7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть6 NF

  • Если уж предполагать далее - то если везли дедушка-бабушка, им потом еще надо было на работу успеть...

  • Не то чтобы я подозреваю (хотя можем ли мы точно знать?), мне просто интересно, что Петрич был с таким запалом, а тут совсем исчез.

    "Соль жизни в том, что она не сахар"(с)

  • у ребенка не буду ничего узнавать, простите.

  • Может Петрович мужа испугался? Муж грозился, что подаст в суд. А Петрович тут такое про него говорил, да и про Александра!

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • В ответ на: у ребенка не буду ничего узнавать, простите.
    Не-е, Вам лично и не надо узнавать.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • Так ведь невозможно найти, кто этот Петрич? Или вы предполагаете, что это тоже настоящая фамилия? :улыб:

    "Соль жизни в том, что она не сахар"(с)

  • в смысле ребенка подослать?

  • Почему нет? Спросить так не навязчиво: “Ты в компьютерные игры играешь дома? У вас один комп?” Где нам еще брать инфу? Сами не добудем, никто не даст.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • Говорят по IP в принципе можно найти человека. Если он не из другой страны.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • да мне кажется тут просто все. Когда первые версии пошли, никто всерьез версию виновности А. не рассматривал, Петричу обидно было. Если бы А оказался виновен - Петрич был бы здесь и был бы герой, открывший всем глаза. А так... кто его знает куда девушка делась и что случилось.... надоело. Тем более, честно говоря, за это время ничего серьезного и не было здесь.

  • На сайте Тонкий мир (тут ) человек, который принимал активное участие в поисках Ирины (не из компании вконтакте), предлагает собраться и начать поиски по рекомендациям экстрасенсов. Это мой хороший знакомый.

    Исправлено пользователем artemis (16.10.09 16:40)

  • Петрич свою миссию выполнил. Думаю, что он сделал все, что мог (следователю звонил, общался), а обсуждать не желания, например.

  • В ответ на: да мне кажется тут просто все. Когда первые версии пошли, никто всерьез версию виновности А. не рассматривал, Петричу обидно было. Если бы А оказался виновен - Петрич был бы здесь и был бы герой, открывший всем глаза. А так... кто его знает куда девушка делась и что случилось.... надоело. Тем более, честно говоря, за это время ничего серьезного и не было здесь.
    Если бы не полиграф, А. бы точно замели. Пишут, что трудно его очень обмануть, только единицам удается или специально подготовленным людям

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • В ответ на: Но она хотя бы жива? Согласно Вашей новой версии.
    Сложно сказать. Шансы есть.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Скажите, а Вы что знаете: были сын и брат в ту ночь в квартире или нет? Потому что по информации, которая, видимо, идет от матери Иры, в квартире никого не было.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • Просто у меня (да и не только у меня) есть достоверные данные ,позволяющие придти к выводам о том, что для И. это действительно было не самое удачное время. По крайней мере, начиная со второго квартала этого года.
    Если у вас этих данных нет ,ничем помочь не могу. Нет желания выкладывать какие-то конкретные ,сугубо личные вещи на борд. Достаточно того, что я это знаю и мне это даёт основания выдвигать ту версию ,которая у меня есть. Но которую я ,собственно, никому не навязываю)
    ---------------------
    Тогда бы в во втором квартале и покончила с собой. Она же нашла другой выход.
    Если уж как-то и рассматривать версию суицида, то только спонтанно-истерическую, тут же, как прыжок из окна.(всё равно не верю, не тот характер). А так тщательно спланированный, настойчивый суицид - НЕРЕАЛЬНО!

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Почитала старые сообщения Ирины на форуме и обнаружила, что в теме "как достали бесплатные газеты :-(" она ответила: "Интересно, их хоть кто-нибудь,хоть когда-нибудь читает?"
    Получается, что она не брала газету из почтового ящика, т.к. в принципе их не читает?
    Ссылочку можно?
    Спасибо.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Да, версия N 4 почти все объясняет. Но ключи в лифте. Это слишком поэтический жест в этом случае. Может на последок И. решила подставить А.? Угрюм-Река она была мстительной? Хотя это неуместный вопрос – все женщины мстительны!
    Она была мстительной. Но умела и прощать.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Кью, а вы родственница Ирины? И поэтому Вам следователь все рассказал? Что касается полиграфа, то это, имхо, не главное, его можно обмануть.
    А вы, лично, знаете Ирину? Мложет что-то сможете подсказать?
    Спасибо.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Как вариант - если в квартире никого не было - сына утром перед школой мог завезти брат (бабушка, дедушка) - переодеться, учебники нужные взять. Допустим, приехали часов в 7 утра, вскоре позвонил и А.С. Ребенок, который видит, что мамы в квартире нет, отвечает, что она еще не вернулась. Почему этот вариант не мог быть?
    Потому, что пожалуй единственное место, где ребёнок мог ночевать - у родителей Ирины. Кстати недалеко от кинотеатра.
    Тогда сюжет был бы таким: А. завозит Ирину к родителям. Сам едет в академ. Ира едет в академ утром с сыном.
    Или я что-то не понимаю в этом мире.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Тогда бы в во втором квартале и покончила с собой
    ________________________
    Не факт. Обдумывание, осознание и прочие моменты довольно значительно могут удлинить всю эту печальную "процедуру"
    И потом - не обязательно тщательно спланированный. Может в какой-то момент депрессия обострилась, что-то накатило и...

    Я понимаю, вам, да и другим здесь присутствующим очень трудно не то чтобы принять эту версию, а просто видеть ,что ее обсуждают в силу ,как я уже говорил абсолютной неприемлемости суицида нашим социумом, нашей ментальностью.

    Лично я перебрал множество самых разных версий (если вы читали все пять или сколько их там было топиков, то вы это заметили) "на вкус и цвет", обладая далеко не полной информацией,но анализируя "вновь открывшиеся обстоятельства" в настоящий момент все ж таки склоняюсь к версии суицида.
    Тут всё дело именно в появляющейся информации - в самом начале мы тут как слепые котята ходили, поскольку о той же Ирине не было известно вообще ничего.
    Теперь известно гораздо больше и это так или иначе сужает круг самых правдоподобных версий. Хотя кто знает - может завтра появится какая-нибудь новая сногсшибательная инфа и родится версия, о которой вообще пока никто не говорил и представления не имел.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Если изначально были планы, что Ирина ночует не дома, а у кого-то, то заезжать к родителям смысла не было.

  • В ответ на: Нет, я не придумываю. Были данные на "Тонком мире", что в квартире никого не было.
    Топики НГС "породили" сайт, где более-менее внятно изложена доступная информация. Здесь читайте и не придумывайте новых деталей из тонкого мира и иже с ним. :спок: Данные, блин. Знаете, что называется ДАННЫМИ? Попутали с непроверенными слухами. Это называется ОБС. И мне очень жаль, что здесь.... все плавно съезжает именно к этому. :dnknow:

  • В ответ на: Потому, что пожалуй единственное место, где ребёнок мог ночевать - у родителей Ирины. Кстати недалеко от кинотеатра.
    Тогда сюжет был бы таким: А. завозит Ирину к родителям. Сам едет в академ. Ира едет в академ утром с сыном.
    Или я что-то не понимаю в этом мире.
    Ну тогда нет слов.....

    Есть несколько КЛЮЧЕВЫХ моментов, которые НИКЕМ не опровергаются и не противоречат здравому смыслу. :спок:
    Вы изволили опровергнуть один из них.

    Вы позиционируете себя, как её ПРОСВЕЩЕННОГО и близкого друга, который в курсе всего и прочитал всё об этом случае написанное? Так?

    Смею усомниться. :eek: ИМХО, самозванец.
    Или обоснуйте, откуда информация, что ребенка не было дома? Не прикрывайтесь тайной следствия. Источники в студию.

  • Нет, уважаемый ухх, я не комплексую по поводу суицида. Просто обьективно исхожу из обстоятельств. (хотя ключи в эту версию складно ложатся)
    ВСЕМ!
    Предлагаю обмозговать следующее направление.
    1. Похитил человек, которому Ирина доверяла настолько, что могла с этим человеком уйти ночью добровольно. Под благовидным предлогом.
    2. С ним мог быть человек, которому Ирина не совсем доверяла. (Возможность)
    3. Похититель знаком с методами оперативно-розыскной деятельности. (Возможность)
    Внимание вопрос: почему ключи остались в лифте?
    Можно отвечать по пунктам, включая и исключая пункты 2 и 3.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Если уход был ДОБРОВОЛЬНЫЙ, то ключи с трудом ложатся в эту версию. Либо Ирина не заметила, как их выронила. В этом случае ее должно было либо что-то СИЛЬНО отвлечь, либо у Ирины серьезные проблемы со слухом.
    Как например ,побочное действие принимаемых ею лекарств. Если это исключается, то остается только некий сильный отвлекающий фактор.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Потому, что пожалуй единственное место, где ребёнок мог ночевать - у родителей Ирины. Кстати недалеко от кинотеатра.
    Тогда сюжет был бы таким: А. завозит Ирину к родителям. Сам едет в академ. Ира едет в академ утром с сыном.
    Или я что-то не понимаю в этом мире.
    Ну тогда нет слов.....

    Есть несколько КЛЮЧЕВЫХ моментов, которые НИКЕМ не опровергаются и не противоречат здравому смыслу. :спок:
    Вы изволили опровергнуть один из них.

    Вы позиционируете себя, как её ПРОСВЕЩЕННОГО и близкого друга, который в курсе всего и прочитал всё об этом случае написанное? Так?

    Смею усомниться. :eek: ИМХО, самозванец.
    Или обоснуйте, откуда информация, что ребенка не было дома? Не прикрывайтесь тайной следствия. Источники в студию.
    Вы не поняли. Я не отрицаю, что ребёнок был на Демакова. Я описываю сюжет, что бы было, если бы ребёнка не было на Демакова.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Если уход был ДОБРОВОЛЬНЫЙ, то ключи с трудом ложатся в эту версию. Либо Ирина не заметила, как их выронила. В этом случае ее должно было либо что-то СИЛЬНО отвлечь, либо у Ирины серьезные проблемы со слухом.
    Как например ,побочное действие принимаемых ею лекарств. Если это исключается, то остается только некий сильный отвлекающий фактор.
    Пункт 2 подразумевает, что уход мог быть не совсем добровольным (или совсем не добровольным)
    Пункт 3 подразумевает, что ключи могли быть оставлены в лифте не Ириной.
    О приёме лекарств - вероятнее всего нет.
    О побочных действиях - только сонливость.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на:
    В ответ на: Как вариант - если в квартире никого не было - сына утром перед школой мог завезти брат (бабушка, дедушка) - переодеться, учебники нужные взять. Допустим, приехали часов в 7 утра, вскоре позвонил и А.С. Ребенок, который видит, что мамы в квартире нет, отвечает, что она еще не вернулась. Почему этот вариант не мог быть?
    Потому, что пожалуй единственное место, где ребёнок мог ночевать - у родителей Ирины. Кстати недалеко от кинотеатра.
    Тогда сюжет был бы таким: А. завозит Ирину к родителям. Сам едет в академ. Ира едет в академ утром с сыном.
    Или я что-то не понимаю в этом мире.
    Может так, все было. И. берет ребёнка и вместе с А. завозит его к родителям. Сама с А. идет в кино. Квартира пустая. После кино А. на бешеной скорости едет в Академгородок. Около подъезда на Демакова 1 И. говорит, А., что у нее после кино испортилось настроение (кино ужасное!), и они расстаются. А утром брат завозит сына домой. Он тоже был у родителей. Затем, А. звонит на домашний телефон Ире и трубку берет сын. Все сходится.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • Ну тогда ничего странного, если они остались в лифте. Просто выронила - подобрать не дали, потому как, например, сильно торопились (уход НЕдобровольный)
    Ключи оставлены не Ириной - тогда либо подкинуты и Ирины в принципе в подъезде не было, либо подкинуты уже после ухода Ирины. Но в последнем случае их надо было успеть подкинуть до того момента как их через 20 с копейками минут нашла соседка

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ключи могла оставить в лифте специально сама Ира, чтобы сообщить, что ее похители.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • В ответ на: Может так, все было. И. берет ребёнка и вместе с А. завозит его к родителям. Сама с А. идет в кино. Квартира пустая. После кино А. на бешеной скорости едет в Академгородок. Около подъезда на Демакова 1 И. говорит, А., что у нее после кино испортилось настроение (кино ужасное!), и они расстаются. А утром брат завозит сына домой. Он тоже был у родителей. Затем, А. звонит на домашний телефон Ире и трубку берет сын. Все сходится.
    В этом случае события могли длиться не 15 минут, а всю ночь.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • В ответ на: Может так, все было. И. берет ребёнка и вместе с А. завозит его к родителям. Сама с А. идет в кино. Квартира пустая. После кино А. на бешеной скорости едет в Академгородок. Около подъезда на Демакова 1 И. говорит, А., что у нее после кино испортилось настроение (кино ужасное!), и они расстаются. А утром брат завозит сына домой. Он тоже был у родителей. Затем, А. звонит на домашний телефон Ире и трубку берет сын. Все сходится.
    Разумно.
    Кроме - у Иры есть авто, у брата нет.
    Брат чаще всего ночует в академе, у Иры или в общаге.
    Скорее всего брат не взялся бы с утра везти сына в академ, действительно - проще быть с сыном на Демакова. Это может обьяснить почему Ирина торопилась из города домой. (быстро доехали)
    Хотя... случаи разные бывают.... но то что Вы описываете выходит за рамки ОБЫЧНОЙ практики.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • про ключи: здесь было вполне приемлемое объяснение, как они могли попасть в лифт, если Ирина ушла добровольно с теми, кого встретила на площадке.
    Когда они уже сели в машину, её знакомый (знакомая) могли взять у нее ключи под тем предлогом, чтобы, например, как бы подняться к ней домой и взять какую-нибудь её вещь или оставить записку, чтоб не волновались сын и брат. Почему не она сама? Потому что иногда сложно объясняться - может, ей сказали, что брат может быть против или сын услышит, что мама пришла и расстроится и не отпустит её. Человек, который знал Ирину и достаточно искушен в психологии, мог заранее придумать, как выманить у нее ключи, чтоб подбросить в лифт и навести следствие на мысль о маньяке и насилии.
    Не заметить, как ключи упали, нельзя, так же как и выронить их случайно и не поднять. Тот, кто подбрасывал ключи, рассчитывал только на одно: нашедший ключи после пропажи Ирины будет думать только о насилии и не будет принимать в расчет знакомых, к которым Ирина хорошо относилась.

    Вот я изложила подробнее уже здесь прозвучавшее объяснение.

    Исправлено пользователем Sjyz (16.10.09 18:47)

  • В ответ на: Разумно.
    Кроме - у Иры есть авто, у брата нет.
    Брат чаще всего ночует в академе, у Иры или в общаге.
    Скорее всего брат не взялся бы с утра везти сына в академ, действительно - проще быть с сыном на Демакова. Это может обьяснить почему Ирина торопилась из города домой. (быстро доехали)
    Хотя... случаи разные бывают.... но то что Вы описываете выходит за рамки ОБЫЧНОЙ практики.
    Ира же могла попросит брата о услуге!

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • Могла. Но не факт, чтобы он на это согласился. Посидеть вечером и уложить спать - пожалуйста.
    Обычно ребёнок у родителей Ирины был на выходных.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Почему тогда Ира пошла в кино во вторник? Ведь в середине недели ей очень неудобно. Надо договариваться с братом и т.д. Это не логично.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • Значить почему-то ей было удобно идти в кино во вторник.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • В ответ на: Почему тогда Ира пошла в кино во вторник? Ведь в середине недели ей очень неудобно. Надо договариваться с братом и т.д. Это не логично.
    Повторю - договориться с братом, чтобы он посидел с сыном вечером, и уложил спать - не проблема даже в будний день.
    Может на выходные планы были - по-глобальнее...
    Не знаю. Такой информации нет...

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • вас устроило объяснение про ключи, если она ушла со своим знакомым? Правдоподобно?

  • В ответ на: вас устроило объяснение про ключи, если она ушла со своим знакомым? Правдоподобно?
    Вполне правдоподобно. Особенно если ещё кто-то сидел в авто и мог удержать Ирину. Тогда и объяснять ничего не надо было.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • НПП

    Все-таки вариант, что в квартире Иру никто не ждал, мне кажется, более правдоподобен. Если внимательно изучить сайт “Тонкий мир”, то можно понять, что эта информация идет от матери Иры. Про это говорит на этом сайте Душица:

    “На работе сотрудница - подруга ее мамы. У Иры муж в Москве работает, недели за 2 до пропажи они с сыном оттуда вернулись.
    Мама ее думала, что там останутся. Мама живет в центре города, это 30 км от Академгородка.Дома у Иры в момент пропажи ее никого не было, сын был у бабушки. ему 10 лет.
    Пока больше ничего не знаю.
    Розыски ведутся, обклеили весь город и везде где только можно.”

    И вот еще тут Душица говорит про мать Иры:

    “На работе подруга Ириной мамы вчера сказала, что с собранными 12 тыс. рублями в Москву поехал Александр, который по одной из версий подвозил Ирину после кино.Обратиться хотел к московскому известному экстрасенсу, имя не указывается. Дальше пока ничего не известно.”

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • В ответ на: вас устроило объяснение про ключи, если она ушла со своим знакомым? Правдоподобно?
    Но вот какой вопрос меня мучает:
    1. Если подбросить ключи - о чём все думают?
    2. Если не подбрасывать ключи - что все думают?
    При условии, что этот кто-то не Александр.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Этот сайт - последний источник, которому бы я поверил. Извините.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Если не рассматривать версию N 4, то:
    Если ключи специально подброшены – это значит, хотели, чтобы все думали, что Ира была похищена именно в этом подъезде.
    Если ключи сама Ира подбросила – это значит, она хочет нам сообщить, что ее похитили.
    Если ключи выронила Ира – значит, либо действительно похищение было в этом подъезде, либо она их выронила, когда себя плохо почувствовала.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • В ответ на: Этот сайт - последний источник, которому бы я поверил. Извините.
    На сайте “Тонкий мир” такие же люди, как и здесь

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • В ответ на:
    В ответ на: Почитала старые сообщения Ирины на форуме и обнаружила, что в теме "как достали бесплатные газеты :-(" она ответила: "Интересно, их хоть кто-нибудь,хоть когда-нибудь читает?"
    Получается, что она не брала газету из почтового ящика, т.к. в принципе их не читает?
    Ссылочку можно?
    Спасибо.
    http://forum.academ.org/index.php?act=Search&nav=au&CODE=show&searchid=2e848f8e739824bf3d4f490242774a1b&search_in=posts&result_type=posts&hl=&st=150
    Отправлено: 16.02.2007, 23:03

  • То есть если ключи находят в лифте, то это говорит в первую очередь о похищении. А если нет ключей – может быть все что угодно, включая тоже похищение.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • прошлась по её комментариям и меня заинтересовал вот этот топик, в котором она оставила свой комментарий. Он явно написан с клона (всего одна тема написана с аккаунта и 0 комментариев в последствии) и еще сравните стиль автора топика и стиль Ирины в комменте (отсутствие пробелов между словами и запятыми, повторение "ну")...и вообще ситуация описанная автором несколько что-то напоминает....
    Мне кажется это Ирина и писала этот пост с клона.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: прошлась по её комментариям и меня заинтересовал вот этот топик, в котором она оставила свой комментарий. Он явно написан с клона (всего одна тема написана с аккаунта и 0 комментариев в последствии) и еще сравните стиль автора топика и стиль Ирины в комменте (отсутствие пробелов между словами и запятыми, повторение "ну")...и вообще ситуация описанная автором несколько что-то напоминает....
    Мне кажется это Ирина и писала этот пост с клона.
    Это писала скорее всего она. Может быть слегка подшафе...

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

Записей на странице:

Перейти в форум