17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Сегодня слышал рекламу от ФМС с предложением придти и оставить свои отпечатки пальцев в единой базе, мол очень полезная штука, вот украли у одного Новосибирца в другом городе документы а у него отпечатки в базе и все тип-топ! И что в сомнительном отцовстве помогут разобраться и т.д и т.п.
    КОллеги! А какие еще плюсы и минусы у данной процедуры есть? И пошли бы вы на это?

  • Установление отцовства по отпечаткам пальцев?
    АААААА!!!!! :help.gif: :ха-ха!:

  • Может по отпечатку чего-то другого?:смущ:

  • Среди плюсов - труп легко опознать, среди минусов -если чего украдете, так сразу же поймают

  • Там не предлагали сразу радиометку в попу вшить? Украли у Новосибирца документы, а у него всё в попе, и всё тип-топ! А уж как помогает в отцовстве разобраться :смущ:

    Врач - это национальность

  • а вы не воруйте - вот и минуса не будет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Если серъезно - плюсы должны быть человеку в первую очередь.
    Я никаких плюсов не вижу.
    А вот плюсов государству - много. В конце концов, ведь никто не сомневается в точности и безупречности дактилоскопии?
    Вы законопослушный гражданин, хотите оставить отпечатки в базе данных, по которой роются в поисках преступника?

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Установление отцовства по отпечаткам пальцев?
    АААААА!!!!! :help.gif: :ха-ха!:
    Вроде бы метод называется дерьматоглифическим так что вполне возможно и по отпечаткам кой-чего другого определить :злорадство: вот только вроде не у всех это кой-что есть :yes.gif:

  • В ответ на: отпечатки пальцев
    А мне по*****

    Мне менты еще в 16 лет сняли отпечатки, фото и голос :ха-ха!:

  • Вам повезет, если будет возможность выбрать - дать, не дать

  • чуток в оффтопик. Один мой знакомый патологоанатом говорил "татуировки полезны только в одном случае - при идентификации трупа".

    Про отпечатки пальцев - примерно то же самое.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Жуть! :хехе:

  • В ответ на: Если серъезно - плюсы должны быть человеку в первую очередь.
    почему должні біть, почему человеку и почему в первую очередь?

  • Да, с Тимати вашему знакомому явно повезет. Следовательно, Тимати - молодец?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А какие еще плюсы и минусы у данной процедуры есть?
    Ну, у меня в свое время в Амстердаме украли ОЗП и остатки денег. Тогда бы мне подобная фишка точно бы помогла. Вопрос лишь в том, как быстро база может быть распространена на все-все-все отделения милиции, больницы, морги и консульства за рубежом. И смогут ли они вообще полностью охватить все вышеперечисленное? И обучить персонал.
    И заставить пользоваться. А то я как-то пытался купить билет на поезд на вокзале Новосибирк-Главный по карте "Виза". Логотипы карт, а также таблички с текстом "Здесь вы можете оплатить покупку с помощью: ..." были на каждой кассе, а на практике оказалось, что я отстоял очередь, потом меня направили "вон в ту кассу, там вас обслужат, а у нас... эээ... не работает.... ээээ.... наверное....", а потом, отстояв очередь в указанную кассу, наблюдал, как кассирша несколько раз проводила транзакцию (и думая про себя, сколько денег она уже мне наблокировала на 45 дней), потом позвала какую-то старшую, и они вдвоем провели еще с десяток транзакций, потом пригласили кого-то еще... Короче, потратить 100 рублей за обналичку в чужом банкомате было много дешевле для нервов...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я буду страться, а када меня на тот свет отправят -мне уже поровну все будет и без отпечатков пальцев

  • В трезвяке снимают. Как-то взяли, говорю "да у меня уже в другом снимали", говорят "скока раз будете попадать стока и будут снимать". Ну а что, правильно, я ж документы не ношу, могу как угодно назватьтся.

  • В ответ на: Я никаких плюсов не вижу.
    Хотите плюс? Вот прилетит Вам, не дай Боже, по голове в темном переулке, и окажетесь Вы в полной отключке без документов в больничке... Конечно, это похоже на мексиканский сериал, но не дай Бог этому сериалу случится с Вашей жизни.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А то я как-то пытался купить билет на поезд на вокзале Новосибирк-Главный по карте "Виза"....
    На Главном есть автомат, где можно купить билет по "Визе" какого-либо участия кассира. :tease:

  • Ну значит, тогда не было... Или он не работал... Или я его не заметил... Или... Факт остается фактом - установить на компы новую систему, дать прочитать инструкцию (написанную разработчиком, а не писателем инструкций-тестером), показать действия один раз (и то при нормальном ходе событий, т.е. без сбоев и пр.) и заставить расписаться в графе "Ведомомости обучения работе с системой %systemname%" - недостаточно, чтобы система заработала. А во всех крупных (гос)конторах именно так и внедряются.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • мне немного непонятно - а почему все так настроены против отпечатков пальцев? :dnknow: для опознания человека они безусловно нужны (и не всегда это опознание не полезно самому человеку)...а в остальном - а вы не совершайте преступлений, нечего и бояться будет :миг:

    ЗЫ сама бы против не была, разве только что специально для этого куда-то не поеду, но если при оформлении паспорта, например, попросят, сопротивляться не буду

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • На самом деле, всё просто. Если считать, что правоохранительные органы и государство в целом работают ради защиты наших интересов - то это полезная мера.
    Если же государство и правоохранительные органы не идеализировать, то чем меньше оно о вас знает, тем лучше. В жизни может быть всё, что угодно.
    Лично я нашему гос-ву и органам доверяю не то, чтобы очень, потому воздержусь от добровольной дактелоскопии.

  • В ответ на: Вопрос лишь в том, как быстро база может быть распространена <...> И заставить пользоваться.
    как показывает практика, базы данных у нас очень быстро распространяются! только сдал отпечатки - они уже в ларьке на лицензионном диске за 500р. у спамеров - за 200.
    заставить - это уже проблема, но тоже решаемая.
    но настоящая проблема - это сделать из базы данных инструмент, а не палку в колёсах. как работают базы данных у ментов? у налоговиков? у гибдд? у страховщиков? у коммунальщиков? это просто не передать! 21-й век на дворе, компы, сети, базы данных. для любой операции по земене доков тебя посылают на другой конец города постоять в очереди за бумажной справкой! ёпрст... в базах - страшный бардак, всё напутано. захожу надысь отдать квартплату, мне кассирша сообщает, что у меня дома прописан по её базе данных некий неизвестный мне субъект. и меня это уже не удивляет: самого меня однажды по ошибке прописали не в тот дом, и теперь каждый придурок, интересующийся моей регистрацией в паспорте с подозрением смотрит на прерывающуюся последовательность: "поставлен, снят, поставлен, снят, поставлен (зачёркнуто), поставлен"

    или вот, пошёл уточнить не пора ли мне перепривиться от энцефалита. захожу в пункт, мне говорят: "а мы теперь прикреплены туда-то, вся информация о прошлых прививках ушла в поликлиники". едрить вашу валентность..

    и всем всё пох. все эти базы данных - кому они нужны? для отчёта путину?

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Всё идёт к тотальному контролю над личностью, в это вбухиваются громадные деньги, даже в села проводится интернет, хотя там водопровода нет во многих. Снятие радужки глаза, отпечатки пальцев, камеры видеонаблюдения чуть ли не в туалетах офисов, "жучки" в квартирах, прослушка телефонов итд, итп. Вопрос: " зачем?"
    Пусть каждый сам себе ответит.

  • :agree:
    Особенно умиляет налоговая. Однажды перестали в нашей налоговой принимать дискеты. УРА! Дали софт, теперь через интернет можно пересылать. Я уж умолчу, сколько времени мы добивались работы их софта... Но вот послали. На всякий случай позвонили, спросить, получили или нет?
    1. У них интернета нет, поэтому проверить не могут.
    2. Эта программа теперь не работает, нужна другая версия, они могли бы прислать по почте, но интернет не работает.
    3. Отчет надо послать вообще в другое подразделение, где есть база со старыми дискетными отчетами, там пришьют и они перешлют и т.д.
    4. Чтобы не терять время и не попасть по срокам - надо срочно сдать отчетность на бумаге. Тем более, что использование новой программы не отменяет бумажного экземпляра.

    Госсударство вот таким образом работает в области сбора и учета налогов. И госсударство слабо заинтересовано в удобстве для тех, кто платит.
    А ведь кое-кому достаточно было поставить автоматы по приему налички в оплату за сотовые - и люди потянулись, и платят сверху 10-15%, потому что удобно. Но налоговая наша никак не хочет сделать так, чтобы людям было удобно платить налоги и фиксировать факт уплаты.

    Поэтому страшно представить, что будет, когда у этой мега-базы-данных по отпечаткам крыша поедет и невинных людей будут к стенке ставить, на основании информации из Базы Данных.

    Ах простите, у нас небольшая ошибочка, информация не успела обновиться, конечно мы Вас уберём из разряда опасных преступников. Что, уже расстреляли? Как жаль :хммм:Мы даже не успели предложить вам новый сервис по сетчатке глаза. Хотя у нас просто так не расстреливают. В любом случае оплатите услуги по расстрелу и стоимость боеприпасов, напишите заявление по форме семьдесят пять, в пяти экземплярах, только собственноручно, да, все пятнадцать листов. Нет, трупы не пишут, только ближайшие родственники, по нотариально заверенной доверенности. Извините, если он не может писать - это не повод нарушать установленный законом порядок.
    После этого в центр обработки данных поступит бланк-заявка на исключение растрелянного из списков опасных преступников, его отпечатки пальцев, будут привязаны к его личности. И не забудьте приложить акт эксгумации и проверки действительных отпечатков.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: окажетесь Вы в полной отключке без документов в больничке...
    Готов биться об заклад, никто и не подумает об отпечатках пальцев. Тем более, ведомства разные, и без возбуждения уголовного дела в базу никто не пустит.
    А насчёт отпечатков, случилась тут у меня кража, сняли отпечатки у меня. Воров как водится не нашли, хотя их отпечатки на некоторых вещах были. Так вот. Чувствую себя обманутым. Как будто часть души отстригли и в казённый ящик поместили. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Кто такой Тимати?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Придурок весь в татуировках, и еще считает, что он петь умеет, типа, рэп :biggrin:

  • Не будьте так уверены в том, что вы не знаете. Если бы будете биться об заклад, то точно проиграете. У меня так знакомого недавно избили, и он в состоянии комы попал в больницу. По отпечаткам пальцев его и вычислили. А так еще долго лежал бы в больнице как неустановленный.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

Записей на странице:

Перейти в форум