−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Кампания по дискредитации милиции

  • Було бы неплохо, если бы это рапространялось и на другие категории сокращаемых. Кстати, в отношении военных реализовывалась так называемая "президентская программа", переучивали в менеджеров, правда без гарантии трудоустройства.
    Что касается милиционеров, так ведь официально объявлено о сокращении на 20%. Соответственно возникает вопрос-куда их? Они говорят, уйдём в бандиты. Власть с этим согласна? Нафига нам власть, планирующая увеличение числа бандитов на 20%? :dnknow:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Не привыкли они честно трудиться и граждан уважать(Есть конечно и исключения). Да и уровень интеллектуальной и профессиональной подготовки "профильный".

  • Ходорковский: правоохранительная система — угроза для России

    Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, уже 7 лет находящийся за решеткой, раскритиковал существующую в России правоохранительную систему. В статье, опубликованной в среду в «Независимой газете», он назвал ее «силовым конвейером», воспринимающим оправдательный приговор как брак. Без реформ система правосудия может стать «могильщиком» российской государственности, потому что она восстанавливает против властей «самых активных, разумных и самостоятельных граждан страны».

    «Система — конвейер гигантского завода, который живет в собственной логике, не подчиняющейся в общем случае внешней корректировке. Если вы стали сырьем для этого конвейера, то на выходе всегда получается автомат Калашникова, то есть обвинительный приговор. Иной результат переработки сырья Системой рассматривается как брак», — выдает свой диагноз Ходорковский.

    По мнению бывшего олигарха, настоящие потерпевшие правоохранителям только мешают. «Один из очень немногих случаев, когда Система реально отреагировала на заявления обманутых граждан, — “казус Мавроди”. Мавроди за организацию финансовой пирамиды общероссийского масштаба получил 4,5 года. Обычный же, средний срок для человека, обвиненного в экономическом преступлении и не признавшего свою вину, сегодня — 10 лет», — отмечает он.

    «В активно-пыточные условия можно попасть, если есть заказ сравнительно высокого (генеральского) уровня, либо в качестве личной услуги одного майора другому, либо если тюремное начальство само хочет чем-то поживиться. Например, квартирой заключенного (наиболее обычный случай)», — описывает Ходорковский свое видение основных движущих сил в системе правосудия.

    В своей статье Ходорковский делает и ряд положительных ремарок относительно попыток исправить существующий статус-кво. Так, он одобрил внесение по инициативе президента Дмитрия Медведева поправку в статью Уголовного кодекса о преюдиции, запрещающую игнорировать ранее установленные судами фактические обстоятельства. По его словам, она вызвала всплеск ненависти у рейдеров. Однако ониуже активно ищут пути ее обхода, добавляет осужденный олигарх.

    Отмечает Ходорковский и «достаточно независимую позицию, последнее время демонстрируемую руководством Высшего арбитражного суда». Однако в целом деятельность российских судов бывший совладелец ЮКОСа критикует, отмечая что судьи не ставят под сомнение данные правоохранительных органов в то время как версии подсудимых воспринимаются ими как попытка уйти от ответственности.

    В итоге, по мнению заключенного, «силовой конвейер» может стать угрозой существования государства в России, так как восстанавливает против него наиболее активных граждан, от выбора которых зависит судьба страны.

    «Вопрос стоит просто и прямо:
    — либо Система преступного конвейера будет разрушена, а ее действительно необходимые любой стране части приведены в соответствие с Конституцией; для этого требуются воля и решительные действия высшего политического руководства страны;
    — либо ее разрушение произойдет традиционным для России способом — снизу и кровью.
    Детонатором взрыва же может стать все что угодно», — резюмировал Ходорковский.

    ведомости

  • Виртуальное правосудие.

    Вчера на Ставрополье был вынесен очередной фантастический приговор. Преступникам дали небольшой условный срок, за действия, которые просто не укладываются в голове у нормальных законопослушных граждан.

    Суд наказал двух сотрудников милиции. Они вынудили подростка сознаться в несовершенном убийстве родной сестры. За это стражей правопорядка наказали тремя условными годами. На языке обывателей это значит, что за серьезное нарушение прав молодого человека, за его по сути сломанную судьбу милиционерам очередной раз просто погрозили пальцем.

    Напомним, Диму Медкова из села Китаевского Александровского района Ставрополья арестовали пять с половиной лет назад по подозрению в убийстве 14-летней сестры Татьяны, которая неожиданно пропала из дома.

    После безуспешных поисков начальник уголовного розыска Новоселицкого РОВД Сергей Каргалев и его подчиненный - оперуполномоченный Алексей Михнев начали с пристрастием допрашивать ее 17-летнего родного брата. Как установило следствие, они оказывали на него моральное и психологическое давление, а также применяли физическое насилие, требуя признаться в убийстве. Кроме Димы опера взялись и за его друга - сироту Алексея Хиленко, которому угрожали тюрьмой, если тот не сдаст своего приятеля.

    В результате Дима признался и поведал кровавые подробности расправы над Татьяной с убийством и расчленением трупа, сжиганием останков в бане и затоплением в речке за огородом.

    Суд признал подростка виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей, и одновременно невменяемым, направив его не в тюрьму, а на принудительное лечение в психиатрический стационар. Спустя три года объявилась Татьяна - живая и невредимая. Девушка вышла замуж, проживает с мужем в Дагестане, родила ребенка, и все у нее хорошо.

    И вот тогда встал вопрос о том, кто же теперь должен отвечать за искалеченную жизнь Димы. Сергей Каргалев и Алексей Михнев виновными себя не признавали и продолжали работать на тех же должностях.

    Но только ли они должны отвечать? Допустим, оперы выбили из Димы показания, но куда смотрели следователь и тот же суд? Где экспертизы, останки трупа, анализы ДНК и другие вещественные доказательства убийства? Между тем следователь Алексей Анищенко после раскрытия дела Медкова был переведен на повышение в крайпрокуратуру, откуда в разгар скандального разоблачения тихо уволился по собственному желанию.

    Сам Дима не раз рассказывал, что пытался донести правду до прокурора, но тот отказался его выслушать. Кстати, прокурор Геннадий Кошкидько после отправки Медкова в психушку тоже "подрос" по службе. Он возглавил прокуратуру Новоалександровского района, а сразу по выходе Димы на свободу последовал примеру следователя Анищенко - добровольно оставил свой пост. А судья Юрий Иванов, направивший Диму на принудительное лечение, остался в том же кресле, получив символическое взыскание.

    Полностью с дополнениями

  • Интервью с руководителем УСБ ГУВД Москвы

    - Коли уж мы заговорили об ОБЭП. Мне несколько месяцев назад довелось побывать у них в офисе. Так я вам скажу, там такие иномарки нехилые припаркованы...


    - Понимаю, к чему клоните. Мы проверяем такие вещи. И тоже как-то задались вопросом, почему такие дорогостоящие машины стоят возле ОБЭП. Взяли коллег из ГИБДД, провели проверку. Останавливали сотрудников милиции, которые на крутых джипах ездят. Естественно, все в штатском, все по доверенности ездят, и никто из них не представился сотрудником милиции. После этого рейда мы пригласили сотрудников ОБЭП к себе, взяли у них объяснения. Все сказали, что жена - банкир, мама - миллионерша, ну и в таком духе... Вот вы там когда были?

    - В октябре.

    - А если вы сейчас туда поедете, то не увидите дорогих машин. Они их теперь во дворах, наверное, прячут. А мы продолжаем работать, доказываем, что никаких богатых жен и родителей у этих милиционеров нет. Но ведь и это не является поводом для более серьезного разбирательства. За то, что ты на «Лексусе» ездишь, наказать нельзя. Так что единственное, что мы в УСБ можем, - внимательно приглядеть за этими сотрудниками, рассекающими на крутых иномарках, и попытаться их поймать на каких-то нетрудовых доходах. Поверьте, это непросто, они тоже воробьи стреляные и взятки в руки наличными уже давно не берут.

  • в сторону уводить общение!
    Вот уже и в НьюЙорке дело майора живет!
    "Эффект Дымовского" проявился в Нью-Йорке
    Полицейский из Нью-Йорка заявил, что его вынуждают арестовывать невиновных и рассказал о давлении на полицейских для выполнения плана. Офицер полиции Адил Поланко мечтал стать полицейским чтобы помогать людям, а не для того чтобы преследовать их.
    сайт дымовского

  • Где провокации? Где в сторону? Я Слону дарю сборник статей, которые можно публиковать здесь ещё полгода.

    Кстати, вот как раз попалось про полицию в Грузии. А ведь страна-то нищая. То есть не от хорошей жизни им создали такой престиж и качество жизни.
    А почему?

    1 - имидж перед западом
    2 - став привелегированным классом полиция случись что встанет на сторону власти, а не нищего народа

  • В ответ на: Я Слону дарю сборник статей, которые можно публиковать здесь ещё полгода.
    Вот ведь, а я и не знал, что Вы у нас провидец и на пол года вперед знаете, что случится :agree: :respect:

  • Вполне буржуазно-либеральная Газета.ру констатитрует, что за грубые нарушения на дорогах народ готов линчевать не только милиционеров и чиновников, но и буржуа. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Тут на Эхе недавно Рыклин предложил обклаксонивать крутые машины.

  • В ответ на: Тут на Эхе недавно Рыклин предложил обклаксонивать крутые машины.
    НУ с идиотов то спрос маленький!

  • У рыкина денег не хватает на "крутую" машину? А вообще басня про моську вспоминается....

  • Странная реакция. Тот чел вообще-то в Москве, а там много умников ездит типа Лукоила с крякалками, мигалками и т.д. вот об этом речь.

  • Подкину материалов по теме нового скандала

    http://echo.msk.ru/programs/razvorot/660956-echo

    Линчевать, линчевать, линчевать

  • мне не понятно, можно тысячи примеров привести некрутых машин....мигалок? ну и ладно, если у нас гайцы не перекрывают всем с..ь на эти мигалки....это, конкретно раздуваемый скандал и вашим мозгом руководят такие же как и виновник....

  • В ответ на: Линчевать, линчевать, линчевать
    Завидуешь, завидуешь, завидуешь

  • В ответ на: Странная реакция. Тот чел вообще-то в Москве, а там много умников ездит типа Лукоила с крякалками, мигалками и т.д. вот об этом речь.
    Реакция человека который каждый день ездит за рулем. Представьте себе, едете Вы в потоке автомобилей и не видите "крутую тачку" но тут половина водителей рядом с вами начинают сигнлить, Ваша реакция? Это простите такую сумятицу будет сносить в дорожное движение что мама не горюй!!

  • аврия, и во всем виновата "крутая тачка"

  • А не видеть невозможно, он же кричит-орёт "пропустите". Если кто-то этого не слышит, то и сигналов не услишт подавно.

    Кстати, речь была ещё о том чтобы не пропускать.. это сложнее.. вот видео по теме.

    Вот короткое интервью Рыклина. Он там тоже красивый и прикольный случай рассказывает.

    Вообще и из простого народа тоже немало владельцев крякалок/матюгальников, они продаются. Такой народ тоже надо линчевать через вырывание этой байды.

  • В ответ на: Завидуешь, завидуешь, завидуешь
    Вы из тех как раз кто мечтает давть простой народ прикрываясь блатом, раз так реагируете.

  • То один пьяный мент решает "из хулиганских побуждений" (то есть, то называется "по приколу") по живым людям как в тире в супермаркете пострелять. Эти за живых людей спрячутся и смотрять - пробьет ли несущийся на большой скорости автомобиль ими созданный живой щит, или нет.
    Конституция гарантирует каждому право на жизнь. Но кажется не всем.... Думаю что Мерседес S666 в таком щите бы не оказался.

    Все конечно ИМХО.

  • Капитан милиции Алексей Николаев съел купюру достоинством 1 тыс. рублей, а также две купюры по 500 рублей. Таким образом он решил избавиться от улик, указывавших на получение им взятки.

    Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, милиционер остановил автомашину на дороге Кыштым - Тюбук. Ее водитель нарушил правила дорожного движения, совершив обгон в неположенном месте. Водителю грозило лишение прав, однако подозреваемый заявил, что не будет составлять протокол за взятку в размере 2 тыс. рублей.

    Деньги были переданы А.Николаеву в тот же день, однако сразу после взятки милиционера попытались задержать. Однако гаишник успел закрыться в служебной автомашине, где и употребил полученные деньги в пищу.

    Тем не менее уголовное дело в отношении милиционера все же было возбуждено.

    Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда попавшиеся на взятке сотрудники правоохранительных органов пытаются съесть купюры. Впрочем, не всегда им удается прожевать деньги, особенно если речь идет о нескольких банкнотах.

  • Смешной капитан милиции Алексей Николаев. Жалко, что не сообщают фамилию того милиционера, который организовал и провёл операцию по взятию смешного капитана милиции с поличным. Вот ему бы я с удовольствием сказал: "Спасибо!"

  • А особенно смешно что про это сообщал госканал Вести. Серьёзных милицейских преступлений нет, а указание сообщать о них есть, вот и приходится сообщать что смогли узнать.

    Ещё недавно тут ЧП обзор за неделю смотрел, там ещё похлеще "сюжет" - драка пьяни на остановке. Да, это безусловно событие. Да там и не драка, а так, пьяный мат полубомжей. Даже милиция не приехала. Но журналисты посчитали что на желтизну потянет. Ну а что и правда забавные пьяные морды.

  • Знаете, когда используется кнут без пряника, я считаю, что ни к чему хорошему это не приведёт. Думаю, что правильно было бы всенародно награждать тех сотрудников МВД, кто борется и вылавливает мерзавцев в погонах.

  • вот уже песни про милицию пишут ))

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • В этой песне про милицию, нет ничего.

  • Кто в России насилует женщин...
    ----------------------------------------------
    у этой - классика виктимного поведения, можно в учебниках криминологии печатать

  • В ответ на: В этой песне про милицию, нет ничего.
    так уж и ничего?

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Надо все же отметить, что не все сходит представителям МВД срук ;о)) наглядный пример, 12 челябинских ГАИшников были сурово наказаны.

  • Чёт подзатянулась компания. Пора бы уже сыграть финальную сцену, а то мы все истомились в ожидании. Грызлов во в своё время быстренько отыграл "оборотней в погонах" да пошёл на повышение. А сейчас? Не понятненько.... :dnknow:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Кто в России насилует женщин
    А это можно и не спрашивать. - либералы-западники. Также они насилуют детей.
    Слышали про партию братской любви? Это там же где наркотики можно купить легально. В оплоте либерализма.

  • Момент истины.
    В ответ на: Хмм в чем же разница между мусульманскими экстремистами арабами и мусульманскими экстремистами чеченцами?А в том что первые убивают евреев а вторые русских следовательно первые мерзавцы а вторые герои!

  • В ответ на: Чёт подзатянулась компания. Пора бы уже сыграть финальную сцену, а то мы все истомились в ожидании. Грызлов во в своё время быстренько отыграл "оборотней в погонах" да пошёл на повышение. А сейчас? Не понятненько.... :dnknow:
    Вот и я о том же. Почему это СМИ затрубили в три горла об этом сейчас, а до этого многие годы молчали? Может просветите?

    Я лично с милицией сталкивался очень много раз. Вёл себя культурно. И они со мной также. Так может вы ведёте себя как борзое быдло, прошу прощения, раз проблемы какие-то? Или в чём дело? Платит кто-то?

  • Это вы мне, про борзое быдло?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Борзое быдло - обычно учится на художественно-графических факультетах :agree:

  • В ответ на: Вот, девочки с Ленинградки - осиротели! (
    А полковнику милиции, определившему причину аварии на Ленинском проспекте, "влепили неполное служебное соответствие".

  • Возможно кампанию приостановили. Стали сообщать о героически пострадавших милиционерах.

  • Не, нефига. В программе Время первой новостью фигачат про Челябинск.

  • Ну с Фишманом то там уж совсем белыми нитками шито.
    Это надо было скорее в топик про либеральных журналистов и ложки.

  • В ответ на: Ну с Фишманом то там уж совсем белыми нитками шито.
    Почему?

Записей на странице:

Перейти в форум