует...
    Вообще, группа в контакте показалась больше похожей не на "поиск Ирины в помощь близким" а на "помощь Ирины и отмазку АС". Некрасиво со стороны организаторов. :зло:

  • добавлю...
    все бесплатно предоставленные экстрасенсами версии принимались в группы, но отчета об отработке ни разу не поступило... поэтому весьма удивительно, что теперь в группах созрело решение воспользоваться услугами экстрасенсов на платной основе...
    все это наводит на весьма неприятные выводы...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • последняя информация из контакта -

    Владислав Минин написал
    сегодня в 16:15
    Дорогие друзья, информация пока ещё очень скудная...сегодня наш человек пришел в центр Михаила Виноградова и оставил все необходимые вещи и документы, теперь специалисты будут сообща искать Ирину, пытаться сойтись на каком то общем знаменателе. Сказали что нужно подождать какое то время пока они все посмотрят поочереди. Так что опять нужно ждать:хммм:ждать сил уже нету...но и деваться некуда. Будем ждать.

  • Владислав Минин написал
    сегодня в 16:23
    ....обращение в центр стоило 7т.р. больше никаких денег собирать не надо. Обращение состоялось, центр теперь будет пытаться решить эту проблему.

  • Было бы чего ждать... увы...

  • Интересно, а на виноградовском сайте есть сведения о том, кому и насколько успешно они помогли в плане поисков потерявшихся людей и т.п.?
    Рассуждая чисто логически,если такие факты имели место, то их с радостью и чувством глубокого удовлетворения должны были бы выложить на сайт)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • "...никаких денег больше собирать не надо"
    Это что - поисковые группы тоже напрочь теперь прекратят свою деятельность что ли? И будут сидеть и ждать, чего им "посланцы небес" нарешают? Мдя... :nea.gif:

  • В ответ на: Интересно, а на виноградовском сайте есть сведения о том, кому и насколько успешно они помогли в плане поисков потерявшихся людей и т.п.?
    Рассуждая чисто логически,если такие факты имели место, то их с радостью и чувством глубокого удовлетворения должны были бы выложить на сайт)
    А какие проблемы-то? Всякими лже-целителями это уже давно отработано! Ну, выложена там инфа в виде "Одна девушка Н. из города Урюпинска...." -и что? Вы это на веру примете??? :death:

  • В ответ на:
    В ответ на: В какое время он звонил, он не уточняет, но можно предположить, что сразу в 00:17. Так как он далее писал, что, видимо, что-то произошло в течение 15 минут с 00:02 до 00:17.
    Напрягает в этой истории то что он феноменально точно запомнил точное время всех событий? От рождения такой педант? Или так он пытается создать жёсткий каркас произошедшего чтобы самому не запутаться? Вызубрил?
    То, что Александр, так точно до минут называет время легко можно объяснить. Видимо, Ира торопилась домой, и она сказала об этом Александру. Это подтверждается тем, что они доехали от кинотеатра “Победа” до дома очень быстро - за 25 минут. И что Ира уже в машине достала ключи. И поэтому Александр постоянно смотрел на часы и знал точное время, когда Ирина вошла в подъезд. А время смски он мог посмотреть в своем телефоне.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • Вот если будет выложено с номерами мобильных телефонов и конкретными фамилиями, то еще подумаю и перепроверю в плане того,принимать на веру или нет)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А может Ал-др чётко просчитывал своё алиби?) Или вы отметаете даже малейшее подозрение в его сторону? А почему?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Время отправленной смски показывается далеко не во всех моделях телефонов. Лично у меня Филлипс сохраняет только время принятых смс.
    По поводу торопилась - к чему тогда сидеть и разговаривать в машине еще 7 мин. (как показывает тот же АС)?
    По поводу времени 00-02 - если играло радио, то вполне мог по нему сориентироваться, все радиостанции какую-то отбивку делают. Но все же должен был еще и про фейерверк сказать - уж если все факты так точно приводил. Почему не сказал?

    Исправлено пользователем Антошка09 (07.10.09 18:55)

  • В ответ на: А может Ал-др чётко просчитывал своё алиби?) Или вы отметаете даже малейшее подозрение в его сторону? А почему?
    Очевидно, что для милиции Александр подозреваемый N 1. И я думаю, что версию его причастности милиция тщательно проверит. То, что он знает больше, чем говорит (и тогда он причастен к исчезновению Ирины), я допускаю. Но считаю это маловероятным.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • В ответ на: Время отправленной смски показывается далеко не во всех моделях телефонов. Лично у меня Филлипс сохраняет только время принятых смс.
    По поводу торопилась - к чему тогда сидеть и разговаривать в машине еще 7 мин. (как показывает тот же АС)?
    В моем телефоне время отправки смски показывается.

    Возможно, “заданием” для Александра от Ирины было вернуться из кино в 24:00. Он это задание выполнил и даже на 5 минут приехал раньше (в 23:55). И в награду она с ним еще немного посидела в машине.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • Заданием от кого?
    В игры играть прекращаем (мое предложение). Жизнь это великолепная игра с кучей вариантов, но с ВЕЛИКОЙ ответственностью. :спок: Как-то вот так, камрад.

  • Да нет, тут видимо имелось в виду, что это было Ириным условием, когда АС ее в кино позвал. "Мне нужно дома быть к 12 обязательно" - вполне логично, кстати. Особенно когда имеешь дело с воздыхателем, к которому сама не питаешь взаимности, чтобы сразу пресечь всякие поползновения на пообщаться после фильма. Сама так делаю иногда...:смущ:

    Исправлено пользователем Антошка09 (07.10.09 19:46)

  • В контакте появилась ссылка на подобное дело в Питере....
    http://www.fontanka.ru/2009/04/19/001/

  • Фигасе, подобное...
    Не думаю.
    Но не исключено, что куда-то Ира встряла, возможно, против своей воли.
    Я так поняла из форума и из всех событий розыска, что некто ждет последнего аргумента, чтоб убедиться в чем-то и пойти заявить милиции, кого и где он видел с Ириной.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну, насчет "подобное" я, наверное и впрямь нехорошо сказала. Извиняюсь. Но какие-то аналогии прослеживаются... Чел, который выложил как раз таки ругался по поводу экстрасенсов. В этом деле (питерском) дело было расследовано без привлечения "высших сил".

  • В ответ на: Заданием от кого?
    В игры играть прекращаем (мое предложение). Жизнь это великолепная игра с кучей вариантов, но с ВЕЛИКОЙ ответственностью. :спок: Как-то вот так, камрад.
    Я хотел сказать, что Ирина попросила Александра вернуться в 24:00. Я это задание имел ввиду.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • ни "салюта", ни машины той он не видел и не слышал.
    Так, по крайней мере сам говорил в начале поиска -

    "Машины все были припаркованы задницами к дороге, т.е. к дому.
    подозрительных в округе не было, когда я уезжал, мне на встречу никто мимо не проезжал."

  • нпп. Сдается мне, что Питерская милиция работает гораздо резвее нашей. Может сенсы из Москвы информацию подкинут....а то почти месяц толку никакого

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: Я так поняла из форума и из всех событий розыска, что некто ждет последнего аргумента, чтоб убедиться в чем-то и пойти заявить милиции, кого и где он видел с Ириной.
    Как-то сомнительно. По-моему, это из тех товарищей, что уже и трупы находили по 10 раз. Очередное "взятие на понт". Дай бог, что ошибаюсь.

  • В ответ на: ни "салюта", ни машины той он не видел и не слышал.
    Так, по крайней мере сам говорил в начале поиска -

    "Машины все были припаркованы задницами к дороге, т.е. к дому.
    подозрительных в округе не было, когда я уезжал, мне на встречу никто мимо не проезжал."
    Вот! Нашли мы нестыковку у Александра! Салют был в интервале 00:00 – 00:02. А он косвенно пишет, что салют не слышал, хотя в это время он с Ириной, по его словам, находился в машине рядом с её домом. Осталось только провести следственный эксперимент: слышен ли был салют из машины? Если слышан, то значит Александр говорит неправду!

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • Уже не один раз предлагал это -провести эксперимент.
    Но с другой стороны мог ведь и не слышать - поскольку в японцах окна задраиваются хорошо, да и салют был вроде с другой стороны дома. Мог и внимания не обратить или забыть о такой детали - если невиновен, то эмоциональное потрясение и не такие штуки может "стереть" из памяти.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • салют то ладно, он короткий был, а вот "машину на бешеной скорости с визгом тормозов" - трудно не заметить.

  • То есть такая ситуация. Представьте себе. Большой многоэтажный дом - ул.Демакова 1 (см. в ДубльГИС). С одной стороны дома во дворе в машине находится Александр, а с другой стороны дома пускают фейерверки. Будет ли их слышно из машины?

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • В ответ на: Сегодня знаменательный день, поскольку мы фактически присутствуем на открытии реалити-шоу "Подъезд-1".
    Публичный, практически сценический визит экстрасенса превращает добровольческую акцию по поискам Ирины в некий крайне мутный пиар.
    А вот еще ссылка с того же сайта тоже на "подобное дело" :bad:

    http://www.fontanka.ru/2009/10/07/011/

  • В ответ на: салют то ладно, он короткий был, а вот "машину на бешеной скорости с визгом тормозов" - трудно не заметить.
    Да, Вы правы. И был еще шум быстродвижущейся машины в 00:02. А это, я знаю, очень громко и обращает внимание!

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • ннп
    из контакта -

    →Антон Шапошников написал
    сегодня в 19:45
    "Если бы у нас было государство для людей, Ирину бы давно уже нашли
    http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=10326

    В СОРМ верю, это действительно существует и могут они многое, если бы только пользоваться этой системой во благо для отдельных граждан... "

  • Если они разговаривали в машине, то он мог не слышать реально. Ал-дра надо проверить были ли они в кино, и причем до финала фильма, и когда он к себе приехал, то есть во сколько, и все, больше никак..

  • дубль

    Исправлено пользователем StaffOfLife (07.10.09 22:21)

  • уточнение насчет газеты, с сайта rozisk21

    07.10.2009 20:19
    Виктория Минаева
    МЮ, вы спрашиваете о газете: что за газета, дата выпуска... Вы бы у меня это чуть пораньше спросили. Но, если ничего не путаю, то это был Навигатор (есть такая газета??? А то я может что путаю) - по крайней мере вроде про него рассказывал мне брат Ирины. На счет даты выпуска - это был ОЧЕНЬ свежий Навигатор, потому что на следующий день (9 числа) Илья вместе со следователями осматривали почтовые ящики. Во всех них лежали газеты (они я так понимаю рекламные или бесплатные), а в ящике Сафоновой - нет.

    Ну вот, хоть что-то. У разносчиков бесплатных газет есть ключи от подъездов? И во скока обычно газеты эти приносят?

    Исправлено пользователем StaffOfLife (07.10.09 22:34)

  • У разносчиков Навигатора ключи есть, но разносят его в конце недели. В среду он выходит. К нам в почтовые ящики он попадает в субботу.

  • машина пронеслась по Российской ( мимо гаражей и пустыря) или по Демакова ( мимо поликлиники) ?

  • Кто-нибудь вступал в группу в контакте? Почему ее закрыли от посторонних?
    Вчера:
    Владислав Минин написал в 20:55
    Смысла вешать уже нет.(про объявления)

  • Там ничего не изменилось, просто после того как конфликт актива группы с мужем И вылился в газеты, группу сделали закрытой.

  • В ответ на: У разносчиков Навигатора ключи есть, но разносят его в конце недели. В среду он выходит. К нам в почтовые ящики он попадает в субботу.
    Значит, не Навигатор.. какие еще бесплатные газеты разносятся регулярно, и их есть смысл брать?

  • А вы думаете, это группа поиска заказала эти статьи? Мне почему-то кажется. что КП просто жаренные факты выдает, чтобы привлечь внимание к себе. Тексты просто профессионально-бездарные, кричливые, ни о чем.

  • В ответ на: Значит, не Навигатор.. какие еще бесплатные газеты разносятся регулярно, и их есть смысл брать?
    Да знают в милиции че это была за газета..

  • Ва-банк, Метрополис,От и до. Различные рекламные газеты Ленты, Икеи и др.

  • В ответ на: А вы думаете, это группа поиска заказала эти статьи? Мне почему-то кажется. что КП просто жаренные факты выдает, чтобы привлечь внимание к себе. Тексты просто профессионально-бездарные, кричливые, ни о чем.
    Да нет, конечно, никто их не заказывал, все было скопировано просто со стены.

  • По Демакова, мимо поликлиники и повернула в сторону городка/города, то есть налево.

  • А 1 подъезд где там? Со стороны Зол. рощи или с Полевой?

  • вы сказали, что это Тойота? может быть Хонда?

  • 1 подъезд со стороны Рощи.

  • Я написала, предположительно Тойота. Потому как во-первых ,было уже совсем темно, во-вторых, я не очень-то разбираюсь в марках. Могу только сказать , что была легковая иномарка.

  • В ответ на: 1 подъезд со стороны Рощи.
    Вот в таких подъездах около магазов и киосков всегда и бухают. Затарились в Зол. Роще или Холидэе и в подъезд, и соседи никогда ничего не слышат или бы разгоняли. Народ же на форумах сразу тогда начал писать: проверяйте камеры суперов, спрашивайте кассирш и таксистов.. Вот интересно: хоть что-то из этого было сделано тогда? И где результаты?..

  • Там напротив 1го и 2го подъездов всегда сидит наша "золотая молодежь" в состянии нестояния. Для них там специально на площадке лавочки стоят. В тот день муж гулял с собакой, где-то в 23-30, и эти компании сидели как всегда. И очень странно, что никто никого не видел. Ведь, в общем-то , 12 часов ночи - это не так уж и поздно ,многие гуляют с собаками, просто курят в окно.

  • В ответ на: проверяйте камеры суперов, спрашивайте кассирш и таксистов..
    А где в том района можно купить пойло после 21-00? В суперах его же не отпускают, только пиво.
    Да и всяко насвинячили бы, нассали бы в подъезде - а по этой визитной катрочке можно очень даже запросто за жабры взять.
    Версия маловероятная. Разве что преступник хапнул спиртного для храбрости. Но тогда бы и накосячил наверняка куда больше.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум