−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть6 NF

  • 3 - крайне маловероятно.
    скорее ревнивая соперница.
    4 - можно вычеркнуть.
    -Куда Александр делся?
    -Например всё-таки не была в подъезде. Взбрыкнув ушла с фильма раньше. Кино-то не для слабонервных. (меня на нём во многих местах передёргивало) Что вообще с башкой должно быть, чтобы девушку вести на подобный бред? :зло:
    -Пьяная компания. На площадке. Курящая. Уходящая. Выходящая из лифта.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: мне кажется, что нужно отбрасывать версии, в которых слишком много слова "случайно"
    Просто мы их вряд ли сможем как следует раскрыть?

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Авто стоит неподалёку. Решили сходить за "добавкой". А тут - мимолётное виденье. Слово за слово.
    Двоих вполне достаточно. Особенно если под градус возникло желание познакомиться с какой-нибудь девчёнкой.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Повезло, что никто не шел мимо, никто не слышал разговора, никто не видел их на улице???
    Или они быстро - за 5 сек "познакомились" и вырубили "девчонку", чтоб насильно (без шума) довести до авто?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Повезло, что никто не шел мимо, никто не слышал разговора, никто не видел их на улице???
    Или они быстро - за 5 сек "познакомились" и вырубили "девчонку", чтоб насильно (без шума) довести до авто?
    Или сначала - в квартиру.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Выскажу своё предположение...
    В подъезде находился психически неуравновешенный человек (либо он мог зайти непосредственно перед или сразу после девушки). Не будем называть его маньяком, может действительно была цель банального ограбления. Заходит за девушкой в лифт. Девушка в руках несет ключи, т.к. открывала подъезд. Далее человек угрожает или нападает, девушка защищается ключами или рукой держащей ключи. Ключи выбиваются падают на пол. Газета скорее всего была в руках или в кармане преступника (от нечего делать в ожидании почитывал :зло:) и также падает и случайным образом прямо на ключи. У преступника клинит в мозгах из-за оказанного сопротивления, возможно девушка оглушена (даже скорее всего). Преступник тащит куда-то девушку в качестве добычи. Машина в данном случае вряд ли присутствует, такие грабители на дело не ездят. Тащит недалеко и возможно даже к себе в квартиру где-нибудь в соседнем доме. Дальнейшее развитие событий непредсказуемо.
    Нападение в данном случае абсолютно внезапное и девушка скорее всего просто не успевает поднять шум. А за движением лифта не будет слышно шума борьбы.

    Вообще хочется чтоб девушка нашлась живой и невредимой. Очень хочется. У моей жены брат пропал 8 лет назад и так и не нашли. И так же шел домой... Для семьи это очень большое горе...

  • Критикуйте...
    ________

    "Всё может быть, быть может и даже то, чего не может быть"
    Однако же, самой вероятной мне все-таки представляется версия №4 .

    Конечно, в силу понятных причин различного свойства она будет с негодованием отвергнута теми, кто ее близко знал и т.д. и т.п.

    Ведь в нашей культуре такое кардинальное решение всех и всяческих проблем воспринимается крайне негативно, а потому допущение подобного даже в теоретическом плане намертво табуируется сознанием. В итоге признать ,что близкий человек пошел на такое, под силу мало кому. Исчезающе мало.

    Но положа руку на сердце - время-то для И. было ой какое непростое. Мягко говоря, не самое удачное время. Может быть, впервые в жизни настолько не самое удачное. И такой момент еще - очень часто в жизни бывает, когда из близких никто не гадал и не ведал, что человек может пойти на такое, но ведь идут... Сплошь и рядом.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Далековато я и сам проверить не смогу. Тем, кто хотел бы докопаться до истины, или хотя бы, определиться с версиями, порекомендовал бы в первую очередь следующий вариант: в местной скорой помощи поинтересоваться на тот день, каково было положение дел с вызовами бригад скорой помощи к больным сердечникам и психически больным людям. В журнале регистрации вызовов есть такая информация. Любой диспетчер легко определит: был всплеск таких вызовов, либо нет. Если показатель окажется высок, то с большой долей вероятности можно допустить, что Ирина могла стать жертвой... маньяка. Данная методика проверена практикой и позволяла принимать привентивные меры к перекрытию наиболее криминогенных с этой точки зрения мест в городе, с успешным выявлением и задержанием на стадии подготовки, подобной категории преступников.
    Распространены случаи, когда жертв затаскивают в одну из квартир, того же подъезда, где они проживают. Чаще всего, жертва знакома с преступником, как с соседом.
    Применительно к случаю с Ириной, сложновато делать заочный вывод о характере происшествия, многое зависит от положения ключей в лифте и газеты. Пусть это и мелочь, на первый взгляд, но в купе с информацией, где находился лифт, когда им воспользовалась девушка, которая нашла ключи, можно сделать достоверные выводы.

  • 1 мотив: Какие деньги? Какое имущество? Что взять с женщины? У нее есть только одно, чего у мужчины нет: сын.
    Если отец хотел жить с сыном, а мать не хотела жить с отцом, то ребенка отец получает только при отсутствии матери. А если там еще и разводом пахло...
    впрочем, уже пейсал все это 10 раз.

    Ну а чтобы не создалось впечатление, что мне нравится версия мужа, предложу комбинированную: сначала пьяная компания в подъезде, а потом депрессия и суицид.
    Одно "но": если хорошо искали (грамотно и правильно), уже бы нашли :(.

    Исправлено пользователем ziggie (15.10.09 01:49)

  • В ответ на: 1 мотив: Какие деньги? Какое имущество? Что взять с женщины? У нее есть только одно, чего у мужчины нет: сын.
    Если отец хотел жить с сыном, а мать не хотела жить с отцом, то ребенка отец получает только при отсутствии матери. А если там еще и разводом пахло...
    впрочем, уже пейсал все это 10 раз.

    Ну а чтобы не создалось впечатление, что мне нравится версия мужа, предложу комбинированную: сначала пьяная компания в подъезде, а потом депрессия и суицид.
    Одно "но": если хорошо искали (грамотно и правильно), уже бы нашли :(.
    Пьяная компания, а потом суицид...
    Тоже нет. Когда было нужно Иришка могла проявить невероятную волю и упорство. Поплакать, собрать нервы в кулак и жить дальше. Перецеденты были самые разные.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • нпп. Я больше склоняюсь к трем версиям:
    1. похищение (кто и зачем, конечно, вопрос большой).
    2. Муж
    3. Александр

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Одно "но": если хорошо искали (грамотно и правильно), уже бы нашли
    _________________________________

    Не все, ушедшие из жизни таким образом, хотят, чтобы их нашли. И делают все от них зависящее, только бы этого не произошло

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Распространены случаи, когда жертв затаскивают в одну из квартир, того же подъезда, где они проживают
    Мне в данном случае эта версия кажется наиболее вероятной. А проверялись ли квартиры в подъезде? Наверное нет.
    Кстати, некоторые сенсы говорили что видят ее в сыром тесном помещении. А в квартирах первых этажей под лоджиями у многих выкопаны погреба. Там можно спрятать и человека.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • да..интересно из поисковой группы , которая бегала везде и всюду , были ли люди которые хоть какое то время дежурили у дома И. ? по квартирам НЕ искали - но хоть последить за проживающими в подъезде нужно было.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

    Исправлено пользователем MELANIA (15.10.09 09:10)

  • почему вы месяц молчали?

  • В ответ на: ИМХО, ключи были скорее всего подкинуты. Чтобы намекнуть на то, что Ирина была в подъезде.
    уверена. был кинолог с собакой. собака след не взяла- нечего было брать...

  • В ответ на: До сих пор никто не сказал есть ли видеокамеры магазина, рядом с домом Ирины, смотрящие на парковку, где стоят такси. Есть кто с академа проверить?
    видеокамеры только внутри магазина. их записи смотрели. спустя две с половиной недели...

  • Уже писал, что надеялся на следствие, оперативникам рассказал, всё что знал - большой простор для работы. Не хотел хоть как-то нечаянно им помешать. Теперь надежды ГОРАЗДО меньше. Но тем не меннее она есть.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: видеокамеры только внутри магазина. их записи смотрели. спустя две с половиной недели...
    Оба факта - очень печальны.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: НКП
    Давайте вернемся к мотивам.
    1мотив. Деньги, имущество. Подозреваемый - муж (боязнь раздела имущества при разводе). Ключи подброшены - желание запутать следствие.

    2 мотив - Ревность . Подозреваемый - "неуравновешанный пациент", он же любовник (душевные разговоры принял за интерес и душевность и участие в личностных проблемах - за чувство). Мстил за "предательство" (ушла к другому, не ответила на любовь...)Ключи выронила или подброшены. Шум и прочее, связанное с похищением, - не было, потому что знакомый или не слышали по случайности.

    3 мотив - Страх. Подозреваемый - соседка, случайный человек, знакомый, который не хотел зла, а случайно был свидетелем приступа или случайно травмировал при ссоре во время выяснюшек, что привело к гибели) Это могло быть раньше подъезда. Ключи подброшены или выронены в панике или принесены виновником, а не найдены в лифте. Шум не слышен по случайности или потому что виновник живет в подъезде.

    4 мотив - Депрессия. Суицид, ушла сама, ключи бросила как символ - все равно больше не нужны.

    5 мотив - Паталогическое желание насилия, крови, добычи. Подозреваемый - маньяк, психопат, насильник, пьяная гоп-компания, нарк и проч. Случайность или преднамеренная слежка. Гибель случайна или не запланирована. От трупа избавились спонтанно. Шум никто не слышал и не видел случайно или он живет в этом подъезде. Ключи выронили случайно или подбросили.

    6 мотив - ???

    Критикуйте...
    Идея занумеровать версии просто отличная! Не плохо было бы, чтобы и на сайте Ирины, тоже была эта нумерация.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • И все-таки в основном все версии построены из того, что Ирина была в подъезде. Это м.б. изначально неверно, ибо подтверждается только словами ОДНОГО человека. Нужно, наверное, еще подумать над версиями (либо чуть скоррректировать эти), что Ира либо вообще не входила в дом, либо вышла оттуда (снять денег, что-то купить и пр.).
    По имеющимся версиям:
    1. - согласна, что тут скорее вопрос с сыном, чем с финансами.
    2. - очень вряд ли, уже не один раз говорили, что Ира как психолог работала с детьми, а до этого вообще работала не в сфере психологии.
    3 - очень маловероятно. Дамы будут ругаться так, что услышит весь подъезд. Да и Ира не производит впечатление базарной бабы.
    4 - стоит задуматься
    5 - зачем маньяку или пьяной компании подбрасывать ключ? Отсутствие ключа как раз было бы ему (им) выгоднее - не начали бы так быстро искать, люфт по времени.
    6 - возможность комбинации из нескольких вариантов пп.1-5.

  • 4- задумываться не стоит. Ирина - реальный стоик. Совершенно точно. В жизни она вынесла много самых сложных испытаний и я не представляю, что бы могло выбить её из колии. Это и поддерживает во мне хоть какую-то надежду.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: 4- задумываться не стоит. Ирина - реальный стоик. Совершенно точно. В жизни она вынесла много самых сложных испытаний и я не представляю, что бы могло выбить её из колии. Это и поддерживает во мне хоть какую-то надежду.
    Это всё ничего не значит. Много бывает таких случаев когда сам Бог не знает почему человек вдруг решил свести счёты с жизнью.
    Мне моя девушка рассказывала про двоюродную сестру её подруге, так вообще всегда на позитиве была, сын был (вроде 7 лет ему), мужчина был, взяла да повесилась средь бела дня.
    А у моего друга отец был, был мужик нормальный, помню без шапки ходил даже в 40 градусов, закалённый был, бегал... а недавно ждал одну женщину возле своего гаража, а потом решил там закрыться, завести машину и задохнутся.

  • В ответ на: НКП
    Давайте вернемся к мотивам.
    1мотив. Деньги, имущество. Подозреваемый - муж (боязнь раздела имущества при разводе). Ключи подброшены - желание запутать следствие.

    2 мотив - Ревность . Подозреваемый - "неуравновешанный пациент", он же любовник (душевные разговоры принял за интерес и душевность и участие в личностных проблемах - за чувство). Мстил за "предательство" (ушла к другому, не ответила на любовь...)Ключи выронила или подброшены. Шум и прочее, связанное с похищением, - не было, потому что знакомый или не слышали по случайности.

    3 мотив - Страх. Подозреваемый - соседка, случайный человек, знакомый, который не хотел зла, а случайно был свидетелем приступа или случайно травмировал при ссоре во время выяснюшек, что привело к гибели) Это могло быть раньше подъезда. Ключи подброшены или выронены в панике или принесены виновником, а не найдены в лифте. Шум не слышен по случайности или потому что виновник живет в подъезде.

    4 мотив - Депрессия. Суицид, ушла сама, ключи бросила как символ - все равно больше не нужны.

    5 мотив - Паталогическое желание насилия, крови, добычи. Подозреваемый - маньяк, психопат, насильник, пьяная гоп-компания, нарк и проч. Случайность или преднамеренная слежка. Гибель случайна или не запланирована. От трупа избавились спонтанно. Шум никто не слышал и не видел случайно или он живет в этом подъезде. Ключи выронили случайно или подбросили.

    6 мотив - ???

    Критикуйте...
    Критикую.

    1. Если муж виновен, то он патологичен. Это маловероятно.
    2. Если Александр виновен – он патологичен. Маловероятно.
    3. Сосед - патологичен. Маловероятно.
    4. Депрессии, Угрюм-Река утверждает, не могло быть такой сильной. Поэтому это тоже маловероятно.
    5. Маньяк – да, этот точно патологичен! Но какая вероятность его встретить в это время в подъезде? Потом следов никаких не найдено. Тоже маловероятно.

    То есть все эти версии не проходят!

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • Хочу добавить что не надо вешать такие ярлыки на людей что вот мол он всем кажется таким позитивным, счастливым - значит у него даже мысли нет покончить с собой. У человека реальное г.... может быть в душе и ввиду своей личности он ни с кем этим г... не поделится.

    А может быть и ещё вот так:
    У человека действительно всё прекрасно и в глазах окружающих, и в душе и человек любит жизнь и на полном позитиве и жизнеутверждении находится. Но.... Ведь покончить с собой - это не развить какую-то деятельность или идеологию супротив своим взглядам 5 минут назад или 5 лет назад да и может всей жизни назад. Покончить с собой для таких людей это "раз и готово!". Это не противоречие чему либо. Это конец их идеологии и жизни.

  • Спасибо, не к месту, но поржал от души. :спок: А отбросить багаж знаний от донцовой, про Каменскую и мозг включить? Кто мешает?

    Думайте, ставьте себя в определенные ситуации. Больше думайте, меньше пишите. :спок:
    Может и прояснение придет.
    Первое, бесшумных пьяных компаний в подъезде НЕ БЫВАЕТ.
    Второе, суицид, предполагает ЗАПИСКУ.
    Третье, чтобы подозревать кого-то нужно иметь самую элементарную МОТИВАЦИЮ подозрений.

    Устал перечислять, хочу спросить, почему если муж имеет мотивацию, то он ПАТОЛОГИЧЕН? Почему ПАТОЛОГИЧЕН Санек? Сосед (Вы, кстати, его знаете?)? И прочее, т.е. обоснуйте свое изобилие букв. :спок: Как-то вот так.

  • Вы забываете маленькую деталь, человек исчез! И Ира не пошла куда-то и пропала, а она шла домой! Александр видел, как она вошла в подъезд. Версия N 4 – полностью невероятна!

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • Поймите. Человек почти умирал когда-то и был предан самым близким человеком. Достаточно было просто опустить руки, и смерть пришла бы сама. А она боролась. А сейчас был просто сложный выбор в жизни. Сложный, но не критичный.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: суицид, предполагает ЗАПИСКУ.
    Как тошно это осознавать что даже без пяти минут мёртвого человека общество обязывает играть непременно по его правилам.
    Кому я что должен ещё писать нафиг если я мертвец и мне по-барабану всё.

    Записка вовсе не нужна.

  • В ответ на: Ира не пошла куда-то и пропала, а она шла домой!
    отец моего друга тоже никуда не шёл, а ждал женщину возле своего гаража чтоб отвезти её куда-то. Но решил внезапно покончить с собой.

  • В ответ на: Критикую.

    1. Если муж виновен, то он патологичен. Это маловероятно.
    2. Если Александр виновен – он патологичен. Маловероятно.
    3. Сосед - патологичен. Маловероятно.
    4. Депрессии, Угрюм-Река утверждает, не могло быть такой сильной. Поэтому это тоже маловероятно.
    5. Маньяк – да, этот точно патологичен! Но какая вероятность его встретить в это время в подъезде? Потом следов никаких не найдено. Тоже маловероятно.

    То есть все эти версии не проходят!
    1. Скорее расчётлив, а это реально
    2. И это реально. (Хотя бы вспомните фильм, на который он повёл Иру)
    3. Соседей не знаю.
    4. Абсолютно исключено.
    5. Мы не знаем, найдены ли хоть какие-либо следы. До конца расследования это никто не обнародует.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Ирина очень часто делилась со мной тем, что творилось у неё на душе. Своими сомнениями и страхами. Мой однозначный вывод - здесь нет места суициду.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Про мужа и Александра мы знаем уже много. Повторяться не будем. Ясно, что это не они. Да, соседей Иры я не знаю. Но я знаю много своих соседей. Все нормальные люди. Из этого я делаю вывод, что маловероятно, что соседи Иры – маньяки.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • проверьте ЛС

  • В ответ на: Спасибо, не к месту, но поржал от души. :спок: А отбросить багаж знаний от донцовой, про Каменскую и мозг включить? Кто мешает?

    Думайте, ставьте себя в определенные ситуации. Больше думайте, меньше пишите. :спок:
    Может и прояснение придет.
    Первое, бесшумных пьяных компаний в подъезде НЕ БЫВАЕТ.
    Второе, суицид, предполагает ЗАПИСКУ.
    Третье, чтобы подозревать кого-то нужно иметь самую элементарную МОТИВАЦИЮ подозрений.

    Устал перечислять, хочу спросить, почему если муж имеет мотивацию, то он ПАТОЛОГИЧЕН? Почему ПАТОЛОГИЧЕН Санек? Сосед (Вы, кстати, его знаете?)? И прочее, т.е. обоснуйте свое изобилие букв. :спок: Как-то вот так.
    Пьяных бесшумных компаний не бывает. Это верно. Бывают безразличные соседи. Проведите эксперемент. Спускаясь в подъезде на лестнице в полночь пошумите как пьяная компания (в рамках разумного - без выламывания дверей) и посмотрите, много ли людей выйдет на лестничную клетку узнать "а в чём собственно дело?"

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • выйти не выйдут, возможно. Но потом про это расскажут, если будут интересоваться менты.

  • В ответ на: ...вспомните фильм, на который он повёл Иру
    Да-а, Тарантино – это точно маньяк! И с годами все прогрессирует и прогрессирует. Но все терпят, типа знаменитость же. А король то голый!

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • по поводу пункта 4:
    почему вы люди настолько уверены в том что можете видеть человека насквозь?
    Вы что считает Иру таким заядлым массоидом, шаги, действия, желания и реакции которого можно легко знать наперёд?
    У нормального человека две жизни: одна - общественная (в которой человек живёт так как нужно и благодаря этому вы все думаете что видите его жизнь как на ладони), а другая - его индивидуальная личная жизнь и эту вторую жизнь никто не может вот так запросто видеть невооружённым глазом как общественную.

  • В ответ на: Про мужа и Александра мы знаем уже много. Повторяться не будем. Ясно, что это не они. Да, соседей Иры я не знаю. Но я знаю много своих соседей. Все нормальные люди. Из этого я делаю вывод, что маловероятно, что соседи Иры – маньяки.
    Про мужа и Александра вы знаете очень мало. Поверте мне...

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • А у меня к вам вопрос, если можно, другого плана. У Иры была близкая подруга? С которой она была бы очень откровенна, делилась переживаниями? И которая была бы именно ЕЕ подругой, а не их общей с Александром? Естественно, я не прошу никаких имен - просто да или нет. Спасибо.

  • В ответ на: выйти не выйдут, возможно. Но потом про это расскажут, если будут интересоваться менты.
    И что это даст? Тем более если никто, допустим, не "отсёк" это по времени точно? Только ещё одну версию, без зацепок.
    И вот тут мы опять мало чего знаем.... (((

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Это не по теме, т.е. ЗДЕСЬ НАРУШЕНИЕ. Я живу в другом подъезде, с другими соседями. НО, пьяные компании всегда слышны. Поэтому, я изначально вычеркиваю этот вариант. Хоть кто-то, но услышал бы. И совершено не обязательно выходить на л/к, достаточно потом сказать, что был шум оттуда и здесь. :спок: Этого в нашей ситуации нет.

  • В ответ на: по поводу пункта 4:
    почему вы люди настолько уверены в том что можете видеть человека насквозь?
    Вы что считает Иру таким заядлым массоидом, шаги, действия, желания и реакции которого можно легко знать наперёд?
    У нормального человека две жизни: одна - общественная (в которой человек живёт так как нужно и благодаря этому вы все думаете что видите его жизнь как на ладони), а другая - его индивидуальная личная жизнь и эту вторую жизнь никто не может вот так запросто видеть невооружённым глазом как общественную.
    Повторю ещё раз. Когда ей было тяжело морально, я разговаривал с ней по 2-3-4 часа в день по телефону. И знаю все страхи и проблемы, которые её волновали. Даже самые иррациональные.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Мне сложно сказать. Близкая подруга была. Но она была знакома с Александром. О других я не знаю.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: отец моего друга тоже никуда не шёл, а ждал женщину возле своего гаража чтоб отвезти её куда-то. Но решил внезапно покончить с собой.
    Простите за чернотень..., но сами набиваетесь. Может женщину не дождался... и руки на себя наложил? :спок:

  • В ответ на: Это не по теме, т.е. ЗДЕСЬ НАРУШЕНИЕ. Я живу в другом подъезде, с другими соседями. НО, пьяные компании всегда слышны. Поэтому, я изначально вычеркиваю этот вариант. Хоть кто-то, но услышал бы. И совершено не обязательно выходить на л/к, достаточно потом сказать, что был шум оттуда и здесь. :спок: Этого в нашей ситуации нет.
    Тем не менее. Компанию могли услышат. Даже могли вспомнит. Даже могли сказать об этом милиции. Ну а дальше?

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • суицид, предполагает ЗАПИСКУ
    ____________________

    Далеко не каждый суицид предполагает записку. Я же даже ссылку кидал на эту тему. Про то, что человек самоубился ,но сделал всё для того, чтобы его не нашли.
    Его правда нашли в конце концов, но через три десятка лет!
    Самоубийц в нашем социуме не любят. До отторжения. Это же тяжкий ярлык - самоубийца.

    Это с одной стороны. А с другой стороны какой комплекс вины у родственников и близких ,что не уберегли, что сами этому в чем-то косвенно способствовали.
    Ирина это прекрасно знала (хотя бы как психолог) и решила сделать так, чтобы все подумали что угодно об ее исчезновении, только не связали б его с суицидом.
    Хотя своего рода записка была - КЛЮЧИ. Это был символ. Но только его не так интерпретировали. Но на то он и символ)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: суицид, предполагает ЗАПИСКУ
    ____________________

    Далеко не каждый суицид предполагает записку. Я же даже ссылку кидал на эту тему. Про то, что человек самоубился ,но сделал всё для того, чтобы его не нашли.
    Его правда нашли в конце концов, но через три десятка лет!
    Самоубийц в нашем социуме не любят. До отторжения. Это же тяжкий ярлык - самоубийца.

    Это с одной стороны. А с другой стороны какой комплекс вины у родственников и близких ,что не уберегли, что сами этому в чем-то косвенно способствовали.
    Ирина это прекрасно знала (хотя бы как психолог) и решила сделать так, чтобы все подумали что угодно об ее исчезновении, только не связали б его с суицидом.
    Хотя своего рода записка была - КЛЮЧИ. Это был символ. Но только его не так интерпретировали. Но на то он и символ)
    ОЧЕНЬ разумно. И всё-таки я ОЧЕНЬ сомневаюсь.
    Даже обстоятельства подтверждают мои сомнения. Свидание (если бы он благосклонно не воспринимала Александра, то в кино бы не пошла) т.е. позитив до самого последнего момента (предполагаю, что в кино они всё-таки были). Сюжет филма хоть и шокирует, но подвинуть психику Иришки не мог. Она видела в реале довольно страшные вещи. (Более того в них участвовала).
    Но за версию -спасибо. Попробуйте ещё меня убедить. Может я что-то упустил. Рою сейчас в другом направлении - очень интересные мысли - спасибо Антошке09!!!

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • НПП

    Я считаю, что люди, которые кончают жизнь самоубийством, поступают очень глупо. Вот, например, ты решил умереть. Почему нет? Это твоя жизнь и ты можешь ей распоряжаться как угодно. Но зачем накладывать на себя руки? Измени свой образ жизни. Выбери опасную жизнь, в которой вероятность умереть очень большая. Если ты погибнешь – ты же этого и хотел! А если выживешь, то может потом и передумаешь умирать.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • НПП

    Помните песню Окуджавы… “не везет мне в смерти – повезет в любви!”

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

Записей на странице:

Перейти в форум