−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • В ответ на: Не всегда же так было, пройдё-ёт.
    хорошо бы....

  • В ответ на: Поэтому шизофреник будет в этом тесте заступаться за противоположную сторону: за оскорбителей сестры, за врагов
    Вот и получается, что некоторые люди за этих:
    "Срубая головы церквям
    И славя красного царя,
    Новоявленные иуды.
    Тебя связали кумачом
    И опустили на колени"...

    Предлагаю перенести спор на топик "Памятник героям Белого движения", а то офтоп получается
    http://forum.ngs.ru/board/vybory/flat/1875684921/part/all?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=

  • В ответ на: Да нет у вас никакой памяти. Одни штампы...
    Не вам решать!
    В ответ на: Столько времени уже минуло, а вы при каждом удобном случае, с маниакальным упорством копаетесь в говне тех времен, с каким-то непонятным сладострастием размазывая его по лицу. Это, мил-человек, болезнь...
    С каких это пор интерес к истории собственной страны стал болезнью?

  • В ответ на: С каких это пор интерес к истории собственной страны стал болезнью?
    Нет у вас интереса к истории моей страны. Копаясь в истории, подобные вам избирательно ищут говно, как свинья трюфели. Для больного сознания не существует полутонов, только крайности - либо черное либо белое Такое поведение характерно для инфантильного человека. Он подсознательно стараетесь оправдать собственную несостоятельность, как бы говоря - "вот смотрите есть люди гораздо хуже меня ". Отсюда-же и попытка обелить подлецов и низвергнуть, очернить героев - т.е. повысить самооценку, собственную значимость, за счет принижения заслуг окружающих людей .

  • >О, генеральская тетрадь,
    Забитой правды возрожденье,
    Как тяжело тебя читать
    Обманутому поколенью.

    Вот же ж бред,прости хосподи. Номенклатурные частушки.


    Разверзлись с треском небеса,
    И с визгом ринулись оттуда,
    Срубая головы церквям
    И славя красного царя,
    Новоявленные иуды.


    Умора ваабще. Вон нынче чуть ли не под каждым кустом церквей понафтыкали и......? Как были попы стяжатели и мироеды ,так имя и остались. Пить,жрать на халяву да фарисействовать -вот и вся их служба.Святых -еденицы,попов -что лузги.


    На первый.

    Колчак-палач ,без разницы ,какого он цвета .Персонаж безусловно имеет право на место в энциклопедии,но не более того. Кино -так себе ,кич,очередная поделка на тему "бабушкины сказки". Хабенский в роли адмирала-забавен .Актёр мне симпатичен,но его раскормленная ,чванливая ,еврейская сайка в этом фильме неуместна.


    >Листая старую тетрадь
    Расстелянного генерала
    Я тщетно силился понять
    Как ты могла себя отдать
    На растерзание вандалам.

    Силился понять.:улыб:Но видимо не дано было.

  • В ответ на: Для больного сознания не существует полутонов, только крайности - либо черное либо белое Такое поведение характерно для инфантильного человека.
    Вам не кажется, что Ваш гневный пост, наиболее яркое тому подтверждение?

  • Правильно было сказано. поддерживаю. Тут всяческие негодяи гадят на нашу историю, пусть лечатся.

  • "гневный пост" это у вас в голове.. Экстраполируете собственные эмоции?

  • Ты бы Талькова не трогал. а ? Сам напиши. что-либо подобное, попробуй. а потом уже глумись. Сказал бы тебе покрепче, но - забанят.

  • В ответ на: "гневный пост" это у вас в голове.. Экстраполируете собственные эмоции?
    Согласен тут бы скорее подошло определение резкий пост , просто ИМХО когда человек употребляет набор достаточно резких слов свинья, инфантильный, гАвно, подлецы, он сам бросается в определенную крайность, Вы однозначно окрасили того, к кому обращались в черный цвет, исключили полутона, можно сказать с себя писали :миг:

    Исправлено пользователем elephant (01.11.09 21:04)

  • В ответ на: Нет у вас интереса к истории моей страны. Копаясь в истории, подобные вам избирательно ищут говно, как свинья трюфели.
    Это не так. Я как раз и рассматриваю любую личность как явление многогранное, так же и в истории с Колчаком. Для меня это не только Верховный правитель, это ещё и исследователь Арктики, это ещё и талантливый минёр, флотоводец, он ведь Черноморским флотом командовал, и вполне успешно. А вы знаете, что в начале он симпатизировал большевикам? Скорее всего нет. Но после заключения Брестского мира он их иначе как предателями не считал. Большевики в конечном итоге разрушили многовековой уклад народа, действительно разрушили до основания. Перечеркнули возможность развития страны без потрясений, без военного коммунизма. Создали систему, которой потребовался рабский труд. Строго говоря это сделали уже не большевики, они были уничтожены той системой, которую сами и построили: Сталин расправился с ними. Но он создал систему, которой потребовался рабский труд десятков, сотен тысяч заключённых. Говорят, что была необходимость из-за разрухи, а кто устроил эту разруху?
    Для меня Колчак патриот только потому, что он воевал за сохранение многовекового исторического уклада государства Российского. А этот уклад вполне мог развиваться, изменяться в соответствии с требованиями времени. Я против того, чтобы одних выставляли героями, а других подонками, хотя и те, и другие делали одно и тоже: воевали.

  • В ответ на: Силился понять.:улыб:Но видимо не дано было.
    Обманутому поколению - не дано...

  • Нормальный человек называет вещи своими именами, а не пытается придумать для них какие-то особенные, "завуалированные" названия. Размытие понятий - основа кривого мировосприятия. :спок:

  • >Сам напиши. что-либо подобное, попробуй. а потом уже глумись.

    Так плохо не смогу. спок::улыб:
    По мне ,ваш поэт так себе. Его приторно паточный перестроечный патриотизм мне не по вкусу.
    За сим оставим это. На вкус и цвет -товарищей нет.

    >Сказал бы тебе покрепче, но - забанят.

    Вот и славно.Я тоже могу покрепче, но мы же не в кабаке.

  • Тальков-свинья всю Россию одним разом намазал - "Как ты смогла, как ты посмела!" чмоудак.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Нормальный человек называет вещи своими именами
    ТО есть, однозначно - либо черное, либо белое?
    В ответ на: а не пытается придумать для них какие-то особенные, "завуалированные" названия.
    То есть для него - не существует полутонов
    В ответ на: Размытие понятий - основа кривого мировосприятия. :спок:
    А если, это мир вокруг, много лет, сознательно искривляли? ТАк искривляли, что в мозгу людей все перевернулось!

  • В ответ на:
    В ответ на: Нормальный человек называет вещи своими именами
    ТО есть, однозначно - либо черное, либо белое?
    В ответ на: а не пытается придумать для них какие-то особенные, "завуалированные" названия.
    То есть для него - не существует полутонов
    В ответ на: Размытие понятий - основа кривого мировосприятия. :спок:
    А если, это мир вокруг, много лет, сознательно искривляли? ТАк искривляли, что в мозгу людей все перевернулось!
    Ой как интересно :ха-ха!: Какое необычное, так сказать "мышление". Любезный, не надо пытаться перевернуть смысл моих слов. У вас это получилось очень глупо. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем rassk (01.11.09 22:04)

  • В ответ на: Это не так. Я как раз и рассматриваю любую личность как явление многогранное, так же и в истории с Колчаком. Для меня это не только Верховный правитель, это ещё и исследователь Арктики, это ещё и талантливый минёр, флотоводец, он ведь Черноморским флотом командовал, и вполне успешно. А вы знаете, что в начале он симпатизировал большевикам? Скорее всего нет. Но после заключения Брестского мира он их иначе как предателями не считал. Большевики в конечном итоге разрушили многовековой уклад народа, действительно разрушили до основания. Перечеркнули возможность развития страны без потрясений, без военного коммунизма. Создали систему, которой потребовался рабский труд. Строго говоря это сделали уже не большевики, они были уничтожены той системой, которую сами и построили: Сталин расправился с ними. Но он создал систему, которой потребовался рабский труд десятков, сотен тысяч заключённых. Говорят, что была необходимость из-за разрухи, а кто устроил эту разруху?
    Для меня Колчак патриот только потому, что он воевал за сохранение многовекового исторического уклада государства Российского. А этот уклад вполне мог развиваться, изменяться в соответствии с требованиями времени. Я против того, чтобы одних выставляли героями, а других подонками, хотя и те, и другие делали одно и тоже: воевали.
    Феерично :ха-ха!: Особенно про "Большевики разрушили многовековой уклад народа" и про " систему, которой потребовался рабский труд". Вы замечательный продукт современной либерастической пропаганды. .
    Про избирательность вашего интереса к истории я уже писал выше, вы это замечательно подтвердили.
    :biggrin:
    PS: Я горжусь тем, что удалось совершить большевикам - из разрушенной, разграбленной собственными правителями, отсталой аграрной страны они за несколько десятилетий создали индустриального гиганта - настоящую Империю, не смотря на все усилия внутренних и внешних врагов.

  • В ответ на: У вас это получилось очень глупо. :ха-ха!:
    Да как же так, я ведь только Вас цитировал, а глупо у меня :миг:
    В ответ на: PS: Я горжусь тем, что удалось совершить большевикам
    Го́рдость (лат. superbia) — сильное чувство (или желание) самоуважения, удовольствия от собственных успехов, с которой человек идентифицирует себя. Вы то какое отношение к свершениям большевиков имеете? :nea.gif:
    В ответ на: из разрушенной, разграбленной собственными правителями, отсталой аграрной страны они за несколько десятилетий создали индустриального гиганта - настоящую Империю
    Не была Россия отсталой страной. А индустриальный гигант - колоссом на глиняных ногах оказался :ухмылка:

    Исправлено пользователем elephant (01.11.09 22:14)

  • В ответ на: Да как же так, я ведь только Вас цитировал, а глупо у меня
    Да, и вот так бывает.. Как в русской поговорке - "Дай дураку йух стеклянный — он и его разобьет, и руки поранит, и других порежет" :миг:

  • Вона как, Вы быстро до йухов стеклянных опустились то :agree:
    Чет у нас все топики сводятся к спорам продуктов коммунястической пропаганды с продуктами либералистической пропаганды. Вот только в этих спорах чет истина ну никак не рождается, одни йухи стеклянные :biggrin:

  • Опять история нагиабается сослагательным. Рекомендую почитать всё таки что из себя представлял "многовековой уклад".

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: А индустриальный гигант - колоссом на глиняных ногах оказался :ухмылка:
    Ну не согласный я. Глиняные ракеты признаны самыми надёжными в мире. Прямое наследие СССР. Да и всё наше от туда. Просрано (пардон) всё по вине явно не коммунистов. Видать тоже кто то мутил "до основания а затем... и тут мысля прерывается" :улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Ну не согласный я. Глиняные ракеты признаны самыми надёжными в мире.
    И даже в области балета, мы впереди планеты всей - были.
    В ответ на: Прямое наследие СССР.
    Кощунство щас скажу, но СССР у кого унаследовал - припоминаете? Нет я не отрицаю гениальности Королева, Козлова и прочих. но все же.
    Вообще, мне как простому обывателю, хотелось бы унаследовать от ИНДУСТРИАЛЬНОГО гиганта - качественные автомобили, качественный бензин, удобные и экономичные самолеты, компьютеры отечественного производства - лучше эпплов. Ведь делали в СССР коробки-автоматы!! ВОт только для танков :nea.gif:

  • Да, могли бы унаследовать не будь среди коммунистов столько перерожденцев и гнид, разложившихся морально.
    А виной всему гнилая марксистская идеология, которая всё что угодно ставила во главу угла, но не воспитание человека, мышление которого свободно от штампов и догм, способно к творческому созиданию на благо всех окружающих. Наоборот марксизм насаждал догмы. Ввиду того и разложился.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да что ж такое то, опять по кругу.
    Новость на ракеты свежак.
    Унаследовал СССР немного, и ещё разруху. И после ВОВ ешё одну. А уж никак не не Братскую ГЭС ему передал царизм. Если кста будем дальше хаять комуняг вместо её плановых ремонтов то она тоже тазом медным могет накрыться.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Да что ж такое то, опять по кругу.
    ДА, давайте вернемся к нашему Адмиралу. Лично я ни фильм не смотрел, ни сериал. Лично для меня имя Колчака, как и для всех школьников ассоцировалось с одним из главных врагов советской власти. Причем когда я спросил на уроке географии почему его именем был назван остров преподаватель географии не нашлась чего ответить. Еще более в том, что Колчак плохой человек, я убедился когда лет в 12-13 прочитал книжку про комдива Азина, меня еще тогда удивило почему везде говорят про Чапаева, про Котовского, про Буденого а например про Азина никто и не слышал никогда. И вот сейчас я спрашиваю себя Ведь чтобы так поступить как поступил Колчак, должны были быть определенные мотивы, а потом почитал что творилось в 17 на Балтийском флоте, а потом на Черном море и как то для себя сделал вывод - имел Александр Васильевич как морской офицер, как адмирал, полное моральное право, в меру своих сил бороться с большевиками! Оправдали последние надежды Колчака? Да, буквально через несколько месяцев после убийства, утопив в крови сначала Севастополь, потом Кронштадт, так повеселились что "зверства" Колчака-вешателя бледнеют от ужаса :eek:
    А еще, если уж речь зашла о том что те кто пытается оправдать Колчака - пытаются облеить подлецов и очернить героев, я попытался сравнить Колчака с дыбенко (тоже из морских, правда мотрос), в тех же учебниках, где писали, что Колчак - вешатель, писали что дыбенко - герой. А как он здорово в каком-то фильме, кому-то двинул в дыню в товарном вагоне-теплушке, отставивая советскую власть :live: Да вот только после того, как его подвиги стали известны, и возникает вопрос а правы ли те кто "отбелил" подонка до героя? Может так же в свое время и "очернили" героя? В общем на фоне матросадыбенко, АдмиралКОлчак в моих глазах еще больше вырастает. А ведь именем дыбенко названа не одна улица по стране, почем бы в таком случае не быть улице Колчака?

  • В ответ на: почем бы в таком случае не быть улице Колчака?
    "Американский генерал У.Гревс, опекавший Верховного правителя, признавался потом: «Я сомневаюсь, чтобы можно было указать за последнее пятидесятилетие какую-либо страну в мире, где бы убийство могло бы совершаться с такой легкостью и с наименьшей боязнью ответственности, как в Сибири во время правления Колчака». И еще он писал: «Я не ошибусь, если скажу, что в Восточной Сибири на каждого человека, убитого большевиками, приходилось сто человек, убитых антибольшевистскими элементами». Американские офицеры разведки М.Сейерс и А.Канн в своей книге «Тайная война против Советской России» писали: «Тюрьмы и концентрационные лагеря были набиты до отказа. Сотни русских, осмелившихся не подчиниться новому диктатору, висели на деревьях и телеграфных столбах вдоль Сибирской железной дороги. Многие покоились в общих могилах, которые им приказывали копать перед тем, как колчаковские палачи уничтожали их пулеметным огнем. Убийства и грабежи стали повседневным явлением»."
    Ещё и марионетка пендоская. Я против кароче.
    З.Ы. Дыбенко неДыбенко... поразбираться ещё можно, но вешателю реально гореть в аду, нефиг чёрного кобеля отмывать добела. Не отмоешь.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: В общем на фоне матросадыбенко, АдмиралКОлчак в моих глазах еще больше вырастает.
    А на фоне контр-адмиралов В.М.Альтфатера, Е.А.Беренса, А.В.Немица как вам Колчак. С моей точки зрения всё-таки лузер и предатель.
    Дыбенко он матрос и в этом отношении человек вряд ли выдающихся способностей - неуч скорее всего, но с амбициями. Не он внёс решающий вклад в дело победы над белыми и интервентами. Просто он хорошо со своими анкетными данными в пропаганду вписался.
    А ведь перед всеми этими адмиралами встала дилемма защищать старый режим, защищать Временное правительство, защищать что-то аморфное типа Учредительного Собрания или встать на сторону большевиков.
    И что вы желаете сказать что сии немцы из Генштаба императорского ВМФ оказались идиотами, а Колчак герой?
    Может быть Каменев, Самойло, Лебедев и Ольдерогге порвавшие Верховного Правителя России на портянки тоже были идиотами? То же ведь дворяне.
    Как и кого они собственно предали, если сражались с тем кто вооружался врагами России?
    Легенда Первой мировой Брусилов тоже идиот что сам перешёл на сторону большевиков и сына своего одобрил?

    И граф Игнатьев передавший СССР 2 млрд. золотых рублей (в современном эквиваленте) тоже был не вполне в своём уме? Почему все эти люди сделали выбор в пользу Советской власти? Уж не под воздействием ли впечатления от того что творят белогвардейцы и прочие? Не Деникин ли звал поляков в 1919 году на Советскую Россию напасть? И как должен после этого действовать нормальный русский человек?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Слонятко и пендосским военспецам доверять не может.
    Только себе верит, бедо/лага. Свой желание видеть в колчаке героя для него главный, решающий всё аргумент.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А на фоне контр-адмиралов В.М.Альтфатера, Е.А.Беренса, А.В.Немица как вам Колчак. С моей точки зрения всё-таки лузер и предатель.
    ДА так же как брат, Евгения Андреевича Беренса.
    В ответ на: Почему все эти люди сделали выбор в пользу Советской власти?
    НЕ знаю :dnknow: знаю только, что большинству из них советская власть предоставила множество поводов убедиться в ошибочности сделанного выбора, к сожалению многим уже возле стенки. Тот же Беренс однако в конце-концов разошелся во взглядах с большевиками, и "тихо умер" - ой-ли.

  • В ответ на: Свой желание видеть в колчаке героя для него главный, решающий всё аргумент.
    Ошибаетесь, я уже писал, что считаю что в Гражданской войне героев быть не может!

  • В ответ на: Может быть Каменев, Самойло, Лебедев и Ольдерогге порвавшие Верховного Правителя России на портянки тоже были идиотами?
    Ольдерогге Владимир Александрович вступил в РККА в 1918, расстрелян по обвинению в контрреволюции в 1931.
    Каменев Сергей Сергеевич вступил в РККА в 1918, умер от сердечного приступа в 1936. В 1939 ПОСМЕРТНО признан виновным в заговоре.

  • >почем бы в таком случае не быть улице Колчака?

    Да потому что Колчак ваш предатель и Родину таки продавал разным всяким интервентам средним оптом не дорого,да ещё и мужичков вешал на фанарях. Шкуро с Красновым ,Смысловским тоже в патриоты запишите ?Борьба с большевизмом не оправдание. Что геройского в карательных акциях против мирного населения ?
    Чьим именем названы уже улицы ,тем и названы. Менять названия -чудовищно волокитная и затратная работа.
    Идёшь по улице бутиков и модных магазинчиков и ловишь себя на мысли,как странно она называется-Проспект Карла Маркса.:хехе:И тем не менее.....

  • В общем резюме простое:
    Улицы называть исключительно Абрикосовые и Виноградные. Любое другое название рискует быть признано негодным, ибо имя может принадлежать, например, вешателю Колчаку или предателю Ульянову-Ленину. А поскольку спор тут безполезен, переубедить никого невозможно, все голосуем за придание улицам нейтральных имен, иначе передеремся.
    И памятники все поснести, независимо от имени. Кто знает, может Покрышкин тоже убийца....
    Кстати, еще одна интересная тема. Тут множество улиц в честь большевиков названы не именами, а в основном погонялами. Во привычка воровская, даже когда к власти пришли, продолжили погонялами пользоваться. Может, для пущей справедливости, назовем пару улиц "имени Япончика" или "имени Маньки-Облигации"?:улыб:Да и своих тут в каждом городе хватает, всю Первомайку можно смело переименовывать. Рядом с паханом и ликвидатором крестьян 30-х Эйхе (из верховных большевиков почему то не имевший погонялово), замоченным потом своими же в классической традиции бандгрупп, будут паханы 90-х, с похожими судьбами. Вот тогда будет справделиво, раз уж начали погонялами бандитов улицы называть после 1917-го, продолжим традицию. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: В общем резюме простое:
    Улицы называть исключительно Абрикосовые и Виноградные. Любое другое название рискует быть признано негодным...
    Это в Сибири-то? :eek:
    Да это уже негодные названия, нечего издеваться.
    Здесь только Облепиховая, Кабачковая, Картофельная, Хреновая. Ну и т.п.

  • В ответ на: Хреновая. Ну и т.п.
    Вот этим именем можно назвать каждую вторую улицу.:улыб:А Абрикосовые и Виноградные я предлагаю, чтобы жить было не так грустно зимою. Это как разноцветные дома в заполярных городах.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Аки дети малые, неразумные. Любая нация должна иметь своих героев, свой идеал(а также и анти-героев). Эти герои служат "маячками", задают некоторую важную общественную систему координат, своеобразный моральный базис общества(т.е. определяют "что такое хорошо, а что такое плохо", "зло" и "добро"). В детстве такими "маячками" служат предельно идеализированные Иван-Царевич(добрая сила,защитник, ум, целеустремленность), Василиса-Прекрасная(красота, доброта) или предельно демонизированные Баба-яга(подлость), Кащей-Бессмертный(злая сила,враг, хаос). Взрослый человек в сказки не верит, ему нужны герои из реальной жизни. (Хотя надо сказать, что для верующего человека, маячками служат образы святых, которые в некоторой степени тоже "сказочны") Зачастую характер этих героев лишь отдаленно отражают характер своих реальных прототипов. Их образ зачастую мифологизирован, очищен от недостатков. Ибо любой реальный человек неидеален и в силу обстоятельств, может совершить некоторые не совсем хорошие поступки.( Степень "нехорошести" как раз зависит от того насколько прочно и ясно в детстве был определен начальный базис добра и зла). Некоторые из таких проступков могут быть оправданы и прощены. Но ряд проступков, не могут быть оправданы никоим образом, например предательство собственной страны, Родины.

    Разрушая вышеописанный базис, подменяя истинных героев мнимыми, получаем аморфное общество с перекошенной размытой моралью, дезориентированное общество. Понятно, когда это делают враги, но когда таким говнокопательством занимаются свои-же люди... Это мерзко в двойне. И кроме отвращения такие люди ничего не вызывают.

  • НПП

    С окончанием эпохи социализма на радостях от вседозволености начали перекапывать могилы (образно) и срочно менять себе героев. Я после вюношеских метаний принял решение осторожнее быть с выбором себе идолов. Как итог я решил считать себя венцом вселенской продуктивности. Скромненько так, и со вкусом. Шутка:улыб:С долей шутки.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • тоже ННП:улыб:Во все времена примерно одинаково

  • >Улицы называть исключительно Абрикосовые и Виноградные. Любое другое название рискует быть признано негодным, ибо имя может принадлежать, например, вешателю Колчаку или предателю Ульянову-Ленину.

    :agree: Где то так. В этом отношении мне наш Академ очень симпатичен,-Жемчужная,Золотодолинская,Цветной проезд,Весенний,Российская ,даже Ильича вполне себе нейтральное название.:улыб:Кстати ,как вариант можно называть улицы аналогично- Александра Василича,проспект Кузьмича или там ПалПалыча.:хехе:

    >Может, для пущей справедливости, назовем пару улиц "имени Япончика" или "имени Маньки-Облигации"? Да и своих тут в каждом городе хватает, всю Первомайку можно смело переименовывать..... Вот тогда будет справделиво, раз уж начали погонялами бандитов улицы называть после 1917-го, продолжим традицию.


    Вот это тема!!! Улицы Братков,2 Пацанский переулок,Проспект Ликвидации,Площади Труна,Сыра и Сметаны,Сквер жертвам ментовского беспредела........,да поле непаханное:хехе:

  • >Здесь только Облепиховая, Кабачковая, Картофельная, Хреновая. Ну и т.п.

    +500 :respect: :хехе:1 Хреновая,2 Хреновая,3 .....=МХК (Малое Хреновое Кольцо).
    -Где живёшь?
    -Да на Хренах...
    Супер тема,а то Колчак,Колчак....:улыб:

  • В ответ на: Может есть у кого мысли по поводу национальной идеи? Толкнем идею в массы??!!!
    Земля - крестьянам,
    фабрики - рабочим,
    недра - народу!
    Хорошая идея, долго работала на славу стране.
    Пришли Чубайсы и всё приватизировали.

  • В ответ на: Фильм своевременен и полезен! Правду нужно говорить и показывать.
    Для начала надо научиться её различать, а потом показывать и орать хвалебные гимны.
    Так ради чего Колчак сотрудничал с иностранными государствами в войне против русского народа по вашей версии?

  • В ответ на: О, генеральская тетрадь,
    Забытой правды возрожденье,
    Как тяжело тебя читать
    Обманутому поколенью.
    Вы ещё тетради нынешних генералов почитайте!
    А потом по ним судите о нашем времени - мол народ неблагодарный всё ругает генералов за их дачи и сауны и наплевательское отношение к подчинённым и своим обязанностям, а они всё о народе пекутся ... як депутаты прям.
    Чё вы с генералами-то ровняетесь?
    У них своя правда, у народа - своя, у певца пересроечного - свой интерес в зарабатывании бабосов на той волне был.
    К чему такие "исторические откровения"?

  • В ответ на: Для меня это не только Верховный правитель, это ещё и исследователь Арктики, это ещё и талантливый минёр, флотоводец, он ведь Черноморским флотом командовал, и вполне успешно. А вы знаете, что в начале он симпатизировал большевикам?
    Вот ему на этом бы и остановиться и остаться в истории "белым-пушистым", но иностранные граждане на пост поставили - вот и не справился с "шапкой мономаха" - теперь уже никакими сериалами не отмоют клеймо "палача" от данного персонажа.
    Знаете, как про преступников и маньяков говорят "был такой хороший мальчик...".

  • В ответ на: С окончанием эпохи социализма на радостях от вседозволености начали перекапывать могилы (образно) и срочно менять себе героев.
    Всё бы ничего, да вот авторы предыдущих героев создали их на костях старых идеалов. Помните "мы наш, мы новый мир построим..."?
    Так какие могут быть претензии к современности? Как говорится, "око за око, глаз за глаз". Свергая идеалы, будь готов к тому, что твои будут точно так же низвергнуты, если собираешься биться до конца.
    Так пусть хотя бы идеалы будут сосуществовать, зачем доводить до греха, пытаясь удержать монополию на героизацию?
    Или, не принимая такой вариант, смириться с тем, что идеалы, созданные путем отрицания, неизбежно будут сменены.
    Сколько можно плодить павликов морозовых?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • The devil is in the detail.
    В ответ на: Всё бы ничего, да вот авторы предыдущих героев создали их на костях старых идеалов.
    Может быть напомните на каких именно костях?А заодно и про Павлика Морозова расскажите, чем он вам не угодил?
    Вроде бы за большевиками не замечено было возведения в ранг героизма, пороков человеческих.

    "Мы наш, мы новый мир построим..." - Вот именно новый. И этот новый мир был построен, с новыми - же, ранее не запятнанными героями.

    Ищите своих новых героев и никто слова не скажет против. В действительности же происходит "отмывание чёрного кобеля добела " и в результате появляются такие "герои", как Колчак, Бандера, Власов... И причины этого понятны, нет у теперешней элитки тех героев, которых бы признал народ. Стяжатели, воры, растлители, просто подлецы.... Паноптикум уродов...

  • Некий "новый мир" был построен на костях некоего "старого", при этом взяв от предыдущего все атрибуты в виде божественного пантеона и поучительных историй про мальчика Володю и сурового Кобу (читай "жития святых"). Так что ничего нового они не создали.
    Лично против Павлика я ничего не имею, тем более, что скорее всего это полулегендарная личность. Речь здесь о другом - как новая власть создавала героические легенды о хорошем и плохом предательстве, о хорошем и плохом человеке, исходя из происхождения, и прочие подобные истории, убеждая народ в том, что один и тот же поступок, совершенный коммунистом и буржуем, трактуется совершенно по-разному и всегда прав коммунист, что бы он ни сделал.
    Зачем создавать новые мифы и новых героев а стране с тысячелетней историей? Это только "иваны, не помнящие родства" могут так делать. Лично я предпочту хорошего старого героя новым двум непонятного происхождения.
    А уж кого мне считать героем - моё личное дело. Уж точно не Морозова. Как, впрочем, и непонятно за какие уши притянутых Бандеры и Власова. Или ненависть так глаза застит, что не видите разницы?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • :миг:
    В ответ на: Речь здесь о другом - как новая власть создавала героические легенды о хорошем и плохом предательстве, о хорошем и плохом человеке, исходя из происхождения, и прочие подобные истории, убеждая народ в том, что один и тот же поступок, совершенный коммунистом и буржуем, трактуется совершенно по-разному и всегда прав коммунист, что бы он ни сделал.
    Вы как будто с Луны упали. Это всегда и везде так, не только у нас. Если герой "наш" значит он разведчик, а если "не наш" то продажный шпиён.

    В ответ на: Зачем создавать новые мифы и новых героев а стране с тысячелетней историей? Это только "иваны, не помнящие родства" могут так делать. Лично я предпочту хорошего старого героя новым двум непонятного происхождения.
    Потому, что "герой" нужен не только мифический, из "преданий старины глубокой", но и реальный, из нашего времени - "такой же как и мы", потому. как "если он смог, то и я смогу"... Странно что вы не понимаете таких простых вещей. :dnknow:
    Кстати а каких героев вы знаете, я имею в виду до революционных?

    В ответ на: А уж кого мне считать героем - моё личное дело. Уж точно не Морозова. Как, впрочем, и непонятно за какие уши притянутых Бандеры и Власова. Или ненависть так глаза застит, что не видите разницы?
    А чем Колчак отличается по вашему от того-же Власова?
    И где вы увидели ненависть? Презрение - это да, а ненависти нет. :улыб:.

Записей на странице:

Перейти в форум