−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть5 NF

  • В ответ на: нпп



    разве можно, не находя тело, возбуждать уголовное дело по статье убийство?

    не логично.
    Зато законно.
    "Поводами для возбуждения уголовного дела служат: 1) заявление о преступлении" ;
    "Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления". * Ст.140 ч1п.1 и ч2 УПК РФ*

  • В ответ на: возможно, форумчане наигрались в сыщиков, закончились версии и пропал интерес, но, на мой взгляд, стихли и поиски добровольцами...
    Поиски добровольцами стихли, потому что они добровольцы! Не обязаны они ниче искать, у них свои учебы и работы. И если бы в милиции что-то нашли и не разглашали, то никаким БорисПетричам и прочим они бы точно ничего не сообщали, так что не пишите ерунды.


  • А почему активность организаторов поисков (добровольцев) снизилась именно в тот момент, когда открыли счета? Я не хочу никого ни в чем обвинять, но по логике, когда стали поступать деньги и помощь от широких масс - активность должна наоборот повыситься...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.09.09 19:27)

  • Да, и сколько же там денег на счетах: 3 рубля и 3 копейки? Или что милионы??? Сколько сами-то отправили туда, а?
    Начитались они про себя говна всякого тут на форуме и надоело им все это, вполне логично знаете!

  • ннп

    срочно!
    у кого-нибудь есть телефон Минина? или связь с его группой? напишите мне в личку

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Попробуйте здесь ему написать....

  • В ответ на: Да, и сколько же там денег на счетах: 3 рубля и 3 копейки? Или что милионы??? Сколько сами-то отправили туда, а?
    Начитались они про себя говна всякого тут на форуме и надоело им все это, вполне логично знаете!
    Не переживайте. Деньги туда я передавала. Кстати, существенно раньше, чем стала все это обсуждать на форумах. Конкретную сумму называть не буду, скажу, что больше тысячи рублей. Устраивает?
    Если они такие нежные, что начитались и расстроились - зачем было обещать, что будут всех держать в курсе? Не здесь, а в контакте хотя бы, где народ настроен более дружелюбно. А там именно получилось так, что после открытия счетов стали писать не организаторы, а только случайные люди в стиле: "Мы верим, она найдется". Надеюсь, что совпадение просто и отчет появится.

  • Нуу в общем так: раз деньги не передают наличкой, а шлют на счет, тогда с него ничего никуда не должно дется и отчет должен сходиться с ним. Ну спросите напрямик у Влада или кого из оргов: когда будет отчет?

  • бюрократия сгубит любое дело. Некогда им сейчас отчитываться. Когда найдут, тогда и отчитаются...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Почитайте экстрасенсов

  • НПП

    Продолжение анализа как ключи попали в лифт.

    См. начало здесь:
    http://forum.ngs.ru/board/general/tree/1875683905?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1

    Также здесь:
    http://forum.ngs.ru/board/general/tree/1875684714?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1

    Если предположить версию работы профессионалов при исчезновении Ирины. Непонятно только кому это надо. То ключи подбросили они, чтобы подставить Александра. И прикрыли ключи газетой для того, чтобы Ирину сразу не стали искать, и у них было время скрыться. Ведь Ирину могли пойти искать сразу. Мы знаем, что это мог быть брат Илья. Ирины не было поздно вечером, и он мог бы пойти ее встречать. Он зашел бы в лифт, и сразу бы узнал ее ключи, и мог тут же обратиться в милицию.

    Очень маловероятно, что если бы ключи и газета были неожиданно брошены в случае нападения на Ирину, то ключи оказались под газетой. Более вероятно, что ключи под газету положили специально.

    За Александром и Ириной могли следить. Или же идея подставить Александра возникла по ходу действия. А устроить засаду около дома проживания Ирины это очень логично. Так и работают профессионалы. Ведь рано или поздно она придет домой! Похитители, видимо, очень хорошо знают, как работает милиция при поиске людей, и знают, что все подозрения падут, в этом случае, на Александра. Ведь если бы это он был причастен к исчезновению Ирины, то он мог бы также подбросить ключи в лифт, чтобы было доказательство, что она была в подъезде.

    А саму схему похищения можно представить так. Ирина заходит в подъезд. Её там уже ждут. Другой похититель находиться снаружи около подъезда и сообщает обстановку. Третий с обратной стороны дома пускает фейерверк, чтобы отвлечь внимание возможных свидетелей. И все проходит тихо и не заметно.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • В ответ на: Очень маловероятно, что если бы ключи и газета были неожиданно брошены в случае нападения на Ирину, то ключи оказались под газетой. Более вероятно, что ключи под газету положили специально.
    Такой вопросик возникает: газета эта в середине лифта лежала, акуратно сложенная? Что именно говорит та девушка, которая их нашла? Если бы так, то по любому подброшено.
    Ну а если газета там наполовину развернутая валялась в углу лифта, тогда эта девушка зачем вообще стала поднимать эту газету? Ключей же не видно было.

  • Кто такие "профессионалы" и какие у них могли быть мотивы похищения? :спок: Ваша версия....

  • Важнее (когда она нашла ключи и газету) вопрос к этой свидетельнице - где был лифт, на первом этаже или ей пришлось его ожидать после вызова. Это важно. :спок:

  • Лифт могли отправить, это как раз не важно.
    И чем эти "профи" подставили Ал-дра подкинув ключи? Они могли бы ему в подъезд подкинуть, тогда - да. А так и так он по любой был бы подозреваемый, хоть и без этих ключей.

    Короче, вот более вероятная версия, писали уже где-то про это: от соседей выходили бухие гости и забрали ее с собой, потом сели в темную тойоту и отъехали. Понятно, что у похитителей была тачила, по другому они бы куда делись? И это были не гопы и не нарки, которые обычно зависают в подъездах, ведь у них нет тачил. А "профи" бы вообще не стали следить после себя, никаких ключей с газетами оставлять, ничего вообще.

  • То есть по первой версии надо бы соседей перепроверять.
    Вторая вероятная версия - какой-то "тайный воздыхатель", возможно что нерусский, но может и русский, конечно.
    И третья - похитили сектанты.
    Вот, собствено, и все.. Остальные версии не особо-то канают. Если никто из них не врет конечно.

  • В ответ на: Короче, вот более вероятная версия, писали уже где-то про это: от соседей выходили бухие гости и забрали ее с собой, потом сели в темную тойоту и отъехали.
    Ага, это БОЛЕЕ вероятная.... Они ее просто с собой взяли. Она не кричала, не сопротивлялась, да и соседи остались в неведении об этой компании. Так тихо они вышли (БУХИЕ и умные, а может быть еще и не совсем русские), ее прихватили и быстро свалили. Все получилось случайно и спонтанно. :спок: Это ОЧЕНЬ реалистичная версия.

    А теперь попробуйте представить ситуацию той полуночи в рамках известного....
    Женщина вышла из машины, зашла в подъезд, а дальше ни шума, ни крови, ни иного. ТОлько ключи в лифте.

    Значит.... это или хороший знакомый, или очень неожиданная (скрытая) агрессия.... И лифт.... очень важно.

  • И что же этот ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЗНАКОМЫЙ делал в ее подъезде в 12 ночи? Чайку зашел попить? Вот брат бы обрадовался...
    Это мог быть только сосед, чтоб без подозрений, вот и опять к соседям все ведет.

  • В эту схему опять же никак не укладывается сумка...Ну, убейте, не дает она мне покоя!!! Если это та самая сумка, что на одном из фото (конечно, возможно у Ирины была не одна сумка и в вмомент похищения она была с другой), то ручки там такие, что ее обычно держат либо в руке, либо на плече. Если бы была сумка на длинном ремне, которые вешают через плечо (как тинейджеры), то понятно почему утащили с ней - снимать ее запарно и не будут время тратить. А с такой сумкой, как у Иры, ее проще бросить, пусть не в самом подъезде, но где-то рядом, ибо тащить с ней неудобно да и незачем. Что может быть в сумке такого, что придало ей ценности? Документы, карточка банка? Еще что-то? Вообще, из-за сумки лезут в голову мысли, что Ирина уходила сама...уж простите.

  • Кстати, еще один момент - карточка банка. Про телефон Ирин уже только ленивый не написал. А есть ли инфа - мониторят ли состояние карточки? Снимали ли с нее деньги, оплачивали покупки уже после 09,09? Неизвестно, милиция вообще этим вопросом занималась?

  • В ответ на: Кто такие "профессионалы" и какие у них могли быть мотивы похищения? :спок: Ваша версия....
    Ну-у…может быть кавказцы? Есть свидетели, который видели ее в их компании. “Самая счастливая женщина на свете” любому мужчине понравится. Наш же народ угрюмый, лишний раз не улыбнётся. И на этом фоне приятная улыбчивая женщина очень привлекательна.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • есть свидетели или есть слухи о том что "есть свидетели"?

  • Свидетелями это назвать сложно... Мало ли кто это написал, всяких психов полно, особенно в сети. Похищение кавказцами - бред какой-то, тянет уже на "Приключения Шурика" (хе, и впрямь имя совпадает, забавно!). Ирине уже тридцатник - тут об этом писали. Даже если и выглядит на 24 - для кавказцев уже и это глубокая старость у женщины. Да и зачем похищать? Они бы ее в том же самом клубе или рядом бы и от...имели, уж простите за французский. Нет, не канает.

  • В ответ на: И чем эти "профи" подставили Ал-дра подкинув ключи? Они могли бы ему в подъезд подкинуть, тогда - да. А так и так он по любой был бы подозреваемый, хоть и без этих ключей.
    Если бы ключи подбросили в другое место, то могли бы никогда и не узнать чьи это ключи. Но Александру могли подбросить какие-то личные вещи Ирины. Но для этого надо было знать, где он живет. Опять же можно засветиться. И можно на этом потерять время. И потом это уж слишком была бы явная подстава.

    Не-е… вариант с оставлением ключей в лифте очень хорош, чтобы подставить Александра.

    И если это действительно были профи, то они сработали отлично.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • В ответ на: есть свидетели или есть слухи о том что "есть свидетели"?
    Про свидетелей точно не знаю. Писали тут, что был такой эпизод.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • В ответ на: Не-е… вариант с оставлением ключей в лифте очень хорош, чтобы подставить Александра.

    И если это действительно были профи, то они сработали отлично.
    И чем же он хорош этот вариант? Из за этих ключей ее искать начали сразу же! Хороши "профи" ниче не скажешь!

  • В ответ на: Если бы была сумка на длинном ремне, которые вешают через плечо (как тинейджеры), то понятно почему утащили с ней - снимать ее запарно и не будут время тратить. А с такой сумкой, как у Иры, ее проще бросить, пусть не в самом подъезде, но где-то рядом, ибо тащить с ней неудобно да и незачем.
    Нее, сумка висящая на плече не помешает, никуда она не упадет.. Если б с короткими ручками тогда конечно, но там же вроде не такая сумка.

  • Эта сумка на снимке довольно большая... Зачем тащить с ней, если нужна только девушка? А если при этом еще и считать, что ключи специально подброшены (а оно на то похоже), то вообще непонятно - раз уж чего-то бросают, то и сумку тут же можно бросить. Либо уж (как тут писали) и забирать все. Тогда и искать быстро бы не начали... Нелогично.

  • На сумке - отпечатки, а на ключах и газете нет (они просто выпали, их никто не трогал), так что сумку надо было забирать..

  • Если брать за основу, что ключи просто выпали - согласна, тогда. А почему именно решено, что газета принадлежит Ире? На ней нашли отпечатки пальцев? Есть какая-то информация?

  • ИС зашла в подъезд в 00 02, а соседка эта (которая нашла ключи под газетой) в 00 30. То есть имеется в виду, что соседка была первая, кто пользовался лифтом после ИС.

  • В ответ на: кто пользовался лифтом после ИС
    скорее после того, как туда подбросили ключи ИС

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • щас в контакт заходила, народ удаляется из группы,было около или больше 2500 чел, щас уже чуть больше 2100...на стене недавно было написано какой-то девушкой,что Ирина нашлась,мол кто-то ей сказал, уже записи этой на стене нет

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • Дай бог бы, да что-то сомнительно. Такие фразы (о том что нашлась) уже давно периодически появляются в разных форумах...Причем "находят" то живую, то трупы (иногда эти трупы даже хоронят).
    Но вот непонятно действительно куда с этого форума подевалось несколько наиболее активных человек? Что-то узнали? Или просто стало неинтересно? Вот это вопрос!

  • скорее всего это говорит о том, что люди предлагают помощь организаторам, а те говорят, как я предполагаю, что пока не нужно или,что пока людей достаточно, как мне кажется, в любом случае в томже контакте,где людей организовывали на сегодняшний день активности не видно...ну создали счет и что дальше...

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • уголовное дело возбудили только сегодня...
    однако.

  • про дату возбуждения дела И.С. в статье ничего не написано...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • я не совсем в этом разбираюсь...что дает возбуждения дела? то что возбудили хорошо, но что теперь более тщательно работать с этим делом будут или что это дает?

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • Однако... У Вас, как у инициатора этих топиков и человека, который (вроде как) общается с органами, новости есть? :спок: Доложите, однако....

  • В ответ на: И что же этот ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЗНАКОМЫЙ делал в ее подъезде в 12 ночи?
    Погадайте с пяти раз.... :спок: Не догадались? Ее ждал. Дальше лото раскладываем?

  • В одной из части этого топика было сообщение о том на каком этаже был лифт. если не ошибаюсь, то на первом.

  • Эх, еще бы к Вашему сообщению.... подтверждение.... Это сильно меняет подход к случившемуся....

  • на первом был лифт, когда подошла девушка, нашедшая ключи

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Почему-то у меня ощущение дежавю....

    И очень смело, однако, когда новички просят Петрича "доложить обстановку..." :D. Сори за офф.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • неудивительно. Они задают вопросы, которые звучали здесь уже 6 или 7 раз
    мне даже не хочется напоминать им, что неплохо бы прочесть все части топика

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • читаем в контакте:
    Алексей (AJ) Похабов написал
    сегодня в 17:55
    Посмотрел фото девушки. Признаки жизни есть, но очень слабые. Если она еще жива, то в ближайшие несколько недель может умереть. Вокруг нее вижу очень темное место. И возможно оно сырое, поскольку у нее чувствуется проблема с дыханием.
    Скорее всего это похоже на похищение.
    Где это место - не могу определить. Но не центр города. На отшибе где-то...

  • Похоже на погреб

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Вы верите экстрасенсам? Лично я не особо. Что не центр города, если это погреб - и так понятно. В общем, никакой толком информации...

  • Похоже на погреб
    ________________

    Хорошо ,что погода сейчас стоит тёплая.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Похабову я верю, очень красивый юрист-экстрасенс, победитель битвы какой-то там по счету....

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

Записей на странице:

Перейти в форум