6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вот каким должен быть настоящий мужик

  • Я где-то что-то упустил похоже... МД - это Майкл Джексон или Медведев Дмитрий? Разьясните пожалуйста кто (или что) такой МД.

    Врач - это национальность

  • Тоже тему не просек... :ха-ха!:

  • Ку.
    Не будем оценивать статью, написана достаточно говено, если честно.
    Вашу точку зрения, что если на тебя напали с целью ограбления - то проще отдать - я разделяю.

    Но позвольте вопрос: если ситуация была такова, что парень реально понимал, что их хотят убить, и его, и девушку, а не просто ограбить, и из-за этого пожертвовал собой - как бы вы поступили на его месте?

    К вопросу о том, что, цитирую
    "знал, что "такие как вы" будут пытаться покрасоваться на моём низменном фоне."
    1. Вы не думали, что возможно люди не пытаются "покрасоваться", а выражают свою истинную точку зрения? Я понимаю конечно, что вы прожженый жизнью циник, но все же?
    Со стороны (лично моей) ваша эта фраза выглядит лишь как прием в споре - вы знали что мнения разделятся, и зарание спозиционировали противоположное мнение как "покрасоваться" а себя "рациональным и разумным человеком".

    2. Лично я просто не успел ничего ответить на все тут прозвучавшие мнения - меня заставили прождать в заказе суши дофига времени (кстати суши "Аригато" - полнгое говно, даже на мой невзыскательный вкус)
    так вот. Лично я, не пытаясь красоваться на вашем глубокоуважаемом фоне, хотел выразить такую мысль:
    "Лияно я - не уверен, что поступил бы на месте этого парня так же. Боясь я бы испугался. Допускаю что я бы струсил. И я хотел бы иметь такой же характер как у него. И для меня - он в какой то степени даже герой."

    3. думаю что вы просто не имеете морального права говорить про него в духе "да он дурак" "тупой" или как то еще. Потому что конечно есть какой то процент вероятности что он погиб зря, но парень заплатил самую высокую цену, которую можно заплатить в этом мире, и думается мне заслужил, чтобы о нем не говорили с высока.

  • В ответ на: вся эта бравада товарищей sojuz, dogus и пр. - это всё фуфло на палочке,
    Разрешите подписаться!
    В ответ на: просто жаль. 30 000 человек на дорогах полегло за последний год. и один в парке "кусково". всех жалко, но не особо. асбстрактно. когда у меня на руках кот подыхает, мне его жальче, чем 30001 человека.
    Плюссто. Сейчас еще Героя посмертно дадут, потом канонизируют, потом улицу Блюхера переименуют ...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Отвечу сразу на все вопросы: При нападении, если ты не трусишь, а сопротивляешься требованиям "нехороших людей" сразу становится видна "серьезность" их намерений. Когда человек достает нож просто попугать - это видно по нерешительным движениям, а если ты его не боишься даже с ножом, то такой товарищ обычно теряется и не знает куда его деть потом:миг:. А когда человек достает резать, значит будет резать - это по глазам видно. Ни разу не видели стекляшки прожженного урки? Я видел.
    Я прекрасно отдаю себе отчет в том, кто передо мной и на что он способен. Практика богатая знаете ли, и ножи совали и пистолеты наставляли, но жив пока, как видите, и жив потому, что всегда кусаюсь в ответ, а не скулю жалобно на форумах, что во мне сидит какая то высокая мораль не позволяющая защищать жизнь своих близких людей и свою любой ценой. :dnknow:
    Извините, но - как же меня вырубает ваше откровенное самолюбование :beee:

  • А вы наверное новое слово подчерпнуули на просторах Луркмор?

    З.Ы. Для справки тем, кто не владеет школьным сленгом - МД - в своейственной школоте манере делать абревиатуры из всего - означет малолетний до****б.

  • В ответ на: Итак эти ублюдки сознались что хотели "просто ограбить". Следует ли из этого что они действительно хотели ограбить?
    А может быть они хотели попробовать "каково это УБИВАТЬ"?
    Не умножайте сущностей. В материалах дела будет присутствовать лишь мотив ограбления. А это значит - парень лох. А то из каждого мелкого пустяка можно такое наворотить - все человечество расстрелять мало будет. Чубайс вон виноват как всегда оказался, хотя есть вполне конкретные личности.
    В ответ на: Как вы себе представляете заявление с их стороны "хотели тёлку отыметь, а этот придурок встрял"?
    Никак. Не было такого заявления. Или докажите, что было:миг:
    В ответ на: А вот поступил ли парень глупо или геройски мы так и не узнаем наверное.
    Почему не узнаем-то? Разве только сам парень мог бы об этом рассказать? Но даже и в этом случае (еслии б только он сам мог рассказать), выходит - он поступил глупо, ибо никому ничего не расскажет.
    В ответ на: Это сухой остаток от действий государства, а не от действий потерпевших.
    Во всем виновато государство (Чубайс), как же я забыл...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: доведись вам побывать в подобной ситуации.
    Да и ты не бывал, дружок. МД, что взять...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да при чем тут самолюбование? Просто тут взялись судить об этом парне те, кто в таких ситуациях и близко никогда не был. Флудерасты одним словом. Как-то не приятно за парня, который настоящим мужиком себя показал. Балаболить языком о высокой морали всегда проще сидя дома в мягком кресле за семью замками стальной двери. Только вот не всегда они там сидеть то будут. Я просто высказываю свою позицию на этот вопрос. А она такова - лучше умереть защищаясь, чем быть зарезанным как свинья.

  • Ошибаешься, дружок :)) Просто тебе завидно, что человек не сломался, как ты в детстве, когда тебя ножичком пугали. Вот и лезет из тебя пурга голимая. :миг:И лет мне дай бог уже скоро 30тый стукнет, так что не надо тут еще раз подчеркивать свое пиз... балабольство.

  • ПРи том. Возможно (допускаю) что это получается у вас уже чисто рефлекторно.
    Однако (лишь по моему мнению) это плохая черта. И именно она дала повод (не менее кстати любящему "распустить перушки" ) Пелевину, назвать вас дурацкой абревиатурой.

  • В ответ на: Практика богатая знаете ли
    Давай, телевиденье, просвещааай. В смысле - пока не расскажете все подробно и проверяемо, так и останетесь форумным героем. Я-то хоть про багажник рассказал. А вы - ни о чем...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ошибаешься, дружок :)) Просто тебе завидно, что человек не сломался, как ты в детстве, когда тебя ножичком пугали. Вот и лезет из тебя пурга голимая. :миг:И лет мне дай бог уже скоро 30тый стукнет, так что не надо тут еще раз подчеркивать свое пиз... балабольство.
    Хотите я на любительском уровне проанализирую ваше это высказывание?
    Из него кстати получается что вы далеко не такой "стальной нерв" как себя позиционируете.
    Кстати, интересно все-таки посмотреть на ваше фото. Лучше лицо крупным планом.

  • Спасибо. У нас в школе такого сленга не было:улыб:

    Врач - это национальность

  • В ответ на:
    В ответ на: Практика богатая знаете ли
    Давай, телевиденье, просвещааай. В смысле - пока не расскажете все подробно и проверяемо, так и останетесь форумным героем. Я-то хоть про багажник рассказал. А вы - ни о чем...
    Если ты троллишь - т о троллишь неумело.
    Теперь он просто может сказать " а зачем мне тебе что либо доказывать" и ты останешься с носом.
    З.Ы. Кстати после этой моей фразы он уже этого сказать не сможет ))) Пусть повыкручивается ))))

  • А что ваш случай с багажником проверяем? Я думаю, что все, что бы я не сказал - вы так же будете стебать, просто потому, что таким уж вы уродились. Если исходить из этого, то и ваш случай с багажником можно ставить под сомнение в истинности - признайтесь, ведь придумали минут 10 назад? :миг:

  • Ага. Это детище интернета и двацпервого века - сленг школьников, которые ненавидят школьников и их сленг.

    lurkmore.ru - просвещайтесь на здоровье... кстати там несммотря на аудиторию есть немало интересных наблюдений. Особенно это касается психотипов.

  • нууу... разочаровали...
    Переводить дискуссию в плоскость "сначала добейся" несколько старо, не находите?

  • А я, чтобы не троллить, искренне пожелаю г-ну Пелевину, и господам шорцам попасть в аналогичную ситуацию. Попадут - расскажут, а мы потребуем выдать все проверяемые факты с фамилиями и координатами злоумышленников. Вот там и порассуждаем на тему высокой морали при самозащите.

  • Нет, не нахожу. Просто я почему то считаю, что чтобы судить о чем-то или о ком-то, нужно это пережить, а не рассуждать сидя в кресле о том, что возможно было бы то-то и то-то, и уж в любом случае не осуждать чужие поступки, на которые сами они не способны. Может я и не прав. :dnknow:

  • А у меня был случай, реальный, 100%!
    С другом решили погулять по домам под снос, это в Уфе, на ул.Горького, на одноименной остановке трамвая. Можете проверить!
    Зашли в один из домов, а там местные пацаны, ну разговор начался, кто такой, с какого района, а это наша территория, короче щас вас будем пи--ить. Взяли палки и хотели уже убивать. Но я достал пистолет и всех перестрелял, пока мой друг ружье заряжал.
    Ещё десяток таких случаев в голове крутиться... Не стоит эти "реальные" истории на форум выкидывать. Важно мнение здесь и сейчас. А как было - это для истории. Та еще девка..

    Врач - это национальность

  • Я уже давно не выкладываю свои истории в интернет - никто не верит. Думается мне эта же участь постигла и Руковлада

  • Ругивлада, простите

  • Меня в Оби пресанули по черному однажды. Простая банальщина - шел с девушкой, стайка местных подвалила. Пришлось принимать на себя огонь, так сказать. О чем не жалею. А расписывать свои боевые подвиги как то не вижу смысла, не перед кем. Одно скажу - мало им не показалось тогда. Случай реальный, можете проверять. Могу еще много чего порассказать, но все это не тут и не для местных троллей, которые все испоганят своими шелудивыми языками.

  • dubchikа и не прощу я вас, и не мечтайте :tease:

  • В ответ на: А если он не побоялся
    если хотели ограбить
    да видимо и оказался немного
    Видно он понял
    А если вас УБИВАЮТ?
    и что бы с ней сделали еще не известно
    если пустили в ход нож
    Даже если журналюги врут
    Скорее парень сложил голову
    А может ему тоже с детства
    А когда к вам домой придут и скажут
    А если ворюги вас
    Если это так
    Вполне возможно, что
    Не лучше ли предполагать
    а если люди идут
    А может быть они хотели попробовать
    "хотели тёлку отыметь, а этот придурок встрял"
    1 расклад, 2 расклад
    если ты не трусишь
    А когда человек достает резать
    если ситуация была такова
    что возможно люди
    ВНИМАНИЕ Сейчас прозвучит универсальный ответ на все вышеперечисленное:
    Итак:
    Если бы у бабушки был _у_ - это был бы ... (барабанная дробь!) ДЕДУШКА! А для МД повторяю: не умножайте сущностей! Все эти ваши если - не более, чем ваши предположения.
    Подкину идею: а может, он как раз свой кошелек защищал, мобилу да кросовки "Heelys"? Докажите мне обратное!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну вот и не надо тогда о личных подвигах. Кто-то поверит, кто-то нет, а в целом это лишняя информация для этой темы.
    Как я вижу, холивар разворачивается на почве двух мнений: "Парень - настоящий мужчина" и "Парень - полный идиот".

    Врач - это национальность

  • Ну ты подонок.

    Человека убила гопня, когда он защищал девушку, а ты - да он свой айфон и кросы защищал. фу :death:

  • В ответ на: Как я вижу, холивар разворачивается на почве двух мнений: "Парень - настоящий мужчина" и "Парень - полный идиот".
    Угу, это с самого начала было ясно, что именно эти две темы возникнут.

  • В ответ на: признайтесь, ведь придумали минут 10 назад?
    Задайте себе вопрос: А зачем мне это придумывать?
    В ответ на: А что ваш случай с багажником проверяем?
    Нет, конечно. Но тот пост появился задолго до того, как зашел разговор о "крутяках". Именно в этом - ключ к его достоверности. Ну и еще в том, что мне реально непонятно, для чего этот случай придумывать. Какая такая многоходовка мною задумана (про сущности не забываем!) ?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Надеюсь ПЕЛЕВИН с новой идеей не прав. Да и идея не новая, в голову приходит только тем, кто... Простите, не хочу никого оскорбить.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: если ситуация была такова, что парень реально понимал, что их хотят убить, и его, и девушку, а не просто ограбить, и из-за этого пожертвовал собой - как бы вы поступили на его месте?
    уже ответил, но из уважения к вашей персоне, повторю лично вам: я не знаю. больше того, не я это решаю (: как моё подсознание сработает - так тому и быть. но "если б ситуация была такова, что" - очень может быть, что стал бы подставляться а-ля "герой", обосравшись, правда, по подмышки. у меня, насколько я наблюдал, своеобразный набор инстинктов.
    короче, закажите меня в передаче "розыгрыш", и мы узнаем ответ. пока ответ "без понятия".
    В ответ на: 1. Вы не думали, что возможно люди не пытаются "покрасоваться", а выражают свою истинную точку зрения?
    думал, конечно. и пришёл к выводу, что это не так.
    В ответ на: Со стороны (лично моей) ваша эта фраза выглядит лишь как прием в споре - вы знали что мнения разделятся, и зарание спозиционировали противоположное мнение как "покрасоваться" а себя "рациональным и разумным человеком".
    (: вы меня раскусили. ну конечно, это был приём. но, как и все приёмы, которые я использую, - совпадает с моей точкой зрения, взятой хотя бы под каким-нибудь углом. то, что моему мнению явно противоречит - я не говорю.
    В ответ на: (кстати суши "Аригато" - полнгое говно, даже на мой невзыскательный вкус)
    да суши - это вообще фуфло. колбаса, жареная картошка с мясом и пиво спасут отца русской демократии. суши надо есть на хоккайдо.
    В ответ на: 3. думаю что вы просто не имеете морального права говорить <...> заслужил, чтобы о нем не говорили с высока
    дело в том, что я не отношусь к герою, как к реальному человеку, у меня просто нет такой возможности. есть некая история. рассказанная журналистами. мы её можем примерить на себя, можем обсуждать героя истории. он не мой сват и брат, мне его, по-настоящему, не жаль, жаль - абстрактно. я не испытываю к нему чувств. что-то чувствовать я могу, лишь поставив мысленно известных мне людей на места персонажей. поэтому никаких моральных терзаний, говоря о герое "дурак" у меня нет. в моих словах просто осмысленная оценка действиям, результату, последствиям.

    если бы среди собравшихся был бы друг героя, я б язык попридержал, поскольку не хотел бы огорчать реальных людей. если б герой был моим другом, я б не смог рационально оценивать ситуацию. в общем... я понимаю что вы имеете в виду, но, увы, мораль - это не моя сильная сторона (: извините.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Это знаете идея как оправдять свою слабость (ИМХО).
    Из серии "- Чемпион мира по тяжелой атлетики поднял дофига килограмм!
    - (Чувакк который ему завидует но понимает что ему никогда такого не добиться) Да ну что это за дурацкий спорт - пауэрлифтинг! Разве это спорт!

  • Спасибо за чекстный ответ. Рад что вы подтвердили обоснованность моего уважения к вам.

  • В ответ на: Ну ты подонок.

    Человека убила гопня, когда он защищал девушку, а ты - да он свой айфон и кросы защищал. фу :death:
    фу, мы тут какого-то абстрактного парня обсуждали, а вы хорошего существующего человека обижаете, да ещё земляка.
    пелевин, конечно, нарывается, но суть его поста я вам переведу: много "если", и мало фактов: какова была ситуация и мотивы - никто не знает.
    но это уже все отметили. поэтому я предлагаю оставаться в рамках истории, описанной нам журналистами: хулиганы грабили прохожих в парке, завязалась драка с поножовщиной, парня зарезали, девка успела убежать.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: я предлагаю оставаться в рамках истории, описанной нам журналистами: хулиганы грабили прохожих в парке, завязалась драка с поножовщиной, парня зарезали, девка успела убежать.
    Тогда вывод из этих постулатов только один: жалко парня, и девку. Хулиганов - посадить на установленный законодательством срок.
    Все.

    Ах, ну да, есть же еще "Парень мудак, девка дура, Хулиганы полное говно. Этакий мизантропизм )))))))))

  • В ответ на: жалко парня, и девку. Хулиганов - посадить на установленный законодательством срок.
    Собственно, я за эту фразу, а все остальное, что мне тут приписали - идет лесом. Жалко - да. Герой - нет. А хулиганов конечно посадить.
    Все.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну так они так и считают. Парень был явно глупым придурком, потому что кинулся защищать свою девушку, а не отдал благородным разбойникам все имеющиеся у них ценности и свою девушку в придачу и не убежал. :dnknow:
    Ведь это был бы наиболее разумный выход из создавшейся ситуации по их мнению.

  • В ответ на: потому что кинулся защищать свою девушку, а не отдал благородным разбойникам все имеющиеся у них ценности и свою девушку в придачу и не убежал.
    Вы когда уже подтащите доказательства, что все было именно так? Я уже устал ждать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А самому проанализировать этот случай не судьба? Включите свою пресловутую логику, или она у вас работает только применительно к троллингу?

  • В ответ на: А самому проанализировать этот случай не судьба? Включите свою пресловутую логику, или она у вас работает только применительно к троллингу?
    нененене! нинада больше такой логики )))))))))

  • А что тут анализировать? Вам шорцы еще на первой странице все по полочкам разложил. Добавить-то нечего. Все остальные игры в героев - как максимум говорят о вашем короткостволизме. Больше ничего.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Парень мудак, девка дура, Хулиганы полное говно.
    первое утверждение неверно. верно такое: это не героизм, а глупость. хулиганы - без базару, г. девку мы ещё не обсуждали, хотя в подобных ситуациях именно поведение девок решающее значение имеет. мужик не может бежать, потому что у него девка. а девки - дуры, вместо того чтоб бросать нахрен свои грёбаные сумочки и туфли со шпильками, и бежать что есть духу, торчат тут же, и раззадоривают гопоту или наркоту неуместными заявлениями.
    короче, в паре должна быть договорённость кто чё делает в нашем суровом мире (: встреч с гопотой, думаю, никому ещё не удавалось избегать. неотъемлемая часть советско-российской действительности.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: игры в героев - как максимум говорят о вашем короткостволизме.
    Вы так говорите, как будто это что то плохое :злорадство:

  • В ответ на: в паре должна быть договорённость кто чё делает в нашем суровом мире (:
    Ахахах, вы так говорите, как будто мы обсуждаем игру в партии или дуоганг в какой либо мморпг )))))))))

  • НПП

    Мужчины, вы что, совершенно чеканулись?
    М/б пора уже угомониться и пойти поупражняться в красноречии по поводу какой-нибудь другой темы?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: неотъемлемая часть советско-российской действительности.
    Неотъемлемая? Всегда была и всегда будет, потому что так должно быть? Так быть не должно! Потому что эта гопота, по тихому отжимавшая мобилы, теперь режет людей в парках.
    Считаете что так и должно быть и эта ситуация с гопниками неотъемлемая наша черта? Тогда мы идем к вам /гопники/

    Врач - это национальность

  • В ответ на: дуоганг ... мморпг
    это ещё чё за сленг? (:
    а говорю я вполне серьёзно.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: М/б пора уже угомониться и пойти поупражняться в красноречии по поводу какой-нибудь другой темы?
    предлагайте. а впрочем, лучше материальными делами заняться.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Упс простите, забылся
    duogang - охота на одиночную беззащитную жертву вдвоем, термин из MMORPG (massively multiplayer online role-playing game)

Записей на странице:

Перейти в форум