−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть5 NF

  • Ира не блондинка, да все может быть. На орге фото запостят, сравним

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • нпп
    у школьницы куртка ТОЖе белая, как у И.
    (Черные брюки, белые кроссовки, черная блузка с белыми краями, белая куртка.)

  • интересно, а по какому адресу Катя проживает? Кто на аорге зарегистрирован - спросите.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • нпп. С орга последняя новость:
    В прокуратуре сказали-передаем в РОВД, мы теперь такими делами не занимаемся.

    А в РОВД теперь тягомотина начнется.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • см. личку

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • сделать скриншот можно так
    или вот тема , а я пользуюсь специальной программкой Snagit . Она на русском языке и очень удобна для всевозможного редактирования. Если нужно - могу залить на файлообменник и помогу установить.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • "Глухарь", по-видимому(

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Лось!

    Мне подходит. Но моя обс выдала высокого парня в черном. и что-то на голове типа капюшон. Повязка?
    бандана?
    ----------------------------------------------------------------------------------------- объясните уж пожалуйста, что такое "ОБС"???

  • Нет. Пожалуй, это навряд ли это нужный нам гот.

    Описание подходит, но оно не уникальное.

    Там похоже история совсем другая.

    Господи, ну бедные родители!!! со всех сторон!!!

  • одна бабка сказала

  • одна бабка сказала:))))

    все пошли по экстрасенсам. ну и я пошла:)

  • нпп. Пошла спать с тяжелым сердцем. Подумаю еще.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Спокойно ночи. Но мы вас будем ждать.

  • нпп
    не понятно, что за ссылка была на фото и каких фигурантов?

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

    Исправлено пользователем Аццкая брюнетка (25.09.09 23:56)

  • и исчещла быстрее, чем появилась...Фотки глянул, но среди имен ни каких знакомых имен и фамилий :nea.gif:

  • В ответ на: нпп. С орга последняя новость:
    В прокуратуре сказали-передаем в РОВД, мы теперь такими делами не занимаемся.
    А ссылку можно?

  • Переделал описание ?своей? версии, ссылки сделал по-новому. Ответьте, как ссылки будут открываться?


    версия ПИАР-АКЦИЯ

    На стр.135 zanuda сообщает такую информацию (любители сёрфинга – пусть проверят):


    Это проект Теле2. был запущен еще до их офиц открытия. Суть в бизнес-игре. Участники под патронажем ТЕЛЕ2 организуют ИП, и продают симки. Посмотрите в "группах" должно быть что-то связаное с этим проектом.


    ещё о том же на стр. 140 zanuda сообщает:

    Описание группы Теле2


    Брось вызов кризису: построй карьеру с TELE2
    Тип:
    Клуб
    Категория:
    Студенческие организации - Общества и клубы
    Описание:
    Группа участников бизнес-игры, победители которой в итоге становятся СОБСТВЕННИКАМИ СОБСТВЕННОГО БИЗНЕСА.

    Проект «TELE2 Новосибирск» дает реальную возможность студентам совместить теоретическую подготовку, полученную в вузе, с практическими навыками, необходимыми в современном бизнесе. В хо-де проекта каждый из участников проекта получит шанс почувствовать себя сотрудником реальной коммерческой компании, возглавляющим определенное направление (маркетинг, финансы, HR и т.д.) и приобрести опыт работы, востребованный современными работодателями. Для многих студентов бизнес-игра станет возможностью для преддипломного или дипломного проектирования, прохождения производственной практики и даже – при определенной настойчивости – для открытия собственного бизнеса. Участниками проекта смогут стать студенты любого вуза Новосибирска и области, условия конкурсного отбора и дата начала проекта будут объявлены дополнительно.

    На форуме НГС есть представитель Теле2.



    Дальше в хронологическом порядке на
    стр. 138
    FlyMusic написала:

    ннп

    И еще:

    Алексей Доничев написал
    7 сентября 2009 в 21:07
    прорвёмся и всех выиграем или уйдём в сторонку и там всех сделаем


    О личности Доничева Letova цитирует его резюме на стр 158
    А я про что уже неоднократоно говорила? Ладно, скажу конекретно- Доничев- из резюме-крутой пиарщик и управленец людьми, а еще у него есть домик на Алтае..




    Об участии в этом деле Ирины есть такие зацепки:
    стр.135
    olmis пишет:
    знаете ,я тоже успела прочитать это сообщение .Мое мнение что это писал троль/уж очень оно ехидное было,"О Ирка решилась все таки ха-ха хи-хи"Если бы она действительно владела инфой то написала бы не в такой форме.И я конечно могу путать ,но помоему речь шла про Бункер

    Ещё, FlyMusic пишет на стр114

    А мне кажется, что А. просто говорил, вернее писал то, чему его научили. Он и в теме появился через день, уже вечером, да так подал пропажу И, как будто пропала собака...
    Слова девушки на стене:"Господи, Иришка, неужели ты все -таки решилась? Вчера с тобой говорили, и ты все-таки это сделала". Не дословно, но память у меня хорошая, и основные речевые интонации я передала .



    Далее, Очаков пишет:

    "Господи, Иришка, неужели ты все -таки решилась? Вчера с тобой говорили, и ты все-таки это сделала".

    Точно. И я эту фразу на стене видел...


    FlyMusic отвечает на стр 116:

    Вот, и почему-то за нее не зацепились. Хотя я думаю, в этой фразе вся суть. Потому что столько боли было в словах этой девушки.


    на стр 132 FlyMusic уточняет:

    Про кавказцев я уже не успела почитать... Нет ,то сообщение, которое я читала, было написано именно так, как я написала. Почти слово в слово, как я помню.



    потом было сообщение участника Pin202 на стр 134

    Ребята!
    Посмотрите, пожалуйста, стену одного из организаторов-кураторов Поисковой группы ВКонтакте Алексея Доничева. В его переписке с Артуром Дунайцевым обсуждаются какие-то дела, связанные с паспортами и/или зачетными книжками (есть упоминание про подключение к ТЕЛЕ2):
    http://vkontakte.ru/id1444648
    http://vkontakte.ru/id468869

    Алексей Доничев написал
    24 сентября 2009 в 1:32
    при любых условиях я добьюсь от этого проекта ровно той цели, которую поставил перед собой. и в тебя верю. удачи

    Алексей Доничев написал
    24 сентября 2009 в 1:21
    Мне нравится первые два звена снизу вверх, но "отец" меня не впечатляет своими рычагами управления..

    Артур Maclaud Дунайцев написал
    24 сентября 2009 в 1:20
    Про деканаты я уже подумал) Это будет больно) Но мы справимся))) Я думаю .Дилер раньше увидит бесполезность своих действий)

    Артур Maclaud Дунайцев написал
    24 сентября 2009 в 1:11
    Это я уже понял))) Дело в том, что много кто носит с собой паспорт - это факт. И их мы будем подключать в первую очередь. А потом принесут паспорт те, кто не носит. Так разобьем первоначальную волну))) Все будет хорошо. А вот копия зачетки - это чушь. Но она нужна, так как в ней номер студенческого указан) И можно сверить ее с сертификатом. не будет смысла подделывать. Одна проблема - это факт, что ТЕЛЕ2 не будет забивать номера зачетки в базу, потому что придется менять базу. И перебирать кучу копий тоже не будет. Поэтому это абсурд.

    и др.

    Может, как-то связано?



    После этого на стр.139 барнаулец написал свои соображения на тот момент:
    Парни обсуждают проект, судя по всему,
    - проект ещё не стартовал, только планируется.
    - проект – коммерческий, встречается слово дилер
    - возможно - не коммерческий, но связан с привлечением большого количества людей и коммерческая терминология употребляется в переносном смысле?
    - парни обсуждают, как они разобьют первую волну, то есть справятся с большим наплывом клиентов (ИМХО, клиент – удачный термин, несмотря на то, что не знаю, в прямом смысле, или в переносном надо здесь употреблять это слово, помните фильм «Бриллиантовая рука»?, «клиент доведён до кондиции»)
    - обсуждают тот факт, что много кто носит с собой паспорт . Именно это позволит им справиться с массовым наплывом клиентов на первом этапе проекта.
    - ? при чём тут зачётки – парням для чего-то нужен номер студенческого. Для чего? – не знаю.
    - ? деканатЫ? подчёркиваю, множественное число. Похоже, что парень в этом сообщении иронизирует над собственными формулировками, или мне это только показалось?
    - ? «отец»? в кавычки это взял Алексей Доничев, а не я.
    - ? рычаги управления? – похоже, что проект не коммерческий, либо коммерческих большого масштаба, с заранее готовящейся структурой управления.
    - ?Возможно, у Алексея Доничева есть в этом проекте собственные цели, отличающиеся от целей «отца», и/или от целей других участников.
    - ?при чём тут ТЕЛЕ 2 ?


    А потом барнульца навели на фразу: «Возможно,если бы не экономия на мобильном,то не произошло бы этого ужасного события :(» в комментариях к статье «Ищите девушку!»

    А ещё почему-то участники поиска, когда надо сделать новую симку, подключаются на любого оператора, кроме ТЕЛЕ 2. ?!!!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • вы че правда думмаете, что парни переписывались на стенах друг друга, если бы эти моменты касались пропажи девушки?? Бред, имхо...Ну и что, что отец в кавычках? Мы на работе директора тоже называем "папа" и "отец" за глаза! Сейчас к "активистам повышенное внимание, 90% закрытые анкеты, а тут парень с открытой анкетой переписывается в открытую, и вы пытаетесь привязать это к делу? Парни распространяют симки и хотят выглядеть деловыми, применяя термины "экономические рычаги" и все остальные...Дураков-то из них не делайте :ха-ха!:
    P.S: к активистам ни какого отношения не имею, лично и заочно не знаком ни с кем, чтоб не подумали, что защищаю, а то версии и домыслы счас потянутся :спок:

  • Ну ладно, версию нарисовал. А теперь скажу, что со стороны мне самому видится, что исчезновение И.С. и «бизнес» под патронажем ТЕЛЕ 2 могут быть совершенно параллельными явлениями, несмотря на то, что фигурируют кое-где одни и те же лица. Тряхнуть их конечно надо.

    Если честно, то привлекательна эта версия тем, что она самая благоприятная для Ирины.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • уберите вы это Теле2... оно совсем из другой оперы...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Вот как реклама действует на людей:улыб:Увидели человека с завязанным ртом на биллборде и завязали во единое...Такие действия подпадают под статьи 126 и 127 УК РФ...Зачем вновь пришедшему оператору эти головняки, объяните??? Конечно наказание не предусматривается, ежели преступник сам отпустит человека, и в том случае, если не будут доказаны другие мотивы, окромя похищения человека, но любой здравомыслящий человек не пойдет на эжто, даже ради PR-а своей компании, имхо

  • только гимназия номер 3. Больше я тоже ничего не нашла. не успела. ведомости какие-то были. газета очевидно, или сайт.

  • Офф-топ...
    Кстати, что касается сотового оператора, то возможно парни просто собирают данные о владельцах симкарт для того, чтобы составить так называемую базу номеров...Ни для кого не секрет, что есть такие диски :злорадство: А деньги пойдут именно от продажи информации. Деканаты тут могут быть далеко не боком - связь дешевая, а значит студенты потянутся к этому оператору, может быть и планировалось брать инфу с деканатов о студентах... Просто, как информация

  • фотка

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ну что вы так, барнаулец, выстроил версию, для того и строил, чтоб стало ясно- состоятельна она или нет!

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • +1
    При чем тут теле2??

    Знаю Дунайцева. Студент НГУ. На 3 или 4 курсе. Знаю, что недавно работал в Чистой воде. Что-то типа менеджера по продажам.
    Уверен, что обсуждаемая ими в открытом доступе в контакте идея какого-то проекта никакого отношения к ИС не имеет.

  • Чувствую, что версию нарисовал недостаточно полно и подробно.

    Да она основана кроме достоверных фактов на сообщениях из интернета и догадках (предположениях, другими словами), причём эти догадки не я сам сгенерировал, а вычитал на форуме.

    Помните, тсн-16 «в порядке бреда» выкладывала такую версию:

    Парень и девушка, оба увлекаются прикладной психологией, типа поспорили, чья техника круче. И девушка была «обработана», причём пошла на это добровольно. И после просмотра тяжёлого фильма в полночь (парень и девушка сидят в машине, светятся часы, на часах 00-00) заложенная в девушку программа запускается, и дальше события принимают совсем неожиданный для парня оборот…

    тсн-16, к Вам вопрос: я правильно двигаюсь?, в таком русле шли тогда Ваши мысли?



    Возвращаюсь к версии.

    Это у меня одного такое ощущение, что психикой населения кто-то пытается манипулировать?

    Лично у меня такое ОЩУЩЕНИЕ (в рамках текущего обсуждения его можно квалифицировать как ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ), что кто-то задумывал манипуляцию психикой жителей Академгородка, но резонанс оказался шире, чем он ожидал, и процесс уже не поддаётся контролю со стороны того, кто этот процесс запустил.

    Мне ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ приблизительно такая техника:
    Инсценируется событие, которое никого не оставляет равнодушным. Людьми владеют эмоции, а не рационализм. В этот момент вбрасываются ключевые фразы. Например, фраза «Возможно,если бы не экономия на мобильном,то не произошло бы этого ужасного события :(» - это ВТОРОЙ по счёту комментарий к статье «Ищите девушку.»
    Если бы я задумал вбросить информацию, и по возможности не сильно «светиться», то я бы сделал как раз так, чтобы моё сообщение оказалось вторым.

    Оставляю пустое место, потому что у меня нет идей, как рассчитывали организаторы пиар-акции предъявить публике живую и невредимую Ирину……….








    Когда всё успокоится и начнёт забываться, запускается коммерческий этап проекта. И всеми забытая на тот момент ключевая фраза «Возможно,если бы не экономия на мобильном,то не произошло бы этого ужасного события» пробивает рационализм людей при принятии решения о покупке. Отсюда – наплыв клиентов, с которым придётся справляться какими-то специальными приёмами.




    Надо проверить обе версии: изложенную только что – раз.

    А два – возможно, что просто несколько независимых друг от друга сообщений в интернете, где сообщалось о странностях поведения поисковиков, каждое из этих сообщений – само по себе субъективное и искажённое, все вместе сложились в такую причудливую картинку.

    Проверка версии пиар-акции – докапываться до корней тех сообщений, авторы которых манипулируют сознанием в определённом направлении.

    Проверка вероятности построения причудливой картинки из искажённых фрагментов – моё ИМХО, важнейший из этих фрагментов – сообщение о том, что люди предлагали помощь в поисках и их не взяли. Достучаться до авторов этих сообщений и попросить рассказать подробнее, как всё было.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Ваша версия красива и монументальна, и вами проделана большая работа.

    Но как в неё вписать что МЧ и его сестра прошли полиграф и допросы, и их пока не виноватят?

    А если они невиновны - то ничего не получается.

  • Вот , по-моему, эта версия наиболее вероятна. Я это еще говорю потому, что знаю, насколько стали циничны молодые люди. У них другие приоритеты, насколько я поняла из стены одного из поисковиков, все балуются наркотиками или же подобными веществами. Никто никого не обвиняет, но в этом деле крутится много денег. Очень много!!! А то , что происходит впоследствии, это для них всего лишь забава. Ну, не получится ничего, они отойдут в сторонку.
    Понимаете, маньяк - это слишком просто. Именно поэтому, постоянно пишется - "Не верьте ни кому, Ирина жива" и т.д. А призыв молиться?
    Люди, участвующие в этом деле, юридически подкованы, они понимают, что в любом случае им ничего не предъявить. А И. потом может найтись в другом городе, в другой стране и пр.
    В общем , в версию маньяка я не верю, в том , что А. не виновен абсолютно уверена, более того, мне кажется, он вообще ничего не знает и думаю, что "ОТЕЦ" не посвятил его во все подробности. И еще, наверняка, А, реально переживает из-за исчезновения И. По сути ,жертва не Ирина, а Александр, исходя из этой версии.

    Но все это тоже может быть надумано, и я советую Кью не цепляться к словам . Я , кстати, тоже с самого начала в теме, а то , что не писала, так это только потому , что я не люблю писать просто так. Только по делу.

  • Окей.

    Тогда обрисуйте каким образом ИС пропала? Она сама, помимо МЧ, вошла в сговор с его друзьями?

    Или как? я хочу понять, но пока не ухватываю.

  • Конечно. Здесь проскальзывала фотография с И. и А. Было очень хорошо видно, что .. не знаю даже как сказать...отношение И. к А. ну как бы снисходительное. Я думаю, что и в кино она бы не пошла с ним, если бы это не входило в часть плана, опять-таки, только затем, чтобы подставить А.
    И потом, не на минуточку не стоит забывать о том, что И. - психолог.

  • мне кажется, что отношения АС и Ирины (скорее просто дружеские) были использованы для аферы с "поисками" и срубом денег (может неправильно и грубо высказалась? звиняйте тогда). Действительно, АС мог быть не посвящен, а Ирина тем более. Возможно, что она просто выронила ключи, когда ее похитили из лифта. Ведь "отец" и иже с ними могли знать, что они поедут в кино. Может и идею сходить в кино сами им подкинули. Ну мало ли: фильм интересный, сходите, не пожалеете, вот и билетики есть....

  • :agree:

  • Секундочку!
    Одно дело похищение и удержание против воле (что есть преступление и серьезное)

    Другое дело добровольное исчезновение по сговору, которое трудно доказать.

    Из ваших постов я не уловила: похищение без ведома Ирины, или её добровольное "самопохищение"?

    Да ради чего?!!! мотив у неё где??

  • Не думаю, что ее в таком случае похитили, ведь похищение человека уголовное преступление против личности. У них профиль другой..

  • очень здравая мысль... кто был инициатором похода в кино? и кто, кроме них, знал, что И. и А. пойдут в кино?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну не могла она сама уйти, бросайтесь в меня тапками сколько хотите. Одно дело когда у женщины нет семьи и обязательств, другое когда есть ребенок. Я б за 100 млрд. баков на такое не согласилась. А уж чтоб ребенок страдал - ни одна мать не допустит такого

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: Из ваших постов я не уловила: похищение без ведома Ирины, или её добровольное "самопохищение"?

    Да ради чего?!!! мотив у неё где??
    Из моего поста видно, что не "самопохищение". Это я так думаю. А вот мотивов, ее или нет, извините, не в курсе.... Да и кто может достоверно знать, что в планах людей? Могут они совершить преступление или нет... В голову людям-то не заглянешь.

  • Резюмируем:

    её похитили ближайшие друзья МЧ, не вводя своего друга в курс дела, подставив его под подозрения в убийстве, ради того, чтобы на ее поисках сделать себе свой маленький гешефт.

    Потом, правда, придется похищенную прибить, чтобы не проболталась, но это мелочи по сравнению с 500 человками подключенными в ходе акции к теле2.

    Я правильно понимаю?

    (в голову заглянуть не только можно но и нужно. Иначе никак. мотив прежде всего)

  • Вам как матери огоромный респект.

    Но вы идеалистка. ( и это замечательно, кстати)

  • Ну зачем же сразу убийство? Вспомните - "Верьте! Ирина жива!" Возможно жертва сейчас жива, но не в ясном сознании. Что можно сделать потом? Не думаю, что прибивать, чтоб не проболталась. Кто-то писал (здесь, не здесь, не помню) про ж/д станции? "Обычно потом такие люди появляются на ж/д станциях, ....потом придется заново знакомить с сыном" Не дословно, но как так.
    Но ведь такое может быть? И убийства/преступления нет, и кто похитил не помнит, ничего не помнит..

    Исправлено пользователем rfcnh.kz (26.09.09 11:51)

  • В контакте так пишут (что она жива) в группе ее поиска. Они к этому призывают. И одновременно собирают деньги на мат. помощь
    "в Назначении Платежа (самое нижнее поле в платежном поручении) пишите следующею строчку:
    Материальная помощь. НДС не облагается."

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • www.kp.ru/daily/24366/550745/
    Это про Яну, которая на Алтае пропала.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Слушайте, если эму по электронке письмо прилали, может про Иру можно прислать?
    Уважаемая группа поиска (друзья А.и И.) Вы наверняка читаете наш форум. Пришлите этому парню фото Иры и обстоятельства при которых она пропала.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Шарлатанство всё это, так, как это Пахабов(фамилия одна чего стоит), сказал про эту девушку, может сказать любой. Особенно понравилось про высшие силы. Как можно верить в такое?

  • Да, четыре пять ступеней тяжелого амнезийного кода - и дело в шляпе.... Ничего нет проще. Раз плюнуть. У кого там опытная практика из них? я не припоминаю....

    Версия имеет право на существование. Теоретически как возможность.

    Но как реальность - я не нашла там никого такого крутого, кто решился бы на подобное. И тем более смог бы осуществить.

    Амнезийный гипноз - это не стакан воды выпить. и риск немеряный.

    Я согласна с тем что реклама теле2 очень странная (я думала об этом ещё когда ее только запустили) я согласна что подсознательно она напитывает мозги совсем не теми мотивами. (я вообще ОЧЕНЬ удивилась, что её разрешили. Хотя не должны были- точно знаю. По закону нельзя)

    я согласна со всем этим.

    Но я не согласна с тем, что они подставили бы МЧ.
    Не согласна с тем что минин вписался бы в подобное. Да и доничев по профилю - карьерист\авантюрист, но это далеко от насилия.
    Третьего фигуранта я не знаю совсем, и не читала\не смотрела.

    Нужна ведь фигура непосредственного исполнителя? Непосредственного похитителя в подъезде.

    И что?
    кто из них тянет на уголовного исполнителя?

  • Любой может сказать, я согласна, но нужно использовать все возможные и невозможные способы чтоб ее найти

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • А вам не кажется, что даже миллион не стоил бы всей этой неразберихи?
    Если речь не об убийстве, то последствия будут очень запутанные и огрести можно сильно. И тем более не стоило так громко шуметь.
    Если речь об убийстве - то вообще ноу комментс. Какой-то миллион для и так не бедствующих людей, и немалый риск сесть на много лет.
    Нет, господа, все-таки не при чем здесь эта бизнес-схема, уж очень мелкая для похищения или убийства.
    Больше всего это похоже на студенческий коммерческий проект, без всяких задних мыслей. А странности маленькие. Просто раздутые фантазией до больших.

Записей на странице:

Перейти в форум