3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Россия лидер по потреблению героина из-за коррупции?

  • я-ж написал "типичная сериальная":улыб:

  • Факт - я трусиха. Мне страшно взять палку и выйти всеми моими 53 килограммами на десяток нарков в подъезде. А еще у меня ребенку 4-х лет нет и оставить его (ребенка) не на кого.
    Вам лихачи не попадались, потому как Вы, наверное, в 22.00 баиньки? А я, знаете ли, и в полночь, и в час ночи домой возвращаюсь, временами и под утро. И уверяю Вас, ночной Новосибирск больше похож на Манхэттен из фильма "Я - легенда", а не на столицу Сибири.

  • Приведите мне ссылку на нарушение мной УК.

  • если у вас 53 кг веса, значит, нужно подумать, кого бы позвать более тяжелого.
    или вы как та мышь с кактусами?

  • Извините, мадам, но упоминание о нетрадиционных вариантах применения обычных препаратов - уже не комильфо. Далее предлагаю вопрос не обсуждать. Если задел чем, примите извинения.

  • Ну конечно лучше объявить наркоманов преступниками и засадить всех. А то что в России по прикидкам 4% изымается наркотиков а в Европе 30 % - это все нормально. И то что садят у нас мелких распространителей, а крупные как правило спокойно продолжают свою деятельность.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Объясните мне, почему в государстве, где есть органы правопорядка, я должна звать "кого-то тяжелого"? Вы знаете такую поговорку: убьешь урода, а посадят как за человека?
    Продолжайте пестовать наркоманов и верить в их исцеление. Я тоже сказки любила и даже верила в них.

  • Да, да, Европа - это отличный аргумент. Припоминается один из первых постов с отсылкой к сериалу о Хаусе. :ухмылка:

  • В Иране такой же процент изъятия, а кое-где в Азии, где и больше.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ипичная российская сериальная семья имеет двухэтажный домик на берегу моря, почему-то нигде не работает..
    Одного героя не достаточно, нужно. чтобы всё общество освободилось от паразитической гнили, иначе- кердык. Вот уже начали рассматривать, чтобы отдавать наши территории на "разработку" более сильным нациям. А скакого они более сильные? Вот эти неграмотные на конвейере? Они более "сильные"? Сомневаюсь. Нам надо сильно и плотно прижать поганых бюрократов. обложивших всех бумагами и уничтожающим всё реальное, чтобы быть сильными. Чтобы талантливый мальчик (девочка) имели возможность продвинуться не за большие деньги, чтобы они не шли к наркодиллерам.
    Чтобы умудренный знаниями ученый, мог вырастить молодого и агресивного, Росийского специалиста, чтобы промышленность не буксовала в своей бюрократической безнадёге. Ведь как на западе? Если что-то нормальное изобрёл, то от предложений не отбиться, а у нас - никому не нужен. Это всё из за чиновничьего, безграмотного, удушаещего произвола. И если чел, чувствующий. что он может состояться в жизни хоть как слесарь или ученый, что у него ЕСТЬ шасн, не захочет пойти к наркодиллерам, то это успех для всей России. Ибо Россия крепится не на чиновной своре, а на вот простых и талантливых челах.

  • Угу. Изымают, а потом (цитирую первый пост): "В этом документе, в частности, говорится, что Россия стала крупнейшим национальным рынком сбыта героина и потребляет пятую часть от всемирного объема производства этого наркотика."

    Ладно, господа и дамы, я выхожу из этой дискуссии. Признаюсь, и мне приятно помахать шашкой, сидя за монитором компьютера и разглагольствуя на страничках форума. Но я в свое время сделала все, что было в моих силах, в рамках закона, чтобы хоть как-то изменить ситуацию, в которой я оказалась, поселившись по соседству от наркомана и дилера. И иллюзий на тему "борьбы с наркопреступностью" больше не питаю.

  • Вот вам же "засветили", что 10% героиногвые наркоманы. вы усомнились, что мол в моей семье и друзей нет, значит и нигде нет. Насчет друзей, тоже считал, что нет пока глава семьи , довольно известный чел, сказал. что внезапно обнаружил проблемы у своих детей. И кто знает у кого ещё будут проблемы. не дай Бог!

  • В ответ на: Объясните мне, почему в государстве, где есть органы правопорядка, я должна звать "кого-то тяжелого"? Вы знаете такую поговорку: убьешь урода, а посадят как за человека?
    Продолжайте пестовать наркоманов и верить в их исцеление.
    Объясняю - чтобы спокойно ходить по подъезду.
    Этого достаточно, или надо сначала по голове получить, чтобы до этого додуматься? :ха-ха!:
    убивать не нужно.
    в исцеление нарков я не верю, а говорю про то, что есть такие, кто может, и тот живет дальше. а есть те, кто не могут, и они дохнут. И, возможно, хорошо, т.к. если они не могут принять решение в отношении себя, чего от них в отношении других ждать? :ухмылка:

  • Уже 10%?
    В ответ на: что мол в моей семье и друзей нет, значит и нигде нет.
    ну уж такого-то я не говорил.
    Я про "не надо чернить" говорил.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (23.10.09 13:54)

  • В ответ на: В противном случае не продавался б Кастанеда в магазинах
    "Хороший аргумент" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: вы про рыбу и..... ответьте сначала.потом дальше пойдем
    Может про холодец?

  • В ответ на: Может про холодец?
    может, и про холодец, если так понятнее будет :хехе:
    как то много вопросов оставляете без ответов

  • В ответ на:
    В ответ на: Объясните мне, почему в государстве, где есть органы правопорядка, я должна звать "кого-то тяжелого"?
    Объясняю - чтобы спокойно ходить по подъезду.
    Не объяснили: И где же тут органы правопорядка? Содержащиеся на деньги налогоплательщиков?
    Тогда проще и лучше для всех граждан -лигализовать оружие, а органы эти распустить.

  • В ответ на: а крупные как правило спокойно продолжают свою деятельность.
    Где-то пару лет назад был топ, про распространителей наркоты в соседнем подъезде. Видимо последствий никаких. Я ж говорю миазма со щупальцами наркотическими пронизала всё наше общество. К сожалению, конкретных доказательств никаких, кроме того, что у одного отпрыск умер от передоза, у другого, у третьего итд.
    Там, видимо всё продумали.

  • В ответ на: как то много вопросов оставляете без ответов
    Отвечаю на то, что заинтересовало, уж не обессудьте.

  • Все эти явления - эгоизм, алчность, агрессия, сексуальная вседозволенность, наркомания и т.д. - это только круги на воде. Если бы каждый ясно осознал, что произошло около 20 лет назад - то никаких вопросов уже не возникало, все современные явления не вызывали бы никакого удивления и даже наоборот, были бы закономерными и ожидаемыми.

  • а что произошло 20 лет назад по Вашему?

  • Развал СССР, реформация капитализма в нашей стране.

  • В ответ на: А разве его в современной школе не проходят? Отстала я от жизни, однако...
    да отродяся его не проходили. кроме того, оруэлл ничего особенно нового не придумал, идея расхожая, а с художественной точки зрения не ахти. и вообще, замятин прикольнее (ну и патриотичнее, в конце концов). так ведь и того в программе нет и не было.

  • В ответ на: Представьте себе рыбу морскую, которую бросили в речную воду, что она создаст "свою действительность" и будет существовать? Нет, она - умрёт
    ну, для человека, отрицающего теорию эволюции, пример, наверное, кажется хорошим. но ведь так оно и было! и рыбы нынче в реках таки водятся.

  • Т.е. в любом другом строе, кроме того что был в СССР, обязано быть засилие наркотиков и абсолютная беспомощность правоохранительной системы?

  • Фундамент наркомании - это депрессия.
    Если человек имеет возможность жить полноценной жизнью, и к чему то стремиться, депрессняк его не возьмет.
    Если условия жизни человека - это ад сплошных ограничений, нищеты, невозможностей, запретов, наездов фискалов, состояния перманентного ощущения себя преступником и т.д., то депрессия неизбежна.
    Если наоборот, человек уже поимел от жизни все мыслимые блага, депрессия также неизбежна.
    Чиновники не только напрямую ответственны за наркоманию, ибо берут взятки.
    Они ещё и создают благоприятную среду для развития и благоденствия наркомании, расслоив народ на совсем нищих, не имеющих даже шанса на достойную жизнь, и на зажравшихся нуворишей.
    При этом вряд ли стоит минусовать из "группы риска", т.е. относить к людям, не подверженным депрессии, тех, кто имеет дорогие авто и другие атрибуты вроде бы зажиточности.
    Эти господа тоже в "группе риска", та как государство позаботилось, чтобы каждый чувствовал себя преступником. Ведь, к примеру, у каждого второго в бухгалтерии можно нарыть море ошибок .
    ------------------
    Итого:
    Плохо людям = хорошо нечестным чиновникам
    Самый устойчивый к наркомании слой - это средний класс. Группа людей, имеющих интересную для них работу. И цель. Любую цель. От батистовых портянок и крема-марго до ..... даже до космоса.
    Именно поэтому коррупционеры всячески будут препятствовать развитию среднего класса.
    Ну и стоит добавить ещё, что рыба всегда гниет с головы.

  • Мое мнение - в государстве, которое построено на следующих идеологических принципах:

    1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма

    2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест

    3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния

    4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов

    5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного

    6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат

    7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни

    8. Взаимное уважение в семье забота о воспитании детей

    9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству

    10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни

    11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов

    12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами

    не может быть ни засилья наркотиков, ни преступности, ни алчности, ни враждебности, ни дурацкой пошлости.
    Не знаю как в США (не бывал), но судя по СМИ, фильмам - всего этого добра там хватает. А ведь это самое богатое и могущественное капиталистическое государство, метрополия.

  • Замятина проходили, по крайней мере во время моей учебы (первая половина 90-х)

    здровствуйте как маринават огурци

  • отличная логика. смеялся
    только из ваших рассуждений непонятно, что такое средний класс

    здровствуйте как маринават огурци

  • Все эти лозунги смешны с точки зрения исторических фактов того времени в СССР. Репрессии, нищета людей, роскошь верхушки партии. Очень похоже на сегодня, не так ли?

  • В общем-то, в начале 1960-х уже не было ни массовых репрессий, ни настоящей нищеты.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Не объяснили: И где же тут органы правопорядка?
    Где органы правопорядка - я не знаю.
    Но человек пишет про то, что есть проблема, которую с помощью этих самых органов решить не удалось. А проблема есть. И что делать?
    Кто-то ждет чего то плохого, чтобы 02 точно приехала, а кто-то сам решает.

  • Да, все что перечислено - стандартные мифы нашего времени. А как иначе сохранить власть горстке людей (10%), которые "приватизировали" 90% всех богатств, созданных нашими предками:улыб:Да и само понятие - нищета, оно условное. Бесплатное образование, медицина, жилье - это нищета или богатство? Чем измерить отсутствие преступности, той же наркомании, здоровый климат в обществе?

  • В ответ на: В общем-то, в начале 1960-х уже не было ни массовых репрессий, ни настоящей нищеты.
    так ведь и сейчас нет. причём тут политический строй, идеологи, лозунги и репрессии?? распространение наркотиков у нас, в нашей глубоко северной стране, объясняется тривиальнейшим фактором: неуклонно растущей глобализацией, мобильностью и т.п. если 200 лет назад героин везли два месяца, 100 лет назад - две недели, то сейчас доставка происходит за 2 часа авиаперелёта. а люди какие были, такие и остались, слабые, сильные, тупые, умные, азартные, пофигисты, больные, здоровые.

    в этом смысле, россия неинтересный объект для изысканий. интересно было бы узнать о хронике потребления героина в афганистане, к примеру. за последние 500 лет

  • В ответ на: Все эти лозунги смешны с точки зрения исторических фактов того времени в СССР.
    Думаю, что эта ветка форума так же будет вызывать смех через сколько-то лет.
    В том и вопрос, что мир постоянно меняется.
    и думать "почему все так?"- поздно, пришло время для "что с этим делать?"
    И если принять во внимание, что власти, мягко говоря, неважен ответ на этот вопрос, остается задать его самому себе.
    Вот скажите - все неравнодушные к проблеме наркомании - кто что может сделать лично?
    На власть надежды нет, помоги себе сам остается.

  • Повторяете одну из самых диких глупостей.
    Именно при помощи такой парадигмы наше общество умело разбили на единицы, мало связанные между собой. Чтобы затем разбить окончательно.
    И ликвидировать как нацию. И как государство.
    Существует даже публичное высказывание одного из израильских лидеров, что-то в таком духе - "тем, кто против нас, мы подарим либерализм".
    Сволочизм этой концепции в том и опасен, что маскируясь под "права человека", создает идеального эгоиста, убивая коллективизм.
    --------------
    Или вы призываете, чтобы каждый пошел сам по себе с наркодилерами рамсить?:улыб:

  • > кто что может сделать лично?

    Можем перенять практику Тайланда и их "черных никто". Я неплохо стреляю.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Повторяете одну из самых диких глупостей.
    Именно при помощи такой парадигмы наше общество умело разбили на единицы, мало связанные между собой.
    Или вы призываете, чтобы каждый пошел сам по себе с наркодилерами рамсить?:улыб:
    ну, напишите конкретное предложение, жизнеспособное в наших реалиях.
    наркодилер сам поменяет профессию, как только перестануть брать. Я понимаю, что перестанут брать, как только появится средний класс. :улыб:Только доживем ли?
    От власти - только дырка от бублика, думаю, это всем понятно.
    поэтому вопрос - если не я, то кто? - приобретает вполне осмысленное содержание.

  • В ответ на: Я неплохо стреляю.
    Вот и первый воин. :respect:
    Кто еще?

  • Кого будете отстреливать?
    Кроленей?:улыб:
    -------------------------------------
    Если вы не уловили тему топика, речь шла о том, что в распространении наркоты виновато сословие коррумпированных чиновников.
    В коллег будете стрелять?

  • так стрельба - не единственное средство.

  • А сами не в состоянии домыслить, откуда ж он берется, этот пресловутый средний класс?

  • В ответ на: так стрельба - не единственное средство.
    Дихлофос ?
    Дуст ?
    Н1/N1 ?
    Напалм ?

  • Домыслить в состоянии.
    не в состоянии понять, кто еще ему поможет, кроме него самого

  • В ответ на: Дихлофос ?
    Дуст ?
    Н1/N1 ?
    Напалм ?
    в начале было слово :улыб:надобно решить сначала, чего делать то?
    ждем предложений.
    а то на форуме все горазды переживать, а как до дела - чет не торопится никто подумать хотя бы - что же лично я могу сделать

  • Вы хотите, чтобы я парой строк решил эту проблему?:улыб:
    --------------
    Хотя она действительно решаема.

  • В ответ на: Вы хотите, чтобы я парой строк решил эту проблему?:улыб:--------------
    Хотя она действительно решаема.
    дать инвестиций промдизайнерам? :biggrin:

  • В ответ на: дать инвестиций промдизайнерам? :biggrin:
    дать пинка чиновникам.

  • А насчет инвестиций ваши подколки - полнейшая глупость.
    Вам уже было объяснено, что если вы чего-то не понимаете, это не означает автоматически, что это - неправильно.
    Хотя человеку свойственно бояться того, чего он не понимает.

Записей на странице:

Перейти в форум