22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

НГС оценили в 61000000 руб.

  • Сайт НГС оценили в 61000000 рубликов (>2000000 долларв)

    http://bizinformation.org/ru/www.ngs.ru

    Я думаю - дороже!!! Судя по всему - параметры занижены ...

    :хехе:

  • Скинемся и купим?)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Особенности оценки любого бизнеса в России заключаются в том, что по такой цене его (бизнес) никто не купит. :хехе:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • А интересно - НГС это акционерное общество, или до сих пор статус - домашняя страница?

    :хехе:

  • Ради интереса вбил в строку наверху адрес своей старой домашней страницы. Её стоимость оказалась 1,36 млрд рублей.:улыб:Могу продать кому со скидкой:улыб:

  • ЗАО НГС, кажется так

  • Судя по всему, программа оценки оценивает головные сайты, если арендуется место - недостаток.

  • ггг ))
    Yahoo.com Valuation $6.70 Billion :not_i:

  • Топ сайты российского интернета по этой оценке.

    Яндекс - 4,36 Миллиардруб
    Мейл.ру - 3,98 Миллиардруб
    в контакте - 3,06 Миллиардруб
    одноклассники - 2,02 Миллиардруб
    гугл.ру - 1,75 Миллиардруб
    рамблер.ру - 1,50 Миллиардруб
    народ.ру - 921,82 Миллионруб
    ukoz.ru - 656,18 Миллионруб
    торрент.ру - 537,32 Миллионруб
    лайфинтернет.ру - 521,46 Миллионруб

    Так что вряд ли стоимость НГС занижена по сравнению
    с другими. Просто оценка идет в основном по посещаемости. В топе три поисковика, три соц. сети (если таковой считать еще и ЖЖ), три хостинга (включая торрент) и мейл.ру.

  • Для провинциального (хоть и в просвещённой провинции, так сказать) сайта сделанного с нуля и без участия спосоров - это большой успех.

    Наверное - за Уралом в России - это один из наиболее успешных проектов.

    Перечисленные же сайта изначально проектировались как массовые проекты с большимначальным финансированием.

    В приципе, и НГСовцы могли бы подумать о чём-либо более масштабном , главное - кадры уже есть.

    Впрочем, я не бизнесмен, советы давать не могу. В любом деле - множество тонкостей, которые необходимо обязательно учитывать, хоть и выглядят они вроде как не очень убедительно для непрофессионала...

  • Перечисленные сайты изначально создавались как масштабные проекты с большим начальным финансированием.

    НГС же создавался с нуля. Наверное - это один из самых удачных проектов в азаитской части Росссии.

  • В ответ на: А интересно - НГС это акционерное общество, или до сих пор статус - домашняя страница?
    НГС - это несколько юрлиц, например, реклама идет через отдельное юрлицо - ООО РА НГС
    сам НГС взял бы да и написал статейку про собственную оценку:улыб:

  • На самом деле сомнительная оценка..
    Мой сайт, который представляет из себя зарегистрированный домен с пустой страницей и нулевым посещением оценили в 25000 с мелочью. Хотя за регистрацию платил какие-то копейки. :dnknow:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • оценка потрясающая... Яндекс, стоящий дороже гугля - это даже не опиаты. Это что-то сильно тяжелее.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Мой сайт на народе, на который я не заглядывал уже года 3, оценили в 1.36 млрд руб. A google.ru стоит 1.75 млрд.руб. Вот и думаю, не продать ли мне свой сайт, добить немного денег, да прикупить Гугль ))

  • Я нисколько не сомневаюсь в успешности проекта НГС. Когда то вроде бы в Компьютерре была статья по поводу региональных интернет-проектов и их привлекательности для рекламодателя. Так вот там НГС.ру был в числе первых рядышком с ебургским и кажется нижегородским городскими сайтами.

    Я лишь заметил, что оценка НГС скорее всего не занижена. Просто основной критерий оценки упомянутой системы - это посещаемость сайта, что уже ни есть гут. Судя по тому, что получается. Скажем Лента.ру оценена в 200 млн., а сайт "Независимой газеты" всего в 47 млн. Так что НГС стоит дороже "НГ". :улыб:

  • В ответ на: Яндекс, стоящий дороже гугля - это даже не опиаты.
    А внимательно почитать слабо? Речь идет о русских яндекс.ру и гугл.ру. Самый посещаемый поисковик России это Яндекс по всем статистикам. А если забить в эту систему Google.com, то стоимость оценки сайта взлетает до 8.37 млрд... долларов. Это топ-1 в мире.
    ЗЫ. А мелкософт.ком стоит всего 1.05 млрд зеленых. :улыб:ЗЗЫ. Поигрался немного - прикольно. Третий сайт в мире - это ютуб.ком. Интересно, какой же второй между гуглом и ютубом?

    Исправлено пользователем kosta (02.10.09 12:57)

  • А второй в мире - яху.ком.
    Что и требовалось доказать - основным критерием оценки (если не единственным) здесь служит посещаемость.

    Kremlin.ru
    Оценка 14,73 Миллионруб
    Стоимость вебсайта 14,73 Миллионруб
    Ежедневный просмотр страниц 28 057
    Ежедневные посетители 8 560
    Всемирный ранг 27 616
    Россия Ранг 1 212
    Дешево стоит президент. :улыб:

  • Ну, наверное есть точность метода - он работает на уровне 1000 и больше посещений и с отдельной регистрацией.

    В принципе - с тенденцией согласиться можно...

  • Хм. Сайт zhopa.ru. Цена 465 246,74 руб.

    !!!

  • Рассчитано на любителей, как и многое в интернете. Целевая группа - называется.

    :хехе:

    Ну купили же картину "Чёрный квадрат" больше чем за миллион зелёных (Эрмитаж), правда деньги были не свои , а государства...

  • В ответ на: Мой сайт на народе, на который я не заглядывал уже года 3, оценили в 1.36 млрд руб. A google.ru стоит 1.75 млрд.руб. Вот и думаю, не продать ли мне свой сайт, добить немного денег, да прикупить Гугль ))
    В ответ на: Ради интереса вбил в строку наверху адрес своей старой домашней страницы. Её стоимость оказалась 1,36 млрд рублей. Могу продать кому со скидкой
    оценивается только домен 1 уровня: все сайты на "народе" будут стоить одинаково

Записей на странице:

Перейти в форум