20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В ответ на: Поясняю:
    В этих двух Ваших высказываниях я увидел логическое противоречие. Вот и захотел уточнить. Если я ошибся, и это только мне так кажется - то "ну упс":улыб:
    Что ж, придётся и мне пояснить, если такая простая мысль вам (и не только Вам) оказалась не по силам.
    Поясняю для всех недоучек (ау, Слоник и Гнилушкин!).
    Подозреваю, что понятийная путаница происходит во многом из-за того, что вы все ещё читать не умеете толком.
    Кавычки видите в моёми посте? Мало того, "так называемые" видите? Что ещё непонятного?
    Разжую уж до последнего свою фразу - "так называемые в среде недоучек "гражданские браки"... То есть,такой вид сожительства, который недалёкие люди называют "гражданскими браками".
    Теперь все довольны? Всё встало на свои места?

  • Беда только в том, что недоучек и дебилов слишком много и они с самодовольной уверенностью заявляют что "миллион мух не могут ошибаться".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ну, типа выкрутился:улыб:
    зачем только в первом своём посте вообще надо было упоминать "т.н." - не очень понятно, ну да ладно - "дело хозяйское".
    Ну и при чём тут мой семейный опыт - тоже непонятно. Мой вопрос состоял из одного слова и по умолчанию без всяких подъ.бок. К чему весь этот Ваш сарказм и желчь :dnknow: Можно ведь и нормально ответить. Наверное... Да?

  • ээээ... ну собственно я тоже самое написала, не поняла к чему ваш пост. да, я пишу тоже самое - гражданский муж - холостяк, сожитель, да кто угодно, но только не муж с точки зрения закона.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • не поняла к чему ваш пост
    ____________________________________
    К тому, что совершенно не разделяю ваше утверждение:
    "в настоящее время гражданский брак - это тупо сожительство, в никаком другом значении его не употребляют".


    да, я пишу тоже самое - гражданский муж - холостяк, сожитель, да кто угодно, но только не муж с точки зрения закона.
    ___________________________________
    Да нет, не то же.
    Есть большая разница между гражданским мужем (состоящим в законном гражданском браке) и ТАК НАЗЫВАЕМЫМ "гражданским мужем" (в гражданском браке не состоящим).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ну тогда объясните недоумкам которые путают (а мне кажется таких процентов 90 ), что такое Гражданский брак в Вашем понимании?

  • Я уже выше написал что понял свое заблуждение здесь.
    Но все равно vert выкрутился слишком уж натужно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: ну тогда объясните недоумкам которые путают (а мне кажется таких процентов 90 ), что такое Гражданский брак в Вашем понимании?
    Гражданский брак, как уже выше писали - это официально зарегистрированный.
    А то, что 90% называют "гражданским браком" обыкновенное сожительство - это их личное горе.

  • Я прекрасно понимаю разницу и знаю ЧТО и КАК называется, но я также отметила, что в НАШЕ время, все вокруг употребляют понятие *гражданский брак* именно в случаях сожительства, а посему не вижу причины спорить со всем окружением и объяснять каждому что гражданский брак - это брак регистрированный, но не венчанный, ибо нафига? Мне проще подстроиться под большинство и употреблять это понятие также, как его употребляет подавляющее большинство. Или вы постоянно поправляете и в своем окружении людей, кто неправильно употребляет это понятие? На канале Домашнем есть одна программа, там если люди-участники женаты в титрах пишут *муж*, *жена*, если не женаты пишут *гражанский муж*, *гражданская жена*. И это ТВ, типо официальный источник, вы что письмо туда напишите, что они козлы и неправильно все пишут?? :шок: По-моему, так гораздо проще принять то, что для всех уже стало нормой.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Мне проще подстроиться под большинство и употреблять это понятие также, как его употребляет подавляющее большинство.
    ____________________________________
    Ну это ваш выбор... В конце концов каждому ведь - свое : )
    Вам в детстве не говорили что-то вроде: "Если все вокруг начнут биться головой о стенку, это не означает, что к ним тут же нужно присоединиться"? : )


    Или вы постоянно поправляете и в своем окружении людей, кто неправильно употребляет это понятие?
    ___________________________________
    В моем окружении люди, как правило, не путаются в базовых и элементарных понятиях... и это относится не только к "гражданским бракам" : )


    На канале Домашнем есть одна программа, там если люди-участники женаты в титрах пишут *муж*, *жена*, если не женаты пишут *гражанский муж*, *гражданская жена*. И это ТВ, типо официальный источник
    ___________________________________
    Если канал "Домашний" для кого-то "типо официальный источник", тогда конечно, какие могут быть еще вопросы : )
    Безграмотность, имеющая место в СМИ (даже в действительно официальных источниках), совершенно не делает ее менее вопиющей.


    Предлагаю вернуться к изначальной теме топика.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А Гражданский брак - это тот же брак, только без штампа в паспорте.
    Хорошее дело БРАКОМ не назовут. Уж тем более - сожительством.

    Я вообще - за связь без брака!!! :knix: Сиречь связь духовная.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

    Исправлено пользователем PalychForever2 (08.10.09 10:23)

  • В ответ на: Гражданский брак, как уже выше писали - это официально зарегистрированный.
    Ну если это ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированный брак, то как я понимаю это понятие ГРАЖДАНСКИЙ БРАК должно быть отражено в каких-то нормативно-правовых документах, а что у нас регулирует брачные отношения? Правильно, Семейный кодекс, а теперь откройте этот основополагающий документ и найдите там это понятие? Нет? Не нашли а значится справедливо будет, перефразировать Ваши слова: То, что 10% называют "гражданским браком" брак зарегистрированный в ЗАГСе - это их личное горе.
    Получается, большая часть по сложившейся в последние годы традиции считает так, а меньшая часть считает эдак, причем основной аргумент что так повелось с 19 века, когда еще одним браком влекшим за собой юридические последствия был - церковный. Но простите в те времена еще и вместо Кофе говорили Кофий (оттапыривая пальчик) и букавку Ъ использовали, и обращались друг к дружке милостивый государь и милостивая государыня. И получается как в том анекдоте про идиота который по встречной едет: Да их тут миллионы :улыб:

  • На канале Домашнем есть одна программа, там если люди-участники женаты в титрах пишут *муж*, *жена*, если не женаты пишут *гражанский муж*, *гражданская жена*. И это ТВ, типо официальный источник
    _________________________________
    вчера на первом канале фраза была - "было заведено уголовное дело" - из той же оперы.

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • Когда акад. М.А.Лаврентьев ушел на пенсию, его избрали почетным председателем СО АН СССР. Тогда лаврентьев заметил: "Между "председателем" и "почетным председателем" такая же разница, как между "государем" и "милостивым государем"".

    Т.е. можно, конечно, называть незаконное сожительство гражданским браком, но все равно от нормального, признаваемого государством и обществом, брака он будет отличаться так же, как "милостивый государь"от "государя" ... от или, если хотите, как "собачья свадьба" от "свадьбы". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • НПП
    Если вернуться к теме топика, то я - однозначно "за" бэби-боксы. Луше туда, чем в мусор.
    Выгода таких бэби-боксов для женщин, по-моему, очевидна- те, кто выбрасывают детей, в первую очередь боятся огласки, боятся, что люди узнают о самом факте их беременности и родов, а система бэби-боксов как раз обеспечивает полную анонимность.
    Что же касается морали, то она сама по себе - вещь очень и очень условная, поэтому лично я всегда выберу вещи, которые реально имеют ценность. На самом деле выбирать между возможностью сохранить жизнь ребенку и мифической аморальностью таких бэби-боксов - это даже не смешно, ИМХО.
    Мне лично трудно понять, как можно бросить своего ребенка - но очевидно, те, кто малышей в мусор выбрасывают, такими вопросами не озадачиваются, поэтому пусть лучше у них будет альтернатива этому самому мусору.
    Все ИМХО.

  • Те, кто выбрасывает новорожденных в мусор, рожают не в роддомах, поэтому вряд ли они специально пойдут туда искать "детские ящики".

    Caveant consules!

  • Значит, нужно, чтобы информация о таких боксах была широко доступна - буквально на каждом столбе висела. Чтобы они знали, куда пойти.
    Знаете, я правда не думаю, что у таких женщин стоит цель именно убить ребенка. Мне кажется, они просто хотят от него избавиться так, чтобы никто ничего не узнал. Зная, что такая возможность есть, вряд ли кто решится на убийство. По крайней мере, мне хочется в это верить.
    В конечном итоге, сколько бы жизней не спасли таких способом, именно эти спасенные жизни имеют реальную ценность, и это единственное, что нужно принимать в расчет, а все разговоры о морали, ответственности и о чем там еще говорят противники "детских ящиков" - это только разговоры. Еще ни одного ребенка вернуть к жизни пустыми рассуждениями не удалось - вот о чем нужно помнить.

  • Если бы они хотели сохранить жизнь ребенку, они могли бы екго просто подкинуть к детской больнице, дому ребенка и т.п. без всяких "ящиков", а не выбрасывать дитя в помойку.

    Caveant consules!

  • "Просто подкинуть" - это как? Прийти ночью в темноте и положить на крыльцо? Гарантии, что никто не увидит, все равно нет - вокруг роддомов народ круглосуточно вьется. И в таком случае мать подкидыша все равно милиция ищет - потому что на языке УК такой поступок называется "оставление в опасности" или даже "покушение на убийство". И часто, как ни странно, таких мамашек находят. В случае оставления в "детском ящике" основная идея в том, что никто никого искать не будет, а ребенок масимально быстро окажется там, где о нем позаботятся.

Записей на странице:

Перейти в форум