4°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем6°C
завтра3°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть6 NF

  • В ответ на: НПП

    Предлагается не просто нанять ЧД. А дать ему отработку определенных версий. Поэтому в этом случае с суммой оплаты его труда (так как будет конкретика) можно будет определиться проще. То есть он не будет идти туда, не знаю куда, и искать то не знаю что. Конкретные предложения у меня есть.
    Не в пику Вам, а для информации...
    В рамках возбуждённого уголовного дела, все поисковые и иные мероприятия, направленные на поиск Ирины, могут проходить лишь с уведомлением следствия. В противном случае, легко угодить под жернова того же следствия. ЧД для таких целей совершенно не подходят ( Закон очень сильно ограничивает ЧД в осуществлении оперативно-розыскной деятельности). Применительно к случаю с Ириной, выгоднее всего использовать некое доверенное лицо, готовое к определённому риску и кто не сдаст. Насколько я понимаю данную ситуацию - есть кому задать неудобные вопросы... без церемоний. Милисия этого не сможет.

  • Да были такие. Сидели, целыми сутками дежурили напролет. Их Влад заставлял выслеживать подозрительных людей.

  • означает ли это что подозрительных личностей в подъезде нет? (или по крайней мере с того дня они там больше не появлялись?)

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    Согласен. Также, может быть, найти доверенное лицо, как-то связанное с Советским РОВД? Ему тогда будет проще работать.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (17.10.09 23:05)

  • В ответ на: Да были такие. Сидели, целыми сутками дежурили напролет. Их Влад заставлял выслеживать подозрительных людей.
    Круто. И что все безрезультатно?

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • НПП

    По поводу ЧД. Я предлагаю выбрать двух людей.

    Первый непосредственно будет контактировать с ЧД. Мы все будет обладать совещательным голосом, но принятие окончательного решения, по контактам с ЧД, будет принадлежать этому человеку.

    Второй будет казначеем, то есть будет отвечать за сбор денег, их хранение и расчет с ЧД.

    На роль Первого предлагаю Угрюм-Реку, как самое заинтересованное лицо из всех нас. На роль Второго - Кью. Кью фактически является старостой всех этих топиков, следит за порядком и устрашает непослушных. Мне кажется, что она полностью вызывает доверие, и больше всех подходит для казначея.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

    Исправлено пользователем Superman (17.10.09 21:38)

  • Кью против сбора денег.
    ЗЫ. Я думаю ей очень понравятся слова про "устрашает непослушных" :ха-ха!:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: Кью против сбора денег.
    ЗЫ. Я думаю ей очень понравятся слова про "устрашает непослушных" :ха-ха!:
    Почему против? Я думаю, она будет “за”! Потому что нет равного ей!

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • Кью, скажи уже свой вердикт, может я ошибаюсь?

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • К устрашению еще можно добавить – принуждает к миру драчунов:)

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • я не против. Собирайте, нанимайте...
    только балаган здесь не надо устраивать...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • удалено

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

    Исправлено пользователем Nastya_kirillova (17.10.09 21:54)

  • Знаю, что получу в свою сторону много камней, но снимаю свою кандидатуру. Как бы я не желал найти Ирину, но считаю подключение экстрасенсов - бесмысленным, а подключение ЧД на данном этапе также бессмысленным. Мне не ясен юридический статус ЧД и имеем ли МЫ юридическое право его нанять, как к этому отнесётся официальное следствие, как к этому отнесутся родственники.
    Очень знаете-ли не хочеться нарушать законы. Кроме того на данном этапе не верю в эффективность ЧД. На сколько можно будет использовать полученные им данные официально (скажем в суде или получения ордера на арест/прослушку/обыск)
    Кроме того надеюсь на действия следствия в связи с последней, очень важной информацией, которую я сообщил. Следователи, на мой взгляд - люди вменяемые (даже присутствует некоторый профессиональный азарт).

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Я предлагаю давать на откуп ЧД только версии, в которых Ира жива. Вы не хотите ее найти любой ценой? Надо использовать для поиска Иры любую возможность! А если Вы откажетесь, такой возможности (с ЧД) может у нас не оказаться. Тогда ищите себе замену.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • В ответ на: Я предлагаю давать на откуп ЧД только версии, в которых Ира жива. Вы не хотите ее найти любой ценой? Надо использовать для поиска Иры любую возможность! А если Вы откажетесь, такой возможности (с ЧД) может у нас не оказаться. Тогда ищите себе замену.
    1. Я хочу найти Ирину не нарушая закона. Поиски идут. Надежда есть.
    2. Т.е. если Ира не жива - её можно не находить?
    3. То, что я знаю, я не имею права сказать ЧД. Даже морального права перед Ириной и её родителями.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • нпп

    Кста, по поводу частных детективов: вопрос всем - у нас в Новосибирске есть хоть одно агентство, хоть один конкретный человек, обладающее/обладающий хоть каким-то послужным списком, хоть какой-то репутацией в расследовании подобных дел (о пропаже, исчезновении человека)?
    Смысл нанимать незнамо кого, кота в мешке...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • есть.я лично с таким знакома... знаю еще пару людей, которые могут провести такое расследование...
    но! надо же соблюдать и этические нормы... детектива могут нанять родные или друзья...

    а сбор денег - это очередная афера... уж, простите...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • абсолютно согласна :agree:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Устал читать.
    А кто вообще такая Ирина Сафонова? Почему никто не обсуждает как идет розыск какой нибудь пропавшей бабушки или девочки, или мальчика?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • это Вы у меня спрашиваете?
    кто такая Сафонова - можете почитать в инете, если введёте в поисковик её ФИО.
    Про мальчиков и бабушек тут никто тему не поднимал - вот их и не обсуждают.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Красивая девочка. Может маньяк какой очередной, неграмотный типа меня, не знавший кто она?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Следователи, на мой взгляд - люди вменяемые (даже присутствует некоторый профессиональный азарт).
    Хорошо, что Вы об этом написали, это дает надежду, что преступник или преступники будут пойманы, какими бы умными они себя не считали.
    С начала года в городке широкую огласку до этого получило исчезновение двух человек, сначала программиста, затем девушки из оперы. Их обнаружили в конце-концов на местности, земля, лесочек..
    Следуя логике преступника, скорее, он предпочел бы при таких обстоятельствах другое место. Поэтому я думаю, что сейчас надо попробовать поискать не на земле, а в воде, например в обском море, подальше от берега. Искали ли там?

  • Этого я не знаю.
    Как я понял идёт разделение труда "поисковики" ищут(искали) на местности (с ними я почти не контачил, и сейчас думаю - правильно делал), следователи отрабатывали по знакомым и родственникам. Всё-таки Ирина в отношении некоторох сторон своей жизни очень скрытна... и некоторые факты следствие до сих пор не отрабатывало, ибо не знало. Возможно в тот вечер она ушла АБСОЛЮТНО добровольно. Но что могло её к этому сподвигнуть..., какие факты...? Я пока не понимаю. И добровольно ли она не возвращается...? И смущают ключи... Есть одна версия про них....
    Всё дело в том, что ключи были АККУРАТНО накрыты газеткой. Об этом писали, я имею об этом твёрдое подтверждение. И это больше всего укрепляет меня в моих подозрениях...

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • хоть бы поделились уже своими подозрениями... :not_i:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Вот именно. При похищении ключи могли под газету попасть, только если она сама туда их ногой подпихнула, ну, чтобы они не достались похитителям, и чтобы обезопасить родных. Но тогда газета будет помята, замарана. Я так думала.
    Теперь придерживаюсь мнения, что она никак не брала сама газету из ящика, однако кто-то газету вместо нее взял! Для исценировки.

  • В ответ на: хоть бы поделились уже своими подозрениями... :not_i:
    Не могу. Идёт расследование...

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Возможно, преступник где-то ходит среди людей, живет, общается, старается вести себя так, чтобы не выдать себя. Но рядом с ним есть его близкие, его друзья, те, кто его знает и знал раньше. И у них естественно может возникать подозрение в отношении его, однако он сам им не сознается, и они отгоняют эти подозрения от себя, и это тоже естественно и понятно.
    Но! Нельзя покрывать, нельзя ручаться за другого человека! Незнание этого высшего закона приводит к ошибочным мыслям и поступкам.
    Обращаюсь к близким и друзьям возможного преступника. Если есть у вас сомнения, не создавайте ложных алиби, не ручайтесь, просто отойдите в сторону, чтобы потом не делить с преступником тяжесть моральной, душевной ответственности. Помните, возможно человек, которого вы оберегаете от подозрений - обманывает вас, использует вас? Достаточно ли вы себя не уважаете?

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    Золотые слова. Только родные и близкие могут ничего не знать...

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.10.09 22:25)

  • Посмотрите. пожалуйста, ЛС.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Вы так пишите, будто преступник (если он был) отслеживает этот форум :улыб:

    "Соль жизни в том, что она не сахар"(с)

  • В ответ на: Вы так пишите, будто преступник (если он был) отслеживает этот форум :улыб:
    Мы не можем этого знать, ни да, ни нет.

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    Скорее - да, чем - нет.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.10.09 22:26)

  • Интересная версия на сайте tonkiimir.ru (два последних сообщения на странице):
    tonkiimir

  • как человек, имеющий право на профессиональное суждение по поводу данной ситуации, скажу: вероятность того, что преступник читает форум, около 80%.

  • Вероятность того что преступник читает форум равна вероятности того что человек мужского пола, живущий в городе и находясь в возрастных рамках 18-50 лет, пользуется интернетом. Ну а это да, где-то 80%. Ну или чуть меньше.

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    "Загадочность" данного происшествия связана не с невероятными обстоятельствами, а с несвоевременной реакцией милиции, после сообщения о пропаже Ирины. Надеюсь - исправятся.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.10.09 22:26)

  • В ответ на: Интересная версия на сайте tonkiimir.ru (два последних сообщения на странице):
    tonkiimir
    Там не версии. Там поток бреда.
    Извините.
    Предлагаю задать себе такую задачу: объеденить все "версии", которые прозвучали на "Тонком мире". Обнаружите, что большенство взаимоисключающие.
    Или задать себе такой вопрос: "Удалось ли найти Ирину при помощи экстрасенсов, как платной, так и бесплатной?"

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

    Исправлено пользователем Угрюм-Река (18.10.09 20:08)

  • В ответ на: как человек, имеющий право на профессиональное суждение по поводу данной ситуации, скажу: вероятность того, что преступник читает форум, около 80%.
    И вот тут-то большинство участников форума сразит приступ паранойи.... Все начнут подозревать всех. Чего вы желаете добиться? (Я не исключаю, что преступник может находиться здесь, так же как то, что здесь присутствует кто-либо из следователей)

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • преступнику вовсе не зачем регистрироваться на форуме и в теме писать тем более )) он просто может читать. И ржать.

  • В ответ на: преступнику вовсе не зачем регистрироваться на форуме и в теме писать тем более )) он просто может читать. И ржать.
    Мы пишем что-то весёлое? Думаю, наши обсуждения действуют ему на нервы (либо он отморозок и тогда вряд ли пользуется интернетом)

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Мы пишем что-то весёлое? Думаю, наши обсуждения действуют ему на нервы (либо он отморозок и тогда вряд ли пользуется интернетом)
    Ну, не знаю весёлое или нет, но мне было бы забавно читать если б я что-то натворил, а все бы это обсуждали и версии какие-то строили.
    Насчёт нервов - это сугубо индивидуально.
    А вот интернет очень распространён, и отморозок вполне может им пользоваться.

  • вероятность того, что этот преступник ПИШЕТ на форуме, стремится к нулю. (маньяков и психопатов я не имею ввиду)
    (обратите внимание на количество просмотров этой темы)

  • Смотря что натворить. Если бы я похитил или убил человека (чур, меня,чур), мне бы такие обсуждения, без всяких сомнений, очень бы давили на нерв (особенно верные версии). Ну, а если смеётся - пусть смеётся. Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Мы пишем что-то весёлое? Думаю, наши обсуждения действуют ему на нервы (либо он отморозок и тогда вряд ли пользуется интернетом)
    Вы пишете много "веселого". Он вероятно очень доволен. Если он - не Вы. :спок:
    Особо тронули ваши сообщения об общении с органами.... Это финиш. А куча интриг за пазухой..... ИМХО, нельзя так делать. Тут народ ожидает информации когда её (Ирину) найдут. А вы так не по детски спекулируете и интригуете. :спок: Не по феншую это. :спок:

  • Если он - я, то какой смысл мне бучу заново поднимать своими писменами? Дождаться тогда разумно было бы, пока стихнет. "Вконтакте" вон как утихло! В органы зачем ходить? Там бы тоже всё уже заглохло бы скорее всего. Явный кризис идей намечался.
    Или вы подозреваете, что я -Тролль и не знаю Ирину? Могу предоставить докозательства...
    А в интриге тоже есть смысл... :спок:

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • какие например? *чисто женское любопытсво*

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Фото.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Смысл самый прямой :спок: Начало стихать, и уже "не прёт", уже "не доставляет". Пока можно подкинуть что-то в топку, жизнь продолжается.
    Это относится к Вам даже :хехе:если Вы не Он:улыб:

    Вы же судя по всему были крепко подсевши на длинные задушевные разговоры с И.

  • Где фото? Я все пропустила? :cray-1:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Одного фото мало. Надо одно - с И, а другое - как у Тёмы в ЖЖ - Вы с надписью "УГРЮМ-РЕКА"или "Привет Кью!" в руках :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум