6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть6 NF

  • Проверяли на детекторе лжи весь дом? Или весь подъезд? Или всех, кто близко знал Ирину? Значит, вы действительно тот самый третий неизвестный? Приятно познакомиться)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Из каких соображений и кто "прогонял" вас через детектор лжи по этому делу?
    Ответьте, плиз, на вопрос)
    Чтобы знать это точно, я порекомендовал бы вам обратится к следователю. Моё предположение - скребли частым гребнем.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Может, и нанял. Может, следствию доверяет. У нас все частно-государственное.
    У меня мнение об ОРМ в свете последних сообщений приподнялось несколько

  • и как детектор на ваш взгляд? в рабочем состоянии?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Может быть. Детектор - дело абсолютно добровольное. Я согласился его пройти.
    Скажите, если бы в Вашем подьезде случилось бы какое либо ,например, убийство. Совершенно незнакомого Вам человека. И вам сотрудники милиции предложили бы в абсолютно добровольном порядке, в числе десятков других пройти детектор лжи, то как далеко бы Вы их послали?

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Детектор - да. Психолог - под сомнением.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • примерная ситуция была у меня... только убили парня во дворе, а шел он из квартиры соседей...
    но детектор не предлагали... просто опросили

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Да как бы ни доверял, если действительно заинтересован в том, чтобы нашли мать его ребенка должен сделать все от него зависящее и подстраховаться. То же относится и к поисковикам, если их интересует результат, а не процесс.

  • А Александр разве не проходил детектор лжи?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Абсолютно согласен по обоим пунктам.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • А Вы у него спросите.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Что-то с детектором перебор))
    Далеко не всем его предлагают пройти, а лишь самым избранным)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я с ним незнаком. А вы - не знаете? По идее - если вы проходили детектор лжи, то уж он-то ПОДАВНО должен был бы пройти)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну на мужа вы вряд ли сможете повлиять, а вот поисковики,,, если уж они деньги собирают, так хоть тратили бы их на дело, а не на имитацию бурной деятельности.

  • Где заканчивается избранность?
    Думаю, что да. Какая точность у полиогрофа?

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Ну видимо такая ,что Ал-дра можно уже не подозревать) Или всё-таки еще не можно?)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • К вопросу об уровне истинной образованности в академгородке... Там авто ещё не ремонтируют наложением рук на священные руны?

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • К следователю позвоните, он вам всё расскажет.
    Лично я не исключаю ничего.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • ну раз уж Вы здесь появились... будем осторожно расспаршивать

    почему Ирина ушла с прошлого места работы?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Чужое - вполне возможно, а свое вряд ли...

  • Мне? Расскажет? Всё?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Изменение системы оплаты труда - главное.
    дело было перед кризисом, надеялась найти другую работу.
    Далеко ездить.
    Сын.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • А вы сомневаетесь?!!!!
    Он у меня спрашивал: "Где тот самый "ухх"?!! Невероятная жажда ответить на его вопросы одолевает меня!!!!"

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • новое место оказалось государевым учереждением с номинальной зарплатой...
    кто (или что) был(о) основным источником финансирования бюджета Ирины?... слетать в Москву недешево...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (13.10.09 00:54)

  • А не скажите, где именно вы проходили детектор лжи? В каком здании? Можно даже без скринов ДубльГИСА - я хорошо знаю город)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Говорят, что в Москве люди очень "не бедно" живут...
    Некоторые ради этого семью оставляют.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Октябрьская 84.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • А квартиру почему в Академе сняла? Престижная школа для сына?

  • вам личное сообщение

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Версию с маньяком/насильником вы отвергаете? В суицид не верите?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • да тут как-то понятно... и школа и работа рядом... и просто нравится...
    у меня есть несколько знакомых, которые снимают квартиру в академе, а свою в городе сдают...
    так проще, чтобы не менять

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Да. И нравилось ей в академе. Здоровье-то не казённое.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: Версию с маньяком/насильником вы отвергаете? В суицид не верите?
    Абсолютно не отвергаю. Абсолютно не верю.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Они академовские. По крайней мере с начала 90х живут. Зачем им город?

    Исправлено пользователем крокодил_Вася (13.10.09 01:08)

  • ясно-ясно) я просто далеко не местная, нюансов не знаю. Но поняла уже.

  • наконец-то вы ( близкий\знакомый Ире человек) появились здесь. я верю вам и поддерживаю вас. можно личный вопрос?

  • НПП

    Найденные ключи в лифте это краеугольный камень почти всех версий. Поэтому очень важно, чтобы этот факт был достоверен. И время, в которое нашли ключи в лифте тоже очень важно. Сейчас мы исходим из того, что ключи нашли в 00:30.

    Поэтому и хотелось бы больше узнать про соседку, которая нашла эти ключи. Надежный она свидетель?

    Вернее даже, тут писали, что это не соседка, а сестра соседки.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • В ответ на: Я прошёл детектор лжи. Ещё вопросы есть?
    А что вот так любой желающий может прийти в милицию и попросить, чтобы его проверили на полиграфе? Даже если его милиция и не подозревает?

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • Если он близкий друг Ирины, то он может пройти. А вот вы - нет :бебебе:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • У меня может быть нет чувства юмора, как и у агентов ФБР. Но Кью сказала, что всем новичкам необходимо провериться на полиграфе.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

    Исправлено пользователем Superman (13.10.09 14:19)

  • Мне кажется, что это была шутка.
    Допустим я пришла и сказала - я такая-то, проверьте меня на полиграфе, да они б меня послали куда подальше.
    А вот близких проверить могли, опять же мы этой информации не узнаем.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: Детектор - дело абсолютно добровольное. Я согласился его пройти.
    Скажите, если бы в Вашем подьезде случилось бы какое либо ,например, убийство. Совершенно незнакомого Вам человека. И вам сотрудники милиции предложили бы в абсолютно добровольном порядке, в числе десятков других пройти детектор лжи, то как далеко бы Вы их послали?
    Не верю (С) Станиславский.
    Сотрудники милиции, совершенно добровольно... Не верю. В числе ДЕСЯТКОВ других. Еще раз не верю.

    Методы работы оперов несколько иные. Есть дело (труп, заявление или еще что-то), опер в рамках своего уровня понимания просматривает пути поиска. Смотрит результаты экспертизы. Разговаривает с людьми, которые могут что-то прояснить, необходимое протоколирует. Но гнать подъездами на детектор..... :безум: ДОБРОВОЛЬНО... вообще ППЦ. У людей заботы, им нужно ВЫПИСЫВАТЬ ПОВЕСТКИ (приглашение) на ДОБРОВОЛЬНОЕ.... и т.д.

    Короче, на детекторе вы не были (ИМХО) и здорово загибаете. Какие основания были проверять вас? Какие ваши ответы на вопросы следователя вызвали сомнения, чтобы вас прогонять через полиграф (тем более, вы говорите - алиби)?

    Складывается стойкое ощущение, что и в органах вы не были, поскольку кто прошел через их самый "мягкий" допрос - тот не забудет и подобного не напишет.

    :спок:

  • Не надо так Угрюм-Реку прессовать. Раз человек говорит, значит знает. Очевидно, что он не тролль. Я ему верю.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • В ответ на: Не надо так Угрюм-Реку прессовать. Раз человек говорит, значит знает. Очевидно, что он не тролль. Я ему верю.
    Из чего следует, что "он знает"? :спок:

  • Добрый вечер. Я вам скажу так - полиграф действительно дело добровольное, предлагают его пройти не обязательно подозреваемым, но и свидетелям на предмет выяснения знает человек что-нибудь или нет. Один из вопросов звучит так - Вам знакомы какие-либо сведения, касающиеся данного дела ? или так - Вы знакомы с человеком, который совершил этот поступок ?
    Ну вот как-то так ))) я тоже проходила полиграф ... но семь лет назад.

  • Т.е. без полиграфа СВИДЕТЕЛЬ не расскажет? :спок: Или СОВРЕТ? :dnknow: (Если не в курсе, перед дачей показаний под протокол там берут некую расписку)....
    Скорее я поверю в гипнотизера, работающего со свидетелем, нежели в то о чем вы говорите.:миг:

  • Человек назвал свою фамилию, имя, домашний адрес и телефон. Я, правда, не успел записать. Как такому человеку можно не верить?

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • И я ему верю, хоть 1 человек тут есть, близкий из окружения Ирины

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: Добрый вечер. Я вам скажу так - полиграф действительно дело добровольное, предлагают его пройти не обязательно подозреваемым, но и свидетелям на предмет выяснения знает человек что-нибудь или нет. Один из вопросов звучит так - Вам знакомы какие-либо сведения, касающиеся данного дела ? или так - Вы знакомы с человеком, который совершил этот поступок ?
    Ну вот как-то так ))) я тоже проходила полиграф ... но семь лет назад.
    Ну, а если полиграф показал, что человек врет. Это может служить доказательством его вины?

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • Вдогонку.
    Здесь http://www.law.edu.ru/doc/document.asp?docID=1252835 пишут, что на полиграфе можно проверить только в 5ти местах России, правда это 2007 год. Но вы говорите, что вас раньше попытали. Где?

    Для справки "Российская газета" вполне себе официальный источник. Дык? :спок:

    Исправлено пользователем sojuz (13.10.09 16:03)

Записей на странице:

Перейти в форум