20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть6 NF

  • Соглашусь. именно, что "версия тоже имеет ненулевую вероятность... "
    Но отнюдь не "единственная, гармонично укладывающаяся" .
    Просто зацепило, извините.

  • груз
    ----
    Сумка. Большая женская сумка. Куда и можно положить груз.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Теперь попытайтесь все это представить. Добраться до места, "которое еще надо знать". Так чтобы никто не заметил. Там должен лежать груз, который надо прочно к себе привязать (сумка, просто надетая по-почтальонски, тут не поможкт).
    Далее собственно процесс.
    Нет. Не покупаю.

  • 1) Лоция водохранилица ищется в интернете за три минуты. (например )
    2) Сумку можно набить чем угодно, хотя бы песком.
    3) Привязать можно чем угодно, хотя бы резинкой. А можно просто лямку сумки вокруг шеи затянуть.
    4) Можно угнать лодку у рыбаков (но это не вблизи Академгородка), можно заплыть на бревне до глубокого места.
    5) Исчезнуть бесследно есть и другие способы, просто утопиться - самое простое и очевидное, что приходит в голову.

  • Посмотрите ЛС

  • Версия "знакомый человек, с которым она могла добровольно (без шума) уехать в автомобиле прямо от подъезда" с первого дня была у меня одной среди самых вероятных. Слабое место - ключи. Но это могло быть так: "Посиди в машине - я отдам твои ключи брату --- (чтоб передал сыну, еще для чего-нибудь, чтоб сделал для меня дубликат.... можно придумать заранее, для чего просить ключи - например, тихо войти в квартиру, чтоб не будить никого и взять необходимую вещь...) ---- и предупрежу, что ты будешь ночевать у меня" .

    После чего ключи подброшены, а девушка вырублена чем-либо, телефон отключен, и она увезена туда, куда планировалось.
    Самое важное сейчас (и всегда) - искать мотив среди знакомых. До сих пор не могут найти знакомого с достоверным мотивом.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Почитала старые сообщения Ирины на форуме и обнаружила, что в теме "как достали бесплатные газеты :-(" она ответила: "Интересно, их хоть кто-нибудь,хоть когда-нибудь читает?"
    Получается, что она не брала газету из почтового ящика, т.к. в принципе их не читает?

  • И тогда получается, что газета из ее ящика была взята специально для того, чтобы положить под ее газету ее ключи, и сделала это или она сама, или кто-то без нее. То есть, похищения в лифте или в подъезде не было?!

  • Это сообщение за 2007 год. За это время она могла изменить свое мнение.

  • Нашлась деваха или нет? :eek:

  • И если это не она, то этот кто-то должен был знать номер ее квартиры!

  • Следую Вашей версии:
    С чего Вы взяли, что газету забрали именно из её ящика? Может, просто схватили из первого попавшегося.

  • В ответ на: Не знаю-не знаю...Версии, почему исчезновение Ирины стало широко известным и обсуждаемым в инете, еще будут позагадочнее версий самого исчезновения.
    В каком-то городе было что-то похожее при пропаже девушки. Ссылку не могу найти (давал кто-то). Просто Интернет позволяет выйти сразу на большое количество людей.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • В ответ на: Следую Вашей версии:
    С чего Вы взяли, что газету забрали именно из её ящика? Может, просто схватили из первого попавшегося.
    Где-то была информация, что милиция в тот же день проверила почтовые ящики и обнаружила, что во всех лежали газеты, кроме ее ящика. ЕЕ ящик был пуст, из чего они сделали вывод, что в лифте лежала именно ее газета.

  • Даже если и так. Я все равно склоняюсь к тому, что она взяла ее сама.

  • НПП

    Скопировал из гостевой сайта поиска Ирины:

    "На сайте "Тонкий мир" прозвучала одна здравая идея - нужно опросить местных бомжей и алкоголиков, может заплатить им, вдруг где-то что-то слышали, они ведь общаются между собой."

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • нпп
    газета скорее всего - Мегаполис - выход 08.09. - широкоформатная абсолютно рекламная газета. Нафиг она нужна на ночь глядя. Ну только так если - автоматом - ящик освободить.. Зачем вообще нужна ночью какая-то газета....

  • Да, версия N 4 почти все объясняет. Но ключи в лифте. Это слишком поэтический жест в этом случае. Может на последок И. решила подставить А.? Угрюм-Река она была мстительной? Хотя это неуместный вопрос – все женщины мстительны!

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • В ответ на: НПП

    Скопировал из гостевой сайта поиска Ирины:

    "На сайте "Тонкий мир" прозвучала одна здравая идея - нужно опросить местных бомжей и алкоголиков, может заплатить им, вдруг где-то что-то слышали, они ведь общаются между собой."
    Идея хорошая, но...если б раньше! За такой срок (больше месяца) бомжовская память уже могла все забыть или напутать. А если денег посулят, то выдумают нечто, не хуже Агаты Кристи. Слишком много времени прошло, увы...:хммм:

  • Это, видимо, самое разумное, что родили экстрасенсы за месяц! Но поздно.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • В ответ на: Может на последок И. решила подставить А.? Угрюм-Река она была мстительной?
    Вот смешно. А что Угрюм-река - это тот, кому можно/нужно верить? :ухмылка:

    "Соль жизни в том, что она не сахар"(с)

  • Мы ему верим. Он назвал себя. И на все контрольные вопросы про Иру он ответил правильно.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • Продолжу рассуждение. Могла ли она специально оставить ключи от квартиры, в которой спят два дорогих ей человека, тем самым подставив их, подвергнув опасности? Думаю, что нет, никогда. Значит, не сама она исчезла, не по своей воле, и ключи тому доказательство. Вот и остается один вариант: подложил ключи и газету человек, который знал номер ее квартиры.

  • Потом у каждой женщины должен быть друг. Вот он и есть друг.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • а зачем их подкладывать?... только имитировать присутствие Ирины в подъзде... значит А. лжет...
    если ключи были утеряны случайно, то Ира была в подъезде и была похищена оттуда...

    если допустить, что А. не удалось обмануть полиграф, то ключи утеряны случайно....

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • и второй вариант никуда еще не делся, что ключи с газетой просто упали. из рук.

  • В ответ на: Продолжу рассуждение. Могла ли она специально оставить ключи от квартиры, в которой спят два дорогих ей человека, тем самым подставив их, подвергнув опасности? Думаю, что нет, никогда. Значит, не сама она исчезла, не по своей воле, и ключи тому доказательство. Вот и остается один вариант: подложил ключи и газету человек, который знал номер ее квартиры.
    По не проверенным данным. Возможно, что в квартире никого не было в ту ночь

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • Он назвал себя? Но себя ли он назвал?Что до контрольных вопросов - могли ли здесь присутствующие знать верные ответы? Насколько знаю, часть местных активистов ни коим образом не знали И.С. лично. Прошу не расценивать это как наезд на Угрюм-реку, но меня как-то не убедило сказанное им.
    Кстати, а куда подевался герр Петрич?

    "Соль жизни в том, что она не сахар"(с)

  • для справки:
    Угрюм-река настоящий. проверено у следователя. и УГ проверен. в том числе полиграфом.

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • очень вряд ли. Сыну утром в школу.

  • На тролля он не похожь. Кроме Вас и еще одного все остальные тут ему верят.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • воооот... интересный вопрос... почему столь активный вначале топикстартер перестал интересоваться событиями?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Может сын был простужен?

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • первоначальная версия не прошла - стало не интересно?

  • да нет вроде - все последующие дни в школу ходил

  • Да-а... это очень подозрительно!

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • Кью, а вы родственница Ирины? И поэтому Вам следователь все рассказал? Что касается полиграфа, то это, имхо, не главное, его можно обмануть.

    "Соль жизни в том, что она не сахар"(с)

  • В ответ на: По не проверенным данным. Возможно, что в квартире никого не было в ту ночь
    Зачем что-то лишнее придумывать? Когда известно, что А. рано утром позвонил И. на домашний телефон, и трубку взял сын. Как видите, сын ночевал в этой квартире, и к тому же утром должен был идти в школу по-соседству.

  • В ответ на: да нет вроде - все последующие дни в школу ходил
    Вы откуда это знаете?

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • В ответ на: На тролля он не похожь. Кроме Вас и еще одного все остальные тут ему верят
    А я и неподозреваю его в троллинге, просто я не склонна верить кому-то только потому, что он как бы искренен :улыб:

    "Соль жизни в том, что она не сахар"(с)

  • В ответ на:
    В ответ на: По не проверенным данным. Возможно, что в квартире никого не было в ту ночь
    Зачем что-то лишнее придумывать? Когда известно, что А. рано утром позвонил И. на домашний телефон, и трубку взял сын. Как видите, сын ночевал в этой квартире, и к тому же утром должен был идти в школу по-соседству.
    Нет, я не придумываю. Были данные на "Тонком мире", что в квартире никого не было.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • нет, не родственница. Почему Вы решили, что следователь рассказал что-то именно мне?
    есть разные каналы получения информации... (далее без комментариев)

    полиграф можно.
    Но в данном случае нет мотива и есть алиби.

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Как вариант - если в квартире никого не было - сына утром перед школой мог завезти брат (бабушка, дедушка) - переодеться, учебники нужные взять. Допустим, приехали часов в 7 утра, вскоре позвонил и А.С. Ребенок, который видит, что мамы в квартире нет, отвечает, что она еще не вернулась. Почему этот вариант не мог быть?

  • дети учатся на параллели

  • Ок. :улыб: Но мне интересно, почему Угрюм-река появился на форуме спустя месяц, когда страсти на форуме стали понемногу утихать.
    А перед его появлением пропал куда-то Петрич.. :dnknow:

    "Соль жизни в том, что она не сахар"(с)

  • А СМИ могут специально врать из-за гуманных соображений. Насчет того, с кем Ирина была на Алтае, видимо, они соврали.

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • ради чего ребенка мучать - поднимать в 6 утра, когда в Академе школа рядом с домом почти.

  • В ответ на: дети учатся на параллели
    Так Вы тоже в "Щ" живете! Вы не можете у сына Иры как-то узнать. Он имеет доступ к маминому компьютеру?

    Надо быть суперменом – чтобы не бегать за каждой юбкой!

  • В ответ на: Как вариант - если в квартире никого не было - сына утром перед школой мог завезти брат (бабушка, дедушка) - переодеться, учебники нужные взять. Допустим, приехали часов в 7 утра, вскоре позвонил и А.С. Ребенок, который видит, что мамы в квартире нет, отвечает, что она еще не вернулась. Почему этот вариант не мог быть?
    Да без разницы в общем то, был кто в квартире ночью или нет, все равно Ирина, я думаю, никогда бы по собственной воле не бросила ключи в лифте, т.к. тому, кто бы их нашел, было бы несложно найти и дверь, к которой они подойдут. Не подвергла бы она своих близких, опекаемых ею людей такой опасности.

  • а вот об этом вы и спросите УР, когда он появится..

    Петрича мы потеряли где-то на третьем топике...
    но это разные люди... абсолютно. (если вы подозреваете что это клон)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Записей на странице:

Перейти в форум