17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вот каким должен быть настоящий мужик

  • В ответ на: Вы немного не в теме. Родители одного из отморозков это как раз люди светские с деньгами и хорошими знакомствами. Уж поверьте - они приложат максимум усилий, дабы избавить свое чадо от заслуженного наказания.
    А в основном вы правы - в современном мире приходится рассчитывать только на себя. Времена народных дружин канули в лету и все мы знаем как "родная милиция нас бережет". Приходится вооружатся.
    Я в теме, я говорил о родителях девушки и убитого парня.

  • В ответ на: Но как эти случаи относятся к обсуждаемому тут разбою (с точки зрения убийц) или азартному убийству (согласно результата)?
    Так же, как и Сталин с Толоконским (или Городецким, я их вечно путаю) - чтобы показать вам, что случаи бывают разные, иногда, казалось бы невинная фраза (а она в описанном мною случае для МД таковой и являлась) приводит вот к такому результату.
    Прочитал я все-таки ту статью. Коммент чуть позже.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: "не тварь дрожащая, а право имеет".
    О! спасибо! Ваша фраза мне напомнила, что почти такими же словами Ругивлад оценивал свое право на убийство.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Итак, пора расставить точки над Ё, тем более и вторая статья появилась. Вообще, чтение подобных статей в подобных местах - это то еще удовольствие. Отлично показывает полную беспринципность издания, которому лишь бы квакнуть первым (и поиметь на рекламе, а вы думали?) в пику фактам и анализу.
    чтобы потом не было недосказанностей, я буду анализировать вот эту статью.
    Итак, начинаем очередной сеанс магии с ее полным разоблачением (С).
    Смотрим скриншот.
    1) Количество рекламы (она на скриншоте отрезана).
    2) Статья подвергалась правке. Толи добавили- что-то (но слов "срочно в номер" или "как нам стало ТОЛЬКО ЧТО известно" я не заметил), то ли просто свои ошибки правили.
    3) Набор фотографий вставляет. Нож из фотобанка, руки в наручниках оттуда же, и фотография В. Быкова (а как же, это ж главное правило - селебрити должно быть хоть какое-то), снятая задолго до описываемых событий каким-то неудачником (судя по ракурсу).
    4) Подписи к фотографиям подтверждают мою мысль - фотки левые, иначе нож так бы и подписали "тот самый нож, которым ... бла-бла-бла... жестоко.... 48 ... садизмом... цинизмом..."
    5) Текст статьи как бы говорит нам о мотиве преступления. При этом возникают следующие вопросы:
    5.1) Девушку все-таки пырнули первой. Где в этот момент находился Тимофей?
    5.2) Почему преступники такие тупые - ведь сначала надо было отключать парня? И раз уж они такие игроманы, то должны знать это лучше меня. Я тоже игроман, люблю стратегии. Так вот, есть две основные методики: победить сначала (но очень быстро!) слабых врагов, чтобы они приносили ресурсы (этой стратегией воспользовался Гитлер, например) либо сначала побеждать самого сильного, чтобы уже потом спокойно расправляться со слабыми. Какой прок от пыряния первой именно ее - ведь они не надеялись, что раненая девушка начнет им помогать? Так что этот момент вне моего понимания.
    5.3) Крикнул ей "беги!" и она побежала, так как как раз в тот день была не на каблуках. Это просто отсылка к "Форрест Гампу", не иначе.
    Все остальное уже обсуждалось. И, как и прежде, я считаю, что парень - был молодцом, а таксист - им и остался. Если говорить, как о Героях, то вот такой вам пример - был Гастелло и был (к сожалению) Кожедуб. Первый пошел на таран - да, победил, но угробил и свою жизнь, и дорогостоящий самолет. А второй просто побеждал. Много-много раз побеждал. Кто из них принес больше пользы стране и Победе? Предлагайте ваши мнения. Если хотите - заведу новый топик именно по "Гастелло vs Кожедуб". И даже с голосовалкой можно

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Гастелло летел по сути на "смертельно раненом" самолёте. Его ж подбили.
    Единственной ценностью в той ситуации был экипаж. Расклад был такой - либо плен - весьма вероятный - либо геройская смерть.
    Так похоже было и у Тимофея - бросить девушку или умереть, ну или получить множественные ножевые ранения с инвалидностью.
    Поступил правльно.
    А Кожедубом он стать не мог - поскольку просто не мог одолеть уродов. Геройство Кожедуба и геройство Гастелло это вообще разные вещи. Так и тут.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: "не тварь дрожащая, а право имеет".
    О! спасибо! Ваша фраза мне напомнила, что почти такими же словами Ругивлад оценивал свое право на убийство.
    Перечитала весь топик, но так и не смогла отыскать в словах Ругивлада хоть что-то отдаленно напоминающие "Тварь я дрожащая или право имею". Напротив. складывается впечатление человека для которого право защищать своих близких, свою честь и жизнь всеми доступными способами настолько же естественно, как дыхание. Ему нет смысла кому либо доказывать, что он право имеет, потому что ,сдается мне, тварью дрожащей он себя никогда не ощущал и вопрос "или" перед ним не стоял.
    ЗЫ Если потребуется защитить моих близких я не задумываясь воспользуюсь этим правом, прекрасно сознавая. что за это право придется платить.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: По убеждению? Бедолаге были нужны деньги, и он, как и положено теоретику, изобрел для себя оправдание.
    Угу. Был же анекдот про диалог Достоевского с Раскольниковым -
    - Что же ты, Родя, старушку-то да за двадцать копеек? (укоризненно)
    - И-и-и, не скажи, Федя! Пять старушек - уже рупь!

  • В ответ на: И, как и прежде, я считаю, что парень - был молодцом, а таксист - им и остался
    Но прежде у Вас было другое мнение, почему и возник спор, в том числе и с Вами:
    В материалах дела будет присутствовать лишь мотив ограбления. А это значит - парень лох.
    Но даже и в этом случае (еслии б только он сам мог рассказать), выходит - он поступил глупо, ибо никому ничего не расскажет.
    а может, он как раз свой кошелек защищал, мобилу да кросовки "Heelys"?
    Жалко - да. Герой - нет.
    он поступил достаточно глупо
    то, что случилось перед самим инцидентом - безусловно глупо
    Большинство других Ваших сообщений - перепалка с противниками Вашего мнения

    Врач - это национальность

  • В ответ на: 5.2) Почему преступники такие тупые - ведь сначала надо было отключать парня? И раз уж они такие игроманы, то должны знать это лучше меня. Я тоже игроман, люблю стратегии. Так вот, есть две основные методики: победить сначала (но очень быстро!) слабых врагов, чтобы они приносили ресурсы (этой стратегией воспользовался Гитлер, например) либо сначала побеждать самого сильного, чтобы уже потом спокойно расправляться со слабыми. Какой прок от пыряния первой именно ее - ведь они не надеялись, что раненая девушка начнет им помогать? Так что этот момент вне моего понимания.
    А Вы еще и великий стратег? :ха-ха!:
    Сложно сказать почему именно девушка была выбрана первой жертвой. возможно она шла на пол-шага впереди своего парня, оказалась ближе к преступникам; "удобней легла под нож".
    Возможно выбор был изначально нацелен на нее - дабы исключить возможность парочки удрать. Я думаю для преступников оказалось большой неожиданностью. что получившая удар ножом девушка нашла в себе силы сбежать. Впрочем парень, как возможно и предполагали нанося первый удар более слабому противнику, остался на месте.
    ЗЫ Всю жизнь можно "отослать" к тому или иному фильму, хотя на мой взгляд вполне естественно крикнуть "Беги" и попытаться задержать нападавших. Любая мать сделает тоже для своего ребенка ИМХО. Не знаю к какому фильму это отослать :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (13.10.09 10:00)

  • Вы еще хотите что-то доказать нашему великому теоретику и диванному стратегу? С ним давно все ясно по моему. :dnknow:

  • Да, я такой! :спок:
    Видите ли, не "впрочем парнень остался на месте", а лежало тело, которое тыкали уже просто так (в ягодицы, например). Про девушку почему-то совсем забыли - совсем невероятно. Это ж надо - где-то бегает живая свидетельница, а они тут узоры вырезают. "Ну, тупыыыые", как сказал бы сами знаете кто.
    То есть не он геройски их удерживал, а всего лишь тело служило подушечкой для ножей. Тут разное.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Да, я такой! :спок:
    Видите ли, не "впрочем парнень остался на месте", а лежало тело, которое тыкали уже просто так (в ягодицы, например). Про девушку почему-то совсем забыли - совсем невероятно. Это ж надо - где-то бегает живая свидетельница, а они тут узоры вырезают. "Ну, тупыыыые", как сказал бы сами знаете кто.
    То есть не он геройски их удерживал, а всего лишь тело служило подушечкой для ножей. Тут разное.
    До той поры, пока ты, великий теоретик, смотришь в книгу, а видишь фигу - нам с тобой не о чем разговаривать. Если что-то читаешь, то читай внимательно. Дабы не делать свои супермегоумные умозаключения, ни на чем не основаные, и противоречащие тому, что ты читал. А читал ли? А если и читал, то читал слишком невнимательно для того, чтобы сделать какие то выводы. Твои слова - тому свидетельство.

  • ННП. Вот тут наткнулся. Думаю, будет полезно всем участвующим в дискуссии:
    В ответ на: Это всегда интересно и крайне полезно — слушать, что граждане друг про друга говорят. Только прослушивание всех участников некого события позволяет выстроить картину случившегося, после чего каждый может получить достаточно точно отмеренный срок на нарах и под ними.
    Кого-то одного слушать нельзя категорически, в том числе — и пострадавшего. Далеко не каждый гражданин может отделить собственные эмоции от имевших место событий, далеко не каждый способен смотреть на действия других не через пелену ненависти, а трезвым и холодным глазом. Именно для этого среди граждан ведётся оперативная работа — дабы знать о событиях как можно больше из максимально разнообразных источников.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Перечитала весь топик, но так и не смогла отыскать в словах Ругивлада хоть что-то отдаленно напоминающие "Тварь я дрожащая или право имею". Напротив. складывается впечатление человека для которого право защищать своих близких, свою честь и жизнь всеми доступными способами настолько же естественно, как дыхание. Ему нет смысла кому либо доказывать, что он право имеет, потому что ,сдается мне, тварью дрожащей он себя никогда не ощущал и вопрос "или" перед ним не стоял.
    А вот у меня "складывается впечатление человека", способного только на глупую романтическую болтовню на форуме. Это может понравиться молодым девушкам, но в жизни такие персонажи, в большинстве случаев, ни на что не годны, увы.

  • В ответ на: ынырга
    По процедуре согласен.
    По остальному - Вы меня извините, но Вы не правы.
    Надо быть человеком.
    Пацан был человеком. Неважно, сумку хотят отнять, сто рублей или жизнь. Свое надо отстаивать.
    И пока такие как Вы, уважаемый ынырга, будут говорить "не надо рисковать, не надо быть идиотом, отдайте что просят, жизнь того не стоит" - до тех пор и будут эти мрази безнаказано и без страха грабить и убивать. Парень спасал не сумку, а свою девушку. Он в первую очередь думал не о себе, не об имуществе, а про любимого человека. А если он не побоялся, знал что скоро умрет - но не прекратил сопротивления - это был настоящий Человек. Теперь таких мало.
    Так что уважаемый ынырга, либо Вы ляпнули не подумав, либо для Вас Честь и Совесть стоят ниже, чем своя шкура. Шкура Ваша - это мясо, и мясо это не имеет никакой ценности, пока в ней нет Духа, способного пожертвовать мясом ради правды. Извините, если что. Надеюсь Вы понимаете, что я хочу до Вас донести.
    Попишусь под каждым словом. :respect: :agree:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Могу конкретно обосновать свою, как вам кажется, романтическую болтовню. Только за поднятие такой темы на этом форуме банят. Если ко мне есть вопросы - прошу в ЛС, гарантирую - стучать админам не буду.

  • А вот интересующимся мотивами - что скажете?
    На Сахалине школьники 7 и 4 классов заживо разделали пенсионера, чтобы изучить работу внутренних органов
    "Выяснилось, что в тот день дети зашли в гости к пенсионеру, который злоупотреблял алкоголем", - рассказали следователи.

    Гости вместе с хозяином распивали спиртное, а затем между ними возникла ссора, в ходе которой подростки набросились на собутыльника и стали его избивать.

    Затем, как пояснили сами подростки следователям, они решили посмотреть, как устроены внутренние органы человека. "Они топором разрубили грудную клетку мужчины, когда тот еще был жив, и достали его сердце, рассматривая, как оно бьется", - пояснили представители следствия. Затем преступники отрезали потерпевшему ушную раковину и выкололи ему глаз. "После этого они пошли гулять", - заключили в пресс-службе следственных органов.

    Врач - это национальность

  • Опять Нью.Сру - провести еще один анализ? Пожалуйста:
    1) Реклама - на месте
    2) Правки статьи - присутствуют.
    3) Фотка - по-видимому, фотобанк
    4) "12-летний четвероклассник Сергей К. и его старший товарищ - 13-летний семиклассник" - я поимел классный момент, читая эту фразу. Собственно, на этом я чтение данной статьи завершил. Так что дальнейший анализ без меня.
    Извините.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Итак, пора расставить точки над Ё, тем более и вторая статья появилась. Вообще, чтение подобных статей в подобных местах - это то еще удовольствие. Отлично показывает полную беспринципность издания, которому лишь бы квакнуть первым (и поиметь на рекламе, а вы думали?) в пику фактам и анализу.
    чтобы потом не было недосказанностей, я буду анализировать вот эту статью.
    Итак, начинаем очередной сеанс магии с ее полным разоблачением (С).
    Смотрим скриншот.
    1) Количество рекламы (она на скриншоте отрезана).
    2) Статья подвергалась правке. Толи добавили- что-то (но слов "срочно в номер" или "как нам стало ТОЛЬКО ЧТО известно" я не заметил), то ли просто свои ошибки правили.
    3) Набор фотографий вставляет. Нож из фотобанка, руки в наручниках оттуда же, и фотография В. Быкова (а как же, это ж главное правило - селебрити должно быть хоть какое-то), снятая задолго до описываемых событий каким-то неудачником (судя по ракурсу).
    4) Подписи к фотографиям подтверждают мою мысль - фотки левые, иначе нож так бы и подписали "тот самый нож, которым ... бла-бла-бла... жестоко.... 48 ... садизмом... цинизмом..."
    5) Текст статьи как бы говорит нам о мотиве преступления. При этом возникают следующие вопросы:
    5.1) Девушку все-таки пырнули первой. Где в этот момент находился Тимофей?
    5.2) Почему преступники такие тупые - ведь сначала надо было отключать парня? И раз уж они такие игроманы, то должны знать это лучше меня. Я тоже игроман, люблю стратегии. Так вот, есть две основные методики: победить сначала (но очень быстро!) слабых врагов, чтобы они приносили ресурсы (этой стратегией воспользовался Гитлер, например) либо сначала побеждать самого сильного, чтобы уже потом спокойно расправляться со слабыми. Какой прок от пыряния первой именно ее - ведь они не надеялись, что раненая девушка начнет им помогать? Так что этот момент вне моего понимания.
    5.3) Крикнул ей "беги!" и она побежала, так как как раз в тот день была не на каблуках. Это просто отсылка к "Форрест Гампу", не иначе.
    Все остальное уже обсуждалось. И, как и прежде, я считаю, что парень - был молодцом, а таксист - им и остался. Если говорить, как о Героях, то вот такой вам пример - был Гастелло и был (к сожалению) Кожедуб. Первый пошел на таран - да, победил, но угробил и свою жизнь, и дорогостоящий самолет. А второй просто побеждал. Много-много раз побеждал. Кто из них принес больше пользы стране и Победе? Предлагайте ваши мнения. Если хотите - заведу новый топик именно по "Гастелло vs Кожедуб". И даже с голосовалкой можно
    По поводу вопроса в пункте 5.2) пример можно посмотреть в следующем видеоролике.



    Вопрос, почему они ударили девушку первой? Они тупые? В случае данного видеоролика очевидной была попытка спровоцировать парня. Спровоцировали... Чего хотели добиться отморозки в Кусково, ударив первой девушку, доподлинно неизвестно, но данный видеоролик показывает, что ничего невероятного в этом нет.

    По поводу вопроса в пункте 5.1) опять можно отослать к указанному видеоролику.

    Все остальные вопросы по существу ни о чём.

  • Первые 3 пункта - В о чем?

    Врач - это национальность

  • В ответ на: По поводу вопроса в пункте 5.2) пример можно посмотреть в следующем видеоролике.



    Вопрос, почему они ударили девушку первой? Они тупые? В случае данного видеоролика очевидной была попытка спровоцировать парня...
    Все остальные вопросы по существу ни о чём.
    :live:

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Вопрос, почему они ударили девушку первой? Они тупые? В случае данного видеоролика очевидной была попытка спровоцировать парня. Спровоцировали... Чего хотели добиться отморозки в Кусково, ударив первой девушку, доподлинно неизвестно, но данный видеоролик показывает, что ничего невероятного в этом нет.
    На вопрос, почему же они ранили первой девушку, я из данного примера, который сам и привёл, теперь пришёл к выводу, что нападали они с целью именно расправиться и в первую очередь с парнем. Если бы они ранили не её, могло случиться так, что студенты вместе убежали бы, как это сделал таксист. На видео допроса очень хорошо видно, что они очень хорошо на самом деле соображают, это видно хотя бы потому, как отвечает сын этого Быкова на вопрос, откуда у него кровь на рубашке, одна его мимика чего стоит. Думаю они просчитали, что именно ранение девушки вынудит, именно вынудит парня остаться и прикрывать её возможное бегство. Ничего из его вещей им нафиг нужно не было, им нужен был именно он... как минимум

  • Да он вообще - ниочем. :ха-ха!: Зато строит тут из себя ынтелехтуала с большой буквы Ы. :хехе:

  • Да он интеллектуал в том смысле, что образование у него хорошее. А вот в остальном....
    Писать про геройски погибшего молодого парня: "глупый", "исполнил роль подушечки для ножей" (цитирую пелевина) - это ж кем надо быть? Как минимум бездушным человеком, а как максимум - просто подонком.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Согласен. :agree:

  • А если быть честным, то и интеллектом он не блещет особо. Например, некоторые понятия ему вообще не знакомы. Например, возьмем последние его "неопровержимые" доказательства подложности статьи:
    1) Реклама - ну и что? На НГС тоже реклама и что? :улыб:
    2) Правка статьи - если бы он хоть чуть-чуть вникал в журналистику и понимал как пишутся статьи, то такого вопроса у него бы даже не возникло - вполне возможна правка опечаток и проч. не говоря уже о том, что конечное время - это окончание работы с данной статьей на сайте.
    3) Фотографии якобы из фотобанки :миг:Опять же - ну и что? Судить о не подлинных фотографиях о подлинности всего текста - бред полный. Опять же - все указывает на то, что субъект, именующий себя Пелевин, не имеет никакого понятия о журналистике. :dnknow:

  • Ах да, забыл про четвертый пункт - видимо, такое понятие как второгодники, что часто случается с "трудными" детьми, ему тоже не знакомо, потому вызывает у него приступ гомерического смеха. Ну очень высокоинтеллектуально - ничего не скажешь. :улыб:

    Точно так же можно пройтись и по всем его предыдущим перлам - такое впечатление, что человек бредит наяву и бредит ниочем. А его попытки делать выводы, даже не ознакомившись с ситуацией - это ли признак высокого интеллекта и ума? Сомневаюсь. :dnknow:

  • В ответ на: А его попытки делать выводы, даже не ознакомившись с ситуацией - это ли признак высокого интеллекта и ума? Сомневаюсь. :dnknow:
    Это признаки не интеллекта. Это признаки словоблуда.

    По теме: один из отморозков говорит, что мотив у Антона Быкова был "порезать кого-нибудь ножичком":
    http://vision.rambler.ru/users/rambler-news-video/1/14609

  • В ответ на: Опять Нью.Сру - провести еще один анализ? Пожалуйста:
    4) "12-летний четвероклассник Сергей К. и его старший товарищ - 13-летний семиклассник" - я поимел классный момент, читая эту фразу. Собственно, на этом я чтение данной статьи завершил. Так что дальнейший анализ без меня.
    Извините.
    Да. я уже заметила - с чтением. анализом и выдержкой у Вас проблемы :хммм:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А вот у меня "складывается впечатление человека", способного только на глупую романтическую болтовню на форуме. Это может понравиться молодым девушкам, но в жизни такие персонажи, в большинстве случаев, ни на что не годны, увы.
    Каждый видит мир через призму своих убеждений и опыта. :knix:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Господам разбирающихся в мотивах и тонкой психологии, свежий пример.
    Вышел вчера примерно в 19:00 из подземного перехода на часовне, пересечение Горького и Кр.Проспекта, там еще куча магазинов и Дворец Связи евросети.
    Куча народа столпилась около парня с разбитым вдребезги лицом, мне даже показалось что у него разрез от уха до уха. Парень ничего не соображает, из болтовни многочисленных свидетелей и прохожих понятно, что кто-то подошел к парню, быстро избил и убежал. А на вопли девушки, которая кричала, что же никто не остановил, не помог, не запомнил нападавших, народу там сотни человек и т.д..
    несколько человек из толпы говорят, что своя жизнь дороже и вообще некогда.
    А ведь на месте этого парня мог бы оказаться абсолютно любой из этой толпы.

    Врач - это национальность

  • Вот пока все будут думать, что пусть убивают другого, лишь бы меня не трогали - так и будет происходить. Уроды будут чувствовать свою полную безнаказанность. Что то частенько молодежь стала подобными выходками развлекаться. Это что - новое движение какое-то намечается? Такие уроды поопасней скинов будут.

  • Ага
    Вот тут выше были примеры из жизни, у меня такой есть пример, один, со счастливым концом
    В 2001г. очень поздно, во втором часу ночи шел пешком от Восхода на Речной. Шел по свету, мимо будек с ОМОНом (они тогда только появились)
    Вобщем поднимаюсь от платформ электричек в сторону метро, вижу какие то тени кругом, по мосту бегут, а я выпивши, думаю черт с ними, может не ко мне. Причем я шел с сумкой дорогих инструментов и кучей денег в кармане - это я с калыма возвращался. Ну и когда поравнялся с углом нижнего входа в метро (ближе к светофору) мне по роже прилетело кросовком. Сильно прилетело, я улетел назад метра на три. Пока очухался ко мне ОМОН подбежал, взяли мой фонарь и погнались. Никого конечно не поймали, ну и меня давай пытать, что за дебил ночью бродит. Говорят, что это их из будки выманивают. А я че, я тже олько недавно в Новосиб переехал, первый раз такая ситуация. Оказалось рядом был подпольный клуб, где местную гопоту учили быстро и эффективно убивать без применения оружия. А ночью они тренировались. Кучу народу уже покалечили, двоих убили за пару дней до меня, я мог быть и третьим. В течение месяца клуб закрыли, несколько достигших совершеннолетия судили, хозяина вроде не нашли.
    Так это я к чему. По недавно ставшей мне известной терминологии, я тогда был МД, нечего было ночью шляться.
    А ведь теперь и днем нельзя оказывается.

    Врач - это национальность

  • Сейчас шорцы с пелевиным скажут тебе в чем ты был не прав и был не прав тот парень с разбитым лицом. Предположу, что вам нужно было попытаться договорится с нападающими за те доли секунды пока в морду летит кулак или башмак. :ха-ха!:

  • Там даже не доли секунд, я просто иду, а вот уже лечу назад. Т.е. глаза только кросовок успели выхватить. Ах да, был же вариант бежать...
    Дык я не стесняюсь признаться, что в той ситуации бросил бы инструменты и побежал. И нападавшие это наверняка знают, поэтому бьют сразу и наверняка.
    И тактика эта несомненно, одна из лучших. Мне еще повезло, вместо кросовка могла быть бита или нож.

    Врач - это национальность

  • Наверняка вы их чем то предварительно спровоцировали или оскорбили как-то. Может походка не та была? :dnknow: :ха-ха!:

  • > А ведь на месте этого парня мог бы оказаться абсолютно любой из этой толпы.

    Не любой. За очень редким исключением преступник всегда очень тщательно выбирает свою жертву.
    По поводу "никто не остановил" на самом деле довольно странно - поставить подножку и скрутить нападающего - дело одной минуты и пары плечистых парней. Вывод: вокруг были одни бабы.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • > Сейчас шорцы с пелевиным скажут тебе ...
    Ребят, вам пи**ками меряться не надоело? Противно, чесное слово. Если бы на сотню тявканий не опадалась одна дельная мысль, давно бы забила на этот топик.

    На счет "в чем был не прав парень с разбитым лицом" - всякое бывает. Может этот "разбитый" бабу у нападающего увел, или еще чего похуже сделал. Ах да, вы же не интересуетесь мотивами...

    Ну и коронное "нужно было попытаться договорится с нападающими за те доли секунды пока в морду летит кулак...". Это требует определенных навыков, но тоже возможно. Только начинать "договариваться" нужно не когда кулак летит, а когда он только еще сжимается.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Вобщем поднимаюсь от платформ электричек в сторону метро, вижу какие то тени кругом, по мосту бегут, а я выпивши, думаю черт с ними, может не ко мне.
    Скорее всего вот это "может не ко мне" и принесло свои плоды.
    Я конечно не знаю, как там и что было и насколько эти ребята были подготовлены, не буду судить, как не сужу о случае, с которого началось обсуждение, но увы, в нынешней жизни нужно постоянно быть готовым к неожиданностям и отслеживать такие вот "тени кругом".
    Шпана хорошо чувствует, кто готов к отпору, кто нет по слабости, а кто просто расслабился. И очко у них играет. Вы, похоже, просто расслабились и пофигистски отнеслись к ситуации по причине состояния навеселе и удачного калыма.
    Я регулярно хожу через парк у Кристалла в темное время суток. Место печально известное жителям близлежащих домов наличием нарков и шпаны.
    Пару раз меня пытались там задирать, но отстали. И не потому, что я каких-то выдающихся габаритов или способностей (хотя и размер, конечно, играет роль), а потому, что они моментально понимают, что, даже если меня и побъют, огрестить сами успеют, пусть даже не все, пусть даже один из них. А этого не любит никто, даже шпана в толпе подобных себе. Я бы сказал, особенно они не любят.
    Т.е. касательно случайности выбора жертвы и "каждый может оказаться на этом месте" я соглашусь с теми, кто считает, что выбор очень редко бывает случайным.
    Я не имею в виду реальные разборки по каким-то конкретным причинам, там другое. И попадать или не попадать в них - это уже в значительной мере зависит от объекта нападения.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Всяко может быть. Жисть - штука полосатая. :dnknow:
    Да, мадам, вы невнимательны к собеседникам - меня то как раз и интересуют мотивы и прежде чем, начать анализировать ситуацию я пытаюсь поставить себя на место каждой из сторон. Так что этот камень - не в мой огород.

    По поводу последнего - согласен, но это требует определенных навыков и простой болтовни тут будет мало - уж поверьте. И то, что вы самолично сразу же начнете в них кидаться кошельками и мобильниками тоже таких отморозков не остановит.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вобщем поднимаюсь от платформ электричек в сторону метро, вижу какие то тени кругом, по мосту бегут, а я выпивши, думаю черт с ними, может не ко мне.
    Скорее всего вот это "может не ко мне" и принесло свои плоды.
    Я конечно не знаю, как там и что было и насколько эти ребята были подготовлены, не буду судить, как не сужу о случае, с которого началось обсуждение, но увы, в нынешней жизни нужно постоянно быть готовым к неожиданностям и отслеживать такие вот "тени кругом".
    Шпана хорошо чувствует, кто готов к отпору, кто нет по слабости, а кто просто расслабился. И очко у них играет. Вы, похоже, просто расслабились и пофигистски отнеслись к ситуации по причине состояния навеселе и удачного калыма.
    Я регулярно хожу через парк у Кристалла в темное время суток. Место печально известное жителям близлежащих домов наличием нарков и шпаны.
    Пару раз меня пытались там задирать, но отстали. И не потому, что я каких-то выдающихся габаритов или способностей (хотя и размер, конечно, играет роль), а потому, что они моментально понимают, что, даже если меня и побъют, огрестить сами успеют, пусть даже не все, пусть даже один из них. А этого не любит никто, даже шпана в толпе подобных себе. Я бы сказал, особенно они не любят.
    Т.е. касательно случайности выбора жертвы и "каждый может оказаться на этом месте" я соглашусь с теми, кто считает, что выбор очень редко бывает случайным.
    Я не имею в виду реальные разборки по каким-то конкретным причинам, там другое. И попадать или не попадать в них - это уже в значительной мере зависит от объекта нападения.
    Подписываюсь под каждым словом. :agree: Но только по отношению к шпане. Но, как показывает практика, тут мы имеем дело с каким то другим видом уродства. Шпана все таки не садит сходу на перо.

  • В ответ на: По поводу "никто не остановил" на самом деле довольно странно - поставить подножку и скрутить нападающего - дело одной минуты и пары плечистых парней. Вывод: вокруг были одни бабы.
    Вы знаете у нас порой даже милицию вызвать "стесняются" - а зачем? не тебе же дверь выламывают :смущ:Да и небезопасно это - придется в свидетели идти, а злодеи-супостаты узнают кто ментов вызвал и убьють :secret:
    Приходилось мне несколько раз милицию вызывать - кстати, возможно те, кто жалуются что менты не приезжают на вызов как-то не так её вызывают? просто на мои вызовы приезжали в течении 6-15 минут, - так вот позже оказывалось, что о происходящем окружающие отлично знали - наблюдали, обсуждали, охали - но милицию не вызывали.
    А насчет " одни бабы" вы правы - в нашем подъезде полно жильцов мужского пола, но мужчин можно по пальцам пересчитать.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: но увы, в нынешней жизни нужно постоянно быть готовым к неожиданностям и отслеживать такие вот "тени кругом".
    Да. в таком случае можно вовремя героически удрать :secret: Лично я так и делаю если мне очень сильно не нравятся попутчики :смущ:Ну а если удирать не рационально, то... извини, дорогой, так получилось :злорадство:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Так я и не скрываю, что был идиотом, надо было такси вызвать, раз уж деньги были и так далее..
    Но я в то время даже не предполагал, что в Новосибирске могут просто так подойти с намерением убивать, что без всяких разговоров и знакомств будут бить.
    А теперь, спустя годы, я конечно не спорю - общество у нас больно, от самого тихого его (общества) члена можно ждать любой гадости, принятой скорее в своре собак, чем у людей. А при этом другие члены (общества) будет стоять и с интересом наблюдать - ага, смотрите, прямо как в кино. Да еще и на мобилу запишут. А что такого? По телевизору это каждый день по всем каналам показывают, значит это нормальное явление, так мы живем, так и должны жить, так что я такой как все.
    А когда я сам вечерком для храбрости выпив чего-нибудь, возьму биту или нож, одного-двух собутыльников, и пойду в темный переулок грабить прохожих - я то не виноват. Это жизнь такая, а нечего по темноте одному ходить, вы что, телевизор не смотрите, форумы не читаете?? Вы уже не правы, и своим присутствием в подворотне нанесли мне оскорбление. Учитывая среду, в которой я вырос, суд наверняка скостит мне срок. А что, кавказцев вообще чуть ли не прощают, у них же горячая кровь и национальные традиции.

    Врач - это национальность

  • Вы уверены, что правильно ссылку указали? По моему, этот ролик никакого отношения не имеет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: "неопровержимые" доказательства подложности статьи:
    о подлинности всего текста
    А теперь задание на сообразительность: найдите в моих словах, что я пытался доказывать "подложность", как вы выразились, статьи и подделку (кем, о боже мой?) текста. Цитату приложите к своему ответу.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А вот и вам подоспел ответ.
    В ответ на: Первые 3 пункта - В о чем?
    Разве вы сами не видите?
    1) О рекламе, на которой Нью.Сру поимела на вас (да-да, на вас) бабки. Соответственно людской психологии, которая не претерпела за последние 100 тысяч лет сколько-нибудь существенных изменений и по прежнему выражается фразой "хлеба и зрелищ", чем более дрянной будет материал и его подача - тем больше бабла можно срубить. Какая тут может быть объективность, если "за 300% прибыли капиталист ... далее по тексту"? Соответственно, претензия первая - к объективности.
    2) О правках. Профессиональные журналисты готовят статьи не в окошке "Ответить" на форуме, а в текстовых редакторах. После чего статьи подвергаются коррекции, правке и вычитке, после чего редактор ее размещает на ресурсе. И менять там потом уже нечего, если не появились какие-нибудь важные факты. Согласен, и на старуху бывает проруха (по поводу опечаток), но в данном случае мы видим - в двух статьях две правки, а новых фактов не появилось, что говорит о невысоком профессиональном уровне журналиста, редактора и прочих. А возможно, что "этих прочих" вообще нет - значит, издание зарабатывает совсем мало денег, и, следовательно, ему необходимо размещать еще больше рекламы и показывать ее большее количество раз, для чего материалы должны быть еще "жареннее", далее см. п. 1)
    3) О фотографиях. Статьи принято сопровождать фотографиями и видео. Эти материалы могут быть получены фотографом/оператором самого издания на месте преступления (в данном случае), а могут быть утащены из фотобанка. Проблем тут ровно две: утащенные (даже честно) из фотобанка материалы не имеют непосредственного отношения к делу. В данном случае - большой нож призван заледенить душу читателя (см. сборы от рекламы, п. 1), а фотка артиста, снятая не в ракурсе - что в материале участвуют какие-никакие селебрити, что повышает интересность события и опять же см. п. 1). Подписи к фотографиям соответствующие - т.е. не имеющие никакого отношения ни к тексту, ни к самим фотографиям. А вторая проблема - если издание не имеет собственных фотографа с оператором, водителя с машиной, чтобы доставить фотографа с оператором к месту событий и множества осведомителей, которые маякнут о предстоящем интересном событии - то значит, издание зарабатывает мало денег (см. п. 2) с последующей накруткой рекламы (см. п. 1)
    Вот такие три интересных пункта. Неужели вы вправду всего этого не видите?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вы уверены, что правильно ссылку указали? По моему, этот ролик никакого отношения не имеет.
    Граждане, если у кого-нибудь есть видео, где бьют непосредственно господина Пелевина, выложите пожалуйста. Возможно такой ролик будет иметь большее отношение к делу. :ха-ха!:

  • Что касается основной темы, то мне кажется, что возможный ответ на причины происшествия нужно искать не среди возможных знакомств раненой девушки, как об этом писали в новостях, а скорее среди знакомств погибшего парня. У одной девушки был случай зарезали парня, как говорили, он ввязался в какие-то дела, связанные с игорным бизнесом, кому-то перешел дорогу и его и порешили. На это лишний раз наводят подробности. Сын Быкова зачем-то вдруг свистнул раритетный клинок отца, поехал со знакомым вечером в Кусково на такси, попросили таксиста подождать. Создаётся впечатление, что они знали, куда и зачем едут. Наводит на мысль, что был ещё кто-то, кто следил за студентом, знал о его прогулках, и информировал этих отморозков об этом. Ну не верю я в такую череду совпадений. Поехать хрен знает куда, чтобы кого-нибудь попробовать порезать. Не верю. Да и по этим отморозкам видно, что не настолько они лунатики.

  • Либо действительно уже такая деградация пошла, что предела уже нет.

Записей на странице:

Перейти в форум