−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть6 NF

  • А я ему без всяких фото и ф.и.о. верю

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    Да, я был подсажен на наши разговоры. Мне их очень не хватает. Ибо более интересного собеседника мне найти не удалось. Впрочем Ире, я думаю тоже.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.10.09 22:27)

  • В ответ на: Одного фото мало. Надо одно - с И, а другое - как у Тёмы в ЖЖ - Вы с надписью "УГРЮМ-РЕКА"или "Привет Кью!" в руках :спок:
    Предлагаю такой вариант - ссылка на фото в моей закрытой странице Вконтакте.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • где фото?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ну и как его на закрытой странице то посмотреть? регицца в контакте и добавлять Вас в друзъя прийдется

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Просто регестрироваться и идти по ссылке. Посмотрите ЛС.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • А можно и мне фото (просто интересно), я в контакте зарегена:yes.gif:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • зачем Вы доказываете свою правоту?
    если кто Вам верит, то и так. А если нет - то и не нужно. это же непринципиально для розыска и для результата.
    оставьте это, не стоит приводить доказательства. впрочем, как хотите...

  • Я не хочу, чтобы здесь была разобщённость. Обсуждения на этом форуме привели меня к определённым выводам, которые, надеюсь помогут следствию.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • и хорошо. а те, кто хочет увидеть фото, движутся обычным кинематографическим любопытством. для кого-то эти 6 топиков как сериал или детектив, реалити-шоу онлайн. ваше фото поэтому некоторые и хотят увидеть - больше визуальных ощущений получить, как в любом зрелище. книжке нужны картинки, так интереснее.
    и не нужно никого за это осуждать, ничего здесь поделать нельзя. искренее сострадание соседствует с желанием узнать, раскрыть тайну. это древнейшее свойство человеческого существа - интересоваться всем, что связано со смертью, катастрофами, исчезновениями.
    это защитная реакция человеческого существа - жажда получить опыт, чтоб выжить самому. для этого узнать детали, подробности и чем все кончилось, раскрыть тайну и научиться на ней.

    повторяю: искренее сострадание у каждого обязательно есть тоже. но фотка - это из серии шоу...

  • Вот на "желанием узнать, раскрыть тайну" я и надеюсь.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • о желании раскрыть тайну:
    провела эксперимент. сегодня стояла в лифте в разных позах и роняла из разжавшихся пальцев связку ключей с магнитной кнопкой и свежую газету. у меня ни разу не упало так, чтоб ключи аккуратно накрылись газетой. можно приобщить это к делу.

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    Спасибо. Опыты такие проводили. По большому счёту с тем же результатом...

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.10.09 22:29)

  • А вообще ,какие-нибудь подвижки в последнее время по делу есть? Если нет, то откуда им взяться?
    Есть надежда на то, что спустя почти полтора месяца отыщутся свидетели, которые что-то вспомнят?
    Или что случайно И. кто-то найдет в безлюдной местности?
    Что-то мне подсказывает ,что дело вот-вот поставят на полку...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Пока нет, не поставят, я думаю.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Сколько предварительное расследование (или как это правильно называется) по таким делам длится?
    Ведь если в течении максимум двух месяцев виновное лицо не установлено, дело приостанавливается ( в просторечии - "кладется на полку")

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я не знаю. Два месяца, сами понимаете, не прошло.
    Надеюсь успеют. Я только очень переживаю за её здоровье. Ей требуется определённая диета...

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • поразведывала у ребенка о возможностях задать вопрос.
    В этом возрасте девочки и мальчики не очень общаются между собой, особенно если это не один класс. Думаю, что вряд ли я смогу замотивировать дочь что-то узнать у мальчика в параллельном классе.

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    абсолютно с вами согласна.
    ваше присутствие хоть немного компенсирует досадное исчезновение умного мужчины Бориса Петрича...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.10.09 22:29)

  • В ответ на:
    В ответ на: Где и когда впервые были опубликованы (или вывешены в интернете) две фотографии Ирины, - первая это та, где она с учебниками, и вторая - та, где её лицо крупным планом (из листовок о поиске)?
    Попробую максимально упростить вопрос.

    Где в период с 1-го по 8 сентября 2009г. публиковалась (размещалась в интернете) фотография Ирины, - та, на которой она с учебниками?
    Речь вот об этой фотографии.
    Поднимаю вопрос, пока здесь относительная пауза.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • думаю, что с 1 по 8 сентября нигде не публиковалась. Впервые 09.09.09 23.28.

  • Вполне могло не публиковаться. А почему вы считаете этот вопрос таким принципиальным? У кого бы из личного альбома его ни взяли - разве это что-то меняет?

  • думаю - вопрос абсолютно непринципиальный. Ума не приложу на что может повлиять ответ - какой бы он не был.

  • журналистка В. Минаева на сайте розыска ответила по интересующим нас вопросам:
    19.10.2009 13:30
    Виктория Минаева
    ...брат вместе с сыном Ирины в ту ночь были в квартире. Вот что говорит Илья: "Я как бы привык, что она могла прийти очень поздно, поэтому мы легли спать, я оставил включенным свет в прихожей, чтобы она спокойно зашла домой". На счет интернета: Илья: "Я не знаю пароля Ирины, но, возможно, при условии, что у нас один компьютер на двоих,я мог зайти под ее именем. Я, честно говоря, не помню и не знаю. Милиция насколько мне известно подбирала пароли ко всем ящикам, форумам Иры, но это не дыло никаких результатов. Она в принципе мало общалась по Интернету".

  • В ответ на: о желании раскрыть тайну:
    провела эксперимент. сегодня стояла в лифте в разных позах и роняла из разжавшихся пальцев связку ключей с магнитной кнопкой и свежую газету. у меня ни разу не упало так, чтоб ключи аккуратно накрылись газетой. можно приобщить это к делу.
    Неплохо, неплохо...
    Пробовал, результат тот же... И ещё: даже используя приём насильственного изъятия человека из небольшой лифтовой кабины, обеспечивающего полную невозможность жертвы сопротивляться, все-равно газета и ключи не "укладываются", даже хуже того, "рассыпаются" и за пределы кабины, на площадку. Получается, что "жертва" и при внезапном нападении не сразу выпускает предметы из рук...
    Можно приобщить к делу.

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    а если роняешь предметы не одновременно? сначала одно, потом другое....

    Исправлено пользователем АНОНИМ (21.10.09 14:28)

  • а в каком виде была газета? если мятая - возможно ее использовали чтоб принести ключи с отпечатками И.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

  • хотя не особо она и помнется если ей обхватить ключи :dry:

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

  • Простите, что отвечаю с большим опозданием. Да, ребята сидели круглосуточно около подъезда, наблюдали за "подозрительными" людьми. Никого не заметили. Если честно, у нас во дворе сейчас все очень подозрительные. Очень много наркоманов и пьяных.

  • ответила в личку

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Кстати, а что Угрюм-Река думает на счет ключей в лифте накрытых газетой? Стыкуется ли это как-то с его версией, которую он недавно сообщил следователю??

  • говорит что в его версию вписывается все что непонятно окружающим :dnknow:

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

  • В ответ на: Кстати, а что Угрюм-Река думает на счет ключей в лифте накрытых газетой? Стыкуется ли это как-то с его версией, которую он недавно сообщил следователю??
    Несомненно и довольно органично...

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Ключи явно подброшены, 100% их не уронила Ирина. Значит в версии Угрюм-реки ключи подбросила либо сама Ирина, либо Александр, либо кто-то проживающий в этом подъезде. Лично я все-таки склоняюсь к жителю этого же подъезда.

  • А почему вы исключаете других знакомых Ирины (кроме Александра), не являющихся жителями этого подъезда?

  • Потому что не житель этого подъезда не вернется, причем так быстро в течении получаса, на место преступления чтобы подбросить ключи.

  • Я даже практически уверен что это не А. 95% что либо сама Ирина, либо какой-то больной/больная тварь из подъезда. И всего 5% что А. Ну логически даже поразмышлять, ну любое преступление оставляет следы, тем более в чужом подъезде! А кто мог не оставить следов? Кого никто не видел??? Да только жителя этого же подъезда!!!!
    Ну поставьте вы себя на место похитителя. В чужом подъезде мне на много сложнее будет остаться бесследным, чем в своем! В подъезде она в какой-то из квартир либо была, либо до сих пор там. Я бы на месте родных и близких людей давно бы уже сам перетрес бы все квартиры в подъезде, пусть даже это было бы для меня уголовно наказуемым.

  • По поводу вернуться, чтобы подбросить - не факт, это можно сделать СРАЗУ. Потом увозить (уводить).
    Если говорить, о жильцах подъезда...Интересно жильцы ВСЕХ квартир были опрошены? Или только тех, кто был дома днем в среду 09.09, когда милиция все осматривала и беседовала? По своему подъезду знаю, как трудно собрать всех жильцов - кто-то в отъезде, кто-то в гостях, кто-то в больнице. Не могло быть так, что милиция опросила только тех, кто был на момент опроса дома? Среда - будний день, не так много народа днем остается в квартирах...

  • В ответ на: Потому что не житель этого подъезда не вернется, причем так быстро в течении получаса, на место преступления чтобы подбросить ключи.
    Можно вернутся и через пять минут.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Новая статья в кп
    http://nsk.kp.ru/daily/24380/560604/

  • В подьезде мог быть человек, которого могли заметить, но не обратить на него внимания...

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: По поводу вернуться, чтобы подбросить - не факт, это можно сделать СРАЗУ.
    Нет! Если сразу, то это спланировано. А здесь нет!

  • В ответ на: Можно вернутся и через пять минут.
    Вот и именно!!!! Не сразу ключи были подброшены, а через 5-10 мин. возможно. Чужой не станет возвращаться. А кто??? Только житель этого подъезда!!!

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    Не факт, есть другие варианты. Проблема всё таки видимо в другом: нет следов - нет улик.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (21.10.09 14:28)

  • В ответ на: В подьезде мог быть человек, которого могли заметить, но не обратить на него внимания...
    Да! Житель этого подъезда!

  • Цитата из Комсомолки: "Правоохранители уже проверили всех знакомых Ирины на детекторе лжи - прибор показал, что среди них нет злоумышленников."
    Я конечно, не могу давать советы следователям, но не мешало бы еще раз опросить всех, кто был ближе других к Ирине: друзей, знакомых, родственников,соседей. Почему? Сейчас объясню. Я однажды была свидетелем по делу об убийстве, правда уже много лет прошло. Но вот что меня тогда поразило: все, кто был близок к убитому, что-нибудь скрывали от следствия, даже родственники. Только исподволь, путем осторожных вопросов, сопоставления фактов, собственных воспоминаний, через несколько месяцев и даже лет мне удалось выяснить, кто и что скрывал и по каким причинам. Если бы эта информация была рассказана сразу, было бы ясно, где искать улики, пока они свежие. А двух, наиболее близких к убитому человек даже не допросили, их как будто даже не заметили или посчитали, что уж они-то никак не могли убить, хотя мотив у них мог быть вполне.И следствие тогда сначала пошло по пути, что это бытовуха - ревность или месть. На мой взгляд, спустя столько времени, там все-таки была экономическая подоплека. Кстати, у милейшего человека, прекрасного семьянина, нашлось много врагов, у кого был мотив.
    А в деле о пропаже Ирины тоже может быть человек, и не один, которого никто не опрашивал, но он все время был где-то рядом.
    Мне кажется, это очень расчетливое преступление - слишком аккуратно положены в лифт ключи и газета, ведь многие тут пытались их бросать, и у никого так не получалось.

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • Есть еще такой вариант...
    Например, Ирина обиделась за что-то на А. и решила над ним жестоко подшутить... Ей была интересна его реакция на то, что она пропала..
    положила ключи в лифт, прикрыла газетой... и вышла из подъезда с намереньем переночевать у подруги (или друга)...
    вышла и пошла пешком (денег-то не было)... и пропала по дороге... не из подъезда! а по дороге...
    шутка обернулась жестокой правдой...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    Нет, человек, на которого в принципе не обратят внимания и не подумают...

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (21.10.09 14:29)

  • В ответ на: есть другие варианты.
    Какие? Например? Ключи накрытые газетой! Сама уронить так не смогла бы! Сразу похититель тоже так не положит! Только через некоторое время после преступления, когда уже что-то частично обдумано. Именно ЧАСТИЧНО и сделаны всего лишь какие-то предварительные выводы, поэтому и ключи с газетой положены так по дуратски. Если сразу положили, то, повторюсь, спланировано значит было, а если уж спланировали заранее, то более правдоподобнее бы все сделали....Чужой не пойдет в этот подъезд опять! Он же не уверен что никто его не видел! Побоится 100%. Кто остается? Тот кто приоткроет тихонько дверь, прислушается все ли спокойно в подъезде, выглянет в окно и не увидит там милиции и спокойно пойдет и положит ключи с газетой. Житель этого дома, ну или как вариант какой-либо гость жителя.....

  • В ответ на: Нет, человек, на которого в принципе не обратят внимания и не подумают...
    Кто? Коммунальный работник? Врач скорой помощи? Мент? Бомж? Лифтер? Почтальоны по ночам не ходят.

Записей на странице:

Перейти в форум