8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
утром5°C
днем6°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вот каким должен быть настоящий мужик

  • В ответ на: ну, если утрировать - то да. а вы что, человеку с ножом в руке сразу монтировкой промеж глаз? зашла соседка соли попросить, забыла нож на столе бросить и привет.
    Не знаю как там с монтировкой, но гвоздодер хорошо в руку ложится :улыб:Да соседи, знаете ли, рааазные бывают. Писала как-то КП про голубушку, которая с целью лучшего усвоения работ Достоевского соседок-бабуль убивала :secret:
    В ответ на: я-то определился: защищал имущество (не забывайте: цель - ограбление), а в результате пришлось своим телом женщину прикрывать.
    А мне вот почему-то не удается прийти к убеждению, что ребятки просто сумочку отобрать собирались. И, да - пусть Вас не расслабляет желание "хулиганов" завладеть вашим имуществом. Полтора года назад убили моего двоюродного брата - то что преступники просто хотели его ограбить не вернет его к жизни. Кстати, он не стал цепляться за деньги и отдал им всю наличность. Только вот они не поверили что ВСЮ. Так что, я думаю ему следовало звездануть гостей чем-нибудь тяжелым сразу, а не надеяться, что забрав имущество, они оставят его в живых.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • ну вот вы и ответили на свой вопрос насчет "что делать умному человеку" - найти правильную модель поведения, и действовать.
    а бежать, или бить железкой - это уже детали.
    главное - достичь цели. другое дело, что цели у всех разные.

  • Меня поймет только тот, кто сам бывал в таких ситуациях. Остальным - пока не дано. :agree:
    А флудеры только и могут, что выстраивать разнообразные теории и модели поведения. Да вот беда - в один прекрасный момент все их гениальные теории разобьются о суровую реальность.

  • Что интересно, некоторые теоретики, попав в ситуацию "меня били и НИКТО не вступился" начинают возмущаться действиями прохожих. А ведь прохожие всего навсего поступили разумно, не рискуя своей шкуркой ради чужой жизни. :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Алексей, где "алаверды"?
    Что это вы тут шифровками разговариваете? С этого места поподроднее пжалста!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Однако, гложет меня любопытство - что же должен делать в такой ситуации УМНЫЙ человек, у которого инстинкт самосохранения берет верх над глупостью?
    А умный мгновенно сообразит, что на его век девок хватит. Может быть даже вспомнит соответствующую статистику. И отдаст по-хорошему и деньги, и подружку. И скажет, приходите ещё.
    Расстанутся друзьями.

  • В ответ на: В свете этой ситуации , которая уже упоминалась в этом форуме, какой по вашему мнению, должна была быть реакция парня? Попытаться договорится?
    В принципе, я не считаю себя физиономистом, но морды отморозков на редкость тупые... Забавно даже, что чем-то внешне они схожи. Оба выглядят какими-то заторможенными... под дозой, что ли? Не верится, что только лишь банка "энерджетика" - явно они этим энерджетиком что-то запили... экстази?

    Убитый парень имеет слегка нерусское лицо (сросшиеся брови, ...), да и водитель, на которого напали, нерусский - не зря убийц проверяют на принадлежность к экстремисткой группировке, не зря... отсюда и 48 ножевых ранений. Первые удары не остановили, не отрезвили их - такое говорит либо о "кайфе", либо о наличии "опыта" убивать, либо о наличии "идеи", ради которой они выделывались друг перед другом - впрочем, возможно что в наличии было и то, и другое, и третье... В данном случае они явно хотели именно убивать, и у их жертвы шансов не было. Разве только бросить девушку на растерзание...

    Интересно, ПЕЛЕВИН и "шорцы" быстро бегают? - похоже, они бы "выжили"... хотя - не факт, не факт. Трусость распаляет, и садистам было бы в кайф "поиграться" с любым из этой "благоразумной парочки". Конечно, для форума это стало бы потерей... тролли придают форуму особую "живость"...

  • В ответ на: Первые удары не остановили, не отрезвили их - такое говорит либо о "кайфе", либо о наличии "опыта" убивать, либо о наличии "идеи", ради которой они выделывались друг перед другом - впрочем, возможно что в наличии было и то, и другое, и третье... В данном случае они явно хотели именно убивать, и у их жертвы шансов не было. Разве только бросить девушку на растерзание...
    :agree: Иных кровь пьянит сильнее вина. А уж как распаляет беззащитность жертвы трусоватых подонков :злорадство: Не даром многие драки развиваются, так сказать, крещендо - от слегка наехали, до насмерть запинали.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Ну это известные истины - дал слабину - съели нафиг.

  • В ответ на: потерял к тебе всяческое уважение как к человеку.
    Не поняли? Я повторю в очередной раз - мне не сложно. Своим переходом на ты вы никого не задеваете. Показывая свое неуважение вот так "в лоб" - вы топите только себя. Тоньше надо быть, тоньше. Учитесь у дабчика.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Да и вообще в любой войне, которую вела Россия?
    Вот лично вы. В каком полку служили? Номер в/ч, годы? В каких БД принимали непосредственное участие?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ты еще что-то пыхтеть пытаешься, теоретик? Смысл тебе что-то доказывать? Все равно ты ничему не веришь, но зато лучше всех знаешь как надо поступать при встрече с отморозками и твоя теория кажется тебе идеальна. Пока остается теорией.
    Попытка перехода на личности и увод от темы - старый форумный трюк таких флудеров, как ты - я на это не поведусь, не надейся.
    С тобой все ясно - защищать жизнь и здоровье любимых людей - это глупо, собственность всю лучше отдать от греха, дабы сберечь свою драгоценную попку, чтобы маму не огорчать. Смысл что-то еще к этому добавлять? Ах-да... ты же любуешься своим словесным поносом, когда думаешь, что сотворил очередной шедевр словоблудия. Как же я это так забыл то? :ха-ха!:

  • Да это мы о своем Вова, небольшой оффтоп, к теме данного топика не имеющий никакого отношения. :миг:

  • Общаться с вами становится все забавнее. Просто ответьте - в какой в/ч служили в какие годы, и если принимали непосредственное участие в БД - расскажите. А то после слитого "да я присутствовал (как минимум) при убийстве!" вы еще больше притопили себя.
    Теперь насчет перехода на личности. По вашему, мой вопрос вам - это переход на вашу личность? А что тогда такое ваши фразы "пыхтеть пытаешься, теоретик", "трюк таких флудеров, как ты", "ты же любуешься своим словесным поносом" (и это лишь в этом последнем посте, мне по прежнему лень перечитывать всю вашу ахинею)? Это ли не переход на личности? А, теоретик зарезания и службы в армии?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Некрасиво Вы себя повели,крайне неконструктивно. :death:
    Сильные люди не могут позволить себе подобной слабости как оскорбить ближнего.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Чем я его оскорбил? Тем, что высказал ему свое неуважение? Это мое право. :dnknow: Пущай требует сатисфакции. :ха-ха!: А сейчас я намерен съездить отдохнуть на шашлычок'c. :миг:

  • В ответ на: А это зря - ведь мотивы "хулиганов" чрезвычайно важны.
    А вот Догас настаивает на обратном - неважно все это, мол. Также и другие, но их упоминать не надо.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: г-на Пелевина собственными перлами
    Завидуете? Учитесь, заканчивайте школу, потом ВУЗ, работайте, путешествуйте, делайте много и еще больше - читайте, смотрите и думайте, думайте, думайте. И у вас, может быть, получится хотя бы приблизиться.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Да это мы о своем Вова, небольшой оффтоп, к теме данного топика не имеющий никакого отношения.
    Так выходит ты и есть тот самый легендарный Алаверды Алавердыевич Алавердыев сынуля которого женат на перуанке и ГОРДИТСЯ этим?
    Не ожидал встретить тебя здесь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: А это зря - ведь мотивы "хулиганов" чрезвычайно важны.
    А вот Догас настаивает на обратном - неважно все это, мол. Также и другие, но их упоминать не надо.
    Догус.
    И мотивы убийц не важны. Не хулиганов, а убийц. Когда человек ударил ножом, Вы еще будете разбираться в его мотивах? Мне неинтересно, убивают меня из стремления завладеть моим телефоном, или просто из любви к убийству.

    Врач - это национальность

  • > Мне неинтересно, убивают меня из стремления завладеть моим телефоном, или просто из любви к убийству.

    И очень зря. От мотивов нападающего принципиально зависит линия вашего поведения в случае, если вы не можете дать физический отпор либо убежать, и вынуждены прибегнуть к приемам психологической самообороны. В обоих случаях ваша задача - переключить внимание нападающего, но в первом варианте актуальнее переключать с мобилы на кредитку, например, которую можно отоварить в ближайшем банкомате (пинкод могу сказать сразу, но где шансы, что я не совру?). Во втором варианте придется максимально быстро просчитать психотип нападающего и в зависимости от результата давить на жалость, благоразумие, презрение, благородство, отвращение, родственные чувства, и т.д. (всего около 50-ти вариантов).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • И отчего такое произношение? Я-то грешным делом думал - dog <of> us - собака из нас, или наша собака (коряво, но хоть что-то).
    В ответ на: Мне неинтересно, убивают меня из стремления завладеть моим телефоном, или просто из любви к убийству.
    Так ведь вас никто и не резал, не так ли? Мотивы убийц вам, говорите, неважны и в данном случае? Был другой случай - компания молодежи что-то праздновала, немного громко. К ним несколько раз (а может и один единственный, вот это как раз неважно) приходил сосед - маленький старичок. Просил потише и вообще. И вот когда один из юных отроков, не имея ничего личного, а лишь в смысле "отстань, надоел" обратил на старичка слово "пид__рас" (или фразу "иди на _уй", что опять-таки неважно) - старичок внезапно достал нож и убил малолетнего долбо_ба. Как выяснилось, старичок бОльшую часть жизни провел на зоне. Там разбрасываться такими словами и фразами не принято. А принято за них отвечать. Отвечать так, как в конце концов ответил молодой человек. А он наверняка постоянно пользовался такими фразами в общении с друзьями. И привык.
    И - чего? Как вам мотив? Важен ли он? Сыграло ли слово/фраза молодого человека ключевую роль в случившемся, или этот старичок - "фанатичный убийца, готовый убивать ради наслаждения, с холодными мертвыми глазами..."?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • да нам не известно как дело развивалось. Думаете, грабители мирно подошли и предложили: отдайте сумочку и можете спокойно гулять дальше?
    Если это отморозки с ножами (и возможно обдолбанные) они могли тупо сразу напасть. Просто так ради одной только сумочки никто жертвовать жизнью не стал бы.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • эээ... пардон, предыдущий пост написала, не дочитав топик до конца. Теперь понятно, что первое предположение Ругивлада было верным. Отморозкам не нужна была никакая сумочка. Они шли убивать и глумиться над беззащитными. Водителя они бы тоже убили, если бы его не спасло чудо (пуговица). И девушку тоже убили бы, если бы ее не спас парень. Респект ему. И светлая память.

    ЗЫ: А Пелевин в данном споре показал себя трусом. Не хватило духу даже признать свою ошибку. Начал отъезжать и увертываться как угорь. Фу. :death:

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Tasha Не все являются тонкими психологами. И не каждый сможет в стрессовой ситуации быстро просчитать психотип нападающего и в зависимости от результата давить на жалость, благоразумие, презрение, благородство, отвращение, родственные чувства, и т.д.

    Врач - это национальность

  • ПЕЛЕВИН
    Я уверен, что Ваша память хранит еще много примеров явного безрассудства. Может помните и другой случай, когда мужчина в Кемерово так же вышел приструнить малолеток и был убит, при этом среди малолеток был его сосед. Но как эти случаи относятся к обсуждаемому тут разбою (с точки зрения убийц) или азартному убийству (согласно результата)?
    Парня с девушкой в парке убивали не за то, что он сделал замечание, не за грубое слово, а за просто так. У убийц ведь не было тяжелой жизненной ситуации, где нужда заставила их выйти на ограбление. Это было их развлечением. Тут даже никакого психотипа не надо разбирать.

    Врач - это национальность

  • Я абсолютно с Вами согласна, но я не о том. Просто от судьбы не уйдешь, вот и все объяснение. Это конечно моя сугубо лчиная позиция, но она основана на собственном опыте и многолетних наблюдениях.

  • В ответ на: А Пелевин в данном споре показал себя трусом. Не хватило духу даже признать свою ошибку. Начал отъезжать и увертываться как угорь. Фу. :death:
    Именно.
    И хотя в других топиках - во многих, надо сказать, т.з. Пелевина мне в достаточной мере импонировала, и я вполне лояльно и с уважением к нему относился, именно вот это поведение меня заставило сагриться на него.

  • Видимо, прав был Казанова, когда говорил, что колбасный сыр вреден.

  • Упаси бог стать хоть чуточку похожим на тебя. Не дай бог тоже трусом стану и диванным теоретиком.

  • Убийцы студента в московском парке Кусково были фанатами компьютерной стрелялки
    В процессе расследования зверского убийства студента столичные следователи определили вероятный мотив преступления. Представители "золотой молодежи" искромсали жертву ножом, перепутав реальный мир с виртуальным: они сутки просиживали за компьютером, играя в жестокие игры.

    В деле о нападении на студентов второго курса Московского гуманитарного университета - 18-летней Юлии Подольниковой и ее однокурсника 19-летнего Тимофея Сидорова - в парке "Кусково" появились первая версия о мотивах злоумышленников. Сами задержанные - студент Университета управления Артем Быков и учащийся колледжа Алексей Гришаков - по-прежнему не могут ответить на вопрос, зачем они зверски зарезали встреченного ими случайно юношу.

    Дополнительный резонанс делу придает и то, что один из задержанных является сыном известного композитора Вячеслава Быкова, написавшего хиты "Любимая моя" и "На Ордынке". Причем, собираясь на убийство, Артем Быков выкрал нож из раритетной коллекции отца.

    Напомним, жестокое убийство было совершено во вторник около 22:00. На пару влюбленных студентов напали двое парней. Тимофею нанесли 48 ножевых ранений, после чего он скончался на месте. Юле удалось убежать, хотя ее первой пырнули ножом в живот. В ту же ночь подозреваемых схватили после еще одного нападения на таксиста.

    "Быков-старший сразу же приехал в отделение, - рассказали в пресс-службе УВД ЮВАО. - Ругался: мол, чего это вы из моего сына убийцу делаете! Мальчик, мол, просто защищался".

    Вслед за композитором приехал и его друг - еще более известный музыкант и звезда эстрады Александр Маршал. Он тоже пытался вызволить Артема, но, узнав про обвинение в убийстве, уехал.

    "Следствие уже имеет предварительную версию (мотивов убийства), подтвержденную родителями студентов, - добавили в милиции. - Оба друга всерьез увлекались компьютерными стрелялками. Могли резаться сутками. Похоже, ребята перепутали виртуальный мир с реальным".

    В Московском государственном колледже электромеханики и информационных технологий Алексея Гришакова знают как парня-тихоню. "Вряд ли он кого-то мог убить, - рассуждает преподаватель Александр Логинов. - Алексей учился у меня на первом курсе - спокойный парень, домашние работы исправно делал".

    Артем Быков, по словам знакомых, тоже чуть ли не ангел. "Придешь - он всегда сидит за компьютером, - рассказывает арт-директор композитора Вячеслава Быкова Василий Черенков. - Не курил и не пил. Даже на общих праздниках. Выпил - и снова бежит к компьютеру. А что на него нашло в тот день, непонятно".

    "Дочка и Тимофей этих извергов ничем не провоцировали, ни слова им не сказали, - рассказывает папа Юлии Петр. - Когда они поравнялись, один из них молча пырнул дочь ножом в живот. И набросился на Тимофея".

    По характеру ранений эксперты позднее сделали вывод, что Тимофею специально продлевали мучения. Парня били ножом по ногам, ягодицам и только потом добили ударами в шею.

    Тем не менее, юноша в первый момент успел заслонить подругу и крикнул ей: "Беги!" Девушка бросилась прочь и ей удалось скрыться, поскольку в тот день она была не на каблуках. Родителям Юля позвонила уже из кареты скорой помощи.

    Девушка до сих пор находится в больнице в состоянии психологического шока. Она не может говорить и вспоминать о той страшной ночи. Родные и близкие стараются не оставлять ее одну - дежурят в палате круглые сутки. К Юле постоянно приходят однокурсники, и всех она спрашивает: "Где Тимофей?"

    "Она еще не знает, что Тимофей умер, - говорит Петр, и голос его дрожит. - Мы пока не решаемся ей сказать... Очень боимся за нее. Это же у них обоих первая любовь".

    Врач - это национальность

  • "Перепутали"...
    интересно, что психиатрическая экспертиза скажет? Темное это дело - "зачем и почему?"
    Верующий скажет - "бес вселился" и будет не так уж и неправ, пожалуй.

  • Звери... таким не место на земле.

  • Тут не бес. Тут сдвиг по фазе на фоне игровой зависимости. "Добрые и славные" мальчики просто перепутали игру и реальность! Ни фига себе - просто перепутали! Ни много ни мало! :eek:

  • Интересно, что же скажут наши господа теоретики? Наверное и тут они не пожелают взглянуть правде в глаза и по прежнему будут выстраивать свои фантастические теории по поводу того, что с такими убийцами можно как-то договорится и парень поступил глупо.

  • В ответ на: "Перепутали"...
    интересно, что психиатрическая экспертиза скажет? Темное это дело - "зачем и почему?"
    Верующий скажет - "бес вселился" и будет не так уж и неправ, пожалуй.
    А причем тут бесы? Обыкновенная "хорошо воспитанная" овца, пожелавшая убедиться, что она "не тварь дрожащая, а право имеет". Впору Достоевского запрещать

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Да ладно уже. Теоретиков не исправишь

    Врач - это национальность

  • Было бы неплохо отработать версию на тему знакомства всех участников данной трагедии. Не пересекались ли они в той же самой игре, в которую играли добрые убийцы. Если пересекались, то появится возможный мотив. Т.е. убийство можно будет классифицировать как умышленное, а это уже совсем другие статьи УК.

  • Ну, про Достоевского тоже подумал... но Раскольников-то по убеждению и после раздумий за топор взялся, а тут... тормоза отказали полностью.

  • В ответ на: Интересно, что же скажут наши господа теоретики? Наверное и тут они не пожелают взглянуть правде в глаза и по прежнему будут выстраивать свои фантастические теории по поводу того, что с такими убийцами можно как-то договорится и парень поступил глупо.
    Они найдут в этих словах подтверждение своей версии, что парень, гм, идиот - ведь вместо того, что бы заслонять собой девушку, и в результате принять мучительную смерть, он мог бы, к примеру, толкнуть девушку в сторону нападавших. что обеспечило бы ему пару минут форы, для дельная ног.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Больше чем уверен, что сейчас будут давить на "хорошие" характеристики убийц и найдут у них какие-нибудь "психические" заболевания. Т.е. этих отморозков не посадят в итоге. Остается лишь уповать на то, что общественный резонанс и родители пострадавших не дадут деньгам родителей этих убийц сделать свое грязное дело.

  • Ну Вы даете :eek:

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Ну, про Достоевского тоже подумал... но Раскольников-то по убеждению и после раздумий за топор взялся, а тут... тормоза отказали полностью.
    По убеждению? Бедолаге были нужны деньги, и он, как и положено теоретику, изобрел для себя оправдание. Только вот реальность оказалась не по силам его нервной впечатлительной натуре. Современные Раскольниковы покрепче будут и чужой крови не испугаются. :улыб:Причем они то, действительно порой просто пытаются доказать друзьям и себе, что они не тварь дрожащая и в реале могут мочить не хуже чем в игре.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Ну Вы даете :eek:
    Эт не я. это - теоретики :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Так этим уродам даже деньги не нужны были. Просто славные и добрые парни развлекаться пошли - реальность с игрой попутали - простая банальность, мол с кем не бывает?

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну Вы даете :eek:
    Эт не я. это - теоретики :улыб:
    Но мысль Ваша

    Врач - это национальность

  • Пытаюсь научиться мыслить рационально дабы в критической ситуации выстроить модель поведения обеспечивающую максимальные шансы для спасения моей драгоценной шкурки. :wub1.gif: как-то так. :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Так этим уродам даже деньги не нужны были. Просто славные и добрые парни развлекаться пошли - реальность с игрой попутали - простая банальность, мол с кем не бывает?
    Самый жуткий мотив - убийство по приколу.
    ЗЫ Адвокаты еще могут прочувственно рассказать. что потерпевший уже погиб и ничего не изменишь :not_i: но окончательно ломать жизнь двум оступившимся, но в сущности социально не опасным - жестоко. Тем более, что их теперь день и ночь грызет совесть, и вообще они испытали чудовищное психологическое потрясение когда поняли. что перезагрузка не возможна :eek: с которым им жить. :cray-1: Ребят не садить надо - а лечить в хорошем санатории, за государственный счет.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Больше чем уверен, что сейчас будут давить на "хорошие" характеристики убийц и найдут у них какие-нибудь "психические" заболевания. Т.е. этих отморозков не посадят в итоге. Остается лишь уповать на то, что общественный резонанс и родители пострадавших не дадут деньгам родителей этих убийц сделать свое грязное дело.
    Ну как показывает практика, родители, если только они не "небожители", здесь абсолютно бессильны. Здесь единственное, что может помочь - именно общественный резонанс. Но поскольку дагестанского следа, о котором до поимки убийц с пеной у рта трындели журналисты, не оказалось, а найти убийц вообще в итоге помог азербайджанец, боюсь и этого может не произойти. В Москве был некоторое время назад случай, мужика лет 50-ти с велосипедом двое вот таких же обкуренных отморозков средь бела дня на выходе из метро начали избивать (велосипед видно не понравился), а потом прирезали. На продемонстрированной записи видеокамеры было видно, как мимо проходили люди, один мужик хотел вступиться, да и его жена заставила уйти. О каком общественном мнении тут можно говорить? Надеяться приходится только на себя и ближайших родственников и знакомых.

  • Вы немного не в теме. Родители одного из отморозков это как раз люди светские с деньгами и хорошими знакомствами. Уж поверьте - они приложат максимум усилий, дабы избавить свое чадо от заслуженного наказания.
    А в основном вы правы - в современном мире приходится рассчитывать только на себя. Времена народных дружин канули в лету и все мы знаем как "родная милиция нас бережет". Приходится вооружатся.

Записей на странице:

Перейти в форум