−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Уж который год понять не могу- за счет чего образуется та, якобы имеющая место быть огромна экономия электричества?
    Ну утром я на час раньше выключу свет - так вечером на тот же час раньше и включу.
    И город с фонарями ровно тоже самое сделает.
    Паровозы же и прочие прокатные станы, которые за час сожрут электричества больше, чем я за год - - так им световой день до звезды, они по расписанию работают.
    Может объяснит кто неразумному- что я упускаю?

    Медицинские последствия перевода- лично мне до звезды- ибо регулярно катаюсь по разным часовым поясам,как в +, так и в -, но не все же такие крепкие.

  • Вообще-то уже все было посчитано и на самом деле никакой экономии нет. Видимо, перевод часов - это дань традиции, заложенной в 30-м году, и не более того.

  • Тлетворное влияние Запада? Ведь сперва вроде это у них началось))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В 30м эта хня закончилась, вспомнили ее в 80х, когда на промпредприятиях вводились режимы.... Здесь

  • Точно, значит, пора снова вспомнить 30-е и отменить все.:улыб:

  • Позвольте скопипастить:
    — Начнем с обсуждения твоего сочинения про то, как подчинить себе сто миллионов свободных граждан...
    —... Все просто... Нужно ли на войне драть ноги выше пояса, нужно ли не гнуть колени и оттягивать носки? Нужно ли грудь колесом выпячивать и подбородок выше носа задирать? Зачем мы всей этой чепухой занимаемся? А смысл в том, чтобы заставить тысячи людей действовать одновременно и однообразно, подчиняясь приказу, а не здравому смыслу... Можно заставить все население Земли каждый год по два раза переводить стрелки часов... Объявить, что таким образом энергия экономится.
    — Но она не экономится?
    — Нет, конечно. Основные потребители энергии — заводы. Переведем мы стрелки вперед или назад, заводы будут потреблять все равно такое же количество энергии... транспорт все равно будет потреблять то, что ему требуется... потребитель энергии — шахты угольные. Там всегда темно... потребители энергии — освещение улиц и дорог. Когда темно, свет включаем, когда светло — выключаем...
    — Но часть энергии люди потребляют в своих домах.
    — Правильно, меньше одного процента. И не весь этот процент идет на освещение...
    — Ты считаешь, что пользы от перевода стрелок не будет?
    — Будет вред. Большой вред»

    (с) В.Суворов (Резун)

    Вы держитесь там!

  • Согласен. Но как же наши чиновники и без инноваций? :спок:
    Посмотрите, что они с образованием творят :зло:

  • В Китае в бытность императоров очень важны были причёски. Ну казалось бы какая фигня, а ведь по причёске сразу становится видно кто есть кто - косичку её за пару дней не отрастишь. Т.о. это был синхронизирующий фактор. Так и перевод стрелок не более чем попытка привести всех к одному знаменателю. Грубая топорная, но от этого очень эффективная.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Они сейчас во всех сферах "творят", увы. И это еще будет продолжаться..

  • бред - бредом, зато поспать на часок подольше получится. Хоть в этом плюс всего лицедейства усмотрите.... :dnknow:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Насчет подольше поспать - это как сказать. Вечером-то на час позже засыпать будем, поэтому общее время сна останется прежним.

  • Я вот то же всегда задаюсь этим вопросом.
    а как подумаю, о аэропортах, автовакзалах и ж.д. вокзалах так вообще...
    особенно, за ж.д.
    :смущ:

  • Про экономию электроэнергии говорят при переходе на летнее время. А переход на зимнее всего лишь возвращение обратно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А что за жд думать, поезда по часу стоят на перегонах, чтобы прибыть к переведенному времени, а вот где самолеты час пропадают, если взлетают по одному времени, а прилететь должны по другому, в небе что-ли кружат.. :dnknow:

  • У них во времени отправления и во времени прибытия поправка на перевод стрелок есть. Т.е. ничего в расписании движения не меняется и стоять на прегонах нет нужды. Меняются только циферки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Про экономию электроэнергии говорят при переходе на летнее время.
    Ну ровно те же сомнения и по поводу перехода на летнее время,есс-но.

  • Осенний перевод еще куда ни шло, а вот весенний...тяжеловао дается. Встаешь на час раньше, а организм уже и так авитаминоз и усталось точат..

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: А смысл в том, чтобы заставить тысячи людей действовать одновременно и однообразно, подчиняясь приказу, а не здравому смыслу...
    да уж, похоже никакого другого смысла в этом дерганье часов нету.

  • Поскольку речь всё-таки об экономии при переходе на летнее время, то про сейчас вообще нет смысла рассуждать. Летний перевод оправдывают тем, что не теряются светлые утренние часы и вечером темнеет в более позднее время. Но в настоящее время действительно бытовые потребители составляют настолько небольшой процент от общего потребления, что от этой экономии уже больше вреда, чем пользы.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • По-моему, это связано с удобством населения. Человеческий организм так устроен, что ему некомфортно вставать до рассвета. Поэтому в октябре я начинаю испытывать дискомофорт, потому что вставать надо еще по темноте. Как преводят часы - всё стабилизируется :улыб:Весной, наобород, я начинаю вставать раньше нужного срока, потому что светает раньше и перевод тут тоже удобен.:улыб:

  • В ответ на: да уж, похоже никакого другого смысла в этом дерганье часов нету.
    Смысл всегда есть, только он не всегда и не всем понятен.:миг:

  • В ответ на: По-моему, это связано с удобством населения...
    Ага. А маленькие детки маются. Укладываем по-новому - капризничает, т.к. привыкла уже спать в это время. А просыпается по-старому, не перестроилась еще. Снова капризули. И вот нафиг такие мучения?

  • А я с теплотой вспоминаю те старые добрые времена, когда мы жили в четвертом часовом поясе и ни на какие времена не переходили. И лето было летом, и зима не так утомительна. Но если уж отменять эти бессмысленные переходы времен, то оставаться нужно на летнем времени. Иначе получается, что в жизни остается только работа и сон. Но ведь хочется и для души чего-то. Не все же утехи только в постели.

  • В ответ на: Смысл всегда есть, только он не всегда и не всем понятен.
    - Пришивайте подворотничок к воротничку.
    - А мы не умеем.
    - Никто не умеет… Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка.(ДМБ)
    :biggrin:

  • В ответ на: А я с теплотой вспоминаю те старые добрые времена, когда мы жили в четвертом часовом поясе и ни на какие времена не переходили.
    не понял. я, может, недостаточно стар, либо одолён склерозом, но таких добрых времён не припомню. это когда такое было, чтоб на зимнее время не переходить?!


    В ответ на: Но если уж отменять эти бессмысленные переходы времен, то оставаться нужно на летнем времени. Иначе получается, что в жизни остается только работа и сон.
    может, время вообще перенести так, чтоб середина рабочего дня выпадала на середину ночи, между закатом и рассветом? тогда максимум светового времени придётся на "свободное" время.
    лично мне глубоко до лампочки светло ли или темно за окном, когда я работаю. и подавляющему числу работающего населения, скорее всего, тоже. в общем, стоит задуматься куда поместить полдень относительно светового дня...

    В ответ на: Но ведь хочется и для души чего-то. Не все же утехи только в постели.
    да и не говорите! больше 12-15 часов в день утешаться в постели ой как нелегко! пойти, что ли, в две смены работать? отдохнуть хоть. а как людям за полярным кругом быть? вообще ни минуты покоя, с работы вышел - темно: пора в койку, утехами заниматься! и так полгода.

  • В ответ на: ...не понял. я, может, недостаточно стар, ... ...но таких добрых времён не припомню. это когда такое было, чтоб на зимнее время не переходить?!
    Эх, молодость, молодость! Да вы и четвертого часового пояса, поди, не помните. А ведь было такое светлое время....


    В ответ на: ...может, время вообще перенести так, чтоб середина рабочего дня выпадала на середину ночи, между закатом и рассветом? тогда максимум светового времени придётся на "свободное" время...
    Зря иронизируете. Многие страны не ограничиваются тем, что переходят на летнее время. Они еще и начало рабочего дня сдвигают. В Германии много фирм начинают работу с 7 часов утра, а в Болгарии и вовсе с 6 утра. И все лишь для того, чтобы после работы люди могли полноценно отдохнуть не только за кружкой пива в соседнем кафе.


    В ответ на: ...да и не говорите! больше 12-15 часов в день утешаться в постели ой как нелегко! ...
    Зато как хорошо это сказывается на демографической обстановке! :улыб:

  • В ответ на: Да вы и четвертого часового пояса, поди, не помните. А ведь было такое светлое время....
    Даже я четыре часа разницы с Москвой помню. Но при этом переход на зимнее/летнее время существовал. Просто он в Москве тоже существовал, и поэтому разница хоть зимой, хоть летом была 4 часа. А вы написали, что помните такие "золотые деньки", когда никакого перехода и в помине не было, и вам именно на это намекнули.
    В ответ на: В Германии много фирм начинают работу с 7 часов утра, а в Болгарии и вовсе с 6 утра.
    Хотите вставать в 4-00 утра? И притом, что значит "много фирм"? Много, но не все? Как тогда вы представляете их взаимодействие?
    - Алло, могу я поговорить с менеджером фон Штирлицем?
    - Алло, рабочий день с 6-ти до 14-ти, никого уже нет, это охранник, звоните завтра.
    - Но мы работаем с 14-ти до 22-х, как же нам поговорить?

  • Господа, я могу ошибиться, так как работаю не в Горсправке, но переход на летнее-зимнее время был введен у нас в стране в середине 80-х годов. Ну если вас в это время еще на свете не было, то я тут не при чем. Я действительно помню эти времена.

  • Яндекс меня поправил: повторно переход на летнее и зимнее время в СССР был введен в 1981 году. Я ошибся очень немного.

  • Тогда извините, я в то время действительно был еще крайне мал. Хотя в детсадах сончас тоже по расписанию - не помню :dnknow:

  • В ответ на: Хотите вставать в 4-00 утра? И притом, что значит "много фирм"? Много, но не все? Как тогда вы представляете их взаимодействие?
    Да, много, но не все. У каждой фирмы своя специфика. Какие-то работают круглосуточно, какие-то с 10 до 00 часов, а кто-то с 7 до 15. Позвоните своим друзьям в Германию и узнайте из первых уст. Мои друзья встают в 5 утра, а в 7 уже на работе. И ничего, как-то взаимодействуют.

  • В ответ на: - Алло, рабочий день с 6-ти до 14-ти, никого уже нет, это охранник, звоните завтра.
    - Но мы работаем с 14-ти до 22-х, как же нам поговорить?
    Вы вроде в России живете?
    Это совершенно типичная ситуация в разговоре столичной и новосибирской фирмы. Не говоря уж о Владивостоке каком. И ничего- выживаем как-то. Странно, да?

  • > Мои друзья встают в 5 утра, а в 7 уже на работе.

    C ума сойти! Я к 8-то утра кое-как просыпаюсь. До сих пор с ненавистью вспоминаю школу именно из-за необходимости рано вставать. А институте на первую пару просто не ходила.
    Если верить газтам, то на Земле только 15% - "жаворонки". Почему именно под них подстроен рабочий день - ума не приложу :dnknow:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Есть у меня знакомые, которые с Москвой работают. Так им приходится на работе допоздна сидеть, пока Москва там не сделает чего надо. Это необходимость, но ничего привлекательного в таком графике я не вижу. К тому же я говорил о фирмах, работающих в одном городе (нашем, если конкретно), но по совершенно разным графикам. С одной стороны, есть немало плюсов - например, разрулить транспортные потоки и побороть пробки. При детальном рассмотрении это очень перспективная идея. С другой - вышеописанный диалог менеджера с охранником, если работа не круглосуточная.

  • Аналогично жаворонки скажут. Я сам махровая Сова. Но привычка делает свое. И уже привык каждый день вставать в 6-30, причем просыпаюсь до будильника. Просто повалаться еще хочется. Так и они, привыкли уже, и им такой распорядок кажется нормой. Но согласитесь, приятно закончить работу в 15 часов? Обед всего 20 минут, но без магазинов и без очереди в столовой.

  • В ответ на: Так и они, привыкли уже, и им такой распорядок кажется нормой. Но согласитесь, приятно закончить работу в 15 часов? Обед всего 20 минут, но без магазинов и без очереди в столовой.
    Действительно хорошая идея. И действительно может помочь справиться с пробками хотя бы частично.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: > Мои друзья встают в 5 утра, а в 7 уже на работе.

    C ума сойти! Я к 8-то утра кое-как просыпаюсь.
    ne nado vosprinimat' eti uzhasy tak bukval'no! v rossii vremya sdvinuto otnositel'no poyasnogo, tak chto u nas (pri toj zhe shirote) rassvet "pozzhe". pokrutite na svoih chasah strelki sluchajnym obrazom i tozhe smozhete shokirovat' druzey: "ya vstaju v 3 chasa nochi..."

  • Никакого экономического смысла в наших северных широтах перевод времени не имеет. Ну, стукнул в свое время кремлевским старцам в голову горшок с мочой... напомню, что 1930 по 1991 г. вообще было "декретное" время - +1 на всей территории страны.
    Формально и сейчас даже зимой мы живем "не совсем так". Формально почти вся Новосибирская область находится в пятом часовом поясе (Новосибирск расположен на востоке области, 82 градуса восточной долготы, разделитель поясов 5 и 6 - на долготе 82,5 градуса), а живет она в шестом (UTC+6 зимой, +7 летом).

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: ...Формально и сейчас даже зимой мы живем "не совсем так"...
    Вот я и говорю, что если бы мы продолжали жить в 4 часовом поясе относительно Москвы, то было бы всем счастье. За период декретного времени в России выросло не одно поколение людей, у которых это время уже в крови, в их биоритмах. По моим разумениям, пусть лучше летом в 12 ночи солнце светит, чем зимой в 4 дня потемки. Я хоть и сова махровая, но переход на 3 часовой пояс не приветствую. Это административный бзык, чтобы казаться ближе к Москве.

  • В ответ на: Вот я и говорю, что если бы мы продолжали жить в 4 часовом поясе относительно Москвы, то было бы всем счастье. За период декретного времени в России выросло не одно поколение людей, у которых это время уже в крови, в их биоритмах
    bred sobachij. kakie nafig bioritmy.
    schast'e ne v poyase, a v otmene ezhegodnogo perevoda strelok. zakon prostoj: men'she marazma - bol'she schast'ya

  • Да перевод стрелок маразм. Я хотел бы взглянуть на идиотов которые это до сих пор оправдывают на уровне правительства.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ...какие, ... биоритмы, счастье не в поясе, а в отмене ежегодного перевода стрелок...
    Но оставаться летом на зимнем времени я бы тоже не хотел. А именно эта перспектива и светит. Либо фиксировать время в летнем варианте, либо вернуться в четвертый часовой пояс.

  • В ответ на: .. Я хотел бы взглянуть на идиотов которые это до сих пор оправдывают на уровне правительства.
    Это сделать не трудно. Купите в книжном магазине большой плакат с фотографиями членов Правительства и любуйтесь.:улыб:

  • В ответ на: Но оставаться летом на зимнем времени я бы тоже не хотел.
    Почему?
    А часовой пояс нам лучше четвёртый.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Считаете ли вы необходимым перевод стрелок с летнего на зимнее время и обратно?
    Да
    Нет
    Затрудняюсь ответить



    Считаете ли вы правильным нахождение НСО и Нска в 3 часовом поясе?
    Да
    Нет
    Затрудняюсь ответить

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну не на столько все тут молоды, чтобы не помнить жизни при четвертом часовом поясе.
    Все мы работаем для того, чтобы после работы интересно проводить время. А если работа занимает основную, причем лучшую часть суток, то на отдых времени уже не остается. Вот и получается, что в жизни есть только работа и сон. Лично меня это не устраивает. Те, кто помнит четвертый часовой пояс, меня поймут. Все познается в сравнении. Летом после работы я мог поехать на природу, купаться, загорать и не слишком поздно вернуться домой. Сейчас я просто никуда не еду. Я уже приводил пример Болгарии, где работу начинают в 6 утра. Ведь это сделано не случайно, и людям это нравится.

  • В ответ на: Ну не на столько все тут молоды, чтобы не помнить жизни при четвертом часовом поясе.
    da chetvertyj poyas vse pomnyat. ne pomnyat - kogda strelki ne perevodili. vot ne pomnu ya takogo, hotya 81-j bal davno, ya byl ves'ma molod, mozhet i pravda bylo takoe.
    tak vot, vernemsya k 4-mu poyasu: mne po barabanu. lish by chasy ne trogali.

  • В ответ на: если бы мы продолжали жить в 4 часовом поясе относительно Москвы, то было бы всем счастье.
    как всё просто оказывается!:улыб:вот у людей щастье-то было!:улыб:

  • Блин, с этим переводом стрелок до сих пор в 10 вечера отрубаюсь, а утром ворочаюсь в полусне пока будильник не прозвенит.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: как всё просто оказывается!:улыб:вот у людей щастье-то было!:улыб:
    Вот все китайцы живут в одном часовом поясе.
    Интересно- они все счастливые или все несчастные? :-)

Записей на странице:

Перейти в форум