−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Россия лидер по потреблению героина из-за коррупции?

  • Управление ООН по наркотикам и преступности (United Nations Office on Drugs and Crime - UNODC) в среду, 21 октября, опубликовало отчет "Наркомания, преступность и мятежники. Транснациональная угроза афганского опия". В этом документе, в частности, говорится, что Россия стала крупнейшим национальным рынком сбыта героина и потребляет пятую часть от всемирного объема производства этого наркотика.
    Эксперты ООН сообщают, что за последние 10 лет количество наркоманов в РФ увеличилось в 10 раз, и в настоящее время они потребляют от 75 до 80 тонн афганского героина в год. Это в 3,5 раза больше, чем совокупное потребление героина в США и Канаде (около 20 тонн) и почти в два раза больше, чем в Китае, который является вторым по величине рынком сбыта наркотика (45 тонн). Объем российского рынка героина оценивается в 13 миллиардов долларов США ежегодно.

    По сведениям UNODC, в России сейчас около полутора миллионов героиновых наркоманов - столько же, сколько в остальных европейских странах вместе взятых.

    Наркотики поступают в Российскую Федерацию через Центральную Азию. Больше всего (около 50 тонн в год) героина попадает в страну через Казахстан. Туда, в свою очередь, героин ввозится через Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан и Киргизию. Кроме того, существует воздушный путь в Россию напрямую из Пакистана и стран Средней Азии, а также морской и воздушный каналы из стран Африки.

    В ООН посчитали, что российскими правоохранительными органами изымается лишь 4 процента героина, поступающего в страну. Это значительно меньше, чем в Иране (20 процентов) и Пакистане (17 процентов).

    Одним из важнейших факторов, способствующих распространению и транзиту наркотиков, эксперты ООН называют коррупцию. Они отмечают, что уровень коррупции высок как в самом Афганистане, который является основным поставщиком наркотиков, так и в странах его окружающих. Причем в России коррупция, по их данным, выше, чем в Иране и Пакистане.
    Источник раз
    первоисточник

    Коррупция? О чем думают люди в погонах, закрывая глаза на всю эту грязь и мерзость, которую ввозят? Неужто плевать на тысячи угробленных жизней?
    Или деньги не пахнут? :eek:

  • В ответ на: Эксперты ООН сообщают, что за последние 10 лет количество наркоманов в РФ увеличилось в 10 раз, и в настоящее время они потребляют от 75 до 80 тонн афганского героина в год. Это в 3,5 раза больше, чем совокупное потребление героина в США и Канаде (около 20 тонн) и почти в два раза больше, чем в Китае, который является вторым по величине рынком сбыта наркотика (45 тонн). Объем российского рынка героина оценивается в 13 миллиардов долларов США ежегодно.

    По сведениям UNODC, в России сейчас около полутора миллионов героиновых наркоманов - столько же, сколько в остальных европейских странах вместе взятых.
    мож, плохо смотрел... но что-то в первоисточнике (точнее, это же релиз?) этого не увидел.
    каждый сотый россиянин - героинщик? Что-то перебор, имхо.

  • Некоторое время назад я смотрел сериал "Доктор Хаус". Поржал конечно - много там ляпов. но вот один факт меня всё-таки поразил. Наркоту согласно этому сериалу там жрут все или практически все. Редкие исключения подтверждают правила. ~ 85% пациентов Хауса так или иначе потребляли.
    Сказка ложь, да в ней намёк...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ***каждый сотый россиянин - героинщик? Что-то перебор, имхо.

    Посмотрите вокруг! У молодежи это модно! Статусно, я бы даже сказал. В ночных клубах, пафосных ресторанахЮ гламурных презентациях даже полки в туалетах делают для дорожек. Больше для кокаина, конечно. Это просто УЖАС.

    ЗЫ Там надо файл pdf скачать - там это есть. А про 10 раз - в summary сказано.

    :шок:

  • В ответ на: У молодежи это модно! Статусно, я бы даже сказал.
    Хотел было спросить - вы сами то что, не "молодежь"? это из-за авы вашей вопрос, но сказал навело на другие мысли :улыб:я про то, что у кого мозга нет, тому ниче не поможет, и они все-таки вымрут :спок:

  • В ответ на: каждый сотый россиянин - героинщик? Что-то перебор, имхо.
    Не каждый сотый, а 3 из 10, имхо моя личная статистика по знакомым и друзьям .....

  • а у меня нет ни знакомых ни друзей- героинщиков, и? их нет?

  • > Посмотрите вокруг! У молодежи это модно!

    Средний срок жизни человека, подсевшего на героин - 3 года. Имхо, "каждый сотый" однозначно не клеится со статистикой смертности.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Героина действительно немеренно.
    хотя, лет 10 назад его было больше. и чище.
    :смущ:

  • В ответ на: а у меня нет ни знакомых ни друзей- героинщиков, и? их нет?
    +1
    аналогично.

  • Не надо клеветы. Вполне успешно борются с распространителями наркоты.

  • В ответ на: Управление ООН по наркотикам и преступности
    вот ООН - и есть главное зло :biggrin:
    коль есть в этом заведении такие управления.
    а по теме - откуда вы знаете истинные мотивы подобных заявлений, и сколько в них правды?

  • В ответ на: Героина действительно немеренно.
    хотя, лет 10 назад его было больше. и чище.
    :смущ:
    и девки были моложе..... :flowers:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • ***Не надо клеветы.

    Вы действительно считаете, что Российские правоохрнительные органы борются с наркотой успешно?
    Новая газета написала очень много - не стал читать, увидев объем. Обычно они пишут как-то бессмысленно, я бы сказал. Простите, может своими словами в паре строк?

  • я не знаю о каких людях в погонах вы говорите, но один носивший погоны рассказывал как во время афганской в цинковых гробах не тока убиенных солдатов на родину возвращали а много много мнорго наркоты, и что война эат нужна была, чтобы наркоту сюда возить сразу много.. отчего то я ему поверила.. здесь все решают деньги) у кого бобла больше тут и заказывает музыку - остальные - мясо.

  • "Наркоту согласно этому сериалу там жрут все или практически все. Редкие исключения подтверждают правила. ~ 85% пациентов Хауса так или иначе потребляли." - :ха-ха!: Спасибо за отличное начло дня, так развеселить - это талант надо. Воистину - все глупости говорятся и делаются с серьезным лицом.

    2ТС: Что Вас удивляет? Наличие коррупции? Уровень наркомании? Объемы потребления героина? Вас это еще и коробит поди? Вы, наверное, даже думаете, что в этой стране что-то можно изменить, да?
    Пока в этом государстве не перестанут нянькаться с наркоманами, называя их "больными людьми", пока не появится какой-нибудь, прости Господи, Робин Гуд, который не будет дожидаться, пока власти отреагируют на сигналы, а начнет простреливать бошки наркодилерам, вот может быть тогда что-то и изменится и то - крайне маловероятно.

  • Согласен :agree:, пока не займутся причиной, следствие не будеш успевать лечить, ведь все кто видел как работают сотрудники внутренних дел около "точки", им интересен толко нарк, сама точка интересна тем что за нарками бегать не надо - сами придут и еще ченить принесут.
    понятно что, такая ситуация для дилерров и мэвэдэ интереснее, а про людей что одни что другие давно думать забыли, только личный интерес, может быть и нетолько личный.
    что толку сообщать по телефонам доверия место нахождения деллерских точек,
    1 раз точка не работала 2 недели, потом заново :зло:
    2 раз вааще не прерывалась торговля. :зло:
    так что есть наверно смысл вместо отела по борьбе с нарками нанять Робин Гуда, глядиш толк и будет.

    ...искры высекла сталь,
    пляшет пульс на виске...

  • В ответ на: Что-то перебор, имхо
    Об этом. какой-то властный чин (если не ошибаюсь Чайка), говорил по ТВ еще год назад. Но это официальные цифры, что на самом деле, можно только представить. Я, когда затеял топ, о том кто в РФ всех кормит, перечислял сколько в МВД, сколько армия, дети пенсионеры, алкоголики, безработные, тунеядцы, гламурники итд, был дружно облаян форумчанами, которые говорили, что мол "кормильцев" до фига и ещё две бутылки сверху.
    Сейчас вот высунули частичку правды, каждый сотый героиновый наркоман. План Даллеса, верить в который считается , ну жутко неприличным, в действии!

  • В ответ на: Коррупция? О чем думают люди в погонах, закрывая глаза на всю эту грязь и мерзость
    Вы рядовых имеете ввиду? Им, что прикажут, то и будут делать. ПРИКАЗ- великая сила! Это даже когда ничем не примечательный человек, отдает ПРИКАЗ, то все строятся.
    На приказах было совершено действо в 1991 г., эт когда НИЧЕМ не обеспеченная группировка ЕБНа, отдала приказ. и армия повиновалась, ну итд.
    А тут всё просто - деньги, деньги и ещё раз деньги. Кто отказывается, очень сильно рискует, не только должностью.
    В наше общество проросла ядовитая, наркотическая миазма, у которой много голов. а щупалец не счесть.
    Лично я не вижу силы, которая на самом деле , а не на словах может противостоять.

  • В ответ на: я про то, что у кого мозга нет, тому ниче не поможет, и они все-таки вымрут
    А если "мозга нет" у всего общества? Есть конечно, островки здоровых клеток, окруженные отравленной средой, ну т что из этого? Долго продержатся?

  • В ответ на: а у меня нет ни знакомых ни друзей- героинщиков, и? их нет?
    А в районе "Щ" бывали?

  • В ответ на: Долго продержатся?
    насколько долго - не знаю
    пока не поймут, не поменяется ничего.
    зачаток мозга есть у всех, есть шанс, что может вырасти и полноценный мозг
    а вообще "мозга у всего общества" быть не может.
    Общество - это каждый КОНКРЕТНЫЙ человек. Вот к нему и нужно обращаться, а не "ко всему обществу"

  • В ответ на: Средний срок жизни человека, подсевшего на героин - 3 года. Имхо, "каждый сотый" однозначно не клеится со статистикой смертности.
    У знакомого, сын сидит на "ханке" уже 15 лет. 5 лет это для молодняка, который быстро садится на героин и быстро угасает. Есть те, которые лечатся, "кумарят", и пр., и держатся долго. Один ОЧЕНЬ известный человек, просидел на игле тридцать лет. Всё дело в грамотном потреблении (так я понимаю). Конечно, они работать нигде не будут, у них своя "промышленность", они вне здоровой части общества (которая, в какой-то части, тоже страдает от безденежья и отсутствия перспектив), но про ТРИ года это вы от незнания ситуации.

  • В ответ на: А в районе "Щ" бывали?
    Бывал.
    Думаете, я сомневаюсь, что нарки есть? :хехе:

  • А вот в соседнем форуме всё чики -пуки, не героин, но всё же
    http://forum.ngs.ru/board/nskforever/flat/1875851872/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=

  • В ответ на: Пока в этом государстве не перестанут нянькаться с наркоманами, называя их "больными людьми
    Это часть, системная часть общего бизнеса. Одни привозят наркоту, другие распространяют, третьи потребляют. четвертые лечат. И все при деле, все зарабатывают. Также как зарабатывают те кто пускает эту дрянь в нашу страну, их покровители и околокорытная шушера. Все при деле! Вы думаете. что они согласятся с тем, что какой-то там полковник- Робин Гуд захочет это действо прекратить? Будет потом: " ..полковнику никто не пишет", потому, что писать будет некому. Всё это варево, наркотическое должно "довариться" до полного геноцида, ведь нет силы способной противостоять. А одиночки, уже упокоились.

  • В ответ на: пока не поймут, не поменяется ничего.
    зачаток мозга есть у всех, есть шанс, что может вырасти и полноценный мозг
    Не буду давать определения этой наивной ереси. Но, КТО поймет? Чин, пропустивший огромную партию наркоты и обеспечивший себя и своих отпрысков на проживание в нормальных странах?
    Или там дядя Вася из тухлого подъезда, недовольный властью, что-то бурчать будет, он поймёт?
    Не вижу ярких. национально направленных лидеров, которых поддержат и МВД и армия, которые смогут пректратить наркотический беспредел. Очевидно, что иньекционные наркоманы должны в ближайшее время умереть. НО, ЭТО МОЛОДЫЕ ЛЮДИ! Это наше несостоявшееся будущее. С чем и КЕМ мы остались? Надо собрать по переулкам, подъездам, университетам, офисам тех, кто не отравлены, есть такие и уже с ними идти (а не уйти) дальше.

  • В ответ на: Но, КТО поймет?
    употребляющий.
    или не употребляющий, но стоящий перед выбором.
    я вот понимаю.
    голосуй рублем, и все получится.
    если никто не купит, видимо, загнется бизнес? :спок:

  • В ответ на: Чин, пропустивший огромную партию наркоты
    этот самый чин вас под конвоем на укол привез?
    или же потребители как-то все сами мутят?
    а кто мутит, у того мозг есть? или только зачаток?

  • В ответ на: употребляющий.
    Если вы видели наркоманов, то для них не существует НИЧЕГО, кроме следующей дозы. Они понимают как встряли. но "ломка" выше всех представлений о нравственности и морали. Как сейчас вижу бывшего мс по борьбе севшего на иглу, он ...мля..пытался бороться, но закончил передозом. И все мои "вразумления" стоили ноль перед ломкой. Я не то, что анашу, даже сигареты не курю, но вот эти беспомощные существа, которых обманом вовлекли в потребление, вызывают у меня сожаление, сожаление перед несостоявшимся семьянином, инженером, ученым, политиком. Наркота выключает сотни тысяч из нашей жизни, тех которые могли быть полезны для нашего общества.

  • Вы попытайтесь понять, ЧТО я написал, а потом уже отвечайте. Не переводите на личности, чтобы самому перед собой и форумчанами показаться героем из преисподней. Если хотите, то по существу, а дешевые наезды оставьте себе.

  • ну да, ну да.
    эти страшные байки про "которых обманом вовлекли в потребление" я слышал много раз.
    этот ваш "бывший мс по борьбе" - слабовольный умственноотсталый?
    у меня же есть другой пример - излечившегося героинового нарка.
    Еще раз - если есть мозг и Дух, желание, то все всегда получается.
    а если нет, то не факт, что был бы "семьянином, инженером, ученым, политиком"

  • В ответ на: Вы попытайтесь понять, ЧТО я написал, а потом уже отвечайте. Не переводите на личности, ... а дешевые наезды оставьте себе.
    ну скажите проще, что вы написали? чтоб я понял.
    и укажите, где я на личности перешел?
    и где дешевый наезд?

  • В ответ на: Я, когда затеял топ, о том кто в РФ всех кормит, перечислял сколько в МВД, сколько армия, дети пенсионеры, алкоголики, безработные, тунеядцы, гламурники итд, был дружно облаян форумчанами, которые говорили, что мол "кормильцев" до фига и ещё две бутылки сверху.
    ну, вроде бы передёргивания в той ссылке были разобраны "по полочкам".
    В ответ на: лан Даллеса, верить в который считается , ну жутко неприличным, в действии!
    Директива вроде как тоже известна. Так же, как и наш роман (не помню автора)

  • Люди даже от сигарет не могут отказаться, десятилетиями пытаются бросить. И не могут.
    Хотя и здесь всё понятно. Зависимость - чисто на психологическом уровне.
    А уж что говорить о героине ... Здесь ещё и физический фактор добавляется. Ломка. Это редкость, если кто сумел преодолеть.

  • Я. рад, что у кого-то получилось. Но, медики говорят. что бывших наркоманов не существует. Они- временно не употребляющие.

  • отказаться могут. вопрос желания.

  • медики много чего говорят, а я своими глазами вижу этого человека.
    на вопросы чуть выше есть что сказать?

  • В ответ на: ну, вроде бы передёргивания в той ссылке были разобраны "по полочкам".
    Передёргиваний не было, был тендензиозный разлай.
    Когда ваши потомки окажутся на наркотическом пепелище Отечества, я не думаю, что это может изменить ваше закостенелое мнение. Главное для вас ведь что? Это типа я всегда прав, действительность тут не при чем. Лакируйте её пока не сгниёт.

  • В ответ на: Главное для вас ведь что? Это типа я всегда прав, действительность тут не при чем
    Отнюдь.
    Действительность создаём мы сами. Ну и потомки (у кого они есть:улыб:) - тоже будут в меру сил создавать своё будущее. Кто-то шарится по притонам - и для него мир имеет одно лицо. У кого-то - другие интересы - и мир выглядит совсем по-другому. Чем больше будет вторых, тем меньше вероятность пересечения первых и вторых "на узенькой дорожке".

  • В ответ на: Зависимость - чисто на психологическом уровне.
    А уж что говорить о героине ... Здесь ещё и физический фактор добавляется. Ломка. Это редкость, если кто сумел преодолеть.
    Это редкость, согласен, но кто сказал, что это все легко и просто?
    Если чел принял решение начать себя убивать, то какую пользу обществу он может принести?
    А вот те, кто смог убрать наркотик из своей жизни, тот чего-то стоит.

  • В ответ на: Действительность создаём мы сами
    Давайте вот это. абстрактное "мы" разделим на компартменты:
    1. Вы и я создаём действительность
    2. Наши влиятельные знакомые, которым плевать на наше "мы"
    3. Высшая власть с камарильей из СМИ
    Так кто же "создаёт"? Я не уверен, что именно я, мутное "мы" непонятно, что такое. Кто?

  • Ну убрал он наркотик из своей жизни (что невозможно), и что, общество должно им восхищаться и содержать за свой счет? Работать ведь он точно не будет.

  • Уважаемый 2992421, если вы встретите в пустыне довольного бедуина, только что принявшего "на грудь" литров пять-десять пива, вы сделаете вывод, что пустыня - то самое место, где пива - на каждом шагу озера?
    Если ваш знакомый избавился от зависимости, это единичный случай.
    Иными словами, точка на графике.
    Вы способны по одной точке сказать, какая на графике линия - прямая, синусоида, экспонента ... ?

  • Власть и прочие внешние факторы создают среду обитания, скажем так. От этого, несомненно, зависит очень многое. Внутри среды обитания каждый индивидум создаёт свою "действительность". Если значительная часть таких "действительностей" противоречит "среде обитания", то среда обитания на них влияния не оказывает. Точнее, скажем так, существуют как-бы параллельные "миры" ("среды обитания"). Мир миллиардера, мир работяги, и мир героинщика существуют параллельно друг к другу, не замечая друг друга. До тех пор, пока не случается революция или нарк не выходит "на охоту" за дозу.

  • В том то весь фокус и заключается, что решение, что чел должен начать принимать наркоту, принимает не сам чел.
    --------
    Кстати, один из самых действенных пропагандистских механизмов - это репортажи в "Дежурной части" или в "Новостях" об арестованных партиях. Для этого их, возможно, и подставляют под арест.
    Это те самые несколько процентов, "отлавливаемых" органами правопорядка.
    А сами эти новости - это реклама. В чистом виде.
    Народу периодично сообщается (чтобы он, народ, не забывал), что наркота - это большие деньги. Высокорентабельный бизнес.
    Плюс он же - "запретный плод".
    Который, как известно, всегда сладок.
    Т.е. у нас телевидение работает, как нарко-промоутер регулярно.
    При этом крайне редко можно увидеть репортаж об умирающих нарках.

  • В ответ на: Ну убрал он наркотик из своей жизни (что невозможно), и что, общество должно им восхищаться и содержать за свой счет? Работать ведь он точно не будет.
    Оо, батенька...
    я про другое - он СМОГ это сделать, и даже по телевизору не выступает, и наград не получил.
    Он решил, и сделал. И на этого чела я могу положится, т.к. он сделал практически невозможное.

    почему он не будет работать, и общество будет содержать его за свой счет? :ха-ха!:

  • В ответ на: среду обитания, скажем так. От этого, несомненно, зависит очень многое.
    Хороший ответ, и я почти согласен. Но вот вот последующее требует объяснений. Представьте себе рыбу морскую, которую бросили в речную воду, что она создаст "свою действительность" и будет существовать? Нет, она - умрёт. Так же и с человеками, как не разделяй мир миллиардера и сантехника Васи, он всё равно остается общим. И одним в нём надо уходить, а другим продолжать паразитировать. пока ресурсы не кончатся.

  • И ещё замечу ...
    Раза два видел в сети статьи об исследованиях с такими вот неутешительными выводами:
    Протестный потенциал народа, а также его способность бороться против чего-то или кого-то организованно, резко падают с его обнищанием.
    Т.е. люди, опущенные властью за грань выживания, практически не способны к объединению и осмысленному протесту.
    Поэтому у них и переходит часто желание пожрать (хоть что-нибудь) в желание забыться в галлюцинациях.

  • В ответ на: Иными словами, точка на графике.
    Это понятно, что мало таких.
    Но эти "такие" стоят тысячи "не таких".
    а те, кто не могут - умирают быстрее, что тоже понятно и логично.
    но суть то не в этом.

    точно знаю, что в отношении ЛЮБЫХ событий, которые происходят с тобой в жизни - решение принимаешь только ты сам, и никто другой.
    и если ты не можешь противостоять соблазну, то что ты вообще можешь?

  • В ответ на: В том то весь фокус и заключается, что решение, что чел должен начать принимать наркоту, принимает не сам чел
    Это сакраментальное и изысканно правильное изречение. Чел, действительно принимает решение принимать наркоту под внешним воздействием. Тут очень много императивов типа : "правильный пацан". И родители тут уже ничего не значат. "Правильный пацан" должен быть наркоманом и платить наркоторговцам всё, что он заработает ( пока может).
    Соответственно ваш посыл, что чел должент САМ принимать решение- сомнителен, так как за челом стоит не только семья, желающая ему всякого блага, но и улица, вожделеющая , чтобы он стал наркоманом. Что перевесит? Скорее улица, и так почти всегда бывает.

  • Восхищайтесь, восхищайтесь, и так всю жизнь

  • В ответ на: Но вот вот последующее требует объяснений. Представьте себе рыбу морскую, которую бросили в речную воду, что она создаст "свою действительность" и будет существовать? Нет, она - умрёт.
    Ну подумайте чуть дальше - по аналогии с рыбой.
    "Рыбу, которую бросили" - это тоже самое, что пришел наркодилер и вколол героин. Насильно. Так у нас происходит?
    Или же рыба САМА заплыла не в ту воду?
    так рыба не тупая, она будет плавать там, где нужно, а вот чел..... :спок:

  • В ответ на: Представьте себе рыбу
    по этой теории наркоманов давно уже должно быть не 1%, а 100%

  • Вы ведь не курите?
    А ведь "в наше время" "правильный пацан" должен был курить.

  • Наркодисциплина, наркогероика, наркоисключительность у нас поддерживается с самых ранних шагов несчастного первоклассника. Он знает, что за наркоманов будет кому вступиться, а за него- некому. Он знает, что если он не наркоман, то типа "чушка" в школьном сообществе, что наркоманы гуляют самых шикарных девушек (до поры), что они главенствуют в школьном сообществе. Далее, институт, наркоманы, сразу группируются по интересу и представляют немалую силу для разрозненных индивидуалов с нормальной физиологией. Далее, наркоманы......не буду дальше продолжать, продолжите сами для себя.

  • Эх...мля.. скем я беседую....

  • 1. Насчет "таких" и "не таких" - это крайне опасная идеология. От нее - пять секунд до фашизма.
    2. Насчет "принимаешь решение сам" ...
    Как говорит Задорнов, не смешите мои тапочки.
    Понаблюдайте в супермаркете за женщинами.
    Вы полагаете, они сами принимают решение, что им купить?
    Нет.
    Они покупают то, что им "порекомендовала" Клаудиа Шиффер и её "напарницы" по рекламному цеху.
    Причем в этот момент почти бесполезно объяснять женщине, что она сделала неверный выбор.
    Всё равно купит.
    Аналогично поступают и нарки.

  • В ответ на: Эх...мля.. скем я беседую....
    Да уж, беседуйте лучше с "правильными пацанами" в сообществах по интересам :biggrin:

  • В ответ на: А ведь "в наше время" "правильный пацан" должен был курить.
    О том, что я "правильный пацан" у меня были другие и очень весомые аргументы... :ха-ха!:, силового плана.
    Но вот, что ботаника загнобили всегда вызывало ту меня чувство к помощи ему, и я помогал как мог.

  • Кстати, рекомендую тем, кто наивно думает, что люди САМИ покупают, то, что они "хотят", ознакомиться, за что американские экономисты недавно получили Нобелевку.
    В числе их заслуг - теория протестного потребительства.
    Это когда челу объясняют, что нечто - плохо. А он всё сильнее возбуждается. И хочет. Сам не понимая, почему.
    ------------
    На этой же хитрости построена "антиалкогольная" пропаганда.
    Обратите внимание, вроде бы кризис на дворе, у народа нет денег, чтобы пить.
    А они затеяли "антиалкогольную" пропаганду.
    Почему?
    Именно потому, чтобы пили больше.
    Денег не хватает бюджету.
    Значит должны пить больше.
    Водка (акцизы) бюджет наполняет очень лихо.
    Не хуже нефти.
    Аналогично и Горби поступал, и до него.
    Нужны были деньги, сразу затевали "антиалкогольную" кампанию.
    -------------------
    Если захотят продавать памперсы мегатоннами, то они придумают, как объяснить людям, что в памперсах им нельзя ходить. Опасно, вредно или ещё что ...
    И взрослые люди начнут покупать себе памперсы.

  • В ответ на: Наркодисциплина, наркогероика, наркоисключительность у нас поддерживается с самых ранних шагов несчастного первоклассника. Он знает, что за наркоманов будет кому вступиться, а за него- некому. Он знает, что если он не наркоман, то типа "чушка" в школьном сообществе, что наркоманы гуляют самых шикарных девушек (до поры), что они главенствуют в школьном сообществе. Далее, институт, наркоманы, сразу группируются по интересу и представляют немалую силу для разрозненных индивидуалов с нормальной физиологией. Далее, наркоманы......не буду дальше продолжать, продолжите сами для себя.
    Откуда у Вас такая информация?

  • В ответ на: Аналогично поступают и нарки.
    Неправильно, у нарков "ломка"- жуткие боли в позвоночнике и внутренних органах, у "гламурщицы" с помойного района этого нет и в помине, она хочет "казаться" это разные вещи. Одно дело когда чел умирает от боли, другое прихоть подъезной красотки.

  • Откуда? Да из жизни! Остальному я не верю.

  • В ответ на:
    В ответ на: Аналогично поступают и нарки.
    Неправильно, у нарков "ломка"- жуткие боли в позвоночнике и внутренних органах, у "гламурщицы" с помойного района этого нет и в помине, она хочет "казаться" это разные вещи. Одно дело когда чел умирает от боли, другое прихоть подъезной красотки.
    Да, извините, не совсем корректно написал.
    Правильнее будет сказать - "так поступают люди, впервые принимающие решение стать нарками, попробовать."

  • В ответ на: почти бесполезно объяснять женщине, что она сделала неверный выбор.
    Всё равно купит.
    Аналогично поступают и нарки.
    Неверный для кого? для вас?
    так и вы не покупаете то, что советует Клаудиа Шиффер.
    так же и женщина не купит то, что правильно для вас.
    каждому по потребностям, как говорится.
    Насчет Задорного ничего не могу сказать,зато могу Дарвина вспомнить.
    Поддержание численности и качества населения - задача явно государственная, и если гос-во ведет такую политику, значит, она в приоритете.
    Мы же, как рядовые граждане (не способные влиять на политику в государственном масштабе), можем сделать выбор в отношении только себя лично. Что, собственно, все и делают.
    И если не хватает мозгов на то, чтобы понять. что будет с тобой при тех или иных твоих действиях - ну что поделаешь :хммм: Дарвин

  • У каждой второй молодой женщины (если не у каждой) вы найдете дома прорву всякой чуши (крема всякие и т.д.), которые она в лучшем случае кому-то подарит, а в худшем - выкинет в мусор через пару лет.
    И она никогда не объяснит вам, на кой чёрт она это купила.
    Так работает промывка мозгов рекламой.
    -----------------------------------
    Есть даже анекдот на эту тему:
    Пять причин, почему женщина покупает платье:
    1) чтобы понравиться соседу
    2) чтобы позлить соседку
    3) потому что все в таком ходят
    4) потому что ни у кого такого нет
    5) потому что

  • А наркоман - это жертва умелой рекламы.
    ОН НЕ САМ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ СТАТЬ НАРКОМАНОМ.
    Или думаете, Нобелевские премии дают просто так?
    --------
    Сами подумайте,
    1) зачем людям каждый день о наркомании напоминают?
    2) зачем им ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщают, сколько бабок стоит партия наркоты?
    3) почему о вреде наркомании - минимум инфы? А та, что есть, - это опять таки реклама ... "Запретный плод"
    Подумайте об этом.

  • В ответ на: Он знает, что за наркоманов будет кому вступиться, ...........
    это было лет 10-15 назад, когда героин только появился, и последствий его употребления никто не знал. Самые активные и модные стали его употреблять, отсюда и такое положение вещей было, что "все правильно", ибо на этих самых активных и ровнялись все остальные.
    А сейчас нарков скорее бьют, чем наооборот :yes.gif:

  • Жизнь - она разноплановая. Я же говорил про "параллельные миры".

  • В ответ на: А наркоман - это жертва умелой рекламы.
    ОН НЕ САМ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ СТАТЬ НАРКОМАНОМ.
    Согласен, что наркоман - это жертва.
    в мире так и устроено, что есть хищники и жертвы.
    Предлагаете поменять устройство мира? :улыб:

  • В ответ на: Правильнее будет сказать - "так поступают люди, впервые принимающие решение стать нарками, попробовать."
    Да, мля, на "попробовать" словили миллионы. На "расширении сознания", на Кастанеде( это уже для высших кругов, а для подъезных годится типа: " правильный ли ты пацан по жизни"). Разжиревшие цыгане и прочие празнуют бал на кладбище России и выискивают новых и новых, беспечных, молодых и беззащитных.
    Их некому защититить, все "зарабатывают". И когда родители с ужасом обнаруживают. что их домашний сыночек наркоман конченный, за эти событием стоит целая цепь нарушения закона и обогащения вовлеченных (имхо). Каждый наркоман оплачивает благополучие наркодилеров, начальства, наркоэлиты.

  • Спасибо, что согласились.

  • И ещё раз ...
    1) зачем людям каждый день о наркомании напоминают?
    2) зачем им ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщают, сколько бабок стоит партия наркоты?
    3) почему о вреде наркомании - минимум инфы? А та, что есть, - это опять таки реклама ... "Запретный плод"
    Но ничего об её медицинском вреде, никаких кадров о ломке...
    Подумайте об этом.

  • зачем Вы эту фигню смотрите ежедневно?

    и зачем это сообщают?

  • В ответ на: На "расширении сознания", на Кастанеде(
    Кстати, кто сказал, что на расширении сознания "по Кастанеде", кто-то особенно наживается? Растишь себе спокойненько на подоконнике, никому не платишь.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: зачем Вы эту фигню смотрите ежедневно?

    и зачем это сообщают?
    Какую фигню?
    О стоимости партий наркотиков народ оповещают в обычных новостях, в обзорах криминальных новостей, во всяких "дежурных частях", в "чп" и т.д.
    Вы что, не смотрите новости?

  • Давайте господа уведём неприятную тему наркопиршерства в РФ к косметике и жеманным женщинам. Женщины это тема из тем, но к деградации нации не имеет никакого отношения.
    Дошли вот даже до того, что показывают мыльные оперы про цыган с их любовными перетрубациями, красивыми персонажами итд. Но вот никто не задавался вопросом. а где они работают? Выясняется, что цыгане не работает нигде. но живут хорошо.
    А как с наркотиками?

  • Еще раз, для тех, кто в танке ...:улыб:
    За теорию о том, как на таких принципах строить "работу" с потребителем, дали Нобелевскую премию.
    Спорьте с нобелевским комитетом.
    Наверно он был не прав.:улыб:

  • В ответ на: ибо на этих самых активных и ровнялись все остальные
    Это как надо упасть обществу, чтобы равняться на наркоманов? Не исследователей неизвестных земель, не ученых, не инженеров. создающих космические корабли, а на наркоманов...
    Нам надо подняться из этой грязи.

  • В ответ на: О стоимости партий наркотиков народ оповещают в обычных новостях, в обзорах криминальных новостей, во всяких "дежурных частях", в "чп" и т.д.
    вот эту вот самую фигню
    В ответ на: Вы что, не смотрите новости?
    неа. а зачем? Мне это как-то неинтересно. И заниматься мазохизмом, просматривая говорящие головы или расчленёнку - не по мне.

  • Вы решили стать следующим героем?:улыб:

  • > Протестный потенциал народа, а также его способность бороться против чего-то или кого-то организованно, резко падают с его обнищанием.

    Редкий случай, но я Вами согласна. Причем для понимания этого достаточно Оруэлла и его "1984".

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Жизнь - она разноплановая. Я же говорил про "параллельные миры".
    Если вы живёте в "параллельном мире". что вам до нас с повальной наркозависимостью? Живите там " в прекрасном далёко".

  • В ответ на: Это как надо упасть обществу, чтобы равняться на наркоманов?
    Так изначально они не были наркоманами, а были лидерами в своем кругу, и, как самые смелые начали употреблять, подавая пример.

  • В ответ на: Дошли вот даже до того, что показывают мыльные оперы про цыган с их любовными перетрубациями, красивыми персонажами итд. Но вот никто не задавался вопросом. а где они работают? Выясняется, что цыгане не работает нигде. но живут хорошо.
    А как с наркотиками?
    ага, точно:улыб:но эт не только про цыган.
    как там... "типичная российская сериальная семья имеет двухэтажный домик на берегу моря, почему-то нигде не работает..."
    :biggrin:

  • Типа молчать будем, всё устаканится? Нет, не устаканится. Нужна беспощадная борьба с наркомафией (но вот кто будет реально бороться?). Надо спасать наше население. Другие нации себя спасают и вот уже есть проекты заселения Урала здоровой нацией, а отдача ДВ и Восточной Сибири? Это признание нашего поражения. Давайте, нахлобучивайтесь...говорите о том, что анаша безвреднее алкоголя, а "герыч" просветляет сознание.

  • В ответ на: > Протестный потенциал народа, а также его способность бороться против чего-то или кого-то организованно, резко падают с его обнищанием.

    Редкий случай, но я Вами согласна. Причем для понимания этого достаточно Оруэлла и его "1984".
    Ага ...
    Прямо таки и видится скамейка с подростками у подъезда ..."Брателло, ты читал Оруэлла ? Не-а ... На-ко , почитай ... А я даже законспектировал ... ... Опаньки, дай конспект позырить, ну дай ... а я тебе Кафку дам ..."

  • А разве его в современной школе не проходят? Отстала я от жизни, однако...

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А ты Кастанеду-то читал, ё-моё? Или так свистишь не по делу? Там же апология потребления наркотиков (так я понял).

  • "Согласен, что наркоман - это жертва." - наркоман - жертва?!!! Или Вы придумали трогательную историю про исцелившегося наркомана и вообще не представляете, что это такое - жить с наркоманом (не обязательно в семье, а просто по соседству), или Вы - иллюстрация "промывки мозгов" на серию "наркомания - это болезнь, наркоманов надо лечить".
    Когда эти жертвы косяками по 8-10 человек оккупируют подъезд, раскидывают шприцы, забрызгивают своей грязной кровью лестничные пролеты, когда вы не можете выйти выбросить мусор, потому что у вас за дверью стоит нечто трясущееся и ходящее их стороны в сторону, как медведь в тесной клетке и выбивающее зубами "Серег, есть чо?" - и оно, вот это нечто, даже не понимает, что перед ним - не "Серега", когда эти "жертвы" под громогласное "трава не наркотик" падают за руль своих раздолбанных тачек и едут по встречке с криком "Меньше 120 ездят только лохи!", даже у самого "по пояс деревянного" гражданина этой страны возникает вопрос: а почему я должен жертвовать собой, своей безопасностью и жить в соседстве с этой мразотой? Почему на все заявления, крики и звонки "Помогите, вот сейчас в моем подъезде наркоманы!" в милиции отвечают: "Напишите заявление на имя участкового"? И как донести до ребенка, который каждый день видит это все, что так жить - нельзя? Что это - саморазрушение? Ребенок до поры-до времени верит папе и маме, но в определенный момент он смотрит и видит, что папа и мама сидят в своей норе, живут скучно и обыденно, а у этих, со зрачками в точку - смех, веселье, тачки моторами ревут, девки визжат. И для этого праздника жизни всего то делов - надо уколоться. И можно даже не героином - вот оно счастье, в каждой аптеке: нафтизин, пипольфен, вода для инъекций, два пятикубовых...

  • мож наоборот - Ваш мир с повально наркоманами - существует "по ту сторону"?:улыб:
    Не, вот в моём окружении сейчас наркоманов нет. "Что я делаю не так?" (c)

    Проблема-то есть, понятно. Но мазать мир (выберем более цензурный вариант) - чёрной краской сверх необходимого... Зачем?

  • В ответ на: ак изначально они не были наркоманами, а были лидерами в своем кругу, и, как самые смелые начали употреблять, подавая пример.
    Это убойный пример...знаю тех кто был..., но стал...нарком..и всё для него закончилось. Какую силу убеждения надо иметь, чтобы заставить состоявшихся людей попасть на дерьмо? Непонятно...

  • У Кастанеды наркотики имеют место быть, факт, но там очень внятно прописано: не знаешь, как этим пользоваться - умрешь. В противном случае не продавался б Кастанеда в магазинах, мы ж "боремся с наркоманией" самым эффективным способом - путем запрета на литературу, где она фигурирует :ухмылка:

  • Убедительная просьба к модераторам форума:
    --------
    --------
    --------
    Удаляйте, пожалуйста, все упоминаемые здесь наименования химических препаратов, рецептуры или скрытые рекламы "безопасности" наркоты.
    -------
    -------
    ------

  • А, вона как :ухмылка: Я Америки не видел, стало быть ее нет. Ну-ну...

  • Гг, вы чуть повыше то почитайте, что я писал.
    Насчет придумал\не придумал - могу познакомить, это мой сосед.
    Как жить с соседом-нарком я представляю, именно этот же чел и был раньше таким.
    по поводу "ревущих раздолбанных тачек и едут по встречке с криком "Меньше 120 ездят только лохи!" - мне такие не попадаются.
    а по поводу сходок в подъезде - ну ждите милицию до морковкиного заговения, если духа не хватает палку взять.
    про детей и родителей - здесь я уже высказался

  • В ответ на: ипичная российская сериальная семья имеет двухэтажный домик на берегу моря, почему-то нигде не работает..
    Нетипичная, НЕ-ТИ-ПИЧ- НАЯ, а типичная - в "хрущебе".
    Редко смотрю ТВ, а если посмотрю, то сплошные ментовские сериалы и мыльные оперы. Какие-то там дворцы ( в мыльных), любовные переживания между мисс. Блесбиянкой и доном Педросилой. "Менты" всех освобождают, стреляя даже в собственное отражение в зеркале.
    А типичные. думают как детей прокормить и одеть.

  • Уважаемый, вы правильно всё говорите, видно что у вас наболело. У меня тоже.
    Но черту здравого смысла и УК переходить не стоит.

  • вы про рыбу и более ранние вопросы ответьте сначала.
    потом дальше пойдем

  • я-ж написал "типичная сериальная":улыб:

  • Факт - я трусиха. Мне страшно взять палку и выйти всеми моими 53 килограммами на десяток нарков в подъезде. А еще у меня ребенку 4-х лет нет и оставить его (ребенка) не на кого.
    Вам лихачи не попадались, потому как Вы, наверное, в 22.00 баиньки? А я, знаете ли, и в полночь, и в час ночи домой возвращаюсь, временами и под утро. И уверяю Вас, ночной Новосибирск больше похож на Манхэттен из фильма "Я - легенда", а не на столицу Сибири.

  • Приведите мне ссылку на нарушение мной УК.

  • если у вас 53 кг веса, значит, нужно подумать, кого бы позвать более тяжелого.
    или вы как та мышь с кактусами?

  • Извините, мадам, но упоминание о нетрадиционных вариантах применения обычных препаратов - уже не комильфо. Далее предлагаю вопрос не обсуждать. Если задел чем, примите извинения.

  • Ну конечно лучше объявить наркоманов преступниками и засадить всех. А то что в России по прикидкам 4% изымается наркотиков а в Европе 30 % - это все нормально. И то что садят у нас мелких распространителей, а крупные как правило спокойно продолжают свою деятельность.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Объясните мне, почему в государстве, где есть органы правопорядка, я должна звать "кого-то тяжелого"? Вы знаете такую поговорку: убьешь урода, а посадят как за человека?
    Продолжайте пестовать наркоманов и верить в их исцеление. Я тоже сказки любила и даже верила в них.

  • Да, да, Европа - это отличный аргумент. Припоминается один из первых постов с отсылкой к сериалу о Хаусе. :ухмылка:

  • В Иране такой же процент изъятия, а кое-где в Азии, где и больше.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ипичная российская сериальная семья имеет двухэтажный домик на берегу моря, почему-то нигде не работает..
    Одного героя не достаточно, нужно. чтобы всё общество освободилось от паразитической гнили, иначе- кердык. Вот уже начали рассматривать, чтобы отдавать наши территории на "разработку" более сильным нациям. А скакого они более сильные? Вот эти неграмотные на конвейере? Они более "сильные"? Сомневаюсь. Нам надо сильно и плотно прижать поганых бюрократов. обложивших всех бумагами и уничтожающим всё реальное, чтобы быть сильными. Чтобы талантливый мальчик (девочка) имели возможность продвинуться не за большие деньги, чтобы они не шли к наркодиллерам.
    Чтобы умудренный знаниями ученый, мог вырастить молодого и агресивного, Росийского специалиста, чтобы промышленность не буксовала в своей бюрократической безнадёге. Ведь как на западе? Если что-то нормальное изобрёл, то от предложений не отбиться, а у нас - никому не нужен. Это всё из за чиновничьего, безграмотного, удушаещего произвола. И если чел, чувствующий. что он может состояться в жизни хоть как слесарь или ученый, что у него ЕСТЬ шасн, не захочет пойти к наркодиллерам, то это успех для всей России. Ибо Россия крепится не на чиновной своре, а на вот простых и талантливых челах.

  • Угу. Изымают, а потом (цитирую первый пост): "В этом документе, в частности, говорится, что Россия стала крупнейшим национальным рынком сбыта героина и потребляет пятую часть от всемирного объема производства этого наркотика."

    Ладно, господа и дамы, я выхожу из этой дискуссии. Признаюсь, и мне приятно помахать шашкой, сидя за монитором компьютера и разглагольствуя на страничках форума. Но я в свое время сделала все, что было в моих силах, в рамках закона, чтобы хоть как-то изменить ситуацию, в которой я оказалась, поселившись по соседству от наркомана и дилера. И иллюзий на тему "борьбы с наркопреступностью" больше не питаю.

  • Вот вам же "засветили", что 10% героиногвые наркоманы. вы усомнились, что мол в моей семье и друзей нет, значит и нигде нет. Насчет друзей, тоже считал, что нет пока глава семьи , довольно известный чел, сказал. что внезапно обнаружил проблемы у своих детей. И кто знает у кого ещё будут проблемы. не дай Бог!

  • В ответ на: Объясните мне, почему в государстве, где есть органы правопорядка, я должна звать "кого-то тяжелого"? Вы знаете такую поговорку: убьешь урода, а посадят как за человека?
    Продолжайте пестовать наркоманов и верить в их исцеление.
    Объясняю - чтобы спокойно ходить по подъезду.
    Этого достаточно, или надо сначала по голове получить, чтобы до этого додуматься? :ха-ха!:
    убивать не нужно.
    в исцеление нарков я не верю, а говорю про то, что есть такие, кто может, и тот живет дальше. а есть те, кто не могут, и они дохнут. И, возможно, хорошо, т.к. если они не могут принять решение в отношении себя, чего от них в отношении других ждать? :ухмылка:

  • Уже 10%?
    В ответ на: что мол в моей семье и друзей нет, значит и нигде нет.
    ну уж такого-то я не говорил.
    Я про "не надо чернить" говорил.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (23.10.09 13:54)

  • В ответ на: В противном случае не продавался б Кастанеда в магазинах
    "Хороший аргумент" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: вы про рыбу и..... ответьте сначала.потом дальше пойдем
    Может про холодец?

  • В ответ на: Может про холодец?
    может, и про холодец, если так понятнее будет :хехе:
    как то много вопросов оставляете без ответов

  • В ответ на:
    В ответ на: Объясните мне, почему в государстве, где есть органы правопорядка, я должна звать "кого-то тяжелого"?
    Объясняю - чтобы спокойно ходить по подъезду.
    Не объяснили: И где же тут органы правопорядка? Содержащиеся на деньги налогоплательщиков?
    Тогда проще и лучше для всех граждан -лигализовать оружие, а органы эти распустить.

  • В ответ на: а крупные как правило спокойно продолжают свою деятельность.
    Где-то пару лет назад был топ, про распространителей наркоты в соседнем подъезде. Видимо последствий никаких. Я ж говорю миазма со щупальцами наркотическими пронизала всё наше общество. К сожалению, конкретных доказательств никаких, кроме того, что у одного отпрыск умер от передоза, у другого, у третьего итд.
    Там, видимо всё продумали.

  • В ответ на: как то много вопросов оставляете без ответов
    Отвечаю на то, что заинтересовало, уж не обессудьте.

  • Все эти явления - эгоизм, алчность, агрессия, сексуальная вседозволенность, наркомания и т.д. - это только круги на воде. Если бы каждый ясно осознал, что произошло около 20 лет назад - то никаких вопросов уже не возникало, все современные явления не вызывали бы никакого удивления и даже наоборот, были бы закономерными и ожидаемыми.

  • а что произошло 20 лет назад по Вашему?

  • Развал СССР, реформация капитализма в нашей стране.

  • В ответ на: А разве его в современной школе не проходят? Отстала я от жизни, однако...
    да отродяся его не проходили. кроме того, оруэлл ничего особенно нового не придумал, идея расхожая, а с художественной точки зрения не ахти. и вообще, замятин прикольнее (ну и патриотичнее, в конце концов). так ведь и того в программе нет и не было.

  • В ответ на: Представьте себе рыбу морскую, которую бросили в речную воду, что она создаст "свою действительность" и будет существовать? Нет, она - умрёт
    ну, для человека, отрицающего теорию эволюции, пример, наверное, кажется хорошим. но ведь так оно и было! и рыбы нынче в реках таки водятся.

  • Т.е. в любом другом строе, кроме того что был в СССР, обязано быть засилие наркотиков и абсолютная беспомощность правоохранительной системы?

  • Фундамент наркомании - это депрессия.
    Если человек имеет возможность жить полноценной жизнью, и к чему то стремиться, депрессняк его не возьмет.
    Если условия жизни человека - это ад сплошных ограничений, нищеты, невозможностей, запретов, наездов фискалов, состояния перманентного ощущения себя преступником и т.д., то депрессия неизбежна.
    Если наоборот, человек уже поимел от жизни все мыслимые блага, депрессия также неизбежна.
    Чиновники не только напрямую ответственны за наркоманию, ибо берут взятки.
    Они ещё и создают благоприятную среду для развития и благоденствия наркомании, расслоив народ на совсем нищих, не имеющих даже шанса на достойную жизнь, и на зажравшихся нуворишей.
    При этом вряд ли стоит минусовать из "группы риска", т.е. относить к людям, не подверженным депрессии, тех, кто имеет дорогие авто и другие атрибуты вроде бы зажиточности.
    Эти господа тоже в "группе риска", та как государство позаботилось, чтобы каждый чувствовал себя преступником. Ведь, к примеру, у каждого второго в бухгалтерии можно нарыть море ошибок .
    ------------------
    Итого:
    Плохо людям = хорошо нечестным чиновникам
    Самый устойчивый к наркомании слой - это средний класс. Группа людей, имеющих интересную для них работу. И цель. Любую цель. От батистовых портянок и крема-марго до ..... даже до космоса.
    Именно поэтому коррупционеры всячески будут препятствовать развитию среднего класса.
    Ну и стоит добавить ещё, что рыба всегда гниет с головы.

  • Мое мнение - в государстве, которое построено на следующих идеологических принципах:

    1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма

    2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест

    3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния

    4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов

    5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного

    6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат

    7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни

    8. Взаимное уважение в семье забота о воспитании детей

    9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству

    10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни

    11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов

    12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами

    не может быть ни засилья наркотиков, ни преступности, ни алчности, ни враждебности, ни дурацкой пошлости.
    Не знаю как в США (не бывал), но судя по СМИ, фильмам - всего этого добра там хватает. А ведь это самое богатое и могущественное капиталистическое государство, метрополия.

  • Замятина проходили, по крайней мере во время моей учебы (первая половина 90-х)

    здровствуйте как маринават огурци

  • отличная логика. смеялся
    только из ваших рассуждений непонятно, что такое средний класс

    здровствуйте как маринават огурци

  • Все эти лозунги смешны с точки зрения исторических фактов того времени в СССР. Репрессии, нищета людей, роскошь верхушки партии. Очень похоже на сегодня, не так ли?

  • В общем-то, в начале 1960-х уже не было ни массовых репрессий, ни настоящей нищеты.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Не объяснили: И где же тут органы правопорядка?
    Где органы правопорядка - я не знаю.
    Но человек пишет про то, что есть проблема, которую с помощью этих самых органов решить не удалось. А проблема есть. И что делать?
    Кто-то ждет чего то плохого, чтобы 02 точно приехала, а кто-то сам решает.

  • Да, все что перечислено - стандартные мифы нашего времени. А как иначе сохранить власть горстке людей (10%), которые "приватизировали" 90% всех богатств, созданных нашими предками:улыб:Да и само понятие - нищета, оно условное. Бесплатное образование, медицина, жилье - это нищета или богатство? Чем измерить отсутствие преступности, той же наркомании, здоровый климат в обществе?

  • В ответ на: В общем-то, в начале 1960-х уже не было ни массовых репрессий, ни настоящей нищеты.
    так ведь и сейчас нет. причём тут политический строй, идеологи, лозунги и репрессии?? распространение наркотиков у нас, в нашей глубоко северной стране, объясняется тривиальнейшим фактором: неуклонно растущей глобализацией, мобильностью и т.п. если 200 лет назад героин везли два месяца, 100 лет назад - две недели, то сейчас доставка происходит за 2 часа авиаперелёта. а люди какие были, такие и остались, слабые, сильные, тупые, умные, азартные, пофигисты, больные, здоровые.

    в этом смысле, россия неинтересный объект для изысканий. интересно было бы узнать о хронике потребления героина в афганистане, к примеру. за последние 500 лет

  • В ответ на: Все эти лозунги смешны с точки зрения исторических фактов того времени в СССР.
    Думаю, что эта ветка форума так же будет вызывать смех через сколько-то лет.
    В том и вопрос, что мир постоянно меняется.
    и думать "почему все так?"- поздно, пришло время для "что с этим делать?"
    И если принять во внимание, что власти, мягко говоря, неважен ответ на этот вопрос, остается задать его самому себе.
    Вот скажите - все неравнодушные к проблеме наркомании - кто что может сделать лично?
    На власть надежды нет, помоги себе сам остается.

  • Повторяете одну из самых диких глупостей.
    Именно при помощи такой парадигмы наше общество умело разбили на единицы, мало связанные между собой. Чтобы затем разбить окончательно.
    И ликвидировать как нацию. И как государство.
    Существует даже публичное высказывание одного из израильских лидеров, что-то в таком духе - "тем, кто против нас, мы подарим либерализм".
    Сволочизм этой концепции в том и опасен, что маскируясь под "права человека", создает идеального эгоиста, убивая коллективизм.
    --------------
    Или вы призываете, чтобы каждый пошел сам по себе с наркодилерами рамсить?:улыб:

  • > кто что может сделать лично?

    Можем перенять практику Тайланда и их "черных никто". Я неплохо стреляю.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Повторяете одну из самых диких глупостей.
    Именно при помощи такой парадигмы наше общество умело разбили на единицы, мало связанные между собой.
    Или вы призываете, чтобы каждый пошел сам по себе с наркодилерами рамсить?:улыб:
    ну, напишите конкретное предложение, жизнеспособное в наших реалиях.
    наркодилер сам поменяет профессию, как только перестануть брать. Я понимаю, что перестанут брать, как только появится средний класс. :улыб:Только доживем ли?
    От власти - только дырка от бублика, думаю, это всем понятно.
    поэтому вопрос - если не я, то кто? - приобретает вполне осмысленное содержание.

  • В ответ на: Я неплохо стреляю.
    Вот и первый воин. :respect:
    Кто еще?

  • Кого будете отстреливать?
    Кроленей?:улыб:
    -------------------------------------
    Если вы не уловили тему топика, речь шла о том, что в распространении наркоты виновато сословие коррумпированных чиновников.
    В коллег будете стрелять?

  • так стрельба - не единственное средство.

  • А сами не в состоянии домыслить, откуда ж он берется, этот пресловутый средний класс?

  • В ответ на: так стрельба - не единственное средство.
    Дихлофос ?
    Дуст ?
    Н1/N1 ?
    Напалм ?

  • Домыслить в состоянии.
    не в состоянии понять, кто еще ему поможет, кроме него самого

  • В ответ на: Дихлофос ?
    Дуст ?
    Н1/N1 ?
    Напалм ?
    в начале было слово :улыб:надобно решить сначала, чего делать то?
    ждем предложений.
    а то на форуме все горазды переживать, а как до дела - чет не торопится никто подумать хотя бы - что же лично я могу сделать

  • Вы хотите, чтобы я парой строк решил эту проблему?:улыб:
    --------------
    Хотя она действительно решаема.

  • В ответ на: Вы хотите, чтобы я парой строк решил эту проблему?:улыб:--------------
    Хотя она действительно решаема.
    дать инвестиций промдизайнерам? :biggrin:

  • В ответ на: дать инвестиций промдизайнерам? :biggrin:
    дать пинка чиновникам.

  • А насчет инвестиций ваши подколки - полнейшая глупость.
    Вам уже было объяснено, что если вы чего-то не понимаете, это не означает автоматически, что это - неправильно.
    Хотя человеку свойственно бояться того, чего он не понимает.

  • да правильно-правильно всё. не нервничайте только :улыб:

  • Здрасьте-приехали ...:улыб:
    Вы тему топика читали?
    Здесь вообще нефиг делать тем, кто не нервный.
    Сегодня именно здесь всем положено нервничать.

  • так все-таки, что-то вы можете сделать?
    с другой позиции, нежели "вы мне сначала денег дайте, и вам покажу"

  • В ответ на: так все-таки, что-то вы можете сделать?
    с другой позиции, нежели "вы мне сначала денег дайте, и вам покажу"
    А вы хоть раз видели, чтобы какие-то пропагандистские или другие мероприятия осуществлялись просто так.
    Любая работа всегда упирается в деньги.
    И дизайнерская тоже не исключение.
    --------------
    Наиболее перспективными, особенно в Новосибирске, будут любые телодвижения, в результате которых будет развиваться реальный сектор экономики. Особенно малый. Именно отсюда возможна реанимация нашего социума.
    Почему вопрос именно за малым, ну вы же видите, как быстро расползаются толковые проекты, и как быстро плодятся малые фирмы. Как только на рынке появляется что-то интересненькое с точки зрения заработать. Идеи копируются в считанные месяцы. Именно это и оздоровляет общество, постепенно формируя средний класс, которому охота работать. И зарабатывать. А не на игле глюки ловить.
    Но такая задача вряд ли возможна, пока чиновники не начнут шевелиться и выдавать людям реальные ресурсы, а не пустые лозунги.
    Есть ещё конечно серьезная проблема взаимного недоверия, на что они очень любят ссылаться.
    Но так можно ещё долго бодаться.
    Но ничего ... Новая администрация (китайская) рассудит, кто прав.:улыб:---------------
    Впрочем, это наша идея-фикс.
    Кто знает что-то лучше, скажите.

  • В ответ на: Спасибо за отличное начло дня, так развеселить - это талант надо.
    Да на здоровье. Смех жисть продлеваеттт.
    И всё-таки дыма без огня не бывает.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: роскошь верхушки партии
    Это кто там "роскошествовал"? Служебные "Волга", дача, да спецпаёк? Это, "роскошь"? :ха-ха!: Над такой "роскошью", сейчас посмеётся любой "браток".

  • В ответ на: так ведь и сейчас нет
    Вы наверное поспать любите (типа перманентного сна), иначе увидели бы тех, кто по ночам и рано утром роется в мусорных бачках и собирает бутылки. Увидели бы тощих бабулек до глубокой ночи торгующих семечками, нищих, просящих милостыню, пенсионеров, которые экономят на еде, чтобы заплатить за квартиру, брошенных детей, слоняющихся по вокзалам, девушек-наркоманок, стоЯщих вдоль дорог итп. В СССР такого не было. Конечно, если это не замечать, то- жизнь прекрасна, всё у нас чики-пуки, "зашибись"!

  • ***Вот и первый воин.
    Кто еще?


    Нет, действовать нужно законными и только законными методами. Самосуд не метод. Это самое последнее дело.

  • В ответ на: Нет, действовать нужно законными и только законными методами. Самосуд не метод. Это самое последнее дело.
    А у нас ЗАКОН на чьей стороне?:улыб:


  • -Шурик, Вы комсомолец?
    - да
    - Это же не наш метод!

    (c)

    "Я дам Вам парабеллум!"

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    Какие братки вы о чем? :). Щас братков нет сейчас праваохранительные органы главные братки. А по поводу дачи и спец пайка это не главная роскош была- у них была влать и безнаказонность. Тоже самое что и сейчас у верхушки.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (29.10.09 23:42)

  • В ответ на: Нет, действовать нужно законными и только законными методами.
    и какой закон можно применить?
    на практике.
    к кому?
    и кем?

  • ***и какой закон можно применить?

    Да на выборы хотя бы 40% населению явиться. Не быть политическим "бревном".

  • явка или неявка на выборы имеет опосредованное отношение к проблеме, вами обозначенной.
    в этом ключе - на выборы надо идти как кандидаты, а не избиратели.
    а кто у нас в кандидаты и далее проходит?

  • можно долго обсуждать что меняется от явки на выборы. Мое убеждение что возможно законными методами начать переизбирать депутатов, власть и т.д. Далее основная цель сделать суды более вменяемыми - а там глядишь и коррупция уменьшаться начнет. Все это конечно с нашей обывательской точки зрения.
    Но с ружьями по ночным улицам носиться это лишнее.

  • а давайте кого-нибудь переизберем.
    кого и на кого предлагаете?

  • Вот в новосибе вроде в 2010 году будут(?) выборы. Сходите и изъявите свою волю.

  • так я у вас и спрашиваю, за кого по вашему стоит проголосовать, чтоб этот выбранный решил проблему потребления героина.
    я вот не знаю, честно.
    скажите, плиз, я проголосую

  • Этот выбор предстоит сделать Вам и только Вам. Задача как раз в том, чтобы его сделать самому и не позволять чтобы ваш голос отдали против вашей воли.

  • с такими правильными ответами вы серьезно рассчитываете на решение обозначенной вами проблемы?
    вы тему то не для галочки завели? :flowers:

  • В ответ на: так я у вас и спрашиваю, за кого по вашему стоит проголосовать, чтоб этот выбранный решил проблему потребления героина.
    я вот не знаю, честно.
    скажите, плиз, я проголосую
    Очень интересный вопрос, тут один человек не решит кем бы он нибыл. Надо менять координально многое в нашей власти.

  • В ответ на: Очень интересный вопрос, тут один человек не решит кем бы он нибыл.
    так вот и я про то же - что можно голосовать за кого угодно, или вообще не голосовать.
    при наличии вектора из кремля, все эти мелкие местные депутаты что могут сделать?

Записей на странице:

Перейти в форум