19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Нетрезвый пилот авиакомпании "Сибирь"

  • В ответ на: http://lenta.ru/news/2009/10/11/pilot/
    В аэропорту Франкфурта-на-Майне был снят с полета пилот российской авиакомпании S7 ("Сибирь"), в крови которого был обнаружен алкоголь, передает в воскресенье агентство ИТАР-ТАСС.
    Как рассказал представитель немецкой полиции, инцидент произошел вечером в субботу. В ходе предполетного обследования экипажа регулярного рейса в Москву выяснилось, что содержание алкоголя в крови 49-летнего летчика составляло 0,5 промилле.

    Пилота был сняли с рейса и возбудили против него уголовное дело по факту создания угрозы безопасности воздушному движению. Летчику пришлось внести 1 тысячу евро в качестве залога.

    Между тем авиакомпания S7 заменила пилота, и самолет вылетел в Москву. Задержка составила примерно один час, уточняет агентство.
    Ну вот хорошо, что на немецкой стороне это удалось выявить. А что творится на внутренних авиалиниях? Сколько вот таких джигитов пьяных самолётами рулит? У меня билет на руках как раз на S7 - крайне неприятно осозновать, что в кабине могут сидеть бухие мужики...

  • Предлагаю перенести этот топик на Основной.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Работаю в туризме давно, к сожалению, пьяные пилоты в РФ - обычная практика

  • Мы в Москве ехали в метро, с сумками, как раз на самолёт. Подходит к нам мужчина и как-то разговорились: оказалось он едет на тот же рейс, что и мы. Он оказался пилотом грузового самолёта. Он таких вещей про пилотов понарассказывал, что волосы на голове дыбом встали... Кстати в самолёт его потом практически вносили (это он так в аэропорту заправился...)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • я интересуюсь, сколько авиакатастроф произошло с участием пьяных пилотов Сибири на советских Тушках и сколько с участием трезвых пилотов Айр Франс на "суперсовременных" Айрбасах?

  • Наберите в любом поисковике "пьяный пилот" и.. А лучше не надо. Хоть нервы побережете в следующих полетах )

  • до меня просто не доходит что ли.. им не терпится? график же вроде с кучей свободного времени - так и пей в выходные :безум:

  • В ответ на: пьяные пилоты в РФ - обычная практика
    Какие либо доказательства? Или хотя бы фамилии пилотов и даты их вылетов пьяными?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: им не терпится?
    так и пей в выходные
    А как же Дьюти Фри?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Набрал. Первые десять результатов все указывают на одно и тоже происшествие - которое в стартовом посте. Всего найдено 118 000 страниц, я считаю - это немного, если бы явление было действительно массовым.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: если бы явление было действительно массовым.
    Если оно действительно массовое и эта инфа есть у СМИ, про это бы давно бы уже трубили,... либо они втихушку пьют и кроме них это никто не знает, либо пьют отдельные отморозки (что на мой взгляд более вероятно)

  • Пару лет назад летел я одним рейсом и мне на глаза попался журнал для внутреннего использования какойто английской или скандинавкой авиакомпании. В нем была большая статья в которой обсуждалось возможность употребления алкаголя пилотами в полете. Была масса аргументов за и против. Одним из аргументов было то что если при взлете из например из Тайланда пилот долбанет грам сто коньячка то при посадке например в Лондоне он уже будет вполне трезв для того что бы контролировать работу автоматики при посдке.
    Я ни за ни против просто я уверен что такая проблем существует для западных авиакомпаний. А то что случай именно с нашим раздули так это видимо кму то было нужно.
    Кстати пол проимля это сколько в граммах из рассчета на 80 кг. человека?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: --------------------------------------------------------------------------------
    пьяные пилоты в РФ - обычная практика
    --------------------------------------------------------------------------------
    Какие либо доказательства? Или хотя бы фамилии пилотов и даты их вылетов пьяными?
    Да легко! Иванов Иван Иванович. Дата вылета 06.06.2006. Будете проверять? :biggrin:
    Или просто побеседуете дружески с каким- нибудь знакомым пилотом, вместо того чтобы чушь писать?

    Мне мой одноклассник (стаж полетов 12 лет) говорил, что трезвыми пилоты бывают при посадке самолета. А в остальное время..... :bottle: :pivo:

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Помню году этак 1999 беседовала я с одним из руководителей Олимпия-Райзен. Он грустно и безнадежно вопрошал: ну что сделать такого, чтобы пилоты трезвыми летали? Предупреждали их, штрафовали, некоторых увольняли - и ничего не помогает.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: 0,5 промилле
    Чего тут обсуждать то? для взрослого мужика это вообще ниочем.

  • В ответ на: Чего тут обсуждать то? для взрослого мужика это вообще ниочем.
    ...тут вон пилоты которые совсем не употребляют алкоголя, вон какие дела творят :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: 0,5 промилле
    Чего тут обсуждать то? для взрослого мужика это вообще ниочем.
    "Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови " (примечание к ст. 27.12 КРФоАП)

    Caveant consules!

  • В ответ на: Да легко! Иванов Иван Иванович. Дата вылета 06.06.2006. Будете проверять?
    Зачем мне проверять вашу фантазию?
    В ответ на: трезвыми пилоты бывают при посадке самолета. А в остальное время.....
    Ну тогда это сверхпечально.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • НПП.

    Не удивлюсь,если с таким подходом и раздолбайством воздушные суда скоро будут пилотировать гастрабайтеры.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Я тоже так считаю. Именно поэтому попросил перенести эту тему с Турфорума - дело-то нифига не житейское, как тут пытаются меня уверить, а наоборот - случай из ряда вон.
    Вообще - мне от этого случая не по себе. Причем я прекрасно отдаю себе отчет, что взлетая где-нибудь в Камеруне, в Осло прилетают уже совсем трезвыми (а в горизонтальном полете пилот лишь контролирует работу автоматики). Но вот разреши полпромилле - и будет как на дорогах, множество тяжелых ДТП по вине пьяных пилотов. Ибо у нас с нашим менталитетом можно лишь жестко запрещать.
    Если чуть-чуть разрешить - считайте, как будто и не запрещали. Это касается абсолютно всего. Дремучая страна, абсолютно восточного типа. Вот об этом топик, если посмотреть чуть ширше.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: (а в горизонтальном полете пилот лишь контролирует работу автоматики).
    А почему вы решили что при посадке и взлете это не так?

    Вообще я пилотов понимаю:улыб:Сам трезвым летаю очень редко после того как 4 часа над Алмаатой летал, топливо вырабатывали. А потом аварийная посадка.
    А пилоты явно чаще меня летают :ха-ха!:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Дремучая страна, абсолютно восточного типа. Вот об этом топик, если посмотреть чуть ширше.
    Скорее смешанного типа, на востоке там чуть что так сразу харакири, а у нас в этом плане пофиг ни чести не достоинства. ( Не всех конечно касается)

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Вообще я пилотов понимаю:улыб:Сам трезвым летаю очень редко после того как 4 часа над Алмаатой летал, топливо вырабатывали. А потом аварийная посадка.
    А пилоты явно чаще меня летают :ха-ха!:
    Я то же трезвым не летаю, но я за штурвал и не сажусь:улыб:З.Ы. Как то при полете в москву брал с собой литр водки... в термосе, чтоб холодная была,... как долетел - не помню,.. хорошо, что я не пилот :ха-ха!:

  • В ответ на: А почему вы решили что при посадке и взлете это не так?
    Знаю просто. Автоматика пока не справляется - слишком много различных факторов, не все из них формализуемы. Плюс наибольшее число авиационных происшествий приходится именно на посадку, затем на взлет, и уже с большим отставанием - на горизонтальный полет. Плюс все, наверное, помнят луллзы, которые подогнала нам Майкрософт, когда новенький Боинг с "новейшей полностью автоматизированной системой управления" пролетел над ВПП, потом сел где-то в лесу и взорвался. Ролику несколько лет, но серьезным препятствием для быстрого прогресса в данной области является стоимость самолетов, которые придется разбивать. Даже для Майкрософт:улыб:
    В ответ на: Вообще я пилотов понимаю.
    А пилоты явно чаще меня летают
    Так, ответьте на вопрос: вы за рулем бухаете? Нет? А ваши жена/друзья, т.е. пассажиры? А почему, как вы думаете?
    В ответ на: Сам трезвым летаю очень редко.
    Ну и зря, что тут еще сказать. Из-за вас (не конкретно) я не могу нормально выспаться - то подерутся, то просто орут, то туалеты заблюют, то курить пытаются, то просто в туалет не протолкнуться. Даже продавщиц из дьютика умудряются довести Ахтунг, короче.
    В ответ на: А потом аварийная посадка.
    И что конкретно было? Ссылкой на отчет ИАТА не поделитесь?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: а у нас в этом плане пофиг ни чести не достоинства
    Это типа и от Запада, и от Востока взято все плохое, а все хорошее похерено? Согласен, есть такой момент.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну и зря, что тут еще сказать. Из-за вас (не конкретно) я не могу нормально выспаться - то подерутся, то просто орут, то туалеты заблюют, то курить пытаются, то просто в туалет не протолкнуться.
    Ну до такой степени я никогда не пью, а заснуть как раз очень хорошо помогает.
    Ваще я на след неделе аэрофлотом полечу, интересно у них пилоты бухают? Мож алкотестер с собой взять?

    MELIOR QUAM OPTIMA

Записей на странице:

Перейти в форум