2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Давеча смотрела сюжет по Первому каналу о брошенных детях. Почитать можно здесь - http://www.1tv.ru/news/other/152789.
    Сдается мне, что подобные меры приведут у нас к тому, что брошенок станет еще больше. А как думаете вы – нужны ли России бэби-боксы?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (07.10.09 22:25)

  • Доколе?
    Доколе вы будете ставить точки в конце ссылок и не проверять свои ссылки господа топ-стартеры?
    Вот правильная ссылка

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Всё закономерно.
    Сначала ратуют "за связь без брака", то бишь, т.н. "гражданские браки". Теперь будут думать, куда девать "побочный продукт" таких связей...

  • В ответ на: Сдается мне, что подобные меры приведут у нас к тому, что брошенок станет еще больше. А как думаете вы – нужны ли России бэби-боксы?
    И правда :nea.gif: зачем? Может просто наклеить наклейки "Бэби-бокс" сразу на помойные баки? Что для Вас более приемлемо, что завтра количество брошенных НО ЖИВЫХ детей увеличится, или пусть так и продолжают находить пакеты с новорожденными? А Вы представляете СКОЛЬКО таких пакетов НЕ НАХОДЯТ? ИМХО в десятки раз больше - чем находят!

  • Обратимся к дореволюционному опыту. Тогда незаконнорожденных подбрасывали в те места, где их могли воспитать - от монастырей и приютов до крылец более или менее обеспеченных, но бездетных соседей (тогда бездетность была следствием болезни, а не нежелания иметь детей). Даже слово специальное было - "подкидыш". И както обходились без "бэби-боксов"...

    Caveant consules!

  • Чё-т я не в курсе: а есть какие-то санкции за отказ от своего ребёнка?

  • МНе кажется ключевая фраза - "как-то обходились". И сейчас "как-то" обходятся - например в пакеты заворачивают :зло:

  • В ответ на: подобные меры приведут у нас к тому, что брошенок станет еще больше
    Да, за счет тех, кого эти женщины-мутанты не убьют.
    Это плохо?
    Я обеими руками ЗА подобную практику.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Чё-т я не в курсе: а есть какие-то санкции за отказ от своего ребёнка?
    Мне довелось однажды знать девченку, которой мать, когда она приехала "с учебы" домой с ребенком, сказала: "пошла вон со своим ублюдком, знать тебя больше не хочу!". И мне кажется таких ситуаций до сих пор не мало!

  • В ответ на: Сначала ратуют "за связь без брака", то бишь, т.н. "гражданские браки". Теперь будут думать, куда девать "побочный продукт" таких связей
    Вы как всегда проявляете глубочайшее невежество и отсутствие логики. Это немного разные понятия. "Связь без брака" - это еще и то, что в советские времена именовалось определением "беспорядочная половая жизнь". Именно как раз и подобная "жизнь" - основной поставщик брошенных детей. А Гражданский брак - это тот же брак, только без штампа в паспорте.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Не, ну это-то - другое.
    Я имею в виду, в чём "выгода" "матери" выбросить ребёнка, вместо того, чтобы отказаться от него?

  • В ответ на: А Гражданский брак - это тот же брак, только без штампа в паспорте.
    А генерал с "Канатчиковой дачи" - это тот же генерал, только без удостоверения личности. :ухмылка:

    Откроем Семейный Кодекс.

    "Статья 10. Заключение брака
    1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
    2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния."

    Caveant consules!

  • Друг мой, гнилушкин! Гражданский брак - это как раз брак со всеми вытекающими, в том числе со штампом в паспорте. Всё остальное не брак, а блуд и промискуитет.

  • В ответ на: Сначала ратуют "за связь без брака", то бишь, т.н. "гражданские браки".
    В ответ на: Гражданский брак - это как раз брак со всеми вытекающими, в том числе со штампом в паспорте.
    поясните?

  • В ответ на: Не, ну это-то - другое.
    Я имею в виду, в чём "выгода" "матери" выбросить ребёнка, вместо того, чтобы отказаться от него?
    Да все дело в том, что девчонке на тот момент было всего 16 лет, училась она в соседнем городе, в техникуме не помню на кого, хотела аборт сделать, но в больнице вроде сказали что нужно согласие родителей, испугалась, долго скрывала от родителей, жила в общаге при техникуме, в конце-концов там все поняли, сообщили родителям, ну реакцию матери ВЫ знаете. Мне кажется вот из таких и получаются детоубийцы если им удается все скрыть.

    Исправлено пользователем elephant (07.10.09 13:10)

  • В ответ на:
    В ответ на: Сначала ратуют "за связь без брака", то бишь, т.н. "гражданские браки".
    В ответ на: Гражданский брак - это как раз брак со всеми вытекающими, в том числе со штампом в паспорте.
    Михаил Владимирович, Вы давно женаты, имеете законорожденного ребёнка. И до сих пор нуждаетесь в пояснениях насчёт брака?
    поясните?

  • В ответ на: а блуд
    Молитесь уже, поститесь и слушайте Радио Радонеж.
    Обычно Гражданский брак полноценным и заканчивается, кстати. При появлении совместно нажитого имущества, как правило.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Мне кажется вот из таких и получаются детоубийцы если им удается все скрыть
    Нет, детоубийцы получаются из детоубийц. Нормальная женщина ни при каких условиях своего ребенка не убьет.
    В конце концов, есть же дома ребенка, больницы, роддом, наконец. Пусть подкинуть, но не убить.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Поясняю:
    В этих двух Ваших высказываниях я увидел логическое противоречие. Вот и захотел уточнить. Если я ошибся, и это только мне так кажется - то "ну упс":улыб:

  • В ответ на: А Гражданский брак - это тот же брак, только без штампа в паспорте.
    Ну, вы сейчас понапридумываете отмазок.
    Если то-же, то и нечего выпендриваться - ставь штампик и живи. Аль слабо?

  • В ответ на: Молитесь уже, поститесь и слушайте Радио Радонеж.
    Любезный, не напрашивайтесь на советы с моей стороны (куда идти со своими советами или куда их засунуть).

    В ответ на: Обычно Гражданский брак полноценным и заканчивается, кстати. При появлении совместно нажитого имущества, как правило.
    Полная понятийная каша в ваших гнилых мозгах.

  • В ответ на: Полная понятийная каша в ваших гнилых мозгах.
    :appl: :appl: :appl: браво!!!

    Сначала ратуют "за связь без брака", то бишь, т.н. "гражданские браки".
    _____________________________________________
    Гражданский брак - это как раз брак со всеми вытекающими, в том числе со штампом в паспорте.

    а на вопрос Михаила 1 Вы так и не ответили :1:

  • Да, мякотно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • > Если то-же, то и нечего выпендриваться - ставь штампик и живи. Аль слабо?

    Бракосочетание - признание своих отношений перед обществом. Это явление социального порядка и отнюдь не является "делом двоих". Для такого шага необходимо морально созреть, стать "взрослым" фактически, а не биологически. Учитывая стареющий инфантилизм современной молодежи и её отказ признавать себя частью общества, становится понятным растущая популярность "гражданских" браков.

    По теме. Беби-боксы нужны. Не знаю как у них там в Латвии, а в НСО в начала года 8 детей выудили и только 3-х сумели спасти. И плевать на мораль "мамашки". Жизнь ребенка важнее.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Не, ну это-то - другое.
    Я имею в виду, в чём "выгода" "матери" выбросить ребёнка, вместо того, чтобы отказаться от него?
    Очевидно женщина - не важно по какой причине - боится огласки. И правильно боится - в нашей стране как таковой тайны усыновления, отказа, медицинской тайны не существует. На бумаге-то она существует, но в реалиях - нет, потому что наказание за разглашение подобной информации ничтожно.
    ЗЫ А к бэби-боксам я отношусь положительно, как ко всему, что хоть в какой-то мере способствует сохранению жизни "ненужным" младенцам.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • На бумаге-то она существует, но в реалиях - нет, потому что наказание за разглашение подобной информации ничтожно.
    _________________________________
    Более того, факт разглашения еще и доказать крайне сложно.
    Да что там говорить... до сих пор еще спорят и договориться никак не могут, считать тайну усыноления профессиональной или служебной.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Не, ну это-то - другое.
    Я имею в виду, в чём "выгода" "матери" выбросить ребёнка, вместо того, чтобы отказаться от него?
    ну есть предположение, что выгода в том, что не надо
    "светиться" и сталкиваться с общественным осуждением, так же типа никто не узнает, какая конкретно женщина это сделала, кстати, наверняка все это протоколируется и при желании поднимаются эти факты на поверхность, - а кому нужно такое пятно на репутации

    про бэби-боксы написано, что никакого наказания не предусматривают они, но ведь - это для тех, кто ратует за такую меру... вы же можете предположить, что сейчас большую часть таких матерей останавливает аморальность того, что ребенок гибнет в баке ентом, а ее могут посадить, а если никаких проблем с этим не будет.. тогда вообще - бросай - не хочу :dnknow:

  • В ответ на: Обратимся к дореволюционному опыту. Тогда незаконнорожденных подбрасывали в те места, где их могли воспитать - от монастырей и приютов до крылец более или менее обеспеченных, но бездетных соседей (тогда бездетность была следствием болезни, а не нежелания иметь детей). Даже слово специальное было - "подкидыш". И както обходились без "бэби-боксов"...
    кстати, кто-нибудь слышал о таких случаях сегодня? подкидывают ли детей не непосредственно в дома ребенка и роддома, а в монастыри или богатым людям?

  • Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • вы же можете предположить, что сейчас большую часть таких матерей останавливает аморальность того, что ребенок гибнет в баке ентом, а ее могут посадить, а если никаких проблем с этим не будет.. тогда вообще - бросай - не хочу
    ___________________________________
    Нормальная мать не бросит ребенка ни при каких обстоятельствах.
    А ненормальная пусть лучше в бэби-боксе оставит, чем задушит или живого выбросит в помойку как мусор.
    И плевать на мораль этих недоженщин... их уже не исправишь, а ребенок будет жить.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Нормальная мать не бросит ребенка ни при каких обстоятельствах.
    А ненормальная пусть лучше в бэби-боксе оставит, чем задушит или живого выбросит в помойку как мусор.
    То есть, вы считаете, что мать иудейского пророка Моше (у христиан он именуется как Моисей), ненормальная?
    Шмот, главы 2, 3:

    1(13) И поработили Египтяне сынов Исраэйлевых тяжкой работой. (14) И делали жизнь их горькою трудом тяжелым над глиною и кирпичами и всяким трудом в поле, всякою работою, к которой принуждали их с жестокостью. (15) И повелел царь Египетский повитухам Ивриот, из коих одной имя Шифра, а другой Пуа, (16) И сказал: когда вы будете повивать у Ивриот, то наблюдайте у родильного станка: если это сын, то умерщвляйте его, а если это дочь, то пусть живет. (17) Но повитухи боялись Б-га и не делали так, как говорил им царь Египетский; и оставляли детей в живых.
    (18) И призвал царь Египетский повитух, и сказал им: для чего вы сделали это и оставляли детей в живых? (19) И сказали повитухи Паро: ведь не как женщины Египетские Ивриот: так здоровы они, что прежде, нежели придет к ним повитуха, они рожают. (20) И Б-г делал добро повитухам, и народ умножался и весьма усиливался. (21) И так как повитухи боялись Б-га, то Он устроил семейства их. (22) И повелел Паро всему народу своему, говоря: всякого новорожденного сына бросайте в реку, а всякую дочь оставляйте в живых.
    2 (1) И пошел некто из дома Лейви, и взял за себя дочь Лейви. (2) И зачала жена, и родила сына, и, видя, что он красив, скрывала его три месяца. (3) Но не могла долее скрывать его, и взяла корзинку из тростника, и осмолила ее асфальтом и смолою, и положила в нее младенца, и поставила в тростнике у берега реки.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну, я думаю, Ундина высказывалась применительно к сегодняшним российским реалиям, когда альтернативы "подбрасывание" или "гибель" не возникает.

    Caveant consules!

  • То есть, вы считаете...
    __________________________________
    Я считаю, что любая нормальная мать для спасения жизни своего ребенка использует все способы. И в тростнике оставит, и из окна горящего дома выбросит, если нужно...
    И не нужно делать вид, что вы не видите разницы между "бросить погибать" и "подбросить, чтобы спасти".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Совершенно верно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А Гражданский брак - это тот же брак, только без штампа в паспорте.
    гы гы гы, да что вы говорите?? а как вы различаете, это просто сожительство или гражданский брак? право, смешно даже подобное слышать/читать.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: а если никаких проблем с этим не будет.. тогда вообще - бросай - не хочу
    Лучше уж пусть вырастет в детском доме, или при усыновителях, чем при матери которой он не нужен.
    Нужно правила усыновления лучше разрабатывать и поощрять. Знаю три пары которым уже пора бы усыновить ребёнка. Но вот у одних проблема "не могу воспитывать чужого", другие живут небогато, хотя и средствами не стеснены. И ведь статистика показывает, что нередко сразу после усыновления у безплодной некогда паре рождается собственное дитя. У меня таой пример перед глазами - в моей общине так и было совсем недавно. Не могли забеременеть (разные резусы) - усыновили мальчика, а через полгода состругали девочку.
    В нормальном государстве детских домов быть не должно! Ну или они должны быть настоящей редкостью.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Знаю три пары которым уже пора бы усыновить ребёнка. Но вот у одних проблема "не могу воспитывать чужого",
    Это вы так решили, что им *уже пора* ?? Странный подход... Может они сами как-то решат пора им или не пора. А проблема *не могу воспитывать чужого* кстати, достаточно распространенная, очень много людей, особенно женщин, которым очень сложно смириться с мыслью что своих не будет и они не допускают даже мысли взять на воспитание ребенка. Я лично считаю это нормальным, у каждого, что называется свои тараканы. НЕ думаю, что вот они прям обязаны усыновлять действительно чужих для них детей и воспитывать их. НЕ получается родить своих и не хотят чужих - их право, пусть живут вдвоем, в конце концов, двое - это тоже семья.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Чё-т я не в курсе: а есть какие-то санкции за отказ от своего ребёнка?
    Алименты взимают даже с тех матерей, которые в роддоме отказ подписывают. Наверное, в этом дело :dnknow:

  • 1. Полез в БСЭ. Короче Docent, как всегда прав, а мы дураки. Я под гражданским браком подразумевал фактический брак, то есть именно сожительство. Я кстати, не одинок в подобном заблуждении, фактический брак, то есть сожительство называют "гражданским" большое число людей. Гражданский - это именно со штампиком в паспорте, в противовес церковному, то есть когда венчают.

    2. это ни капли не противоречит моему высказыванию, что связь без брака подразумевает под собой не только сожительство, но и так называемые "беспорядочные половые связи" (что еще можно просто назвать "половой распущенностью"), которые и являются основным поставщиком брошенных речей.

    3. Принимая ввиду то, что я публично признаю свое заблуждение, хочу сказать, что тем не менее, логика моих высказываний не противоречит сама себе на протяжении всей беседы. Тем не менее, у г-на vert'a такое наблюдается. Поэтому давайте спросим его, что он имел все таки ввиду?, в сущности повторяю вопрос г-на Михаила_1, проиллюстрированный г-ном elefant'om. Что скажет он - увлекательная интрига этой ветки.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на:
    В ответ на: Обратимся к дореволюционному опыту. Тогда незаконнорожденных подбрасывали в те места, где их могли воспитать - от монастырей и приютов до крылец более или менее обеспеченных, но бездетных соседей (тогда бездетность была следствием болезни, а не нежелания иметь детей). Даже слово специальное было - "подкидыш". И както обходились без "бэби-боксов"...
    кстати, кто-нибудь слышал о таких случаях сегодня? подкидывают ли детей не непосредственно в дома ребенка и роддома, а в монастыри или богатым людям?
    Знаю (не близко) священника, которому под дверь квартиры подкинули. Они с женой оформили опеку (кажется, так, не усыновили), то есть ребенка себе оставили.

  • В ответ на: Это вы так решили, что им *уже пора* ??
    А по возрасту. Уже сорок/за сорок - дальше воспитывать трудно будет особенно если опыт минимален.
    В ответ на: А проблема *не могу воспитывать чужого* кстати, достаточно распространенная, очень много людей, особенно женщин, которым очень сложно смириться с мыслью что своих не будет и они не допускают даже мысли взять на воспитание ребенка.
    Это называется эгоцентризм или попросту гордость.
    настоящее счастье подарить малышу счастливое детство, заботу и любовь.
    В принципе если человек не может или не желает делать этого - стало быть неспособен и проблема как бы решается сама собой.
    В конце концов бездетные пары платят налог на бездетность и имеют право на нормальную старость.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Алименты взимают даже с тех матерей, которые в роддоме отказ подписывают. Наверное, в этом дело
    ээээ... мне кажется вы заблуждаетесь, ибо когда мать подписывает отказ от ребенка, она автоматически лишается материнских прав и передает все права и обязанности по воспитанию ребенка - государству, так что ничего она не выплачивает, никаких алиментов, иначе, как вы себе представляете дальнейшую ситуацию? Ребенка допустим из дет.дома усыновляют другие люди, а мать им шлет алименты?? И это при том, что законодательно у нас существует тайна усынволения.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • хм... по-моему, налог на бездетность платили в советском государстве, в России его нет, во всяком случае на данный момент.
    НАсчет эгоцентризма не могу с вами согласиться. Ибо причины у людей тоже разные бывают, а представьте, вот переступила пара через свою *гордость* - взяла ребенка на воспитание, год воспитывает, два, три, и никак не может свыкнуться с с мыслью что он *чужой* им это отражается на ребенке - он же все чувствует и отношения между ними все холодней и что дальше? Так что может ему в сто раз лучше бы было если бы он остался в дет.доме.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Простите, но я БСЭ в детстве еще прочитал, поэтому всегда считал Гражданский брак - браком без регистрации :beee:

  • В ответ на: Это называется эгоцентризм или попросту гордость.
    настоящее счастье подарить малышу счастливое детство, заботу и любовь.
    Эгоцентризм и гордость :umnik: А почему обязательно дарить заботу и любовь чужому малышу из детского дома? Почему нельзя подарить заботу собственным племянникам и племянницам? Вы думаете это большое счастье дарить любовь которой нет? "Насильно мил не будешь" - не зря выдумано.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • ой, да на эту тему споры постоянные. Ну че как маленькие в самом деле?. РАньше гражданский брак - это был брак не венчанный, а только зарегестрированный в гос. учреждениях каких-то и церковью он не признавался. В наше время - наоборот венчанный, но не регистрированный брак - как бы не законен, то есть по юридическим заморочкам, даже если вы венчались, но не регистрировались вы НЕ муж и жена, а гражданским браком называют обычное сожительство. Просто мы живем в настоящем, а не в прошлом, так что в настоящее время гражданский брак - это тупо сожительство, в никаком другом значении его не употребляют, опросите 100 человек и 99 из 100 вам скажут что ГБ это сожительство.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В конце концов бездетные пары платят налог на бездетность и имеют право на нормальную старость.
    ____________________________________
    Удивительное рядом. Не дезинформируйте широкую общественность. Право-то они имеют, но не в силу введенного вами налога.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • в настоящее время гражданский брак - это тупо сожительство, в никаком другом значении его не употребляют, опросите 100 человек и 99 из 100 вам скажут что ГБ это сожительство.
    _____________________________________
    Да мало ли кто что скажет.
    Есть органы ЗАГС, которые регистрируют акты гражданского состояния. Нет записи о зарегистрированном гражданском браке - нет и самого гражданского брака. Всё просто.
    Причем, что характерно, так называемая "гражданская жена" считает себя замужней, а так называемый "гражданский муж" себя - холостяком. И таки "гражданский муж" прав с точки зрения действующего законодательства : )
    Вот вам и весь расклад. Сколько уже об этом писано-понаписано (и на этом форуме в том числе).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А знаете мне если честно пофигу кто и какие налоги платит. Нет налога на бездетных, тем хуже ля них самих. Ну возможно сами откладывать будут больше, готовиться к старости.
    У меня вот в родне есть бездетная пара уже в преклонном возрасте. Так дядька сказал что если жена его помрёт - то он поминки справит, а потом дом обольёт бензином и сожгётся. Вот сижу тут в Нске и думаю что делать. В конце концов нужно было бы его к себе взять если что, но ведь фиг пойдёт - я ведь ему ничем не обязан, а сам гордый просто принять помощь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А знаете мне если честно пофигу кто и какие налоги платит.
    _____________________________________
    Пофигу - это одно, а ложное утверждение - другое.


    Нет налога на бездетных, тем хуже ля них самих. Ну возможно сами откладывать будут больше, готовиться к старости.
    ____________________________________
    С чего бы им хуже было бы? Как раз наоборот: меньше поборов.
    А плати они налог, которого нет, что изменилось бы? К старости готовиться не нужно было бы?
    Отвечать не нужно, абсурдность вашей логики и так очевидна.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум