7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть6 NF

  • В ответ на: тогда ей было тяжело морально, я разговаривал с ней по 2-3-4 часа в день по телефону. И знаю все страхи и проблемы, которые её волновали. Даже самые иррациональные.
    всё же нельзя другого человека знать на все 100%. И не всем человек может поделиться даже с самым близким человеком.

    Про версию - ключи вместо суицидальной записки - отличная версия, поддерживаю.

  • ННП

    Про версию о самоубийстве. Добавлю к мнению ухх. Несколько лет назад я думал о самоубийстве и пришел к выводу, что лучше всего исчезнуть внезапно и так, чтобы никто никогда не нашел. Даже в деталях мои тогдашние фантазии и ее исчезновение совпадают.

    У меня нет оснований не доверять Угрюм-реке, но в жизни всякое бывает. Случается, что человек переживет очень тяжкие невзгоды, а потом сломается казалось бы из-за мелочи. Если Ира была импульсивной, то не исключено, что решение было принято внезапно (что-нибудь не заладилось с А.)...

  • НПП. Да вы чего привязалась к суициду? Бред сивой кобылы. Я об этом уже писала раз 20 - какая же мать может уйти из жизни, когда у нее ребенок малолетний? Матери разные бывают, но я верю - что Ирина прекрасная мать, и она не оставила б ребенка одного. Очнитесь.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: ННП

    Про версию о самоубийстве. Добавлю к мнению ухх. Несколько лет назад я думал о самоубийстве и пришел к выводу, что лучше всего исчезнуть внезапно и так, чтобы никто никогда не нашел. Даже в деталях мои тогдашние фантазии и ее исчезновение совпадают.

    У меня нет оснований не доверять Угрюм-реке, но в жизни всякое бывает. Случается, что человек переживет очень тяжкие невзгоды, а потом сломается казалось бы из-за мелочи. Если Ира была импульсивной, то не исключено, что решение было принято внезапно (что-нибудь не заладилось с А.)...
    Она была полностью готова к тому, что с А. может что-либо не заладится. До самого последнего дня перед исчезновением. Это я знаю почти на 100%. До самого последнего дня она сомневалась в своих отношениях с ним и имела на это весьма веские причины. Хотя по оптимистичному сценарию допускала, что может выйти за него замуж.
    Короче - "не заладилось с А." не аргумент для суицида.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Есть статистика, что женщины никогда не кончают жизнь вечером и тем более ночью. В это время они хуже выглядят!

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • Скорее ,аргумент для суицида - что не заладилось с кем-то другим. С тем, кто для нее был более важен, чем А.
    А может быть аргумент для суицида - опустошенность из-за определенных событий, длительная депрессия и т.п.
    Но то, что А. тут на сто сорок седьмом месте - в этом вы правы.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Про кого-то более важного, чем А. на тот момент я не знаю...
    Морально Ира была скорее на подъёме.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

    Исправлено пользователем Угрюм-Река (15.10.09 21:17)

  • Если уж вам так нравится версия суицида (хотя лично я считаю, что тут не тот случай), то следующий вопрос не ПОЧЕМУ (из-за кого?)?, а КАК? Каков способ? исходя из этого - где искать? Бросание со скалы, бросание под поезд - исключается. Повеситься? Где? Близлежащие районы прочесаны поисковиками, далеко она (ПЕШКОМ!) уйти не могла бы. Напиться таблеток , вскрыть вены - опять же надо где-то присесть, в каком-то лесочке - тоже бы быстро нашли с такими поисками. Что остается? Броситься вниз с 9 этажа - обнаружили бы как пить дать. Утопиться? Да, водоемы тщательно вряд ли прочесаны, но до них надо добраться - не пешком же она туда пошла? Т.е. даже с этой позиции выглядит маловероятно. А уж ключи вместо записки, пардон, вообще не выдерживают...

  • В ответ на: какая же мать может уйти из жизни, когда у нее ребенок малолетний?
    может. я знаю такую одну. И она была очень позитивным жизнеутверждающим человеком и всё у неё было хорошо. Сыну было 7 лет.

    Не надо на себя примерять чужие шкуры. Если вы бы не стали, не значит что Ирина бы не стала.

  • В ответ на: Утопиться? Да, водоемы тщательно вряд ли прочесаны,
    вы о чем ? какие водоемы прочесаны? рядом обское море и самое главное обь и бердь..добраться туда даже пешком не займет много времени. да и с машиной можно договориться даже если нет денег. а можно и не сказать что их нет если все равно что будет дальше.
    хотя я этой версии не придерживаюсь, но теоретически - вполне выполнимо (и подходит как вариант для убийства а не самоубийства)
    но не думаю что было так

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

  • Почему она обязательно должна была уйти пешком? Могла сесть на частника и уехать очень и очень далеко.

    Насчет наличия у нее "10 рублей" - Ал-др ее обыскивал, что ли? Она сама ему сказала. Но не факт, что так оно и было.
    По поводу ключей - уже писали неоднократно начиная со Сквот в том плане, почему и зачем.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • тут речь заходила о другой квартире, которую она сдает
    эту квартиру осматривали?

  • Вы знаете Иришку?

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Сдаёт мама.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Чёрт! Какой я дурак! Вот у меня версия родилась! Завтра попробую дозвониться до следователя!

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • версий-то много... где искать? вот в чем вопрос...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Завтра изложу подробности. После разговора со следователем. В жизни бы не подумал на этого человека. А ведь здесь был намёк на эту версию. Давно. И не один. А я всё тупил...

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Хмм...таких случаев тысячи, почему именно с этой беднягой все так распиарено?

  • В ответ на: Хмм...таких случаев тысячи, почему именно с этой беднягой все так распиарено?
    Потому что она человек, которого любили многие социально активные и общительные люди.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • и социально неактивным тоже...
    и не потому, что ее лично знали... а потому, что социально благополучные люди не должны пропадать на пороге дома....

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: и социально неактивным тоже...
    и не потому, что ее лично знали... а потому, что социально благополучные люди не должны пропадать на пороге дома....
    Спасибо, хорошее дополнение!

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Не знаю-не знаю...Версии, почему исчезновение Ирины стало широко известным и обсуждаемым в инете, еще будут позагадочнее версий самого исчезновения.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Возможно, это прозвучит наивно, но:
    Ирина посмотрела весьма тяжелый фильм. С его окончания прошло лишь полчаса. Отпечаток на состояние это наложить должно бы... Почему А нашел именно такие слова: "Она выглядела самым счастливым человеком на свете".

    Что-то тут не вяжется...
    Разговоры по 2-3-4 часа, о которых упоминал Угрюм-река, указывают но то, что Ирина не была человеком, легко и быстро переключающимся из одного состояния в другое.

  • В ответ на: Не знаю-не знаю...Версии, почему исчезновение Ирины стало широко известным и обсуждаемым в инете, еще будут позагадочнее версий самого исчезновения.
    Нет. Если я прав, то всё до невероятного просто!!!

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Т.е. самая простая версия? Которую вы ,конечно, не рискнете написать?))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Т.е. самая простая версия? Которую вы ,конечно, не рискнете написать?))
    Однозначно не сейчас. Во истину человек слеп. Чуть-чуть за пределами банальной логики и он уже ничего не видит!
    Если я даже начну писать примерно и он это читает... боюсь, что последствия могут быть нехорошими.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Заинтриговали)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Прочитайте ЛС

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Тоже хочу ЛС.
    Я не часто пишу в этом топике, но читаю все.

  • надеюсь, трудно догадаться кто Вы есть под ником? а лучше в личку кому нить полностью опишите, что думаете, на всякий случай...

  • В ответ на: Тоже хочу ЛС.
    Я не часто пишу в этом топике, но читаю все.
    тем более не заслуживаете доверия.

  • В ответ на: надеюсь, трудно догадаться кто Вы есть под ником? а лучше в личку кому нить полностью опишите, что думаете, на всякий случай...
    Я подстраховался. Ничего не могу сейчас сказать.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Почему? тем более?
    что я такого написал, чтобы не заслуживать доверее?

  • Извините, даже косвенные данные не подлежат разглашению. Можете считать меня параноиком. А прямые данные, думаю, не разгласят, даже если дело будет раскрыто... по этическим соображениям.
    Поэтому я и протупил...

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • можете меня считать тоже параноиком..в первый -второй день пропажи И. мне снился сон. подробности не расскажу. главная мысль - удивление окружающих и близких по поводу двойной жизни И. как это можно было скрывать столько времени?..

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

  • Но она хотя бы жива? Согласно Вашей новой версии.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Завтра изложу подробности. После разговора со следователем. В жизни бы не подумал на этого человека. А ведь здесь был намёк на эту версию. Давно. И не один. А я всё тупил...
    вы так технично увели аудиторию в сторону от бредовой версии суицида! :agree: :respect:

  • Не такая уж бредовая, как вам представляется)
    Она по крайней мере ЕДИНСТВЕННАЯ, которая гармонично укладывается во все обстоятельства этого дела.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • как мне представляется, она единственная, которая разряжает перенапряженную психику( так как якобы все сходится). не более того...

  • В ответ на: Почему она обязательно должна была уйти пешком? Могла сесть на частника и уехать очень и очень далеко.
    Ну вот это как раз сомнительно. Дело в том, что таксист с большой вероятностью запомнит девушку, которая среди ночи поехала не домой, а куда-то... И когда увидит объявления о пропаже, наверняка её вспомнит.

    Способов бесследного исчезновения можно придумать много, но в конкретных условиях Академгородка самый простой и очевидный - это утопиться в Обской "луже". Вполне пешеходная доступность.

    Вообще, если смотреть на обстоятельства исчезновения, то версия самоубийства наиболее логична, но не учитывать мнение Угрюм-реки не стоит, да и я не верю, что мать могла бросить 10-летнего ребёнка. Будем надеяться, версия Угрюм-реки в ближайшее время прояснится.

  • В ответ на: Почему А нашел именно такие слова: "Она выглядела самым счастливым человеком на свете".
    там еще было: она выглядела КАК ОБЫЧНО - как самая счастливая женщина на свете. Выглядела (!). Как обычно (!) .Знаете, просто есть такие люди - у них с лица не сходит улыбка, они рассказывают о себе в кругу друзей только хорошее и выглядят благополучными и счастливыми. Ну типа как в песне у Макаревича "Она идет по жизни смеясь". Помните такую песню?
    Может это и Александр и имел в виду. Что Ирина всегда так выглядела. Но это не значит, что такой она и была.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Это обязательно должен быть таксист??)))
    Это обязательно должен быть человек с Советского района??)))
    Да если даже и с Советского района - в двадцатых числах сентября был в "Щ" ( ближе к пр-ту Строителей) и рядом с ТЦ Академгородка - нигде никаких объявлений о пропаже не видел.
    Хотя можно сказать, даже специально высматривал.
    Так что тот, кто, к примеру, подвозил, может быть ни сном, ни духом.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • дополню свой предыдущий пост:
    ....и это не значит, что Александр верил в эту счастливую маску Ирины. Возможно даже, что эта маска его огорчала. Потому что в качестве друга он мог желать боОльшей открытости от нее.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

    Исправлено пользователем НАР (16.10.09 12:21)

  • а не могли бы Вы как-нибудь поубедительней пояснить в какие обстоятельства укладывается "единственная гармоничная", как вам представляется, версия суицида?

    Нпп
    почему решилось вдруг, что для Ирины время было не самой лучшее и удачное в жизни, депрессия откуда-то, перенапряженная психика. С чего вдруг к этому пришли-то...
    Сын в школу пошел, ему поддержка нужна, 5й класс - новые учителя, новые предметы - это тоже стимул к жизни, это интересно.
    Кавалеры есть, друзья с которыми можно поделиться..... работа есть.... семья, родные...
    откуда здесь может взяться тупик, из-за которого жить нельзя больше. Несчастная любовь к кому-то третьему? Смешно..

  • Наша Обская "лужа" устроена так, что в ней бесследно не утонешь. Извините.

  • почему решилось вдруг, что для Ирины время было не самой лучшее и удачное в жизни, депрессия откуда-то, перенапряженная психика
    ____________________

    Просто у меня (да и не только у меня) есть достоверные данные ,позволяющие придти к выводам о том, что для И. это действительно было не самое удачное время. По крайней мере, начиная со второго квартала этого года.
    Если у вас этих данных нет ,ничем помочь не могу. Нет желания выкладывать какие-то конкретные ,сугубо личные вещи на борд. Достаточно того, что я это знаю и мне это даёт основания выдвигать ту версию ,которая у меня есть. Но которую я ,собственно, никому не навязываю)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ага, ловко: "просто я кое-что знаю а вы не знаете"
    Думаю, если Вы не знакомы с Ириной, у Вас не может быть достоверных данных.

  • не важно, знает ли ухх что-то, или не знает, версию выдвинул... и такая версия тоже имеет ненулевую вероятность...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ваши версии насчет моих знаний тоже не более чем версии))
    В любом случае, озвучивать ничего не собираюсь. И дело тут совсем не в "ловко"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Наша Обская "лужа" устроена так, что в ней бесследно не утонешь. Извините.
    Места знать надо. И груз для того, чтобы тело потом не всплыло, не помешает.

Записей на странице:

Перейти в форум