−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Россия лидер по потреблению героина из-за коррупции?

  • В ответ на: В том то весь фокус и заключается, что решение, что чел должен начать принимать наркоту, принимает не сам чел
    Это сакраментальное и изысканно правильное изречение. Чел, действительно принимает решение принимать наркоту под внешним воздействием. Тут очень много императивов типа : "правильный пацан". И родители тут уже ничего не значат. "Правильный пацан" должен быть наркоманом и платить наркоторговцам всё, что он заработает ( пока может).
    Соответственно ваш посыл, что чел должент САМ принимать решение- сомнителен, так как за челом стоит не только семья, желающая ему всякого блага, но и улица, вожделеющая , чтобы он стал наркоманом. Что перевесит? Скорее улица, и так почти всегда бывает.

  • Восхищайтесь, восхищайтесь, и так всю жизнь

  • В ответ на: Но вот вот последующее требует объяснений. Представьте себе рыбу морскую, которую бросили в речную воду, что она создаст "свою действительность" и будет существовать? Нет, она - умрёт.
    Ну подумайте чуть дальше - по аналогии с рыбой.
    "Рыбу, которую бросили" - это тоже самое, что пришел наркодилер и вколол героин. Насильно. Так у нас происходит?
    Или же рыба САМА заплыла не в ту воду?
    так рыба не тупая, она будет плавать там, где нужно, а вот чел..... :спок:

  • В ответ на: Представьте себе рыбу
    по этой теории наркоманов давно уже должно быть не 1%, а 100%

  • Вы ведь не курите?
    А ведь "в наше время" "правильный пацан" должен был курить.

  • Наркодисциплина, наркогероика, наркоисключительность у нас поддерживается с самых ранних шагов несчастного первоклассника. Он знает, что за наркоманов будет кому вступиться, а за него- некому. Он знает, что если он не наркоман, то типа "чушка" в школьном сообществе, что наркоманы гуляют самых шикарных девушек (до поры), что они главенствуют в школьном сообществе. Далее, институт, наркоманы, сразу группируются по интересу и представляют немалую силу для разрозненных индивидуалов с нормальной физиологией. Далее, наркоманы......не буду дальше продолжать, продолжите сами для себя.

  • Эх...мля.. скем я беседую....

  • 1. Насчет "таких" и "не таких" - это крайне опасная идеология. От нее - пять секунд до фашизма.
    2. Насчет "принимаешь решение сам" ...
    Как говорит Задорнов, не смешите мои тапочки.
    Понаблюдайте в супермаркете за женщинами.
    Вы полагаете, они сами принимают решение, что им купить?
    Нет.
    Они покупают то, что им "порекомендовала" Клаудиа Шиффер и её "напарницы" по рекламному цеху.
    Причем в этот момент почти бесполезно объяснять женщине, что она сделала неверный выбор.
    Всё равно купит.
    Аналогично поступают и нарки.

  • В ответ на: Эх...мля.. скем я беседую....
    Да уж, беседуйте лучше с "правильными пацанами" в сообществах по интересам :biggrin:

  • В ответ на: А ведь "в наше время" "правильный пацан" должен был курить.
    О том, что я "правильный пацан" у меня были другие и очень весомые аргументы... :ха-ха!:, силового плана.
    Но вот, что ботаника загнобили всегда вызывало ту меня чувство к помощи ему, и я помогал как мог.

  • Кстати, рекомендую тем, кто наивно думает, что люди САМИ покупают, то, что они "хотят", ознакомиться, за что американские экономисты недавно получили Нобелевку.
    В числе их заслуг - теория протестного потребительства.
    Это когда челу объясняют, что нечто - плохо. А он всё сильнее возбуждается. И хочет. Сам не понимая, почему.
    ------------
    На этой же хитрости построена "антиалкогольная" пропаганда.
    Обратите внимание, вроде бы кризис на дворе, у народа нет денег, чтобы пить.
    А они затеяли "антиалкогольную" пропаганду.
    Почему?
    Именно потому, чтобы пили больше.
    Денег не хватает бюджету.
    Значит должны пить больше.
    Водка (акцизы) бюджет наполняет очень лихо.
    Не хуже нефти.
    Аналогично и Горби поступал, и до него.
    Нужны были деньги, сразу затевали "антиалкогольную" кампанию.
    -------------------
    Если захотят продавать памперсы мегатоннами, то они придумают, как объяснить людям, что в памперсах им нельзя ходить. Опасно, вредно или ещё что ...
    И взрослые люди начнут покупать себе памперсы.

  • В ответ на: Наркодисциплина, наркогероика, наркоисключительность у нас поддерживается с самых ранних шагов несчастного первоклассника. Он знает, что за наркоманов будет кому вступиться, а за него- некому. Он знает, что если он не наркоман, то типа "чушка" в школьном сообществе, что наркоманы гуляют самых шикарных девушек (до поры), что они главенствуют в школьном сообществе. Далее, институт, наркоманы, сразу группируются по интересу и представляют немалую силу для разрозненных индивидуалов с нормальной физиологией. Далее, наркоманы......не буду дальше продолжать, продолжите сами для себя.
    Откуда у Вас такая информация?

  • В ответ на: Аналогично поступают и нарки.
    Неправильно, у нарков "ломка"- жуткие боли в позвоночнике и внутренних органах, у "гламурщицы" с помойного района этого нет и в помине, она хочет "казаться" это разные вещи. Одно дело когда чел умирает от боли, другое прихоть подъезной красотки.

  • Откуда? Да из жизни! Остальному я не верю.

  • В ответ на:
    В ответ на: Аналогично поступают и нарки.
    Неправильно, у нарков "ломка"- жуткие боли в позвоночнике и внутренних органах, у "гламурщицы" с помойного района этого нет и в помине, она хочет "казаться" это разные вещи. Одно дело когда чел умирает от боли, другое прихоть подъезной красотки.
    Да, извините, не совсем корректно написал.
    Правильнее будет сказать - "так поступают люди, впервые принимающие решение стать нарками, попробовать."

  • В ответ на: почти бесполезно объяснять женщине, что она сделала неверный выбор.
    Всё равно купит.
    Аналогично поступают и нарки.
    Неверный для кого? для вас?
    так и вы не покупаете то, что советует Клаудиа Шиффер.
    так же и женщина не купит то, что правильно для вас.
    каждому по потребностям, как говорится.
    Насчет Задорного ничего не могу сказать,зато могу Дарвина вспомнить.
    Поддержание численности и качества населения - задача явно государственная, и если гос-во ведет такую политику, значит, она в приоритете.
    Мы же, как рядовые граждане (не способные влиять на политику в государственном масштабе), можем сделать выбор в отношении только себя лично. Что, собственно, все и делают.
    И если не хватает мозгов на то, чтобы понять. что будет с тобой при тех или иных твоих действиях - ну что поделаешь :хммм: Дарвин

  • У каждой второй молодой женщины (если не у каждой) вы найдете дома прорву всякой чуши (крема всякие и т.д.), которые она в лучшем случае кому-то подарит, а в худшем - выкинет в мусор через пару лет.
    И она никогда не объяснит вам, на кой чёрт она это купила.
    Так работает промывка мозгов рекламой.
    -----------------------------------
    Есть даже анекдот на эту тему:
    Пять причин, почему женщина покупает платье:
    1) чтобы понравиться соседу
    2) чтобы позлить соседку
    3) потому что все в таком ходят
    4) потому что ни у кого такого нет
    5) потому что

  • А наркоман - это жертва умелой рекламы.
    ОН НЕ САМ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ СТАТЬ НАРКОМАНОМ.
    Или думаете, Нобелевские премии дают просто так?
    --------
    Сами подумайте,
    1) зачем людям каждый день о наркомании напоминают?
    2) зачем им ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщают, сколько бабок стоит партия наркоты?
    3) почему о вреде наркомании - минимум инфы? А та, что есть, - это опять таки реклама ... "Запретный плод"
    Подумайте об этом.

  • В ответ на: Он знает, что за наркоманов будет кому вступиться, ...........
    это было лет 10-15 назад, когда героин только появился, и последствий его употребления никто не знал. Самые активные и модные стали его употреблять, отсюда и такое положение вещей было, что "все правильно", ибо на этих самых активных и ровнялись все остальные.
    А сейчас нарков скорее бьют, чем наооборот :yes.gif:

  • Жизнь - она разноплановая. Я же говорил про "параллельные миры".

  • В ответ на: А наркоман - это жертва умелой рекламы.
    ОН НЕ САМ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ СТАТЬ НАРКОМАНОМ.
    Согласен, что наркоман - это жертва.
    в мире так и устроено, что есть хищники и жертвы.
    Предлагаете поменять устройство мира? :улыб:

  • В ответ на: Правильнее будет сказать - "так поступают люди, впервые принимающие решение стать нарками, попробовать."
    Да, мля, на "попробовать" словили миллионы. На "расширении сознания", на Кастанеде( это уже для высших кругов, а для подъезных годится типа: " правильный ли ты пацан по жизни"). Разжиревшие цыгане и прочие празнуют бал на кладбище России и выискивают новых и новых, беспечных, молодых и беззащитных.
    Их некому защититить, все "зарабатывают". И когда родители с ужасом обнаруживают. что их домашний сыночек наркоман конченный, за эти событием стоит целая цепь нарушения закона и обогащения вовлеченных (имхо). Каждый наркоман оплачивает благополучие наркодилеров, начальства, наркоэлиты.

  • Спасибо, что согласились.

  • И ещё раз ...
    1) зачем людям каждый день о наркомании напоминают?
    2) зачем им ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщают, сколько бабок стоит партия наркоты?
    3) почему о вреде наркомании - минимум инфы? А та, что есть, - это опять таки реклама ... "Запретный плод"
    Но ничего об её медицинском вреде, никаких кадров о ломке...
    Подумайте об этом.

  • зачем Вы эту фигню смотрите ежедневно?

    и зачем это сообщают?

  • В ответ на: На "расширении сознания", на Кастанеде(
    Кстати, кто сказал, что на расширении сознания "по Кастанеде", кто-то особенно наживается? Растишь себе спокойненько на подоконнике, никому не платишь.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: зачем Вы эту фигню смотрите ежедневно?

    и зачем это сообщают?
    Какую фигню?
    О стоимости партий наркотиков народ оповещают в обычных новостях, в обзорах криминальных новостей, во всяких "дежурных частях", в "чп" и т.д.
    Вы что, не смотрите новости?

  • Давайте господа уведём неприятную тему наркопиршерства в РФ к косметике и жеманным женщинам. Женщины это тема из тем, но к деградации нации не имеет никакого отношения.
    Дошли вот даже до того, что показывают мыльные оперы про цыган с их любовными перетрубациями, красивыми персонажами итд. Но вот никто не задавался вопросом. а где они работают? Выясняется, что цыгане не работает нигде. но живут хорошо.
    А как с наркотиками?

  • Еще раз, для тех, кто в танке ...:улыб:
    За теорию о том, как на таких принципах строить "работу" с потребителем, дали Нобелевскую премию.
    Спорьте с нобелевским комитетом.
    Наверно он был не прав.:улыб:

  • В ответ на: ибо на этих самых активных и ровнялись все остальные
    Это как надо упасть обществу, чтобы равняться на наркоманов? Не исследователей неизвестных земель, не ученых, не инженеров. создающих космические корабли, а на наркоманов...
    Нам надо подняться из этой грязи.

  • В ответ на: О стоимости партий наркотиков народ оповещают в обычных новостях, в обзорах криминальных новостей, во всяких "дежурных частях", в "чп" и т.д.
    вот эту вот самую фигню
    В ответ на: Вы что, не смотрите новости?
    неа. а зачем? Мне это как-то неинтересно. И заниматься мазохизмом, просматривая говорящие головы или расчленёнку - не по мне.

  • Вы решили стать следующим героем?:улыб:

  • > Протестный потенциал народа, а также его способность бороться против чего-то или кого-то организованно, резко падают с его обнищанием.

    Редкий случай, но я Вами согласна. Причем для понимания этого достаточно Оруэлла и его "1984".

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Жизнь - она разноплановая. Я же говорил про "параллельные миры".
    Если вы живёте в "параллельном мире". что вам до нас с повальной наркозависимостью? Живите там " в прекрасном далёко".

  • В ответ на: Это как надо упасть обществу, чтобы равняться на наркоманов?
    Так изначально они не были наркоманами, а были лидерами в своем кругу, и, как самые смелые начали употреблять, подавая пример.

  • В ответ на: Дошли вот даже до того, что показывают мыльные оперы про цыган с их любовными перетрубациями, красивыми персонажами итд. Но вот никто не задавался вопросом. а где они работают? Выясняется, что цыгане не работает нигде. но живут хорошо.
    А как с наркотиками?
    ага, точно:улыб:но эт не только про цыган.
    как там... "типичная российская сериальная семья имеет двухэтажный домик на берегу моря, почему-то нигде не работает..."
    :biggrin:

  • Типа молчать будем, всё устаканится? Нет, не устаканится. Нужна беспощадная борьба с наркомафией (но вот кто будет реально бороться?). Надо спасать наше население. Другие нации себя спасают и вот уже есть проекты заселения Урала здоровой нацией, а отдача ДВ и Восточной Сибири? Это признание нашего поражения. Давайте, нахлобучивайтесь...говорите о том, что анаша безвреднее алкоголя, а "герыч" просветляет сознание.

  • В ответ на: > Протестный потенциал народа, а также его способность бороться против чего-то или кого-то организованно, резко падают с его обнищанием.

    Редкий случай, но я Вами согласна. Причем для понимания этого достаточно Оруэлла и его "1984".
    Ага ...
    Прямо таки и видится скамейка с подростками у подъезда ..."Брателло, ты читал Оруэлла ? Не-а ... На-ко , почитай ... А я даже законспектировал ... ... Опаньки, дай конспект позырить, ну дай ... а я тебе Кафку дам ..."

  • А разве его в современной школе не проходят? Отстала я от жизни, однако...

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А ты Кастанеду-то читал, ё-моё? Или так свистишь не по делу? Там же апология потребления наркотиков (так я понял).

  • "Согласен, что наркоман - это жертва." - наркоман - жертва?!!! Или Вы придумали трогательную историю про исцелившегося наркомана и вообще не представляете, что это такое - жить с наркоманом (не обязательно в семье, а просто по соседству), или Вы - иллюстрация "промывки мозгов" на серию "наркомания - это болезнь, наркоманов надо лечить".
    Когда эти жертвы косяками по 8-10 человек оккупируют подъезд, раскидывают шприцы, забрызгивают своей грязной кровью лестничные пролеты, когда вы не можете выйти выбросить мусор, потому что у вас за дверью стоит нечто трясущееся и ходящее их стороны в сторону, как медведь в тесной клетке и выбивающее зубами "Серег, есть чо?" - и оно, вот это нечто, даже не понимает, что перед ним - не "Серега", когда эти "жертвы" под громогласное "трава не наркотик" падают за руль своих раздолбанных тачек и едут по встречке с криком "Меньше 120 ездят только лохи!", даже у самого "по пояс деревянного" гражданина этой страны возникает вопрос: а почему я должен жертвовать собой, своей безопасностью и жить в соседстве с этой мразотой? Почему на все заявления, крики и звонки "Помогите, вот сейчас в моем подъезде наркоманы!" в милиции отвечают: "Напишите заявление на имя участкового"? И как донести до ребенка, который каждый день видит это все, что так жить - нельзя? Что это - саморазрушение? Ребенок до поры-до времени верит папе и маме, но в определенный момент он смотрит и видит, что папа и мама сидят в своей норе, живут скучно и обыденно, а у этих, со зрачками в точку - смех, веселье, тачки моторами ревут, девки визжат. И для этого праздника жизни всего то делов - надо уколоться. И можно даже не героином - вот оно счастье, в каждой аптеке: нафтизин, пипольфен, вода для инъекций, два пятикубовых...

  • мож наоборот - Ваш мир с повально наркоманами - существует "по ту сторону"?:улыб:
    Не, вот в моём окружении сейчас наркоманов нет. "Что я делаю не так?" (c)

    Проблема-то есть, понятно. Но мазать мир (выберем более цензурный вариант) - чёрной краской сверх необходимого... Зачем?

  • В ответ на: ак изначально они не были наркоманами, а были лидерами в своем кругу, и, как самые смелые начали употреблять, подавая пример.
    Это убойный пример...знаю тех кто был..., но стал...нарком..и всё для него закончилось. Какую силу убеждения надо иметь, чтобы заставить состоявшихся людей попасть на дерьмо? Непонятно...

  • У Кастанеды наркотики имеют место быть, факт, но там очень внятно прописано: не знаешь, как этим пользоваться - умрешь. В противном случае не продавался б Кастанеда в магазинах, мы ж "боремся с наркоманией" самым эффективным способом - путем запрета на литературу, где она фигурирует :ухмылка:

  • Убедительная просьба к модераторам форума:
    --------
    --------
    --------
    Удаляйте, пожалуйста, все упоминаемые здесь наименования химических препаратов, рецептуры или скрытые рекламы "безопасности" наркоты.
    -------
    -------
    ------

  • А, вона как :ухмылка: Я Америки не видел, стало быть ее нет. Ну-ну...

  • Гг, вы чуть повыше то почитайте, что я писал.
    Насчет придумал\не придумал - могу познакомить, это мой сосед.
    Как жить с соседом-нарком я представляю, именно этот же чел и был раньше таким.
    по поводу "ревущих раздолбанных тачек и едут по встречке с криком "Меньше 120 ездят только лохи!" - мне такие не попадаются.
    а по поводу сходок в подъезде - ну ждите милицию до морковкиного заговения, если духа не хватает палку взять.
    про детей и родителей - здесь я уже высказался

  • В ответ на: ипичная российская сериальная семья имеет двухэтажный домик на берегу моря, почему-то нигде не работает..
    Нетипичная, НЕ-ТИ-ПИЧ- НАЯ, а типичная - в "хрущебе".
    Редко смотрю ТВ, а если посмотрю, то сплошные ментовские сериалы и мыльные оперы. Какие-то там дворцы ( в мыльных), любовные переживания между мисс. Блесбиянкой и доном Педросилой. "Менты" всех освобождают, стреляя даже в собственное отражение в зеркале.
    А типичные. думают как детей прокормить и одеть.

  • Уважаемый, вы правильно всё говорите, видно что у вас наболело. У меня тоже.
    Но черту здравого смысла и УК переходить не стоит.

  • вы про рыбу и более ранние вопросы ответьте сначала.
    потом дальше пойдем

Записей на странице:

Перейти в форум